Ипотека может быть опасной. Реальная история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФенИкc
8.11.2019 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 38
95
Привет Яповцам!

Хочу поделиться своей жизненной историей про еботеку ипотеку. Примерно до 28 лет меня страшно пугало это слово, но, когда за плечами свадьба за несколько сотен тысяч рублей, а впереди перспектива расширения семейства, хочешь не хочешь, а экономить и ужиматься на любимых хобби и хотелках приходится в пользу регулярных ежемесячных платежей. Все так живут, решил, что и со мной ничего плохого не случится.

Ипотека может быть опасной. Реальная история из жизни
 
[^]
ФенИкc
8.11.2019 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 38
Выбрали новостройку в процессе возведения, которая по карману, собрали первоначалку 30% и подали документы на возможность стать заёмщиком. Волею судеб, а быть может из-за того, что работаю в гос. организации, выйдя за стены банка и отправившись домой, счастливая смс с одобрением на ипотеку уже красовалась на экране моего смартфона в списке пуш-уведомлений. Ну ок! Уже на следующий день сделал доверенности – на супружницу и специалиста по регистрации ДДУ и отправился к риелтору, который занимался этим ЖК, чтобы подписать документы и ехать на сделку в банк.

Ну а дальше самое интересное. В силу каких-то магических и необъяснимых преобразований: по дороге в офис на подписание документов, в радиоприёмнике моего скромного и даже не кредитного авто я услышал про сайт наш.дом.рф. Как выяснилось, это единая информационная система жилищного строительства, которая даёт подробную информацию по новостройкам и застройщикам.

Приехав к риелтору, который помогал с оформлением ипотеки, полез через телефон искать свою новостройку, просто из интереса, ведь за спрос денег не берут, как известно, ну и выяснил, что мой дом в числе проблемных. Там было написано так: Дом признан проблемным. Просрочка сроков ввода.

Выглядит это примерно так. Красным отмечены проблемки, серым, соответственно, те, у кого всё нормально. Короче, видимо я невезучий, а может наоборот, но скорее второе)))

Ипотека может быть опасной. Реальная история из жизни
 
[^]
ФенИкc
8.11.2019 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 38
Быстро пробежался по проектной документации, ничего не понял и пошёл ругаться в офис продаж. При расторжении договора ни один менеджер не пострадал. Смысла предъявлять им что-либо нет, без лоха и жизнь плоха, надо радоваться, что я не стал в итоге тем самым лохом, иначе сейчас с другими кинутыми дольщиками тусовался на одиночных пикетах у стен обанкротившегося застроя.

Воспользовался наш.дом.рф при подборе уже другой новостройки, нашёл не проблемного застройщика, который во всём устроил. Ну а дальше всё та же процедура, одобрили быстро, сделку заключил, ждём. Кому не пофиг, и кто не любит играть в русскую рулетку, рекомендую пользоваться сайтом, вся проектная документация и многое другое там есть. Можно даже фотки стройки полистать. Всё в ваших руках, обнял.
 
[^]
kott707
8.11.2019 - 21:38
17
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
Цитата (ФенИкc @ 8.11.2019 - 21:16)
Дом признан проблемным. Просрочка сроков ввода.

ну бывает, по разным причинам. А сдали раньше срока, сильно лучше?

а как насчет того, что сдали, приходишь а там лифт еще не установили...ваша квартира 20й этаж?

или пришел..газ не провели

или "квартира на бабушку, оставьте залог, через месяц приедет, а то другим продадим..."
 
[^]
IraZadira
8.11.2019 - 21:55
80
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (ФенИкc @ 8.11.2019 - 21:16)
Ипотека может быть опасной

Не ипотека опасна, а покупка ещё не построенного жилья.
Если ты покупаешь квартиру в уже сданном доме, то никакой опасности, заезжай и живи. Разве что первое время ремонтами заебут и лифт глючит.
А попытка "сэкономить" на этапе строительства зачастую ведёт к попадалову. Да, это плохо, да, застройщики мудаки, но это факт.
Так что покупай готовое жильё.
 
[^]
Enic
9.11.2019 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
почему
почему стоит мне какую то тему запостить в разделе беседа, как в следующие несколько дней в инкубаторе появляются темы по сопутствующим вопросам?
 
[^]
hunter2000
9.11.2019 - 00:40 [ показать ]
-28
RAMonstr
9.11.2019 - 12:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Возведён на 30% и уже срыв сроков - вообще и близко к нему походить не надо. Я брал с муниципальным ремонтом, когда дом был полностью возведён, но без отделки, без срыва сроков и то в процессе отделки задержали на полгода. Как тебе такое наш.дом.рф?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARBATskiy
9.11.2019 - 12:58
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4259
Самое идиотское-это когда и так денег нет, так еще и свадьбу за несколько сот тысяч рублей устраивать. На нее наверное еще и кредит брали...рука-лицо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bush6791
9.11.2019 - 13:04
120
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
Примерно до 28 лет меня страшно пугало это слово, но, когда за плечами свадьба за несколько сотен тысяч рублей,


В принципе на этом повевствование уже было можно заканчивать. gigi.gif

"Официально запускать пизду в эксплуатацию" за такие деньги, не имея даже минимальных стартовых условий в виде собственного жилья за душой может только редкостный долбаеб! dont.gif lol.gif
 
[^]
ДобрякПетров
9.11.2019 - 13:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 2374
Покупать жильё на стадии строительства всегда лотeрeя, всегда, будь ты в какой серой или в красной зоне
 
[^]
олдбич
9.11.2019 - 13:06
7
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Брали еботеку,но долёвки отметали сразу.понятно что если построят то получится дешевле.а если не построят?можно и без жилья и без денег остаться.

Знакомый брал жильё на стадии котлована ...его этаж не построили и пиздец.
Правда там у него история всё таки хорошо закончилась,но..тягомотина растянулась на 7 лет,пришлось сверху доплатить около 200тыс.до кучи немного наебали с батареями и окнами,они должны были быть,но из не было.люди и этому были рады,тк уже давно и с деньгами и с метрами попрощались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eric5347
9.11.2019 - 13:11
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Отдал несколько сотен тысяч на свадьбу :) После данной фразы можно не читать
 
[^]
dimon1000238
9.11.2019 - 13:13
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (олдбич @ 09.11.2019 - 13:06)
Брали еботеку,но долёвки отметали сразу.понятно что если построят то получится дешевле.а если не построят?можно и без жилья и без денег остаться.

Знакомый брал жильё на стадии котлована ...его этаж не построили и пиздец.
Правда там у него история всё таки хорошо закончилась,но..тягомотина растянулась на 7 лет,пришлось сверху доплатить около 200тыс.до кучи немного наебали с батареями и окнами,они должны были быть,но из не было.люди и этому были рады,тк уже давно и с деньгами и с метрами попрощались.

Это риски. Собственно поэтому и жилье на этапе строительства дешевле.
Кстати покупка в уже построенном доме это тоже не 100% гарантия от кидка, гуглим снос домов в Сочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zhivaz
9.11.2019 - 13:16
54
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Когда дом признан "проблемным", там уже и дольщики минимум полгода-год сопли льют и власти скрипя зубами признают что наступает пздц. А по тексту, креакл этого рекламного высера, высрал в историю и слепого умственно отсталого идиота, и ебанутый банк(одобривший ипотеку у проблемного застройщика), и всех их радостно спасает мегаохуенный ресурс который тянет реестры проблемных застройщиков с сайтов территориальных властей faceoff.gif
 
[^]
Andrikopulos
9.11.2019 - 13:19
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 555
Пошло в пизду это государство. Я пять домов построил , сдал и дело завели по заказу конкурентов, чтобы больше так не делал. Как раз по 214фз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shecter
9.11.2019 - 13:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
Цитата
за плечами свадьба за несколько сотен тысяч рублей

Долбоёбы cranky.gif
 
[^]
vydr
9.11.2019 - 13:54
3
Статус: Offline


Приколист?

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 442
Лучший подсказчик это кореш, работающий в сфере строительства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лупа
9.11.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Кстати если по таким сайтам(их несколько) искать застройщика то в нужных локациях остается один пик, остальные или кидалы или расположены в жопе негра
 
[^]
tovvombat
9.11.2019 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
Цитата

Цитата
Выбрали новостройку в процессе возведения

этого тоже

а чо тут понимать. берёшь от фундамента квартира дешевле рублей на 400 выходит. кидают то не всех. у меня знакомый так хату брал. всё заебись.
 
[^]
151см
9.11.2019 - 14:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 139
Перекрашу красный в серый. И наоборот. Не дорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
autbene
9.11.2019 - 14:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 31
Цитата (kott707 @ 08.11.2019 - 21:38)
ну бывает, по разным причинам. А сдали раньше срока, сильно лучше?

а как насчет того, что сдали, приходишь а там лифт еще не установили...ваша квартира 20й этаж?

или пришел..газ не провели

или \"квартира на бабушку, оставьте залог, через месяц приедет, а то другим продадим...\"

Эта, как его. Поясните как дом могут сдать без газа? Вот мне что-то не верится сильно. Я как-то учавствовал в этом мероприятие, и вот не в жизть не поверю , что дом без инженерных систем можно на приемке госкоммисии сдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
9.11.2019 - 14:46
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Свадьба за несколько сотен тысяч рублей - это уже диагноз.
Нам 100 баксов хватило. Студентами были.
Ничё, живём уже 18 лет и нисколько не жалеем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
9.11.2019 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (tovvombat @ 9.11.2019 - 14:12)
Цитата

Цитата
Выбрали новостройку в процессе возведения

этого тоже

а чо тут понимать. берёшь от фундамента квартира дешевле рублей на 400 выходит. кидают то не всех. у меня знакомый так хату брал. всё заебись.

У тех застройщиков которые не кидают, цены на этапе котлована уже близки к вторичке. Иногда для покупки жилья в строящимся доме есть и иные причины кроме финансовых - если нужен определенный район, и определенная планировка квартиры, то не факт что дождавшись постройки дома она будет в продаже даже на вторичке и по вменяемой цене.
 
[^]
Samoreal
9.11.2019 - 15:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 126
Ипотека - это ещё та яма. Особенно если берёшь ипотеку в иностранной валюте. Очень опасно было, когда доллар вырос втрое. Много людей погорело с кредитами и судами. С банками нужно быть осторожнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63648
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх