Сижу сейчас со своей на кухне, она "Юморину" на втором канале смотрит, ей нравится, смеётся.
Я посмотрел, мне тоже понравилось, добрый не злой юмор, добрые лица в зале, не натужный смех.
Не, серьёзно понравилось!

А потом вдруг вспомнил, что мне нельзя смеяться и мне не должно это нравиться, ведь я же ЯПъовец!
Я должен был с кислой рожей объяснить своей жене, с которой уже вместе 26 лет, что она не права, что это смотреть и уж тем более смеяться над этим позорно, так как это тупой юмор и вообще оболванивающая народонаселение пропаганда.
Но не смог.

Я продолжал смотреть и смеяться!

Как же так? Ведь все в интернетах мне каждый день твердят, что все, кто это смотрят - дебилы и недостойные жить в свободной и прекрасной стране, что это сплошной дебилизм и засирание мозгов.

И тут я понял. А может быть просто принять и понять для себя, что все мы разные, что не все думают так, как в наших интернетах, что у них тоже может быть своя жизнь и своё мнение, и это мнение нужно если не уважать, то хотя бы понять для себя, что оно есть.
Что оно есть и что оно будет, не взирая на 6 миллионов ЯПъовцев, потому что хотя бы их больше 6 миллионов?

Ребята, не все живут в интернет-сообществах, не все думают и мыслят так же, как вы, так почему же мы не можем уважать другой взгляд на жизнь, на весь окружающий нас мир??!
Тем людям, кто сидят в зале или смотрят эту программу по телевизору, это нравится.
И почему я должен относиться к ним плохо? Они такие же как и я. Живут со мной в одной стране. Они каждый день рядом со мной. Они мои сограждане.
Они наши. Они и я. И я для них наш.

Это мы с вами, ребята

А ведь это же наши люди, это же мы!
Lomamaisty Тексты 22.11.2019 - 23:48 Комментарии (219) Ссылка
И какое напряжение?



Читать дальше...
Jammardu Видео 22.11.2019 - 23:27 Комментарии (205) Ссылка
А какие актеры! Ведь все такое чувствовали, и это больно и трепетно, и радостно, что это было! какая песня!
юсень Видео 22.11.2019 - 23:24 Комментарии (31) Ссылка
До слёз

Jammardu Видео 22.11.2019 - 23:16 Комментарии (80) Ссылка
Прозванный среди солдат «летающим танком», Ил-2 ценой огромных потерь смог сдержать напор немецкой авиации и сухопутных войск в первые годы Великой отечественной войны. Это один из немногих самолетов, который прошел всю войну до самого Берлина.

В Саранске 22 ноября приземлился единственный уцелевший в мире экземпляр легендарного штурмовика. Он произвел на аэродроме в Лямбире дозаправку по пути из Самары в Москву. «История этого самолета уникальна, — сообщил член экипажа сопровождающего самолета, президент Фонда «Крылатая память победы» Борис Осятинский. – Он был выпущен в 1942-м на 18-м заводе в Куйбышеве, и уже вскоре поступил на вооружение авиационного полка Северного флота. Его летчиком стал Валентин Скопинцев, стрелком — Владимир Гуменной. 25 ноября 1943 года они в составе группы из 16 советских штурмовиков Ил-2 и истребителей сопровождения совершили налет на немецкий аэродром в Луостари в Мурманской области. Завязался бой».

Наши летчики уничтожили 23 вражеских самолета, но несколько штурмовиков и истребителей домой не вернулись. Сильно досталось и Ил-2 Валентина Скопинцева. Изрешеченный огнем зениток и пулеметов, до родного аэродрома он чуть-чуть не дотянул: хвост был почти отбит, заглох двигатель, шасси не выпускалось. И тогда пилот решил сажать самолет на лед озера Кривое. Ил-2 «приледнился» на брюхо. Скопинцев сумел вылезти из самолета, вытащил из залитой кровью задней кабины Гуменного и понес его на себе к берегу. Еще не крепко ставший ноябрьский лед не смог долго держать 4-тонную машину, и Ил-2 вскоре ушел под воду. Но слетал экипаж не зря: пилот в тот день уничтожил на земле два самолета и зенитку, а стрелок в воздушном бою сбил преследовавший их

В Саранске приземлился единственный сохранившийся в мире советский штурмовик Ил-2

Читать дальше...
Евгений13RUS Картинки 22.11.2019 - 22:56 Комментарии (143) Ссылка
Не ломаем, ибо моветон)) Тема короткая, и чаем можно обойтись. Поехали.

Бронетранспортёр БТР-50П во многом стал уникальной боевой машиной. Помимо того, что это был первый отечественный гусеничный бронетранспортёр, БТР-50 был еще и плавающим. Здесь в полной мере сказалась его родословная. Данная модель была создана на базе легкого плавающего танка ПТ-76. Помимо десантников, БТР мог спокойно перевозить по воде до двух тонн грузов, в том числе минометы и артиллерийские установки калибра до 85-мм включительно, причем огонь по противнику из орудия можно было вести прямо в процессе транспортировки.

БТР-50П. По земле и по воде

Читать дальше...
Аперитив Картинки 22.11.2019 - 22:53 Комментарии (46) Ссылка
Глобальный подход

Timseverin Видео 22.11.2019 - 22:34 Комментарии (131) Ссылка
Камеры НАСА фиксируют звуковые волны от практически невидимого объекта на орбите. Присутствие объекта подтверждают и снимки с МКС.

Именно эти фото, сделанные с Международной космической станции, вызвали ожесточенные дебаты ученых в сети. Американские независимые исследователи утверждают, что это искусственный спутник запущенный правительством США для контроля погоды.

2 фото via

НАСА засекли след от невидимого объекта на орбите Земли

Читать дальше...
бнопня События 22.11.2019 - 21:57 Комментарии (132) Ссылка
Живодёры какие-то

Jammardu Видео 22.11.2019 - 21:38 Комментарии (64) Ссылка
28-летний житель города Заринска Алтайского края несколько часов бил жену табуретом и резиновой битой, нанес ей более сотни ударов, а потом она скончалась в больнице. Следственный комитет предъявил мужчине обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни, сообщается на сайте ведомства

По версии следствия, в июне этого года супруги позвали друзей на застолье, но жена нарушила запрет мужа не пить спиртное. Пара поссорилась и мужчина начал бить супругу — спустя несколько часов он лег спать. Наутро он увидел, что жена мертва, и вызвал врачей скорой помощи.

Во время предварительного следствия обвиняемый признал вину, раскаялся и объяснил, что бил супругу из злости. Семейная пара воспитывала троих детей.

Вскоре мужчина предстанет перед судом.

СК отказался считать убийством гибель жены, которую муж сто раз ударил табуретом и битой

Читать дальше...
Pharaon События 22.11.2019 - 21:06 Комментарии (62) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор 22.11.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2019 - 20:46 Комментарии (110) Ссылка
Распространено мнение, что русские отстают от американских и китайских компаний в сфере технологий. Давайте разберёмся, так ли это?

Отечественный софт на всех смартфонах, компьютерах и телевизорах страны

Читать дальше...
приходитель Тексты 22.11.2019 - 20:40 Комментарии (371) Ссылка
Любимая женщина Олега Соколова согласилась рассказать «Фонтанке», как ей удалось разорвать больные отношения. Она уверена, что у Анастасии Ещенко не было шансов на свободу и жизнь без него.

Это единственное интервью выпускницы петербургского Госуниверситета. Той самой, что в 2008 году сообщила милиции — преподаватель истфака Олег Соколов едва не убил. За именитого бонапартиста никто не вступался. Уголовное дело тогда не возбудили из-за банального равнодушия. Сегодня на страницах «Фонтанки» девушка отвечает группе поддержки, которая уверена, что признавшегося в расчленении Анастасии Ещенко ученого оклеветали. Эта история началась 15 лет назад. Её он называл Катрин.

4 фото и текст via

Они познакомились в 2004 году. Она – студентка филфака. Он – преподаватель исторического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета. Она сама позвонила ему. В написанном по-французски объявлении предлагалась работа ассистента. В трешке на Мойке, вопреки ожиданиям, ее ждал не иностранец, а 48-летний историк Олег Соколов. Ей было 18.

«Он тогда писал «Аустерлиц», – вспоминает она сегодня. – Смотрел он на меня очень оценивающе, как будто раздевал, мне это было неприятно».

Собеседование длилось два часа. Работа оказалась трудоемкой, оплата не впечатлила. Она отказалась. Следующая встреча состоялась через год. Олег Соколов начал читать для ее факультета курс истории Франции.

Любила. Ненавидела. Жива. Исповедь уцелевшей избранницы историка Соколова

Читать дальше...
Pharaon Тексты 22.11.2019 - 20:14 Комментарии (215) Ссылка
Эта инфекция – довольно распространенная: по данным медиков, заражены ею от 50% до 80% всех людей. При этом большинство случае язвы и рака желудка связаны именно с активностью этого микроорганизма.

Helicobacter pylori: что это за инфекция и чем опасна?

Название хеликобактер образовано от формы - спиралевидная, со жгутиком. Вторая часть названия – пилори – указывает на место обитания: средний и нижний отделы желудка.

Бактерия хеликобактер довольно коварна: она не погибает в кислой среде. Она вырабатывает аммиак, который нейтрализует соляную кислоту. Тем самым хеликобактер создает благоприятные для себя условия. Кроме того, она поселяется непосредственно на слизистой оболочке, под слоем защитной слизи, и остается неуязвимой. Современный хеликобактер является антибиотикоустойчивой формой, поэтому для лечения медики назначают несколько антибактериальных препаратов в комплексе.

Опасность заключается в том, что хеликобактер повреждает стенки желудка, вызывает эрозии и изъязвления. На этих местах затем образуются язвы. При длительном воздействии самого хеликобактера и его токсинов происходит перерождение клеток в раковую опухоль.

Причины возникновения хеликобактерной инфекции

Бактерия хеликобактер пилори, как и большинство возбудителей желудочно-кишечных инфекций, попадает в желудок через рот. Основные источники заражения хеликобактером:

плохо вымытые овощи и фрукты;
плохо вымытую посуду, которой ранее пользовался зараженный человек;
грязные руки;
зараженную воду;
слюну больного. Это наиболее частый путь передачи инфекции в семье (между супругами, от матери к маленькому ребенку).

источник

Бактерия Хеликобактер пилори

Читать дальше...
batareia8822 Тексты 22.11.2019 - 19:54 Комментарии (196) Ссылка
С официальной страницы Нижегородского ХраЛММа:

Заявление о противоправных действиях сотрудников полиции.

Прошу провести проверку по факту незаконного изъятия имущества из принадлежащего мне на праве собственности помещения, сотрудниками Отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.

По существу поясняю следующее:

Я, Иосилевич Михаил Александрович, являюсь руководителем религиозной группы "Церковь летающего макаронного монстра. Нижний Новгород" (сведения о религиозной группе внесены в ведомственный реестр Главного управления Минюста РФ по Нижегородской области под номером 5218010006). Местом проведения богослужений, других обрядов и церемоний является принадлежащее мне на праве собственности помещение по адресу Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 226 (цокольный этаж). По данному адресу не осуществляется продажа продуктов питания и напитков. Прихожане, сделавшие материальные пожертвования для Церкви, могут быть угощены едой и напитками. Информация об этом размещена на информационном стенде при входе в помещение.

Наша Религия основана на почитании пива и макарон, Пятница - священный день, в который верующим предписывается "находиться в поисках рома и девок" а Пивной Вулкан - неизменный атрибут рая. (Евангелие ЛММ от Б.Хендерсона)

15 ноября 2019 г., около 11 час. 00 мин., в помещение по адресу ул. Максима Горького, д. 226 вошел гражданин и попросил продать ему пиво. После отказа продать ему пиво и устного разъяснения содержания информационного стенда данный гражданин произвёл денежное пожертвование Церкви, после чего был угощён пивом. После этого в помещение

Опять нарушение прав верующих!

Читать дальше...
demonword События 22.11.2019 - 18:44 Комментарии (37) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете, 1969 год. Это был фантастически яркий и насыщенный год, ставший мощным финальным аккордом "безумных 60-х".

60 фото via

Пожалуй, самым эпохальным (и самым спорным до сих пор) событием стала первая высадка американцев на Луне 20-21 июля 1969 года, в рамках миссии Apollo 11:

20 век в цвете. Каким ярким был мир полвека назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2019 - 18:43 Комментарии (165) Ссылка
Не так давно приходила девушка на консультацию. Проблема в том, что бывший муж выгоняет ее из квартиры, поскольку эта недвижимость досталась ему в наследство, до брака с ней.
Объясняю, что здесь ничего не поделать, придется съезжать, такая квартира не может быть общим имуществом.

На что она мне выдает тот самый убийственный аргумент - вообще-то я там прописана!
Вы будете удивлены, но такого слово "прописка" ни в одном законе нет. Такой парадокс.
Прописка - наследие крепостного права - есть, прочно сидит в умах людей! А слова такого официально уже давно нет. Есть регистрация по месту жительства. И есть обязанность быть где-то зарегистрированным, и там же жить, иначе штраф.

Но вернемся к истории. Случай не уникальный. Очень многие уверены, что если "прописан" в квартире, то она теперь общая.
Разбежались - будем квартиру делить.

Это МИФ НОМЕР 1 - абсолютно никакого права собственности на недвижимую вещь регистрация не создает!

МИФ НОМЕР 2 . Бытует мнение, что если в квартире "прописаны" несовершеннолетние дети, то "выписать" их невозможно. А уж если, по невнимательности, купили квартиру с зарегистрированными в ней детьми, то все, считайте теперь эти дети Ваши.
На самом деле собственник вправе принудительно снять с регистрации любого.
Ребенка, инвалида, кота, кота-инвалида и т.д.
Главное условие - зарегистрированный не является членом семьи собственника.

МИФ НОМЕР 3. "Если я прописан в квартире, то могу заходить в нее в любое время дня и ночи".
Опять же это распространенное заблуждение идет от непонимания сути регистрации по месту жительства

Мифы о прописке. Вдруг кто не знает

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 22.11.2019 - 18:33 Комментарии (250) Ссылка
На этом видео Татьяна Боркина из города Железногорск-Илимский в Иркутской области рассказывает, как экс-бойфренд вывез её в лес, стал избивать, а затем три раза воткнул нож в область сердца. Проворачивая лезвие. Решил, что убил, и уехал. Но женщина чудом осталась жива.



Татьяна несколько дней пролежала в коме. А тот, кто пытался её убить, продолжает спокойно разгуливать на свободе. Мужчина сказал полицейским, что убивать-то не хотел, и его тут же отпустили. Никакого уголовного дела возбуждать не стали. Ни сейчас, ни тогда. Вот что Татьяна нам рассказала:

"До этого он тоже избивал меня. Я написала заявление, но следователь говорил, что вы поймите, у него же ребёнок. Потом 25 октября он меня поймал, когда я шла на работу. Он меня догнал и нанёс удар, было написано заявление"

Если ударил однажды — в следующий раз убьёт.

@Lshot

Со сломанными ногами и пробитым лёгким женщина сотни метров ползла по лесу, спасаясь от бывшего.
OBrian События 22.11.2019 - 18:08 Комментарии (161) Ссылка
Трех человек доставили в больницу в результате аварии с двумя грузовиками.

ДТП произошло 20 ноября, около 03:40 на внешней стороне Кутузовского тоннеля. Грузовик наехал на стоящий грузовик дорожных служб. В результате второй грузовик травмировал трех рабочих. Они были госпитализированы.



Читать дальше...
DriverMagnum1 Видео 22.11.2019 - 17:41 Комментарии (102) Ссылка
Ребята из Сыктывдинского ППС доставили 34-летнего товарища в отдел. На товарища очень жаловалась мать его бывшей супруги — скандалы, угрозы, всё в этом духе. На месте начали обыск, который закончился весьма неожиданно — буйный бывший достал из сумочки заряженный ТТ.

Сообщив полицейским, что планирует в них пострелять, он попытался привести пистолет (и свою угрозу) в боевое положение. Но тут вмешалась фортуна — у оружия заклинил затвор, потенциального убийцу уложили на прохладный пол. Кроме ТТ, в его карманах ютились 22 боевых патрона, кастет и даже штык-нож. Впереди — арест и уголовка.

OBrian Видео 22.11.2019 - 17:34 Комментарии (136) Ссылка
Навеяно темой сегодня про масло

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла поблагодарил Россию за закупки пальмового масла у этой страны.
Абдулла также заявил, что Малайзия рассматривает сотрудничество с Россией в области космоса.
"Мы также рассматриваем сотрудничество в разных аспектах - образование, авиакосмическая отрасль", - заявил он.

Малайзия и Индонезия поставляют на мировой рынок до 90% пальмового масла. С отказом Евросоюза импортировать этот продукт обе эти страны потерпят значительные убытки.

Евросоюз намерен постепенно отказаться от биотоплива первого поколения, в основе которого лежат пригодные для употребления в пищу продукты, так как его производство способствует вырубке лесов. В частности, предлагается прекратить использование биотоплива на основе пальмового масла.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, импорт пальмового масла и его фракций в Россию в 2018 году составил 1,06 миллиона тонн на сумму 748,77 миллиона долларов. Основными странами-поставщиками пальмового масла в РФ стали Индонезия (891,77 тысячи тонн, 84,1% в общем объеме импорта) и Малайзия (86,99 тысячи тонн, 8,2%), на третьем месте - Нидерланды (48,492 тысячи тонн, 4,6%).

источник

Глава МИД Малайзии поблагодарил Россию за закупки пальмового масла
zamk56 События 22.11.2019 - 17:29 Комментарии (292) Ссылка
Подборка сравнений

Как сейчас выглядят герои мемов

Читать дальше...
dj777dj Картинки 22.11.2019 - 17:09 Комментарии (122) Ссылка
Стыд, конечно, не дым - глаза не выест! Но... неловко как-то



Читать дальше...
Jus Видео 22.11.2019 - 16:59 Комментарии (60) Ссылка
В продолжение темы Россия — суровый край для суровых людей

Во Владимирской области уволили чиновника, ответственного за появление опор линий электропередач посреди дороги.

"По поручению губернатора области В.В. Сипягина проведена внутренняя проверка, по результату которой принято решение об увольнении директора филиала ГУП "ДСУ-3" "Вязниковской ДРСУ", - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Алексей Косилов в комментарии "Говорит Москва".

Ранее в соцсетях опубликовали видео, где сняты две опоры ЛЭП на дороге в окрестностях деревни Заозерье во Владимирской области. Глава региона пообещал наказать тех, кто "пренебрег своими обязанностями" и поставил под угрозу жизни людей.

via

Во Владимирской области уволили установившего столбы на дороге чиновника

Читать дальше...
Jus События 22.11.2019 - 16:54 Комментарии (99) Ссылка
Играли в DOOM?

Культовый шутер от первого лица был создан 25 лет назад. За это время он не только не растерял поклонников, но и обзавелся новыми.

Его создатели Джон Кармак и Джон Ромеро или, как их еще называли, Два Джона, олицетворяют американскую мечту. Они пришли к успеху своими силами, превратив личные устремления в большой бизнес, новую форму искусства в культурное явление. Полные противоположности друг друга, они оба почитались как составителями списка Fortune 500, так и геймерами.

Как создатели игры превратились из двух гиков в рок-звезд игровой индустрии рассказывает книга «Повелители DOOM».
Купить книгу можно по ссылке >>





Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.11.2019 - 16:51 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления