...

Позорище

Читать дальше...
andru6ock Картинки 4.11.2019 - 23:55 Комментарии (169) Ссылка
Умелые ручки



Читать дальше...
Какструктор Видео 4.11.2019 - 23:44 Комментарии (43) Ссылка
Вид от штанги троллейбуса.



Читать дальше...
qazxsw12 Видео 4.11.2019 - 22:56 Комментарии (43) Ссылка
"Это гораздо страшнее, чем я себе представлял", - признался он.

Действительно, выглядит криповато...

OBrian Видео 4.11.2019 - 22:41 Комментарии (43) Ссылка
На базе Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико 4 ноября были испытаны системы эвакуации новейшего американского космического корабля Starliner, об этом сообщает NASA, которое вело прямую трансляцию испытаний.

В ходе испытаний, продолжавшихся менее двух минут, корабль без экипажа поднялся на высоту 1,3 километра. Затем сработал механизм отделения модуля космонавтов. Раскрылись два парашюта из трех, после чего модуль плавно приземлился.

2 фото via

В США испытали новейший космический корабль Starliner

Читать дальше...
бнопня События 4.11.2019 - 22:28 Комментарии (386) Ссылка
Когда эмоции рвутся наружу - они рвутся вместе с матом...



Читать дальше...
Kappal Видео 4.11.2019 - 22:23 Комментарии (83) Ссылка
Вот вы когда-нибудь задумывались о том, когда в России впервые появились бананы? Я тут на днях вдруг от нечего делать озаботился этим вопросом и прежде чем искать информацию на эту тему, решил для начала поразмышлять на эту тему, та сказать, сделать собственные логические выводы и сравнить их с фактическими данными.

Итак, первая мысль, которая мне пришла в голову: бананы в России не растут - значит, появились у нас они из-за рубежа. И насколько мне известно, ближайшая страна-импортёр бананов находится в тысяче километров от южных границ России. Вторая мысль: понятно, что бананы очень капризные фрукты и их транспортировка может осуществляться только максимально быстро и при соблюдении температурного режима. Бананы лучше и дольше всего хранятся при температуре 14 градусов по Цельсию. В этих условиях они словно впадают в анабиоз: почти перестают созревать и, соответственно, намного медленнее портятся. В общем, даже без всяких дополнительных источников мне стало понятно, что бананы появились в России явно не в древности, не в Средние века и даже не в Новое время, а уже на рубеже новейшей истории - лишь в самом конце XIX столетия.

Только в самом конце позапрошлого века у европейских государств появились первые морские суда, оборудованные холодильниками. Именно они и привезли в Европу и Россию ещё неизвестные там бананы. В начале XX столетия этот тропический фрукт был экзотичным не только для среднестатистического жителя России, но и для знати. Ананасы в этот период были известны и популярны гораздо больше. Это можно проследить хотя бы по числу упоминаний ананасов в стихах и прозе того времени. Тем не менее, уже в это время в страну стали завозить по 100,000 тонн

Купил вот сейчас бананы и задумался, а как давно мы их едим?

Читать дальше...
navnav Тексты 4.11.2019 - 22:18 Комментарии (139) Ссылка
Буквы-творчество, история, байки, Испания, приключения.

Земля на юге Испании хорошая (конечно, по испанским меркам), но лишь тогда, когда воды на нее хватает. А воды то немного, поэтому нужно уметь правильно ею распоряжаться.

К примеру, древние римляне знали толк в сельском хозяйстве. Они пришли в Испанию в конце третьего века до нашей эры, и решили там остаться на семьсот лет. Римляне разбили повсюду обширные латифундии, рабы-земледельцы пахали не покладая рук, и в античную эпоху южная Испания стала похожа на Эдемский сад.

Но потом, пару веков властвовали вестготы. Эти кочевники-лошадятники ни черта не смыслили в сельском хохяйстве, запустили край, и на двести лет он превратился в необитаемую пустыню.

На смену германским варварам пожаловали арабы. Эти люди пустыни умели распоряжаться скудными запасами воды: прокопали повсеместно разветленные системы арыков(водоканалов), установили на них шлюзы, учредили специальное ведомство, представители которого звонили в колокол, и по его сигналу, один шлюз закрывался, другой открывался, и поток драгоценной воды перенаправлялся из одного канала в другой.

Арабы решили задержаться в Испании почти на восемьсот лет, и земли вновь зацвели и заблагоухали, и снова стали похожими на райские сады.

Власть у арабов отобрали окончательно к концу пятнадцатого века, а еще через сто двадцать лет христиане изгнали из Испании остатки масульманского сообщества. Изгнать то изгнали, но забыли спросить: как правильно ухаживать за арыками и шлюзами, и когда звонить в колокола? И вновь, на сто пятьдесят лет Андалусия(Южная Испания), превратилась в необитаемую пустыню.

Дела стали поправляться во второй полов

Мушкет

Читать дальше...
Arawras Тексты 4.11.2019 - 22:13 Комментарии (27) Ссылка
Именно такое мнение высказывает большинство дам. Аргументация проста – проверка это недоверие, а если нет доверия, то как можно строить семью, это уже не семья.

Интересные аргументы, на мой взгляд. По мне так, наоборот, если человек готов к любой проверке то это значит, что скрывать человеку нечего, он точно знает, какой будет результат. А вот если человек сомневается и ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ, то конечно, начинает предпринимать любые действия, чтобы не допустить проверки. В свете этих выводов волосы на голове встают дыбом, ведь более 90% женщин резко против такой проверки, то есть более 90% допускают варианты, что ребенок не от мужа!! Не факт, что не от мужа, но есть вероятность! Вы только вдумайтесь, более 90%! И эти люди нас еще и обвиняют в изменах. Наши то измены не приводят к тому, что другой супруг будет воспитывать чужого ребенка думая, что это его. И какое вы имеете право нас обвинять в изменах, в том, что сами делает?!

Сами дамы не брезгуют и тем, чтобы следить за мужем и тем чтобы лазить в его телефоне, одним словом, сами проверки устраивают постоянно и не считают, что семьи нет. Лицемерие о всей своей красе.

Еще есть аргумент, что не тот отец кто родил, а тот кто воспитал. Подобный бред легко разбивается, если женщинам предложить не рожать своих детей, а взять из детдома. Фигуру как раз сохранишь, токсикозом не будешь мучаться, рисков родов избежишь, а? Ну а что? Не тот кто родил, а кто воспитал. И вот тут выясняется, что большинство женщин ПРИНЦИПИАЛЬНО хочет своих детей, но подсунуть мужу (вроде как любимому человеку) чужого ребенка это как за здрасьте. И взгляд такой невинный. А чё такого?! Лицемерие высшего ра

ДНК анализ на отцовство – оскорбление женщины

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 4.11.2019 - 21:59 Комментарии (769) Ссылка
Дайте видео прогрузиться!

А если у вас проблемы с видео - пишите на [email protected], проверим!

OBrian Видео 4.11.2019 - 21:48 Комментарии (64) Ссылка
Вещь оооочень удобная и практичная, кстати

А вы знаете, что это такое и для чего?
Kent595616 Картинки 4.11.2019 - 21:43 Комментарии (149) Ссылка
С 2020 года начинается сбор сведений о здоровье работников. ФСС запустит пилотный проект по сбору медицинских данных

В 2020 году Фонд социального страхования (ФСС) запустит в Татарстане и Кузбассе пилотный проект по сбору информации о здоровье работников. Данные об их условиях труда, профзаболеваниях и льготах объединят в специальную медкарту с доступом для работодателей и регионального министерства здравоохранения. В перспективе база данных о здоровье работника может повлиять на выплаты по социальному страхованию и стать частью более масштабного проекта создания электронных карт пациентов.

В 2020 году ФСС начнет пилотный проект по внедрению единой медицинской карты работника в двух регионах — Татарстане и Кузбассе. Об этом в ходе отраслевой конференции фонда сообщила его первый зампред Татьяна Лотоцкая: «Проект будет запущен совместно с группой СУЭК, минздравами регионов и под контролем Минтруда».

Единая медкарта работника будет содержать данные об условиях труда на предприятиях, где он трудился, ряд показателей его здоровья и сведения об оказанных ему мерах поддержки в сфере реабилитации и санаторно-курортного лечения. «Совмещение этих типов информации позволит лучше понимать состояние здоровья работника как его работодателю, так и системе здравоохранения»,— говорит первый зампред ФСС.

Со стороны предприятия доступ к карте получит так называемый цеховой врач. Он будет следить за динамикой заболеваемости сотрудников, благодаря чему компании смогут оптимизировать расходы на программы корпоративной медицины (подробнее см. “Ъ” от 23 августа).
Пока эта должность введена как частная инициатива предприятий, но в правительстве обсуждают в

Часто болеешь, плохо себя чувствуешь, берешь больничные?  Ты не нужен

Читать дальше...
SantaLittle События 4.11.2019 - 20:54 Комментарии (153) Ссылка
Журналист и телеведущий Дмитрий Киселёв посчитал учащихся и выпускников гуманитарных вузов России ответственными за протестные настроения в стране.
Об этом он заявил в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия-1».

Ведущий посчитал, что учебные заведения РФ выпускают слишком много гуманитариев, часть из которых затем не могут трудоустроиться.
Система высшего образования — конвейер, создающий недовольных. Да, сейчас становится меньше коммерческих шарашек, но есть другая проблема — что делать с миллионами дипломированных выпускников этих шарашек.

Производство гуманитариев — бизнес, многие поступают в вузы за взятки, поэтому и качество выпускников низкое. На работу их не берут, после чего их ожидания и амбиции оборачиваются недовольством по отношению к стране, обществу и власти, — отметил Киселёв.

Ведущий также вспомнил о событиях так называемой «арабской весны» — волне протестов и переворотов в арабских государствах в 2011 году.
Почему началась «арабская весна»? Тунисцы получали бесплатное высшее образование во Франции, а потом вернулись — и не захотели становиться рядовыми рабочими. И вот эта неоправданность ожиданий привела к социальной напряжённости. Наше государство тоже должно думать о последствиях, — заключил журналист.

тыц

Читать дальше...
edhar Тексты 4.11.2019 - 20:46 Комментарии (118) Ссылка
Когда всё это было на стадии идеи, то казалось, что задумка отличная...

Автор: Stan from Russia

Любители домашних фотосессий

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 4.11.2019 - 20:22 Комментарии (85) Ссылка
Везшую 100 кг наркотиков россиянку приговорили к 17 годам в Белоруссии
04 ноября, 12:52

Гражданка России получила 17 лет колонии за незаконный ввоз более 100 кг наркотиков в Белоруссию, сообщили РБК в пресс-службе Верховного суда республики.

Женщину задержали в мае сотрудники брестской таможни, когда она пыталась въехать на своем автомобиле Chrysler из Польши. В машине были оборудованы тайники с электромагнитными замками, из которых извлекли 100 полимерных упаковок MDMA (экстази) общим весом более 100 кг, а также 550 г гашиша.

Представители белорусской таможни тогда заявляли, что это самая крупная партия наркотиков, которую изъяли на границе за последние 25 лет.

По совокупности преступлений россиянке суд назначил наказание в 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В суде отметили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Пруф на РБК

P.S. у меня вопрос: что за хрень "тайники с электромагнитными замками"? Почему на них сделан такой акцент?

По комментам пояснение: уважаемые ЯПовцы, не нужно, пожалуйста, объяснять мне слово "электромагнитный", я кроме того что старый радиолюбитель, еще в первом классе на гвоздь сотку немного провода намотал и квадратную батарейку подключал, примагничивал мелкие гвоздики/шурупики (как сейчас помню, ЭДС самоиндукции слегка тряхнуло когда пальцами проводок от батарейки отсоединял).

Везшую 100 кг наркотиков россиянку приговорили к 17 годам в Белоруссии

Читать дальше...
AlexanderCR События 4.11.2019 - 20:09 Комментарии (102) Ссылка
48 штук
Столетние баяны, короче

Дореволюционные афиши, этикетки, реклама
 

Читать дальше...
залупкин Двигатель Торговли 4.11.2019 - 19:59 Комментарии (169) Ссылка
40 фото via


Странные и необъяснимые фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2019 - 19:47 Комментарии (82) Ссылка
В чем опасность законопроекта, который сейчас разрабатывается в Гос.Думе и кто за ним стоит.



Читать дальше...
karamazaff Видео 4.11.2019 - 19:41 Комментарии (29) Ссылка
Елец продолжает быть одним из главных поставщиков народного трэш-контента в регионе. В одном из городских пабликов 4 ноября появился гневный пост горожанки, обнаружившей форменное непотребство в одном из городских отделений «Сбербанка».

- Вчера зашли в центральный Сбербанк!..В нос ударил запах фикалий и ужаснулись...в корзину навалили кучу…ну народ совсем диградировал, - пишет ельчанка (орфография и пунктуация сохранены).

Произошедшее возмутило и других жителей Ельца. В комментариях люди надеются, что внутри отделения работали камеры видеонаблюдения, которые скоро сделают все тайное явным, и фекальный вандал получит по заслугам.

Фото vk.com

via

Фекальный беспредельщик объявился в Ельце
целе События 4.11.2019 - 19:31 Комментарии (121) Ссылка
OBrian Видео 4.11.2019 - 19:20 Комментарии (66) Ссылка
В настоящее время существует много художественных инструментов и программного обеспечения, таких как Photoshop или Illustrator, что почти каждый может создавать искусство. Несмотря на то, что это действительно интересно, что у нас есть так много возможностей, в то же время становится все труднее и труднее создать что-то, что было бы захватывающим и отличным от других. Однако одному художнику все же удается это сделать. Креативный директор из Атланты и звезда Instagram Стивен Макменнами вернулся со своими новыми сюрреалистическими фотографиями!

30 фото via

Соединяя несоединимое.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 4.11.2019 - 19:12 Комментарии (89) Ссылка
Одна в последний момент отскочила в сторону, другая оказалась под колёсами. Выжила, но получила серьёзные травмы.

Родители! Объясните детям, как нужно переходить через дорогу!

OBrian Видео 4.11.2019 - 19:11 Комментарии (225) Ссылка
В середине семидесятых СССР вывел на орбиту космическую станцию военного назначения «Алмаз», на борту которой находилась артиллерийская установка «Щит-1» – первая и единственная в своем роде.

6 фото via

Загадки космической пушки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2019 - 18:50 Комментарии (335) Ссылка
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, убивший восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей в Забайкалье, испытывал нетерпимость к подчиненности, показывал повышенную конфликтность с другими военнослужащими и низкий уровень внушаемости. Это следует из социально-психологической характеристики солдата, которая оказалась в распоряжении принадлежащего Григорию Березкину РБК.

Характеристику личности составили военные психологи в ходе обследования военнослужащих воинской части, где произошло массовое убийство. В документе говорится, что Шамсутдинов занимался рукопашным боем, борьбой, легкой атлетикой и был отлично развит физически. Он также имел навыки владения стрелковым и холодным оружием, интересовался вооруженной борьбой и боевыми действиями.

«Способен к оказанию физического воздействия на других», — указано в характеристике.

Психологи также отметили, что Шамсутдинов получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности обращения с оружием во время учебно-боевых упражнений и имел взыскание за направление оружия на сослуживцев. Кроме того, солдат отличался упрямством, высокой целеустремленностью и тщеславием.

«Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчетлив и последователен», — отмечается в документе.
Психолог отнес Шамсутдинова ко второй группе нервно-психической устойчивости, уточнив, что на фоне гнева, печали и обиды у солдата происходит эмоциональное «застревание».

25 октября рядовой Рамиль Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев и сразу сдался спецназу. В ходе допроса

Раскрыта личная характеристика устроившего бойню в Забайкалье солдата 

Читать дальше...
edhar Тексты 4.11.2019 - 18:29 Комментарии (823) Ссылка
Возникла мысль-а что если придумать за это жёсткую статью?

В идеале выглядело бы это так:

Стоит во втором ряду на аварийке наглец. Меланхолично смоля цыбарку ждёт он кого то-а сзади его с трудом объезжает поток.

-Здравствуйте, сержант Петров,-что то сломалось? Нужна помощь?

-Я тут человечка жду...

-То есть машина заводится и едет?

-Да...

-Статья такая то КОАП РФ, лишение от 4 до 6 месяцев. Водительское и свидетельство о регистрации передайте пожалуйста. Да у вас и знак аварийной остановки не выставлен? Это уже от 6 до 12 месяцев.

-Но я всего на 2 минуты,-блеет второрядник.

-Простите, но в ПДД про 2 минуты ничего нет.

-Но где мне встать?! Всё забито!

-В том месте, где в соответствии с ПДД разрешена остановка или стоянка.

-Но ведь занято абсолютно всё!

-Это Вы и расскажете в суде.

Что то мне кажется чудесно бы было)

Незаконное использование аварийной сигнализации
ziogaelis Авто/Мото 4.11.2019 - 18:20 Комментарии (253) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления