Как пароль изменил мою жизнь, self-programming

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antivizor
29.07.2014 - 14:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 63
250
«Как она могла так поступить со мной?» — спрашивал я себя. Каждый день. Все время.

В 2011 году, когда еще были популярны градиенты, а Ай-ОС иконки задавали направление в дизайне и люди пользовались дезодорантами, я был в депрессии из-за своего развода.

К счастью, я оказался достаточно находчивым, чтобы выбраться из нее. (Еще мне помогли замечательные люди, которые меня окружали.)


Как-то раз, я пришел в офис и взглянул на свой монитор. Все было классно, пока я не увидел это сообщение:

Ваш пароль устарел.
Кликните на кнопку «Изменить пароль», чтобы изменить пароль.

Да ладно! А я-то думал кнопка «Изменить пароль» предназначена для чего-то другого.

Я прочитал это дурацкое сообщение про себя голосом ворчливого старика: «Чертов пароль устарел».

На моей работе Microsoft Exchange Server требовал менять пароль каждые 30 дней у тысяч сотрудников.

Это был полный бред: было необходимо использовать в пароле хотя бы одну заглавную букву, хотя бы одну строчную букву, хотя бы один символ и хотя бы одно число. Общее количество символов должно было быть больше восьми. И я не мог ввести пароль, который использовал за последние три месяца.

Я был в ярости этим утром вторника в 9:40. На улице было настолько жарко, что я вспотел еще до того как приступил к работе. Я опоздал. Я был все еще в своем шлеме. Я забыл позавтракать. Во рту был вкус напоминающий сигарету. Мне предстояло разобраться с этим до начала совещания в 10 часов. Впереди меня ожидала необходимость потратить на это кучу своего времени.


Итак, это было оно — поле ввода с мигающей кареткой, ожидающее, пока я придумаю пароль, который буду использовать в течение следующих 30 дней и вводить его снова и снова несколько раз в день.

Вскоре, немного успокоившись, я вспомнил про метод, который слышал от своего бывшего начальника Расмуса. Он объединил список дел с паролями. А я решил использовать расширенный вариант этого метода.

Я решил использовать пароль, чтобы изменить свою жизнь.

Я не мог сосредоточиться на достижении своих целей с текущим образом жизни и настроем. Несомненно, были указатели на то, что мне необходимо сделать, чтобы вернуть контроль над своей жизнью, но мы часто не обращаем внимание на эти подсказки.

Мой пароль стал таким указателем. Он напоминал мне, что я не должен становиться жертвой недавней неприятной ситуации и что я достаточно сильный, что бы преодолеть это.

И я поставил пароль Forgive@h3r (прости ее).

На совещании я еще думал над тем, что́ я только что сделал. На моем лице появилась улыбка.

Во время недельного отдыха мне приходилось вводить этот пароль несколько раз в день. Каждый раз, когда мой компьютер был заблокирован. Каждый раз, когда на мониторе появлялась ее фотография. Каждый раз, когда я один возвращался с обеда.

В моей голове это звучало как мантра: я не вводил пароль, я напоминал себе простить ее.

Все это поменяло мое отношение к бывшей жене. Это постоянно напоминало мне, что я должен простить ее. Я принял то, что произошло с моим браком. У меня появился новый способ борьбы с депрессией, в которой я находился.

В следующие дни мое настроение значительно улучшилось. Но к концу второй недели я заметил, что этот пароль стал менее действенным и он начал терять эффект. Мне помогло улучшение текущей мантры, теперь она звучала так: «я прощаю ее каждый раз когда ввожу этот пароль». Целебный эффект вернулся почти сразу.

Месяц спустя, дорогой Microsoft Exchange Server опять просил меня поменять пароль. Я думал над тем, какую цель должен достигнуть дальше.

Я поставил пароль Quit@smoking4ever (навсегда бросить курить).

Угадайте, что произошло. Говорю честно, я бросил курить накануне вечером. У меня есть куча свидетелей, которые не могли поверить в то, как я это сделал. Я читал книги, использовал электронные сигареты, пластыри и т.д. Ничего не помогало, но этот метод сработал.

Этот пароль было не легко писать целый месяц, но это помогло мне достучаться до самого себя. Это мотивировало меня достигнуть своей цели в этом месяце.

Месяц спустя, я поставил пароль Save4trip@thailand (накопить на поездку в Таиланд).

Угадайте, куда я отправился через 3 месяца. Да, в Таиланд.

Спасибо тебе, пароль.

Осознание того, что эти наставления и напоминания помогают мне каждый месяц достигать своей цели, мотивирует и будоражит меня. Иногда бывает трудно определиться со следующей целью. Иногда тяжело понять, что нам нужно изменить и в каком направлении двигаться.

Итак, я понял, что могу действительно изменить свою жизнь, если правильно ставить себе цели. Я продолжаю делать это снова и снова, месяц за месяцем, и у меня отличные результаты.

Вот некоторые пароли, которые я использовал за последние два года. Из них вы можете получить представление, как изменилась моя жизнь благодаря этому методу.

Forgive@her (Простить ее) ← посвящено бывшей жене, с этого все началось
Quit@smoking4ever (Навсегда бросить курить) ← сработало
Save4trip@thailand (Накопить на поездку в Таиланд) ← сработало
Eat2times@day (Есть два раза в день) ← не сработало, остался в теле
Sleep@before12 (Ложиться спать до 12) ← сработало
Ask@her4date (Пригласить ее на свидание) ← сработало. Я снова влюбился
No@drinking2months (Не пить 2 месяца) ← сработало. Чувствую себя превосходно
MovE@togeth3r (Начать жить вдвоем) ← сработало
Get@c4t! (Завести кошку) ← сработало. У нас замечательная кошка.
Facetime2mom@sunday (Говорить с мамой через ФейсТайм каждое воскресенье) ← сработало. Я разговариваю с мамой каждую неделю.

Сейчас стоит это пароль:

Save4@ring (накопить на кольцо) ← Жизнь снова должна измениться


Я все еще с волнением жду новый месяц, чтобы придумать новый пароль, который будет мотивировать меня достичь своей цели.

Этот метод помогал мне последние 2 года и я поделился им с близкими друзьями и родственниками. Я не думаю, что это какой-то прорыв, но это оказало крутое воздействие на мою жизнь, так что я решил поделиться им и с вами.

Попробуйте! Выбирайте свои цели правильно, отнеситесь к ним серьезно и вы сможете поменять свою жизнь. Поделитесь со мной своим опытом!

Не забывайте использовать сложные пароли для безопасности. Добавьте в него хотя бы один символ или цифру, не делайте его коротким, перемешайте слова в предложении. S4f3ty_f1rst! (Безопасность превыше всего!)

Поделитесь методом с тем, кому он может помочь.

via habrahabr.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Barmeno
29.07.2014 - 14:48
18
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Стоит попробовать!
 
[^]
antivizor
29.07.2014 - 14:50
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 63
Кстати с помощью сервиса проверки сложности пароля от Каспера (!!!не реклама!!!) все указанные в посте пароли ломаются за время от 39 секунд до 2 месяцев. И лишь только Facetime2mom@sunday на столько сложен, что ломаться будет аж 17 лет.
 
[^]
ПростоВася
29.07.2014 - 14:50
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
в жопу такие системы требующие раз в месяц менять пароль)))))
 
[^]
Anatosha991
29.07.2014 - 14:50
2
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Надо немедленно отправить перевод этого рассказа Луизе Хейли)
Она напишет книгу и ее переведут на много языков...
Чудесный рассказ о ключах к подсознанию bravo.gif
 
[^]
provokator33
29.07.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 12
Спасибо огромное.
Обязательно попробую применить данный метод.
 
[^]
Лаванда
29.07.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
О! Отличная идея!
 
[^]
GADShustriK
29.07.2014 - 14:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 31
DontDr1nk@wh1leCoding
а то через пару часов спать тянет дома))

Это сообщение отредактировал GADShustriK - 29.07.2014 - 14:55
 
[^]
Archikoff
29.07.2014 - 14:55
87
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
IwannaSexWithMillaYovovich@NOW
Ineed3MillionEuro@Tod4y
IWantToBuyNewBMW5@Tommorow

ПОСОНЫ - РАБОТАЕТ!
 
[^]
kamanaft
29.07.2014 - 14:56
105
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 43
Хорошая статья, позитивная и мотивирующая.
Но есть у автора один косячок:

[Eat2times@day (Есть два раза в день) не сработало, остался в теле...]

Объясню, почему:
Есть всего лишь 2 раза в день контпродуктивно!
Чтобы похудеть, нужно ускорить свой обмен веществ, а не наоборот тормозить.
Организм должен знать, что ему постоянно дают жрать, иначе он начнёт копить жиры.
Есть нужно 5-6 раз в день, маленькими порциями, желательно не злоупотребляя жирами и простыми углеводами (сладкое, мучное).
Обязательно завтракать! Каша или хлопья с молоком.
Я так похудел за 3 месяца на 25 кг., хотя жрать стал больше, чем до этого.
Может кому пригодится.

P.S. Сорри за офтоп.
 
[^]
Lizaweta
29.07.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 117
Оч интересно! зацепило!
МОЛОДЕЦ !!! up.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Lizaweta - 29.07.2014 - 14:58
 
[^]
GADShustriK
29.07.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 31
Я думаю, что там еще нужно добавить: цель нужно достичь ДО момента следующей смены пароля)

Это сообщение отредактировал GADShustriK - 29.07.2014 - 14:58
 
[^]
Gnesus
29.07.2014 - 14:58
4
Статус: Offline


Гнус

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 222
а если я пароль на автомате набираю и не задумываюсь что там за набор символов и букаф?
 
[^]
Glafir
29.07.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (antivizor @ 29.07.2014 - 15:50)
Кстати с помощью сервиса проверки сложности пароля от Каспера (!!!не реклама!!!) все указанные в посте пароли ломаются за время от 39 секунд до 2 месяцев. И лишь только Facetime2mom@sunday на столько сложен, что ломаться будет аж 17 лет.

Это зависит на какой технике ломать. Ах да, не забывай. Ввел неверно три раза и получаешь бан! По крайней мере правильные админы так делают.
 
[^]
2662
29.07.2014 - 14:59
5
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6020
Цитата (Anatosha991 @ 29.07.2014 - 15:50)
Надо немедленно отправить перевод этого рассказа Луизе Хейли)
Она напишет книгу и ее переведут на много языков...
Чудесный рассказ о ключах к подсознанию bravo.gif

Луиза Хейли давно прочитала его в подлиннике. Это нам дали перевод.
 
[^]
мурук
29.07.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 71
Интересно. Зазеленю. Похоже на НЛП

Это сообщение отредактировал мурук - 29.07.2014 - 15:04
 
[^]
Dinosaurus
29.07.2014 - 15:04
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
givememymoney@director bud.gif
 
[^]
Freewind
29.07.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Весьма!!! Интересный метод.
То же попробую.
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
29.07.2014 - 15:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Yt xbnfnm [eqy.!(не читатьхуйню)
Интересно, насколько это подействует.

Это сообщение отредактировал НЕУТЕРПЕЛ - 29.07.2014 - 15:08
 
[^]
Dandreas
29.07.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
А у меня последние 12 лет стоит в качестве пароля номер от машины (три раза менялся вместе с машинами), и похуй всё. Никто не ломает. Может, мне тоже стоит заболеть манией преследования? blink.gif А то ж скука смертная.
 
[^]
Луговой
29.07.2014 - 15:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 26
О! Как раз только после развода... Надо попробовать!
 
[^]
Федора
29.07.2014 - 15:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 82
Мысль хороша. Тоже устала придумывать пароли, проблема еще в склерозе проклятом cranky.gif Надо взять на заметку)
 
[^]
JohnakaKOT
29.07.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2985
сам админ, поставил своему акку галочку, чтобы он не требовал постоянно менять пароли )

з.ы. актуальный всегда пароль Ra1se#salariesD

Это сообщение отредактировал JohnakaKOT - 29.07.2014 - 15:25
 
[^]
Utco
29.07.2014 - 15:24
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Судя по паролям у автора гм.. интересная жисть
Простил жену - бросил курить (нахрена, хотя исходя из опыта семейной жизни, если я прощаю жену обычно я еще и остаюсь виноватым)
Накопить на Тай (ну правильно скока денег то на сигаретах сыкономил)
Есть 2 раза в день - правильно после экзотики Тая разгрузку устроить надо, либо Тай в кредит соответственно животик надо подтянуть
Ложиться спать до 12 - логично, если жрать 2 раза в день нефиг по ночам в холодильник бегать
Пригласить ее на свидание - решаться на это 3 месяца!!! Как ты раньше до свадьбы то добрался, 10 лет решался
Не пить 2 месяца - угу месяц после смены пароля бухал, наверно от радости что пригласил таки на свидание.
Начать жить вдвоем - супер 3 месяца думал как пригласить, потом месяц бухал, потом два месяца отходил от пьянки и в течении 3 месяцев думал как заявится к девушке и построить более постоянные отношения.
Завести кошку - супер целенаправление, на это надо три месяца решаться, офигеть, а если бы надо было завести ребенка, сколько месяцев пароль не менять пришлось.
Поговорить с мамой - по человечески я тебя понимаю, сам звоню родителям только когда совесть заест, но ставить это как достижение...
Накопить на кольцо - это дело, вангую следующий пароль будет о предложении руки и почки. Тока надо было предварительно ввести пароль "Извести кошку" ибо эта животина 100% поставит себе пароль в "котокласниках" - "засунуть кольцо в самое труднодоступное место квартиры."

Автор не обижатся просто добрая ирония, а метод интересный надо испытать, начну со второго пункта "Бросить курить", потом "Бросить писать всякую хню"
 
[^]
lnkz
29.07.2014 - 15:25
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 18
Цитата (antivizor @ 29.07.2014 - 14:42)
Сейчас стоит это пароль:

Save4@ring (накопить на кольцо) ← Жизнь снова должна измениться

жизнь - боль!
следующий пароль может быть - Forgive@her
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58853
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх