Забавный чешско-русский словарь, выбивающий слезы из глаз

Трудности перевода

Читать дальше...
prohodchic Картинки 24.08.2019 - 23:56 Комментарии (67) Ссылка
В продолжение темы Косплеерша удачно выбирает самых неожиданных персонажей

Всем привет.

Наткнулся вот, на просторах VK

ИМХО, подозрительное сходство именно в лицах.

Но, на то косплей и хорош, так что свято верю что все «по-чесноку».

Фотокарточек 10 шт.

via VK

Девушка делает шикарные косплеи

Читать дальше...
RADO58 Картинки 24.08.2019 - 23:50 Комментарии (77) Ссылка
Средняя дочь бывшего Президента Казахстана приобрела замок в Швейцарии. Об этом сообщает издание Exclusive.

Стоимость недвижимости оценивается в 63 млн долларов США. Динара Кулибаева приобрела недвижимость в окрестности Женевы.

Издание утверждает, что это не первое крупное приобретение дочери Назарбаева в Швейцарии. По их данным, в 2009 году она приобрела в Женеве недвижимость на 75 млн долларов.
via

«Швейцарский журнал “Bilan” сообщил 21 августа, что дочь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Динара приобрела знаменитый замок “Бельрив” (Château de Bellerive).

Предыдущим собственником издание называет принца Садруддина Ага Хана, дядю нынешнего лидера исмаилитов мира Шах Карима ал-Хусейна Ага Хана IV» - сообщает centralasian.org.

Замок расположен в окрестностях Женевы и внесен в Список национального наследия Швейцарии. По сообщению источника, Динара Кулибаева приобрела его за 62 миллиона франков (около $63 млн).

Сотрудница редакции “Bilan” сообщила Радио Озоди 22 августа, что их журналисты действительно публиковали такую информацию. В статье, опубликованной на десятой странице журнала под заголовком «Top secret», говорится, что замок был приобретен именно Динарой.

В информации сообщается, что замок Бельрив был передан в дар братьям Сёрсок принцем Садруддином Ага Ханом в 1997 году. Принц Садруддин, скончавшийся в 2003 году в 70-летнем возрасте, был дважды женат, но не имел собственных детей.

“Bilan” сообщает, что Сёрсок выставили дворец, расположенный на территории 28 тыс. 700 квадратных метров, на прод

Дочь Нурсултана Назарбаева купила замок в Швейцарии за 63 млн долларов

Читать дальше...
mushuk77 События 24.08.2019 - 23:29 Комментарии (103) Ссылка
Вот такая интересная штука произошла со мной.

В прошлом году чайник с недельным кредитным солярисом подставился мне при развороте. Оказалась у него точка небольшая на бампере. Предложил ему на месте денег дать да разойтись. Он говорит ничего не знает ни о машинах, ни о повреждениях, поэтому хочет новый бампер. Показав ему на это , поехали в центр оформления ДТП.

Черт с ним, виноват по правилам, давайте оформлять. Дела все сделали, разбежались. Дело было 30 августа (день города Казани, региональный выходной)

3 сентября поехал отдать в страховую копию извещения, чтобы самому не платить за чужую кредитную машину, скрепя сердцем после 10 лет безаварийной езды с неминуемой перспективой потерять солидный процент скидки на страховку, но поехал и отдал.

И вот уже почти через год приходит интересное письмо от страховой, мол оплатите батюшка ремонт товарищу, нам как то не охота. Мало того, что эту точку на бампере оценили на 26 с половиной тысяч, зачем то бампер поменяв и переднюю фару (к сожалению фото повреждения машины пострадавшего чайника не сохранил), так еще и хотят меня обязать за это всё заплатить?! Десять лет платил за страховую. И вот первый страховой случай, и я должен из своего кармана платить?! А зачем тогда мне вообще страховаться при такой системе?

Слава богу на руках имеется копия извещения с печатью и датой полученные в самой страховой.
Что интересно, скидку мне при страховании в этом году убрали, имея в виду тот самый ДТП. Но деньги хотят стрясти за него.

Чего я пишу на ЯП? Нет, не поплакаться. Вопрос у меня следующий возник. Можно ли за такой беспредел страховую на деньги посадить? Были ли у к

И страховой заплати, и за ремонт пострадавшему заплати... заплати

Читать дальше...
forvard1990 Авто/Мото 24.08.2019 - 23:13 Комментарии (115) Ссылка
Художественному руководителю театра Ермоловой стало плохо после употребления алкоголя. Артиста экстренно доставили в больницу. Сейчас врачи оказывают необходимую помощь

via 112 via

Известный актёр и режиссёр Олег Меньшиков попал в реанимацию одной из столичных клиник.
OBrian События 24.08.2019 - 23:00 Комментарии (109) Ссылка
Надо было создать эту публикацию раньше, но сейчас это тоже актуально.

На улице сейчас жарко, и мало кто в наше благополучное изобильное время понимает, какая это пытка - долгое время в жару не получать воды.

Мы привыкли не обращать внимания на бегающих вокруг бездомных животных, их как бы нет. Но они как бы есть. Они реально испытывают муки жажды. В жару вода важнее еды.

Помогите им - это совсем не трудно и не затратно. Отрезать верх у пластикового бутыля и наполнить его водой из-под крана.

ЗЫ: я понимаю, что буду ловить минусы и тапки. Но надеюсь, это будет не напрасно. Кто-то все же нальет воды страдающим от жажды животным...

Помогите страдающим от жажды  в жару
Степень Картинки 24.08.2019 - 22:58 Комментарии (112) Ссылка
Победил наш боксёр англичанина.
Ковалёв молодец!!!


Ковалёв молодец
owner321 Картинки 24.08.2019 - 22:50 Комментарии (105) Ссылка
от dieselman

В Техасе всё очень логично

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 24.08.2019 - 22:19 Комментарии (60) Ссылка
Кем чувствует себя русский в великой стране своей?
Чувствует он себя последним ЧМОМ, обобранный своими же правителями и унижаемый теми, кого он кормит.

Как ведет себя русский на улицах городов своих?
С рабской покорностью склоняет он голову, пропуская блистательные кортежи вельможных воров и не смея просить о правах своих, втоптанных в землю теми, кто поставлен эти права блюсти и защищать.

Как живет русский в стране своей – богатейшей стране мира?
Живет он за чертой бедности, он нищ и ему нечего терять, ибо у него отняли все, что можно отнять.

Но наступает такой момент, когда он, русский, внезапно и остро понимает: это неправильно.
Можно жить, чувствовать, и вести себя иначе.
Жаль только, что постижение этой истины приходит всегда слишком поздно.
Вдвойне жаль, что понимание это дается такой страшной ценой...

©Пучков Л.Н.

Зверополис
Lomamaisty Тексты 24.08.2019 - 22:14 Комментарии (74) Ссылка
Всем привет, катались в Крым (наш), отдохнуть, вина попить, в море покупаться, ноги в Гурзуфе стереть, предложение своей девушке сделать на Ай-Петри ... Блин, захвастался я чет

По делу, ехали обратно, уже было не до цен на бензин и я тупо заехал на ту где меньше народу было, дак вот на трассе м4, 327 км я стою на кассе, жду пока заправится машина (лил 95) и поворачиваю голову на право и вижу ценник 40.40р за 1литр 95го бензина, я блять чуть в штаны не скинул, хотел бежать и пистолет доставать, подумал что бормотуха полная, но задумался на секунду и спросил у оператора - В чем прикол месье???
Ответ был прост: "У наших хозяев свой нефтезавод под Воронежем"
Думаю, ладно, проверим.

Бенз оказался хорошим и даже, может самовнушение, прибавил немного шустрости 1.6литровому ДВС.
Ещё момент, зашли в их кафе и были приятно удивлены ценами и размером порций, сфоткать забыл но шурпа, оливье и жаркое сука это 1.2кг продуктов, приготовленных не на отъебись, а как у бабушки в гостях. Жаркое я не доел - обожрался сер...
По поводу азс, их вроде де бы штук 8 по 4 с каждой стороны на не большом участке м4 трассы, но блять повторюсь, я просто охуел... Если эту тему читает тот кто имеет отношение к этим заправкам или вы там работаете - я вам говорю: Человеческое вам спасибо и благодарю от чистого сердца, что такое в России ещё возможно! Продолжайте в том же духе, сил вам и возможностей что бы по всей стране стали лидером по количеству АЗС с такими ценами и таким сервисом.

Сказать, что я очень удивлён - ничего не сказать
жЖжгучий Картинки 24.08.2019 - 22:05 Комментарии (185) Ссылка
А ответ на поверхности.

Всех очень волнует вопрос: «почему бабы такие меркантильные?»

Читать дальше...
spacefucker Тексты 24.08.2019 - 22:02 Комментарии (266) Ссылка
от zajcos

21-й век, Москва, парк Горького, бесплатный питьевой фонтанчик

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 24.08.2019 - 21:11 Комментарии (177) Ссылка
Чрезвычайно жизненный случай!

afropinguin Видео 24.08.2019 - 21:10 Комментарии (29) Ссылка
Не хотел рисовать пост на эту тему, но каждый раз в темах про авиаперелёты встречаю тысячи людей, которые вообще мало вникают кто такой чартер и для которых лоукостер и дешево это синонимы.

Кто часто летает и понимает разницу между лоукостерами и традиционными авиакомпаниями – вам будет не интересно, дальше не читайте.

Для тех, кто остался. Итак, лоукостер и почему это не всегда дёшево.


Лоукостер и с чем его едят!

Читать дальше...
Sadeid Тексты 24.08.2019 - 21:00 Комментарии (171) Ссылка
В продолжение темы

Андрей Котов, который стал объектом агрессии беременной женщины в новосибирском метро, пояснил некоторые нюансы ситуации:

"Знаете, я уважаю старых и беременных женщин. Все же это тяжелая ноша и нести ее - большая ответственность. Я уступаю место тем, кто в этом нуждается, действительно нуждается. Садясь на место я подождал некоторое время, а после пролез и присел, даже не заметив, что дама беременна. Но, увы, когда она открыла рот - у меня отпало всякое желание отвечать ей, а уж тем более уступать место или проявлять даже каплю уважения. Попроси она нормально - меня бы, возможно, мучила совесть, однако, в любом случае: вам и вашему ребенку обязан только ваш муж. Не люди в общественном транспорте, не государство. А только вы и ваш муж. Больше никто.

Я тоже могу уставать, у меня также могут болеть ноги. Уступать место или нет - дело сугубо каждого. Статьи такой нет, не нужно вводить людей в заблуждение, есть только моральные правила, которые человек сам решает: соблюдать или нет. Вот и все. Кто считает эту женщину правой - быдло, потому как она не права. Не прав и я. Но хамам и людям, считающим, что им должен весь мир - я никогда в жизни не проявлю уважение и уж тем более не уступлю место. Вот и все", — оправдался парень.

"Многие советуют наказать женщину рублем. Я не опущенец, чтобы подавать заявления в полицию и разбираться с ней, это неправильно. Даже с учетом того, что в данной ситуации происходят оскорбления в нецензурной форме, как и выкладывание видео в сеть без моего согласия", — добавил собеседник.

И

Ответ беременной из Новосибирска

Читать дальше...
Reichstag События 24.08.2019 - 20:31 Комментарии (393) Ссылка
10 фото.

Когда тест ДНК не нужен

Читать дальше...
SherwBass Зверье 24.08.2019 - 20:29 Комментарии (68) Ссылка
Бабушка, Дарья Трофимовна, рассказала мне потрясающую историю о двух незабываемых встречах с волками. Послушав, и я изменила отношение к этим хищникам.

Случилось это в начале лета. Дарья Трофимовна вышла на луга, что возле лесополосы, насобирать майских трав. Она не считает себя знахаркой, или целительницей. Но кое-каким знаниям о свойствах корений и цветов, её обучила бабушка, видимо это в роду. Ей часто удавалось побороть недуги чаями и отварами, и соседи часто захаживали к ней то сбор целебный попросить, то совет. Вот и заготавливать ей приходилось всегда больше, рассчитывая не только на себя.

Наполнив корзинку, она присела на поваленную ель, дух перевести и пообедать. Вдруг, услышала позади себя шорох. Оглянувшись, она увидела большого худого пса... Нет, не пса. Это был волк, самый настоящий. Только, замученный какой-то. Он медленно ковылял на трёх лапах, а за четвёртой что-то тащилось.
Бабушка не успела испугаться, и поняла, что хищник не причинит ей вреда- он сам едва плёлся. На лапе был капкан. Он остановился, и, испод-лобья, посмотрел ей в глаза. Дарья Трофимовна говорит, что сердцем почуяла волчью просьбу. И, хоть и было боязно, подошла, осторожно, к зверю.

Волк, то ли понял её намерения, то ли просто устал, но он тяжело опустился на брюхо. Бабушка тоже присела рядом, успокаивая волка, или, скорее, себя, ласковыми словами. Она содрала пальцы в кровь, разжимая стальной зажим. Пришлось использовать ножик и крепкую палочку. Волк терпел молча, и лишь вздохнул, глубоко и по человечески, когда лапа освободилась.

Он не стал никуда уходить, и принялся старательно зализывать рану.
Бабушка достала из сумки кусок домашнего сыра, кото

Благодарность волка

Читать дальше...
insaider Тексты 24.08.2019 - 20:19 Комментарии (77) Ссылка
Штук 30

Короткопост картинок с отклонениями и без

Читать дальше...
LastLifeLap Картинки 24.08.2019 - 20:12 Комментарии (136) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 24.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.08.2019 - 20:07 Комментарии (106) Ссылка
Тело Бориса Валерьяновича Игнатьева нашли с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища. Следователи считают, что их было не менее десяти, но когда случилось убийство — не известно, мужчина пролежал в своей квартире несколько дней.

24 августа удалось задержать возможного убийцу — это 34-летний местный, который активно сидел на веществах. В поисках средств на них и пришёл в квартиру к Борису Валерьяновичу, который прошёл войну снайпером. Возбуждено уголовное дело, точные обстоятельства произошедшего ещё предстоит установить.

21 августа ветерану должно было исполниться 93 года.

via Mash

В Калужской области наркоман убил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны ради денег.
OBrian События 24.08.2019 - 19:59 Комментарии (56) Ссылка
Геленджику 188 лет.
Утро, 10 часов. По дороге из точки А в точку Б зделал несколько фотографий.

Здесь будет 21 фото.

День города в Геленджике
 

Читать дальше...
vasilyDD Картинки 24.08.2019 - 19:58 Комментарии (118) Ссылка
Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA сообщило о первом преступлении, совершенном в открытом космосе. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, астронавт Энн МакКлейн получила доступ к банковскому счету своей бывшей супруги Саммер Уорден, находясь на Международной космической станции (МКС). Известно, что экс-жена подала жалобу в Федеральную торговую комиссию на МакКлейн.

Астронавт подтвердила информацию через своего адвоката Расти Хардина. По словам МакКлейн, она просто хотела убедиться, способна ли ее бывшая супруга самостоятельно оплачивать свои счета и расходы на ребенка. К моменту развода в 2018 году женщины воспитывали вместе сына.

Правила МКС гласят, что люди и имущество в космосе находятся под национальным правом. В случае вины Энн МакКлейн осудят по законодательству США.

Ранее сообщалось, что астронавты НАСА вышли в открытый космос.

источник

NASA заявило о первом совершенном в космосе преступлении
Stipo74 События 24.08.2019 - 19:37 Комментарии (141) Ссылка
13 фото via

В 1955 году вышел фильм "Дело Румянцева". Друг главного героя - шофер Павел Евдокимов, держит в своей комнате мотоцикл с надписью "Москва". Именно на него забирается усыновлённым Павлом мальчишка.

Мотоцикл "Москва"

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 24.08.2019 - 19:17 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 24.08.2019 - 19:00 Комментарии (60) Ссылка
Российский волейболист Алексей Спиридонов прокомментировал дисквалификацию форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова за употребление кокаина.

Спиридонов ответил на пост в инстаграме актера Станислава Ярушина, который призвал не судить хоккеиста за ошибки, а поддержать его в трудной ситуации.

«Согласен. Ну дал чуть по ноздре. Полстраны долбят, просто кто-то может себе это позволить, кто-то – нет», – написал Спиридонов.

источник

Спиридонов о Кузнецове: «Ну дал чуть по ноздре. Полстраны долбят, просто кто-то может себе это позволить, кто-то – нет»
JimboJones События 24.08.2019 - 18:56 Комментарии (163) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления