Правительство РФ выделило 515 млн. рублей на развитие системы налогового администрирования, включая совершенствование налогообложения имущества и создание системы работы с налогоплательщиками в Республике Узбекистан, — мониторинг проекта «ГосЗатраты».

Мы выяснили, что 13 мая Д. Медеведев подписал Распоряжение 928-р (ДСП).

Премьер определил единственного исполнителя, осуществляемых ФНС России в 2019-2020 года закупок связанных с оказанием безвозмездной технической помощи Узбекистану в целях развития системы налогового администрирования, включая совершенствование налогообложения недвижимого имущества и создание системы работы с налогоплательщиками.

Месяцем раннее 10.04.2019 было издано Распоряжение 682-р (ДСП) «Об оказании технического содействия Республике Узбекистан в части совершенствования налогового администрирования»

В открытом доступе акты Правительства отсутствуют, т.к. имеют пометку «Для служебного пользования».

Госконтракт на проведение «работ по оказанию безвозмездной помощи» заключен с единственным поставщиком АО «ГНИВЦ».

Основными Заказчика у АО «ГНИВЦ» являются ФНС России и Минфин. Офис внедренческого центра в Москве располагается в комплексе зданий, где находятся Межрайонные ФНС, в том числе и Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве, которая осуществляет государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц.

На сайте «ГНИВЦ» сказано, что центр более 25 лет является разработчиком автоматизированной информационной системы ФНС России. Разработанные программные комплексы используются налоговыми органами и налогоплательщиками.

Мы выяснили, что только за последние 12 месяцев центр заключил 16 госконт

Полмиллиарда российских рублей будет потрачено на совершенствование налогообложения Узбекистана

Читать дальше...
N1rvanka События 11.08.2019 - 23:45 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Альберто Видео 11.08.2019 - 23:39 Комментарии (88) Ссылка
Во время матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Спартаком» главного арбитра Алексея Сухого оскорбили через громкоговоритель.

Случилось это после удаления форварда хозяев Аблайе Мбенге на 77-й минуте встречи. На весь стадион прозвучала фраза «Судья — козёл».



Матч между «Ахматом» и «Спартаком» проходит в Грозном на «Ахмат Арене». На момент удаления Мбенге счёт во встрече был 1:3 в пользу гостей. В составе красно-белых дублем отметился Зелимхан Бакаев. Ещё один гол у «Спартака» забил Андре Шюррле, для которого этот мяч стал первым в составе московской команды. У «Ахмата» результативный удар на счету Мбенге. Удалён сенегальский нападающий был после повторного предупреждения. Две жёлтые карточки форвард получил за 2 минуты — на 75-й и 77-й минутах.

via
INXX Видео 11.08.2019 - 23:29 Комментарии (85) Ссылка
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, почему оказался в коляске мотоцикла «Урал», которым управлял президент РФ Владимир Путин во время международного байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе. Отрывок его комментария появился в соцсетях.

Глава Крыма объяснил, как он попал в коляску к Путину

Читать дальше...
Zidan2016 События 11.08.2019 - 23:25 Комментарии (122) Ссылка
Седан ВАЗ-21099 появился последним по счету в «восьмом» семействе, пропустив вперёд на конвейер не только трёхдверный хэтчбек восьмой модели , но и пятидверную «девятку» .

Этот своеобразный «маркетологический просчёт» тольяттинского руководства, как ни странно, сказался на «девяносто девятой» лишь положительно, сделав эту модель не только самой долгожданной среди остальных Спутников, но и одной из наиболее престижных моделей ВАЗ в начале девяностых годов!

Вдобавок, в отличие от других «зубил», не такой массовой – по крайней мере, поначалу. Именно поэтому про седан ходили самые невероятные и противоречивые слухи. Сегодня мы будем разбираться в народном «мифотворчестве», связанном с одной из самых желанных когда-то переднеприводных машин с ладьей на решётке.

Короткое крыло, индекс 2110 и дизайн от Fiat: мифы и факты о ВАЗ-21099

Читать дальше...
ЭхЭх Авто/Мото 11.08.2019 - 23:17 Комментарии (254) Ссылка
Видео с крещения в Гатчине шокировало профильный отдел Московского патриархата, заявил руководитель сектора приходского просвещения отдела иеромонах Геннадий (Войтишко). Он подчеркнул, что «покрывать такое безумие никто не будет».

Грубое крещение младенца священником попало на видео
«Все мы, кто занимается развитием приходского просвещения, и я, в частности, как руководитель этого направления в синодальном отделе религиозного образования и катехизации, просто шокированы произошедшим», — приводит его слова РИА «Новости».

Иеромонах подчеркнул, что после таких инцидентов все труды, направленные на приобщение семей к Богу, идут насмарку.

«Один неадекватный человек в священном сане может просто стать непреодолимой преградой на пути к Богу даже не десятков, а тысяч людей, посмотревших такое видео», — заявил он.

Иеромонах Геннадий подчеркнул, что приобщение к Богу заключается не в красивых словах и церемониях, а в любви, теплом, сердечном, чутком отношении к людям. По его словам, в ситуации в Гатчине ничего подобного «просто нет», а есть «какая-то дикость и откровенный неадекват».

Он добавил, что искренне сочувствует ребенку, его ребенку и его воспреемникам (крестным). «Молюсь, чтобы эта ситуация не стала фатальной для их духовной жизни», — добавил он.

«Насколько я знаю, реакция епархиального руководства уже есть, и она очень жесткая, покрывать такое безумие никто не будет», — заключил сотрудник синодального отдела.

Сообщается, что игумен Фотий, проводивший обряд в Гатчине, был отстранен от священнослужения.

Напомним, в воскресенье в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как игумен Фотий при крещении ребен

Читать дальше...
edhar События 11.08.2019 - 23:12 Комментарии (71) Ссылка
В России может вырасти налоговая нагрузка на бизнес, хотя ранее Минфин обещал не менять налоговую политику в ближайшие три года, пишут Ведомости, ссылаясь на проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020–2022 годы».

В документе содержится ряд мер, которые могут привести к росту налоговой нагрузки. Так, в нем говорится об унификации налоговых региональных льгот. Ведомство намерено уже в этом году разработать и утвердить методику их ежегодной оценки. Если льготу признают неэффективной, то сумма федеральной помощи региону может быть уменьшена на уровень его налоговых расходов.

Помимо этого Минфин предлагает рассчитывать налог для всей недвижимости только по кадастру, не ориентируясь на балансовую стоимость, которая, как правило, на порядок ниже кадастровой. То есть платить меньше собственники уже не смогут.


Также в Налоговый кодекс будут включены неналоговые платежи. В их числе плата за негативное воздействие на окружающую среду, утилизационный, туристический и экологический сборы, сбор за пользование федеральными автодорогами, налог на доходы операторов сети связи общего пользования.


Все перечисленные пункты могут привести в итоге к ужесточению администрирования налогов и увеличению их собираемости. Отмечается, что в среднем уровень нагрузки неналоговых платежей на экономику не превышает 1% ВВП, а в 2018 году он и вовсе составил 0,74%. Но с их учетом общая нагрузка превысила 33,5% и может вырасти уже в ближайшее время.

отсюда

В России могут вырасти налоги

Читать дальше...
целе События 11.08.2019 - 23:06 Комментарии (116) Ссылка
Итак, разрешите рассказать следующую историю. Нужен взгляд со стороны.

Живет себе девушка. 36 лет. С родителями.
Замужем не была, детей нет. По ее словам, цель №1 выйти замуж и родить ребенка.
И живет себе парень. Ровесник. С аналогичной целью.
Встречалась эта девушка около полугода с парнем, почти каждый день.
Летом, каждые выходные ездили на море, осенью на природу, по будням просто проводили вечера в городе.
Все хорошо. За исключением близости. Крайне редко, обязательно гостиница, ссылалась на проблемы со здоровьем.
Парень относился с пониманием и терпел. Не ругались, жили мирно.
И расстались в один момент, из-за жилья: собрались жить вместе, но парень не хотел снимать, а она не хотела ипотеку.
У парня была своя дача, за городом, но жить и даже встречаться там, она не захотела: расстояние, отсутствие удобств и отсутствие автомобиля.
Так и сказала: "организуй мне все удобства и позовешь".
Парень не сидел сложа руки, и спустя пару месяцев после расставания, занял денег на первый взнос и взял ипотеку в строящемся доме, в центре.
О чем ей с новогодними поздравлениями и сообщил. После этого девушка стала отыгрывать назад.
Но тут парень вспомнил редкую близость, потребительское отношение "на все готовенькое" и отсутствие лишних денег на гостиницы, из-за долга.
Долг перед родственниками серьезный и вернуть нужно строго через полгода. Деньги на их летний отпуск.
Парень ушел в жесткую экономию, никаких свиданий, никаких трат, брал любые подработки и как итог вернул деньги почти вовремя. Через 7 месяцев.
Девушка тоже не сидела сложа руки и вспомнила старого друга. старше на 5 лет.
Друг за это время

Читать дальше...
w521 Тексты 11.08.2019 - 23:00 Комментарии (373) Ссылка
3 видео



Читать дальше...
InGrib Видео 11.08.2019 - 22:12 Комментарии (146) Ссылка
Перепись россиян будут вести с помощью планшетов с отечественной ОС. Всего планируют потратить на закупку планшетов свыше 20 млрд.рублей

Предложение «Ростелекома» провести закупку планшетов на отечественной российской операционной системе для организации переписи населения 2020 года было одобрено правительством. Речь идёт об ОС «Аврора» и гаджете, стоимость которого составляет около 45 тысяч рублей.

Соответствующее адресованное Росстату распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации РФ. В полномочия «Ростелекома» войдёт разработка и ввод в эксплуатацию программного обеспечения для проведения переписи населения. В распоряжении указано, что 10% обязательств «Ростелеком» должен выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи подрядчиков.

В качестве планшетов планируют использовать устройства, работающие на базе российской операционной системы «Аврора». По предварительной оценке стоимость одного гаджета составит около 40-45 тысяч рублей, а сумма сделки, необходимая на покупку всего объёма планшетов, варьируется в пределах 20-22,5 миллиарда рублей. Характеристики устройств не разглашаются.

4pda
коммерсант

Переписывать россиян будут с помощью планшетов за 45 000р

Читать дальше...
Оптимист123 События 11.08.2019 - 22:05 Комментарии (209) Ссылка
в продолжение темы: "В Петербурге полицейский написал заявление на девушку, сказавшую, что у него «нет совести»"



via
InGrib Видео 11.08.2019 - 21:36 Комментарии (127) Ссылка
Росгвардия отрицает принадлежность к ней бойца, ударившего девушку в живот. Об этом говорится в заявлении ведомства, поступившем в редакцию «Говорит Москва

«Сотрудники, запечатлённые на данной видеозаписи, не относятся к подразделениям Росгвардии».

Ранее глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков объявил вознаграждение в 100 тысяч рублей тому, кто предоставит информацию о сотруднике якобы Росгвардии, который ударил девушку в живот при задержании на несогласованной акции в центре Москвы.

Как сообщает Znak.com, адвокат Татьяна Молоканова сейчас готовит заявление.
Пострадавшую девушку зовут Дарья Сосновская. Видеозапись с её задержанием получила широкое распространение в соцсетях. На видео два сотрудника правоохранительных органов ведут девушку, в какой-то момент один из них бьёт её в живот.

тыц

Росгвардия отрицает принадлежность к ней бойца, ударившего девушку в живот 
edhar События 11.08.2019 - 21:13 Комментарии (1281) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 11.08.2019 - 21:09 Комментарии (307) Ссылка


Читать дальше...
Diman77 Видео 11.08.2019 - 20:58 Комментарии (117) Ссылка
Колеса минивена оказались порезаны.

В Воронеже обсуждают видеоролик, появившейся в Сети 10 августа. В нем показаны последствия некого дорожного конфликта, который закончился испорченными шинами минивена Volkswagen.



Автор видео, пожелавший остаться анонимным, говорит в ролике, что к инциденту может быть причастен «депутат Воронежской области». Именно он якобы порезал колеса минивена с иностранными номерами, на котором люди ехали отдыхать.

По словам автора, на месте конфликта мужчина размахивал «ксивой». На кадрах заметна вторая машина предполагаемого участника ссоры — это белый Volkswagen Touareg.

Депутата обвинили в нападении на машину с иностранными номерами

Читать дальше...
crv1972 События 11.08.2019 - 20:50 Комментарии (102) Ссылка
2 картинки

Когда кандидат твой однополчанин

Читать дальше...
InGrib Картинки 11.08.2019 - 20:30 Комментарии (75) Ссылка
В праздничных богослужениях в честь Курбан-байрама в Москве приняли участие около 240 тысяч человек.

Об этом сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. По его словам, в этом году богослужения прошли в четырех мечетях и на двух специально организованных площадках.

Сучков отметил, что работу на площадках помогали организовывать волонтеры. По его словам, никаких проблем не возникло.

11 августа мусульмане отмечают один из двух главных праздников ислама – Курбан-байрам. Праздничные богослужения прошли во всех мечетях столицы. Также богослужения были организованы в павильоне №2 парка «Сокольники» и на футбольном поле в Братеевском каскадном парке.

Отметим, что ранее московские власти и мусульманская община договорились об исключении жертвоприношения животных в черте города.

Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением Курбан-байрама.

https://aif.ru/society/religion/molitvu_v_c..._medium=desktop

Молитву в честь Курбан-байрама в Москве посетили более 240 тысяч человек

Читать дальше...
Antonvp События 11.08.2019 - 20:29 Комментарии (195) Ссылка
Конечно, спроси сегодня любого, какой самолет был лучшим у Японии во времена Второй мировой войны, в ответ раздастся могучий рев: «Зеро!!!»

Будет 10 картинок и текст via ©

Лучший японский истребитель, но не «Зеро»?!

Читать дальше...
Beard74 Картинки 11.08.2019 - 20:21 Комментарии (50) Ссылка
©alisher1

Шварценеггер и Коломбо играют в шахматы


Что наша жизнь?.. Игра!
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.08.2019 - 20:15 Комментарии (44) Ссылка
Без политики. Одно фото. Сегодня на даче.

Кому на Руси жить хорошо?
morpheuzze Видео 11.08.2019 - 20:13 Комментарии (44) Ссылка
Татуировки были не очень распространены или социально приемлемы до середины 20-го века. До этого времени они были только у небольшой части населения, в основном тех, кто занят в индустрии развлечений. Полностью татуированные люди были необычны сами по себе.

31 фото

Женщины с татуировками в начале 20 века

Читать дальше...
zeppelman Картинки 11.08.2019 - 20:06 Комментарии (122) Ссылка


joker888666 Видео 11.08.2019 - 19:54 Комментарии (65) Ссылка
3 фото

В Якутии в конкурсе детских костюмов ко Дню строителя победили Джамшут и Равшан

Читать дальше...
InGrib Картинки 11.08.2019 - 19:51 Комментарии (71) Ссылка
На сайте ФСБ запущен а­нонимный опрос по оценке э­ффективности проводимых в России антикоррупционных мер.

Ведомство хочет узнать мнения граждан о том, одобряют ли они госполитику по ужесточению мер в отношении коррупционеров, в том числе громкие аресты, считают ли, что принимаемые меры позволяют снизить уровень коррупции. Вот только ни громкие аресты, ни изъятые у коррупционеров миллиарды веру народа в плодотворность этой борьбы не укрепляют. Почему?

Антикоррупция после социализма. Какие страны активнее борются со взятками?
Кирилл Кабанов, глава Национального антикоррупционного комитета:

— Это результат нынешней информационной политики. Граждане просто не знают реальную ситуацию с коррупцией в России. В любой капиталистической стране, и в России тоже, коррупция — это своеобразный бизнес. Но борьба с ним всё равно идёт. Целые сектора, на которых зарабатывали коррупционеры, сейчас вышли из тени. Например, ещё десяток лет назад были проблемы с получением загранпаспорта. За то, чтобы получить документ в срок, давали взятки по 400 долл. Но изменили технологию — и теперь всё делается легко и быстро. По многим разрешительным документам у нас также прошла реформа, появилась система «одного окна» — и ситуация изменилась в лучшую сторону. А с появлением камер на дорогах всё реже вспоминают о гаишниках-взяточниках.

Все эти новшества вошли в наш обиход, и мы перестали замечать улучшения. Зато про посадки министров и губернаторов людям рассказывают регулярно. Народ охает: «Представляете, сколько они воруют!» А сколько нечистым на руку не дают украсть, почему-то умалчивают.

Согласно свежему опросу, 88% граждан РФ не верят в достоверность дек

Почему борьба с коррупцией ведётся, а народ не верит?

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 11.08.2019 - 19:29 Комментарии (184) Ссылка
Говори!

Я тебя внимательно слушаю

Читать дальше...
GriffOn82 Зверье 11.08.2019 - 19:00 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления