Понеслась!
Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции США и Евросоюза

Владимир Путин поручил российскому правительству проработать ответные меры на санкции Запада, передает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям.

«Я уже сегодня такое поручение сформулировал <…> Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», — заявил Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.
Президент подчеркнул, что считает неприемлемыми «политические инструменты давления на экономику».

«В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран», — сказал он.

Путин отметил, что рассчитывает, что правительство исполнит его поручение по ответу на санкции Запада в самое ближайшее время.

http://newsland.com/news/detail/id/1411136/
AlbaDA События 5.08.2014 - 18:30 Комментарии (59) Ссылка
Американцы никак не могут расшифровать послание русских

Американцы не могут расшифровать послание русских
Balazs Картинки 5.08.2014 - 18:24 Комментарии (136) Ссылка
обаянием и красотой
Наш первый пост здесь. Просьба сильно не пинать, нам непросто дается еще и тексты писать
Мы - наши Няши, как то целую неделю ездили в московском метро в футболках с надписью "пей наше- будь няшей". И вот мы вновь решили порадовать кого -нибудь.
На этот раз мы приехали в аэропорт Шереметьево встречать крымчан, прилетевших рейсом Симферопололь-Москва для того чтобы поздравить их с прибытием на родину (в Россию само собой) и подарить цветы.
Впрочем - смотрите сами.


PS- отвечаем заранее - "пить наше" это значит пить все отечественное, русское, наше! Квасы, соки, вино крымское))) А не эту кокаколу дрянную

Читать дальше...
nyashmuash Видео 5.08.2014 - 18:18 Комментарии (259) Ссылка
Кстати, это не шутка.

Символ синдрома Дауна
iarann Картинки 5.08.2014 - 18:09 Комментарии (65) Ссылка
Танки КВ-1 - гордость советской армии первых этапов войны - имели неприятное свойство глохнуть на пашнях и других мягких грунтах. Одному такому КВ не повезло застрять во время отступления 1941 года, а верный своему делу экипаж машину бросить не решился.

Прошел час, подошли немецкие танки. Их орудия могли только поцарапать броню "заснувшего" гиганта, и безуспешно расстреляв в него все боекомплекты, немцы решили отбуксировать "Клима Ворошилова" в свою часть. Закрепили тросы, и два Pz III с большим трудом сдвинули КВ с места.

Советский экипаж сдаваться не собирался, как вдруг двигатель танка, недовольно покряхтев, завелся. Недолго думая, буксируемый сам стал тягачом и легко потянул уже в сторону позиций Красной Армии два немецких танка. Озадаченный экипаж "панцерваффе" был вынужден сбежать, но вот сами машины были успешно доставлены КВ-1 до самой передовой.

КВ-1 (Клим Ворошилов) — советский тяжёлый танк времён Второй мировой войны. Обычно называется просто «КВ»: танк создавался под этим именем и лишь позже, после появления танка КВ-2, КВ первого образца ретроспективно получил цифровой индек

КВ-1: гигант в броне

Читать дальше...
klebstoff1 Картинки 5.08.2014 - 18:01 Комментарии (83) Ссылка
Россия договорилась с Ираном о нефтяной сделке вопреки США

Договор позволит ослабить влияние западных санкций


Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций. Сегодня стороны подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании, который предусматривает поставку в Иран российского оборудования и потребительских товаров в обмен на иранскую нефть.

Сопредседатели межправительственной комиссии Россия—Иран — глава Минэнерго России Александр Новак и его иранский коллега Бижан Намдар Зангане — сегодня подписали пятилетний межправительственный меморандум о взаимопонимании, сообщил посол Ирана в РФ Мехди Санаи на своей странице в Facebook.

Речь идет о расширении торгово-экономического сотрудничества. Как подтвердили “Ъ” в российском Минэнерго, рассматривается участие российских компаний в проектах на территории Ирана по строительству и реконструкции электрогенерации и сетей, а также поставки в Иран машин, оборудования и потребительских товаров из России. В обмен Иран намерен продавать России свою нефть, на торговлю которой сейчас наложено эмбарго со стороны стран Запада. Конкретные контракты и соглашения могут быть заключены в ходе заседания межправительственной комиссии 9–10 сентября, которое пройдет в Тегеране.
Защита от «Газпрома»
Кризис в отношениях «Газпрома» с Украиной вновь заставил Европу задуматься о диверсификации источников энергоносителей. Еврокомиссия подготовила амбициозный план снижения энергетической зависимости от России, затрагивающий не только газ, но и поставки нефти и урана из РФ

Россия и Иран вели переговоры о сделке с

Россия договорилась с Ираном

Читать дальше...
royan События 5.08.2014 - 17:44 Комментарии (149) Ссылка
В партизанской войне регулярная армия победить не может. По той простой причине, что военным методом партизан победить нельзя. Только методом геноцида или депортации. И то не всегда.

Происходящее в Донбассе очередной раз подтверждает эту старую военную истину, о которой говорят будущим генералам во всех академиях. Во всяком случае, в советских военных академиях говорили так.

Потери украинской армии на данный момент уже многократно превышают потери ополчения и продолжают расти.

Если в начале мая численность ополчения едва достигала тысячи бойцов, большинство из которых держали оборону в Славянске, то на начало августа по разным данным численность армии Донбасса достигла десяти тысяч, а некоторые эксперты оценивают ее уже в двадцать.
Источник

Победа придет в ватнике

Читать дальше...
Аккордеонист События 5.08.2014 - 17:34 Комментарии (45) Ссылка
Пьяница мать - горе в семье
5-летняя Валерия и 3-летний Владислав выжили, потому что четверо суток пили воду из речки. А годовалая Маргарита умерла.

Поиски 33-летней женщины и ее троих маленьких детей в селе Пески Полтавской области были начаты еще в среду, 30 июля. В тот жаркий день многодетная мама с малышами отправилась на отдых к речке Псел и пропала. Люди обратили внимание, что Елена была нетрезвой. Но никто и подумать не мог, что она учудит...

Ушла в загул

Водолазы, кинологи, казаки, лесники и неравнодушные жители села искали пропавшую семью в воде, проверили каждую хату, прочесали лес. И вдруг на следующий день нашелся водитель рейсового автобуса, который по приметам опознал длинноволосую смуглую Елену Ермоленко. Мол, похожая женщина с детьми ехала до Комсомольска или Кременчуга Полтавской области.

- Аж на душе легче стало - живы, найдутся, - рассказывала нам 1 августа сельский голова Ульяна Кульбачка. - Елена не из нашего села - переехала сюда, когда вышла замуж. Родила троих детей. Живут они, конечно, бедно - Валерий перебивается временными заработками. Иногда выпивают, но не больше остальных. Как раз накануне исчезновения Елена получила статус многодетной матери.

Для многих селян информация о том, что женщину нашли в Комсомольске без детей, где она гуляла в какой-то малознакомой компании, стала настоящим шоком. Где она их могла оставить? Самой маленькой девочке ведь только годик исполнился!

- Я не знаю, где дети, - не переставала твердить милиции нетрезвая Елена.

Нашли по утерянной тапочке

Искать детей стали еще с большим усердием - понимали, что каждая минута дорога.

- Милиция, лесники, местные жители прочесали око

Мать бросила в лесу троих малышей

Читать дальше...
DimoZZZ События 5.08.2014 - 17:06 Комментарии (54) Ссылка
По просьбам аудитории. Букаф много.
Всем добрый день!

После комментария в теме я получил на электронную почту несколько писем от уважаемых ЯПовцев с просьбой поделиться историей похудения.

Сама история проста и неинтересна. В двух словах: бросил курить почти 3 года назад... за два года набрал до хрена лишних килограмм... Когда увидел на весах 111, понял, что нужно с этим что-то делать. Много читал, много думал, потом начал много делать.

Фото до и после выкладывать не буду, так как Путь ;) ещё не закончен.
Просто несколько хороших и реально работающих советов (проверено на себе и ещё на двоих людях).

Состоять пост будет из 3 частей: теория, главный вопрос, собственно советы.
Итак, поехали!

I. Сначала немного теории о том, почему для того, чтобы похудеть, нужно есть чаще, чем обычно:
наш организм умный и сам решает, что и как ему делать; что сжигать и что копить. Основная задача для него - продлить жизнедеятельность, так Природой заложено. И ему, организму нашему, совершенно насрать, как мы выглядим и как хотим выглядеть.
Когда человек садится на диету и решает, что надо меньше есть - организм воспринимает это как стресс и нехватку питательных веществ. Реагировать на это он начинает совершенно не так, как нам хотелось бы: сжигаются в первую очередь мышцы и ткани (потому что на их переработку не нужно много энергии, а сжигание жира, как это не парадоксально, требует большого количества энергии, которую взять неоткуда - еды ведь стало меньше!), а жир, наоборот, начинает запасать (так как при расщеплении жира энергии выделяется намного больше, чем при расще

Читать дальше...
kamanaft Тексты 5.08.2014 - 17:01 Комментарии (319) Ссылка
1 картинка
Северокорейский лидер Ким Чен Ын на заводе смазочных материалов Chonji.

Довольный лидер
terasto Картинки 5.08.2014 - 16:48 Комментарии (170) Ссылка
Сначала думаешь - прибью, потом - нет, жалко котейку, представляя как он тут пробирался. Ну елы-палы, это тот самый момент когда подходишь к котофею, грозишься пальцем, надуваешь щёки и думаешь щазззз заоруууу!!! ... а не можешь из-за мимими... и смех сквозь слёзы.
P.S. всё на порядок сложнее, если ты ещё и перфекционист

Ни разу не шпион...
 
Евгений64 Картинки 5.08.2014 - 16:45 Комментарии (63) Ссылка
Испания помнит, Испания с нами.
Добровольцы-антифашисты из Испании на Донбассе.



Источник
strngr Видео 5.08.2014 - 16:39 Комментарии (31) Ссылка


Укурок Тымчук
BACbKA Картинки 5.08.2014 - 16:29 Комментарии (58) Ссылка
Тогда давно, когда я еще любил саму любовь и единственный практический опыт в этой сфере был связан с соседкой Олесей, мир казался намного проще, чем сейчас. Не только потому, что в возрасте пятнадцати лет все кажется проще, чем когда тебе за тридцать, нет, тогда все действительно было просто, потому что время было интересное и диктовало определенное отношение к нему и ко всему, что окружает. Оно и сейчас продолжается, но только для тех, кто родился в восьмидесятом. Плюс – минус пять лет.

Еще не было интернета, да, что там интернета – вообще ничего не было кроме телевизора «Горизонт». Кому повезло больше “Panasonic” или “Sony”.

Моя семья не отличалась особой сообразительностью. Если у большинства моих знакомых родители поймали волну, ударились в «челноки», скупку «ваучеров», моя мать продолжала быть убежденным учителем русского языка и литературы не в меньшей степени, чем отчим продолжал оставаться военным летчиком. Оба просто жили автоматически, по году ждали, когда хоть что-то изменится к лучшему, а может даже выдадут зарплату.

Я не знаю, что бы мы делали, если бы не войсковой продуктовый паек отчима. Но главное было не это, главное – атмосфера, которая витала в умах, замешанная на информации, льющейся из зомбо-ящика.

Я помню, как отчим сидел перед телевизором, смотрел новости. Бойкая телеведущая сообщила радостную весть о том, что нет больше такой страны как Советский Союз, но есть теперь Российская Федерация и какое-то СНГ.

Для меня в этом не было никакой смысловой нагрузки в силу малых лет, но из разговора родителей я понял, что все теперь стало как-то неважно, потому что совершенно не понятно, что будет завтра, чем все это зак

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 5.08.2014 - 16:21 Комментарии (46) Ссылка
Как ещё один потомок Ильи Муромца перебил оглоблей немецкий взвод

Исследуя генеалогию потомков знаменитого русского богатыря, мы обратили внимание на ещё один поразительный случай. Оказалось, что во время Ельнинско-Дорогобужской операции ещё один потомок Ильи Муромца, совершил подвиг, наподобие того, что 13 июля 1941 года совершил красноармеец Дмитрий Овчаренко. Но если Овчаренко порубил 23 немца топором, то потомок Ильи Муромца Константин Гущин работал оглоблей.

В бою у деревни Плотки Глинковского района Смоленской области командир взвода второй миномётной роты 253-го гвардейского стрелкового полка 85-й гвардейской стрелковой дивизии гвардии лейтенантКонстантин Иванович Гущин, заменив выбывшего из строя командира роты, сумел отразить две атаки противника. Однако вскоре боезапас миномётов закончился. Выбыл из строя и почти весь личный состав подразделения.

И когда началась третья атака, Гущин, пару раз выстрелив из винтовки, убедился, что так натиск фрицев не отобьёшь. Неподалёку валялась перевёрнутая повозка, на которой ещё недавно доставляли боеприпасы. Вырвав из неё оглоблю, Гущин начал гвоздить ею фрицев направо и налево.
Гущин был для врагов отличной мишенью, но, стреляя в него, немцы почему-то не попадали. Лишь одна из пуль настигла рассвирепевшего лейтенанта, но ранения он не почувствовал и продолжал бить немцев. Не выдержав темпа роста потерь, немцы прекратили атаку и отошли на перегруппировку.

37 немецких трупов со следами характерных ударов обнаружило подоспевшее подкрепление. Положивший в одиночку немецкий взвод гвардии лейтенантГущин был награждён орденом Красной Звезды. Однако писать про оглоблю в наградном листе, видать, пос

Читать дальше...
Ратиборец Тексты 5.08.2014 - 16:09 Комментарии (41) Ссылка
1. Нет принципиальной разницы между Петро Порошенко и Усамой бен Ладеном. Оба открытые агенты США. Один организовал 11 сентября. Другой сбивает международные гражданские пассажирские самолеты и пытается коряво подставить Россию и сам потом публично признается, что находится под прямым управлением из ГосДепа.


отсюда: http://pavon.kz/post/view/34657

13 мыслей имперца Ермека Тайчибекова

Читать дальше...
Hevsur Картинки 5.08.2014 - 15:46 Комментарии (32) Ссылка
Киевляне, несмотря на "аннексию" Крыма, не отказываются от отдыха на ЮБК и охотно покупают железнодорожные билеты в Симферополь и Севастополь.

"Я езжу в Крым отдыхать на протяжении лет 35. Почти в одно и то же самое место и в одно и то же время. Так почему, из-за какого-то псевдореферендума я должна кому-то дарить полжизни своей?", - сказала "Обозревателю" киевлянка Дарья Горина.

По словам Гориной, билеты они взяли на 17 августа.

"Сейчас билеты в Крым появляются на сайте Укрзализници не за 45 суток, а за 30. Мне повезло. Мне удалось взять билеты в купе, как я и хотела – два нижних места, одно верхнее. А моим соседям, которые также решили ехать в этот раз с нашей семьей достались плацкарт. Ничего, перекантуемся как-то. Крым был и остался нашим", - отметила наша собеседница.

пруф

Киевляне не признают Крым, но билеты раскупают.

Читать дальше...
yujinspb События 5.08.2014 - 15:39 Комментарии (351) Ссылка
события на Юго-Востоке Украины
Каждый день обсуждаем в офисе ситуацию на Юго-Востоке Украины. Ситуация меняется каждый день. Уже устали искать деревни и села в Яндекс картах чтобы следить на стычками и передислокацией частей. Я недавно натолкнулся в интернете на автора который раз в 3-4 дня рисует карту боевых действий, с его творением с Вами и делюсь.
P.S. дабы не обидеть автора вот ссылка на его творение
http://kot-ivanov.livejournal.com/

Карта боевых действий
yudj Картинки 5.08.2014 - 15:37 Комментарии (244) Ссылка
в Минске

В Белоруссии и Европе

Читать дальше...
Hevsur Картинки 5.08.2014 - 15:35 Комментарии (21) Ссылка
хотят воевать с Россией
Если несколько месяцев назад конфликт на Украине интересовал американских военных не больше, чем бритьё ног у женщин, то... После нового пакета санкций, американские военные начали понимать, к чему всё идёт. Так что дискуссия вяло, но разворачивается.

Начали обсуждать, не пора ли строить новые базы в Восточной Европе или дружно осуждать военного, сделавшего (довольно давно) это фото.

Вот свеженькая дискуссия на американском форуме военных RallyPoint, посвященная этой фотке (а также фоткам солдат США, не желающим воевать за Аль-Каеду -- фотки есть в дискуссии)

Некоторые цитаты из дискуссий:

"I just want to choke the little bastard" - Я просто хочу задушить ублюдка

"Regardless of what you think about conflict with Russia, we can't have people in uniform advertising their refusal to engage in a certain conflict" - Независимо от того, что вы думаете о конфликте с Россией, мы не можем позволить людям в погонах, рекламирующих свой ​​отказ участвовать в таком конфликте.

"Did you think Russia was going to let you spread democracy without a fight?" - Вы думаете Россия позволит [нам] распространять демократию без боя?

"The military is an arm of American Diplomacy, with out the willingness to flex this arm, our policy is not valid on the world stage" - Вооруженные силы - это кулаки американской дипломатии, без готовности демонстрировать этот кулак, наша политика не действует на мировой арене

"If you are afraid of global conflict, then why join the service? Sure the conflict is in Russia for now, but eventually, it will make its way towards the west and the US Rather

Американские военные

Читать дальше...
kuzer Тексты 5.08.2014 - 15:35 Комментарии (70) Ссылка
Поборник морали в козлином мире ))
под катом гиф

Ну вы еще потр******сь тут!

Читать дальше...
Jus Зверье 5.08.2014 - 15:05 Комментарии (47) Ссылка
«Кодекс пирата» − хардкорная онлайн-стратегия от компании Plarium для тех, кто мечтает окунуться в захватывающий мир бесшабашных пиратских приключений! Поднимай «Веселого Роджера» и отправляйся навстречу новым авантюрам! Стань настоящей грозой Океана!


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.08.2014 - 14:57 Комментарии (0) Ссылка
«Кодекс пирата» − хардкорная онлайн-стратегия от компании Plarium для тех, кто мечтает окунуться в захватывающий мир бесшабашных пиратских приключений! Поднимай «Веселого Роджера» и отправляйся навстречу новым авантюрам! Стань настоящей грозой Океана!


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.08.2014 - 14:54 Комментарии (0) Ссылка
Ляшко ликуэ. В целом, ситуация полностью описывает суть всех организаций, которые кидаются в Россию тапками. Пидорасы...

Сама новость:

Посол США в ОБСЕ вступил в гей-брак в Австрии

Уполномоченный посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниэль Беир официально оформил свои отношения с партнером.

Дэниэль Беир, который работает в Вене, как посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с сентября 2013 года, является одним из шести гей-послов, которых назначил Барак Обама по всему миру.
Чиновник написал в социальной сети Твиттер, что он вступил в брак со своим избранником Брайаном Уолшем.

Посол США вступил в гей-брак

Читать дальше...
outl События 5.08.2014 - 14:52 Комментарии (147) Ссылка
«Кодекс пирата» − хардкорная онлайн-стратегия от компании Plarium для тех, кто мечтает окунуться в захватывающий мир бесшабашных пиратских приключений! Поднимай «Веселого Роджера» и отправляйся навстречу новым авантюрам! Стань настоящей грозой Океана!


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.08.2014 - 14:45 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июл 2014Сен 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления