70-летняя женщина, абонент оператора связи "Билайн", решила отключить услугу мобильного интернета на телефона. В силу своего возраста, бабушка отправилась в салон сотовой связи, который работает под вывеской торговой марки "Билайн".

Там ее встретил вежливый менеджер, который заверил бабушку, что услугу невозможно отключить с ее старого телефона. Для этого нужно купить новый, современный. Была не была, женщина не почувствовала подвоха, ведь она внутри салоне ее любимого сотового оператора.

Женщина протянула карту, продиктовала пинкод, оплатила 8300 и получила на руки новый телефон. Старый ее телефон под предлогом утилизации, забрал сотрудник салона. Едва вернувшись домой, женщина включила телефон и обомлела. Помимо 8300 рублей, в этом же салоне связи с ее карты сняли еще около 92000 рублей.

Пенсионерка вернулась в салон на Тепловозной, д. 31, однако менеджер сославшись на технические неполадки, отправил бабушку в центральный офис, который находился по улице Московской проспект, д. 191.

Думаете на этом история заканчивается? Никак нет. Во втором салоне у женщины попросили банковскую карту, мол для возврата, попросили ввести пинкод дважды и забрав купленный бабушкой в другом салоне телефон, дали ей китайский телефон. Вернувшись домой, бабушка увидела исчезновение еще 150 тысяч рублей. Тут женщина впала в ступор и больше решила не идти в салон Билайн.

Спустя несколько дней к родителям зашла дочь. Они ей рассказали о произошедшем несчастье. Выяснилось, что женщина копила деньги на операцию по предотвращению катаракты. Девушка обратилась в салоны связи для объяснения ситуации, там ее не стали слушать, посоветовав написать

Билайн - с нами ущербно..
 

Читать дальше...
Reichstag Тексты 21.08.2019 - 23:30 Комментарии (247) Ссылка
3 фото

Продолжение темы

Жертвой ночного краснодарского блицкрига стал дагестанец Ильяс Ванатов. Он скончался от огнестрельного ранения по прибытии в больницу. По предварительным данным, стрелял 27-летний Руслан Турашов или его младший брат Мурад. Сейчас оба подозреваемых в розыске, скорее всего они уехали на своей Ладе Приоре в Северокавказский регион.

Как говорят, стычка между десятком горцев произошла на фоне дележки сфер влияния в шаурменном бизнесе.

Via Плохие новости 18+

Убитый

Итоги перестрелки в Краснодаре
 

Читать дальше...
Reichstag События 21.08.2019 - 23:22 Комментарии (122) Ссылка
Кому не знакомы фразы: "...Был заложен на стапеле тогда-то, спущен на воду тогда-то..." Никакого представления о сроках строительства они по большому счёту не дают.

Как быстро построить корабль?

Читать дальше...
ЭхЭх Картинки 21.08.2019 - 23:16 Комментарии (51) Ссылка
OBrian Видео 21.08.2019 - 23:08 Комментарии (64) Ссылка
Сегодня вечером около 22-30 прошло сообщение, что Зарину наконец то нашли. Почти четыре дня одна в лесу, без тёплой одежды и бок о бок с медведем....
Вот думаю, сколько бы каждый из нас там смог продержаться при таких раскладах?!

За девчушку искренне рад, везучая.
Искали даже у медведя дома

https://life.ru/t/новости/1237336/v_...ovali_bierloghu

5ти летнюю девочку нашли в лесу через четыре дня
tess13 События 21.08.2019 - 22:58 Комментарии (152) Ссылка
В Саратове начали торговать «той самой кукурузой с самолетного поля».

Как следует из видео, размещенного в соцсетях и ряде СМИ, предприимчивый гражданин появился в коттеджном поселке «Родные просторы» Саратова.



Мужчина предлагал кукурузу по цене 500 рублей за кг и уверял, что она обладает целебными свойствами. На табличках вокруг ящиков с кукурузой наклеены листы с распечатанным на принтере текстом – «Та самая кукуруза».

Для справки: в 1кг кукурузы 5-6 початков. Т.е. 1шт = 100р. А если покупать варёную поштучно то цена 130-150 за початок.

Напомним, 15 августа на кукурузном поле в Подмосковье жестко приземлился самолет А321. При аварийной посадке благодаря мастерству пилотов и везению никто не погиб. Этот случай послужил поводом для позитивных, духоподъемных настроений в интернете и в обществе.

Корреспонденты КП-Саратов» отыскали мужчину, который решил заработать на этом информационном поводе такими оригинальным способом.

Илья Бердников, который позиционирует себя в соцсетях как «хитрый маркетолог Илья», признался, что эта акция его рук дело и суть ее не в зарабатывании прибыли от продажи кукурузы втридорога.

- Когда запускаешь бизнес с 0 , подходи с кративом, - написал он на своей странице в соцсети.

Саратовец торгует кукурузой «с самолетного поля» по 500 рублей за кг

Читать дальше...
Jus События 21.08.2019 - 22:47 Комментарии (118) Ссылка
Время добрых новостей

В Хабаровском крае сотрудники МЧС спасли 6 котов (двое из них еще котята) из затопленного дома, которых хозяйка не успела забрать с собой.

Jus Видео 21.08.2019 - 22:19 Комментарии (35) Ссылка
Бизнесмен, который с нуля основал Музей русской иконы, погиб при крушении частного вертолета в Греции. Искусствоведы надеются, что музей после смерти мецената продолжит работу

В Греции разбился частный вертолет, на котором основатель Музея русской иконы, предприниматель и меценат Михаил Абрамов летел в аэропорт.

Ему было всего 55 лет. Искусствоведы в один голос сравнивают его с лучшими меценатами XIX века. И беспокоятся о судьбе музея, который финансировал только Абрамов и который по закону должен перейти по наследству его родным.

Михаил Абрамов не то что не искал финансовой выгоды от своих редких собраний икон. Он от нее отказался. Еще на этапе открытия Музея русской иконы в 2006 году он назначил номинальную, низкую цену за вход. Но неожиданно сломался кассовый аппарат. Абрамов посчитал, что это знак. С того дня и до сих пор его музей бесплатный. Руководство не берет деньги ни за вход, ни за экскурсии, ни за лекции с концертами.

Историю с кассовым аппаратом Business FM рассказала искусствовед, ведущий научный специалист Государственного Русского музея Ирина Шалина. Именно она помогала Абрамову собирать его редчайшую коллекцию русских икон и уговорила создать музей.

«Я встречала многих частных коллекционеров, очень для многих делала каталоги, но не один из этих коллекционеров, многие из которых намного богаче Михаила Юрьевича, не думал о создании такого открытого и доступного музея. Эта идея для них никогда не казалось возможной и лакомой. Для любого частного коллекционера это не только его интерес, но и вложение средств. Помню очень хорошо этот момент, когда мы сидели на даче у Михаила Юрьевича, он только-только начал собирать и

Погиб российский меценат Михаил Абрамов

Читать дальше...
pipeclogin События 21.08.2019 - 22:14 Комментарии (297) Ссылка
В Челябинске суровые полицейские сурово делают суровую рекламу ))

via

Jus Видео 21.08.2019 - 21:57 Комментарии (121) Ссылка
Опять тётя за рулем пепепутала педали и такого Шухера дала, чудом без жертв.
Я реально не понимаю как их так клинит...



Читать дальше...
drewsha Видео 21.08.2019 - 21:44 Комментарии (136) Ссылка
В нашем городе (напоминаю, что я живу в Краснодаре) однокомнатную квартиру можно купить за 1,5 миллиона рублей. Правда, это будет хрущевка с бабушкиным ремонтом и коврами на стене, которые прежний владелец не потрудится за эту сумму снять и выбросить. Демонтаж интерьера прошлой жизнь будешь делать ты, как и последующий ремонт.

И вот я подумал - а не слишком ли много мороки с этими квартирами "под сдачу"? Может быть, лучше положить деньги на вклад и не париться?

Давайте, посчитаем, что выгоднее.

Банковский депозит

Сбербанк и ВТБ предлагают нам 5-6% годовых, не больше. И страхуют 1,4 млн. 100 000 рублей - не такая уж великая сумма, чтобы бояться открыть дверь банка и ступить своей ногой на его территорию. Волков бояться - в лес не ходить.

Чтобы не делать вычисления в уме, иду на сайт "Калькулятор вкладов он-лайн", вбиваю нужные параметры под 5% годовых и получаю - 75 090 рублей за год. Или 6 250 рублей за каждый месяц.

Тут же всплывает реклама - откройте вклад в банке Тинькофф под 7%.

Ок, считаем под 7, получаем 105 127 рублей за год или 8 760 рублей в месяц.

Понятно, что ни на 6, ни на 8 тысяч в месяц полноценно не проживешь. Но и они на полу не валяются.

Квартира в аренду

Квартир на рынке недвижимости так много, что не ты выбираешь квартирантов, а они тебя. Точнее, они оценивают твое предложение по таким параметрам, как ремонт, наличие современной бытовой техники и удобного месторасположения дома.

Чтобы за квартиру платили хотя бы 15 000 рублей, нужно вложить в нее еще как минимум пол миллиона.

А если этих денег нет?

Тогда довольствоваться 8-10

Лишние 1,5 млн: положить на вклад или купить квартиру "под сдачу"?

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 21.08.2019 - 21:41 Комментарии (704) Ссылка
В Адыгее водитель такси спас 12-летнюю девочку от изнасилования

Рано утром таксист поехал на работу. На остановке он увидел подозрительного мужчину на машине, который вертелся около маленькой девочки и звал ее к себе. Таксист готов был вмешаться, но к остановке подъехал автобус, куда села малышка.

После этого водитель такси поехал за клиентом и, развернувшись, увидел, что тот же мужчина пристает уже к другому ребенку. Девочка громко заявляла насильнику, что никуда с ним не поедет и просила оставить ее в покое. Мужчина же продолжал преследовать ее на автомобиле.

- Девочка громко и напористо повторяла: «Отстаньте от меня, я никуда с вами не поеду! Мне ничего не нужно, уезжайте!». Но водитель в машине продолжал ее преследовать, куда бы она не отошла, он ехал за ней, - вспоминает таксист.

- Я решил вмешаться. Отменил заказ, иначе был риск не успеть на помощь, я подъехал к машине этого мужчины, закрыл ему проезд и стал выяснять, что ему нужно от ребенка. Видимо, он не ожидал такого, резко сдал назад и умчался с перепугу. Девочка рассказала, что сначала он спрашивал, где здесь мусорные баки стоят, а потом начал приставать к ней.

На следующий день на Владимира вышли родители школьницы, благодарили его, хотели дать вознаграждение, но мужчина отказался.

- Какие еще деньги, вы что. На моем месте так поступил бы каждый. Я и сам отец, воспитываю двух детей. У меня дочь и сын. Правда, они уже взрослые, но я отлично могут себе представить переживание и мысли любого родителя, если бы с его ребенком произошла беда, - говорит мужчина.

Кстати, это не первый случай, когда Владимир пришел на помощь ребенку. Несколько лет

Читать дальше...
WitSM1983 События 21.08.2019 - 21:19 Комментарии (42) Ссылка
1 пикча

В конкурсе "Миссис Россия 2019" очевидно победит Дмитрий Дюжев

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 21.08.2019 - 20:51 Комментарии (128) Ссылка
На каждого хищника найдется еще больший хищник



Читать дальше...
Казах Видео 21.08.2019 - 20:51 Комментарии (57) Ссылка
Мне принесли на ремонт смартфон, но в чехле меня ждал неожиданный сюрприз и записка.....

Не моё!)

Мужская солидарность!
Firestone Картинки 21.08.2019 - 20:27 Комментарии (201) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 21.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.08.2019 - 20:12 Комментарии (119) Ссылка
Копипаста, автор SlonidZze

Решили мы с женой недавно заказать домой уборку. Выбор наш пал на довольно-таки известный сервис, которым мы и ранее неоднократно пользовались. Тем более, что промокоды там, скидки, все такое. Сделал заказ, подтвердил, все как обычно.

В назначенный день приехала женщина-клинер, я ей все показал, взял коляску с младенцем и пошли мы всей семьей в парк гулять. Примерно через час, сидя на лавочке, я, от скуки, решил глянуть в камеру чем занимается клинер в наше отсутствие. Глянул и слегка опешил: тетка вместо уборки лазит по шкафам и что-то тырит себе в пакет.

Первым желанием было примчать домой и начать бить ей лицо, но я быстро справился с гневом и начал звонить в службу клининга. Дозвонившись, я описал ситуацию, после чего меня попросили прислать видео. Посмотрев видео мне порекомендовали вызывать полицию, что я конечно же сделал.

Минут через 35 примчал бравый полисмен в чине лейтенанта и начал спрашивать что у меня украли. Клинер еще была в квартире и, чисто технически, еще ничего не украла, мы стали ждать пока она завершит "уборку" и уйдет. Ждать оставалось еще два часа. За это время успели приехать еще двое служителей закона, с которыми мы стали всей компанией наблюдать в камеру периодически обмениваясь шутками, что маловато конечно полицейских на одну женщину, нужно вызвать Собр или Омон.

После того, как клинер завершила свои дела, она позвонила мне, я подождал минут 10 и зашел в квартиру, осмотрел помещение и распрощался с ней. Дама вышла из квартиры и пошла к лифтам где ее уже ждали.

Я начал осматривать шкафы на предмет пропажи вещей и не мог понять, что она вообще взяла. Воровку увезли в участок, полицейским я пообещал через пол часа подойти для написания заявления и стал искать пропавшие ценности. Все оказалось на месте. Прибыв в участок, я попросил у полицейских показать что же она унесла и был слегка удивлен. Как далее последовало из протокола: "гражданка Фирсова путем свободного доступа похитила: сумку для хранения вещей, набор полотенец, пачку бумажных платков, гель для ног, закрывающиеся пакеты для многоразового использования, чем причинила материальный ущерб на общую сумму 1947 рублей 50 копеек". В итоге я написал заявление, получил по описи "на временное хранение" похищенное добро и пошел домой.

По факту, история закончилась ничем так как недавно я получил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Фирсовой, ввиду того, что в ее действиях не усматриваются признаки состава преступления по 158 статье УК РФ, а все ее действия подходят под КоАП.

Морали нет, но теперь я несколько раз подумаю прежде чем еще раз вызвать к себе уборку на дом. Из самого сервиса мне звонили, извинялись и заверили, что данный клинер больше у них не работает. Денег за "уборку", естественно, не взяли и даже обещали следующую за бесплатно. Честно говоря, я пока не уверен, что воспользуюсь данным предложением.



Как я уборку домой заказывал
 

Читать дальше...
Reichstag Тексты 21.08.2019 - 20:12 Комментарии (129) Ссылка
Глава государства считает, что пока рано говорить о должности, которую он будет занимать, когда истекут его полномочия как президента.

Пока рано говорить о том, в каком статусе будет находиться президент России Владимир Путин в 2024 году, когда истекут его полномочия как главы государства. Об этом он сам заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой Сауле Ниинистё, передает ТАСС.

«Что касается 2024 года, то об этом рано говорить. Сегодня еще 2019-й», — сказал глава государства.
via

Путин ответил на вопрос о его статусе после 2024 года

Читать дальше...
хондовод События 21.08.2019 - 19:53 Комментарии (143) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки

60 фото

1. Жан-Поль Бельмондо с сыном Полем на отдыхе, 1964, Сен-Тропе.

Редкие кадры и архивные снимки (21.08.2019)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.08.2019 - 19:52 Комментарии (223) Ссылка
Нашел в закромах старой квартиры. Не распечатанный, 2шт. по 1л. Оставлю как память.

Раритет
 
Джорж Картинки 21.08.2019 - 19:43 Комментарии (173) Ссылка
Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России за первое полугодие текущего года вырос на восемь месяцев в годовом выражении и достиг 73,7 года, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании у президента в Кремле, посвященном модернизации первичного звена здравоохранения.

«По предварительным данным, продолжительность жизни составила 73,7 года, увеличившись на 0,8 года за полгода. У женщин это уже 78,5 года», — цитирует Скворцову РБК.

Согласно плану правительства по достижению национальных целей, поставленных в майском указе президента, ожидаемая продолжительность жизни по итогам 2019 года должна составить 73,2 года, а по итогам 2020 года — 73,9 года. Таким образом, выполнение плана идет с опережением ожиданий правительства.

«Фактически мы сейчас находимся уже на исполнении плана 2020 года, если этот показатель не ухудшится за второе полугодие текущего года», — добавила глава Минздрава.

Вот тут она в апреле заявляла о 72,9 (года), для мужчин. Видимо за 4 месяца ещё на 8 месяцев жизнь у нас увеличилась

via

Скворцова заявила о росте продолжительности жизни с опережением плана
rgyqq Тексты 21.08.2019 - 19:23 Комментарии (346) Ссылка
via

От автора: "Нашел старую фотографию, на которой играю в компьютерные игры."

"Не сильно изменился"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 21.08.2019 - 19:19 Комментарии (91) Ссылка
Щапово. Новая Москва.
Забота о пассажирах превыше всего.



20 Мб 1:48 мин
Regent83 Видео 21.08.2019 - 19:00 Комментарии (88) Ссылка
Как сообщается, на Крымском мосту сотрудник полиции остановил водителя грузовичка и попытался подбросить ему, вероятно, наркотик.

Когда работяга достал телефон и начал снимать, все претензии со стороны доблестной сами собой сошли на нет и мужчина спокойно поехал дальше по своим делам.

Будьте осторожнее, жертвой полицейского произвола может стать каждый из нас.

Источник Плохие новости



Читать дальше...
Reichstag Видео 21.08.2019 - 18:58 Комментарии (91) Ссылка
WiCkING Видео 21.08.2019 - 18:47 Комментарии (102) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления