С наступлением августа правительство подготовило 7 новых законов и постановлений, которые обещают облегчить жизнь. Давайте на них посмотрим!

7 новых законов августа

Читать дальше...
ВСЕдляВСЕХ Тексты 2.08.2019 - 23:56 Комментарии (228) Ссылка
Омерике и Европе таки кранты!
Доллар и Евро рухнули.

Вот фото с экрана телевизора

То, о чем долго говорили, свершилось
Kent595616 Картинки 2.08.2019 - 23:49 Комментарии (128) Ссылка
Решил в пятницу заняться мужским делом, а именно – задумался о будущем. Об экспансии, освоении других планет, других звездных систем… И вот что надумал.

Космическими аппаратами, которые движутся со скоростями, достижимыми в настоящее время можно только исследовать нашу систему. Да и то это будет долгий процесс. Чтобы добраться до дальних планет потребуются годы. Отправка людей на тот же Марс будет лишь понт, который нужен только для того, чтобы сказать: «Могём!». И всё. Потому что все исследования планет сейчас можно выполнить и автоматическими аппаратами. Освоение же солнечной системы на данном этапе просто невозможно. Вряд ли какая страна будет вкладывать сумасшедшие средства на добычу каких-либо ископаемых, понимая, что они прибудут на Землю только через десяток-другой лет. Если заниматься их добычей на спутниках внешних планет.

А вот скоростями 50…100 км/с можно вполне себе успешно освоить нашу систему. Тут уже вполне приемлемые сроки достижения планет вырисовываются. Например, добраться до лун Сатурна (возьмем среднее расстояние от Земли - 128 000 000 км), двигаясь со скоростью около 50 км/с , можно будет за месяц. Это если не учитывать разгон-торможение.

А звезды? До них реально можно будет добраться, только достигнув скоростей 0,1С и выше. До той же Проксимы Центавра (4,24 св. года) можно будет добраться за 42,4 года. Для освоения – это слишком долго. Для изучения – вполне себе. И конечно же это будет именно автоматическая станция.

Так какую же скорость должен иметь космический корабль, если целью будет не изучение, а именно освоение других звездных систем? Или, если отправить на корабле людей. С какой скоростью нужн

Понадобятся ли нам межзвездные космические корабли?

Читать дальше...
DEFCON Тексты 2.08.2019 - 23:15 Комментарии (346) Ссылка
Это просто ЖИР!!!
Наткнулся на ролик, уж больно жирно с экрана потекло.



via

Читать дальше...
melado Видео 2.08.2019 - 22:51 Комментарии (106) Ссылка
- Хотите?
- Просим, просим
ХМ: (кокетливо) - мож ну их?
Из зала: * мы те ща морду набьем, философ сраный

Ребятки, сегодня неформат, депрессия, буду делать на ходу. Штук 50.

Мундрые мыслишки

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 2.08.2019 - 21:38 Комментарии (141) Ссылка
Девочка хотела выложить ролик во ВКонтакте и собрать восторженные комментарии, а также лайки, но все обернулось трагедией.

Бедолага сорвалась и получила страшные увечья: переломы конечностей и открытую черепно-мозговую травму. Врачи не дают никаких прогнозов, но даже если любительница хайпа не умрет, наврядли ее жизнь заиграет прежними красками.

OBrian Видео 2.08.2019 - 21:10 Комментарии (81) Ссылка
Правда?



Читать дальше...
mansurkz Видео 2.08.2019 - 21:03 Комментарии (73) Ссылка
Следственный комитет обнаружил среди задержанных на несогласованной акции 27 июля в Москве 134 граждан, уклоняющихся от службы в армии, сообщается на сайте СК.

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве уже поступили материалы доследственных проверок в отношении 16 человек. Следствие установит наличие или отсутствие в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

За уклонение от прохождения службы предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. При этом привлечение к уголовной ответственности не освобождает нарушителей от прохождения службы, добавила она.

Источник

СК нашел 134 уклониста от армии на митинге в Москве
Прометей75 События 2.08.2019 - 20:56 Комментарии (179) Ссылка
Директором природного парка «Бажовские места» под Екатеринбургом собираются назначить экс-главу управления образования Сысерти Алексея Минина. В окружении действующего главы парка Антона Кувшинского говорят, что он очень удивлен кандидатуре преемника, поскольку в 2015 году охотинспекторы поймали Минина и его сына в «Бажовских местах». Браконьеров взяли с поличным: с оружием в руках возле тел убитых ими лосихи и лосенка. Минин ушел от ответственности, потому что полиция не смогла сделать баллистическую экспертизу. Пули прошли навылет, а гильзы с места охоты не смогли привязать к карабину Минина. Их отправили на баллистическую экспертизу в Москву, но материалы затерялись, ответ так и не был получен. В итоге наступил срок давности и дело закрыли под предлогом, что браконьерство — не тяжкое преступление.
https://ura.news/articles/1036278586

Читать дальше...
Sertifikat События 2.08.2019 - 20:49 Комментарии (22) Ссылка
Нет. Это не кочет.
Это продолжение этой темы. Хотел там откомментить, но чёт накопилось. Хочу в отдельной теме высказаться.
Всё далее от первого лица. Т.е. моего.

Начну с того, что первый раз женился "по залёту" (об этом разе и текст). И, что интересно, мне еще тогда нашёптывали разные "доброжелатели", которых я знать не знал, о том, что "она нагуляла на стороне".
Но, поскольку я не был в этом уверен, и о тестах ДНК в то время слышали только из сериала Санта-Барбара, я всем им отвечал - "сам разберусь".

Естессно, в голове мысль засела. Тем более - сын (уже в браке) родился русый, на меня совсем не похож.
Его мать - красивая, но тупая девушка из деревни. Я её даже любил. По простоте душевной. Не смотря на ее обильные желания потусить в кабаках и клубах.
Но хуйня. Я себе сказал - "Буду растить. Потому что без меня он (и его мать) пропадут. В своей деревне. Сделаю анализ потом. Когда доступен станет. И сын к тому времени подрастёт, и будет в состоянии понять, если что".

Анализ ДНК я сделал, когда сыну исполнилось восемь. Ожидаемо он оказался отрицательным. Не жили целой семьей к тому моменту уже год. Но сын у меня был регулярно. Общались отлично (забегая вперед - и сейчас с сыном лучшие друзья).
Его мать в то время была не в России. Уехала в Грецию на блядки заработки. Как мне потом рассказали - в службе эскорта. От чего у меня даже появились мысли - лишить ее родительских прав, и забрать сына себе. Но мне знакомые юристы сказали - забудь.

И вот теперь самое интересное. О чём заголовок.

Читать дальше...
Negue Тексты 2.08.2019 - 20:27 Комментарии (1110) Ссылка
Прочитав тему
https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic1987674.html

У меня сгорела жопа. Тот кто постит видимо своей башкой не соображает как адски тяжело живется людям с инвалидностью и их родственникам, если в продаже БУ коляски или помпы(аж за 50к - пиздец какие деньги, даже телек нормальный не купить) он видит какое то преступление.

На этот высер я могу ответит только одним фото. Это фотография сберкнижки моего покойного бати(был инвалид 2 группы, 1 оформить не успел).
Доплата составляла 1.5 к в месяц.

Это не говоря о том что на таблетки и прочие прелести уходят ТЫСЯЧИ рублей в месяц. И какой же мразью надо быть что бы написать статью подобную той которую перепостил ТС.
Да и ТС который запостил подобное свинья еще та.

Как инвалиды зарабатывают на льготах(ответка)
 

Читать дальше...
DNW Тексты 2.08.2019 - 20:23 Комментарии (30) Ссылка
С Нового года скидывал десятки в пивную банку, с третьей попытки всё же удалось набить полностью, настало время вскрыть и подсчитать

7 фото и 1 видео

И да снимал на открывашку 80 годов, кстати только она справилась с толстой жестянкой

Пятница, настал тот час: вскрытие банки с монетами

Читать дальше...
4IBIS Картинки 2.08.2019 - 20:22 Комментарии (134) Ссылка
Речь идет о примере 8:2(2 2)=?

Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16". Об этом ТАСС заявили известные российские математики.

28 июля один из пользователей опубликовал в Twitter пример из школьной программы по математике: "8:2(2+2)=?". Обсуждение примера вызвало широкий резонанс, и перешло на международный уровень, пользователи разных стран получали ответ "16" или "1".

Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. "На территории Российской Федерации деление и умножение имеют равные приоритеты. В США или Англии может быть другой порядок. В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление на эту сумму, а потом результат умножается на следующий множитель. Правильный ответ - 16", - сказал он. Ландо добавил, что в подобных спорных случаях специалисты стараются обозначить порядок операций скобками.

Заведующий кафедры высшей математики Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (НИУ МИЭТ) Александр Прокофьев подтвердил ТАСС, что правильный ответ - 16, и объяснил, почему пример вызвал столько споров.

"Ошибаются, как я полагаю, преимущественно взрослые. У школьников вопросов быть не должно. Первой выполняется операция в скобках, затем, согласно приоритету арифметических действий, деление и умножение - они являют

Ученые назвали правильный ответ в спорном примере из школьного курса математики

Читать дальше...
dvinnn Тексты 2.08.2019 - 20:21 Комментарии (678) Ссылка
Владелец сафари-парка для львов «Тайган» в Крыму Олег Зубков из-за пожаров в тайге выразил сожаление о том, что Сибирь не была отдана немцам во время Второй мировой войны. Гневный пост он опубликовал на личной странице в Facebook.

«Нужно было тогда в 1941 году все отдать немцам. И тогда бы тайга сегодня точно не горела, и дороги в Сибири были бы настоящие, а не направления, как сегодня», — заявил Зубков. При этом он посетовал на бездействие чиновников, которые не занимаются тушением пожаров в Сибири.

Пользователи в комментариях не стали скрывать своего недовольства и вспомнили о погибших. «Разве о такой стране мечтали наши деды, родители, насмерть защищая родину и выковав своим нечеловеческим трудом, жизнями победу?» — написала Наталья Воронова. «А при чем здесь Великая Отечественная? Вы уж совсем загоняетесь! Леса горят, потому как „честные“ предприниматели зарабатывают деньги на этом, срубая, а потом поджигая!» — предположила Анастасия Землякова.

Честно говоря, я в ахуе...
https://ura.news/news/1052393853
По просьбам читателей. Есть эта запись у него ФБ.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100004086701416

Владелец зоопарка в Крыму пожалел о победе СССР в Великой Отечественной войне

Читать дальше...
alexandr0472 Тексты 2.08.2019 - 19:37 Комментарии (157) Ссылка
Двое парней спасли женщину от насильника на северо-востоке Москвы. Неравнодушные прохожие спугнули извращенца и бросились за ним, но погоня закончилась плачевно — негодяй сделал вид, что сдаётся, и пырнул одного героя ножом в грудь.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в ночь на 2 августа в районе улицы Грекова. Около 4-х часов утра двое местных жителей — 35-летний Иван и 34-летний Руслан с семьями вышли на улицу. Компания планировала ехать в Тамбовскую область к родственникам и направилась мимо сквера к машине. Неожиданно Руслан (в настоящее время безработный) услышал женский плач и предложил другу пойти в сторону деревьев и посмотреть, что там произошло.

Иван без колебаний поддержал товарища, и они вдвоём пошли на звук. Со слов парней, подойдя к деревьям, они увидели, что на земле лежит женщина в задранной юбке со спущенными трусами, а над ней нависает мужчина, который также был без штанов. Увидев подмогу, женщина закричала, и извращенец тут же слез с неё. Дама забежала за спины прохожих, а её мучитель начал натягивать штаны. Жертвой оказалась 36-летняя уроженка Магаданской области по имени Надежда, проживающая в Подмосковье и работающая тьютором с особенными детьми.

Дама была в состоянии алкогольного опьянения, но тем не менее пояснила своим спасителям, что познакомилась с будущим начильником случайно. Новый знакомый угостил её пивом, два раза ударил по лицу и пытался изнасиловать.

Осмотревшись, женщина поняла, что обидчик убежал с её телефоном. Иван погнался за ним. Неравнодушный мужчина быстро догнал мерзавца.

Ни о какой драке не было и речи. Мы сначала разобрались, а когда поняли, что это всё не по любви, то словами пытал

Читать дальше...
batareia8822 События 2.08.2019 - 19:37 Комментарии (45) Ссылка
Дебошира Сашу остановили, когда он на своей ласточке устроил гонки по городским улицам. Парня это возмутило, и он стал качать права и буянить. Сначала на него надели наручники, но потом, видимо, пожалели и сняли. Саша ситуацией воспользовался мгновенно.

Кажется, одним лишением прав теперь он не отделается...



@Lshot
OBrian Видео 2.08.2019 - 19:22 Комментарии (135) Ссылка
Даже на высоте...
гиф 32мб под катом

Котик в любом человеке смoжет разбудить ребенка

Читать дальше...
evgenich1609 Зверье 2.08.2019 - 19:15 Комментарии (32) Ссылка
Приложение «Дорожный эксперт», которое критиковали многие жители Уфы, заберут в Гостранс Башкирии и передадут в Госкомитет по информатизации. Об этом стало известно, 29 июля, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Башкирии. Полномочия этого мобильного приложения существенно расширят: совсем скоро жители республики смогут жаловаться не только на ямы, но и на брошенный транспорт, неправильную парковку, неубранный мусор и поваленные столбы.

— Это должен быть универсальный инструмент, которым будут пользоваться как работники жилищно-коммунального хозяйства, так и работники других ведомств и жители, — отметил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

А самое интересное, что прорабатывается момент, когда добросовестные граждане, которые напишут жалобы на нарушителей, смогут получить процент от уплаченного штрафа. Такую же практику хотят ввести и налоговые органы — граждане, которые напишут жалобы на соседей, которые сдают квартиру и не платит налоги, получат денежные бонусы, а также на самозянятых, которые не платят налоги.

Сдай соседа властям: с новым приложением жители Башкирии смогут писать жалобы и зарабатывать на этом

Читать дальше...
ildar1234 События 2.08.2019 - 18:40 Комментарии (256) Ссылка
Ниже - текст с сайта местного ресурса:

В редакцию «ПУНКТ-А» обратился астраханец Алексей Левин. Он рассказал нам историю, которую запросто можно отправлять в рубрику «Невозможное возможно». Как рассказывает Алексей, он долгое время проживал со своим отцом в старом доме, который находился на ул. Трофимова, 131.

Семья много лет ходила по инстанциям, чтобы их жилище было признано аварийным, сделала за свой счёт экспертизу, и в итоге дом признали лишь непригодным для жилья. То есть сносу он не подлежал - его нужно реконструировать. Так как это частная собственность, комиссией было предписано восстановить его до надлежащего уровня за счёт собственников



В новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января 2019 года Алексей ушёл праздновать к друзьям, оставив отца одного. И вот пока страна отмечала Новый год, в семье Левиных случилось страшное: дом сгорел, а в пожаре погиб отец. От дома остались стены, фундамент, дверные проёмы и каменная печь.

Читать дальше...
NikeMM События 2.08.2019 - 18:34 Комментарии (133) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 2.08.2019 - 18:05 Комментарии (83) Ссылка
Народной артистке РСФСР было 82 года.

Народная артистка РСФСР, певица Александра Стрельченко умерла на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили в пятницу в театре "Русская песня".

"На 83-м году жизни после продолжительной болезни скончалась народная артистка РСФСР (1984) Александра Ильинична Стрельченко", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Русской песни".

Коллеги отметили, что "теплый и проникновенный голос певицы навсегда останется в памяти тех, кто ее знал и любил". "Коллектив театра "Русская песня" выражает искренние соболезнования родным и близким", - добавили в театре.

Стрельченко родилась 2 февраля 1937 года. Голос певицы звучит в фильмах "Война и мир", "Пришел солдат с фронта", а также в симфонической поэме Евгения Светланова "Калина красная". На фирме "Мелодия" записано четыре сольных пластинки певицы, а также ряд аудиокассет, включающих русские народные песни и песни советских композиторов.


https://tass.ru/kultura/6727695

Умерла певица Александра Стрельченко
Ghostdog86 События 2.08.2019 - 17:51 Комментарии (23) Ссылка
1 видео


Читать дальше...
Comanchi Видео 2.08.2019 - 17:43 Комментарии (71) Ссылка
В отношении пресс-секретаря Пермской епархии протоиерея Андрея Литовки началось расследование после его некорректного общения с пользователями «Фейсбука». Об этом заявил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, его слова приводятся на сайте митрополии.

Подробнее на «29 июля Литовка опубликовал снимок оппозиционера Алексея Навального из больницы, куда он был переведен из спецприемника после того, как почувствовал себя плохо. Протоиерей предположил, что причиной госпитализации политика стал приступ диареи. В комментариях некоторые выразили недовольство данным предположением, но отец Андрей грубо отвечал всем несогласным, а одной женщине посоветовал «гореть в аду». Кроме того, одного из пользователей представитель РПЦ пообещал «поймать и посадить» за неуважение к церкви. Позднее данный пост был удален.

Митрополит Мефодий извинился за поведение секретаря. «Никто не запрещает иметь и отстаивать свою гражданскую позицию, но выстраивать дискуссию следует на взаимном уважении оппонентов, и от этого правила никто никого не освобождал», — заявил он.

Отметим, что после резонанса вокруг инцидента протоиерей 31 июля записал видеообращение, в котором сказал, что не волнуется за последствия своего поведения и не боится, что оно может повлиять на его служение. По словам отца Андрея, он не хочет, «чтобы к власти пришли реваншисты, которые утопят Россию в крови», и его удивляет, что «в Перми столько жидовствующих».

via

Пресс-секретарь Пермской епархии посоветовал женщине «гореть в аду» за поддержку Навального

Читать дальше...
Zidan2016 События 2.08.2019 - 17:42 Комментарии (136) Ссылка
Москва 1990 палаточный городок около гостинницы Россия

Просто 7 фото ...

Москва 1990 палаточный городок

Читать дальше...
para9mm Картинки 2.08.2019 - 17:39 Комментарии (167) Ссылка
Всем огромный прЮвет! Давно меня тут не было. И вот опять). Итак, я с семьей совершил путешествие по сказочной стране Грузии.

Кемпер "Пилигрим". Итоги поездки по Грузии.

Читать дальше...
Naumstudio Фотопутешествия 2.08.2019 - 17:27 Комментарии (424) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления