12 августа завершилась экспедиция московского Музея истории ГУЛАГа в Магаданскую область. Цель экспедиции — зафиксировать остатки лагеря «Бутугычаг», где с середины 40-х годов силами заключенных добывали и обогащали урановую руду для создания советского ядерного оружия. «Медуза» показывает фотографии из экспедиции и публикует рассказ ее руководителя, директора Музея истории ГУЛАГа Романа Романова.

Будет 25 фото

Остатки уранового лагеря в Магаданской области. Фотографии из экспедиции Музея истории ГУЛАГа

Читать дальше...
nuke22 Картинки 14.08.2017 - 17:37 Комментарии (189) Ссылка
MrAdequat Видео 14.08.2017 - 17:36 Комментарии (96) Ссылка
Однажды 12 апреля 1980 года 29-летний старший сержант армии африканского государства Либерия Сэмюэл Доу совершил государственный переворот. Местные генералы несколько охуели. "Ты, блядь, откуда такой взялся? - спросили они его. - Ты уж хотя бы до лейтенанта дослужись, как в Мали, прежде чем власть в нашем государстве захватывать. Позорище какое. Эдак, ребята, следующий переворот у нас скоро вообще повар с армейской кухни возглавит, или кадет двенадцатилетний". "Пидорасы" - сухо ответил Доу и всех расстрелял. В дальнейшем это стало основным способом его борьбы с возражениями.

Однажды в Либерии

Читать дальше...
Валеха Тексты 14.08.2017 - 17:24 Комментарии (48) Ссылка
Брат, сходил на рыбалку и прислал это видео.
Людям с тонкой душевной организацией лучше не смотреть.

7030055 Видео 14.08.2017 - 17:24 Комментарии (75) Ссылка
Раненный при нападении на конвой в здании Мособлсуда участник «банды ГТА» Фазлетдин Хасанов скончался в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«Хасанов скончался в больнице от полученных ранений 12 августа», — заявил источник.

1 августа в здании Мособлсуда произошла перестрелка, в результате которой были убиты трое из 11 обвиняемых по делу «банды ГТА».

Участников банды обвиняют в серии убийств автомобилистов. По версии следствия, члены группировки раскладывали на трассе шипы, а затем расстреливали водителей и пассажиров остановившихся машин.

Пруф

P.S. Туда ему и дорога.

Раненный в Мособлсуде участник «банды ГТА» скончался в больнице
LancX События 14.08.2017 - 17:05 Комментарии (128) Ссылка
В Гомельской области рыбаки из Рогачева вытащили из Днепра здоровенную рыбу — сом, которого мужики таскали несколько часов по реке, весит 102 килограмма. Фото счастливых рыбаков на фоне чудища прилагается: говорят, чтобы поймать такую рыбу, нужно основательно уморить сома — до тех пор, пока он не пустит пузыри.

— Эту рыбину поймали мои знакомые в деревне Верхняя Обла Жлобинского района, — рассказывает лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко. — Сами они мужики скромные и рассказывать ничего не хотят, но поймать такую рыбину очень тяжело.

На фото видно, что в длину сом больше двух метров, а его вес составляет 102 килограмма.

— Как правило, сома ловят так: на обычной деревянной лодке без мотора заплывают в реку и становятся на выходе из ямы, — говорит Анатолий Шумченко. — На здоровенный шнур с крючком цепляют кусок мяса и закидывают в реку. Потом делают «квок» — стучат по воде, получается звук, будто кормится сом. А когда рыбина идет на звук и хватает приманку, привязывают свободный конец шнура к уключине. Рыба таскает лодку по всей реке, пока не выдохнется — это может занять несколько часов. Потом сом пускает пузыри — значит, его можно тянуть.

О продолжительности процедуры в Верхней Обле не сообщается, но бывает, что резвая рыба таскает за собой лодку по шесть часов и только после этого пускает спасительные пузыри. Потом рыбаки долго и упорно тащат обессилевшую добычу и уже на берегу решают, что с ней делать. Иногда тоже по шесть часов подряд.

«Пустил пузыри — тяни наверх». В Гомельской области рыбаки вытащили огромного сома весом 102 килограмма
 
Дупло Картинки 14.08.2017 - 16:59 Комментарии (97) Ссылка
Повар из Анапы завоевал интернет-аудиторию благодаря своему умению готовить шаурму за считаные секунды: ролик с мастер-классом преодолел отметку в 2 млн просмотров. На видеозаписи мужчина не только быстро готовит одно из самых популярных уличных блюд, но и бойко жонглирует мачете.



РТ
MrAdequat Видео 14.08.2017 - 16:54 Комментарии (156) Ссылка
UncleD Видео 14.08.2017 - 16:37 Комментарии (49) Ссылка
...

Картинки

Читать дальше...
futurium Картинки 14.08.2017 - 16:37 Комментарии (196) Ссылка
Сегодня хотел бы немного поделиться опытом работы в американском отеле Holiday Inn Resort на берегу мексиканского залива британской сети InterContinental Hotels Group.

Работал я не особо долго, 4 месяца, но посмотреть все изнутри я успел за это время, так как был универсальным рабочим, так сказать: горничным, хаусмэном (человек, который следит за коридорами, помогает постояльцам и горничным), работник лаундри (в прачечной). Ну, первое у меня получалось хуже всего, я и дома-то не особо умею качественно убирать.

Много букв, 5 фото и пара видео via

Нюансы работы в дорогом американском отеле

Читать дальше...
Jus Тексты 14.08.2017 - 16:35 Комментарии (57) Ссылка
В городе Урюпинске Волгоградской области вынесен приговор 32-летнему Сергею Соловьеву, который, по данным следствия, вымогал семь миллионов рублей у депутата-единоросса Алексея Арбина.
Напомним, летом прошлого года урюпинец застал свою 27-летнюю жену за любовными утехами с известным в городе депутатом гордумы и членом партии «Единая Россия» Алексеем Арбиным.
Как говорится в материалах дела, посчитавший себя обманутым муж не стал устраивать скандал, а решил заработать. Он предложил депутату сделку: заплатить кругленькую сумму за использование жены в интимных целях. За молчание он якобы попросил семь миллионов рублей, а когда получил транш в 400 тысяч – его задержали.
Со слов депутата, Соловьев чуть ли не каждый день просил деньги и шантажировал его. Поэтому ему и пришлось обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

Как стало известно V1.ru, на днях обманутого мужа осудили по статье «вымогательство в особо крупном размере». По решению суда он получил семь лет колонии строгого режима. Ни осужденный, ни его супруга, оказавшаяся в центре любовного треугольника, с приговором не согласны.
В разговоре с V1.ru Елена Соловьева призналась, что будет добиваться смягчения наказания мужу.

Урюпинский вымогатель миллионов у депутата – любовника жены получил семь лет строгого режима

Читать дальше...
Mishands События 14.08.2017 - 16:20 Комментарии (162) Ссылка
60 лет назад был выпущен последний холодильник «ЗИЛ-Москва», о котором по сей день многие вспоминают ностальгически. За какими ещё технологическими новинками стояли в очередях, о чём мечтали и чем увлекались люди в СССР?

«Прибамбасы» советской эпохи

Читать дальше...
Lenshiko Картинки 14.08.2017 - 16:19 Комментарии (249) Ссылка
Очень интересную статистику собрал философ и журналист Андрей Тимесков: как выяснилось, значительная часть российской элиты, помимо государственных должностей и званий, обзавелась и дворянскими титулами. К чему бы это?
По мнению Андрея Тимескова, в афёру с кодовым названием «дворянская игра» уже вступили люди в таких чинах и званиях, что обвинить их в легкомыслии и слабоумии нельзя

Ещё при «раннем» Путине российское чиновничество дружно и активно потянулось во дворянство, а генералитет и вовсе замаршировал туда строем. Если верить официальному сайту «Российского Императорского Дома», первым таким "дворянином" из числа высокопоставленных российских чиновников стал генерал-полковник Валерий Манилов. 4 августа 2001 года Мария Владимировна подписала грамоту о награждении его орденом Святой Анны 1-й степени. Согласно дореволюционному статуту ордена, это означало получение потомственного дворянства. За какие заслуги обрел дворянство бывший член КПСС и политработник, «Императорский Дом» не сообщил

Строем во дворянство. Российская элита присягает самодержавию

Читать дальше...
Hlg Тексты 14.08.2017 - 16:14 Комментарии (203) Ссылка
Правозащитники в ответ на российский доклад в ООН о ликвидации в стране расовой дискриминации написали свой вариант отчета о положении дел в России. В частности, они заявили о новой форме дискриминации в РФ – преследовании этнических украинцев и представителей крымско-татарского народа. С дискриминацией сталкиваются и жители Северного Кавказа, трудовые мигранты из Средней Азии, а также цыгане, утверждают правозащитники. Многие из них, даже имея российское гражданство, не могут снять жилье и получить хорошую работу

ng.ru

Украинцы жалуются на дискриминацию в России
Дастер События 14.08.2017 - 15:56 Комментарии (80) Ссылка
Наверное многие из вас замечали во время перелетов, что время от времени бортпроводники общаются между собой при помощи определенного набора жестов, четко понятногр им самим и, как правило, мало понятного пассажирам.
Действительно, у многих крупных авиакомпаний есть свой, если хотите, "язык жестов".

Недавно одна из них, EasyJet опубликовала познавательное и забавное видео, в котором рассказала об этом "секретном" языке бортпроводников.
Итак, что же означают все эти движения руками, бровями и даже ртом?

6 фото и пара видео via

Что означают скретные жесты стюардесс

Читать дальше...
Jus Картинки 14.08.2017 - 15:44 Комментарии (79) Ссылка
Муж с женой только въехали в недавно купленный дом, повсюду был бардак и чтобы хоть как-то навести порядок, коробки с вещами свалили в чулан.

34 фото

Семья въехала в купленный дом и нашла в чулане потайную дверцу. А за ней настоящее сокровище!

Читать дальше...
Eskimos81 Картинки 14.08.2017 - 15:21 Комментарии (184) Ссылка
Отправляясь на море, я не ограничиваюсь, пивком-водочкой, креветулями-рыбкой и лежанием на пляже. Обычно я отправляюсь гулять по окрестностям, изучать берега, пляжи. В этот раз я набрел на заброшенную турбазу и, к счастью у меня с собой был фотоаппарат. Предлагаю и Вам, мои дорогие яповчане, посетить это место вместе со мной.
Будет 33 фото

Заброшенная турбаза на берегу Меотиды

Читать дальше...
williamgates Фотопутешествия 14.08.2017 - 15:19 Комментарии (106) Ссылка
АГСчик Видео 14.08.2017 - 15:11 Комментарии (53) Ссылка
50 пикч мизантропической и околомизантропической направленности

Люди, вы чё?!?!

Читать дальше...
andru6ock Картинки 14.08.2017 - 15:07 Комментарии (118) Ссылка
На новейших баллистических ракетах, испытанных КНДР в последнее время, стоят двигатели, технология которых могла быть получена с украинского завода «Южмаш». Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в американском разведсообществе и экспертов Международного института стратегических исследований (IISS).

Разведка США и эксперты нашли украинские двигатели на новых ракетах КНДР

Читать дальше...
slavbel События 14.08.2017 - 15:06 Комментарии (189) Ссылка
Золотые рыбки и караси могут неделями или месяцами жить на дне озер, где практически нет кислорода, благодаря наличию у них особого фермента, который преобразует молочную кислоту в обычный алкоголь и выбрасывает его через жабры в воду, говорится в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.

“Во время зимы золотые рыбки могут по несколько месяцев проводить на дне европейских озер, в воде которых почти нет кислорода. В это время концентрация этанола в их крови может достигать значений в 50 миллиграмм на 100 миллилитров крови, что превышает максимально допустимое значение для некоторых европейских стран. Тем не менее, жить в подобном “опьянении” все равно лучше, чем накапливать молочную кислоту в клетках”, — рассказывает Майкл Беренбринк (Michael Berenbrink) из университета Ливерпуля (Великобритания).

Золотые рыбки, несмотря на их декоративный статус и деликатный внешний вид, являются очень живучими существами, способными выдержать экстремальные нагрузки и лишения. Аналогичной способностью обладают их дикие родственники, золотые караси (Carassius carassius), способные прожить около 140 дней при почти полном отсутствии кислорода.

В продолжение темы про пьющих карасей

Запои помогают золотым рыбкам месяцами жить без воздуха

Читать дальше...
Jus Зверье 14.08.2017 - 14:44 Комментарии (50) Ссылка
Служившие в армии с лихвой познали все тонкости армейской жизни. Военнослужащие из разных армий мира любят немного отдохнуть и повеселить друг друга забавными снимками.

39 фото via

Армейские приколы из разных стран мира

Читать дальше...
Jus Картинки 14.08.2017 - 14:37 Комментарии (104) Ссылка
...Или опять премия Дарвина.12 фото и текст.

От благодарного генофонда...

Читать дальше...
Kukurus Тексты 14.08.2017 - 14:36 Комментарии (52) Ссылка
Командующий ливийской национальной армией, маршал Халифа Хафтар заявил, что поднял на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым вопрос об оказании Россией военной помощи Ливии.

Командующий ливийской армией попросил у России военной помощи

Читать дальше...
slavbel События 14.08.2017 - 14:31 Комментарии (181) Ссылка
Там все по-простецки)))
via

Как в Йемене прикурить дают
 
Jus Картинки 14.08.2017 - 14:30 Комментарии (45) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июл 2017Сен 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления