Инженер из города Павлово-на-Оке связался с бортом международной космической станции c помощью обычного коротковолнового передатчика. Сеанс общения длился не более минуты, но за это время космонавт успел представиться и сообщить, что он второй бортинженер МКС и тоже увлекается любительской радиосвязью.
– Принимаю вас хорошо, это Андрей, город Павлово, Нижегородская область.

– Принял город Павлово, здесь международная космическая станция, рад с вами связаться, принимаю вас с перерывами. Меня зовут Олег, желаю вам всего хорошего, я второй бортинженер МКС. Сегодня у меня как раз сеанс радиолюбительской связи, с итальянцами разговаривал, – сообщил член экипажа МКС.

Радиолюбитель связался с МКС

Читать дальше...
007bond007 События 25.08.2014 - 22:47 Комментарии (118) Ссылка
кульминация 3:26


отрывок "Волшебный голос Джельсомино"
Serpetal Видео 25.08.2014 - 22:42 Комментарии (18) Ссылка
Великие укры отжигают в Греции...
Недавно написала пост про геческого котика, родственники отдыхают в отеле в Греции, Халкидики. Не кидайтесь в меня мебелью, но и там великие укры зажигают от души, короче, вот записи в книге отзывов отеля. Не уверена, что получится четко. Посоветовала родне обходить их огородами, мало ли чего, вдруг они не привитые...

Опять Греция, Халкидики и Украина...

Читать дальше...
irina393 Картинки 25.08.2014 - 22:28 Комментарии (60) Ссылка
Напа, Калифорния
Землетрясение наносит огромный ущерб инфраструктуре и людям, горят и разрушаются здания.

aptoccar Видео 25.08.2014 - 22:27 Комментарии (98) Ссылка
Niks220 Видео 25.08.2014 - 22:17 Комментарии (42) Ссылка
черно-белое фото
Хорошая фотография передает характер персонажа, атмосферу и настроение.

Для вас 39 черно-белых фотографий, на которых схвачена сущность кошачьего бытия, этакий арт-хаус в духе "день из жизни Васьки". Присоединяйтесь, добавляйте свои ч/б фотографии!

фото честно стырены с просторов в честь наступающего вторника, и принадлежат разным авторам

№1

Зарисовки из кошачей жизни

Читать дальше...
BluesPre Зверье 25.08.2014 - 22:09 Комментарии (110) Ссылка
бросив карательные батальоны
Источник: http://voicesevas.ru/yugo-vostok/4072-ukra...e-batalony.html

Час назад, "Фесбук генералисимус" карательного батальона Донбасс Семен Семенченко, написал в фейсбуке министру обороны украины Гелетею:

Семенченко требует остановить отход украинской армии из района Кутейниково- Старобешево. А также угрожает, что в случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляться и дальше, каратели оставляют за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте...

Версия о том, что киевская хунта изначально целенаправленно бросила радикалов и нацистов из карательных батальонов на убой под Иловайском, выглядит все более и более правдоподобной...

Ну, так, туда и дорога...

Украинская армия отступает
smetchik События 25.08.2014 - 22:08 Комментарии (71) Ссылка
«Америка не является монополистом на гуманизм», сказал Виталий Чуркин на пресс-конференции 22. 08. 2014, отвечая на вопрос одного из журналистов. И эти слова, наверное, громогласнее всех остальных слов разного рода экспертов говорят, что однополярный мир приказал долго жить.

Борьбой с однополярным миром руководство России, во главе с президентом Путиным, систематически занимается с 2000 года. Но если первые годы правления Путин в основном решал внутренние проблемы России, а также создавал команду, на которую смог бы опереться, то впоследствии его риторика изменилась. И первый громкий вызов он бросил во время своей Мюнхенской речи в 2007 году. Тогда, под усмешки Маккейна, Путин долго и прямолинейно объяснял всему миру, что однополярность это плохо и не выгодно, и что он, как лидер России, будет с этим бороться. Тогда это сочли не особо серьезным, эдакой лебединой песней Путина, до конца второго президентского срока которого оставалось меньше года. Да, все были уверены, что этот срок будет последним в жизни Путина, а его яркая и блистательная речь не более чем заключительное слово, которым он, как и многие президенты, хотел бы завершить свое правление. Но мир не представлял, как он ошибается. И даже не думал о том, что Путин говорит, как и многие русские лидеры, чистую правду о том, что и как он будет делать, и ради какой цели. Европейцы, со своей иезуитской хитростью, никогда не понимали русскую традицию «идти на Вы» с открытым лицом, за что всегда жестоко наказывались.

Спустя четыре года Путин снова вернулся, и, укрепив страну изнутри, проведя множество преобразований во внутренней политике, армии и других силовых структурах, он пришел реализовывать ранее

Читать дальше...
Ogonek1 События 25.08.2014 - 22:08 Комментарии (51) Ссылка
сообщения в твиттере
Алексей Князев @knyazhin · 5 ч
24 ОМБР украинцев из южного котла перешла на сторону ВСН но до сих пор числятся как в окружении.Такие условия им гарантировались
Укропы отступая из Амвросиевки оставили много техники и боеприпасов есть видео.
На Саур-Могиле осталось 30 боевиков укропов.Им предлагают сдаться

Алексей Князев @knyazhin · 3 ч
Н.п.Благодатное и Кутейниково в Амвросиевском котле освобождены от фашистских укропов.30 чел.укропов под Саур-Могилой окружены.
Алексей Князев @knyazhin · 3 ч
Начинается окружения н.п.Мокроеланчик в Амвросиевском котле.
Алексей Князев @knyazhin · 3 ч
В Амвросиевском котле фашистам даже не дают вести какие-нибудь боевые действия.Идёт уничтожение укров из всех видов артиллерии ВСН.
В 20.15 началась широкомасштабная атака в Амвросиевском котле с участием танков бронетехники и пехоты.
@knyazhin · 27 мин
В р-не Саур-Могилы много заминированных мест,что затрудняет зачистку.

понравилось-Внук подпольщицы @ShlomoSledopit · 13 ч
С начала,их приучили включать телевизор,приходя домой.Потом заставили верить,что черное это белое.Потом отправили на войну.После их закопали...

и ещё-RT @LevSharansky: Тымчук: "Если вата будет продолжать троллить меня в твиттере, завтра в фейсбуке разгромлю Тихоокеанский флот РФ".

Добавлю ,чтобы новую тему не начинать-
ДОНЕЦК, 25 авг — РИА Новости. Очередной вертолет украинских силовиков сбили ополченцы ДНР, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.
"В районе населенного пункта Красное подразделением ПВО ополчения из ПЗРК был поражен украинский вертолет", — сообщили в штабе. Информация о районе его падения в настоящее время ут

Читать дальше...
простачок Тексты 25.08.2014 - 22:00 Комментарии (30) Ссылка
В Геленджике водитель «роллс-ройса» избил врачей скорой помощи.

Инцидент произошел в Геленджике 22 августа. Бригада скорой помощи выехала на вызов на улицу Революционную к ребенку с высокой температурой. Остановившись возле подъезда, врачи вышли из авто, но в этот момент они услышали возмущенные крики водителя «роллс-ройса».
На помощь водителю из элитной иномарки вышли еще несколько человек и напали на врачей. Сразу после инцидента пострадавшие обратились в дежурную часть местной полиции.
– От фельдшера скорой помощи поступило заявление о нападении, медики сообщили номер иномарки сотрудникам полиции, – рассказал LifeNews заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Александр Рунов. – Сотрудникам полиции удалось установить данные автомобиля, а также его владельца. Им оказался некий 55-летний житель Москвы. Оперативникам Жомарт К. заявил, что водитель скорой не имел права преграждать ему дорогу.

В настоящее время по факту инцидента с компанией из "роллс-ройса" оперативники проводят проверку, выясняется степень вреда, который нанес москвич краснодарским медикам.

lifenews

Водитель «роллс-ройса» избил врачей
007bond007 События 25.08.2014 - 21:55 Комментарии (54) Ссылка
анализ "праздничных" событий в Киеве
Много текста, но, оч-ч-чень интересного.


Украина отметила день Независимости. Уже сейчас многие эксперты называют это «свято» полной независимостью от реальных событий, которые развиваются в Украине и вокруг нее

Все пошло не так, как предполагалось. Накануне торжество сильно подпортили акции протеста против дорогостоящего (более 80 миллионов гривен) парада, причем главными двигателями протеста были автомайдановцы – те самые, которые в феврале 2014 сопровождали государственный переворот.

Спустя всего полгода они выступают против действий новой власти, организующей парад на костях, – именно с такими наклейками машины автомайдана блокировали центр Киева.

Дальше – больше. Ночью, накануне праздника, неизвестные вандалы облили краской новую святыню – памятник героям «Небесной сотни» на улице Институтской, и повредили «историческую брусчатку», которой герои нации кидались в полицейских зимой.

Также в Харькове, несмотря на решения судов, активисты антимайдана прошли маршем под знаменами Юго-Востока и георгиевской лентой по Аллее Славы. В общем, миф о единстве Украины и сплоченности нации был развеян еще до начала праздника. Собственно, и сценарий торжеств пришлось перекраивать на ходу.

Ведь что предполагалось? Что изюминкой Дня Независимости впервые станет парад победы, когда перед администрацией президента вояки АТО бросят знамена зачищенных Донецка и Луганска. Но российский гуманитарный конвой спутал все планы генералиссимуса Гелетея (случайно исполняет функции главы оборонного ведомства).

Ведь как обстреливать город, в котором под прицелом камер сотен иностранных журналистов россияне раздают воду и крупу голодным старикам

День Независимости от реальности

Читать дальше...
smetchik Тексты 25.08.2014 - 21:47 Комментарии (21) Ссылка
Как выживают луганчане
Дети в подвалах Луганска.Малолетний русский террорист заявляет, что он не боится бомб "анти-террористической операции"

Украинская армия продолжает обстреливать жилые кварталы городов Новороссии. Оставшиеся жители вместе с детьми переселились в подвалы и бомбоубежища. Малолетний русский террорист Ярослав проводит для съёмочной группы "Новой Руси" экскурсию по своему бомбоубежищу. Рассказывает, как они обустраивают быт - запасаются водой, организуют питание и медицинскую помощь. Как им в этом помогают ополченцы. На вопрос, боится ли он бомб, отвечает - что уже привык.

Okovango Видео 25.08.2014 - 21:45 Комментарии (17) Ссылка
Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем, во время которой была обсуждена ситуация в Украине накануне встречи "Евразийской тройки", Украины и ЕС в Минске 26 августа.

"Глава украинского государства выразил чрезвычайную обеспокоенность по поводу пересечения украинской границы российской бронетехникой и намерения России повторно направить в Украину так называемый "гуманитарный" конвой. Президент Украины призвал Президента Европейского Совета принять совместные меры, чтобы остановить войну в центре Европы.

Собеседники договорились, что украинский вопрос может стать предметом отдельного обсуждения главами государств и правительств стран ЕС 30 августа.

Герман Ван Ромпей подтвердил готовность встретиться с Петром Порошенко 30 августа в Брюсселе для детального обсуждения ситуации и позиции Европейского Союза", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

http://www.dialog.ua/news/14883_1408991794
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/...5756/?attempt=1

Порошенко распустил Верховную Зраду
Kukrinikz События 25.08.2014 - 21:45 Комментарии (93) Ссылка
Боинга (по версии укросми правда)
Вроде еще не было.
Репортаж ТСН, но я думаю что за последнее время украинский неплохо выучили и в Сибири и во Владивостоке, так что перевод не нужен


Читать дальше...
Витаха Видео 25.08.2014 - 21:42 Комментарии (35) Ссылка
Land Cruiser 70
Компания Toyota возобновила продажи внедорожника Land Cruiser 70 в Японии. Автомобиль можно будет купить с 25 августа 2014 года ориентировочно в течение предстоящего года.

Производитель приурочил данный шаг к 30-летнему юбилею TLC70, который появился в 1984 году. Кроме того, в Toyota утверждают, что по-прежнему получают множество запросов с просьбой вновь выпустить модель на рынок Японии, где TLC70 нельзя было купить с 2004 года. Теперь компания рассчитывает получать около 200 заказов на классический внедорожник ежемесячно в течение года.

Вместе с повторным запуском внедорожника на рынок Toyota выпустит две специальные версии модели с обновленным дизайном передней части— одна из них будет иметь традиционный пятидверный кузов, а вторая представляет собой пикап со сдвоенной кабиной (до 600 кг груза), впервые предлагаемый на рынке Японии.

Источик

Компания Toyota возобновила продажи внедорожника

Читать дальше...
Tahirman Авто/Мото 25.08.2014 - 21:22 Комментарии (85) Ссылка


Плач услышан.
Собутыльник Картинки 25.08.2014 - 21:09 Комментарии (61) Ссылка
Всем здравствуйте, уважаемые ЯПовцы!
Насмотревшись разного рукожопства, тоже решил зарегистрироваться и создать пост о том, как я провел свой отпуск.
В конце июня я купил себе новое авто: Калина 2 универсал. Т.к. очень люблю, что бы в авто был качественный звук, решил все сделать сам (до этого ставил в установочных студиях). Раньше никогда подобного не делал, что-то видел, много читал на автозвуковых форумах, поэтому решился. Комплектация авто специально выбиралась без родной музыки, т.к. штатный звук практически во всех авто, мягко говоря, лишь бы был. С прошлого авто остались провода, усилитель, передняя компонентная акустика, магнитола и CD чейнджер. Магнитолу продал, т.к. задолбался записывать CD диски, теперь продаю чейнджер. Потом была куплена новая магнитола, которая читает wav, а также имеет блюпуп.
Была аудиоподготовка, это: антенна на крыше, проводка и динамики во всех дверях. Из всего этого нужна только антенна.

Была сделана виброизоляция задних арок, задних дверей и задних боковин, на которых лежит полка багажника, а так-же задней двери. Фото нет, т.к. мысль создать пост пришла позже.

82 фото.

Установка звука в авто (рукожопство).

Читать дальше...
batya69 Авто/Мото 25.08.2014 - 20:59 Комментарии (228) Ссылка
Контрнаступление, о котором долго говорили ополченцы, началось.

Ополченцы освобождают города Новороссии

Читать дальше...
007bond007 События 25.08.2014 - 20:57 Комментарии (126) Ссылка
Интересно, почему?
Наперед скажу что фотка не моя, но периодически у нас так театр наряжают.
Вот интересный вопрос поднимается.
Был Львов оплотом фашизма, со вчерашнего дня уже 23 года как, все таки бандеры в бронзе, зигующие марши. Оперный со свастиками тот же.
И тут внезапно - концец февраля, и как отрезало.
Все в новостях - Киевская Хунта, Правый Сектор штурмует Крым, Бандеровцы распинают кормящих матерей на кресте. Создается ощущение, что все фашисты уехали воевать с Новороссией.

Вопрос в чем - а стало ли во Львове легче?

Немного зарисовок из жизни, инсайдерское инфо.

Пошел с девушкой в кафе, а там двери закрыты и очередь. Ну я постоял немного, дождался, а в щель двери спрашивают - пароль?
Я ему - какой пароль?
Он мне - а ты часом нэ москаль?
Обложил его хуями и ретировался, а то вдруг чего. Вроде ничего такого, но осадочек остался... Как оказалось пото, это только цветочки.

Еще сцена. Еду с работы, в метро, на пересадке с Незалэжной на Героев Майдану (блин, назовут же станцию), бабушка флажки ПС продает. Сует мне, говорит - купи, 50грн, деньги пойдут на армию. Я говорю - нет, спасибо. Она как услышала Русскую Речь, с катушек съехала, в спину орала.
Не знаю, успокоилась ли, я на поезд сел, может до сих пор проклинает.

Слыхал от знакомых с Левандовки (район такой, кто местный, тот знает), что там вечерами если громко петь Гимн России побить могут. Потому они теперь хлебом засветло закупаются.

Недавно коллеги в офисе начали зиговать при встрече. Не понятно, прикалываются или серьезно.
Недавеча одного с другой фирмы уволили за поддержку Повстанцев на востоке, про это еще писали, кто захочет - загуглит.

Стремно, бл

А про Львов-то и забыли

Читать дальше...
WildFalcon Тексты 25.08.2014 - 20:54 Комментарии (170) Ссылка
21 ноября.
Подхожу к зеркалу. Колдун, ты что, мента гипнотизируешь? У нас уже есть один, Круглый.
- Не, Вань, в гляделки с ним играю. Он моргать не может, а мне незачем. Вот и смотрим друга на друга, кто кого.Прикольно. Зато рычать перестал. Пошли наверх и зови Бугаева. Надо тему перетереть по этому существу, что во мне сидит. - А как же этот. Он опять рычать будет.
- Я скоро вернусь,- бросил из зеркало менту. Сзади раздалось недовольное ворчание, но этим все ограничилось.

21 ноября.
Ну куда же без Петровича и его "Я тоже хочу". Пришлось пригласить в комнату. Колдун в зеркале. Начинает рассказывать. После того, как существо из Бугаева пересилилось в него, первое время было тяжело. Существо пыталось поглотить его сущность. Особенно тяжело было без языка. Но потихонечку диалог стал налаживаться. Язык изучаться и оказалось, что существо с той планете было ученым и они с колдуном сразу нашли общий язык. Оказалось, что когда Бугаева пытались выслать из ихнего мира, этот ученый был в голове у него и не успел вылезти, когда портал заработал.Так он оказался в нашем мире.Сейчас он сидит в колдуне и у них мировое соглашение,что переодически он будет давать, порулить своим телом, этому существу. Вообщем, сейчас будет говорить он.

Читать дальше...
Xixidok Креативы 25.08.2014 - 20:46 Комментарии (63) Ссылка
Тему катастрофы рейса МН-17 опять начали качать

Теперь уже наши и о всем каналам... Это интересно. Если эта тема трется по всем центральным каналам, то есть уверенность в том кто сбил этот боинг... И похоже есть доказательства. По России 1 я сегодня 1й раз услышал то что виновником катастрофы без всяких оговорок назвали Украину.

И тут же выходит вот такая статья.[/i]

Российские инженеры назвали причину гибели малайзийского Boeing. «Атака была внезапной и длилась доли секунды»

Российский союз инженеров исследовал наиболее вероятные обстоятельства гибели самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Эксперты, в числе которых были офицеры запаса, имеющие опыт применения зенитно-ракетных комплексов, летчики, имеющие опыт применения авиационных средств поражения, военные инженеры, офицеры, имеющие опыт проведения спецопераций, попытались не только назвать причины катастрофы, но и ответить на вопрос — кто причастен к гибели Boeing.

6 фото.

И снова о Боинге..

Читать дальше...
CS98rus События 25.08.2014 - 20:43 Комментарии (142) Ссылка
Знакомо?
via inet:

Девушки
 
Smoke2 Картинки 25.08.2014 - 20:42 Комментарии (26) Ссылка
Михаил Задорнов
Друзья, как вы знаете, я объявил конкурс военных песен среди молодых людей. Представляю вам самого юного нашего участника и уже одного из победителей. Виктор Борисов, город Волжский. Витя исполняет песню моего друга, замечательного артиста, поэта, музыканта, участника Великой Отечественной войны Михаила Ножкина.
Тоха123 Видео 25.08.2014 - 20:36 Комментарии (44) Ссылка
2 картинки.

Рукожопам посвящается

Читать дальше...
1Yoshimitsu1 Картинки 25.08.2014 - 20:33 Комментарии (56) Ссылка
Преображение икеевских комодов.
Дочка попросила себе в комнату комоды для своего рукоделия. Вот я и придумала. Бюджетно(2400 р.цена за 2 комода + по 200 р банка акриловой краски черная и белая и наклейки по 150 р - 2 штуки =3100 р.), а главное очень красиво получилось. Ребёнок в восторге!

Комоды из Икеи

Читать дальше...
MARIZA Картинки 25.08.2014 - 20:24 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Июл 2014Сен 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления