По словам близких, в своей гибели он обвинил начальство, которое пыталось «повесить» на него различные нарушения, а также угрожало.

Тело было обнаружено в лесном массиве в деревне Переделкино

Подполковник МЧС, покончивший с собой в Москве, в своём предсмертном видеообращении перечислил имена руководителей, которые, по его мнению, довели его до этого шага.

Это генерал-майор внутренней службы Максим Максименко и начальник одного из крупнейших подразделений МЧС Москвы Владимир Демиданов

via Baza via

P.s. Появится видео - добавлю.

В Москве покончил с собой замглавы специального управления ФПС МЧС России подполковник Олег Жуков.
OBrian События 1.10.2019 - 23:59 Комментарии (45) Ссылка
Приветствую всех жителей и гостей ЯПа.
Есть желание поделиться с вами историей нашего нового члена семьи

Будет 14 фото.

Найдёныш

Читать дальше...
mirinda Зверье 1.10.2019 - 23:52 Комментарии (57) Ссылка
В 2017 году сократили меня св связи с ликвидацией с производства мебельнй пленки-сука, единственного в России на тот год.

Был я там начальником узла намотки и упаковки, да еще завсклада в придачу-так и соучредителем был мой отец.
Ну ладно, хер с ним, за три года осточертело мне всё это - смена двое суток через полсутки, да потом расход химии да полуфабрикатов дай, готовую продукцию на склад прими и выдай, да еще бухгалтерии заколебешься объяснять-почему за смену в брак ушло 300% от готовой продукции, вроде как на себя работаешь, а толку хрен.

Ну хорошо- весна, птички поют, ептыть, поеду я от ваших рож надоевших, к бабушке вдеревню на все лето, а в деревенском доме дел невпроворот ка всегда, да тут мне матушка давай на мозги капать-нехорошо всетаки мужику без работы и без копья в кармане сидеть.
Ясен хрен, да случай помог- поехал с матушкой в город, с покупками помочь, да натыкаемся на одноклассника моего(10 лет его не видел) Димку.
-О, блин, Дим а ты че здесь?
-Да на обед иду с работы!
-А ты где работаешь?
-В рекламе, здесь за углом.
-А вам там работники не нужны?
-Да нужен один, заместо одного алкаша, его на днях увольнять будут, достал уже.
-Звякни мне, пжлст, если место будет?
-Да г. вопрос!
И через три дня едуя с попуткой в рекламное агентство, украшать наш славный город вывертами подсознания наших чудных дизайнеров( я ХУДОЖНИК, я ТАК вижу!(С))

Встречает меня наш замечательный директор А.Г, ветеран Афгана( без шуток реально охуенный мужик, с закидонами конечно, да ктож безних-главное адекватный)
-Так, нужен человек на ЧПУ СРП, по совместительству печатник!
-Так точн! На чпу станке могу

Читать дальше...
NFadmiral Тексты 1.10.2019 - 23:25 Комментарии (134) Ссылка
Навеяно Этой темой.

Все, наверное, знают, про железные шарики, которые катаются и стучат по потолку. Там им даже объяснение придумали, ну для тех, кто живёт на последнем этаже и соседей сверху не имеет. Другие, с соседями сверху- верят в соседей. Некоторые верят в барабашку и прочих чертяк.

Однажды это случилось со мной. Работала я тогда в ночные смены в ресторане (пекарня при рестике), домой приходила утром и спала себе.

И вот в одно утро, лежу я, в скобках, сплю, и сквозь сон слышу, что что-то где-то гремит, как будто железное круглое на бетонный или кафельный пол падает, скачет и катится..

И не понятно, откуда звук. Надо мной крыша плоская, под открытым небом, на ней почти ничего нет, только типа веранды крытой, есть какие-то столы старые, шкафы ,но никто туда не ходит.
Соседей почти нет.
(Это я снимала жильё, типа гестхаус, длинный коридор и комнаты по обе стороны).

Выглядываю в коридор, думаю кто-то бутылки пустые, ска, роняет на кафельный пол. Аха, нет никого, тишина..

Только спать-опять такая фигня. Дзынь-дынь-дынь- трррррр. Периодически так, но цикла никакого. Рандомно возникает через одну минуту, а может вообще через пол часа, иногда прям раз за разом подряд.
Потом всё стихло через пару часов.
Думаю где-то сбоку соседи хернёй маются, фиг с ними.

В последующие дни эти звуки по утрам были постоянно. Никого вокруг нет, соседей утром тоже нет, а звук есть. И понять не могу откуда он!!! Днём иду на крышу-никого, дверь стеклянная заперта.

Ну для белки я ещё молода́, значит шиза, подумала я и приуныла.

Паранойя или кто катает железные предметы

Читать дальше...
sNovimGodom Тексты 1.10.2019 - 23:23 Комментарии (60) Ссылка
Поэт-песенник Илья Резник требует с сети детских садов «Маленькая страна» 180 миллионов рублей за использование в названии словосочетания, которое ранее было зарегистрировано им на некоммерческую организацию

«Музыкальный театр Ильи Резника», сообщает Starhit. Юристы уточняют, что размер требований меньше, но подтверждают серьёзность намерений поэта.
Об инициативе Резника СМИ сообщили владельцы детских садов «Маленькая страна» супруги Будивские, которые уточнили, что требования поэта распространяются на все дошкольные учреждения сети, в том числе открытые по франшизе. С каждого из них планируется взыскать по три миллиона рублей. Учитывая, что в целом по стране сегодня функционирует 60 садов, то Резник требует компенсацию в размере 180 миллионов рублей.

Адвокат поэта Юрий Романов уточняет, что требования пока предъявлены только к семи столичным учреждениям.

«Правообладатель по закону может просить компенсацию до 5 миллионов. Или истребовать упущенную выгоду в двойном размере от заработанной садами суммы. А еще существует административная и уголовная ответственность», — заявил юрист.

По его словам, в результате использования словосочетания «маленькая страна» в товарном знаке, Резник сегодня не может запустить сайт под зарегистрированным им брендом, поскольку домен malenkaystrana.ru был занят сетью детских садов.

«Они продают франшизы и получают отчисления с каждого сада, то есть зарабатывают на этом», — резюмировал Романов.

источник

Резник потребовал миллионы с детских садов
edhar События 1.10.2019 - 22:52 Комментарии (205) Ссылка
В продолжение темы Мушкетерская парковка, или просто он один - Д’Артаньян

Жители Санкт-Петербурга рассказали о том, что известный актер Михаил Боярский неправильно припарковал свой автомобиль. Фото Mercedes-Benz, который стоит на встречной полосе, появилось в соцсетях днем 1 октября. Рядом с автомобилем заметили человека, похожего на Боярского.

Горожане рассказали, что иномарка выехала с Большой Конюшенной улицы, развернулась и встала на Невском проспекте «против шерсти».

«И выходит из него некто, очень похожий на кого-то, кого я привык видеть в шляпе. Показалось, наверное. Не могут приличные люди так делать», — написал очевидец.

Изданию «Фонтанка», которое назвало случившееся «мушкетерской парковкой», удалось связаться с актером. Боярский сказал, что «бывал» в месте, где сделан снимок, но правил не нарушал.

«А что вы меня допрашиваете? Вы что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне насрать на вас», — закончил разговор артист.

В настоящее время парковку Mercedes-Benz проверяет ГИБДД Санкт-Петербурга.

источник

Боярский резко ответил журналистам на обвинения в «мушкетерской парковке»: «Мне насрать на вас!»
Zidan2016 События 1.10.2019 - 22:20 Комментарии (332) Ссылка
Хуситы заявили о разгроме бригады вооружённых сил Саудовской Аравии
Вчера, 18:15

На ресурсах, подконтрольных группировке «Ансар Аллах» (обычно именуются хуситами), появились материалы о крупнейшем боестолкновении с саудовскими войсками в районе саудовской-йеменской границы. В материале хуситов говорится, что они атаковали несколько колонн вооружённых сил Саудовской Аравии на территории королевства. Заявлено, что бой завязался у саудовского города Наджран, который расположен фактически у границы с Йеменом.

Хуситы заявили о разгроме бригады вооружённых сил Саудовской Аравии
Хуситские информационные ресурсы утверждают, что командование саудовскими войсками занималось переброской бригады в Йемен. На одном из участков маршрута колонны саудовских войск были атакованы с применением различных вооружений, включая противотанковые ракетные комплексы, гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты.
В сообщениях говорится, что одного только стрелкового оружия саудитов удалось в итоге захватить в качестве трофеев несколько сотен единиц.
В случае с атакой в горах очевидно, что хуситы избрали вариант обстрела с господствующих высот. При этом саудовская техника фактически оказалась в ловушке. Огневая поддержка могла бы прийти, но хуситы атаковали и те части колонны, которые двигались по равнинной местности.

Несколько средств военной техники армии саудовского королевства горят:
При этом на участках дорог, где состоялись атаки, можно видеть и осуществлявших эти атаки вооружённых хуситов.
Отмечается, что это наиболее крупное боестолкновение вооружённых групп "Ансар Аллах" с саудовскими войсками. И это первое крупное боестолкновение такого рода на территории Саудовской Аравии, если атаки состоялись действительно по ту сторону йеменско-саудовской границы.
Хуситские полевые командиры заявляют, что это разгром саудовской бригады.

Видео 18+. Без Аллах Акбар.


Читать дальше...
БизонХиггса События 1.10.2019 - 22:19 Комментарии (97) Ссылка
Шаманка из Москвы Наталья Мирна собралась пешком дойти из столицы в Якутию. Она намерена донести до якутских лже-колдунов «правду» о российском президенте Владимире Путине.

Мирна заявила, что действует по указанию Верховного шамана. Он якобы поручил ей изменить мнение якутских шаманов о российском лидере и избавить шаманское сообщество от ереси, распространяемой ими.

На вопрос корреспондента «Русской планеты», что она собирается делать в Якутии, шаманка ответила: «Покажу фотографии Крымского моста, дорог. Расскажу что наш президент лучший в мире».

Напомним, ранее якутский шаман Александр Габышев отправился из Якутии в Москву «изгонять Путина», которого считал «порождением темных сил». С марта по сентябрь он прошел три тысячи километров из восьми. За это время к нему присоединились два десятка россиян. 19 сентября шамана задержали, против него возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму.
via

Московские шаманы «наехали» на якутских из-за Путина
nexthak События 1.10.2019 - 21:27 Комментарии (120) Ссылка
У нас с нашим домом какая-то чертовщина творится. Живем за городом — родители после того как съехались, продали одну квартиру и купили частный дом. Не особо новый, лет сорок ему уже есть. Все в доме хорошо, только подвал был страшноватый, вся проводка там постоянно перегорала и коротила, так что света там не было. Постоянно из него тянуло какой-то затхлостью, иногда даже тухлятиной.

Мы там находили кучу трупов мышей и иногда даже крыс, но все списывали на то, что они туда падали, не могли выбраться и дохли от голода. Подвал представлял собой идеальную бетонную «коробку» — все стык в стык, никаких нор нет, так что если кто туда попадал из зверья, то точно без шансов выбраться. У нас там кошка как-то свалилась туда, так она такой дурниной завывала, пока мы ее не достали — сама явно выпрыгнуть не могла.

В подвал, кстати, есть два входа — люк в кухне под столом (им не пользуемся, так что лестницы от него не было) и ещё один люк в прихожей. Мы сначала начали в подвале хранить еду и старую одежду, но еда там быстро портилась, а вещи отсыревали и превращались в хлам. Мать считала, что это из-за плесени, которая там на стенах из-за отсутствия вентиляции расплодилась. В общем, когда меняли настил пола, решили, что нам этот подвал не нужен. Заливать его бетоном не стали, просто положили сверху новый пол во всех комнатах, уже безо всяких люков, так что подвал был наглухо замурован.

Приехали через неделю после настила, поставили мебель обратно, вечером легли спать. Родители спали на втором этаже, а я — на первом. И вот слышу сквозь сон какой-то скребущийся звук, как будто кто-то водит чем-то железным вроде ножа или гвоздя по камню. Долгий такой, непрерывный звук

Какая-то чертовщина

Читать дальше...
пальчики Тексты 1.10.2019 - 21:27 Комментарии (101) Ссылка
В Москве Коптевский районный суд взыскал 3 миллиона 402 тысячи рублей с оппозиционера Алексея Навального, незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, а также сотрудников Фонда борьбы с коррупцией. Иск подавало ГБУ "Автомобильные дороги" в связи с ущербом во время протестной акции 27 июля.

Как сообщает "МБХ медиа", по версии истца, ликвидация последствий акции обошлась в 10,8 миллиона рублей. Наибольший ущерб, причиненный кустам чубушника, составил четыре миллиона рублей.

Также к убыткам отнесли выделение транспорта для обеспечения безопасности во время акции. На него было потрачено 230 тысяч рублей. Кроме того, был учтен убыток, полученный из-за уборки территории после акции - 434 тысячи рублей.

В целом иск на 11,5 миллиона рублей был подан Илье Яшину, Юлии Галяминой, Александру Соловьеву, Любови Соболь, Владимиру Милову, Ивану Жданову, Алексею Навальному, Олегу Степанову, а также Георгию Албурову. Однако позднее суд исключил Албурова из числа ответчиков.

https://www.mk.ru/social/2019/10/01/s-naval...4-milliona.html

С Навального, Соболь, Яшина и сотрудников ФБК взыскали 3,4 миллиона

Читать дальше...
batareia8822 События 1.10.2019 - 20:59 Комментарии (161) Ссылка
Данная история случилась 28 числа прошлого месяца. При пополнении карты, сбербанка банкомат сожрал пятитысячную купюру, а на дисплее отобразил нуль, я попытался поммасировать бока банкомата, не помогло. Набрал номер оператора, нанесенный на банкомате не вынимая карту Оператор принял обращение и убедил меня, что при инкасации и пересчёте денег, дебет с кредитом не совпадет, и мне вернут мою пятитысячную.

Как я был наивен. Отказали дважды. Хотя признали, проблемы с данными устройством есть. Заявление в полицию есть, толку то от него.
Куда ещё душу излить, как не на ЯП
На телефоне есть штучка, которая пишет все звонки.
Общение с операторами сбербанка тот ещё цирк. Я так понимаю Это отлаженная схема отъема средств у населения?

Способы отьема средств у населения, при помощи "глючных" банкоматов Сбербанка
rus2695 Тексты 1.10.2019 - 20:53 Комментарии (185) Ссылка
Впечатляет. Особенно новинки техники, тут и ударные беспилотники и гиперзвуковые ракеты. Молодцы китайцы.


Порфирий19 Видео 1.10.2019 - 20:36 Комментарии (137) Ссылка
via Усы Пескова

Комментарии излишни ...
OBrian Картинки 1.10.2019 - 20:23 Комментарии (41) Ссылка
OBrian Видео 1.10.2019 - 20:12 Комментарии (30) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 01.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2019 - 20:05 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 1.10.2019 - 19:48 Комментарии (96) Ссылка
Заранее предупреждаю: торопыгам, ломателям поста - 911 автоматом, вкупе с лучами поноса в карму. А так же - коварное и темное колдовство, скукожывающее 45-и сантиметровый, до размеров мизерного клитора...

Гораций Смит (Horace Smith) родился 28 октября 1808 года в городке Чешир (Cheshire, Massachusetts). До 50-х годов он работал на различных производителей оружия. Дэниел Бэйрд Вессон (Daniel Baird Wesson) родился 18 мая 1825 года в городе Вустер (Worcester, Massachusetts). После школы он начал работать учеником на предприятии своего брата Эдвина Вессона, который занимался изготовлением целевых винтовок и пистолетов.

Впервые компания Smith & Wesson Company появилась в 1854 году, которую помимо Смита и Вессона возглавлял Кортланд Палмер (Courtlandt Palmer). Оружейная компания занималась производством магазинных пистолетов и винтовок. В 1855 году с добавлением новых инвесторов, одним из которых был Оливер Винчестер (Oliver Fisher Winchester) компания была переименована в Volcanic Repeating Arms Company.

Будет 42-а картинко и текст via ©

Револьвер Смит и Вессон модель №1 первый выпуск и его разновидности (Smith & Wesson Model №1 First Issue Revolver)

Читать дальше...
Beard74 События 1.10.2019 - 19:45 Комментарии (51) Ссылка
Диабетики берут с собой в очередь инсулин и еду, чтобы выдержать стояние по 3-4 часа. Туалета в аптеке нет

Люди могут получить столь нужные им препараты только один-два раза в месяц. В другое время льготных лекарств не бывает. Толпа людей заполнила весь зал аптеки на Труфанова, хвост очереди уже на улице.

Как говорят люди, ситуация повторяется из месяца в месяц. Ладно летом, но сейчас льготники стоят под дождем при температуре воздуха, стремящейся к нулю.

OBrian События 1.10.2019 - 19:33 Комментарии (58) Ссылка
©Duran 7 картинок

А кто сказал, что любовь и наркомания только по пятницам, и что вообще это не одно и то же??!

Ну спасибо...

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 1.10.2019 - 19:32 Комментарии (47) Ссылка
У актёра Криспина Гловера около сорока ролей в кино. Но для многих зрителей он так и остался папашей МакФлая из "Назад в будущее" - роль, которая сделала его знаменитым. Уж очень по душе пришёлся Джордж МакФлай зрителям. Эта роль, во многом, актёрская импровизация Гловера - в сценарии Джордж был выписан не достаточно подробно, и актёру с режиссёром приходилось придумывать движения и характер героя уже во время съёмок.

11 фото via



Джордж МакФлай из "Назад в будущее"

Читать дальше...
insaider Картинки 1.10.2019 - 19:20 Комментарии (62) Ссылка
Дано: Затяжной подъем, две полосы. По правой двигается 2 фуры со скоростью примерно 55 км/ч. Слева довольно плотный поток 90-100 км/ч.
Вопрос: Каким надо быть мудаком водителю второй фуры, чтоб начать обгон со скоростью 57 км/ч.
sebulba30 Авто/Мото 1.10.2019 - 19:08 Комментарии (103) Ссылка
78 пикч.
Политики - НЕТ.

Прикольных картинок псто 01.10.19

Читать дальше...
gaag Картинки 1.10.2019 - 18:51 Комментарии (160) Ссылка
Все порой ошибаются, ломают что-то, исправляют это или меняют на новое, ничего страшного. Но представьте себе, что испортили что-то действительно бесценное

15 фото via

Известное дело, в жизни всякое случается. Все порой ошибаются, ломают что-то, исправляют это или меняют на новое, ничего страшного. Но представьте себе, что испортили что-то действительно выдающееся, исторически важное, бесценное. Именно это и произошло с несчастными болванами, о которых идет речь. Вероятно, на их лицах теперь навсегда застыла гримаса стыда и страха. Беда только в том, что ничего уже нельзя исправить.

Бесценные вещи и недоумки, которые их уничтожили

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2019 - 18:34 Комментарии (108) Ссылка
В легендарной и несокрушимой Римской империи разговаривали на латыни. Однако в современной Италии этот язык больше не используют, он считается умершим.

3 фото via

Почему так получилось?

Если римляне говорили на латыни, то откуда итальянский?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.10.2019 - 18:20 Комментарии (432) Ссылка
"Зверь-ураган" Лоренцо движется к Европе

Мощный ураган Лоренцо направился из Северной Америки к Европе. Порывы ветра, сопровождающие ураган, достигают 165 километров в час, что делает его штормом категории 2 согласно шкале ураганов Саффира-Симпсона. Ураган Лоренцо, который в настоящее время находится в центре Атлантики, движется на северо-восток и, как ожидается, достигнет Азорских островов во вторник и среду и прибудет в Соединенное Королевство в четверг.

В ночь на 28 сентября Лоренцо стал ураганом 5-й категории, но в воскресенье скорость его максимальных устойчивых ветров упала до 185 километров в час, согласно последнему обновлению Национального центра ураганов США.

Ураган направляется в сторону Великобритании и по расчетам достигнет побережья страны в районе 3 – 5 октября.Ураган 5-й категории – это приключение само по себе не из приятных, что лишний раз продемонстрировал ураган Дориан, за несколько дней сравнявший с землей Багамы, однако Британию ожидают приключения похлеще.

Как сообщают некоторые метеорологические агентства, высота волн, вызванных Лоренцо будет достигать в среднем 50 футов (15 метров!), а в некоторых местах волна будет достигать и 100 футов (30 метров!)

Тут

Тут 2

"К концу недели Британию смоет: высота волн от урагана Лоренцо достигнет 30 метров!"

Читать дальше...
Котэ777 События 1.10.2019 - 18:10 Комментарии (334) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления