Штурмовик Су-25 украинских ВВС, взятый ополченцами Луганской Народной Республики 7 июля, вступил в строй армии Новороссии 13 июля. В тот день он нанёс удар по городу Александровск в Луганской области, где уничтожил шесть танков и БТР укро-фашистских карателей. 14 июля он совершил повторный вылет, в время которого нанёс очередной удар по позициям украинской армии. На земле наблюдались вторичные разрывы. Вероятно, была поражена одна или несколько заряженных установок Град или хранилище боеприпасов.

Однако после первых боевых вылетов в сообщениях СМИ больше не упоминался. Тем не менее, он продолжает исправно выполнять боевую работу, переквалифицировавшись в истребитель. Впервые в этой роли он успешно выступил 16 июля. Тогда он НУРСами сбил однотипный украинский штурмовик. Согласно официальному заявлению Министерства обороны Украины, самолет был сбит «російським військовим літаком». 24 июля лётчику нашего Су-25 удалось сбить два аналогичных самолёта. Первый из них он завалил НУРСами, а другой разнёс на куски из 30-миллиметровой пушки ГШ-30-2.

Однако боеприпасы закончились, и самолёт почти месяц простоял на земле. Лишь недавно было внедрено предложение местного изобретателя по переделке зенитных ракет в ракеты воздух-воздух. Подвесив на пилоны по нескольку пакетов с транспортно-пусковыми контейнерами ЗРК Cтрела-2М, он теперь взлетает при появлении вражеских бомбардировщиков. Одного его появления, как правило, достаточно, чтобы воздушные разбойники бросились наутёк – сбить наш Су-25 укры не могут, поскольку ответчик системы распознавания «свой-чужой», определяют его как свой. Сбить противника ему удалось позавчера над посёлком Новосветловка. Украинская сторона пр

Су-25 ополченцев продолжает боевые вылеты

Читать дальше...
warsis События 22.08.2014 - 22:58 Комментарии (90) Ссылка
Часть 1.

Продолжение.

15 июня.
Встретил в качалке шикарного персонажа. Лысый, на затылке два загривка. Живот как арбуз.
Весит,наверно, кг 150. Таскал 2 часа железо, с таким наслаждением, как я титьку мамки в детстве. Проходя мимо него, услышал фразу: - На пресс как всегда времени не хватает.
P.s. Как я тебя понимаю, друг.

16 июня.
Потянул на беговой дорожки пах. Теперь, не могу бегать.Из за этого опоздал два раза на автобус Вот непруха.

20 июня.
Встретил в качалке Эллу. Сказала, что звонила, чтоб пригласить пройти отборочный тур в Шоу Гладиаторов. С сомнением в голосе спросил, на кого.Оказалось на участника, а не на гладиатора. Успокоила. Интересно попробывать, согласился.

25 июня.
Захожу в качалку, тишина. Смотрю, два чувака держат камеры, кого то снимают. Пригляделся, Александр Невский. Сидит на скамейке, обняв гантелю и дает интервью.
Прислушался и прифигел. Рассказывает,что когда он был маленький и у него не было денег на протеин, он покупал по 40 сосисок в день и ел их. Стало грустно от такого пиздежа.
Качалка сорвана.

30 июня.
Приехал на стадион Динамо. Там проходят отборочные соревнования. Видел Турчинского, оказывается, Элка его знает, вместе качается. Рассказала, что с первой женой, Владимир развелся из за того, что она занималась армрестлингом и в постеле он не понимал с кем спит, с мужиком или бабой. Блин, так интересно узнать что то о звездах.
P.s.Может дать Элке.

30 июня.
Сначало брали интервью у всех. У меня тоже взяли. Прикольно. Потом отправили на стадион. Нужно было на время побегать и

Читать дальше...
Xixidok Креативы 22.08.2014 - 22:56 Комментарии (112) Ссылка
Будет 4 фотки.
В Австралии на дороге был найден замерзающим детёныш неизвестного существа. Он дрожал от холода, находясь рядом со своей погибшей матерью.
Мужчина, проезжавший мимо, решил проверить: что же это там такое на обочине дороги.
Несмотря на близость смерти этого детёныша, Саиду Киму удалось выходить его.
Детёныш нуждался в постоянном обогреве и кормлении раз в четыре часа, даже ночью.
Саид назвал самочку Лией. На этой фотографии Лия ещё очень маленькая, чтобы иметь свой мех. Но теперь она набрала в весе и считает Кима своей мамой.

via

Спасение некоего существа.

Читать дальше...
mrKorolko Зверье 22.08.2014 - 22:42 Комментарии (87) Ссылка
Не перестаю удивляться наглости пиндосов.Еще и протесты выражают...

Вашингтон выразил Пекину протест в связи с опасным маневром, совершенным три дня назад в международном воздушном пространстве истребителем китайских ВВС во время перехвата военного самолета США, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

По его словам, инцидент произошел в 135 км к востоку от острова Хайнань в Южно-Китайском море. Китайский истребитель пролетел в 10 метрах от военного самолета Соединенных Штатов P-8 Poseidon, передает АВС.
Как уточнил Кирби, китайский истребитель пролетел над американским самолетом, а также прошел перед носом P-8 Poseidon, таким образом демонстрируя, что вооружен.

Как отметил пользователь «Живого журнала» hanber со ссылкой на Mil.news.sina.com.cn, американский самолет выполнял обычный патрульный полет у китайского побережья и после встречи с истребителем свернул с курса. Пентагон заявил, что это «была угроза» со стороны Су-27.

Отметим, что это уже второй раз, когда американские самолеты-разведчики сталкиваются с противодействием иностранных истребителей. В апреле этого года Су-27 ВВС России пролетел вблизи самолета RC-135 у северного побережья Японии, а именно СУ-27 приблизился к RC-135U и пересек его курс, пролетев прямо перед носом у американского самолета.

Тогда в Пентагоне заявили, что российские летчики допустили один из опаснейших инцидентов со времен холодной войны.

http://vz.ru/news/2014/8/22/701769.html

А китайцы не отстают:)
kotbegemot81 События 22.08.2014 - 22:12 Комментарии (44) Ссылка
Korvalolium Видео 22.08.2014 - 22:00 Комментарии (29) Ссылка
1 кубик
Анализирует поле боя
deniska83 Зверье 22.08.2014 - 21:55 Комментарии (42) Ссылка
и уже давно разгружается.
Российская гуманитарная колонна полностью приехала в Луганск.



Луганск с радостью и удивлением встречает гуманитарный груз из России.

Гуманитарная помощь России населению мятежных республик после нескольких дней ожидания на границе, наконец, доставлена в Донбасс. Все машины автоколонны прошли таможенное оформление на пункте пропуска в Изварино и днем выехали в сторону Луганска. Около 17:30 по московскому времени первые фуры с гуманитарным грузом прибыли в город. Его жители уже несколько недель живут в условиях гуманитарной катастрофы.

— Машины едут по городу. Их очень много, они останавливаются на каждом перекрестке, а затем продолжают движение, — рассказал специальный корреспондент LifeNews Александр Лансков. — На улицах Луганска в эти дни очень мало других автомобилей, потому что город регулярно обстреливает украинская армия.

Ополченцы провели конвой в Луганск наиболее безопасной дорогой — в объезд Краснодона. Из-за опасности попасть под обстрел грузовики сделали крюк в 170 километров. Водители были специально проинструктированы на случай обстрелов и провокаций.

Люди на улицах Луганска с радостью встретили российскую автоколонну. Многие выходили из домов, чтобы поприветствовать белые машины с российскими номерами. Теперь у населения появилась надежда, что жизнь в городе снова наладится.

КамАЗы едут к складам и продуктовым базам, оборудованным холодильниками. Многие базы расположены близко к центру города. Хранилища не работали уже два месяца. К прибытию российского конвоя их готовили в течение недели, подключив электрогенераторы. Уже завтра, 23 августа в Луганске должны заработать пункты выдачи гуманитарной

Российская гуманитарная колонна приехала в Луганск

Читать дальше...
apollion События 22.08.2014 - 21:20 Комментарии (70) Ссылка
Про Виталю.

Обознался
Jeiey Картинки 22.08.2014 - 21:09 Комментарии (74) Ссылка
Сегодня проходил тест Равена на новую позицию. Результаты не знаю.
Накануне решил себя проверить и с первого раза набрал хз%.
Вопрос, есть ли смысл в таких упражнениях на ваш взгляд?

П.С. Давайте так. Меряемся пиписьками.
Я прошел здесь. Там нет всякой херни типа смс. Поехали!
http://www.psiholocator.com/testy-iq/matricy-ravena


Тест Равена
ElonMusk ЯП-Обзор 22.08.2014 - 20:58 Комментарии (169) Ссылка


Размер: 4.64 Мб
Продолжительность: 01:00
НАБЛЮДАКА Видео 22.08.2014 - 20:54 Комментарии (145) Ссылка
3 фото, не ломать!

Удаление лишнего зуба

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2014 - 20:39 Комментарии (55) Ссылка
Случайно увидел у крёстной коробочку с надписью микропылесос. Стало интересно.

Микропылесос Чайка-27

Читать дальше...
San9l Картинки 22.08.2014 - 20:27 Комментарии (63) Ссылка
Я так понимаю укры начали делиться тяжелыми наркотиками с хозяевами. Других объяснений у меня нет

США осуждают отправку Россией гуманитарного конвоя жителям востока Украины. Более того, Вашингтон обеспокоен такими действиями Москвы. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, добавив, что России следует отправить обратно гуманитарный груз.

russian.rt

Ну даже слов нет
rsc События 22.08.2014 - 20:21 Комментарии (262) Ссылка
...

Kaspersky Видео 22.08.2014 - 20:19 Комментарии (100) Ссылка
Часть 1
Будет, опять, много буков.

Погоревав по своей ушатанной импрезке какое-то время, осознал я, что без коня ретивого настоящему гусару как-то плохо живется. Причем у настоящего гусара конем может быть только субару. Ну так как я ж теперь опытный субаровод и всяких словечек и знаний нахватался, решено было взять правильную пацанскую субару для валилова, а это значит что в моем словарном запасе будут новые слова интеркулер и турба.

Кореша эту идею заценили нормально, грят, да, импра у тебя громкая была, но места мало было - бери че побольше, да покрепче. А вот родители и жена пригорюнились... И так попадалово с машинами у меня постоянно, а тут, как жопой почувствовали, что чето невероятно эпичное будет. Ну погоревали над моей затеей и ладно. Батя ехать наотрез отказался со мной, с его слов, жить хочет. Но мамка ему скалкой пригрозила, грит, если не поедешь с сыном - сама завалю, и как-то он по сговорчивей стал после этого.

Сели с ним вместе, стали в инете тачки смотреть. Подумали - дороги у нас в городе уж больно стремные, конечно, когда рядом сиськи колыхаются, это здорово, но так не грешно засмотреться да и вмазать в кого-нибудь. Поэтому надо че-нить с длинноходной подвеской, шоб не шатало, а из субар только форестеры такие. Был я уже прошареный к тому времени и знал, что у субарей круче всех те, что с буковами STI - типа самые прокачанные.

Рылись-рылись, говно какое-то попадается, а субар нормальных нету.
В общем, через месяц поисков попался один экземпляр удачный. Но, сука, в Питере. А до него аж под две тыщи километров хреначить. Пока собирали

Про субару 2

Читать дальше...
xamejleoh Тексты 22.08.2014 - 20:14 Комментарии (52) Ссылка
Уже почти полтора месяца прошло с тех пор, как был сдан Славянск - небольшой городок, ставший оплотом новороссийской надежды, крепостью, неприступной для всей украинской армии на протяжении аж пятидесяти пяти дней. Игорь Стрелков пришел туда с небольшим отрядом своих старых друзей и двумя автоматами Калашникова, а из Славянска уходил уже двухкилометровый обоз. Каким образом крохотный отряд превратился в крупное и, пожалуй, самое боеспособное подразделение в мире?

Никто из военных аналитиков пока что даже и не задумывался над ответом на очень каверзный вопрос - чем ополченцы стреляют? Любой, кто имеет хотя бы какое-то отношение к армии, сразу скажет, что для того, чтобы эффективно вести позиционную войну, нужны боеприпасы в совершенно сумасшедших количествах. Ополчение воюет уже почти полгода, но недостатка в боеприпасах по прежнему не испытывает.

Секрет Славянска в одном - его непосредственная близость к Артемовску и его соляным шахтам, в которых располагаются одни из крупнейших военных складов. Именно в этих шахтах хранились горы оружия, которые когда-либо были произведены в СССР. Автоматы Калашникова старых модификаций, карабины Симонова, противотанковые ружья, старые СВД - все это так часто мелькает в руках ополченцев, что нельзя не задуматься, откуда у них это все? Ответ прост - они это взяли из соляных копей Артемовска. Но главное - патроны, патроны и еще раз патроны. Столько патронов одновременно не хранится нигде.

Однако же как все эти массы оружия попали в руки к ополченцам - спросите Вы. Терпение, дорогие друзья, терпение. Ответ тоже прост. Вся система артемовских оружейных складов из-за ее огромных размеров просто физически не могла охранят

СлАвянский Маневр

Читать дальше...
Saturnus События 22.08.2014 - 20:04 Комментарии (29) Ссылка
На 5ой секунде и 2:30.


Размер файла: 14.7 Мб
Продолжительность: 05:07


Источник
RMX Видео 22.08.2014 - 19:53 Комментарии (157) Ссылка
в Луганск
Все грузовики с российской гуманитарной помощью, направленной жителям востока Украины, достигли территории Луганска. Такие данные сообщили в городской администрации. Там уточнили, что в данный момент уже проходит разгрузка КамАЗов. Распределением грузов занимается комиссия.

Представители администрации отметили, что в обязанности комиссии входит «определить приоритетные группы населения для раздачи помощи», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46557#ixzz3B8lH0irk

Вот вам и "путинслил"!

Не хватило у укров ни сил, ни соображалки, ни наглости расстрелять нашу колонну!
Сапсибо ополченцам, их заслуга очень велика!
Vechnira События 22.08.2014 - 19:49 Комментарии (62) Ссылка
Необычный камушек. Красивый. Не припоминаете такого названия из минералов?
Сейчас я вам расскажу что же это такое на самом деле …

14 фото.

Что вы знаете про камень "фордит" ?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2014 - 19:31 Комментарии (75) Ссылка
1 картинка

Московский зоопарк поддерживает Украину
SESHOK Картинки 22.08.2014 - 19:16 Комментарии (96) Ссылка
Миллерово
Свой отпуск я с семьей планировал давно, и вот , наступил август . Мы поехали в не очень известный до последних событий город Миллерово, тот самый город вблизи которого не так давно пересекли границу два БТРа укр. армии. Живем мы в подмосковном городке Электросталь (жена местная) , а в Миллерово поехали потому , что я уроженец этого городка (переехал 6 лет назад) и мои родители и близкие живут там.
В общем пост не о том как мы провели отпуск , а о некоторых интересных,как мне показалось , моментах поездки.
Будет 10 фотографий , пожалуйста дождитесь окончания и не судите строго , это моя очередная (из нескольких неудачных) попыток создать хоть сколько нибудь стоящий пост


Интересное началось прямо в дороге ( поехали мы на машине , решили протестировать впервые как лучше -поезд или своим ходом)
В одной из многочисленных пробок где то под Воронежем 4 дальнобоя заткнули дорогу от обочичников

Поездка на малую родину

Читать дальше...
GooDrian Картинки 22.08.2014 - 19:04 Комментарии (20) Ссылка
Поздний СССР один в один.
24 фото.

На пляжах Северной Кореи

Читать дальше...
kot666ss Картинки 22.08.2014 - 18:48 Комментарии (183) Ссылка
Авто без политики
Разбирая архивы, случайно наткнулся на фото капотного грузовика ЗиЛ-169, датированное 1974 годом. Вроде как повод для юбилея, подумал я. Но не тут-то было. Тема оказалась настолько запутанной, что в итоге получился не «юбилей», а экскурс в историю создания модели — предшественника нынешнего ЗиЛ-4331

Фото АМО ЗиЛ и из архива автора

Прежде чем приступить к рассказу о ЗиЛ-169, необходимо немного окунуться в историю.

ЗиЛ-169: История с капотом

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 22.08.2014 - 18:47 Комментарии (65) Ссылка
треш , угар и говно.
Добрый день, дорогие яповцы! Сегодня я расскажу с иронией( с годами вспоминается только хорошее.. не так ли?) о том как я лег на операцию. Будет немного треша, угара , и( куда же без этого ) говна. Сразу хочу сказать, что я уважаю медиков и понимаю какая у них работа, но видимо из-за страха перед операцией я угорал как мог, так что ежели я этим рассказом обидел медиков, то не случайно и сразу приношу извинения!

Внимание ! рассказ содержит ненормативную лексику, а так же ряд нелицеприятных сцен. Если по какой либо причине вы не можете это вынести( религиозный, высокоморальные и прочая хрень) то не читайте. Я честно предупредил!

Давным-давно скрутил меня недуг. Сначала я его не замечал, а когда пришел пушной зверек чегой то начал суетиться ибо подыхать в рассеете сил и лет за просто так не хотелось. Побежал аки боевой сайгак по врачам. Вердикт был один- ложиться под нож.

Сказать что у меня стальные яйца и мне похер на какую то операцию- соврать! Я очковал и очковал не по детски! Но, если честно, выбора то сильно не было. Поэтому я собрался с духом и пошел сдаваться врачам.
Собрал вещи, окинул свой дом взглядом( блять сколько раз я читал о несчастных случаях в операционный, поэтому я попрощался с домом, собакой , котом и попугайчиками. Попросил прощение ежели что. С женой не стал ибо она была на работе , да и не стал бы я так открыто ей показывать что очко у меня жим-жим!), сел в машину и поехал.

И понеслось! Парковка у больницы была маленькая построена еще при союзе. Разъехаться двум машинам- не вариант. Медленно двигаясь по парковке я засек место и начал парковаться. И тут сзади гудок и маты. Ржавый ве

Читать дальше...
хаупман Тексты 22.08.2014 - 18:28 Комментарии (48) Ссылка
Украина
Украина будет импортировать уголь из-за его нехватки на ТЭС в условиях военных действий на востоке страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности страны со ссылкой на замминистра Вадима Улиду.
Импорт угля министерство рассчитывает начать в ближайшее время. Топливо будет поступить из Новой Зеландии, Австралии, и, возможно, США.
Над вопросом налаживания поставок Минэнергоугля работает около двух месяцев. По данным чиновников, сейчас ТЭС испытывают дефицит угля марки "А". Текущих запасов хватит на 11-50 дней.
utro.ru
MINSKAS События 22.08.2014 - 18:08 Комментарии (114) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июл 2014Сен 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления