Николай II был ещё 1 марта 1917 года заманён в западню командующим Северного фронта генералом Рузским в Пскове. Там же через два дня он был вынужден подписать отречение от трона. Царская семья сразу после революции оказалась на положении домашнего ареста в Царском Селе.

Надо принять во внимание и такое соображение. Если бы Николай II совершил попытку к бегству, это могло быть расценено как признание им вины перед народом. Невиновному ведь незачем бежать! Свергнутый царь хорошо знал из истории, что неудачное бегство французского короля Людовика XVI и его жены Марии-Антуанетты сыграло не последнюю роль в их роковой судьбе.

Почему Николай II с семьёй не бежал из России после революции

Читать дальше...
BigCap Тексты 11.11.2019 - 23:52 Комментарии (900) Ссылка
А что, тогда ведь тоже любили спортом заниматься! И эти самые картинки это подтверждают

8 картинок

Развитие фитнеса в "страдающем средневековье"

Читать дальше...
Jus Картинки 11.11.2019 - 22:50 Комментарии (55) Ссылка
Контрольное управление администрации президента России может перепроверить декларацию главного прокурора Москвы Дениса Попова, хотя при его назначении никаких нарушений обнаружено не было, заявили в Кремле. Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил, что у Попова может быть незадекларированная недвижимость.

"Если они [контрольное управление администрации президента] посчитают необходимым это сделать... Проводилась проверка абсолютно детальная", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности дополнительной проверки Попова.

Представитель Кремля подчеркнул, что "перед таким назначениями проводится очень тщательная проверка всех данных, предоставляются данные, которые подлежат декларированию, в том числе и на предмет имущества, которое находится или в собственности, или во временном пользовании".

Таким образом, сам факт назначения Попова на должность главного прокурора Москвы говорит о том, что никаких нарушений законодательства с его стороны найдено не было, заключил Песков.

Попов был назначен прокурором Москвы 10 сентября 2019 года. До этого он работал на той же должности в Дагестане и Хакасии, был первым заместителем прокурора Тульской области и прокурором Центрального административного округа Москвы.

В понедельник, 11 ноября, Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование , в котором утверждается, что Попов не вносил в свои декларации дорогостоящую недвижимость, принадлежащую его семье.

Как утверждают в ФБК, в 2009-2011 годах жена прокурора Ирина Попова могла приобрести гостиницу и несколько домов в Черногории общей стоимостью 3 млн евро, а такж

Кремль прокомментировал расследование Навального об имуществе прокурора Москвы

Читать дальше...
OscarGabulko События 11.11.2019 - 22:50 Комментарии (102) Ссылка
1 видео, предыстория неизвестна.



А что бы сделали вы?

Читать дальше...
Этониктакой Видео 11.11.2019 - 22:29 Комментарии (419) Ссылка
Экология хорошая, наверняка

cbcmrf Видео 11.11.2019 - 21:45 Комментарии (158) Ссылка
В Подмосковье мужчина жестоко убил местного жителя. У злоумышленника были долги, а погибший выступил в роли коллектора для своего знакомого.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел в Ивантеевке.

Когда мужчина отыскал должника, то тот схватился за тесак и нанес удар в живот. Коллектор от полученных травм скончался.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области подтвердили информацию об обнаружении тела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина 1995 года рождения.
https://ren.tv/news/kriminal/623788-dolzhni...ra-v-podmoskove

Должник убил тесаком коллектора в Подмосковье

Читать дальше...
pipeclogin События 11.11.2019 - 21:40 Комментарии (107) Ссылка
Сегодня вечером приехал клиент для планирования налогов за 4-й квартал. Большая фирма, несколько проектов будет закрыто четвертым кварталом, поэтому будут большие налоги и по НДС, и по прибыли.

Все уселись по своим любимым местам, мой секретарь принесла чай, разложили печенюшки. И клиент говорит: «Наташа, в нашей стране есть шанс что-то изменить к лучшему или будет все хуже и хуже?».

Что ему ответить на этот вопрос?

Вариант 1: стакан на половину полный. Ты видишь то, что хочешь видеть.

Объем твоего бизнеса зависит от твоей личной силы и если она (сила) велика, то все равно чем ты будешь заниматься — тренировать, строить, печь булки, продавать памперсы или выдавать кредиты.

Вариант 2: стакан на половину пуст. Ты видишь то, что хочешь видеть.

Рынок падает, все деньги в золотых унитазах чиновников.

А что мы имеем в реальности?

На фоне рапортов чиновников о том, что количество разного рода малых компаний (сюда и ООО, и ИП относятся) растет, это скорее рост не реального бизнеса, а количества «прокладок», однодневок, переделанных из сотрудников в ИП для снятия наличных.
В Москве с десяток юридических фирм, которые по-прежнему регистрируют пачками компании, которые потом продаются уже со счетами, с платиновыми корпоративными картами и прочими прилагающимися «плюшками». Стоит такое удовольствие в среднем 150 тыс. руб. Если есть лицензия или иной разрешительный документ, то цена поднимается до 1 млн.руб.
При этом доля пользователей такими компаниями, потерявших свои деньги на дублирующих электронных ключах от онлайн-банка, растет с каждым годом и поди что докажи.

Схема простая: покупателю фирмы отдаются все доку

Читать дальше...
николай38 Тексты 11.11.2019 - 21:23 Комментарии (204) Ссылка
Главное, делать что он говорит. Иначе магии не произойдет.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 11.11.2019 - 21:22 Комментарии (73) Ссылка
Вечер добрый , ЯП!
Спешу поделиться своими вечерними приключениями. Кота с лампой можно не звать, я вот сам его и запощщу, ибо история действительно ОХУЕННА. Можете конечно позвать тигра с прожектором, но он и не нужен. Ржу до слез, и жду когда где-нибудь всплывет видео. Очень надеюсь что кто-нибудь из прохожих таки снимал. Собсна сама кулстори:

Место действия - славный город Казань. Точнее центр. Еще точнее - улица Галактионова. Иду с шабашки домой, спускаюсь в сторону Пушкина, никого не трогаю, в телефон залипаю, смску жене пишу.Боковым зрением замечаю свет и движение, чисто рефлекторно отпрыгиваю в сторону. Скрип тормозов - в миллиметре от моей ноги бамбер кредитной жоповозки. По сезону, непонятного в сумерках, серобуромалинового цвета.Выехал этот чингачкук из какой-то боковой щели между домами, обзор там вообще нулевой, чтоб вы понимали. Ну я поворачиваюсь, кручу ему пальцем у виска, и спокойно собираюсь идти дальше. Ну бывает, думаю. Не заметил там, еще чего. Ладно, реакция есть, дети будут...

И вот тут начинается самое интересное. Опускается окно и оттуда начинает литься словесный кхм...поток...кхм...умных мыслей в стиле - "Слышбля, кудапрешьбля,тычебляневидишьнахуйтутяедубля,понапокупаюттелефоновбля, вообще охуели". Абсолютно спокойно поворачиваюсь и наблюдаю в окне гоповатого вида дядю где-то между 35 и 45. Также спокойно отвечаю - "читайте ПДД, вы выезжали с придомовой территории, я двигаюсь по тротуару. Будьте внимательнее". Разворачиваюсь и продолжаю идти. Тут это корыто обгоняет меня на спуске, там есть парковочка такая небольшая, и там, о чудо, есть куда втиснуться. Корыто втискивается в карман, открывается дверь и

Справедливости псто или вечернее айкидо

Читать дальше...
Бошк Тексты 11.11.2019 - 21:08 Комментарии (50) Ссылка
В сети появилось видео, на котором курдское население забрасывает камнями только турецкие машины при прохождении смешанного патруля, в котором есть и российская техника.



Читать дальше...
Borovenko Видео 11.11.2019 - 21:07 Комментарии (92) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пишу впервые, строю тем более впервые, поэтому, прошу сильно не пинать!

Начну с того, что задумали мы с женой расширить жилплощадь, живем в «однушке», но захотелось нам построить свой дом, как говорится «семейный очаг»! Об этом грандиозном строительстве я обязательно напишу, как только въедем в наш дом и это будет уже совсем другая история. А сейчас хотел бы рассказать о том, как я запиливал временный туалет и во сколько это вышло, может кому будет и интересно. Текста постараюсь по минимуму, в основном буду выкладывать фото с комментариями и в конце стоимость данного «проекта».

17 фото.

1.После сборки сруба дома осталось N-ое количество различного пиломатериала, из чего и было принято колотить сие необходимое сооружение. Основная задача - как можно меньше «вытащить» из семейного бюджета.

"Мегатуалет" или как я сруб туалета колотил

Читать дальше...
Самисусами Строительство 11.11.2019 - 20:37 Комментарии (289) Ссылка
3 слайда ©Jenny Jinya

Последнее "Прощай"
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 11.11.2019 - 20:33 Комментарии (134) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.11.2019 - 20:33 Комментарии (149) Ссылка
Валера достоин Оскара в номинации "Лучшая мужская роль", в глазах отображается печаль, недоумение и попытка понять, как такое возможно.

Lomamaisty Видео 11.11.2019 - 20:20 Комментарии (82) Ссылка
Эта фотография была сделана 9 мая 1945 года. А через сорок лет  разлетелась по всей стране на праздничной открытке. Полуторамиллионным тиражом! Семен Иванович Усачев в одночасье стал знаменитым. И только тогда с изумлением узнал, что сфотографировал его в тот день Анатолий Павлович Морозов, корреспондент газеты «Фронтовая иллюстрация»…

«Кто-то сунул мне в руку мел. Но я ведь роста невысокого, вот и попросил водителя «студебеккера» подъехать задом к стене. А сам встал на цыпочки на краешек борта и  написал «9.5.1945. Усачев» - первое, что в голову пришло. Да и много не распишешься, автомат тяжелый за спиной очень мешал. А уже вечером, когда уезжали обратно в расположение дивизии, увидел над куполом рейхстага наше красное знамя. Победа!»

Большой теплый репортаж из Славянска здесь

​​В Славянске скончался  фронтовик, оставивший автограф Победителя на поверженном рейхстаге.   
OBrian События 11.11.2019 - 20:14 Комментарии (26) Ссылка
Не ломать.

Вчера бы исполнилось 100 лет Михаилу Калашникову.

Вспоминаем пять видов его оружия, известных не всем.

10 ноября исполнилось бы 100 лет конструктору оружия Михаилу Калашникову. Про него говорили: «Если полковник Кольт сделал всех людей равными, то сержант Калашников уравнял целые государства».

Сто лет Михаилу Калашникову. Вспоминаем пять видов его оружия, известных не всем

Читать дальше...
batareia8822 Картинки 11.11.2019 - 20:12 Комментарии (30) Ссылка
Володин про Примакова

kantek Видео 11.11.2019 - 20:05 Комментарии (74) Ссылка
Как бы ни пытались убедить нас региональные власти, но последствия наводнения, настигнувшего этим летом Иркутскую область, оказались гораздо хуже, чем нам заявляют. А многие пострадавшие до сих пор вынуждены просить о помощи, потому что даже не имеют нормальных условий для жизни, а ведь на носу зима со своими морозами. Что делать этим несчастным, которые просто не могут понять, как им жить дальше?



Читать дальше...
ryabinart Видео 11.11.2019 - 19:49 Комментарии (92) Ссылка
Не получается почему-то



Читать дальше...
Timseverin Видео 11.11.2019 - 19:39 Комментарии (49) Ссылка
Сегодня опять будет ностальгии пост. Посвящен замечательным продуктам, которые почему-то исчезли с прилавков (ну, или витрин, как кому нравится) с приходом развитого капитализма. Когда-то в СССР мечтали о том, чтобы сто (или двести) сортов колбасы на прилавках было.

Сейчас и сто, и двести сортов можно насчитать. Самое забавное — по вкусу эта колбаса колбасу даже не напоминает. Как говорили, в СССР для производства вареной колбасы использовали не только ухо-горло-нос-ноги-вымя-хвост, но и туалетную бумагу. Сейчас в большинстве вареных колбас, пожалуй, из рецептуры даже ноги-вымя-хвост исключили, только бумагу и оставили…

Ну, да ладно, не колбасе пойдет речь (хотя хорошей «Докторской» по адекватной цене сам бы купил), сегодня помянем добрым словом продукты, которых уже не отведаем никогда.

1. Паста «Океан»

Не скажу, что был большим ее фанатом. Гораздо вкуснее по тем временам казалось мясо криля — тоже консервы, но в них мясо арктической креветки было не так перетерто.

О пасте «Океан» вспомнил в самом начале эпопеи с импортозамещением, когда ценник на креветках стал делать вид, будто обычные креветки — самые настоящие лобстеры. И даже с какой-то грустью узнал, что ее больше не выпускают.

С мясом криля проще — оно есть (хотя не везде). Только стоит теперь столько, будто его из тех же самых лобстеров делают.

2. Конфеты и торт «Птичье молоко»

С «Птичьим молоком» на первый взгляд дело выглядит веселее. То есть его делают, но только как?


Периодически вижу на ценниках это название и даже иногда покупаю… Похоже, только для того, чтобы испытать очередное разочарование.

Не могу понять — что не т

Три продукта времен СССР, которые мы (увы) уже никогда не отведаем

Читать дальше...
DasKochet Тексты 11.11.2019 - 19:25 Комментарии (568) Ссылка
Давно у нас уже не было подборки знаменитостей и их детей. Некоторые из них очень похожи на своих родителей, как две капли воды, а остальные вообще не имеют ничего общего со своими звездными папами и мамами.

44 фото via

Валерий Сюткин с супругой и дочерью

Знаменитые родители и их дети

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.11.2019 - 19:24 Комментарии (262) Ссылка
20 картинок

Бредзона картиночная

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 11.11.2019 - 19:23 Комментарии (153) Ссылка
Жителей города возмутило поведение сотрудников правопорядка на скандальном видео.

Пьяный «быкан» крушит кафе, а они смотрят!



Из-за шума в Сети, местная Росгвардия начала в отношении «застенчивых» сотрудников служебную проверку. Но обращает внимание: на видео не только сотрудники полиции. То есть, не мы одни облажались!..

Хотя по факту это ничего не меняет. Но всё вполне объяснимо.

Это не от стаканчиков на митингах уворачиваться. Да и качок не гражданский активист, а нормальный хулиган...
Чего ж ему руки крутить… А вдруг ответит?..

РосСкандал
OBrian Видео 11.11.2019 - 19:22 Комментарии (210) Ссылка
"Подогнали" мне на днях TESLA 1986-го года абсолютно без пробега. Аппарат хранился 33 года в запечатанном виде. Вскроем эту капсулу времени?

12 фото via

TESLA 1986 года

Читать дальше...
insaider Картинки 11.11.2019 - 19:17 Комментарии (137) Ссылка
Но вместо того, чтобы остановиться, мужчина решил развернуться прямо перед прибывающим поездом. Не успел.

OBrian Видео 11.11.2019 - 18:49 Комментарии (88) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления