Метко кладет

mikasyan Видео 30.01.2018 - 23:43 Комментарии (49) Ссылка
Владимир Путин, президент России, провел встречу со своими доверенными лицами в Гостином дворе. В ходе встречи он высказал свое отношение к анонимности в интернете. Как отметил Путин, с одной стороны это хорошо, а с другой — создает проблемы для общества.

Путин сказал: «Анонимность интернета, она с одной стороны, вроде как хорошо — демократия, с другой стороны, возникает много проблем — за этими никами неизвестно, кто прячется. Действительно, сейчас же не (19)37-ой год, что хочешь, то и говори, тем более в интернете", — сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами».

Также он отметил, что общество должно ограждать себя от деструктивных сил в сети, для этого уже были введены ограничения, связанные с распространением суицидов, педофилии, терроризмом. При этом Путин подчеркнул: «Но сидят в интернете, смотрят, что в США происходило, потом преступления у нас в школах совершаются. Без всяких оснований, просто там насмотрелись».

Напомним, в декабре 2017 года Путин окончательно утвердил штрафы за нарушение закона о мессенджерах, в том числе за анонимность в них. Регулирующий работу мессенджеров закон вступил в силу с 1 января 2018 года. Он обязывает сервисы идентифицировать пользователей по номеру мобильного телефона и, фактически, запрещает анонимное использование мессенджеров. Если закон не будет выполняться, по решению суда мессенджер могут заблокировать.

Штрафы за нарушение предусмотрены следующие: от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

via via

Путин назвал анонимность интернета проблемой

Читать дальше...
KostaFF События 30.01.2018 - 23:06 Комментарии (247) Ссылка
"Эй, чувак, а что ты там делаешь? Это же не твое.
-Да ничего, просто мимо проходил..."

mikasyan Видео 30.01.2018 - 22:55 Комментарии (59) Ссылка
Японский производитель лапши в шутку предположил, каким мог бы стать рекламный постер, если дизайнеры следовали бы всем правкам заказчика.

5 фото via

Сам рекламный постер получился вот таким, и, согласитесь, выглядит он вроде бы довольно неплохо.

Если бы дизайнеры во всем слушали клиента

Читать дальше...
Jus Картинки 30.01.2018 - 22:29 Комментарии (59) Ссылка
Журналист Николай Сванидзе подрался с коллегой Максимом Шевченко в прямом эфире на радиостанции "Комсомольская правда". Причиной спора, который закончился рукоприкладством, стало обсуждение роли Иосифа Сталина во Второй мировой войне.



— Он довел страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии. У нас в плену было 3,8 млн человек, это — благодаря Сталину, — заявил Сванидзе.

Шевченко попытался возрасзить собеседнику, сравнивая отношение СССР и Франции к гитлеровской Германии.

Читать дальше...
Jus Видео 30.01.2018 - 22:19 Комментарии (754) Ссылка
15 фот.

Австралийская косплеерша захватывает сердца зрителей своими видом

Читать дальше...
BoneGrinder Картинки 30.01.2018 - 22:07 Комментарии (313) Ссылка
В Советске во время выезда на дом к больному ребёнку на женщину-медика скорой помощи напал отец больного малыша, вооружённый огнестрельным оружием. Побои, оскорбления, угроза убийством – сейчас полиция проводит проверку по заявлению от пострадавшей.

Врач «скорой» Елена Лашина сейчас на больничной койке, с гипертоническим кризом от пережитого шока. Поднимает рукав – на предплечье багровые синяки. Выезжая на обычный ночной вызов к двухлетнему ребёнку с температурой, врач не была готова к тому, что придётся спасать свою жизнь. Неожиданно на Елену набросился отец ребёнка. По словам женщины, он угрожал ей пистолетом.

Елена Лашина, врач скорой помощи Советска:

— Мама покорно раздевала, всё делала правильно, а мужчина был агрессивен, произносил матершинные слова, потом меня схватил за руку и начал швырять по квартире. Мне было очень страшно, я боялась, что он выстрелит. Он сказал, я тебе сейчас пулю пущу в лоб. Начал ковыряться в шкафу, что-то достал, но я уже почти что была в обмороке.

Выбежав из квартиры, врач села в машину скорой и ждала маму с малышом, чтобы, наконец, сделать ребенку жаропонижающий укол. Смогла вызвать полицию. Но нападавший направился вслед за врачом.

Елена Лашина, врач скорой помощи Советска:

— Пришлось убегать! Полиция, конечно, меня защищала, тем, что своим телом. Мужчина продолжал ругаться, материться, сквернословить, оскорблять, угрожать: «Я тебя задавлю завтра на машине, я тебя все равно убью!

Под Калининградом вооруженный пистолетом разъяренный отец заболевшего ребенка избил врача скорой помощи

Читать дальше...
Lordex События 30.01.2018 - 21:49 Комментарии (78) Ссылка
Тьма Египетская пришла из Средиземного моря и накрыла эти ваши вконтакты и одноклассники вместе с их обитателями. Толстые фигуры с майонезными салатами, перекошенные беззубые рты, пьяные физиономии, конкурсы, вертящиеся вокруг интимных мест, и море дешевого алкоголя вокруг - откуда лезет вся эта нечесть? Что стало с этими людьми?

22 фото via vk/ok

Дичь и копоть из максимально асоциальных сетей

Читать дальше...
Jus Картинки 30.01.2018 - 21:46 Комментарии (125) Ссылка
01.Как романовские историки боялись археологических раскопок в Новгороде
========================

Археологических раскопок в Новгороде до революции почти не было, хотя разговоры о них велись более ста лет.
В середине XIX в. существовал какой-то проект больших раскопок в Новгороде, судя по тому, что против этих раскопок в особой записке на имя министра внутренних дел графа Л. А. Перовского возражал молодой граф А. С. Уваров.
В конце XIX и начале XX в. какие-то археологические изыскания в Новгороде производил местный житель В. С. Передольский. Эти изыскания он окружил глубокой тайной, и вообще неизвестно, производил ли он в городе раскопки или ограничивался наблюдениями при строительных работах. В изданной В. С. Передольским книге «Новгородские древности» археологическая аргументация отсутствует, и только это давало ему возможность говорить, что Новгород возник еще до нашей эры, и т. д. Небрежность его наблюдений превосходит всякое вероятие. Он утверждал, например, что на Торговой стороне толщина культурного слоя «доходит до 7 сажен», а на Софийской — «не превышает одной сажени» 3. Странно, что такие грубые ошибки были допущены через 90 лет после точных измерений Е. А. Болховитинова. Теперь мы знаем, что предельная толщина слоя на Торговой стороне не 15 м, а 8, 5 м (улица Кирова), а на Софийской — не 2 м, а 7, 5 м (Дмитриевская улица, место раскопок 1951 г. ). Эти цифры основаны на множестве геологических промеров, производимых для нужд Новгородского коммунального хозяйства. В. С. Передольский собрал при своих наблюдениях большую археологическую коллекцию, но она осталась неизданной и неописанной, а впоследствии полностью по

Читать дальше...
Тагииил Тексты 30.01.2018 - 21:44 Комментарии (870) Ссылка
Анатолий Чубайс заявил о том, что грядущие президентские выборы для России не обладают такой важностью, как вопрос цен на газ и электричество.

Чубайс заявил, что экономика страны не будет нормально развиваться, если оставить тарифы на прежнем уровне.

Глава «Роснано» считает, что поднимать цены до европейского уровня не стоит, однако диспропорцию надо исправлять, потому что экономика страны лишается стимула переходить на новые технологии.

Чубайс пояснил, что с низкими ценами на газ и электроэнергию и переходом на современный парогазовый цикл, экономика не стабилизируется. Происходит экономия потребление газа, который ничего не стоит, что означает, что российская электроэнергетика будет продолжать бессмысленно сжигать по 50-60 миллиардов кубов газа в год, что равняется объему потребления небольшой европейской страны.

Чубайс потребовал повысить цены на электричество и газ в России.

Читать дальше...
iLiberal События 30.01.2018 - 21:37 Комментарии (671) Ссылка
Вы замечали, что среди официанток нет уродин? Видимо, всё дело в том, что слабых и некрасивых официанток скидывают туда, куда спартанцы бросали младенцев. Но деталей мы никогда не узнаем. А вот подглядеть за работой прекрасных див можно вполне.

21 фото из сети

Концептуальный пост об официантках, в котором нет секса... хотя намёков предостаточно

Читать дальше...
LevaLM Картинки 30.01.2018 - 21:19 Комментарии (100) Ссылка
Одним из первых подразделений ВДВ в Афганистан был направлен 345 гв.пдп. Для обеспечения работы аэродрома Баграм и охраны технического персонала и грузов из Ферганы в Баграм была переброшена оперативная группа 345 гв.пдп во главе с командиром полка и 2-м пдб с боевой техникой и грузами. И уже 16 декабря 1979 года 2 пдб 345 гв.пдп совместно с 1 пдб, находящимися на аэродроме Баграм, приступил к охране аэродрома и обеспечению приёма личного состава и техники. В ночь с 24 на 25 декабря 1979 года был обеспечен приём артиллерийского дивизиона и подразделений обеспечения полка на аэродроме Баграм и 3 пдб на аэродроме Кабул. 25 декабря 1979 года в 12.00 войскам была разослана Директива ГШ "О переходе государственной границы Афганистана в 15.00 часов…". Войска вошли…

75 фото

345-й гвардейский парашютно-десантный полк в Афганистане

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 30.01.2018 - 21:15 Комментарии (110) Ссылка
"Будь осторожен: не делай добро без свидетелей!"
(Том Лерер)


Читать дальше...
Jus Тексты 30.01.2018 - 20:51 Комментарии (47) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2018 - 20:48 Комментарии (174) Ссылка
Господа спортсмены! Ваши чувства и ваше смятение понятны. Но только не нужно ваше недовольство решением исполкома МОК выливать на тех граждан России, которые выступают за то, чтобы вы выразили это недовольство вашим отказом от участия в Олимпиаде.

И не надо постоянно ссылаться на «спортивные подвиги» — не только вы в России совершаете героические поступки, но создаётся впечатление, что вы чаще других, представителей отнюдь не менее, а часто и более героических профессий, любите напоминать об этих подвигах. Кстати, гораздо более скромных, чем у ваших советских предшественников. Да и далеко не каждый участник Олимпиады или чемпионата мира от России сегодня такие подвиги совершает. Далеко не каждый!

Второй аргумент многих из вас, но особенно тех, кто лоббирует ваше принципиальное право на участие в Олимпиаде «под любым флагом и соусом», куда откровенней: «нельзя лишать спортсмена его мечты»! А не спортсмена (обычного, с точки зрения спортсменов, человека?) — можно лишать его мечты? «Простые», «обычные» люди тоже ждут от страны, от государства, от чиновников защиты «их мечты». Но часто ли их ожидания оправдываются? Однако эти люди, между прочим, такие же граждане России, как и вы, не требуют, чтобы им эту «мечту» несмотря ни на что обеспечили и гарантировали. Может, они хуже вас? Нет, они просто скромнее. Хотя в своём деле, в своей профессии ничуть не менее талантливы, чем большинство из вас в своём.
http://svpressa.ru/sport/article/187940/

Читать дальше...
maxturbo Тексты 30.01.2018 - 20:34 Комментарии (35) Ссылка
Я вчера очки покупал.
Так вот мне, блеать, глаза открыли!

Оказывается, если очки снимать одной рукой, то дужки ломаются на всех, даже если они стоят 100500. Двумя руками надо снимать очки!

И это не хуя не смешно, это мне в оптике сказали и на полном серьёзе. )))

Про очки

Читать дальше...
Эксель Тексты 30.01.2018 - 20:31 Комментарии (219) Ссылка
20 фото via

Небольшая подборка комментариев из соцсетей

Читать дальше...
etobalodya Картинки 30.01.2018 - 20:17 Комментарии (102) Ссылка
Недавно в Самарском паблике возник спор:кто кому уступает. Перекрёсток ул.Товарная/Физкультурная/Днепровский проезд/Зубчаниновское шоссе. Главная на картинке сверху направо Зубчаниновское ш., переходящее в Днепровский п-зд, внизу ул.Физкультурная,слева ул.Товарная.

Вопрос по ПДД (с подвохом)
 
Агневушка Авто/Мото 30.01.2018 - 20:07 Комментарии (958) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2018 - 20:06 Комментарии (169) Ссылка
Москва пока воздержится от ответных шагов: «не собираемся лезть на рожон», сказал президент.

Президент России Владимир Путин на сегодняшней встрече со своими доверенными лицами пошутил, что обижен тем, что его не включили в «кремлевский доклад», опубликованный Минфином США. «Обидно, слушай» — отреагировал президент на вопрос одного из доверенных лиц об отношении к этому докладу. По его словам, Россия воздержится от ответных шагов: Москва подождет развития событий:

Мы не собираемся лезть на рожон, обострять ситуацию. Мы хотим и будем терпеливо выстраивать отношения настолько, насколько готова к этому другая сторона, американская, в данном случае.
Путин рассказал, что сегодня с утра его проинформировали о кремлевском докладе, но сам список он не смотрел. «Нам больше всего надо думать о себе, заниматься экономикой, сельским хозяйством, поддержкой экспорта, здравоохранением, образованием, обороноспособностью конечно, — и тогда придет осознание того, что нет никакого смысла формулировать какие-то списки, угрожать, пугать или пытаться сдерживать наше развитие… руководствуясь известным правилом — “собака лает, караван идет”», — заметил президент.

Путин заявил о включении в список США всех 146 млн россиян

Читать дальше...
kot666ss События 30.01.2018 - 19:59 Комментарии (729) Ссылка
50 фото

На фотографиях солдаты и офицеры войск Чан Кайши

Гражданская война в Китае. Фото LIFE 1947

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 30.01.2018 - 19:52 Комментарии (87) Ссылка
В 19:10 по Московскому времени, в переходе возле станции метро "Улица 1905 года" (г.Москва) обвалилась временная крыша. Она не была рассчитана на снегопад и обвалилась на людей. Бугорки на видео - это люди, которых крыша накрыла. Благодаря слаженной работе прохожих, людей оперативно доставали из под завала



Читать дальше...
Haydar77 Видео 30.01.2018 - 19:44 Комментарии (143) Ссылка
Однажды царь Персии Ксеркс Дариевич Первый из династии Ахеменидов в полном ахуе сидел и смотрел по телевизору вместе со своим доверенным сатрапом голливудский фильм "300 спартанцев".

- Да это же просто пиздец какой-то, - возмущался Ксеркс Дариевич. - Эти ебучие ацтеки из страны за океаном так меня видят, что я такой двух метров ростом, весь в пирсинге, что в аэропорту все рамки будут звенеть...да ещё и лысый, как чернобыльский ёжик?

Однажды царь Персии Ксеркс Дариевич Первый.....

Читать дальше...
Валеха Тексты 30.01.2018 - 19:43 Комментарии (110) Ссылка
Острая, тупая, внезапная, хроническая, ноющая, пульсирующая, ослепляющая... Это — далеко не полный перечень эпитетов, которые мы, не задумываясь, применяем, говоря об ощущении, которое испытывали и продолжаем испытывать мы все: о боли.

Нам известно, как работает сигнальная система через нейроны в головной мозг и обратно, но многие вопросы по-прежнему остаются без ответа.

Все наши знания о боли построены на парадоксах.

14 фото via


12 парадоксов боли

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2018 - 19:40 Комментарии (94) Ссылка
Многим женщинам знаком ПМС: меланхолия, перепады настроения и плохое самочувствие. Некоторым менструальные боли серьезно портят жизнь, и производитель продуктов с марихуаной Foria придумал, как решить эту проблему. Калифорнийская компания использовала мощные обезболивающие свойства марихуаны в растительных тампонах.

"Весёленькая" гигиена.

Читать дальше...
Kukurus Картинки 30.01.2018 - 19:38 Комментарии (53) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления