Здравствуйте уважаемые.
Продолжаем вспоминать с вами советские магазины, коли есть интерес
Сегодня предлагаю вспомнить о хлебе и батонах

38 фото и текст via

Хлебобулочные изделия в советских магазинах

Читать дальше...
Pharaon Картинки 20.11.2019 - 23:51 Комментарии (115) Ссылка
В продолжение темы

Российские власти давно хотели взяться за белорусов и прочих иностранцев, которые остаются безнаказанными, хотя превышают скорость на российских дорогах, что фиксируют камеры фотофиксации.

Еще бы: принцип неотвратимости наказания, по сути, не работал, и можно только представить, какие суммы терял бюджет России из-за невзысканных с иностранцев штрафов. Но, похоже, все меняется.

5 фото и текст via



Халява закончилась? Белорусов в России останавливают на постах ГИБДД и штрафуют "по камерам"

Читать дальше...
Pharaon Авто/Мото 20.11.2019 - 23:16 Комментарии (159) Ссылка
Дуэйн Скала Джонсон поздравил Дэнни Де Вито с семидесятипятилетием вот этой вот фоткой.

Пруф

"С Днём Рождения, друг"
 
Lomamaisty Картинки 20.11.2019 - 22:40 Комментарии (50) Ссылка
Создатель мессенджера Telegram заявил, что ранее в WhatsApp нашли уязвимость, которая позволяет хакерам и правительственным спецслужбам получить доступ к данным пользователей

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров в среду призвал пользователей удалить приложение WhatsApp со своих устройств из-за обнаруженных в нем многочисленных уязвимостей в сфере безопасности.

А также призвал подписаться на ЯП в Телеграм: https://b.elegram.ru/yaplakal

"В мае я предсказал, что уязвимости в WhatsApp будут продолжать выявляться, а серьезные проблемы в области безопасности будут следовать одна за другой, как было раньше", - написал Дуров в сообщении, размещенном в его канале в Telegram. Он напомнил, что на этой неделе в WhatsApp была обнаружена очередная уязвимость, которая позволяет хакерам и правительственным спецслужбам получить доступ к личным данным пользователей.

Дуров отметил, что потенциальная опасность грозит не только информации, которая передается непосредственно через WhatsApp, но и всем данным, хранящимся на устройстве, где установлено приложение. Оно, по его словам, "постоянно используется злоумышленниками "в качестве "троянского коня", чтобы шпионским образом получать доступ к фотографиям и сообщениям, которые хранятся не в WhatsApp".

Как подчеркнул Дуров, он сомневается, что программисты WhatsApp, принадлежащего компании Facebook, по недосмотру оставляли в приложении уязвимости, позволяющие шпионить за пользователями.

"Крайне

Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Читать дальше...
Jus События 20.11.2019 - 22:40 Комментарии (175) Ссылка
Уже десять лет прошло, как умер хохмач, балагур, матерщинник и мистификатор Роман Трахтенберг. Не притворялся аморальной личностью, как шнур, а был.
Умер практически в прямом эфире, за пару часов до смерти в этом же эфире заявив, что "...хотел бы умереть на сцене".

Помянем.

Помянем Трахтенберга — 10 лет уже как ушёл
Lomamaisty Тексты 20.11.2019 - 22:33 Комментарии (115) Ссылка
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является богатейшим из православных иерархов в мире. Об этом заявил бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин.

«Патриарх Кирилл — самый богатый православный иерарх в современном мире. Он ни дня не состоял в монашеской общине. Для него монашеский постриг имел одно единственное и вполне утилитарное значение — быть первой ступенькой в большой церковной карьере», — написал Чапнин на своей странице в Facebook. Никаких доказательств своих слов он не приводит. До этого Чапнин заявлял о том, что личное состояние патриарха Кирилла якобы может составлять порядка 1 миллиарда долларов.

Оперативно дозвониться до Чапнина и пресс-службы РПЦ корреспонденту «URA.RU» не удалось.

Ранее патриарх Кирилл призвал православных учиться кротости. Он считает, что именно в скромности заключается подлинная духовная сила россиян. «Чтобы наша кротость не стала наигранной, искусственной, кротостью сквозь стиснутые зубы, мы должны научиться терпению», — отмечал предстоятель РПЦ. По его мнению, россиянам не следует стремиться к роскошной жизни.

Патриарх Кирилл (Владимир Гундяев) несколько раз попадал в громкие скандалы из-за своих дорогих и роскошных вещей и имущества. Еще в 2009 году журналисты заметили у него на руке часы Breguet за 30 тысяч долларов. А в 2019 году в соцсетях опубликовали снимки молодых людей, отдыхающих на яхте патриарха «Паллада». В итоге выяснилось, что яхту патриарха может арендовать любой желающий за 500 тысяч рублей в сутки.

via

Патриарха Кирилла посчитали богатейшим православным иерархом мира
OBrian Тексты 20.11.2019 - 21:04 Комментарии (67) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.11.2019 - 20:39 Комментарии (155) Ссылка
Коренная



лежабяка Видео 20.11.2019 - 20:29 Комментарии (100) Ссылка
В голову им стреляйте, в голову!

OBrian Видео 20.11.2019 - 20:17 Комментарии (162) Ссылка
Всем - моё почтение.
Отписалась/отзвонилась бывшая, мать моих детей с тревогой=пиждец,твой сын наркоман-зависимый-торчок. Дополнила опасения ссылью



и подтвердила наличие данного снадобья фоткой, что ниже.
С сыном у них отношения не из простых, он первокурсник, потому я поискал, что еще в сети про эту напасть. Позвонил падчерице, его ровестнице... настаивает, что "оно" куда "лучше" чем сигареты.
всё услышал, узнал впервые и полчаса как.
Прошу поделиться собственным опытом про это "заграничное" , что официально разрешено в Швеции и Норвегии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Снюс

Только что столкнулся с новостью для себя." Снюс — вид табачного изделия"
Neprinc Видео 20.11.2019 - 20:15 Комментарии (90) Ссылка
В Кимовске в районе на улице Больничной зарезали 47-летнего мужчину.

По информации, потерпевший поссорился со своим убийцей на парковке.



Тот выхватил нож и ударил потерпевшего не менее 4 раз, после чего уехал с места происшествия.

От полученных травм потерпевший скончался.

Сейчас ранее судимого убийцу разыскивает полиция Тульской области.

via
OBrian События 20.11.2019 - 20:13 Комментарии (231) Ссылка
— если женщина родит ребенка не от мужа и обманом повесит его ему на шею, ей за это ничего не будет?

Главное понимать, что проблема не выдумана и не высосана из пальца.

Подложное отцовство серьезное преступление, которое почему то легально. Самое возмутительное, что при оспаривании отцовства, суд будет стоять на стороне мамы с нагулянным ребенком. Добрая тётя-судья будет отстаивать интересы ребеночка и ей удобней, чтобы его обеспечивал бывший муж, а не залётный дядя, которого ещё нужно найти и доказать отцовство, что не так то просто.

Плюс большинство судей женщины и из чистой женской солидарности могут встать на сторону мошенницы. Поэтому скорее всего суд проигнорирует результат теста ДНК, подтасует факты и назначит мужчине платить алиментную дань.

Это не просто обман! Ты платишь каждый месяц вычет из своей зарплаты такого размера,что ты не в состоянии при средней зарплате завести уже СВОЕГО ребенка и завести новую НОРМАЛЬНУЮ семью.

В результате такого обмана муж может слишком поздно узнать, что у него нет собственных детей, когда возраст ему уже не позволит их завести и жизнь его, фактически будет разрушена, более того, в результате обмана он потеряет все вложения, которые совершал в этого ребёнка, так что это мошенничество в крупных размерах, которое, должно быть наказуемо.

И это не какая-то исключительная ситуация. Просто мы знаем, что УК в принципе не является эффективным средством установления справедливости.

Дело в том, что общество защищает интересы ребенка. У нас даже так записано в Конституции: Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Я буду только за, если женщина бу

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство

Читать дальше...
DasKochet Тексты 20.11.2019 - 20:05 Комментарии (1411) Ссылка
Летом 2019 года в Иркутской области произошло сильное наводнение, погибли люди. Под водой оказалась инфраструктура региона, небольшие поселки и целые города, был нанесен огромный ущерб.

На этом фоне стало известно, что богатейший человек России, совладелец и председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон, состояние которого оценивается в 24 млрд долларов, оказал финансовую помощь в устранении последствий потопа в Венеции. В настоящее время этот итальянский город переживает масштабное наводнение.

Ряд российских СМИ уже обратили свое внимание на то, что крупный бизнесмен, сколотивший свое состояние на природных богатствах российского Севера, вообще не был замечен в оказании помощи нуждающимся соотечественникам в Сибири. При этом потоп в Венеции не смог оставить равнодушным олигарха.

О том, что Михельсон помогает итальянскому городу, рассказал в интервью «Дождю» дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. При этом он не стал уточнять конкретную сумму, которую пожертвовал Михельсон.

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано уже выразил свою признательность по данному поводу:

Я очень признателен маэстро Гергиеву, с которым встретился в субботу на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и который сразу же принял мое предложение организовать мероприятие в поддержку Венеции в связи с тяжелыми наводнениями последних дней, которые нанесли огромный ущерб городу на воде, столь любимому в России.

Посол отметил, что Гергиев с готовностью откликнулся на призыв поддержать утопающую Венецию. Более того, он предложил послу Италии привести прямо в диппредставительство топ-менеджеров ведущих росс

Богатейший человек РФ помогает затопленной Венеции, пока сибиряки остаются без крова

Читать дальше...
Glenni События 20.11.2019 - 19:48 Комментарии (245) Ссылка
За своих надо стоять горой!

evgenich1609 Видео 20.11.2019 - 19:31 Комментарии (58) Ссылка
Видимо надоело ездить в церковь на баварском неупилке

Когда хочется Весту
 
MrB Авто/Мото 20.11.2019 - 19:17 Комментарии (345) Ссылка
Большим скандалом закончилось открытие ТРЦ «Броско Молл» в Хабаровске

В Хабаровске на протяжении нескольких дней шел процесс открытия крупнейшего в регионе ТРЦ "Броско Молл".
Это обернулось нервным срывом для сотрудников нового маркета и оскорблениями горожан.

Оказалось, что за несколько первых дней работы ТРЦ были сломаны множество туалетов, вынесены двери и разгромлено арт-пространство "Коммуна" – место для лекций и конференций.

В результате в ближайшее время в торговом центре введут face-контроль для посетителей.

2 скрина via via

Правду написала - быдло обиделось. Какое же быдло ранимое!

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 20.11.2019 - 18:53 Комментарии (348) Ссылка
В Твери врач-педиатр Городской больницы № 6 Нина Азизова умерла после того, как в течение одного дня коллеги трижды не смогли диагностировать у нее инфаркт, об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Виктор Лурье, который представляет интересы дочери погибшей.

Уголовное дело в отношении врачей, по вине которых погибла Азизова, не возбуждено. Следственный комитет по Тверской области начал проверку случившегося, сообщил адвокат.

«Началось все 30 октября вечером. Смерть наступила утром 31 октября. Процессуальное решение по этому вопросу еще не принято. Проверку проводит СУ СК Тверской области, куда материал поступил из полиции. Я считаю, что должно быть возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть — ч. 2 ст. 293 УК», — пояснил Лурье.

По его словам, вечером 30 октября Азизова почувствовала боль в области сердца и вызвала скорую помощь. Приехавшая к ней бригада доставила женщину в Тверскую городскую больницу № 6, где сама Азизова проработала последние 19 лет. В приемном покое женщину никто не осмотрел, а спустя час, когда приехавшая с ней дочь попросила помощи у кардиолога, получила ответ «Я не знаю, что с вашей матерью». Азизовой отказали в госпитализации, даже не осмотрев ее, но посоветовав пить противоаллергический препарат «Супрастин».

По дороге домой состояние Азизовой ухудшилось — настолько, что она не смогла самостоятельно добраться до своей квартиры. Ей снова вызвали скорую, но прибывшие на место врачи прописали больной «Глицин» и уехали, отказавшись забирать ее в клинику. Врачи, прибывшие на третий вызов Азизовой смогли только констатировать ее смерть — женщина умерла от инфаркта.

Алена Азизова — дочь погибшей, которая была с

Читать дальше...
kumishka События 20.11.2019 - 18:50 Комментарии (54) Ссылка
Недавно мне пришлось посетить американское отделение скорой помощи

Предыстория

Примерно за неделю до описанных ниже событий я готовил ужин и в процессе разделки мяса порезал себе палец. Я как мог промыл рану перекисью, прочистил спиртом и думал, что этим все как обычно закончится. Порез был не сильно глубокий и рана поверху заросла довольно быстро, но видимо внутри что-то осталось. Спустя неделю утром я обнаружил шишку на месте заросшего пореза. К вечеру шишка выросла в размерах и приобрела красный цвет, а палец перестал сгибаться. Стало ясно, что у меня инфекция, которая, судя по стремительному росту шишки, сама не пройдет.

Прикинув, что без хирургического вмешательства не обойтись, я взял нож, протер его половой тряпкой и приступил к вскрытию абсцесса. Предполагалось, что после легкого надреза пойдет гной, я промою рану еще раз и вопрос будет закрыт. Однако вместо гноя обильно пошла кровь. Как всякий нормальный человек, выросший на фильмах про Рембо, я понял, что не нужно останавливаться на достигнутом и продолжил резать все глубже и глубже. Единственное чего я добился - кровь пошла веселее. В голову закралась мысль, что моих хирургических способностей явно не достаточно для завершения процедуры. К тому же резать свой собственный палец было несколько больно. Я замотал рану подручными средствами и призадумался.

Тут с работы пришла жена и я поделился с ней своим опытом самолечения, на что она выразила мнение, что я совсем того и сказала, что нужно ехать в отделение скорой помощи. Для проформы я поотнекивался, но в итоге согласился, потому что мои собственные методы зашли в тупик.

В США в скорую помощь принято ездить самому. На до

Поездка в скорую помощь в США

Читать дальше...
olley Тексты 20.11.2019 - 18:45 Комментарии (239) Ссылка
Гопники и на воде бывают

OBrian Видео 20.11.2019 - 18:27 Комментарии (69) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

ДМБ 1959 год.

Редкие кадры и архивные снимки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.11.2019 - 18:27 Комментарии (162) Ссылка
Дождались, теперь по всей РФ.

"Правительство внесло изменения в Положение о министерстве сельского хозяйства.

Текст принятого постановления опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. В документе говорится, что Минсельхоз займётся регулированием рынка дикоросов. Речь идёт, в том числе, об орехах и семенах лекарственных трав. В ведомстве заявили, что это экономически и социально значимая отрасль, у которой есть потенциал к росту. Механизмы регулирования рынка пока не определены. При этом ранее в министерстве заверяли, что не намерены ограничивать сбор диких ягод и грибов".

Источник

Совсем обнаглели граждане, нахаляву березовый сок пьют и ягоды жрут, пока нам денег не хватает Сирию восстанавливать, разным Египтам с Кубами и Венесуэлами помогать. Не говоря уж о том, что еще не всей Африке долги успели простить!

Власти взяли под контроль сбор грибов, ягод и берёзового сока

Читать дальше...
Улыбка77 События 20.11.2019 - 18:14 Комментарии (222) Ссылка
Минутка милоты

OBrian Видео 20.11.2019 - 18:09 Комментарии (46) Ссылка
-«Ну он там утонул,а мы собрали вещи и ушли».

mazdaaccord Видео 20.11.2019 - 18:08 Комментарии (145) Ссылка
Уж почи полгода, как не было ничего на эту тему.

Надо исправлять. Опять же, чего-то экзотического не ждите, на то и классика. Просто 50 красивых фото для начала, да местами по паре слов для поддержания разговора.
А начнём с трёх Кольтов, все за авторством, разумеется, Джона Браунинга. Любители Парабеллумов, не переживайте - будет и вам )

Colt Model 1902 Military

Один из первых шагов на пути к знаменитому 1911. Ствол ещё крепится к рамке двумя серьгами, а не одной, и опускается при расцеплении параллельно ей, но в целом принцип уже классический, короткий ход ствола. Калибр - .38ACP ( 9x23 ), длина ствола - 152мм ( 6" ).

Классических пистолетов фотопост - 3

Читать дальше...
BattlePorQ Картинки 20.11.2019 - 17:52 Комментарии (313) Ссылка
Ведущая передачи "Песня года" Ангелина Вовк в беседе с каналом "Царьград" пристыдила Софию Ротару, которая решила вернуться на российскую сцену.
По словам Вовк, она удивлена. "Ну, во-первых, если ты так плохо относишься к России, ну зачем ты сюда едешь за деньгами? На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист — вне политики. Но, если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной", — укоряет Вовк Ротару за поддержку ВСУ.

При этом Вовк подчеркивает, что не придет на концерт Ротару, намекая на то, что певице ничего "не подсказывает совесть". "Ведь она же приезжает сюда и улыбается всем. Выйдет на сцену — не будет же говорить: а, какие вы плохие. Скажет: как я вас люблю, какие вы хорошие. Ну, тогда и вести себя надо по-другому по отношению к нашей стране", — уверена ведущая.

В конце 2018 года София Ротару отказалась выступить на российской "Песне года" и отменила корпоративы в России из-за военного положения, объявленного президентом Украины Петром Порошенко. 7 декабря Ротару собирается участвовать в съемках шоу "Песня года — 2019" в Москве.

Отсюда: https://news.rambler.ru/starlife/43198513/?...source=copylink

Вовк пристыдила возвращающуюся в Россию Ротару.

Читать дальше...
ГенералКумов События 20.11.2019 - 17:28 Комментарии (174) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления