Имя чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова из цензурных соображений вычеркнули из рукописи книги, посвященной 80-летию спортивного общества «Спартак», утверждает издание «Новости шахмат».

Подарочное издание, героями которого стали более двухсот известных и выдающихся спартаковцев из разных видов спорта, вышло в этом году. Один из авторов книги, Евгений Гик, рассказал, что его попросили написать для этой книги о шахматистах, и он представил очерки о двух самых знаменитых спартаковцах – чемпионах мира Тигране Петросяне и Гарри Каспарове. Материалы с фотографиями были приняты и утверждены.Однако когда недавно автор стал листать том, то обнаружил лишь одного чемпиона мира.

«- А куда же делся Каспаров? – не скрыл я своего удивления.

- В последний момент его удалили, - извиняющимся голосом ответил мне автор-составитель. – Но кто это сделал, неизвестно. Сам не ожидал. Постарался кто-то из высшего руководства, - рассказывает автор очерков, - Вот так хладнокровно исключили из «Спартака» одного из самых великих его представителей. Не обнаружил я Гарри и в списке спартаковцев-орденоносцев. Где его Орден Трудового Красного Знамени, где Орден Дружбы народов, другие многочисленные награды? Ведь по числу олимпийских побед и золотых медалей чемпиона мира с Каспаровым мало кто из спортсменов может сравниться, не только спартаковцев».

Гарри Каспаров прокомментировал ситуацию в своем «Твиттере» (перевод с английского – Chess-news.ru): «Полагаю, если путинские лакеи захотят вычеркнуть мое имя из каждой советской/российской книги рекордов, то, по крайней мере, им придется долго над этим работать». znak.com

Имя Гарри Каспарова вычеркнули из книги, посвященной победам советского спорта

Читать дальше...
sokol64 События 18.11.2019 - 23:50 Комментарии (199) Ссылка
Наш дом строился 8 лет кхм... строится, кхм, перестраивается, достраивается...

В общем, поскольку у меня нет возможности украсть завод или железную дорогу, обанкротить банк с накоплениями простых людей, стать депутатом или губернатором, то дом будет строиться, ещё столько же.

Плюс мастерская - тот ещё пылесос от "лишних" денег, жена с мыслью о шубе уже попрощалась (я надеюсь ????). Но речь не про это.

За всё это время окна в наших владениях ставили четыре фирмы. Счастливо скончались (разорились) три из них. Только последняя фирма, которая ставила нам окна на второй этаж, всё ещё жива и очень хорошо себя чувствует. В каждой фирме мы встречали совершенно разный подход к пластиковым окнам, получали совершенно различные консультации. И, как оказалось, все они ровным счётом ничего не стоили. Всю лапшу с наших ушей снял мастер-установщик окон, который занимался этим делом более 20 лет. А поскольку его слова подтверждаются 6-летней эксплуатацией дома, то не верить ему не вижу никакого смысла.

Первая фирма ставила нам окна на летней веранде. Они без стеклопакетов вообще, просто одинарное стекло. Самый дешманский профиль, такая же фурнитура. Поскольку зимой окна не эксплуатируются ничего и не ломается. Отдали копейки.

Вторая фирма ставила нам окна на западной стороне дома. Там больше всего солнца и с той стороны чаще всего дует сильный ветер с гор. Самая крутая фурнитура, самый дорогой профиль Саламандер, тройной стеклопакет, аргон, посеребрение, наворочено всё, что только можно. Вах! Кошелёк плакал, когда я рассчитывался с этой конторой.

Третья фирма. Восточная сторона. Самая тихая. Профиль KBE, двухкамерный стеклопакет. В

Разница между трёхкамерным и двухкамерным окном. О чём молчат производители, но рассказал мастер с 20-летним стажем.
 

Читать дальше...
fordshelby Тексты 18.11.2019 - 23:00 Комментарии (317) Ссылка
У городов бывают разные проблемы: транспортные, коммунальные, архитектурные и многие другие. Но чаще всего мы обсуждаем физические проблемы, которые можно потрогать: дырки в асфальте, текущая крыша, грязные маршрутки и так далее — никому не нужно объяснять, что это проблема и её нужно решать.

Но проблемы социума вечно обходят стороной: зачем тратить на это своё время и силы, если их даже не видно? Но если их нельзя потрогать, это не значит, что их нет. Более того, транспорт, архитектура, дизайн и прочие материальные сферы напрямую влияют на самочувствие общества и каждого конкретного человека.

Сегодня я вам покажу новый район под Самарой, в котором нет ни одного человейника, но который уже сейчас становится огромной будущей проблемой для всего города.

39 фото и текст via

От ТС: Последнее фото обозначу. Тема затронула, потому что в моем городе тоже есть такие районы.

Будущие трущобы под Самарой — что с ними делать?

Читать дальше...
Pharaon Картинки 18.11.2019 - 22:48 Комментарии (395) Ссылка
17 ноября. ПРАВМИР. Юрий Дудь, получивший премию «Профессия — журналист» за фильм о трагедии в Беслане, направил средства от нее матерям жертв теракта.

«Вчера в Берлине я вручал премию «Профессия — журналист». Юра Дудь победил в видеономинации с фильмом про Беслан. Премия денежная. Юра посчитал, что эта премия больше пригодится героям его фильма. И отправил деньги мамам Беслана», — написал в своем Facebook Роман Супер.

Трехчасовой документальный фильм Дудя о захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года был опубликован на YouTube 2 сентября.

via


Юрий Дудь перечислил деньги от премии «Профессия – журналист» матерям жертв теракта в Беслане
OBrian События 18.11.2019 - 22:26 Комментарии (432) Ссылка
На днях купил по акции в "Дикси" кастрюлю яко бы из нержавейки. Но через два дня эксплуатации дно начало покрываться язвами с коррозией.Такое впечатление, что нанесено какое то покрытие, которое корродирует. Короче деньги на ветер. Не повторяйте моих ошибок!

Будет 9 пикч.

Не всё то нержавейка, что написано

Читать дальше...
ШГС Картинки 18.11.2019 - 22:24 Комментарии (220) Ссылка
В Останкинскую телебашню в Москве часто попадают молнии — для них она очень привлекательный объект, и, само собой, у нее есть громоотвод. Очень многих интересует что представляет собой этот громоотвод.
А представляет он собой металлический штырь на самой верхушке телебашни над флагштоком.
Под воздействием молний он давно обгорел и согнулся. Его отлично можно рассмотреть на этой фотографии.

Автор фотографии Алексей Гончаров

"Громоотвод" Останкинской телебашни
 
Lomamaisty Картинки 18.11.2019 - 22:20 Комментарии (74) Ссылка
Просто шикарный клип



Читать дальше...
VampirBFW Видео 18.11.2019 - 22:19 Комментарии (39) Ссылка
Вполне можно форсировать водные преграды

OBrian Видео 18.11.2019 - 21:45 Комментарии (106) Ссылка
Курский пациент, возомнивший себя санитаром снова в деле.



4-я авария за неделю. Бьет намеренно исподтишка. Ведет себя борзо. Явно ждет и провоцирует. Водителя мерса не оправдываю, но сирожа просто обнаглел.

Прошлая его подстава и недельной давности
muhalot Видео 18.11.2019 - 21:04 Комментарии (480) Ссылка
Как известно, Германия - самая ебанутая страна в вопросах соблюдения авторских прав. Если не дай бог вставить в ролик фрагмент какой-нибудь песни, права на которую не куплены, то на территории Германии этот ролик проигрываться не будет.

А если в Германии скачать какой-нибудь фильмец через торрент, то можно будет вечером его посмотреть. А через пару дней к тебе на почту придет штрафец евро на 800. И тебе навсегда расхочется качать кино с торрента, а ты тупо подпишешься за десять евро на какой-нибудь стриминговый сервис.

Потому что в Германии антипиратское будущее уже наступило.

Источник

Антипиратское будущее

Читать дальше...
ebanatмеди Тексты 18.11.2019 - 20:59 Комментарии (206) Ссылка
Хочется ясности в вопросе



Читать дальше...
Jammardu Видео 18.11.2019 - 20:57 Комментарии (129) Ссылка
Истребители и бомбардировщики на боевых позициях

7 фото

ВВС подняли по тревоге

Читать дальше...
DonCorleone Картинки 18.11.2019 - 20:51 Комментарии (123) Ссылка
Спасайся, кто может!

OBrian Видео 18.11.2019 - 20:31 Комментарии (66) Ссылка
Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины направили в Генпрокуратуру проект документа, на основании которого в Верховную Раду будет представлен запрос о лишении неприкосновенности экс-президента страны Петра Порошенко и привлечении его к уголовной ответственности.

Как говорится в сообщении на странице Бюро расследований в Facebook, "проект подозрения подготовлен и направлен в прокуратуру в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного неправомерного влияния на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года".

Как пояснила пресс-секретарь Госбюро расследований Анжелика Иванова, речь идет о возможном незаконном влиянии президента Порошенко на проведение конкурса по избранию кандидатов в члены Высшего совета юстиции.

Петра Порошенко подозревают в свержении конституционного строя, захвате государственной власти, а также в злоупотреблении служебным положением. Уголовные правонарушения экс-президента квалифицируются ч.3 ст. 109 и ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, пишет УНИАН, отмечая, что на данный момент Порошенко фигурирует уже в 13 уголовных делах, но он 15 раз не являлся на допросы к следователю.

Не явился он на допрос и сейчас. В Государственном бюро расследований Порошенко ждали 18 ноября. "На сегодня пятый президент Украины был в очередной раз вызван в Госбюро расследований для проведения допроса... На проведение допроса он не явился", - сообщила пресс-секретарь Госбюро расследований Анжелика Иванова.

Допрос должен был пройти в рамках расследования дела, касающегося возможного злоупотребления вл

С экс-президента Украины Порошенко могут снять неприкосновенность за захват госвласти и свержение конституционного строя

Читать дальше...
brewmen События 18.11.2019 - 20:20 Комментарии (201) Ссылка
Борьба в разных весовых категориях

OBrian Видео 18.11.2019 - 20:19 Комментарии (38) Ссылка
Собрал по интернету и Via

Будет несколько пикч и гифки в конце.
Погнали!

Подброка неинтересных и унылых картинок 18.11.19

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 18.11.2019 - 20:14 Комментарии (171) Ссылка
20 штук

Бредзона из картинок

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 18.11.2019 - 20:09 Комментарии (161) Ссылка
Декабрь — это время, когда в списке дел на работе можно потеряться

Не оплатили кейтеринг на корпоратив, затянули с отчетом — дополняйте список предпраздничных промахов в комментариях к конкурсному посту Яндекс.Кассы своими историями, чтобы не повторить ошибки в этом году. Количество комментариев от участника не ограничено

11 декабря будут выбраны 3 ответа, а их авторы получат новогодние подарки — чудесные теплые свитшоты и волшебные книги-светильники.

Конкурс проходит в сообществе Яндекс.Кассы во ВКонтакте. Конкурсный пост и полные правила конкурса тут




Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 18.11.2019 - 20:08 Комментарии (0) Ссылка
Торговая марка «Маннесманн» известна во всём мире. В глобальном масштабе богатая традициями фирма прославилась в металлургической промышленности – прежде всего высококачественными трубами для газо- и нефтепроводов. Но «Маннесманн» делала не только трубы. Перечень продукции, изготовлявшейся одним из старейших концернов Германии и его филиалами на протяжении двух веков, занял бы несколько листов. В хронике одного из самых знаменитых немецких предприятий была и автомобильная страница. Она существовала недолго, но была яркой и неповторимой и тесно связана с другим старейшим германским предприятием – фирмой «Шейблер» из города Аахен.

Испытания гружёной машины на подъёме 18°, 1901 г.

Автомобильное прошлое концерна «Маннесманн»

Читать дальше...
Аперитив Авто/Мото 18.11.2019 - 19:34 Комментарии (74) Ссылка
Cветящyюcя дopoгy зacняли вoдители в Bopoнежcкoй oблacти. Ha yчacтке федеpaльнoй тpaccы P-298 тепеpь paбoтaет пoдcветкa paзделительнoй пoлocы и oбoчины.

Kaжетcя, чтo coздaтели тaкoй пoдcветки пеpебopщили c чacтoтoй и cилoй меpцaния пoдcветки, тепеpь дopoгa пoxoжa нa взлетнo-пocaдoчнyю пoлocy и мoжет oтвлекaть вoдителей либo пpoвoциpoвaть пpевышaть cкopocть. Как думаете?



Читать дальше...
Afry Видео 18.11.2019 - 19:33 Комментарии (150) Ссылка
Будет 6 фото и текст.

Бронетранспортёры по праву называют «боевыми автобусами». Но больше всего это определение подходит одной из первых советских серийных машин этого класса. Речь идет о тяжелом бронетранспортёре БТР-152, который удалось запустить в серийное производство в 1950 году вместе с бронетранспортёром БТР-40. БТР-152, созданный с использованием элементов шасси грузового автомобиля ЗИС-151, мог с относительными удобствами и комфортом перевозить 17 пехотинцев, а вместе с экипажем БТР перевозил 19 человек.

Настоящий боевой автобус. БТР-152

Читать дальше...
Аперитив Авто/Мото 18.11.2019 - 19:17 Комментарии (35) Ссылка
Жители Ярославля выстроились в очереди в психиатрическую и наркологическую больницы, чтобы пройти медицинскую комиссию для получения или замены водительских прав. Фото очередей люди размещают в социальных сетях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Люди пытаются получить справку о прохождении комиссии до подорожания. Сейчас осмотр кандидатов в водители врачом психиатром-наркологом стоит 350 рублей. С 22 ноября эта услуга будет стоить 4800 рублей — почти в 14 раз дороже. Как сообщили в Ярославской областной наркологической больнице, с 22 ноября 2019 года вступает в силу приказ Минздрава России, который меняет порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. В обследование врачом-психиатром-наркологом войдут два исследования: химико-токсикологическое на содержание наркотических средств и психотропных веществ и определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя в сыворотке крови.

«В связи с тем, что себестоимость анализа на определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя в сыворотке крови достаточно велика, увеличится стоимость и комплексного обследования врачом. С 22 ноября она составит 4800 рублей, — рассказал главный врач Ярославской областной клинической наркологической больницы Александр Волков.
Помимо роста цены изменится и порядок приема граждан. Сейчас водители идут к психиатру-наркологу в «живой очереди». С 22 ноября это можно будет сделать только по записи. При этом анализ для всего региона с населением в 1,2 млн человек будет делаться только в одном месте — областной наркологической больнице. Как сказано на сайте медучреждения, там смогут делать не более 60 анализов в день. Так

В Ярославле обследование нарколога для получения прав подорожает в 14 раз!

Читать дальше...
joker888666 События 18.11.2019 - 19:15 Комментарии (250) Ссылка
Эффектно играют

OBrian Видео 18.11.2019 - 19:13 Комментарии (39) Ссылка
...такой перфоманс устроить



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.11.2019 - 19:05 Комментарии (65) Ссылка
Высоко ведь

Timseverin Видео 18.11.2019 - 18:45 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления