Тольятти.
На заре 1990-х там развернулась бандитская война за контроль над Волжским автомобильным заводом («АвтоВАЗ»). В то непростое время настоящим героем Тольятти стал майор Дмитрий Огородников. Гроза местных банд, милиционер отличался принципиальностью, не давал спуску членам ОПГ, доставал эксклюзивную фактуру по их деятельности и лично ловил бандитов. Огородников пережил два покушения, но пули киллеров все же его настигли. Неподкупный тольяттинский «шериф» навсегда остался в истории того смутного времени.

На пути к легенде
За все его 36 лет жизни день рождения у грозы тольяттинских бандитов майора Дмитрия Огородникова был всего 9 раз. Потому что родился он в високосный 1964 год, 29 февраля. Гороскопы говорят: все, появившиеся на свет в этот день, наделены искусством убеждения и лидерскими качествами. Огородников, или как его прозвали бандиты, Дима Огород, как раз был таким: он умел, не теряя лица, обезвредить словом многих правонарушителей и мечтал возглавить МВД России, чтобы окончательно искоренить преступность.
Воспитанный в обычной рабочей семье города Куйбышева (с 1991 года — Самара), Дмитрий после школы с удовольствием отправился служить в армию. Рассказы про дедовщину его не пугали: к совершеннолетию он вырос почти до двух метров. Дружил со спортом: на глазах изумленных сверстников запросто вздымал над головой огромные гири.

Легенда в погонах

Читать дальше...
yadimko Тексты 10.01.2018 - 23:08 Комментарии (69) Ссылка
Kent595616 Видео 10.01.2018 - 22:52 Комментарии (94) Ссылка
Пардоньте, но такая тема - сейчас спорим с женой - какое белье нравится женщинам сейчас? Она мне говорит про кружева и шелк, а мне нравится все простое - типа ситца в цветочек, но в современном исполнении... Она мне про ночнушку - аля платьеце, а я про комплект - из двух частей - верх и низ. Раньше - лет 20 назад - было однозначно верх и низ, а сейчас хз.
Пример ночнушки:

Какое женское белье нравится мужчинам?

Читать дальше...
Voollk Картинки 10.01.2018 - 22:41 Комментарии (312) Ссылка
25 штук via

Картинки в рамках с надписями

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 10.01.2018 - 22:31 Комментарии (82) Ссылка
Законопроект о праве работодателей отправлять своих работников на тестирование на алкоголь или наркотики внесен в среду, 10 января, на рассмотрение Госдумы. В случае отказа пройти освидетельствование сотрудники могут быть уволены, говорится в тексте.

Авторами инициативы выступили сенаторы Татьяна Кусайко, Валерий Рязанский, Игорь Каграманян, Александр Башкин, а также депутат Госдумы Николай Говорин. Парламентарии напоминают, что, согласно Трудовому кодексу РФ, появление сотрудника на работе пьяным или в состоянии наркотического опьянения является грубым нарушением, за которое нужно увольнять. При этом отмечается, что действующее законодательство не содержит механизма, позволяющего работодателю эффективно бороться с пьянством и наркоманией на производстве.

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе

Читать дальше...
Jus События 10.01.2018 - 22:31 Комментарии (249) Ссылка
Мэр Москвы заявил, что с Нового года каждая молодая мама при выписке из роддома будет получать большую коробку с приданым для малыша.

Сергей Собянин рассказал, что планирует возродить традицию дарить молодой маме детское приданое. Он пояснил, что покупать разные необходимые ребенку вещи до родов не принято, поэтому сразу после появления малыша на свет папа начинает бегать по магазинам в поисках самого нужного вместо того, чтобы проводить время с женой и ребенком. Для того чтобы исправить эту ситуацию, правительство Москвы будет дарить каждому новорожденному столицы «бокс» с приданым.

В большую подарочную коробку войдет одежда для малыша (комбинезоны, ползунки, шапочки, царапки, бодики, слип и т.д.), пеленки, матрац, полотенце, набор детской косметики и средств по уходу за малышом, погремушки, бутылочка и многое другое.

Приданое будет выдаваться в роддоме при выписке.
via

Хорошо быть молодой мамой в Москве: с 1 января 2018 все москвички будут получать подарки на рождение ребенка
 

Читать дальше...
Jus События 10.01.2018 - 22:26 Комментарии (393) Ссылка
Первый запуск культовой частной космической компании SpaceX в 2018 году прошел, как всегда, ярко. Ракета Falcon, нагруженная секретным военным спутником под кодовым названием Zuma, взлетела, а через восемь минут ее первая ступень красиво вернулась на землю и села ровно. Со второй ступенью тоже не наблюдалось никаких проблем.

Проблема возникла только одна, в самом конце.

Секретный спутник Zuma, заказанный американской оборонкой и стоивший от одного миллиарда долларов и выше, отчего-то не попал на орбиту, а упал в океан.

Как сообщают западные специализированные издания, пока непонятно, кто виноват. SpaceX, руководимая великим инноватором Илоном Маском, сообщает, что у нее все прошло по плану. Компания Northrop Grumman, соорудившая секретный спутник, от комментариев отказывается. СМИ предполагают, что корпорации будут пытаться винить друг друга, а правительство США, потерявшее очень много денег, может наказать финансово одну или обе стороны.

По большому счету ЧП произошло пусть дорогостоящее и неприятное, но вовсе не невероятное. Космос — это очень высоко и сложно. Добиться, чтобы 100 500 различных элементов, созданных разными командами, всегда и обязательно работали без проблем, — на нынешнем уровне развития техники едва ли возможно. Время от времени у всех что-нибудь не взлетает или падает.

Мы, собственно говоря, — не об этом. Мы — совсем о другом.

Если зайти на отечественный портал любителей техники и прогресса Geektimes, то он в день, когда стало известно о потере Zuma, выложил большой красивый текст — на момент написания этой колонки он висел там главным — Нащупает ли дно российская космонавтика в 2018-м?

Начинается стат

Американская ракета нанесла удар по российской секте

Читать дальше...
Иванjnitkmyb Тексты 10.01.2018 - 22:13 Комментарии (180) Ссылка
В Сети поднимается движение в защиту преподавателя Высшей школы экономики УрФУ Константина Юрченко, чья лекция о поколении, взрослевшем в 90-е годы и научившемся «грабить, убивать, обманывать, давать и брать взятки», вызвала гнев телеведущего Владимира Соловьева. Студенты, учившиеся у Юрченко, и люди, солидарные с ним, оставляют отзывы со словами поддержки в адрес экономиста на его и на своих страницах в соцсетях.

«Константин Юрченко, горжусь, что училась у Вас! Студенты бывшие, настоящие и будущие за Вас и разделяют Вашу позицию, — пишет Дарья Паулина. — Ну, а главные жополизы страны пусть гневятся». «Константин Юрченко, теперь вы популяризатор экономической науки! Так держать!» — говорит Наталья Брянцева.

Ученики вспоминают Юрченко как отличного преподавателя и превосходного экономиста. «Константин за несколько месяцев предупредил нас о резком (в 1,5 раза) росте курса доллара США, и эта гипотеза подтвердилась, — вспоминает Сергей Тюриков. — Какого-то «неуважения к людям ни мне, ни моим друзьям он не привил…»

Уральцы встали на защиту преподавателя УрФУ и назвали ведущего Соловьева подхалимом и контрацептивом

Читать дальше...
Poncik События 10.01.2018 - 22:07 Комментарии (206) Ссылка
Супердорогие автомобили, на которых разъезжают некоторые священники Российской православной церкви, являются подарками верующих.

Об этом изданию Лента.ру рассказал протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи.

На просьбу журналиста прокомментировать пристрастие некоторых священников к дорогим часам, автомобилям и прочей роскоши, протоиерей ответил:"Возьмите любой слой общества — скажем, журналистов. Количество дорогих автомобилей у журналистов больше чем у священников. И какое дело журналисту до того, во что обут священник?"

Читать дальше...
leruaMurlo События 10.01.2018 - 21:25 Комментарии (180) Ссылка
Польская комиссия по расследованию крушения самолета Ту-154 в Смоленской области поверила выводам международного эксперта о серии взрывов на борту воздушного судна. 

В сообщении комиссии говорится, что ее члены определились с основной версией авиакатастрофы Ту-154 - это несколько взрывов на борту самолета. 10 января во время пленарного заседания заслушали международного эксперта в области исследования авиапроисшествий ФрэнкаТейлора, который излагал эту версию.

Он считает, что взрыв разрушил крыло самолета, причем на борту было несколько источников взрыва. Польской стороной утверждается, что оказавшаяся на пути Ту-154 береза не могла повлиять на падение судна. 

"Эти выводы были приняты членами комиссии и представляют собой одну из ключевых выводов технического отчета", — добавили в Варшаве.

Добавим, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва устала от "блефа и несуразицы", связанных с попыткой властей Польши доказать наличие взрывов на борту самолета. Глава государства напомнил о выводах специально созданной после трагического происшествия комиссии. Она пришла к заключению, что никаких взрывов не было.

via


Польская комиссия определилась с основной версией крушения Ту-154 под Смоленском
OBrian События 10.01.2018 - 21:14 Комментарии (200) Ссылка
Господи, ну есть же укромные места... Зачем это у всех на виду? Для чего так бессовестно палиться? Наверное, это пост о беспечности... или об отражении... или о секс-игрушках.

15 фото via

Они спалились и это было щииикарно!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2018 - 21:11 Комментарии (61) Ссылка
По сути, «Лось» стал первым советским гражданским охотничьим карабином. Он изначально не переделывался из боевого, а разрабатывался и производился как охотничье оружие. Это благоприятно сказалось на его устройстве, дизайне и удобстве пользования. Карабин получился удачным, а в совокупности с патроном 9,3х54R еще и практичным.

38 фото via-1; via-2

Карабин Лось: первый советский охотничий карабин

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 10.01.2018 - 20:58 Комментарии (70) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 10.01.2018 - 20:57 Комментарии (45) Ссылка
6 фото и 5 видео via

В названии этого ролика написано, что Этот марш не смолкал на перронах Великой Отечественной войны. И конечно же, для многих мелодия песни «Прощание славянки» ассоциируется с советским временем, поскольку она звучит едва ли не в каждом фильме, снятом о Великой Отечественной войне. Ни один парад, посвященной Великой Победе, также не обходится без нее.





В военных фильмах часто показывают трогательные сцены прощания с солдатами, отправляющимися в эшелонах на войну именно под эту песню. Душа щемит, на глаза наворачиваются слезы и вот уже ощущаешь всю глубину трагизма происходящего, будто бы сам стоишь на этом перроне.

Однако вот что удивительно, никакие солдаты ни в каком 1941-м не уходили на фронт под музыку «Прощание славянки».

Читать дальше...
SESHOK Видео 10.01.2018 - 20:43 Комментарии (116) Ссылка
ЧП произошло в ставропольском поселке Левокумка.

Следственным комитетом по городу Минеральные Воды началась доследственная проверка в отношении полицейского, который застрелил водителя «Газели» при попытке протащить его на капоте.

Инцидент произошел 7 января в ставропольском поселке Левокумка. На одной из дорог полицейский попытался остановить движущуюся навстречу «Газель». Несмотря на это, водитель транспорта проигнорировал требование полицейского. После предупреждений полицейские открыли по машине огонь из служебного оружия. Из-за этого автомобиль съехал с дороги и полетел в кювет. В этот момент один из силовиков попытался задержать водителя, пока он не скрылся, однако водитель противился задержанию и нажал на газ. В результате машина зацепила полицейского и потащила его вперед за собой. Полицейский сделал еще один выстрел из пистолета и попал водителю в грудь, от чего он вскоре скончался в больнице.

«После задержания водитель транспортного средства пожаловался на боль в груди. Ему была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила его в медучреждение с диагнозом «огнестрельное ранение». Позже мужчина скончался», — сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Ставропольскому краю.

О том, насколько правомерны были действия полицейского, застрелившего 33-летнего мужчину, выяснит доследственная проверка. В пресс-службе главного управления МВД по Ставропольскому краю сообщили, что также проводят проверку.
via

Полицейский застрелил водителя «Газели», который протащил его на капоте

Читать дальше...
Terentich События 10.01.2018 - 20:40 Комментарии (131) Ссылка
Хотите знать, как всю свою жизнь спустить в унитаз? Чтобы уже точно наверняка? Я вам щас расскажу.

У одного знакомого лет двадцать назад умерла прабабушка. Ничего особенного, бабуле было под 100 лет, так что никакого криминала – одни только естественные причины. От нее осталась маленькая однушка где-то в Подмосковье, рядом пустующий ветхий гараж. Однушку благополучно сдали квартирантам, а бабушкины вещи вынесли в этот самый гараж. Выбросить почему-то показалось жалко, а квартирантам оставить – стыдно.

И вот этой зимой у гаража обвалилась крыша. Не выдержала веса снега. Знакомый (его зовут Андрей) поехал в свои выходные, чтобы посмотреть – что там вообще происходит. Заглянул внутрь. Понял, что бабушкины пожитки надо было выбрасывать раньше. Спасать там нечего. В основном – старый хлам. Вытащил из-под снега и обломков крыши какие-то коробки, ящики, раскладушку, облезлый буфет, обоев три рулона (на каждом плесень своего оттенка), две межкомнатных двери и трофейный баян. Баяну на вид столько лет, что он вполне может оказаться современником Петра I.

В общем, надо нанимать грузовую машину и вывозить весь этот мусор на свалку.

Интересное началось, когда этот Андрей наткнулся под завалами на остатки бабулиной кровати. Кровать советская – на металлической сетке. К такой кровати полагался матрас. Матрас обнаружился тут же, рядышком, прогнивший и в плесени.

Стоило ему ухватиться и потянуть, как матрас порвался. А из него – куча денег. Пачками. Некоторые даже в банковской упаковке.

Советские.

Рубли. Трешки. Пятерки. Несколько пачек с десятками. И даже крупные номиналы – 25, 50, 100 рублей. Пара пачек уже российских, образца начала 90-

Читать дальше...
insaider Тексты 10.01.2018 - 20:33 Комментарии (195) Ссылка
Ты в Рязани, сидишь в очереди в кардиоцентре уже сорок минут, а врачей все нет. Что делать? Правильно - идем искать.

- Вы куда без очереди?
- Да я просто закусить



Телеграмм-канал Мэш
OBrian Видео 10.01.2018 - 20:32 Комментарии (217) Ссылка
Ай да тост!



Читать дальше...
альжанчег Видео 10.01.2018 - 20:27 Комментарии (49) Ссылка
1. Знайка

Сколько себя помню - я к Незнайке относился хорошо. Да, парнишка дебильный, но он в том не виноват, в наше время умных мало. Хотя Незнайка даже на общем фоне отличался редкостным идиотизмом. Работать не умел, едва-едва освоил чтение и письмо, зато поиграть и пошалить – всегда готов. Вечный ребёнок, Питер Пен хренов… Зато добродушный, весёлый, позитивный такой! Порой рассердишься на него за очередную глупость, так все равно ведь – посмотришь в улыбчивую физиономию и простишь…
Так что отправить его в одиночку на Луну в ракете "НиП" я решил после долгих колебаний и ради общего блага.
Понимаете, ведь когда Фуксия и Селёдочка летали на Луну первый раз, они там даже не высадились. Всем врали, конечно, что высадка была. Но во втором полёте, когда я к ним присоединился, девчонки сознались. Не была ракета “ФиС” приспособлена для посадки! У неё ведь и посадочного модуля не было. Так что мы совершили облёт (девочки потом признались, что со мной было гораздо интереснее, чем вдвоём) и вернулись. А "лунный камень" я взял из коллекции Стекляшкина, старый маразматик давно уже забыл, что у него есть и в каких количествах. Был это то ли лунный метеорит, то ли кусок породы, привезённый когда-то американскими астронавтами или русскими зондами. Но я полагал, что это обычный булыжник из каких-нибудь старых руин.
Кто же знал, что этот камень и впрямь лунный, и что в магнитном поле он работает как генератор антигравитации!

Подлинная история полета Незнайки на Луну

Читать дальше...
НаумЛоткин Тексты 10.01.2018 - 20:16 Комментарии (109) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2018 - 20:10 Комментарии (285) Ссылка
11 фото via

Веселая девчуха в 11-й раз поздравляет нас с Новым Годом

Читать дальше...
Nikenike Картинки 10.01.2018 - 20:07 Комментарии (104) Ссылка
Слабонервным, перфикционистам и в особенности слабонервным перфикционистам не рекомендуется читать дальше эту запись )

Я конечно всегда за сохранение заводского внешнего вида чего бы то ни было, но иногда не получается.

Будет текст порядка 20 картинок и пару видео

Ремонт мультиварки Redmond RMC-M23

Читать дальше...
KSB31 Картинки 10.01.2018 - 20:01 Комментарии (153) Ссылка
Недавно с бездомной кошкой из Ростова случилась беда. В поисках тёплого убежища она залезла в трансформаторную будку и получила очень серьёзные ожоги. Животное вовремя доставили в ветеринарную клинику, благодаря чему ему удалось спасти жизнь.

Но ожоги лап оказались слишком тяжёлыми, поэтому две конечности врачам пришлось ампутировать.

4 фото via

“Кошка из трансформаторной будки? Такую никто не возьмёт…”

Читать дальше...
Lordex Зверье 10.01.2018 - 19:54 Комментарии (75) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

38 фото via

Неприятные неприятности случаются

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2018 - 19:09 Комментарии (130) Ссылка
Священники — самые желанные гости на различных мероприятиях. Без них не обходится ни одно важное открытие. Откуда только не изгоняют бесов!

16 фото via

Кадило крутится, лавэха мутится

Читать дальше...
insaider Картинки 10.01.2018 - 19:07 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления