Этим кошкам, собакам и другим животным природа подарила настолько необыкновенные, ни на что не похожие отметки на шерсти, что хозяева ни за что не перепутают их ни с кем! Самые уникальные особенности окраски у зверей — в сегодняшней подборке!

19 фото отсюда

Ни на кого не похож: самые необычные отметины у животных

Читать дальше...
etobalodya Зверье 3.01.2018 - 23:29 Комментарии (41) Ссылка
55 лет назад впервые поднялся в небо Ил-62!

И хотя статья в основном не моя (пруф в конце)- я в полной мере могу отнести эти слова к себе! С 1980 г. (начало полетов по моему маршруту) и по 1993 год я налетал на нем не менее 200 000 км!!! Почти каждый год! Москва-Петропавловск-Камчатский! (эх детство золотое!) Не знаю за погоду, но что такое турбулентность и нештатная посадка- знаю только из ютруба!

Текст не очень длинный, фото взял не много, об окончании сообщу!
Полетели!

«Я летал на Ил-62»: 55 лет советской легенде

Читать дальше...
koriyaviy Картинки 3.01.2018 - 23:20 Комментарии (83) Ссылка
45 фото
Такой была моя Родина, когда Красная Армия вышвырнула с нашей земли непрошенных "гостей". Голодно, холодно, и как-то нужно было жить дальше...

Враги сожгли родную хату...

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 3.01.2018 - 23:13 Комментарии (193) Ссылка
В Сети появилась петиция, требующая перемен. Смотреть год от года новогодний эфир все страшнее.

Первый канал прислушался к критике телезрителей и максимально обновил формат новогоднего эфира. Молодые артисты, актуальные хиты, празднично украшенные улицы Москвы вместо пыльного павильона "Мосфильма" — эксперимент можно считать удачным.

А вот Огонек на конкурирующей "России" идет по однажды написанному сценарию уже второе десятилетие. Если не знаешь, какой встречают год, то и не догадаешься — формат, состав артистов, пародируемые персонажи — остаются неизменными.

Если вдруг откуда-то всплывает в обычное время не самая востребованная Нонна Гришаева, если Елена Воробей изображает Аллу Пугачеву, а Юрий Стоянов — Ангелу Меркель, если Филипп Киркоров перебрасывается остротами с Николаем Басковым, значит, вы смотрите новогоднюю передачу на второй кнопке. Хотя в самом начале новогодней ночи-2018 ведущие и обещали, что "сегодня вас ждут новые встречи, новые звезды и новые песни". Обманули…

"Россия" продемонстрировала полный мрак: 20 минут просмотра хватило, чтобы оплеваться от плясок и восхвалений вокруг Кобзона, песенок-кривлялок Малахова и дебильных рож братьев Пономаренко! Неужели они думают, что это смешно и интересно?!", — справедливо возмущается в Интернете один из зрителей. "То, что шло в Новый год по "России" — это апофеоз безвкусицы, пошлости и глупости", — вторит ему другой.

В Интернете сразу после эфира даже появилась петиция с требованием прекратить издеваться над зрителями.

"Вы из года в год вообще никак не меняете свою новогоднюю сетку. В Вашем новог

Народ плюется от безвкусицы и пошлости огонька на «России»

Читать дальше...
OBrian Тексты 3.01.2018 - 23:00 Комментарии (207) Ссылка
HALONGA Видео 3.01.2018 - 22:39 Комментарии (83) Ссылка
Мужская мода такая же переменчивая, как и женская. Вчера все брились начисто, а сегодня все поголовно носят бороду или усы. На каждом углу открываются барбершопы и предлагают купить масло для вашей бороды!

21 картинка отсюда

В древнем Египте принято было брить не только бороду, но и волосы на голове. Делалось это в целях самозащиты, так как противник в рукопашном бою легко мог воспользоваться волосами для смертельного захвата. Александр Македонский заставлял бриться своих воинов, руководствуясь теми же соображениями.


Как брились настоящие мужики.

Читать дальше...
etobalodya Картинки 3.01.2018 - 22:36 Комментарии (145) Ссылка
Расскажу как жилось в совхозе во времена СССР.
Совхоз был целинный, находился в самом центре Казахской СССР. Население-процентов 80- русские, 20-немцы. Казахов в нашем селе не было, они жили в соседнем отсталом колхозе, компактно.
Элита населения - комбайнёры, и все кто связан с растеневодством. Бескрайние поля засаженные пшеницей.
Так вот, к ништякам ближе, все комбайнёры по результатам хорошего урожая получали премию, приблизительно 8 тысяч рублей, у всех были новые машины.
Кроме того, всем кто участвовал в уборке, директор, а он был немец, негласно разрешал привезти домой, ну естественно ночью машину пшеницы, для домашних нужд, больше Говорил нельзя, с работы сниму. Понимал, что страна недоплачивает работягам.
Естественно все были обеспечены неплохим жильём, в каждом дворе было неплохое хозяйство, коровы, свиньи, куры. огромное частное стадо коров.
При Горбачёве стали практиковать давать телят на доращивание, давали и ещё корм чтобы их выкормить. мы брали в совхозе 10 телят( Десять, Карл!)
Сдавали совхозу по 1 руб 70 копеек через полтора года живьём уже быков.
Сейчас я живу в Черноземье, в крупном селе. Молодёжь снимает жильё в селе.( в селе, Карл!) или живут с родителями. Стада коров тут нет, зато есть Магнит и Пятёрочка, там жидкости типа Молоко завались.
А какие ништяки были у Вас при СССР?
АнтиАлень Тексты 3.01.2018 - 22:32 Комментарии (580) Ссылка
Дитишки, говорят, отправляются...
"мы не за рулём" - кекеке


Читать дальше...
UrMitch Видео 3.01.2018 - 22:13 Комментарии (74) Ссылка
Ежегодно демонтажу подвергаются тысячи жилых зданий и сооружений во всем мире. При этом часто применяют так называемый метод контролируемого подрыва, при котором строение сносится в один этап при помощи взрывчатки. Главной особенностью этого типа сноса является то, что постройка после взрыва рушится внутрь себя, что позволяет уничтожить практически любое строение даже в условиях тесной городской застройки

Если вы когда-нибудь наблюдали снос зданий с помощью этого метода, вы наверняка остались под впечатлением от того, насколько простым кажется этот процесс. В реальности все намного сложнее, и искусство слома почти такое же трудное, как и искусство возведения зданий

Покажем 9 «контролируемых» взрывов, ошибки в ходе которых в одних случаях привели к комичным, а в других к трагичным результатам. К счастью, никто не пострадал во время этих событий

9 видео via

Сносы зданий, которые прошли не так гладко, как планировалось

Читать дальше...
SESHOK Видео 3.01.2018 - 22:11 Комментарии (66) Ссылка
Продолжение рассказа о моей работе в рамках анти-пиратской компании в Индийском океане и в Красном море. Начало

- Хорошо служить в пехоте. Ни о чем голова не болит. Приказал командир идти в атаку. Ты и идешь, бежишь, стреляешь. В тебя стреляют. И кажется тебе, что отовсюду стреляют только в тебя одного. И бежишь ты себе такой у всех на виду, открытый и пулям, и осколкам. Бежишь до самой вражеской траншеи. Если повезет, ранят тебя легко. Санитары оттащат тебя в тыл. И будешь ты жить долго и счастливо. До тех пор, пока не подлатают тебя немного в медсанбате, и не отправят обратно на передовую.
А если не повезет, добежишь ты до вражеской траншеи. И там ждет тебя рукопашная. В которой - или ты, или тебя? Но еще хуже, если вражеский огонь станет таким плотным, что захлебнется ваша атака. И командир отдаст команду остановиться и окопаться. Вот тогда-то и начнется самое интересное.
Упадешь ты на землю-матушку. Перекатишься вправо или влево. И начнешь копать окоп для стрельбы лежа. Затем для стрельбы с колена. Потом для стрельбы стоя… с верблюда. Подутомишься немного, захочется тебе перекурить – выкопаешь траншею к соседу слева. Ближе к ночи выкопаешь укрытие и позицию отделения. Поможешь экипажу БПМ или приданого танка выкопать окоп для их боевой машины. А дальше будет проще – поучаствуешь в оборудовании взводного опорного пункта. И блиндажа. Начнешь рыть противотанковые рвы, эскарпы и контрэскарпы – чтобы потом не бегать загнанной антилопой от вражеских танков, жалуясь на нехватку противотанковых средств (их всегда не хватает!), а направить эти самые танки т

Антипиратская компания в Индийском океане. Сержант Сунил Яппа.

Читать дальше...
alexkartsev Тексты 3.01.2018 - 22:10 Комментарии (36) Ссылка
пишет kukmor:

"Проезжал сегодня мимо, во время своей традиционной утренней лыжной прогулки, и был сильно удивлен увиденным на соседней от нашего дома улице.
Господа Ыксперты, в чем по Вашему причина?"

7
фото

Дом начал разрушаться до того, как его достроили.

Читать дальше...
InGrib Картинки 3.01.2018 - 21:52 Комментарии (250) Ссылка
Странам Балтии надо готовиться к патризанской войне, потому что противостоять России в прямом столкновении прибалтам бессмысленно, инструктирует американский журнал The National Interest.

Россия в 2018 году может не удержаться от искушения захватить три маленькие балтийские страны, потому что с любой точки зрения, будь то военная или политическая, такая операция не составит для Москвы никакого труда, делает новогодний прогноз американский журнал The National Interest.

Конкретно, подсчитал TNI, Россия собирается оккупировать Литву, Латвию и Эстонию силами в 845 тысяч человек. (Такая точность, по сведениям журнала, обеспечена подсчетами RAND Corp.)

Поскольку военное сопротивление российским оккупантам будет бессмысленным, единственной стратегией обороны трех стран должна стать партизанская война, рекомендует журнал в своих новогодних фантазиях.

Правда, TNI тут же оговаривается, что в трех балтийских странах могут появиться и «контр-партизаны» в лице русскоговорящего населения, так что у собственно российской оккупационной армии, весьма возможно, появятся добровольные и очень мотивированные союзники.

Колонна второго сорта

Заведующий Центром постсоветских исследований РАН Леонид Вардомский полагает, что несмотря на всю фантастичность построений TNI, посыл о том, что правительства Эстонии, Латвии и Литвы подготовили себе мотивированную «пятую колонну», недалек от истины.

«Если все жители той или иной страны ощущают свое равенство перед законом, если социальный статус человека никак не завязан на его этническую или языковую принадлежность, то «спровоцировать» сепаратистские настроения не сможет никакая пропагандистская ма

СМИ: РФ захватит три страны

Читать дальше...
OBrian Тексты 3.01.2018 - 21:38 Комментарии (150) Ссылка
Создатель PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS Брендан Грин прокомментировал ситуацию с женскими половыми органами, которые стало легко рассмотреть на тестовом сервере игры. По его словам, виноват художник-фрилансер, которой работал над моделью, но это собираются исправить с ближайшим обновлением. Грин также извинился за эту оплошность и попросил никого не обижаться.

Ранее игроки заметили, что у женских персонажей сквозь нижнее белье просматриваются половые губы. Фанаты тут же принялись шутить и требовать аналогичную функцию для мужских персонажей, а также возможность тонкой настройки размера груди и других интимных частей тела.

отсюда

реальный скриншот из игры:

Авторы популярной игры извинились за демонстрацию женских половых органов

Читать дальше...
RD2 Картинки 3.01.2018 - 21:28 Комментарии (92) Ссылка
Многие просили. Многие спрашивали. Отвечаю. Да, рыболовный флот в России в последнее время тоже обновляется. При чем весьма активными темпами.

Началось это движение в 2016 году, когда ввели такую систему, как квоты под киль. То есть, вы строите рыболовное судно в России, а за это государство дает вам привилегию на вылов какого-то объема морских биоресурсов.

Итог, полетели куча контрактов, закладок новых судов. А что-то даже успели и сдать.

Давайте же, подробнее познакомимся с этим вопросом подробнее.

В своем обзоре я рассмотрел только новости за 2016-2017 года. А именно, какие твердые контракты заключили, какие суда сейчас строят, и что уже сдали. Все разделил по блокам.

Заключены договора на строительство рыболовных судов в 2016-2017 годах:

1. В январе 2016 года Архангельский траловый флот (АТФ) — крупнейшее рыбодобывающее предприятие в Архангельской области с 90-летней историей — в 2016 году заказал на Выборгском судостроительном заводе четыре траулера последнего поколения для лова донных пород рыб. Каждый построенный по проекту траулер стоит 40 миллионов долларов.Первые 2 судна, по условиям контрактов, будут сданы в октябре 2018 года, третье судно планируется к сдаче в марте 2019 года. Четвертое судно для АТФ будет готово весной 2019 года.

Обновление российского рыболовного флота

Читать дальше...
Arhyzyk Картинки 3.01.2018 - 21:14 Комментарии (204) Ссылка
Бесплатными стоковыми фотографиями пользуются по всему миру, это удобно, если нет возможности сделать нужные снимки самостоятельно. Однако поиски подходящей картинки могут затянуться, а иногда от просмотра некоторых снимков начинают болеть глаза.

Как они до этого додумались?

18 фото via

Идиоты из фотобанков

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.01.2018 - 21:08 Комментарии (84) Ссылка
Сегодня наткнулся на любопытную статью профессора Высшей школы экономики Василия Власова. В ней он рассказывает, как хорошо начинался 2017 год. В феврале Российская академия наук выпустила меморандум «О лженаучности гомеопатии». Помимо рассуждений о недоказанной эффективности гомеопатических препаратов, в нем были изложены три предложения. Минздраву РАН предложила вывести эти препараты из употребления в государственных клиниках, аптекам — перестать выкладывать их на прилавки и советовать покупателям, а ФАС — запретить их производителям заявлять в рекламе, что препараты имеют лечебные свойства. К слову и Минздрав, и ФАС новый меморандум поддержали и пообещали в скором времени разобраться с проблемой гомеопатии.

Но потом что-то пошло не так.

1:0 в пользу гомеопатов

Читать дальше...
Poncik Тексты 3.01.2018 - 20:50 Комментарии (146) Ссылка
Приготовление мяса требует внимания, а когда в теплой дружеской компании забываешь контролировать этот процесс, то потом приходится грызть угли. Приходится периодически переворачивать мясо на шампурах и, в зависимости от конструкции шампуров, бывает трудно обеспечить равномерную прожарку мяса.

В темное время суток необходимо применять фонарик для оценки готовности мяса, для подсветки стола. Конечно же, встречи не проходят без любимой музыки. Периодически забывается либо фонарик, либо плеер, либо еще что-то нужное. Чем дольше встреча, тем больше поднимается настроение и хочется сделать музыку погромче. Но ресурса аккумулятора плеера не хватает и он разряжается лишая музыкального сопровождения.

И вот в один из таких вечером, наблюдая за неудобствами при каждой встрече с друзьями, вдруг родилась идея устройства, сочетающего в себе много функций, так сказать «Швейцарский нож» для приготовления мяса и приятных встреч с друзьями.

Идея родилась, а дальше, как обычно бывает, меня понесло придумывать новые функции этого нового устройства. Опыт создания «Алкомата» подстегивал на новые свершения. Так сказать чтобы можно было чем закусить. Итого имеем аппарат «E-Mangal».
via

Автоматизированный помощник приготовления шашлыка «E-Mangal»

Читать дальше...
dlrex Картинки 3.01.2018 - 20:46 Комментарии (98) Ссылка
пишет SaiGonn:

Отработал смену, еду в гараж - около километра под горку по лесной дорожке, морозец около 35. Тут же по пути встречается гражданин в забайкальской позе (кто служил - поймет). Останавливаюсь, - до гаражей подкинуть?

Мужичок радостно сел на переднее сиденье и с характерным гхэканьем что-то начал заливать про северные правила, про то как на дороге в мороз сам никого не бросает и про то какие сейчас людишки ссученые в основном - хрен кто остановится, хрен кто подвезет.

Ну доехали до гаражей, он налево, я направо. Поставил машину, и пошёл потихоньку домой. Потихоньку - потому что после инсульта, только ходить научился недавно, чем и пользовался иногда. Иду в горку по снегу, тот под ногами поскрипывает, тишина, луна да звезды - лепота! Однако одна нога начинает отставать, тем не менее, на горку почти взобрался, уже и идти-то осталось меньше пройдённого, но пришлось остановиться, передохнуть. Ибо одышка и руки - ноги трясутся.

Тут вижу - сзади машина нагоняет. Рукой махнул - останавливается жулька, а за рулём мой недавний попутчик.
- Привет ещё раз, подбросишь до перекрестка? А то что-то поплохело мне...
- Сотка..
Ничего ему не сказал, рукой махнул - мол, езжай, хуй с тобой, золотая рыбка...

Читать дальше...
InGrib Тексты 3.01.2018 - 20:39 Комментарии (27) Ссылка
В Исландии недавно было проведено социологическое исследование, которое показало, что никто из исландцев в возрасте до 25 лет не верит в библейскую историю создания мира. Подавляющее большинство молодежи считает верной теорию Большого Взрыва, описывающей появление Вселенной и нашей планеты в результате мощнейшего взрыва.

Новое исследование, проведенное по заказу Исландской ассоциации этических гуманистов, показывает, что религиозными являются менее половины исландцев, а точнее — 46,4%. Тогда как более 40% молодых людей считают себя атеистами. Показательно, что исследование не выявило исландцев в возрасте до 25 лет, которые верили бы в библейскую историю создания мира. Подавляющее большинство молодежи верит в теорию Большого взрыва, а 6,1% имеют собственное мнение по этому вопросу или не имеют четкого ответа вообще.

Религиозными себя считают преимущественно пожилые люди. Так, 80,6% опрошенных в возрасте более 55 лет признают себя христианами, и только 11% атеистами. В то же время среди молодежи христианами назвались лишь 42%, а атеистами 40,5%. Возрастная дифференциация прослеживается и в представлениях о создании мира. В возрастной группе 25-44 года в Большой взрыв верят 77%, против 10% за божественное происхождение мира, тогда как в группе старше 55 лет в креационизм верят 24,5%.

По традиции, религиозные представления более распространены за пределами Рейкьявика, где доля христиан составляет 77-90%.

Страна, в которой не верят в бога.

Читать дальше...
огузок Тексты 3.01.2018 - 20:37 Комментарии (249) Ссылка
Некоторое время провел в Афганистане на базе НАТО. Выкладываю фото.

Как я в Афганистане "отдыхал" ч.2

Читать дальше...
tag967 Фотопутешествия 3.01.2018 - 20:33 Комментарии (461) Ссылка
Премьер-министр немецкой федеральной земли Бранденбург Дитмар Войдке отказался приветствовать американские войска, когда те пройдут через область для участия в учениях НАТО. Он заявил, что "не полезет на танк Abrams M1", чтобы отдать им честь.

— Я не буду махать им рукой, стоя на улице, —цитирует премьер-министра Potsdamer Neuste Nachrichten.

При этом премьер подчеркнул необходимости продолжать диалог с Россией и отметил, что немцы "слишком быстро забыли", что без согласия СССР не произошло бы объединения Германии.

отсюда

Глава одной из земель Германии отказался приветствовать солдат США
OBrian События 3.01.2018 - 20:33 Комментарии (123) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.01.2018 - 20:10 Комментарии (125) Ссылка
Что бы отвлечься от новогодней суеты предлагаю вспомнить интересный приключенческий фильм. 30 лет назад, 2 января 1988 года на телеэкраны вышел художественный четырёхсерийный фильм «Секретный фарватер». Картина была поставлена режиссёром Вадимом Костроменко на Одесской киностудии, по мотивам одноимённого романа Леонида Платова написанного в 1963 году. Съёмки фильма проходили в 1986-1987гг.

25 фотографий

Секретный фарватер - 30 лет.

Читать дальше...
RedPlowman Картинки 3.01.2018 - 20:05 Комментарии (95) Ссылка

Ахтунг! Вертикальное!
mansurkz Видео 3.01.2018 - 19:27 Комментарии (105) Ссылка
В Шотландии испокон веков существует праздник Хогманай, посвящённый последнему дню в году. В этот день жители всегда устраивали шумный праздник на улицах. В наши дни мало что изменилось. Более того, несмотря на приближение урагана "Дилан" к побережью, в честь праздника на улицы Эдинбурга вышло более 150 тыс. человек. Им не уступали и жители Ньюкасла, Ноттингема и Бирмингема.

20 фото отсюда

Как англичане отрывались на Новый год

Читать дальше...
Lordex Картинки 3.01.2018 - 19:27 Комментарии (186) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления