Фото из красивого г. Томск

В Сибири суровый юмор
 
Ромычъ Двигатель Торговли 4.08.2019 - 23:47 Комментарии (108) Ссылка
В будущем 15 миллионов россиян могут потерять работу из-за того, что их профессии окажутся невостребованными на рынке. Речь идет о тех сферах, где не нужно образование. Об этом в беседе с «URA.RU» рассказал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. Так депутат прокомментировал исследование об исчезновении 57 существующих ныне профессий к 2030 году.

«У нас порядка 15 миллионов человек работают в профессиях, не требующих никакой квалификации. Это продавцы, охранники, водители. Очевидно, что это труд скоро будет не востребован», — рассказал Шеин. По его словам, в мире наблюдается тенденция к тому, что люди, трудящиеся в сфере услуг, в скором времени будут не нужны. «Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка, а в магазинах вместо продавцов ставят аппараты, и продукты можно купить по QR-коду», — сообщил эксперт.

Исчезновение многих специальностей связано с наступлением четвертой промышленной революции, где к работе относятся не как к необходимости, а как к творчеству, пояснил Шеин. По его словам, востребованным останутся специальности, частью которых является сопереживание и эмпатия. «Или где есть высокий уровень вариативности в применении знаний, например, образование или медицина», — пояснил собеседник агентства.

Ранее в Атласе профессий, который составили эксперты Сколково, специалисты указали, что к 2030 году исчезнут 57 сегодняшних профессий. Взамен появятся 186 новых. По прогнозам Оксфордского университета, к 2025 году с большой вероятностью исчезнут 47% ныне существующих специальностей.

ТЫЦ

В Госдуме назвали число россиян, которым грозит потеря работы

Читать дальше...
mrPitkin События 4.08.2019 - 23:17 Комментарии (93) Ссылка
Остались еще мужики несгибаемые. Астрахань, 3 августа 2019 год.

пруф

Человек кремень

Читать дальше...
Urii82 Картинки 4.08.2019 - 22:35 Комментарии (46) Ссылка
Нашел на просторах интернета... Как пишуть в наших уютубах, малой - инвалид. Считаю что эта отморозь достойна огласки

продюсер Видео 4.08.2019 - 22:02 Комментарии (135) Ссылка
Экспедиция американских и австралийских ученых в Антарктиду исследует неизвестный мощный источник радиации площадью в десятки километров. Как стало известно, этот источник, открытый случайно в 2018 году заинтересовал исследователей рядом своих странностей. В первую очередь это мощность радиоактивного излучения. «Как буд-то подо льдами спрятали ядерный реактор и он взорвался». Второй вопрос вызывает глубина и площадь залегания зоны радиации.

«Это сопоставимо с взрывом на Фукусиме» — отметил Эрик Стольц, участник экспедиции в интервью Daily Mail. Сама экспедиция планирует уже в начале декабря и продлится около трех месяцев. Планирует пробурить глубинную скважину, чтобы расположить подо льдами необходимую аппаратуру исследователей, а также взять пробы грунта и радиоакти вной воды.

Исследователи из международного проекта PolarGAP при помощи радиолокационных наблюдений с самолета зафиксировали в Антарктиде скрытый подо льдами радиоактивный источник тепла еще в 2018 году. Радиолокатор проник сквозь лед на глубину около трех километров и отобразил условия под ним. Изучив данные, эксперты пришли к выводу о том, что под ледником, вероятно, находятся что-то, что с помощью ядерной энергии разогрева топит льды. Что это может быть, ученые пока теряются в загадках.

via

Мощный источник радиации площадью в десятки километров в Антарктиде
valery78 События 4.08.2019 - 21:47 Комментарии (147) Ссылка
Объем мирового долга достиг 246 триллионов долларов. Это абсолютный рекорд, более чем в три раза превышающий глобальный ВВП — стоимость всех продуктов и услуг на планете. Экономисты предупреждают: когда многотриллионная бомба, заложенная под мировую экономику, рванет, разразится кризис похлеще, чем в 2008-м. Почему ситуация близка к критической, под кем уже запалили фитили и удастся ли избежать всеобщего краха — в материале РИА Новости.

Откуда столько долгов

Как следует из отчета, опубликованного Институтом международных финансов (IIF), в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года глобальный долг увеличился на три триллиона долларов и установил очередной рекорд: 246 триллионов. Это почти 320% мирового ВВП.
В развитых странах объем обязательств вырос на 1,6 триллиона — до 177 триллионов. Основной вклад традиционно внесли США, где долг достиг 69 триллионов. Из них 22 триллиона — это государственные займы, продолжающие накапливаться благодаря неуемным аппетитам федерального правительства.

В июле американский Центр двухпартийной политики (BPC) напомнил: США грозит дефолт уже в сентябре, если конгрессмены в очередной раз не повысят потолок госдолга. Повысили. И отсрочили следующие ограничения на два года — до 31 июля 2021-го. То есть разрешили правительству беспрепятственно влезать в долги. По расчетам американского Минфина, текущие заимствования превысят триллион уже второй год подряд.


Аналитики IIF констатируют: огромная и неконтролируемая задолженность — результат безответственной политики центробанков, пристрастившихся к печатанию денег и раздаче кредитов. Правительства, компании и частные лица б

"Бомба вот-вот взорвется: глобальный долг достиг 246 триллионов долларов"

Читать дальше...
Котэ777 События 4.08.2019 - 21:43 Комментарии (366) Ссылка
Я разбираюсь в проекте, который первый раз вижу, VS Коллега, который уже 3 года на этом проекте

Jus Видео 4.08.2019 - 21:21 Комментарии (24) Ссылка
Главврач больницы славного города Обнинск рубит правду-матку в разговоре с журналистом, который посмел затронуть тему :)

pipecdro Видео 4.08.2019 - 20:57 Комментарии (52) Ссылка
В субботней гонке в Брно гонщик смог не попасть в аварию после того как потерял полный контроль над управлением подвиснув снаружи мотоцикла.



MotoGP

Читать дальше...
Участнег Видео 4.08.2019 - 20:57 Комментарии (39) Ссылка
лежабяка Видео 4.08.2019 - 20:48 Комментарии (62) Ссылка
Новый гендер определенно понравится сокамерникам...

OBrian Видео 4.08.2019 - 20:38 Комментарии (82) Ссылка
Прислали по вотсапу 18+

Помните МЧСовца который в Сургуте полицейских порезал?
 

Читать дальше...
YUSUT Видео 4.08.2019 - 20:38 Комментарии (129) Ссылка
Продолжение...
Кассовый подрыв. В Ульяновской области малый бизнес ликвидируется по-тихому

Тут в комментариях к посту опубликованном пара дней назад, Кассовый подрыв или раскулачивание 2.0. В Ульяновской области малый бизнес ликвидируется по-тихому, меня активно обвиняли в том, что я нагнетаю, и что мол это все неправда, что закрываются мелкие розничные точки.И что мол в посту упоминается хер пойми какой базар куда никто не ходит, и он на отшибе и все такое прочее. Короче вы поняли.

Так как большинство вас читателей врядли в теме, то я решил специально съездить в витрину бывшего мелкорозничного частного бизнеса индивидуальных предпринимателей в Питере - торговый центр Норд рядом с метро Пр. Просвещения. Для того, чтобы показать вам, как выглядит конец путинских тучных лет. И чтобы у вас не осталось никаких сомнений, закрытие мелкого торгового бизнеса идет по всей стране, Ульяновск не исключение

Как выглядит крах тучных лет

Читать дальше...
SUDI Тексты 4.08.2019 - 20:12 Комментарии (323) Ссылка
Разгребал я свое барахло, которое лежало в коробках после переезда и нашел коробку со своими старыми детскими книжками. Всякие незнайки на луне и тд.
Но одна книга мне запомнилась с детства. Это была «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина.

Все знают ее содержание. Хочу быть Владычицей морскою и тп.
Книжка 1964 года. И она интересна тем , что в ней вырезные иллюстрации. Они вырезаны из бумаги и согнуты таким образом, чтобы создавать иллюзию 3D изображения. Такие мини декорации.

Будет 9 фото

Сказка о рыбаке и рыбке
zaz1981 Картинки 4.08.2019 - 20:04 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
denirk Видео 4.08.2019 - 20:02 Комментарии (69) Ссылка
Будет всего 64 пикчи, поехали

Картинки на вечер

Читать дальше...
SaM1001 Картинки 4.08.2019 - 20:00 Комментарии (159) Ссылка
Бабаджисты, неоязычники, православные и эзотерики в деревне Окунево

Текст и 18 фотографий.
Фотограф Максим Шер, автор Дмитрий Валитов, источник.

«Пуп земли»

Первые 150 километров от Омска до Окунево — это примерно полпути — пролетают очень быстро. А потом начинается зона аномально плохих дорог, ведь любое сакральное место должно надежно охраняться от вредоносной цивилизации. И главный страж спокойствия в «центре мира» — ямы во всю ширину дорожного полотна.

Заброшенные фермы на въезде в деревню исписаны номерами телефонов экскурсоводов и предложениями по аренде домов. Правда, сотовой связи в самом Окунево нет — деревня стоит в низине в небольшой впадине, отчасти поэтому ее и называют «пупом земли». Ближайшая вышка сотовой связи находится в 20 километрах, и с недавнего времени жители деревни начали устанавливать в своих домах GSM-повторители — комплекты антенного оборудования для усиления сигнала сотовой связи. Но даже при таком оснащении свободно разговаривать по мобильному можно только в пределах дома, а иногда и одной комнаты, где стоит внутренняя антенна.

Мы прибыли в центр мира рано утром, когда спросить путь к местам силы было практически не у кого. Единственный попавшийся прохожий сказал, мол, нам никаких дорог тут и не надо. А вдвойне не надо асфальта, потому что в здешней почве много целебного песка, по которому приятно ходить босиком — закатать это чудо под асфальт было бы ужасной ошибкой.

Бабаджис

Центр сибирской толерантности

Читать дальше...
Дрошшш Картинки 4.08.2019 - 19:36 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 4.08.2019 - 19:35 Комментарии (54) Ссылка
OBrian Видео 4.08.2019 - 19:34 Комментарии (57) Ссылка
По меньшей мере семь человек пострадали в результате стрельбы в парке Чикаго американского штата Иллинойс, сообщает телекомпания CBS.

Уточняется, что инцидент произошел ночью с субботы на воскресенье в одном из парков в центре города. По словам очевидцев, выстрелы были произведены из проезжавшей мимо машины, передает ТАСС.

По данным телеканала, пострадали семь человек, один из них находится в критическом состоянии. Преступника объявили в розыск.

Напомним, ранее стрельба произошла в техасском Эль-Пасо, где были убиты 20 человек и еще 26 пострадали, и в Дейтоне в штате Огайо – там погибли девять человек, еще 16 пострадали.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с инцидентами со стрельбой. Об этом сообщили в Кремле.

via

В США третий расстрел за сутки. Неизвестный открыл огонь из автомобиля по людям в парке Чикаго

Читать дальше...
pipeclogin События 4.08.2019 - 19:31 Комментарии (178) Ссылка
Мэр Киева уехал вслед за экс-президентом Порошенко

Мэр Киева Виталий Кличко покинул Украину, сообщила в Facebook журналистка Ирина Каспарова.

Издание «Украина.ру» считает, что Кличко улетел либо в Анталью, либо в Таллин. Официальной информации по данному поводу пока нет.

Одновременно с этим из распоряжения Кличко от 2 августа стало известно, что он ушел в пятидневный отпуск — с 5-го по 9-е число. Отдых мэра столицы согласован с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Два дня назад Кличко допросили в Государственном бюро расследований как свидетеля по делу о махинациях с землей, а после суд арестовал дом младшего брата мэра Киева — боксера Владимира Кличко.

Сам градоначальник назвал возбужденное против него уголовное дело «раздутой чушью».

24 июля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский решил уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской администрации. Офис президента Украины уже направил официальное представление на увольнение градоначальника.

Ранее СМИ сообщили, что экс-президент Украины Петр Порошенко уехал на отдых в Турцию с семьей.
https://www.bfm.ru/news/421079

Второй пошёл
pipeclogin События 4.08.2019 - 19:18 Комментарии (52) Ссылка
Много об этом ходит разговоров, шуток да прибауток.

А вы знаете что будет, если реально сделать то, о чем все думают?


Да собственно ничего интересного...

Лом упадет совсем не на шпалы и не будет торчать из унитаза. По-этому в результате он просто упадет вниз.

Для кого это стало сюрпризом?

Отсюда

Искушение
 
SESHOK Картинки 4.08.2019 - 18:40 Комментарии (135) Ссылка
Актёр в своём амплуа!

Альберто Видео 4.08.2019 - 18:37 Комментарии (434) Ссылка
от AGrid07

Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему
Megatron3000 Картинки 4.08.2019 - 18:32 Комментарии (129) Ссылка
32 штуки.

Матрос-комсомолец с крейсера «Калинин». Тихоокеанский флот. ВМФ СССР. 1955 г.

Редкие исторические фото

Читать дальше...
zeppelman Картинки 4.08.2019 - 18:29 Комментарии (168) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления