Чиновники подготовили законопроект, разрешающий убивать одичавших домашних животных.

Минприроды Ульяновской области подготовило законопроект, который разрешает охоту на кошек, собак, ворон и бакланов. В министерстве отмечают, что это необходимо в целях регулирования численности видов животных и птиц, которые «имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред водным биоресурсам и представляют опасность для человека». Экологическая общественность законопроектом недовольна. Жители региона собирают подписи под петицией в адрес Минприроды РФ с требованием не допустить принятия закона. Эксперты называют законопроект «варварским» и отмечают, что он противоречит федеральному законодательству, потому его принятие недопустимо.

На сайте министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области опубликован законопроект «О регулировании на территории Ульяновской области некоторых вопросов в сфере охоты и охотничьего хозяйства». Документом расширяется перечень охотничьих ресурсов региона. Помимо указанных в федеральном законе «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов…» (№ 209-ФЗ от 24.07.2009) предлагается отнести к охотничьим ресурсам «млекопитающих — бродячих беспородных собак и кошек», а также «птиц — серую ворону, бакланов». В пояснительной записке отмечается, что «данные виды млекопитающих и птиц имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред водным биоресурсам и представляют опасность для человека, в том числе как разносчики опасных заболеваний». Разрешение на регулирование численности этих видов будет выдаваться специальной комиссией «только в местах с высокой концентрацией».

Мин

В Ульяновской области хотят открыть охоту на кошек и собак

Читать дальше...
thunderrrr События 5.11.2019 - 23:45 Комментарии (169) Ссылка
Как правильно реагировать на атаки чужих

Art8 Видео 5.11.2019 - 23:28 Комментарии (52) Ссылка
Ну а че нет?

Timseverin Видео 5.11.2019 - 22:59 Комментарии (89) Ссылка
1970: Еще одна полоса всё исправит
1990: Еще одна полоса всё исправит
2010: Еще одна полоса всё исправит

2020: Полосы лишними не бывают

Jus Видео 5.11.2019 - 22:45 Комментарии (78) Ссылка
5 фото

Фильтр электропитания ISOTEK Solus EVO3, цена 83000 руб

Как с мягким знаком обманывают аудиофилов

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 5.11.2019 - 22:35 Комментарии (199) Ссылка
Кто-то слишком много ест!

OBrian Видео 5.11.2019 - 22:25 Комментарии (34) Ссылка


via

Не, ну а чо?
Lomamaisty Картинки 5.11.2019 - 22:17 Комментарии (47) Ссылка
Сейчас сажусь в самолёт. Рейс Краснодар - Москва. Слушаю звук двигателя. Очкую.
Это нормально, когда из турбины раздается треск, как-будто лопатка за открутившийся винт цепляет?
Есть бортмеханики?

KatserXXL Видео 5.11.2019 - 22:13 Комментарии (216) Ссылка
Наткнулся на одну тему, где наши соотечественницы во всю обсуждали, где живут самые красивые мужчины.

Как всегда, влажные мечты об идеальных иностранцах, которых они никогда в жизни в глаза не видели и конечно же стойкие лучи поноса в адрес своих соотечественников.

В общем, ничего нового. Сколько читаю подобные темы, ни разу не встречал что бы кто-то из женщин сказал что-то хорошее в адрес мужчин. И от этого очень противно, ведь у всех них есть отцы, братья, мужья, сыновья... Видимо всех их они считают вторым сортом.

Ну, а если конкретно разобрать претензии, то что мы получаем? А получаем мы то, что у нас мужчины видите ли плохо выглядят, не следят за собой, плохо одеваются и всё в таком роде.

Ведь у нас принято, что мужчина должен обеспечивать женщину, всё ей покупать. Вот и выходит, что мужчина отдает всю свою зарплату на женщину и детей.

С одной стороны он впахивает на работе, но купить он себе практически ничего не может. Потому что жене нужна новая шуба, сапоги, сумочка и всё остальное по списку.

Лично знаю много семей, где жена всегда хорошо одета, а мужик ходит десять лет в одних трусах, потому что жёнушку надо ублажать.

И вот тут возникает то самое противоречие. С одной стороны наши женщины хотят иметь рабов, которые априори должны обеспечивать все их хотелки.
А потом, этим же самым бабам не нравится то, как выглядят их мужики. А как они должны выглядеть? Вы что хотели, то и получили.
Действительно, за границей мужчины больше ухаживают за собой. Но, все это происходит по одной простой причине - им не надо содержать на своей шее российских содержанок.

Там женщины понимают, что свои хотелки должны

Женщины в России постоянно обвиняют мужчин в том, что они плохо выглядят. Но плохо выглядят они именно из-за женщин.

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 5.11.2019 - 22:11 Комментарии (541) Ссылка
Отлаженный техпроцесс завораживает



Читать дальше...
Nakurov Видео 5.11.2019 - 21:56 Комментарии (43) Ссылка
Вот сходил в магазин, купил продуктов. Подивился выбитой сумме и пошел за бухлом в соседний павильон. Каково же было мое удивление, когда мне выбили ту же цифру.

П.С. Что касается дьявольских чисел, я особо в это не верю, но домой возвращался без задержек и быстрым шагом) Дошел нормально, если что)

Ухмылка теории вероятности
Туко Картинки 5.11.2019 - 21:54 Комментарии (110) Ссылка
Сегодня в Приморском крае были найдены тела семилетнего мальчика и трёхлетней девочки. Информацию сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская.

Трагедия произошла в селе Лётно-Хвалынское Спасского района, тела детей находились в овраге, полностью заполненным водой. Согласно предварительным сведениям, дети ещё утром 4 ноября ушли на прогулку.

Жители села находятся в шоковом состоянии. Как они утверждают, у них нет понятия "чужие дети" - все малыши, как родные. А вот утешать или оправдывать мать погибших никто не берётся, скорее наоборот.

Оказалось, что 34-летняя Александра Руденко в день трагедии пошла вместе с детьми в гости к подруге, где изрядно выпила. После этого женщину видели с собакой, но уже без сына и дочери. Она вернулась домой и продолжила пить, а затем уснула.

Когда полиция приехала к женщине, дверь она не открыла, подумав, что её обманывают. Позже женщина всё же отворила и спокойно поехала вместе с полицейскими в отделение, не проронив ни слезинки.

Многие жители села обвиняют в случившемся именно мать. Женщина стояла на учёте из-за своей пагубной привычки, но дети всегда были одеты, обуты и накормлены. Отец ребятишек работает на вахте, поэтому его не было рядом. Как только он узнал о трагедии - сразу приехал.

На месте трагедии правоохранительные органы провели осмотр. По предварительной версии следствия, смерть детей наступила в результате утопления.

Via

В Приморье брат с сестрой утонули в овраге с водой. Их мать в это время пьянствовала

Читать дальше...
Reichstag События 5.11.2019 - 21:52 Комментарии (60) Ссылка
Magna International, один из крупнейших в мире производителей автокомпонентов, получил грант от Министерства энергетики США на разработку электромотора следующего поколения, предназначенного для электромобилей. Проект реализуется совместно с Illinois Institute of Technology (Иллинойс) и University of Wisconsin-Madison (Висконсин).

По техзаданию новый мотор должен в 8 раз превосходить существующие аналоги по удельной мощности (соотношение мощности к массе) и при этом быть на 50% дешевле. Снижения себестоимости достигнут за счет отказа от применения постоянных магнитов из редкоземельных металлов. Максимальная мощность перспективного мотора составит 125 кВт (170 л.с.).

«Снижение зависимости от редкоземельных магнитов решает две основные проблемы, мешающие ускорению электрификации, — это источники поставок сырья и высокая себестоимость», — приводит слова директора Magna по технологиям Суоми Котагири пресс-служба компании.

Помимо электромотора проект предполагает разработку трансмиссии и инвертора специально под него. То есть результатом работ станет полностью готовое решение по электрическому приводу. Содержание проекта (project scope) включит новые материалы, систему охлаждения, технологию обмотки, имитационные модели, техники контроля и оптимизации конструкции. Отдельно подчеркивается, что мотор будет изначально разрабатываться под стандарты, применяемые в автопроме. Контроль себестоимости изделия планируют осуществлять на всех этапах разработки. Электромотор представят заказчику, то есть Минэнерго США, в 2021 году.

Добавим, что отказу от постоянных магнитов из редкоземельных металлов американцы придают стратегическое значение. Разработка альтер

Magna повысит отдачу электромоторов в 8 раз при снижении их себестоимости в 2 раза

Читать дальше...
Zidan2016 События 5.11.2019 - 21:44 Комментарии (122) Ссылка
Стив Хэнкс — американский художник, акварелист. Особо известен своими изображениями женщин и детей. Просто отдохнем после работы и посмотрим эти прекрасные акварели.

Девушки на акварелях Стива Хенкса

Читать дальше...
yaiztazika Картинки 5.11.2019 - 21:24 Комментарии (284) Ссылка
Яп, на Япе много людей!

Процент программистов больше, чем, скажем, в стайкбольном клубе или на скамеечке у дома. Среди этого значимого процента программистов есть процент разработчиков мобильных приложений. Итого, с учетом большого количества людей на Япе, здесь точно есть разработчики мобильных приложений, и он не один
Скорее всего, даже есть разработчики тех приложений, что использую лично я, но не будем проводить столь глубоких изысканий, спрошу в общем

Скажите, на кой хрен вы обновляете приложения каждые две недели? Показать какие вы трудяги?

Некоторые приложения я обновляю чаше, чем использую (уже удалил пару, надеюсь, я такой не один и вы видите эту обратную связь). Причем, пишут в описании «мелкие улучшения» - зачем их тогда выкатывать? Подождите вы месяц, соберите в кучу, зачем вы юзеров задрачиваете?

Кстати, ЯП для Андроид обновляется не так часто))

Мобильные приложения /раздражение, вопросы/

Читать дальше...
Snorry Тексты 5.11.2019 - 21:01 Комментарии (108) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1979 год за пределами СССР.
Тот случай, когда эпоха уже кажется бесконечно далёкой, но её хорошо помнят ещё далеко не старые люди. Это был исключительно бурный и тревожный год, охваченный пламенем революций и войн.

Для меня 1979 год стал первым в жизни, который я запомнил, кажется, во всех подробностях, несмотря на совсем детский возраст. Это был последний год "Разрядки", но от вечерней программы "Время" веяло тревогой и даже страхом: каждый день диктор с каменным лицом и ледяным голосом сообщал о новых провокациях "китайских гегемонистов". Казалось, что большая война с Китаем вспыхнет вот-вот. "Певая социалистическая" война действительно началась в том году, но, к счастью, китайцы напали не на СССР, а на Вьетнам. Началась короткая, но жестокая схватка, в которой Давид неожиданно бойко навалял Голиафу.

Не знаю, как там было на самом деле, но нам объявили о победе вьетнамских товарщей над новым "врагом №1".

30 фото via

Вьетнамские солдаты на этом снимке из 79-го действительно выглядят как победители:

1979 год в цвете. Каким был мир 40 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.11.2019 - 20:51 Комментарии (290) Ссылка
Наткнулся тут на пост от одной специалистки...

Хочу отметить сразу: даже если и можно, то не нужно. Очень мало женщин хотят видеть в трусах своего мужчины Эйфелеву башню. Это, во-первых, неудобно, а во-вторых, не очень приятно. Но каждый мужчина хоть раз задавался вопросом: "Можно ли увеличить член?", и теперь мы расставим все точки над i.

Мужчины с малых лет озабочены своим дружком. Каждый мальчик хоть раз брал линейку и прикладывал её к члену, чтобы измерить то, что подарила природа. Миф о размере пениса преследует мужчину с самого детства и конечно же со временем он задаётся вопросом: "А достаточно ли у меня большой?"

Масло в огонь также подливают и порнофильмы, где герои предстают с огромными агрегатами и доводят женщин до невиданных оргазмов. Следуя стереотипам, мужчины начинают сравнивать своего дружка с киношным и в большинстве случаев расстраиваются. Из этой ситуации три выхода: не смотреть порно, пойти и сделать себе огромный член и выслушать мнение девушек.

Порнофильмы частенько становятся спасением для одиноких мужчин и любопытных пар. Но при просмотре ни в коем случае нельзя сравнивать себя с актёрами и требовать от партнёра тех же подвигов. Во-первых, актёры все конечно же очень красивые, стройные, с большими членами и подтянутыми попами. Это их работа. Как инженер должен знать СНИПы, так и порноактёры должны вызывать желание зрителя. Не сравнивайте свою внешность с актёрами взрослого кино.

Во-вторых, секс для них - та же самая работа, которую они должны выполнять качественно. Не требуйте от партнёра тех же подвигов, ведь вы занимаетесь любовью ради удовольствия. Слушайте своё тел

Можно ли увеличить размер мужского начала и почему не стоит этого делать?

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 5.11.2019 - 20:44 Комментарии (138) Ссылка
Ни разу не видел крота за работой...

OBrian Видео 5.11.2019 - 20:43 Комментарии (49) Ссылка
Кто одобрил? )

Mihalich1980 Видео 5.11.2019 - 20:37 Комментарии (114) Ссылка
Президент России Владимир Путин высказался за замену интернет-энциклопедии «Википедия» на российский аналог, сообщают журналисты кремлевского пула в своем Telegram-канале.

По мнению главы государства, заменой могла бы стать новая «Большая российская энциклопедия» (БРЭ) в электронном формате. «Это будет, во всяком случае, достоверная информация», — с улыбкой заметил Путин.

БРЭ издавалась с 2004-го по 2017 год. Издание, насчитывающее более чем 80 тысяч статей, состоит из 35 нумерованных томов и тома «Россия». Энциклопедия создавалась по указу Владимира Путина от 2002 года.

В августе 2016-го премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением запустил работу по созданию общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала на базе БРЭ. За три года с этого момента власти определились лишь с размером субсидий на осуществление проекта (1,9 миллиарда рублей) и сроками запуска — отечественный аналог «Википедии» должен начать работу к 1 апреля 2022 года.


via

Путин одобрил замену «Википедии»
Meamor86 События 5.11.2019 - 20:05 Комментарии (332) Ссылка
Для изготовления белорусской сигары нам понадобятся:
1. Наполнитель (в центре) – стрипсованный и вылежанный табачный лист трёх ниибацца секретных сортов.
2. Связующий лист (справа) – более-менее целый лист, с помощью которого будем формировать форму продукта.
3. Покровный лист (слева) – оболочка для обеспечения красоты и герметичности для тяги.

9 фотографий с буквами.

Кошмар минздрава. Сделано в Беларуси

Читать дальше...
StSoton Картинки 5.11.2019 - 20:04 Комментарии (103) Ссылка
Мы стали свидетелями очередной интересной истории про поездку в купейном вагоне, которую рассказала одна молодая пара.

Однажды мы с женой решили поехать в горы. Решили шикануть и выкупить купе целиком, чтобы никто не мешал. Поездка на поезде должна была продлиться три дня. Купили вино, всяких вкусняшек, упаковали чемоданы и поехали на вокзал.

Мы расположились в нашем купе, разложили вещи. Было приятно осознавать, что все это в нашем распоряжении. Несколько раз к нам заглядывала какая-то женщина, но мы не придали этому особого значения, мало ли, ищет кого.

Мы накрыли на стол, откупорили бутылку вина и решили посмотреть на планшете фильм. Мне нужно было выйти в туалет, и в коридоре меня окликнула женщина, которая ранее заглядывала к нам в купе.

— Молодой человек, я видела, что у вас в купе есть два свободных места. Я с ребенком еду, а у меня соседи – два пьющих мужика. Можно я к вам присоединюсь?

— Вы подходили к проводнику?

— Да, но она ничем мне не помогла!

— Я тоже вам не помогу, мы специально купили четыре места, чтобы нам никто не мешал.

Я пошел дальше по коридору в туалет. Когда я вернулся в купе, сказать, что я был удивлен,– это ничего не сказать. Я увидел, что возле нашего купе стоит подросток, а дверь открыта.

Я заглянул внутрь и увидел, что все завалено сумками, а моя жена сидит в углу. А напротив, прекрасно расположившись, сидит та самая женщина.

— Вы что тут забыли?

— Я же вам рассказала все! Вам тяжело помочь человеку?

Я сказал, чтобы они собирали вещи и уходили. Иначе мне придется обратиться к проводнику. Женщина пробурчала себе под нос:

— Да иди куда хоч

Наглость — второе счастье

Читать дальше...
insaider Тексты 5.11.2019 - 19:58 Комментарии (116) Ссылка
Да там и совсем не высоко было-то...



Читать дальше...
Jammardu Видео 5.11.2019 - 19:47 Комментарии (68) Ссылка
Франкенштейн

OBrian Видео 5.11.2019 - 19:43 Комментарии (114) Ссылка
Прислано в месенджер, говорят произошло в Астане

Казах Видео 5.11.2019 - 19:40 Комментарии (273) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления