Дело было в Белгороде. Прохожие обратили внимание на одинокую собачку сидящую на подстилке.... В глазах непонимание, боль, обида. В Белгородских пабликах эта новость быстро разлетелась! Собачку подобрали. Ищут ее хозяйку.

Шуня

Читать дальше...
kaktuso Зверье 9.11.2019 - 23:20 Комментарии (120) Ссылка
Петр Иванович по старой привычке встал рано. Он обычно гулял с Греем в это время. Теперь гулять было не с кем. Петр Иванович оделся и пошел по обычному маршруту. Он шел и думал о тех 14 годах, прожитых вместе с Греем. Под ногами шуршали желтые подсохшие листья. Когда то они договорились с женой, что это будет их последняя собака. Тогда им было по 60, а Грею 5 месяцев. Щенок был таким трогательным и толстолапым, неугомонным, любознательным и талантливым. А теперь все это закончилось. Петр Иванович развернулся, и побрел к дому. Навстречу ему шла девушка, почти девочка, рядом с ней прихрамывал немолодой пес с седой мордой.
- Ваш? – спросил Петр Иванович.
- Нет, - ответила девушка, - в соседней квартире мужчина умер, а овчарка осталась. Родственники дали две недели, что бы его пристроить, иначе усыпят или выкинут. А Джек уже старый, ему 10 лет, и старик никому не нужен. Вот, захожу в 11 квартиру, кормлю его, и выгуливаю. Пробую пристроить.
- Удачи Вам, - сказал Петр Иванович, и пошел дальше.
Весь день он думал о старом Джеке, но так и не решился поговорить с женой. Проворочался ночь, и заснул под утро. Он проспал дольше обычного, а когда встал, жены не было дома. На кухне лежала записка: «ушла в магазин». Петр Иванович решился, быстро оделся, схватил поводок Грея, и почти побежал к тому дому, где встретил девушку. Сентябрьский дождь барабанил по зонтику. Он позвонил в квартиру. Ему открыла стройная женщина.
- Я насчет собаки. Говорят, Вы собаку отдаете? - спросил Петр Иванович.
- А я его выкинула, - ответила женщина, - вот еще, только псины мне здесь не хватало.
- Но Вы же говорили, что даете 2 недели.
- Да мало ли, что я говорила. Надоел, жрал много,

Старость

Читать дальше...
юсень Тексты 9.11.2019 - 23:13 Комментарии (31) Ссылка
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

1 Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите.

2. Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
Ответ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - это наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. А если желаете есть злаковые? -Кушайте курицу.

3 : Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
Ответ: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это
дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы
извлечёте из них большую пользу!
Пиво же производится из злаков, можете не ограничивайть его потребление чрезмерно.
4 : Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
Ответ: Моя философия такова- если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в полном порядке!

5: Жареное вредно?
Ответ : В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

6: Как спортзал помог

Читать дальше...
renaudi Тексты 9.11.2019 - 22:49 Комментарии (53) Ссылка
OBrian Видео 9.11.2019 - 22:19 Комментарии (113) Ссылка
До революции в российских дальневосточных породах существовали китайские кварталы — Чайна-тауны. История одного из них, расположенного в Благовещенске, закончилась кровавым погромом и гибелью нескольких тысяч человек.

Во второй половине XIX века Россия начала активно заселять юг Дальнего Востока. Реки Амур и Уссури отделяли российские земли от Китая.

Нельзя сказать, что российские границы были на замке. Сперва тоненьким ручейком, а потом и полноводным потоком на нашу территорию стали перебираться китайцы. За редким исключением это были честные труженики — крестьяне, рыбаки, ремесленники, которых гнали с родных мест злоупотребления чиновников, поборы феодалов и угроза голода.

♦ Царские власти не ставили особых заслонов на пути мигрантов — региону требовались рабочие руки, а китайцы не брезговали никакой работой, занимая вакансии грузчиков, сельскохозяйственных батраков, строительных рабочих, прислуги. Были и те, кто преуспевал на новом месте, открывая собственные ресторанчики и торговые лавки. Ярким примером успешной адаптации стал поселившийся в Хабаровске Цзи Фэнтай, принявший православие и превратившийся в крупнейшего купца и промышленника региона.

Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 9.11.2019 - 21:57 Комментарии (106) Ссылка
Я не за всех. Я - за одного... Серёга Наумов... Переехал из Чечни во время войны... Мой однокурсник... Сказать , что дружили - нет . В приятелях - да. Прочитайте - что с ним сделали. Говорят, в Ванино собираются поставить памятник журналисту Татьяне Седых - той самой, у которой отобрали костыли и которая рассказала Путину на пресс-конференции о том, что творится в Ванино. «У нас получается так, что эти люди, как цари, для них их служба становится вотчиной, они не для людей стараются, а работают уже для себя», - сказала Татьяна Седых про местных силовиков не Путину - сказала стране. Страшную историю, которую я вам сейчас расскажу, Татьяна знает. А мне ее рассказала Лидия Федоровна Наумова из волгоградского «Мемориала». Мать прокурора, погибшего в Ванино в мае этого года.

Семья Наумовых в августе 1996 года уходила пешком из Грозного. Обосновались в Волгограде, стали сами помогать переселенцам и беженцам. Лидия Федоровна и ее сын Сергей работали в «Мемориале», плотно сотрудничали с организацией матерей против наркотиков - «Мария». Сергей окончил строительный вуз, а потом, приняв осознанное решение, - юридический. Потом - прокуратура. Объяснил маме: «Там у меня будет больше возможностей защищать права человека». В общем, идеалист. Впрочем, в прокуратуре Волгограда Сергей не особо прижился (по причинам очевидным), и молодого специалиста сплавили в Ванино. В марте 2013 года Сергей Наумов прибыл к месту службы и стал и.о. прокурора Ванино.

В апреле 2013 года в Ванино судили крупного наркоторговца. На процессе Сергей поддерживал гособвинение. Очень тщательно готовился к выступлению в прениях, писал речь: переживал, как лучше построить фразы, советовался с мамой,

Читать дальше...
ToniVecher Тексты 9.11.2019 - 21:40 Комментарии (86) Ссылка
Эти фотографии "до" и "после" понравятся тем, кто обожает наводить чистоту и отмывать всё до блеска. Особенно с помощью профессиональной мойки высокого давления - мощного аппарата, который справится с любой грязью. Это настоящий супергерой гигиены!

50 фото via


Чище не бывает: 50 примеров истинной силы высокого давления

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.11.2019 - 21:01 Комментарии (139) Ссылка
Механизм смены тональности бы её увидеть

Timseverin Видео 9.11.2019 - 20:54 Комментарии (51) Ссылка
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев рассказал, кто спровоцировал распад СССР. Его слова приводит немецкий журнал Der Spiegel.

"За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР", — заявил Горбачев.

Он добавил, что осознавал возможные риски перестройки, однако все руководство страны понимало, что изменения необходимы.

"Было невозможно жить так, как прежде. И существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, которое охватывает как универсальные ценности и ядерное разоружение, так и свободу выбора", — пояснил последний советский лидер.

Он подчеркнул, что не жалеет о перестройке, но признает, что на пути реформ были ошибки и промахи, а также выразил мнение, что Россия никогда не вернется к тоталитарной системе.

Горбачев назвал виновных в распаде СССР

Читать дальше...
pipeclogin События 9.11.2019 - 20:53 Комментарии (541) Ссылка
Вот это...вкручивается...для телефона...лопату...вот так...рубим

Божественный монтаж в общем

OBrian Видео 9.11.2019 - 20:50 Комментарии (104) Ссылка
Автор: Mr.Horsehead 27 фото

Удивило, что самолёт из Москвы был полон, несмотря на будний день октября. Неужели каждый день пара сотен людей мигрирует в Норильск, а потом обратно?
Любопытно.

А еще удивил паспортный контроль на выходе. Впервые вижу такое при перелёте из России в Россию.

Посреди зимы здесь находится разноцветный аэропорт:


Командировка в Норильск

Читать дальше...
Lomamaisty Фотопутешествия 9.11.2019 - 20:24 Комментарии (246) Ссылка
Азиатские развлечения




OBrian Видео 9.11.2019 - 20:17 Комментарии (18) Ссылка
Какая неудобная протечка вышла

SErzhev Видео 9.11.2019 - 20:10 Комментарии (27) Ссылка
Маша, Даша, Женя, Галина Сергеевна и Пуговка - все это главные героини сериала "Папины дочки", который был мегапопулярным с 2007 по 2013 год. Сейчас девочки выросли и расцвели, поэтому некоторых из них очень сложно узнать.

24 фото via

Перед вами их свежие фотографии из Instagram, которые вас должны удивить.

Папины дочки выросли. Как выглядят актрисы популярного сериала

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.11.2019 - 20:09 Комментарии (141) Ссылка
Сварка рельс

Jammardu Видео 9.11.2019 - 20:04 Комментарии (124) Ссылка
via

И будешь ты как все, смакатулька
Lomamaisty Картинки 9.11.2019 - 19:56 Комментарии (131) Ссылка
Развитие темы Преподаватель СПБГУ пытался утопить в Мойке отрубленные женские руки

В образе французского полководца планировал уйти из жизни доцент СПбГУ. Это должно было произойти на глазах изумлённых туристов в Петропавловской крепости.

Как стало известно 47news, ныне задержанный доцент Соколов планировал свести счёты с жизнью после того, как избавится от частей тела своей 24-летней ученицы Анастасии Ещенко. Учёный рассказал следствию, что собирался надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов. Дома он планировал оставить завещание, а при себе в момент гибели иметь письмо, в котором он бы объяснил мотивы случившегося.

По предварительным данным 47news, 24-летняя Анастасия Ещенко, ученица доцента Олега Соколова была убита из мелкокалиберного обреза в четверг 7 ноября. Произошло это в квартире учёного на Мойке, 82. Уже известно, что пара жила вместе. Предполагаемым мотивом могло стать то, что Анастасия якобы с неприязнью относилась к двум его дочерям. Одна из них совершеннолетняя, от первого брака. По данным нашего издания, в пятницу Соколов принимал в гостях друзей, отказать он по каким-то причинам не мог. Тело было спрятано, гости ничего не заметили.

Напомним, что около часа дня 9 ноября следователь Следственного комитета Петербурга и оперативники уголовного розыска полицейского Главка зашли с обыском в квартиру дома на набережной Мойки,82, где живёт 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного Университета Олег Соколов. Мероприятие прошло в рамках возбужденного сегодня уголовного дела по статье &

Одержимый Наполеоном историк СПбГУ планировал эффектный суицид после расчленения подруги

Читать дальше...
pipeclogin События 9.11.2019 - 19:53 Комментарии (178) Ссылка
КИЕВ, 9 ноября. /ТАСС/. Польские пограничники в субботу на основании запроса из России задержали одного из лидеров радикальной организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО, запрещена в РФ) Игоря Мазура. Об этом сообщила украинский общественный деятель Елена Терещенко.

"Сегодня в восемь утра по запросу России польские пограничники задержали Игоря Мазура ("Тополь")", - написала она в Facebook.

Кроме того, информацию о задержании подтвердил бывший украинский дипломат Маркиян Лубкивский. Он уточнил, что украинские дипломаты в Польше "делают все для освобождения Мазура".

Как ожидается, в понедельник суд города Холм вынесет решение о дальнейшей судьбе националиста.


Игорь Мазур в 2014 году руководил формированием "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) в Киевской области и был активным участником беспорядков в центре украинском столицы зимой 2014 года. С мая 2014 года участвовал в силовой операции в Донбассе. В ноябре 2016 года после демобилизации стал заместителем председателя партии УНА-УНСО, с июня 2017 года - руководитель организации "Межиморье", пропагандирующей сотрудничество государств Балто-Черноморского региона (Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия).

Зы. Интересно, отмажут от экстрадиции хероя?

В Польше задержан украинский националист по запросу России.

Читать дальше...
мультипульти События 9.11.2019 - 19:48 Комментарии (108) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1949 год за пределами СССР (по которому будет отельный обзор). Хотя фотоматериал имеется огромный, я решил сделать в этот раз краткий пост, отобрав самое существенное или яркое.

25 фото via

Это был крайне важный год, который завершил великое послевоенное переустройство мира.

Три главных события: провозглашение КНР, создание блока НАТО и обретение ядерного оружия Советским Союзом на десятилетия вперёд определили конфигурацию на "большой шахматной доске".

Рождение нового Китая было подробнейшим образом документировано на цветную кино- и фотоплёнку группой советских специалистов, наиболее известным из которых теперь является Владислав Микоша (1909-2004).

На этом фото мы видим председателя ЦК Коммунистической Партии Китая Мао Цзэдуна и его соратников на трибуне площади Тяньаньмэнь в Пекине, 1 октября 1949 г., в момент провозглашения КНР:

1949 год в цвете. Каким был мир 70 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.11.2019 - 19:44 Комментарии (50) Ссылка
20 картинок

Бредзона 09.11.19

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 9.11.2019 - 19:33 Комментарии (105) Ссылка
Предыдущая часть...

Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Мари Лафоре и Ален Делон в фильме "На ярком солнце." 1959

Люди и лица 09.11.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.11.2019 - 19:09 Комментарии (112) Ссылка
Смотреть всем

OBrian Видео 9.11.2019 - 18:48 Комментарии (92) Ссылка
«Место встречи изменить нельзя» — советский пятисерийный телевизионный фильм, снятый режиссёром Станиславом Говорухиным. В основу сценария Аркадия и Георгия Вайнеров положен сюжет их романа «Эра милосердия». Съёмки проходили в 1978—1979 годах; павильонные сцены снимались в основном на Одесской киностудии, натурные — как правило, в Москве. Главные роли исполняли Владимир Высоцкий и Владимир Конкин; в фильме также участвовали Армен Джигарханян, Сергей Юрский и ряд других известных советских актёров. Действие картины происходит в послевоенной Москве, где орудует банда «Чёрная кошка». Её поимкой занимаются сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом МУРа, возглавляемого капитаном Жегловым. Фабула фильма перекликается с реальной историей красногорской банды Ивана Митина, занимавшейся грабежами и убийствами в Москве и Подмосковье в начале 1950-х годов.

Премьерный показ «Места встречи…» был приурочен ко Дню милиции и состоялся 11—15 ноября 1979 года на Центральном телевидении. Пресса достаточно живо отреагировала на выход фильма; при этом рецензентов интересовали не только актёрская игра и режиссёрская работа, но и нравственные проблемы, заложенные в детективную историю, — они связаны прежде всего с этическим противостоянием капитана Жеглова и оперуполномоченного Шарапова. В числе тех, кто изначально не принял картину, были авторы сценария — братья Вайнеры, не согласившиеся с режиссёрским вмешательством в драматургическую канву романа и попросившие удалить их фамилию из титров. Позже по инициативе сценаристов их фамилия была возвращена. В последующие годы киноведы давали неоднозначные оценки отдельным эпизодам ленты, в частности, финальной сцене, снятой по настоянию пре

"Место встречи изменить нельзя" 40 лет

Читать дальше...
Maristo Тексты 9.11.2019 - 18:44 Комментарии (52) Ссылка
Обошлось увольнением.

OBrian Видео 9.11.2019 - 18:37 Комментарии (74) Ссылка
Жевали его в детстве?

9 фото

Просвирник - калачики из детства

Читать дальше...
Ruprict Картинки 9.11.2019 - 18:22 Комментарии (153) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления