Хорошо,что не акулы полакомиться заплыли...

mikasyan Видео 29.01.2018 - 23:55 Комментарии (99) Ссылка
пруф

В администрации Приморского района не считают, что для строительства православных храмов нужны разрешения или какие-то иные официальные документы, потому что это и так "решено свыше". По крайней мере, такое мнение высказал 29 января на публичных слушаниях по корректировке Правил землепользования и застройки зампред районной администрации Андрей Хобец.

Одна из местных жительниц рассказала на слушаниях, что РПЦ намерена построить в конце улицы Савушкина, на пересечении со Школьной улицей, большой пятиглавый храм высотой 32 метра.

«Запланировано огромное 32-метровое здание. Публичных слушаний по превышению высотности не проводилось. Хотя по правилам там 17 метров. Мы знаем, что приход начал там строить малый храм, о котором никому не известно. На наши запросы в органы власти мы получили ответы, что это будет временное строение, которое потом будет разобрано. Хотя на деле его строят из бетонных блоков, это капитальное строительство.

По нашим сведениям, при строительстве нет ни градплана, ни проекта планировки, ни разрешения Госстройнадзора. Мы написали в прокуратуру об этой ситуации. Прокуратура переслала запрос в КГА (комитет по градостроительству и архитектуре — прим. ред.), КГА, к нашему великому удивлению, порекомендовало приходу получить необходимые документы. После чего мы во второй раз написали в прокуратуру о том, что КГА фактически пытается узаконить незаконное строительство.

У меня вопрос, почему для РПЦ у нас имеются отдельные условия для строительства, тогда как ни один инвестор в городе не имеет права стро

Читать дальше...
kazakru События 29.01.2018 - 23:35 Комментарии (70) Ссылка
Собралось 40 штук.

Подборка забавных картинок

Читать дальше...
etobalodya Картинки 29.01.2018 - 23:34 Комментарии (145) Ссылка
Сегодня целый день занимался переделкой квартирного электрощитка. Для монтажа понадобился одножильный провод 6 мм², но оказалось, что у меня его нет. Сходил в ближайший хозяйственный магазин. Хотел купить метр двух- или трёхпроводного кабеля, вроде ВВГ, но там был только жёлто-зелёный провод заземления с таким сечением, его и купил. Пришёл домой и что-то он мне показался слишком тонким. Измерил диаметр жилы штанген-циркулем.

Кабельный недовес

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 29.01.2018 - 23:24 Комментарии (284) Ссылка
штаны поменял и решил - ну его на фиг, вот на кой черт мне эта рыба сдалась?!

2 фото

Вот пошел рыбу поудить

Читать дальше...
GreatNeptun8 Картинки 29.01.2018 - 23:14 Комментарии (65) Ссылка
Друзья, помните была такая телевизионная передача под названием 600 секунд.

Я не люблю Невзорова, особенно в его современной ипостаси. Однако, в свое время он был профессиональный журналист.

Так вот, когда где-то или когда-то, какой-то очередной либерал, любитель белогвардейщины, просто неуч, чиновник — компрадор, да или просто альтернативно одаренный гражданин начнет рассказывать сказки о том, что СССР развалился в силу своей экономической отсталости, строительства танков и покорения космоса разными Буранами, что в СССР было нечего есть от того, что цены на нефть в конце 80-х годов упали ниже 10 долларов за бочку, знайте — это ложь.

источник

В СССР не было еды от того, что делали много танков и строили Буран…

Читать дальше...
SUDI Картинки 29.01.2018 - 23:05 Комментарии (591) Ссылка
По сообщениям источников CNN в Пентагоне, P-3 Orion изменил курс из-за встречи с Су-30.

Над Чёрным морем российский истребитель сопроводил американский самолёт-разведчик, при этом пролетев всего в полутора метрах от него. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свой источник в Пентагоне.

Отмечается, что речь идёт об американских P-3 Orion и российском Су-30. Патрульный самолёт якобы преждевременно прекратил свою миссию после сближения с истребителем.

— Американские официальные лица полагают, что перехват был произведён небезопасно, — сообщил телеканал.

Подобный случай имел место также в ноябре 2017 года. Тогда Су-30 также "отогнал" американский самолёт P-8A Poseidon от российских берегов Чёрного моря.

via

Истребитель России пролетел в полутора метрах от самолёта-разведчика США

Читать дальше...
Jus События 29.01.2018 - 23:00 Комментарии (278) Ссылка
С форума коневодов. Мой вопрос и ответ мне

Римские дороги (реплика)

Читать дальше...
Тагииил Картинки 29.01.2018 - 23:00 Комментарии (274) Ссылка
Сотрудники столичного театра Ленком продолжают парковаться на тротуаре около театра, нарушая правила парковки. Прохожий сфотографировал стоящую на тротуаре Toyota Land Cruiser с частично прикрытыми номерами, которая, судя по всему, принадлежит семье худрука театра Марка Захарова.

Этот автомобиль нарушает в этом месте правила не впервые.

Баре из Ленкома продолжают парковаться на тротуаре

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 29.01.2018 - 22:58 Комментарии (36) Ссылка
Пользователи Reddit обратили внимание на то, что контент сайта стартапа по созданию системы маркировки овощей Prodeum заметно оскудел: вместо описания проекта он содержит только одно слово. До этого за восемь дней ICO Prodeum заработал $6 млн.

Проект занимался разработкой новаторской системы маркировки овощей и фруктов, которая бы позволяла отслеживать их источник и условия выращивания.

Токены Prodeum были выведены на рынок 20 января, а завершить ICO проекта планировалось 13 марта 2018 года. По данным ресурса TokenDesk, за восемь дней ICO проект привлек около $6 млн.

Согласно посту на Reddit, вся информация с сайта Prodeum пропала 28 и 29 января. Вместо нее на главной странице красуется слово «penis». Что все это означает, пока не очень понятно.

Стартап заработал $6 млн на ICO и удалился из сети. Теперь на его сайте есть только слово «penis»

Читать дальше...
Jus События 29.01.2018 - 22:28 Комментарии (82) Ссылка
Прежний облик автомобиля практически не менялся с 2007 года. 11 лет - это немало! Будет фото, видео и история появления Grand starex. Просьба не ломать


Читать дальше...
iurok Авто/Мото 29.01.2018 - 22:19 Комментарии (75) Ссылка
под катом гиф 10,3 мб, от magictidde

Снова ты?!

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 29.01.2018 - 22:16 Комментарии (39) Ссылка
Лето 1942 года - самое грозное и самое тревожное лето войны. Большинству наших граждан оно известно тем, что в это время решалась судьба страны. Начиналась знаменитая Сталинградская битва, однако не многие почему-то знают, что была еще одна битва, важность которой так до сих пор до конца и не оценена - это битва за Воронеж. О ней почему-то только вскользь иногда упоминали наши известные военачальники в своих мемуарах и не более того, не особо жалуют своим вниманием бои за Воронеж и наши историки, вероятно из-за того, что наступление противника на этом направлении было полной неожиданностью для самой Ставки Верховного Главнокомандования, предполагавшей, что, как и в предыдущем году, летнее наступление развернется на Центральном фронте в сторону Москвы.

А в результате все произошло наоборот, в конце июня, свой главный удар противник нанес как раз на стыке двух советских фронтов Брянского и Юго-западного, армейская группа фон Вейхса начала наступление на Воронеж силами немецкой 2-й армии, венгерской 2-й армии и 4-й танковой армии. При этом 4-я танковая армия Гота действовала в качестве главный ударной силы группировки. Операцией под кодовым названием «Блау» командовал генерал-фельдмаршал фон Вейхс. Воронеж являлся основной точкой поворота германских соединений на юг, а также главной базой, с помощью которой предполагалось обеспечивать фланговое прикрытие основного стратегического направления всей военной компании 1942 года в направлении на Сталинград.
С первого дня наступления и в течении всей первой недели германской авиацией ежедневно осуществлялись массированные налеты непосредственно на сам Воронеж, по рассказам переживших весь этот ужас очевидцев, бомбили го

Читать дальше...
gold19 Тексты 29.01.2018 - 22:00 Комментарии (80) Ссылка
"у меня регистратор, я вызываю гаи и сейчас ты поймешь правила":


Смотреть до конца.
marshall1956 Видео 29.01.2018 - 21:46 Комментарии (155) Ссылка
Жила-была в начале XVIII века, в Конго, черная девушка по имени Беатрис Кимпа Вита. В тот момент Конго была колонией Португалии, которая аж с XV века с охуительным упорством несла неграм свет христианства. Португальцы понастроили везде храмов, и рассказывали неграм:
- Молиться надо правильному богу, а ваши неправильные. Будете им молиться - наш бог вас покарает.
И в доказательство тех, кто не хотел правильно молиться, жгли и на крестах развешивали.

Плохая девочка, или кушать подано..

Читать дальше...
Валеха Тексты 29.01.2018 - 21:27 Комментарии (25) Ссылка
Сейчас в СМИ недобросовестные журналисты то и дело трезвонят об угрозе перенаселения. Ученые постоянно возражают им. Да и любой здравомыслящий человек понимает, что планета способна прокормить гораздо большее количество людей, чем-то, которое существует на данный момент. Кому же выгодно поддерживать эту надуманную проблему?
Зачем обществу навязывают миф о перенаселении планеты?

Миф о перенаселении продолжает распространяться так же быстро, как новая сплетня в маленьком городке. Почему так происходит, кто за этим стоит и каковы последствия такой гнусной политики? Сейчас мы попытаемся во всем разобраться.
Места хватит всем

Наверняка еще с уроков географии читатель помнит, что диаметр нашей планеты составляет 12 742 км, а общая площадь суши — 149 млн кв.км. Огромная величина по человеческим меркам! При этом, нынешнее население Земли занимает лишь 5% всей территории. И если не учитывать пока не пригодные для проживания человека природные зоны — пустыни, джунгли и так далее, все равно остается очень много свободного места. К тому же, технологии развиваются с каждым днем, поэтому не исключено, что со временем, будет освоена Антарктида и даже соседние планеты.

Российский ученый Игорь Белобородов считает, что если собрать семь миллиардов человек в одном месте, то они займут пространство Московской области, а для комфортного проживания им будет достаточно такой страны, как Австралия. Его коллега, бухарестский профессор Виорел Бадеску рассчитал, что Земля максимально может «выдержать» 1,3 квадриллиона человек, то есть почти в 100 тысяч раз больше, чем ныне. Академик Сергей Петрович Капица тоже называл внушительную цифру — 25 млрд человек.

Мног

Читать дальше...
snake76 Тексты 29.01.2018 - 21:11 Комментарии (160) Ссылка
3 пикчи, by NeDenisGrigorev

Триптих "Кот и сосиса"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 29.01.2018 - 21:10 Комментарии (144) Ссылка
45 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.01.2018 - 20:57 Комментарии (314) Ссылка
Жил да был в Вятской губернии Филипп Ефремов. В 1763 году поступил он капралом в славный Нижегородский полк. Через два Филипп стал каптернамусом (каптером по-нашему). В общем, служилось ему неплохо. В июне 1774 года его произвели в унтер-офицеры (в сержанты, то есть), дали под команду в 10 солдат, 10 казаков, пушку в придачу и отправили нести службу на заставу, что прикрывала Оренбург.
Казалось бы не служба, а лафа: начальство далеко, служба непыльная. Да только вот незадача: в тех местах уже почти год как бушует восстание под руководством Емельяна Пугачева. В июле 1775 года доехали восставшие казачки и до заставы Филиппа Ефремова. Полдня 20 солдат сопротивлялись пяти сотням восставших. И, как вспоминает сам Ефремов: «А когда в ружьях осталось у нас по одному заряду, взял я у казака лошадь, велел всем садиться и прочим на своих лошадей. И злодеи, узнав, что не стало у нас пороху, не имея никакой опасности, ударили прямо на нас. Я хотел в них выпалить из ружья, и как, к несчастию моему, ружье осеклось, один из мятежников ударил по ружью саблею, отрубил в левой руке моей большой палец, отчего из рук оно выпало; другой же ударил по голове, выше правого уха, саблею же; третий копьем по голове ж, повыше лба, после чего взяли нас и в плен увезли на ночлег».


На картинке Диорама «Взятие Пугачёвым крепости Оса»

Путешествия и приключения русского сержанта Филиппа Ефремова

Читать дальше...
Alviz Тексты 29.01.2018 - 20:26 Комментарии (39) Ссылка
В минувшую пятницу, 26 января, в американском Лас-Вегасе завершилась одна из крупнейших в мире выставок вооружений. Экспошоу SHOT Show 2018 длилось четыре дня и собрало практически все известные компании, занимающиеся производством холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов.

В этом году SHOT Show отмечает сорокалетний юбилей. Экспошоу проходит ежегодно в Лас-Вегасе или Орландо (в последние годы проходило только в Лас-Вегасе). На выставке производители демонстрируют товары для охотников и стрелков-спортсменов, оружие и аксессуары для самообороны, а также снаряжение для охранных структур, туристов и выживальщиков. Масштаб мероприятия можно оценить по доходам, которые городской бюджет получает от посетителей выставки. В этом году выставка пополнила казну Лас-Вегаса примерно на $90 млн за счёт наплыва туристов и налогов, уплаченных с выручки от проданных товаров и услуг.

55 фото via-1; via-2

Юбилейное SHOT SHOW

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 29.01.2018 - 20:21 Комментарии (82) Ссылка
пишет mircenall: "Работаю в одном музее и сканирую старые печатные издания. Месяц назад мне досталось несколько экземпляров русскоязычного латышского журнала. В конце каждого следует т.н. "Страничка юмора", которая содержит несколько забавных авторских иллюстраций. Думаю многим интересно посмотреть над чем смеялись более 80 лет назад..."

30 картинок

Юмор 1930-х
 

Читать дальше...
InGrib Картинки 29.01.2018 - 20:20 Комментарии (75) Ссылка
Это странное устройство, которое вы видите на этих снимках, является синхронизатором, совершившим настоящую революцию в авиационном вооружении. Для чего оно нужно, читаем далее.

3 фото via


Пулеметный синхронизатор - устройство, совершившее революцию в авиационном вооружении

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.01.2018 - 20:19 Комментарии (111) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.01.2018 - 20:06 Комментарии (193) Ссылка
Нештатные ситуации при прыжках с парашютом



Читать дальше...
LBVSX23 Видео 29.01.2018 - 19:38 Комментарии (72) Ссылка
Лучше бы конечно без комментариев, но уж как есть
Зато трек в тему



Читать дальше...
Wwaryag1 Видео 29.01.2018 - 19:15 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления