Мэрия Новосибирска отказала в согласовании марша за федерализацию Сибири «для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации», организаторы планируют обжаловать решение властей или подать новое уведомление о проведении мероприятия, говорится в сообщении в группе в соцсети «ВКонтакте», посвящённой маршу, с которым 5 августа ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Организаторы марша за федерализацию Сибири, который должен состояться 17 августа в Новосибирске, получили отказ мэрии города в согласовании мероприятия.

«Мэрия города Новосибирска для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации отказывает в согласовании проведения 17 августа шествия и митинга», — говорится в ответе властей, предоставленном организаторами.

«Мэрия города Новосибирска отказала в проведении марша в городе Новосибирске по непонятным причинам. Комментарии к отказу мэрия не дает. Завтра организаторами будет поставлен ультиматум новому мэру и местным органам власти в целом. Не позволим власть имущим нарушать Конституцию Российской Федерации! Победа будет за нами!» — заявили организаторы на странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, 2 августа ряд региональных и федеральных изданий, в том числе Сиб.фм, получили уведомление от Роскомнадзора на основании требования Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к публикациям о марше за федерализацию Сибири, так как они содержат «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Читать дальше...
Kostyani4 События 4.08.2014 - 22:47 Комментарии (238) Ссылка
или конфедерализация США
В свете недавно появившихся в интернете сообщений о некотором бредовом марше идиотов за федерализацию Сибири с параноидальными лозунгами вроде "хватит кормить Москву" и другими шизоидными вбросами, креативное интернет сообщество решило пойти по более конструктивному пути и организовать марш за конфедерализацию Юга США. И действительно, сколько можно?!?! Хватит кормить Вашингтон!!! Лозунги предлагаются следующие:

Конфедерация або смiрть! Техас буде вiльным!!!
Дякую тэбэ божы, що я техасэцъ!
Чакъ Нориссъ придэ, порядок навидэ!
Техас - це Еуропа!
Вашиля, на ножи! капиталяку на гиляку!
Хто не скаче-тот конфедерат)) абамку на гиляку))

Также предлагается создание спецбатальонов Чингачкук и Апачи.

Кто за?
Доколе?!?
Поддержим?

(стеб, есичо)

via https://twitter.com/

Хватит кормить Вашингтон!

Читать дальше...
wintowski События 4.08.2014 - 22:46 Комментарии (36) Ссылка
Давно не было Бочарика
Давненько тут не было свежего Бочарика))
В этот раз без Украины))
Стюарт о Ближнем Востоке))
выход 4 августа))



via facebook
sevastop Видео 4.08.2014 - 22:29 Комментарии (43) Ссылка
via pikadrew

Абсолютно беспалевная упаковка
Megatron3000 Картинки 4.08.2014 - 22:25 Комментарии (60) Ссылка
1 пикча, автор Shurris

"Я не застрял..Просто сижу, кайфую...Проходи мимо"
Megatron3000 Картинки 4.08.2014 - 22:24 Комментарии (67) Ссылка
Устами младенца
Сегодня лично стал свидетелем следующей ситуации.

Поехал по работе в Чертаново. Добрался, дай, думаю, водички куплю, ибо жарищщщща. Нашел магазин, взял 2л живительной, стою в очереди на кассе. Передо мной мамочка (М) с ребенком (Р) лет 5, а у самой кассы такой детский мини-уголок с игрушками. И следующий диалог:

Р : мама, купи мне мыльные пузырики
М: нет, они ядовитые, от них на одежде и коже будут ожоги
Р: купи тогда мячик
М: чтобы ты на улице пачкался постоянно?! А в доме что-нибудь разбил?
Р: *глубоко вздыхает и опускает голову*
М: мы с папой тебе лучше приставку подарим, там и мячики, и пузыри, и роботы всякие будут
Р: *абсолютно спокойным голосом, не поднимая головы* тогда не нужно мне новую одежду больше покупать, чтобы я вообще НАХУЙ дома сидел

Занавес.

tomReddl Тексты 4.08.2014 - 22:15 Комментарии (88) Ссылка
Тушино-Нахабино
Если вы девушка, которая занимала место возле окошка в третьем вагоне для своего парня, но какой-то мудак проигнорировав ваши слова о том, что это место занято и уселся жопой практически на вашу сумку - знайте этот мудак - я. И я хотел бы принести свои извинения за свое быдляцкое поведение, что не свойственно для меня. Оправдаться могу лишь тем, что вчера я попал в серьезное дтп и, получил небольшое сотрясение мозга. Поэтому мне нужно было привалиться к стенке. Вам же я хочу на будущее дать несколько советов:
- В общественном транспорте не может быть место занято если у вас не куплен билет в котором указано место, можно лишь попросить, а не тоном владычицы морской декларировать занято!
- Называть незнакомого человека проявляющего признаки агрессии дибилом и прочими, не очень присущими культурной девушке, словами по меньшей мере неразумно, а может быть еще и очень опасно. Если человек не вписывается в общепринятые рамки поведения - значит с ним что-то не так, ради собственной безопасности - избегайте таких людей.
- Если человек не отвечает на ваши оскорбления - ему абсолютно плевать на вас и на ваши слова, но как способ спустить пар - самое то!
Парень - умничка, настоящий дипломат - смог объяснить разъяренной фурии, сыплющей ругательствами с частотой 2-3 в секунду, что есть такие люди и их не стоит из-за этого бить))). Вы отличная пара! В реально критической ситуации он среагирует правильно. Цени его!

Ребятки вы молодцы - не держите зла на меня)))

П.С. Кто-то хитрый и большой вчера уберег меня от смерти, поэтому чувствую некую обязанность быть лучше или как минимум извиниться.
Demrak Тексты 4.08.2014 - 22:02 Комментарии (54) Ссылка
Шахматы - спорт сильных разумом и очень напрасно обходится стороной обществом. Девушка по имени Александра Ботез (Alexandra Botez) из Канады всем сердцем любит шахматы и всячески пытается продвигать их в массы, например своим внешним видом.. Александра, пожалуй, самая ceкcyaльная шахматистка в мире. Девушка регулярно участвует в соревнованиях шахматистов, представляя на них свою страну. Александра Ботез предлагает помощь в обучении игры в шахматы онлайн и лично, и всё, ради их популяризации.

17 фото.

Самая ceкcyaльная шахматистка в мире

Читать дальше...
Sheffecc Картинки 4.08.2014 - 21:58 Комментарии (149) Ссылка
В Липецке у Силикатных озер нашли маленького мальчика

3-летний Саша оказался один в лесу.

Сотрудниками ЧОП в лесном массиве района Силикатных озер обнаружен мальчик. Взрослых лиц поблизости не оказалось и мальчик был доставлен в ГУВД России по Липецку, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Мальчику на вид около трех лет, волосы светло-русые, коротко стриженые, глаза карие, одежды на нем не было. Отзывается на имя Саша.
В настоящее время устанавливается личность мальчика и ведутся поиски родственников.

Всем кому что-либо известно о личности ребенка и его родственников просьба сообщить по телефону: 02, 25-91-11, 25-11-20.

Оказалось, что в лесу Саша был в компании боле старшего мальчика, лет пяти.

Детей увидели сотрудники ЧОПа, заинтересовавшись тем, что малыши делают в лесу одни, чоповцы окликнули мальчиков. Старший убежал, а трехлетний Саша остался на месте.

После этого охранники вместе с полицейскими прочесали лес, старший мальчик, как и родители детей найдены не были. В поисках полицейским помогали живущие поблизости цыгане. Сашу никто из них не опознал.


Вместе с ребенком мы доехали до пляжа Силикатных озер, осмотрели лесной массив, но взрослых не обнаружили, - рассказала начальник отдела ПДН УМВД России по Липецку подполковник полиции Эмма Белоусова. - В частном секторе, в районе временных построек никто мальчика не опознал. В район улиц Зои Космедемьянской, Боровой, Фурманова мы уже не имели возможности доехать - ребенок маленький, а погода на улице достаточно жаркая, поэтому мы доставили Сашу в отдел полиции.

Сейчас в городе введен план оперативных мероприятий по розыску роди

Кто из Липецка - мать мальчика нашлась

Читать дальше...
987456123456 События 4.08.2014 - 21:48 Комментарии (43) Ссылка
моя мои ))
Недавно я тут втыкал по теме.
Сломал парнишка 2 руки..

Печаль и дети..

Читать дальше...
XoID Картинки 4.08.2014 - 21:46 Комментарии (60) Ссылка
3 пикчи by Janedoe783.

Ну-ка поближе посмотрим...

"Тааак, чёйта у нас тут?"

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 4.08.2014 - 21:42 Комментарии (36) Ссылка
В России творится какой то сюррерализм. Недалеко от лагеря беженцев, которые бежали от карателей, разбит другой лагерь - для самих карателей, которые тоже бежали туда-же - от родственников беженцев...
3 фото и немного текста про Украинских военных

Кто они ?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.08.2014 - 21:40 Комментарии (122) Ссылка
и добавить нечего.
Bach Видео 4.08.2014 - 21:35 Комментарии (69) Ссылка
снимок в фотокабинке в знак своей любви
Более 10 лет назад пара Джайлс Палей-Филлипс (Giles Paley-Phillips) и Мичелл (Michell Paley-Phillips) придумали необычную традицию, которая плавно переросла в семейную.В 2000 году влюбленная пара решила сделать совместный снимок на память в фотокабинке. На тот момент они просто встречались. Год за годом парочка продолжала повторять свой первый снимок воссоздавая его всё в тех же фото кабинках. Прошло уже 14 лет с момента их первого снимка, они давно уже поженились, у них родились дети, но они по прежнему продолжают блюсти традицию и каждый iujl фотографироваться в кабинках. Пронаблюдать как изменилась пара и их жизнь вы можете далее.
8 фото.

1. Джайлс и Мишель, когда они ещё просто встречались

Каждый год влюбленная пара делает один и тот же

Читать дальше...
Sheffecc Картинки 4.08.2014 - 21:34 Комментарии (67) Ссылка
...
1Yoshimitsu1 Видео 4.08.2014 - 21:32 Комментарии (44) Ссылка
Долго собирался, и вот решился. Читателем ЯПа являюсь давно, а вот зарегистрироваться решил недавно, подтолкнула меня к этому очередная новость про... Оставлю эту "ложку дёгтя" на конец поста, а начну с доброго, приятного и как я понял для многих ЯПовцев любимого занятия - РЫБАЛКА!!!

"Есть у нас с друзьями традиция, каждый год..." ©

В начале сентября собираем свой нехитрый скарб, и отправляемся на недельку в тайгу. Туда где нет сотовой связи и интернета, где лес наполнен диким зверьём, река рыбой, воздух кислородом, где деревья подпирают небо, где днём от щебетания птиц в лесу поёт душа, а ночью от звенящей тишины взрывается мозг. Традиции этой почти два десятка лет, поэтому уже в конце августа на весь организм нападает самая настоящая "ломка", голова не хочет думать ни о чём кроме как о предстоящей поездке. И вот день Х наступает. Отстояв как Мальчиши Кибальчиши день-ночь на работе, предварительно перед ночной сменой упаковав машину всем необходимым, выдвигаемся в путь. Дорога по нашим меркам предстоит не дальняя, но пол-дня времени займёт однозначно. В общем вперёд! На переправу приехал раньше друзей, паром как раз отходил, место есть, решил переправиться и ждать их на том берегу. А вот и они подошли.

34 фото.

"Речка, небо голубое — Это все мое, pодное!"(с)

Читать дальше...
alexNV2014 Картинки 4.08.2014 - 21:30 Комментарии (73) Ссылка
В немецких новостях про Украину
Сегодня на работе слушал новости и мимолётом, без громких заявлений, без раздувания щёк и щёлканья подтяжками Европарламент в фоновом режиме запустил первую ласточку.

Сначала отступлю немного от темы. Чтобы ни у кого не было соблазна поднять истерику по поводу агрессивной России, я кое что уточню. Контролирующие органы ЕС, Красного Креста и других организаций не нашли подтверждений заявлениям Киева о том, что Россия воюет с Украиной. Так же нет подтверждений обвинениям в том, что официальная Россия поставляет оружие повстанцам на Юго-Востоке страны. Это факт.

Давление на Россию оказывают не за поддержку повстанцев, а за отказ сотрудничать с Киевом и Брюсселем в борьбе против ополченцев. От России требуют перекрыть гуманитарные поставки, перекрыть границы для бесконтрольного для Киева перехода людей и грузов. А так же на официальном уровне бороться с поддержкой украинского ополчения внутри России.

Кто не понял: нет доказательств вмешательства России в конфликт, нет доказательства поставок оружия и денег. Есть доказательства, что граждане России поддерживают ополчение и Кремль принуждают с этим бороться. Кремль пока противится.

Так вот, сегодня в фоновом режиме, помимо других важных новостей по Европе, мимоходом было высказано, что в случае отказа России сотрудничать, для остановки войны останется только один вариант – разделить противостоящие стороны границами под контролем сил ООН и НАТО.

Перевожу с русского на русский: если Россия не станет преследовать своих граждан за пожертвования Новороссии и не пересажает в тюрьмы добровольцев – для Украины готовят «Югославский сценарий».

Прекрасно.

Новости слушал на радиостанции WDR

Война и немцы

Читать дальше...
NRW События 4.08.2014 - 21:25 Комментарии (44) Ссылка
воины карателей собираются на Киев?
Глазам своим не верю, я думал они только с холодами поумнеют.
Инсайдерское видео.

alexboris Видео 4.08.2014 - 21:22 Комментарии (131) Ссылка
прогуляться по авиабазе
Пройдемся по аэродрому Липецкого авиацентра в последний день соревнований «Авиадартс» и понаблюдаем за китайскими гостями.

15 картинок via livejournal

Китайцы на Авиадартсе

Читать дальше...
kotemanul Картинки 4.08.2014 - 21:15 Комментарии (52) Ссылка
1 пикча
1.

Подъ...б засчитан)
Palma1308 Картинки 4.08.2014 - 21:12 Комментарии (30) Ссылка
...

Стараюсь выглядеть...
mondefig Зверье 4.08.2014 - 21:11 Комментарии (15) Ссылка
Правительство РФ приняло "принципиальное решение" продлить на 2015 год мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды. Об этом "Интерфаксу" сообщил высокопоставленный источник в руководстве российского кабинета министров.

В руководстве правительства России также не исключили, что в кабинете министров будет обсуждаться вопрос о полной отмене накопительной пенсионной системы в целом, поскольку она не доказала свою эффективность.

Примечательно, что месяц назад министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что продлевать заморозку пенсионных накоплений в 2015 году не планируется, а средства будут зачисляться в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), выбранные гражданами.

Пенсионные накопления снова заморожены

Читать дальше...
Yanchik События 4.08.2014 - 20:42 Комментарии (268) Ссылка
39фот. Текст
От себя: Очень понравилось и тронуло как девочка отзывается о самолете и севере.

В одной испанской газете я как-то прочитала интересное мнение, с которым, пожалуй, соглашусь. А звучало оно примерно так: если вы провели в какой-то стране (каком-то городе или месте) 1 день, то вы можете написать целую книгу, если пару недель, то вы напишете хорошую статью, если вы прожили в другой стране год, то вы напишите, пожалуй, пару предложений. Книги у меня не получилось, но под катом много текста, воспоминаний и фотографий.


Перейдя на следующий этап жизненного пути, начинаешь по-другому смотреть на предыдущий. Краски кажутся ярче и трава зеленее, и на все это открывается вид, как на макет земли сквозь пушистую вату облаков. Чем-то напоминает детскую сказку, но кто сказал, что сказка не может стать былью?

Для меня эта сказка стала реальностью и рассказал мне ее мой первый самолет, который поднял меня в воздух в качестве бортпроводника - Антонов 24.

Антонов, я вас любила.

Читать дальше...
VrnFencer Картинки 4.08.2014 - 20:42 Комментарии (109) Ссылка
2 пикчи
1.

Немного наркомании)

Читать дальше...
Maloy44 Зверье 4.08.2014 - 20:31 Комментарии (21) Ссылка
Если Минск окажет помощь Киеву
Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роман Худяков считает, что России следует запретить поставки нефти в Белоруссию, если Минск окажет помощь Киеву. Об этом депутат заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Мы все прекрасно знаем, что Украина с помощью этих горюче-смазочных средств заправляет танки, бронетранспортеры и другую военную технику, которая участвует в боях в Донецкой и Луганской областях. Неужели Лукашенко не понимает, что, помогая Порошенко, он уничтожает братский народ Украины?!» — сказал Худяков.

По его словам, действия белорусского лидера недружественны по отношению к России и неосмысленны.

«Если Белоруссия пойдет на такой шаг и будет, по сути, финансировать войну против Донецка и Луганска, тогда мы, по моему мнению, должны полностью прекратить поставки любых горюче-смазочных материалов на территорию этого государства», — подчеркнул депутат.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре со своим украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что Минск поможет Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами.

Пруф
NikolaTesla События 4.08.2014 - 20:26 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июл 2014Сен 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления