Азиатские розыгрыши

OBrian Видео 8.11.2019 - 23:42 Комментарии (49) Ссылка
Год выпуска 1990.

Мне, тогда еще мелкому пацану он казался слишком мрачным, непонятным, но очень интересным, в захлеб его тогда посмотрел, все три серии. Потом иногда вспоминал о нем, думал надо бы пересмотреть. Пересмотрел сейчас. Конечно сейчас, спустя почти 30 лет он воспринимается иначе. Но посмотрел с интересом. Думаю для любителей научной фантастики он будет интересен. Слабонервным не смотреть! Экшена нет вообще, от слова совсем, три часа убогой обстановки, безысходности, гнетущего звука. Только для ценителей жанра!

Спойлерить не буду, просто фоток немного закину.

Фильм "Посредник"

Читать дальше...
Manager77 Картинки 8.11.2019 - 22:34 Комментарии (117) Ссылка
Сейчас за ужином пощёлкал пультом ящика - смотреть нечего, тут хорошие менты, тут зомби, тут реклама, тут камеди вумен, тут опять хорошие менты, тут реклама, и тут реклама, и вот здесь хорошие менты, здесь что-то про экономию денег, здесь за кем-то гонятся на автомобиле, и преследуемый смотрит через плечо назад - а близко ли погоня...

Мля, мне любопытно, режиссёр сам хоть раз пробовал на полном ходу посмотреть через плечо назад? Хотя, что там интересного, не пробовал, сто сорок шесть процентов. Ибо тот, кто пробовал - убивался. Ибо хрен ты удержишь машину на прямой, когда оборачиваешься назад.

Но что интересно - это излюбленный приём кинематографистов при съёмках гонок и погонь. Ну везде, в каждом фильме, как где гонка, так непременно передний обернётся посмотреть, где там прочие. Зеркал для него не существует. И при этом ухитряется удержаться на дороге.

Ну, про то, что там в обязательном порядке ворочают рычаг переключения передач, хотя машина несется на полном газу и говорить не стоит. Дёрнуть рычаг это святое. Особливо этим "Форсажи" отличаются.

А вас раздражает какой-либо фальшивый кинематографический штамп? Про неиссякаемые обоймы пистолетов и неуязвимость главного героя можно не упоминать.

Фальшивые приёмы кинематографистов
АханТигирей Тексты 8.11.2019 - 22:26 Комментарии (286) Ссылка
Как быстро летит время! Не успеваешь оглянуться, а десятилетие прошло. То самое десятилетие, которое отпускали себе президент и правительство в 2009-2019 годах, формируя планы «на вырост». Совсем скоро, через каких-то пару месяцев, наступит срок реализации Концепции социально-экономического развития России до 2020 года — первого долгосрочного (на 12 лет) плана действий правительства, опубликованного еще в марте 2008 года на сайте Минэкономразвития. Надо бы напомнить, о чем речь.

Эксперты этот многостраничный документ называли «прорывным сценарием», по которому Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, предполагалось осуществлять за счет внедрения инноваций. Чуть раньше премьер Владимир Путин, уступивший президентское кресло в Кремле Дмитрию Медведеву, заявил, что иного выбора нет — «придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ».

И вот пришло время посмотреть, кем же мы стали в реальности за незаметно пролетевшие годы. На старте тех обещаний «Российская газета», основываясь на программных заявлениях и планах Кремля, писала, что к 2020 году россияне будут в среднем получать 2,7 тысячи долларов в месяц, иметь не менее 100 кв. метров на семью из трех человек, а средний класс составит более половины населения.

«Преобразования пройдут в три этапа, — расшифровывала газета те перспективные планы. — 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого». В частности, на первом этапе предстояло «расширять глобальные конкурентные преимущества

Уже скоро заживем! Через 2 месяца наступит срок реализации Концепции социально-экономического развития России до 2020 года

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 8.11.2019 - 21:53 Комментарии (151) Ссылка
Двуглавый орёл Габсбургов, помещённый в верхней левой части щита, символизирует крупные достижения имперского масштаба. Три короны в правой верхней части щита символизируют трёх ацтекских правителей, поверженных Кортесом, это Монтесума, Куитлауак и Куаутемок. Золотой лев в нижней левой части щита символизирует героическое деяние. В правой нижней части щита помещено изображение пирамид Теночтитлана, перед которыми изображены монастыри нового города — Мехико, отражающиеся в водах озера Тескоко. Цепь, связывающая 7 голов индейцев, символизирует города-государства, покорённые Кортесом. На принадлежность к роду Монроев, указывает герб помещёный в самом центре. Надпись:

Judicium Domini aprehendit eos et fortitudo ejus corroboravit brachium meum —

«Правосудие Господне наступило, и сила Его укрепила руку мою».

Это герб принадлежит человеку которого звали - Фернандо Кортес де Монрой и Писарро Альтамирано, более известный как Эрнан Кортес - испанский конкистадор, завоевавший Мексику.

Много информации, картинок и видео

Эрнан Кортес. Долгая дорога в Теночтитлан

Читать дальше...
HernanCortes Тексты 8.11.2019 - 21:24 Комментарии (312) Ссылка
Привет Яповцам!

Хочу поделиться своей жизненной историей про еботеку ипотеку. Примерно до 28 лет меня страшно пугало это слово, но, когда за плечами свадьба за несколько сотен тысяч рублей, а впереди перспектива расширения семейства, хочешь не хочешь, а экономить и ужиматься на любимых хобби и хотелках приходится в пользу регулярных ежемесячных платежей. Все так живут, решил, что и со мной ничего плохого не случится.

Ипотека может быть опасной. Реальная история из жизни

Читать дальше...
ФенИкc Тексты 8.11.2019 - 21:16 Комментарии (79) Ссылка
11‌ ‌и‌ ‌12‌ ‌ноября‌ ‌в‌ ‌честь‌ ‌Дня‌ ‌холостяка‌ ‌в‌ ‌фирменном‌ магазине‌ ‌AGM‌ на‌ ‌AliExpress‌ ‌состоится‌ ‌большая‌ ‌распродажа.‌ ‌Смартфон‌ ‌с‌ ‌защитой‌ ‌от‌ ‌воды‌ ‌и‌ ‌ударов,‌ ‌NFC,‌ ‌чипом‌ ‌Qualcomm‌ ‌и‌ ‌крутой‌ ‌камерой‌ ‌—‌ ‌со‌ ‌скидкой‌ ‌аж‌ ‌30%!‌ ‌Можно‌ ‌обрести‌ ‌смартфон-вторую-половинку‌ ‌и‌ ‌сэкономить‌ ‌до‌ ‌7‌ ‌000‌ ‌рублей!‌ ‌



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.11.2019 - 21:09 Комментарии (22) Ссылка
Рекомендовать профессору ВШЭ Гусейнову принести публичные извинения



ВШЭ официально отреагировала на русофобские заявления Гасана Гусейнова. Ему предписано дезавуировать эти заявления и принести извинения.

7 ноября состоялось заседание комиссии ученого совета НИУ ВШЭ по академической этике. «Вышка для своих» публикует протокол заседания.
ПРОТОКОЛ № 5 заседания (электронного голосования) комиссии ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) по академической этике

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Дата проведения: 07.11.2019 (сведения о голосовании принимались до 21 часа 00 минут 07.11.2019).

Форма проведения: заочная

В голосовании приняли участие члены комиссии: Н.Ю. Ерпылева, руководитель департамента общих и межотраслевых юридических дисциплин факультета права; В.В. Власов, профессор факультета социальных наук; О.С.Воскобойников, профессор Школы исторических наук факультета гуманитарных наук; Г.А. Есаков, профессор факультета права; Т.А. Ларькова, заместитель руководителя аппарата; А.В. Омельченко, доктор физико-математических наук, декан Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург; К.М. Поливанов, профессор факультет гуманитарных наук; И.И. Чиронова, профессор департамента иностранных языков

Всего приняли участие в голосовании 8 (восемь) человек из 8 (восьми) членов комиссии. Кворум для принятия решения по вопросам, вынесенным на голосование, имеется.

Вопросы, вынесенные на голосование

1. Об обращении руководства НИУ ВШЭ о предполагаемых нарушениях норм академичес

Как это понимать?

Читать дальше...
wws События 8.11.2019 - 20:43 Комментарии (73) Ссылка
Только сейчас обратил внимание. В правом углу висит портрет, ну той самой девочки. Она с нами уже навсегда или как?

Снова Грета!
Ядолов Картинки 8.11.2019 - 20:24 Комментарии (86) Ссылка
Украинский журналист добился ареста жителя Рубежного, который дал ему неудобное интервью. Об этом сообщает военный эксперт ЛНР Андрей Марочко. «По информации жителей Рубежного, героя сюжета украинского канала арестовали по доносу журналиста», — написал он в своём Telegram-канале.

Как ранее сообщалось, словесная «дуэль» произошла между жителем Рубежного и корреспондентом украинского канала «ICTV». Хотя выглядело это больше, как избиение младенца. В небольшом городке в оккупированной Киевом части ЛНР юнец-пропагандист телеканала ICTV нарвался на настоящего донбасского мужика, который мало того, что рубанул правду-матку прямо в камеру, но ещё и загнал журналиста в угол неудобными прямыми вопросами, а тот всего лишь поинтересовался отношением жителя Рубежного к отводу войск. «Русская Весна» также уже показывала, как «журналисты» телеканала Порошенко нарвались на смелую женщину в Золотом, которая не побоялась сказать всё как есть. Андрей Марочко также поделился информацией о сдавшем смелого мужчину:

отсель


Герой с Луганщины арестован СБУ

Читать дальше...
blackcard События 8.11.2019 - 20:06 Комментарии (310) Ссылка
Женщина с двумя детьми жила в настолько ужасающих условиях, что тут не может быть претензий к службе опеки, которая забрала у матери одну из дочерей. Но вернуть ребенка не получалось, так как денег на «улучшение условий» не было. Тогда нашлись два парня, которые безвозмездно сделали приличный ремонт, чтобы семья могла вновь воссоединиться.

В городе Лыткарино Московской области два парня бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, у которой органы опеки забрали ребенка из-за плохих жилищных условий.

Женщину зовут Надежда. Она воспитывает двух дочерей. Ей пришлось уйти от мужа-алкоголика, который не работал и распускал руки. У Надежды не хватало денег, чтобы в квартире сделать ремонт и хоть как-то приспособить жилье для нормального проживания детей. Прознав о проблемах Надежды, заявились органы опеки и забрали ее 14-летнюю дочь в реабилитационный центр. А неравнодушные жители города, в свою очередь, решили помочь. Вячеслав и Анатолий узнали об истории женщины в интернете. Они пришли к Надежде и за несколько недель сделали ремонт. Материалами и деньгами помогали другие местные жители. Служба опеки уже согласилась вернуть ребенка в семью.

Автор: Dionysus

Два парня бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, чтобы той вернули ребенка

Читать дальше...
Megatron2017 События 8.11.2019 - 19:54 Комментарии (205) Ссылка
Мед – полезный, вкусный и вполне доступный продукт натурального происхождения. Распространено мнение, что его производят только пчелы.

6 фото via

А что же шмели? Они тоже летают над цветками. Собирают ли они нектар? Производят ли они мед?

Разводят ли шмелей? Пчеловоды часто сталкиваются с таким явлением, как резкое снижение количества меда. При этом в весенний период сад мог радовать обильным цветением. Причина кроется в том, что цветки опыляются в недостаточном количестве. Особенно часто это происходит при неблагоприятной весенней погоде – пчелы остаются в ульях, поскольку любят тепло.

В отличие от пчел, шмели не боятся холодов. Их тело покрыто густыми длинными волосками. Также насекомые способны повышать его температуру самостоятельно. Шмели могут опылять цветки в дождь, когда температура падает до 2 градусов тепла и даже ночью, поскольку хорошо видят в темноте.

Разводят ли шмелей и делают ли шмели мед?

Читать дальше...
SESHOK Зверье 8.11.2019 - 19:38 Комментарии (132) Ссылка
В Карелии набирает обороты скандал, связанный с заявлением главы районной администрации города Олонец Сергея Прокопьева, сделанного 24 октября на депутатской комиссии.

Как сообщает портал mustoi.ru со ссылкой на очевидцев заседания, в Прокопьеву обратилась председатель совета ветеранов Олонецкого района Маргарита Прохорова с просьбой привести в порядок братскую могилу на кладбище. В ответ Прокопьев заявил, что в других местах люди создают Территориальные общественные самоуправления и привлекают дополнительные деньги, а в Олонце какие-то "социальные паразиты" окопались.

Следом посыпались и другие требования о решении годами копившихся вопросов - неработающая общественная баня, нарушенный дренаж в городе и т.д.
После этого Прокопьев заявил, что если бы была лицензия, "четверых бы недовольных расстрелял", а остальные сами бы успокоились.

via

В Карелии *глава администрации* предложил расстреливать недовольных граждан

Читать дальше...
Lomamaisty События 8.11.2019 - 19:17 Комментарии (226) Ссылка
Привет камрады, будет картинок пост. Я уверен, что у детей рожденных в 80х эти вещи были в каждой семье!

Будет около 26 картинок

Детям рожденным в  80х посвящается. Вещи, бывшие в каждой семье!

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 8.11.2019 - 18:56 Комментарии (309) Ссылка
Свой он пополнял таким же образом, наверняка

Дениска66 Видео 8.11.2019 - 18:56 Комментарии (167) Ссылка
PetroTvorets (кэп)
zolotnik
mjksn
ooos
Pavlo225
Patrosha

Не явились:

Kaiser666
Tor4

Обсуждение тут

Исходники:

Фотожабы ZhaberBattle 2019, команда №4. Кэп - PetroTvorets

Читать дальше...
PetroTvorets Фотожаба 8.11.2019 - 18:55 Комментарии (102) Ссылка
Установи расширение от LetyShops, покупай у проверенных продавцов с реальными скидками и КЭШБЭКОМ.

Теперь все в одном месте
● Отслеживай, как менялась цена товара.
● Проверяй насколько надежен продавец.
● Получай кэшбэк до 5% с каждой покупки

суб


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.11.2019 - 18:54 Комментарии (0) Ссылка
Участвуй в распродаже 11.11 на Aliexpress вместе с LetyShops, покупай у проверенных продавцов с реальными скидками и КЭШБЭКОМ до 5%.

Испытай удачу в розыгрыше 111 ПРИЗОВ с фондом в 1 000 000 рублей!
Возьми максимум от распродажи 11.11 уже сегодня!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.11.2019 - 18:53 Комментарии (0) Ссылка
Поздравляем!



p.s. если кто не в теме, в Москве популярно стало из многокомнатных (трешки в основном) в старом жилом фонде на первых этажах, а если внизу не жилой, то и на втором) делать несколько квартир-студий. В каждой делают небольшой санузел, мини-кухню. Желательно чтобы было больше окон, можно больше студий наделать. Угловые, в старых кирпичных подходят. И продают.

p.p.s. Вопрос про нормы. Такое узаконить скорее всего нельзя. Продается как доля в квартире.

Читать дальше...
T134rus Видео 8.11.2019 - 18:45 Комментарии (362) Ссылка
Да, это проблема, когда тебе скучно и ты не знаешь чем заняться, то мозг начинает придумывать какую-то дичь и самое удивительное, что ты эту дичь начинаешь вторить и даже делиться с нею со всеми. кто рассматривает твои странички в соц.сетях.

20 фото via

Это наверно особый вид извращений - покажи другим, какой ты дурачок...

Сидела женщина, скучала, занятие какое-то себе искала

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.11.2019 - 18:45 Комментарии (67) Ссылка
Этот пост - небольшое разнообразие среди моих постов о ламповых часах, вдруг кому будет интересно.

Оригинальный проект был случайно найден на просторах интернета несколько месяцев назад. Вот он: https://blog.zakkemble.net/diy-digital-wristwatch/

Первым делом были заказаны платы. Так как я не был уверен в успехе, заказал всего 5 штук, каждая из двух частей (собственно плата и проставка под дисплей):

Наручные часы на OLED и Atmega328P

Читать дальше...
Matvey6191 Картинки 8.11.2019 - 18:42 Комментарии (138) Ссылка
...
AGL Видео 8.11.2019 - 18:10 Комментарии (34) Ссылка
Правила Битвы

КОМАНДА №2:

Loggy (капитан)
Lapidata
ШГС
sellinger
Xsandr
dist69
Vallera
Dragunov
KepSheperd

demon248

Исходники:

Фотожабы ZhaberBattle 2019, команда №2. Кэп - Loggy

Читать дальше...
Loggy Фотожаба 8.11.2019 - 18:05 Комментарии (158) Ссылка
Состав команды:
1. MrDeadhead
2. yurby81
3. NARIKTIM
4. IIIKBOPEHb
5. nemon63
6. nh87
7. oleg1ci
8. ParboiL

Правила:
- В этой теме могут размещать работы только участники команды!
- Битва длится до 10.11.2019 18:00 (время московское).
- Зрителям и участникам чужих команд запрещено комментировать эту тему!

Обсуждение битвы и фотожабы зрителей здесь

Фотожабы ZhaberBattle 2019, команда №3. Кэп - ParboiL

Читать дальше...
ParboiL Фотожаба 8.11.2019 - 18:03 Комментарии (131) Ссылка
Состав команды

1) Cap - Scevola

2)Rfotq
3)Bomz
4)WapiLL
5)Woodcutter
6)Dark78
7)Squall
8)XZM
9)Lo888
10)ууупс

Правила:
- В этой теме могут размещать работы только участники команды!
- Битва длится до 10.11.2019 18:00 (время московское).
- Зрителям и участникам чужих команд запрещено комментировать эту тему!

Обсуждение битвы по ссылке

https://www.yaplakal.com/forum27/st/400/top...l#entry85623671

Фотожабы ZhaberBattle 2019, команда №1. Кэп - Scevola

Читать дальше...
Scevola Фотожаба 8.11.2019 - 18:00 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления