Решил я поделится с любимым моим ЯПом о том, как прошли мои пол года в 2017 году) а именно был построен отремонтирован дом, подробный отчет по растратам вывалю в конце осознание плюсов и минусов такой жизни напишу в конце)

Была приобретена часть участка, у моих, теперь уже, соседей, 6соток, но в хорошем и классном месте. Это было сделано летом 2016 года.

Участок представлял из себя огород, на слое чернозема примерно в пол метра, в квартире у меня шел ремонт и стройкой совсем не успевал заняться, постепенно сидел накидывал проект дома, а потом, освободившись ближе к осени, начал творить фундамент.

А так как промерзание почвы в нашей области порядка 1.8 метра, то было решено ставить все это дело на бетонные сваи глубиной в 2.5 метра

Выставили углы. Позвал бурилку и собственно началась растрата денег и ковыряние земли

Как строился и ремонтировался мой дом

Читать дальше...
Sunray Строительство 16.01.2018 - 23:23 Комментарии (409) Ссылка
Студенты из британского университета провели настоящее исследование на тему приготовления картошки — они выяснили, как быстро и правильно порезать её на четыре части, чтобы потом не возникло проблем с её прожаркой. Оказалось, что есть более действенный способ, чем просто провести по овощу ножом горизонтально и вертикально, как это делают чуть ли не все в мире.

5 фото и видео via

Как правильно резать картошку, чтобы она хорошо прожарилась. Да, это настоящее исследование для лентяев

Читать дальше...
Jus Картинки 16.01.2018 - 22:28 Комментарии (180) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 16.01.2018 - 22:15 Комментарии (76) Ссылка
Работники автосервисов частенько встречаются с самыми неожиданными ситуациями. Обычно самую интересную "жесть" стараются запечатлеть и затем поделиться ею в сети.

20 фото отсюда


Чёёёёт не едет, или подборка «жести» с СТО

Читать дальше...
etobalodya Авто/Мото 16.01.2018 - 22:06 Комментарии (219) Ссылка
via
При съемке важны не только удачный момент и прямые руки фотографа, но и технические возможности камеры. Иногда огрехи фотоаппарата превращают снимки в такие шедевры, что любой фотошопер искусал бы локти от зависти.

1.Портретный режим съемки предпочел не замечать стекло


25 фотографий, с которыми сама камера сыграла злую шутку

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 16.01.2018 - 21:51 Комментарии (113) Ссылка
Уфимские издания обратили внимание на ограбление, на которые пошли два злоумышленника.



Как видно на кадрах ролика, опубликованного в Сети, преступники прихватили с собой "воздушный шар", после чего проследовали к круглосуточному банкомату.

Предположительно, грабители забрали добычу, после чего скрылись с места происшествия.

via
OBrian Видео 16.01.2018 - 21:43 Комментарии (112) Ссылка
За последние 24 часа обвалились курсы всех крупнейших криптовалют. Так, стоимость биткоина снизилась на 15%, эфириума — на 21%, рипла — на 28%, технологическое ответвление самой популярной электронной «монеты» — Bitcoin Cash — рухнуло на 22,5%. Главным виновником «чёрного криптовторника» эксперты рынка считают инвесторов, которые решили выводить свои «монеты» в реальные деньги. О причинах массовой распродажи цифровых активов и её последствиях — в материале RT.

Последние сутки были не лучшими для рынка цифровых активов. 16 января цена биткоина упала на 15%, что стало крупнейшим дневным падением с сентября 2017 года. Эфириум обвалился за сутки на 21%, популярный в банковской среде Азии рипл снизился на 28%, а технологиченское ответвление биткоина — Bitcoin Cash — подешевело на 22,5%. Обвал курсов затронул все цифровые активы, входящие в топ-100 по объёмам капитализации.

По данным сайта Coinmarketcap, цена биткоина во вторник опустилась до $11 442, что стало самым низким показателем с 4 декабря 2017 года. За месяц цена этого актива снизилась более чем на 40%.

Чёрный криптовторник.

Читать дальше...
Polyakov События 16.01.2018 - 21:41 Комментарии (353) Ссылка
Будет два видео:


Размер файла: 3.81 Мб
Продолжительность: 00:51

Читать дальше...
TEdit Видео 16.01.2018 - 21:36 Комментарии (83) Ссылка
15 смешных гифок via

Всяко разно

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2018 - 21:29 Комментарии (62) Ссылка
Сейчас обман можно встретить буквально везде.Эта коллекция приколов покажет вам, где чаще всего скрывается обман, который влечет за собой серьёзные последствия и разочарования.
С подобными ситуациями мы сталкиваемся регулярно. Тут главное внимательность и бдительность.

30 картинок via

Куда ни глянь - сплошной обман!

Читать дальше...
etobalodya Двигатель Торговли 16.01.2018 - 21:19 Комментарии (72) Ссылка
Вопрос ведь не в том: Альфа ты, омега... Был ты обычным мужчиной, нормальным - как тебя воспитывало это общество: мама, бабушка, первая учителка, вторая, третья... Как папа воспитывал - если был папа... Нормальным обычным парнем ты был. Ты - настоящий, ты - всем должен! И гордость прям такая по всему телу: на меня надеются! Женщины! А я - молодец, я - оправдал!
А потом - потом фигня. Ты оправдал, а тебя - носом в говно. Ты оправдал, доказал и - рраз - и ты - один. Ты оправдываешь, добиваешься, а она е..тся с Ашотом... Или, вообще - ты ей - кольцо на палец, а она тебе - ребенка от Вазгена. Или - от Васи - по..й. Главное - не от тебя. И ты такой - б..ть! Она не такая! Не может быть! И мама тебе твоя: "нет, не может быть - это ты виноват. Ты - ненастоящий, ты не оправдал..." И ты такой - б..ть! Я все исправлю, верну, докажу! Она же - фея! А потом узнаешь: пока ты исправлял, твою фею - в сраку на дискаче вчетвером...

И вот ты не знаешь, что тебе делать - как жить дальше: то ли вены вскрыть, то ли убить кого-нибудь. Наверное Ашота. Или Вазгена. Или нет - тех четверых с дискача! Но... ссыкотно! Те ж сильнее, их больше., да и смысл-то в чем? Потом, через некоторое время, понимаешь - ее! Ее, с..ку, х..рить надо было! ога... и присесть потом лет на -дцать??!! А дети с кем? С тещей? Да ни за что! Ведь это ж второй - от Вазгена! А первый -то, первый - то твой! Ну да. Вот и генанализ говорит: твой. Что же делать? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ Б..ТЬ!!!???

И ты такой к папе - что делать, папа? А папа пелотку поглубже надвигает на уши и говорит: "Ну.. сын - это жизнь! Терпи -

Читать дальше...
leruaMurlo Тексты 16.01.2018 - 20:57 Комментарии (1394) Ссылка
Есть такая игрушка колыбель Ньютона или маятник Ньютона, здесь примерно то же принцип но есть один нюанс...


Размер файла: 10.6 Мб
Продолжительность: 03:14
physicstoys Видео 16.01.2018 - 20:42 Комментарии (72) Ссылка
Некоторое время назад имел беседу с каким-то врачом, она мне показалась крайне любопытной, поэтому записал её. Сейчас разгребаю свои старые записи – нашёл. При этом, пытаюсь вспомнить, что это был за врач и при каких, вообще, обстоятельствах диалог случился, но хоть убейте – вспомнить не могу (ранний склероз?!). Тем не менее, так как текст – прелюбопытнейший, публикую.

[i]Короткая предыстория, для понимания вопроса: многие слышали о случаях «врачебных ошибок», а также могут помнить возмущение общественности в связи с тем, что, во-первых, качество оказанной медицинской помощи, повлекшей вред здоровью или смерть пациента, оценивают фактически коллеги тех врачей, которых и подозревают в халатности или преступной небрежности, что, как само собой разумеющееся, предполагает определённые проблемы, связанные с «корпоративной солидарностью» и всем таким прочим; во-вторых, возмущает, в общем, относительная «лояльность» правоохранительных органов по отношению к врачам, выражающаяся в трудности для пострадавших или их родственников доказывания «вины» врачей, редкости обвинительных приговоров и их «мягкости».

Врачебные ошибки: «преступная халатность» или «понять и простить»?

Читать дальше...
cheecksa Тексты 16.01.2018 - 20:38 Комментарии (112) Ссылка
В силу неких обстоятельств - сейчас без жены... но с мелкими)
Просыпаются они очень рано и в них сразу пробуждается жажда деятельности...
Старший - уже почти большой, но потакает младшему, и все проделки совершают вместе.

итак... сплю... я у себя, мелкие в своей комнате...
слышу топот и разговоры - это они готовят себе какао...
накрылся подушкой.
15 минут сна. ШЕСТЬ УТРА!
Очевидно, что собаку они уже достали, и пёс тихим сапом вломился в комнату и ткнулся сырым носом в лицо - ну, мол - "успокой их".
попытался пса накрыть подушкой тоже, но он увернулся.
5 минут сна
На мне начинает прыгать кенгурятина, весом 15-20 кг…
в подушку бухчу, что сейчас ремень буду искать) Кенгуренок что-то сразу ускакал к брату…
2 минуты сна
собак, лежа на полу начинает по-тихому рычать. Сквозь сон даю команду - «Макс, тихо. Свои."
Врывается старший с криками - «ПОПРОБУЙ»
Это он кашу сварил для себя и брата.
Не открывая глаз - открыл рот… и знаете… больше так делать не буду)
Проще было кашу варить сразу в банке с малиновым вареньем
Переворачиваюсь на живот с фразой - «попы слипнутся»

фатальная ошибка. Через пару секунд кенгуренок сначала обнял, а потом принялся скакать на спине.
Время - половина седьмого… УТРА, блин… Макс (собак) понял, что и здесь не дадут спать - куда-то ушел…
Встать не могу, так как боюсь, что малой упадет, если развернусь. Почти в подушку ору старшему сыну - Алик, забери Витька!!!
Приходит спасение. Старший в фартуке и в трусах (!) снял мелкого
5 минут сна (кушают они)

Даю им поводок собакина - мол, выгуливайте. Макс изобразил из себя смайл - О_О
Гулять

Читать дальше...
аВотФиГ Тексты 16.01.2018 - 20:33 Комментарии (62) Ссылка
Не знаю, успел я или опоздал.. котовторник все-таки.

0:14 слышно самый внушительный рык Шри-Ланки!

Nakurov Видео 16.01.2018 - 20:23 Комментарии (29) Ссылка

Размер файла: 34.7 Мб
Продолжительность: 07:12

Читать дальше...
dlrex Видео 16.01.2018 - 20:23 Комментарии (85) Ссылка
В Верховной раде во втором чтение рассмотрели закон о реинтеграции Донбасса.

Украинские депутаты отказались признать провозглашенные Луганскую и Донецкую республики «террористическими организациями».

Данную поправку, предложенную членом Радикальной партии Оксаной Корчинской, поддержали лишь 76 парламентариев из 340 присутствующих в зале.

Источник

Рада не признала ЛНР и ДНР «террористическими организациями»

Читать дальше...
Ivanov1985 События 16.01.2018 - 20:21 Комментарии (48) Ссылка
Где и как отдыхает Алексей Пушков

Сенатор и телепропагандист Алексей Пушков предпочитает дачу на Рублевке и отдых в Европе.

У члена Совета Федерации и ведущего программы «Постскриптум» Алексея Пушкова есть неизменные вещи. Во всех спорных ситуациях у него всегда виновны США и европейские страны, а российский президент Путин неизменно прав.

Еще одна пушковская константа – отмечание праздников за пределами Отечества.

Райский уголок

Прошлый Новый год семья Пушкова встретила в испанских Пиренеях. О чем радостно сообщила в фейсбуке супруга сенатора. Нина Пушкова – человек творческий: раньше снималась в кино, а теперь пишет книги. Поэтому рассказала о путешествии лирично: «И опять винтокрылая машина уносит нас в другие земли, к другим морям...»

Патриот летит на Запад

Читать дальше...
Xomych События 16.01.2018 - 20:20 Комментарии (197) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2018 - 20:06 Комментарии (237) Ссылка
via Duran, 2 скрина

Чужие

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.01.2018 - 19:50 Комментарии (98) Ссылка
Будет 50 штук

Подборка прикольных фото

Читать дальше...
etobalodya Картинки 16.01.2018 - 19:36 Комментарии (133) Ссылка
На сколько высокими могут быть дымовые трубы?
60м? 80м? а может 100?

Вообще очень и очень по разному но в среднем примерно так.

Но сегодня же разговор о самых-самых!

И вот - самая высокая дымовая труба - принадлежит она Экибастузской ГРЭС-2. (жаль, что к теплоэнегретике она отношения не имеет, вырабатывая только электричество)
Высота единственной трубы этой ГРЭС не много не мало - 420 метров, аккурат между Эйфелевой и Останкинской башнями.

Выше всех труб
 

Читать дальше...
kaded Картинки 16.01.2018 - 19:27 Комментарии (72) Ссылка
Некоторые снимки просто созданы, чтобы оставить в недоумении весь интернет. Даже если их тщательно разглядывать, нет никаких гарантий, что вы ответите на все «зачем» и «почему». Зато зарядка для мозгов гарантирована.

20 фото via

1. «Кажется, будто я стою на куске сырого мяса»

20 фотографий, на которых не пойми что происходит

Читать дальше...
insaider Картинки 16.01.2018 - 19:21 Комментарии (67) Ссылка
Данный пост - ответ супермегакопипастерам ЯПа....
Темы типа "Актеры отдельного фильма 10.15, 20 лет назад"....

А я про кинофильм "Золушка", 1947 года рождения

Для непонимающих

Основа сюжета - старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.
До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца. Фильм, который любят и не могут забыть уже три поколения россиян...

Фильм восстановлен в 1967 г. на киностудии "Мосфильм".
Цветная версия фильма создана в 2009 году (студия "Ленфильм-видео", фирма "Крупный план" и американская студия Legends Film)

Будет 10 фото

Золушка 1947. Как они сейчас

Читать дальше...
ViziteR74 Картинки 16.01.2018 - 19:14 Комментарии (50) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.01.2018 - 19:04 Комментарии (116) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления