Ветеран ВОВ Федор Коваль отдал медицине 72 года жизни и в свои 95 лет до сих пор работает хирургом. Но даже такие заслуги не помогли Федору Даниловичу получить путевку в санаторий — в местном фонде страхования предложили прийти за ней через три года!!!



Сеть©

Читать дальше...
lghyni Видео 3.11.2019 - 23:48 Комментарии (48) Ссылка
Ноябрь пиздец. Погода говно. А тут домой приехал с работы, жена огорошила -вчера в Мск скоропостижно умерла от сердечной недостаточности ее племяшка. В 28 лет. Молодая и симпатичная девчонка. Вкалывала как лошадь. Взяла однушку в ипотеку недавно, ремонт сделала, оплачивала матери отдых на море несколько раз...Добрая и улыбчивая была. Рисовала хорошо. Хотела найти себе парня. Не успела....

А неделю назад к ней приезжали родичи. И она водила их по "своей Москве". Показывала, болтала, смеялась....в последний раз на их памяти...
И нашли ее на пороге квартиры. Когда двери сломали. Видимо скорую так и не дождалась. Как все это бессмысленно по сути. Вот так умереть, не увидев в жизни ничего, не дождавшись своего семейного счастья, не родив ребенка, а вся жизнь вроде бы была впереди....

И вот я о чем подумал. Не знаю, есть ли что то там, за порогом...Вряд ли. Конечно хотелось бы надеяться, что это не конец, не темнота и не безмолвие навеки... Но если это так, то неплохо бы посмотреть как стали бы жить люди, которые вдруг прозрели и поняли, что жизнь всего лишь ОДНА, и что прожить ее надо совсем не так, как мы живем в большинстве своем. Вкалываем не поднимая головы, на что то надеемся, и вдруг ХУЯК и ВСЕ!

В общем простите за сумбур. Здоровья Вам всем и глубокого понимания истинного "статус рерум", как говорили римляне....

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 3.11.2019 - 23:39 Комментарии (54) Ссылка
10 фотокарточек.
Спизжено из этих ваших интернетов.

Двустишия на поржать
LeoNuke Картинки 3.11.2019 - 23:26 Комментарии (63) Ссылка
Пишет ©Narinzor -

Подгорает. Муравейник без парковочных мест. Местная находчивость/безысходность - парковка на двухполосной дороге. Впервые увидел такое. И самое обидное - у людей реально безвыходная ситуация, если приедет «машиносборщик» - план на месяц выполнит.

В районе деревни Путилково ( такая якобы деревня в километре от МКАД, десятки многоэтажек, но совершенно нет инфраструктуры) на десятки домов отсутствуют парковочные места: подземная парковка отсутствует как класс, у некоторых домов максимум 20 мест, а жителей тысячи.

Как говорит товарищ, вышел в шесть утра - сел на автобус и у метро в 6.40. Если вышел в 6.30 - к метро доехал к девяти.


Garik499 Авто/Мото 3.11.2019 - 23:18 Комментарии (336) Ссылка
Разговаривал я как-то со своей знакомой. И в ходе разговора она мне пожаловалось на то, что мужчины у нас предпочитают жить с теми женщинами, которыми им удобно.
Высказанная ей мысль конечно "гениальная". На что я у нее спросил, а с какими они должны жить, с неудобными что-ли?
Тут она мне принялась рассказывать и даже учить, каких женщин должны любить мужчины.
В общем, если кратко, основная мысль в том, что у мужчины должен быть какой-то свой идеал женщины и вот если он встретит такую женщину, то он обязан её добиваться.
Дальше она продолжила на тему того, что наши мужчинки совсем обмельчали и поэтому перестали искать и добиваться свой идеал женщины.


А просто живут с теми женщинами, которых добиваться не надо и с которыми удобно.

На самом деле, дело тут не в обмельчавших мужчинах. Дело тут в том, что мечты и реальность - они разные. Девочки с самого детства считают, что все их должны добиваться.
Но, становясь взрослыми более-менее адекватные девушки начинают понимать, что в реальности все по-другому и ведут себя более приземлённо. Поэтому они могут найти мужчину.
А вот другая часть девушек и во взрослом возрасте продолжает витать в облаках. И по-прежнему думают, что принцы на белых конях должны их день и ночь добиваться.

Естественно, в реальности они этого не получают и начинают жаловаться, что мужчинка не тот пошёл. При этом обвиняя последних в том, что они живут с теми женщинами, с которыми им удобно.
Подводя итог я хочу сказать, что это абсолютно нормальный процесс. Все эти принцы на белых конях и "добивательства" остались в прошлом.
Нет, конечно могут

Мужчины совсем обмельчали и поэтому живут с удобными женщинами. А должны добиваться недоступных, которые на них даже не смотрят

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 3.11.2019 - 22:54 Комментарии (1790) Ссылка
Лет десять назад я служил военным врачом в одной из частей нашей Родины. А так, как человеком всегда был общительным, то вскоре раззнакомился со всеми молодыми офицерами части. Мы были примерно одного возраста, только начинали военную карьеру, мотались по съёмным квартирам городка, да и количество звёздочек на погонах совпадало. Короче, никаких препятствий для дружбы.

Сейчас половина из них подполковники, командиры частей, а вторая половина оставила армейскую службу, ушла в бизнес. Не забывают, звонят рассказывают что-то. Позвонил недавно Коля – бывший офицер-артиллерист, а нынче владелец большой СТО. Поговорили, вспомнили историю десятилетней давности. Из неё получился небольшой рассказ.
В Академию Колю отправил отец, офицер с большими погонами. Сам Коля стремился в экономисты. Ещё в тринадцать лет замутил собственный бизнес – переписывал на диски фильмы, распечатывал обложки и продавал всю эту пиратскую продукцию у входа районного рынка. Бегал от милиции, был бит конкурентами, но на мороженое у родителей никогда не просил.

Через пару лет Колин бизнес почти легализовался, но тут грянул выпускной в школе, и отец стукнул кулаком по столу:
- Академия!
Коля попытался сопротивляться, но у него это слабо получилось. Поступил в Академию.
И сразу же понял, что вся эта красота ну совсем не для него.
- Понимаешь, - жаловался он мне в прокуренной каптёрке за стаканом чая. – Отец мне рассказывал про офицерское братство, кусок хлеба с маслом, который всегда обеспечит государство. А по факту оказалось, что Академия – тот ещё дурдом. От курсовщины я кое-как отмахался, да и следили за этим строго. А вот от закидонов офицеров никуда не денешься. Даже пер

Армейский гештальт

Читать дальше...
insaider Тексты 3.11.2019 - 22:45 Комментарии (57) Ссылка
У Семчева диагностировали проблемы с сердцем — сейчас артиста госпитализировали и везут в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи пытаются восстановить сердечный ритм.

Месяц назад актёр появился на публике — резко похудевшим сразу на 100 килограмм. Медики подозревают, что проблемы с сердцем возникли на фоне сильных нагрузок.

via 112, Mash via

Врачи реанимируют актёра Александра Семчева. Скорая зафиксировала у него сердечный приступ
OBrian События 3.11.2019 - 22:24 Комментарии (151) Ссылка
OBrian Видео 3.11.2019 - 22:22 Комментарии (50) Ссылка
Нынешним летом исполнилось ровно 50 лет со дня выхода на экраны СССР лучшей, по признанию зрителей и профессионалов, советской кинокомедии «Бриллиантовая рука». Легендарный фильм гениального Леонида Гайдая буквально весь разобран на цитаты, о нем написаны книги, сотни статей и исследований, сняты документальные фильмы. Казалось бы, что после полувекового пребывания под творческим рентгеном десятков дотошных журналистов и киноведов ничего нового о фильме и его создателях мы уже не узнаем. Сегодня вы впервые познакомитесь с участником съемок «Бриллиантовой руки», заработавшим за это 3.000 полновесных советских рублей (Андрей Миронов получил всего 1.920!), но в титры фильма, увы, не попавшим. Имя этого выдающегося человека — Виктор Дмитриевич Косяков.

Виктор Дмитриевич принимает участие в восьми коротких эпизодах — всего 30 секунд экранного времени. Вот это да: 300 рублей за секунду! Но Косяков, удивив Гайдая, от денег отказался! Военные денег не берут! Госкино выделило на производство фильма 435.000 рублей. Гайдай сэкономил 9.000. В эту сумму вошли и деньги, которые полагалось выплатить за воздушные съемки, где и были задействованы заместитель командира 322‑й отдельной вертолетной эскадрильи по летной подготовке ВВС Московского округа летчик 1‑го класса майор Косяков и новейший на тот момент вертолет Ми‑8Т.

У снимавшихся в фильме «Бриллиантовая рука» летчиков уникальная биография

Читать дальше...
BigCap Тексты 3.11.2019 - 22:20 Комментарии (43) Ссылка
10 пикч
VIA VK

1.

10 вещей, с кoтopыми вы столкнетесь, когда заведете кота

Читать дальше...
MexxBeat Зверье 3.11.2019 - 22:20 Комментарии (122) Ссылка
За вымогательство 25 млн ее приговорили лишь к условному сроку.

Сегодня, 29 октября, в Ленинском районном суде был оглашен приговор по уголовному делу гендиректора ЗАО «Аудит-Консалтинг» Маргариты Замчинской, которая обвинялась в вымогательстве в особо крупном размере и незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

Как итог – она приговорена к 7 годам и 6 месяцам условного лишения свободы, также она лишена права в течении двух лет заниматься аудиторской деятельностью.

Подсудимая была освобождена из-под стражи в зале суда. Судебные слушания проходили в закрытом режиме, но процесс без преувеличения можно назвать очень громким. И суть не только в беспрецедентном сумме выкупа в 25 млн, назначенной аудитором потерпевшим за свою «услугу».

На скамье подсудимых оказалась родная сестра вице-премьера – министра финансов Светланы Енилиной. Родственниц связывали не только семейные, но и деловые отношения. И игнорировать данный факт ни общественность, ни правящая элита, ни бизнес-сообщество никак не могут. А юристы, опрошенные «Правдой ПФО», предполагают, что данное обстоятельство учло и правосудие.

С поличным Маргариту Замчинскую задерживали оперативники УФСБ по Чувашии, в дальнейшем расследованием занимались сотрудники регионального управления СКР, обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Можно только догадываться, с какими препятствиями сталкивались правоохранительные органы, разматывая клубок совершенного преступления, учитывая родственные связи и статус обвиняемой. Достаточно сказать, что даже пребывая в СИЗО, Замчинская оставалась заместителем председателя Общественн

Новости из "солнечной" Чувашии: при наличии улик, родная сестра министра ЧР отказалась признавать вину и оказалась на свободе..

Читать дальше...
DELAY События 3.11.2019 - 21:49 Комментарии (288) Ссылка
Бизнес по-мексикански

CptPower Видео 3.11.2019 - 21:30 Комментарии (59) Ссылка
Мемуары Программиста: Нагишом в Берлине

Парни, по горячим следам пишу. И вроде история короткая, но поделиться хочется.

С этого четверга по пятницу я с моим университетским другом и партнером по бизнесу поехал в командировку в Берлин: оказывать техническую поддержку заказчику при внедрении системы что мы разработали в производство.

Это вынужденная командировка, так как должен был поехать программист ответственный за проект, но он глюкнулся по семейным делам. А Антон хоть и моего возраста (49 лет) дело наше программистское знает да и с проектом знаком.

Хотя я уже 10 лет не пишу коммерческий код (так балуюсь на хобби проектах) я решил с Антоном поехать: и ему поддержку оказать и себя показать и людей посмотреть. Да и командировка это как маленький отпуск.

В четверг мы выехали в 4 утра, чтобы успеть на утренний рейс. Короче около 10 утра были у клиента в офисе. Ну конечно как всегда при внедрении: проблем, глюки и прочая разная херь. Часам к 7 вечера Антон разобрался со всем, клиент нас похвалил и мы поехали в гостиницу.

В гостинице мы поужинали, бухнули, обсудили технические и организационные проблемы и пошли отдыхать, каждый в свой номер, а наши номера на одном и том же этаже располагались.

Я почитал на сон грядущий и около 11 вечера закрыл комп и выключил свет.

Уместно заметить, что спать я нагишом люблю, если постельное белье хорошего качества.

И снится мне сон: что я нагишом в коридоре гостиничном и не понимаю где я и что со мной. И что интересно, я понял, что я сплю и даже где поржал над собой. Так как сон типичный такой: ты голый в общественном месте. Кому спрашивается такое не снилось?

А потом я б

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 3.11.2019 - 21:19 Комментарии (61) Ссылка
«Океан» — кодовое название крупномасштабных манёвров (военно-морских учений) Военно-Морского Флота СССР, проходивших с 14 апреля по 5 мая 1970 года и посвящённых столетию со дня рождения В. И. Ленина. Учения «Океан» являлись крупным мероприятием по оперативно-тактической подготовке советского ВМФ в послевоенный период и стали самыми масштабными в мировой военно-морской истории.

«Океан-70». Первый вызов большого флота

Читать дальше...
BigCap Картинки 3.11.2019 - 20:20 Комментарии (35) Ссылка


OBrian Видео 3.11.2019 - 20:16 Комментарии (86) Ссылка
В 1942 году берлинские жители ахнули когда из уличных репродукторов громко зазвучал размеренный голос Левитана. Тот самый - "От советского информбюро", "Работают все радиостанции Советского Союза!".

Чтобы это стало возможным напряженно работала группа талантливого советского радиофизика, военного конструктора Бориса Асеева.

5 частей, не ломать!

Юрий Борисович Левитан в годы войны

Как Сталин подытожил речь Геббельса

Читать дальше...
mrzorg Тексты 3.11.2019 - 20:04 Комментарии (135) Ссылка
ХЛОПОК — взрыв.
ПОДТОПЛЕНИЕ — наводнение с произвольным количеством жертв.
ЗАДЫМЛЕНИЕ — пожар.
ОБВАЛ ШТУКАТУРКИ — разрушение потолка в жилых зданиях, лечебных и учебных заведениях, вызванное их ветхостью.
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА — авиакатастрофа при столкновении с землей; самолет развалился и сгорел.

Что это за новояз такой?

Откуда взялась эта идиотская манера называть взрыв хлопком?
 
Lomamaisty Тексты 3.11.2019 - 20:02 Комментарии (203) Ссылка
Jammardu Видео 3.11.2019 - 19:42 Комментарии (95) Ссылка
Умерла исполнительница российского гимна прогнозу погоды — легендарная Мари Лафоре. О смерти звезды сообщает Le Point.
Актриса и певица умерла через месяц после 80-летия. Причины пока не называются.
Ее настоящее имя Майтена Мари Брижитт Думенак. Она родилась в городе Сулак-сюр-Мер во Франции в 1939 году. В детстве Мари зачитывалась Данте и хотела стать кармелиткой. Судьба распорядилась иначе. В 19 лет девушка выиграла радиоконкурс, где спела, подменив заболевшую сестру. Через несколько лет ее ждал мировой успех.
В 1960 году вместе с Аленом Делоном она снялась в фильме «На ярком солнце», затем было много других ролей. «Девушка с золотыми глазами» — называли ее во Франции (Мари играла в одноименном фильме). Сама она никогда болела звездной болезнью и не воспринимала себя и свою карьеру чересчур всерьез.
Слава певицы пришла, когда Лафоре исполнила всемирно известный хит "Mon amour, mon ami". Но самая известная композиция, которую знают в России — это песня "Manchester et Liverpool". Ее незатейливая мелодия несколько десятилетий звучала как заставка к прогнозу погоды в программе «Время». В итоге мелодия стала ассоциироваться у россиян с «погодой на завтра».


Читать дальше...
гендольф События 3.11.2019 - 19:40 Комментарии (56) Ссылка
Вместо тысячи тренингов)

"Коротко, о том как я похудел на 15 килограммов за 2 месяца"
Raptor74 Картинки 3.11.2019 - 19:39 Комментарии (58) Ссылка
В пяти картинках

"Изминяла". Полная трагизма история Сереги Игнатьева.
JimboJones Картинки 3.11.2019 - 19:28 Комментарии (205) Ссылка
Работаю в не большой компании. 4 sns машины и я собираю после них, по чертежам.

Моя работа
мих74 Картинки 3.11.2019 - 19:27 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
o1zhas Видео 3.11.2019 - 19:27 Комментарии (53) Ссылка
НЕ ЛОМАТЬ


В декабре 2016 года Следственный комитет задержал прошлого начальника, Тимура Хамхоева, по подозрению в убийстве Магомеда Далиева и пытках его жены. Позже следователи нашли еще несколько эпизодов, майора Хамхоева и еще шестерых коллег обвинили в пытках, вымогательствах, грабеже и убийстве. Хамхоев в 2018 году получил 7 лет колонии.
Люди в погонах в течение семи лет действовали как преступная группировка. Грабили, занимались вымогательством. Но самое страшное — зверски пытали задержанных, в том числе и совершенно ни в чём противозаконном не замешанных. Кому-то близкое знакомство с главными республиканскими борцами с экстремизмом стоило здоровья, а кому-то и жизни.
Вошли во вкус
Дело семи оборотней в погонах из центра «Э» МВД Ингушетии, ФСБ и полиции Сунженского района рассматривал Нальчикский гарнизонный суд. 27 июля он поставил точку в громком процессе, приговорив полицейских к срокам от 3 до10 лет лишения свободы. Одному из подсудимых удалось отделаться условным сроком. Все фигуранты дела лишены воинских и специальных званий.
На счету банды сотрудников центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) целая серия тяжких преступлений: убийство в застенках полиции, превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а по сути — изощрённые пытки. Кроме того, полицейские занимались вымогательством, грабили, похищали чужие документы и использовали заведомо подложные документы.
Сколько лет правоохранители практиковали такие методы работы — неизвестно. Первый эпизод в уголовном деле относится в 2010 году. Но на чистую воду их вывели только 2016 году. Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления

Читать дальше...
blackcard Тексты 3.11.2019 - 19:22 Комментарии (47) Ссылка
Самолет из Варшавы с семьей Лисовых на борту приземлился в московском аэропорту "Шереметьево". В ближайшее время Денис с дочками планирует отправиться в родной Хабаровск

Целую спецоперацию по отправлению Дениса Лисова и его трех дочерей из Польши провели польские правозащитники. "КП" уже писала про эту семью, где дети - Соня, Серафима и Алиса - фактически стали заложниками в Швеции после того как мама попала в больницу, а отца ограничили в родительских правах. Не долго думая шведские ювенальщики поместили девочек в замещающую семью. Ею оказались мигранты из Ливана. Как отец не пытался вернуть право воспитать собственных дочерей, ему их не отдавали. Тогда Денис просто взял и выкрал девочек и сбежал с ними в Польшу. Однако, тут же вылететь в Москву, как он планировал, не удалось. Всех четверых задержали на границе. Было это еще в марте.

Неожиданно для всех польские власти пошли на беспрецедентный шаг. И несмотря ни на что не стали разделять семью. Хотя из Швеции пришли предписания выдать им Дениса, как опасного преступника, и вернуть девочек обратно ливанцам.

Отец, "выкравший" своих детей из Швеции, все-таки вернулся в Россию

Читать дальше...
lelekbolek События 3.11.2019 - 19:15 Комментарии (392) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления