Привет всем! Пост с натуралистическими подробностями, кто тяжело такое переносит, не читайте, вам же лучше будет.
Приехали мы неделю назад из Крыма, отдыхали там немножко, ну так, не рассиропишься на отдых, когда два дня дорога по 10 часов на машине и только 3 дня твои - море, горы, небо, закаты-рассветы. Сразу скажу - поедем ещё, ибо было нам мало. Крым, особенно ЮБК - сказка из советского детства и вообще, кавказкая пленница и Массандра в одном флаконе.
Ездили вчетвером: папа-мама, взрослая дочь, сын-старшеклассник, то бишь два мальчика/две девочки, возможно, это важно в свете нижеописанных событий.
Прибыли мы на место в среду, курортный комплекс, всё включено, т.е. трехразовое питание в кафешке системы "почти студенческая столовка", но нам хватало, в конце концов не жрать же мы приехали в Крым-то! В четверг сходили на рынок, купили персиков-инжира-лепешек для осознания местного колорита, буквально поштучно на моську, для пробы, ибо у нас на Кубани своё не хуже, но нужно было отдать дань местным жителям)) И пирожки с картошкой, и один беляш, скушанный напополам с сыном. Всё ели вместе. Одновременно. Обед пропустили, если кому интересно про "не жрать же мы сюда приехали")))
В субботу утром после обычного завтрака (ели все вместе одно и то же, в этой столовке) и двухчасового заплыва в море, стало мне фигово. Очень резко начались тошнота, рвота, диарея. Классика. Через 2-3 часа развернулась лихорадка, по ощущениям - Арктика/Африка многократно, короткими циклами. К вечеру пришла мысль, что выжить надо всё равно, ибо перевозка дохлого тела через переправу будет большой проблемой для семьи. Хотя перспектива выжить просматривалась пл

Читать дальше...
Макошь Тексты 31.07.2017 - 23:49 Комментарии (184) Ссылка
Под впечатлением темы Выводя собаку на улицу, надевайте намордник 18 решил почитать, как таки ломать собакену челюсть, как это посоветовал один из участников дискуссии. Нашёл не совсем то, что искал, но, думаю, как минимум прочитать полезно.

Моё мнение. Надо знать, надо уметь применять знания, надо уметь применять подручные предметы, надо держать своё тело в приемлемом состоянии. Всякие ситуативные особенности типа "а вот ты один, а собак стопицот, что толку от твоих умений", "она прыгнула, вот успей схватить" и пр. - болтовня, всего не предугадаешь, но на всякий случай хорошо бы знать и смочь.

Далее Копипаста. В основном с ней согласен. Что там за пределами копипасты - хз. Напишу об окончании. Царапаю с телефона - не усну, пока всё не выложу.

Как бороться с собакой. Уязвимые зоны тела собаки и способы их поражения.


Как бороться с собакой

Читать дальше...
slj8c Тексты 31.07.2017 - 23:26 Комментарии (274) Ссылка
Вот этого я никогда не рассказывала, что называется, в суе. Хотя студентам своим говорила неоднократно, чтобы были осторожны в дикой природе и не были полными кретинами. И случай им тоже приводила соответственный, правда, не упоминая места действия. Только говорила, что сие произошло очень и очень давно в Беларуси.

Это было и правда, давно - где-то в конце 80-х годов в одной из небольших деревень в Могилевской области. Сама я не знаю, где точно, потому что ... ну не моя это родина, я родилась на самой границе с Россией - в Городокском районе, и свои места знаю, потому и могу порассказывать много кой чего, в том числе и про бешенство (болезнь есть такая, смертельная, инфекционная, и никакого отношения к поведению и характеру человека она не имеет). Скажем, про бескатовскую бешеную волчицу, или про бешеного коня в отдаленном колхозе Суворова. Но это не так поучительно, и интересно далеко не всем.

А вот то, что было в Могилевской области - это.... это, конечно, простите за выражение - полный трындец.

Жила в одной из деревень этой области девочка, которая хотела стать ветеринарным врачом (!!!). Вот сдала она экзамены в Горецкий - могу врать, так как не помню - ветеринарный техникум, проучилась там полгода (мне только очень интересно - чему именно она училась?), да и приехала на зимние каникулы к матушке в деревню.

Тут забегает к ним на подворье лиса, вроде бы, ручная - людей, зараза, совсем не боится, из рук корм берет, такая ласковая, ну чистая кошка! Только вот что-то у лисы с задними лапами произошло. В капкан, что ли, к охотникам браконьерским попала?
Ну и решила эта самая девочка лисе помочь, шины на лапы наложить, покорм

Читать дальше...
Condorita Тексты 31.07.2017 - 22:48 Комментарии (255) Ссылка
В продолжение тем раз, два, три, четыре

33-летняя американская фотомодель, актриса и профессиональный игрок в покер Сара Андервуд (Sara Jean Underwood) продолжает радовать своих поклонников в Instagram, которых более 8,3 млн., красивыми снимками.

35 фото via

Красивые фото из Instagram Сары Андервуд

Читать дальше...
Jus Картинки 31.07.2017 - 22:45 Комментарии (153) Ссылка
1 пик.

За грамотность населения.

Читать дальше...
xEVGx Картинки 31.07.2017 - 22:22 Комментарии (59) Ссылка
Купил в магазине готовое мясо в маринаде от известного мясного завода. Приготовил по инструкции, отрезал кусок. Увидел дырки. Вопрос к знатокам мяса - откуда они? Мясо - свинина, карбонат. До этого много раз покупал и не замечал подобное.
П.С. Надеюсь будут еще версии помимо червей.

Дырки в мясе.

Читать дальше...
volchok13 Картинки 31.07.2017 - 22:10 Комментарии (66) Ссылка
И у адмиралов бывают косяки...

MrГарик Видео 31.07.2017 - 22:04 Комментарии (92) Ссылка
Всем привет!

Уйма негативных эмоций, потеря огромного количества времени, нервов и выброшенные на ветер деньги - вот результат того, что некоторое время назад мы воспользовались сервисом ипотечного кредитования от "Тинькофф". Категорически не рекомендую никому этот лохотрон!
А теперь по порядку.

В мае текущего года мы задумались об ипотеке. Поиск в интернете на предмет куда обратиться за ипотечным кредитованием, упорно выдавал ипотеку от "Тинькофф". Вход в ловушку очень простой - вы просто оставляете заявку на сайте.

В силу обстоятельств, оформлять кредит нужно было на супругу (мне сложно подтвердить официальный доход). Важным фактом является то, что моя супруга беременна. Это мы, естественно, указали в анкете заемщика.

Через несколько дней пришла добрая весть - ипотека одобрена банком "Уралсиб". Стоит заметить, что сам "Тинькофф" ипотечным кредитованием не занимается, а лишь представляет посреднические услуги по оформлению кредита в банках-партнерах. Тарифы на этот чудный сервис варьируются от 0 до 100 тысяч рублей.

Ипотека "Тинькофф" - потраченные деньги, время и нервы!

Читать дальше...
BlitzCrieg Тексты 31.07.2017 - 21:57 Комментарии (241) Ссылка
Предыдущие части 1 2

Вспомнился один прикольный случай. Измотанные короткими, но беспрерывными переходами, приходим мы в бухту Моховую, чтобы заправиться горючим и продовольствием. Вечерело. Командир решил не швартоваться а встать на ближнем рейде. Наш каптенармус напомнил ему, что команда уже неделю не видела свежего хлеба ( типа, он не знал) и попросил разрешения сойти на берег и купить хоть несколько буханок пока не закрылись магазины. Разрешение было получено, и нас двоих на шлюпке переправили на берег

Быстро нашли магазинчик, набили брезентовую сумку хлебом и пошли к пирсу. Проходим мимо непримечательного одноэтажного здания из которого доносилась музыка и веселые женские голоса. Обнаружив вывеску "Дом культуры", решили посмотреть, что там деется. Закинули сумку в кусты. Заходим, а там... настоящий цветник, больше полусотни девушек танцуют друг с другом под магнитофон, и один патлатый парень исполняет роль диск-жокея.

Наше появление вызвало бурю восторга. Информацию нам слили мгновенно. Оказывается это поселок для вербованных работниц рыбоконсервного комбината. Пять многоэтажных женских общаг, никаких военных поблизости нет. "А значит нет комендатуры и патрулей"- быстро смекнули мы и заторопились поделиться этими новостями с командой.

Дом культуры тут же опустел. Мы спускались к пирсу в окружении весело щебечущих девчат, которые даже не позволии нам нести сумку с хлебом. Уже совсем стемнело, я достал фонарик, чтобы проси

О службе морской 3

Читать дальше...
Resident50 Тексты 31.07.2017 - 21:44 Комментарии (33) Ссылка
Раньше на Эверест поднимались только единицы, теперь такая очередь, в то же время каждый 13 погибает.
Стоимость восхождения примерно 50 000$
Вывести труп примерно 200 000$

Очередь на Эверест

Читать дальше...
mistermag Картинки 31.07.2017 - 21:03 Комментарии (146) Ссылка
Дошёл до пляжа.

Я тут в Анапе побывал.

Читать дальше...
klounnn Картинки 31.07.2017 - 20:56 Комментарии (324) Ссылка
50 фото.

Соцсети. Муклам вход воспрещён.

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 31.07.2017 - 20:54 Комментарии (234) Ссылка
В Новочебоксарске 27 июля девушка вышла погулять с котом. Неожиданно на нее набросилась уличная кошка. Девушка глухонемая, поэтому момент нападения она не почувствовала. Произошло это во дворе дома №45 по улице Воинов Интернационалистов.



Читать дальше...
QUAZARoj287 Зверье 31.07.2017 - 20:39 Комментарии (130) Ссылка
Хотелось бы обсудить с вами, ЯПонцы, этот, сильно интересующий меня вопрос. И для этого решил сбацать отдельный пост так как тема сия касается многих. Кто-то уже платит ипотеку, кто-то собирается только, а кто-то занимается стройкой своего жилья.
Живу я в Казахстане, и потому все цены приведу в тенге (1р=5тг). Мои соображения следующие. Пусть молодая семья приобрела хату, пусть двушку, в ипотеку, на 15лет, под 14%(в лучшем случае). Тогда если хата стоила 10 лямов, то за 15 лет люди выплатят 2 с лишним ее цены (не буду считать точно), то есть 20 лямов. Или 110000 тг в месяц если платежи аннуитетные. То есть семья будет въябывать 15 лет за эту вонючую двушку, отказывая себе практически во всем. А болезни, а переломы ног и рук, а временная нетрудоспособность? Просто страшно делается...
Кто-то скажет, что негде жить вот и берут какое-никакое жилье в ипотеку. Может и так, я хз!
Ребят, а ведь можно за эти 110 штук каждый месяц, за 3-4года отстроить с нуля дом какой пожелаешь. За первые полгода -фундамент, еще 7-8мес. - стены, еше год - крыша, окна, двери. И всё! Заходи, живи, делай потихоньку отделку и не будешь никому должен! я убежден, что вкладывая 110 штук каждый месяц можно очень неплохо всё отделать и обставить! То есть максимум 4 года и у тебя есть дом 100-120квадратов, и никакой нахуй ипотеки на шее! А ведь этот дом можно продать за те же 10-12 лямов.
А теперь собственно вопрос: НАХУЯ? нахуя народ очертя голову берет на себя такое тяжкое бремя как многолетний ипотечный займ. Ответьте мне! Плиз! Может я пойму.

Платить ипотеку или строить дом?
ЯПоша Тексты 31.07.2017 - 20:36 Комментарии (352) Ссылка
В случае, если Россия откажется от национальной американской валюты, то это может негативно повлиять на финансовую ситуацию в США в целом и, в частности, стать началом мощнейшего кризиса, который развалит экономику США, считают западные СМИ.

Согласно информации западных СМИ, начиная с 2014 года долларовый долг России перед США заметно снизился в связи с тем, что, как утверждается, РФ решила взять курс на погашение кредитов от США.

Более того, как отмечается, в последние годы наблюдается тенденция, что в случае займов, российские предприятия предпочитают европейскую валюту, что автоматически ведет к постепенному отказу от национальной валюты США.

Как подсчитали западные СМИ, за последние три года РФ приняла порядка десяти миллиардов евро.

Тем не менее, согласно выводам западных журналистов, на сегодняшний день Россия пока не готова полностью отказаться от национальной валюты США, но такая возможность не исключается, что станет наиболее жестким ответом на все американские санкции, которые вводились в отношении РФ.

Более того, в случае, если примеру России последуют и другие страны, то это станет началом мощнейшего экономического кризиса в США.

via

Отказ России от доллара станет началом мощнейшего кризиса в США - СМИ

Читать дальше...
OBrian Тексты 31.07.2017 - 20:21 Комментарии (499) Ссылка
Поисковый отряд "Лиза Алерт"

Внимание! Пропал ребенок!!
Осипчук Богдан, 3 года, Тулун, Иркутская обл.
Вечером 29 июля 2017 г. пропал во время прогулки на пляже “Озерный”.
Ветка на форуме: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=137&t=15878

Был одет: футболка светло-серая с наклейкой Angry Birds, шорты тёмно-синие, сандалии бело-голубые, носки бежевые с полоской сверху, кепка тёмно-синяя с наклейкой с человечком.
Одежда как на второй фотографии

Выезд! Природная среда!
На поиске очень нужны люди!

Координаты штаба:
N 54.53168
E 100.64295

N 54°31.901'
E 100°38.577'

N 54°31'54.1"
E 100°38'34.6"

Инфорги: Дёма (Наталья) 89269548278 , Кеттари (Ирина) 89150986024

Нужны люди на поиски!!!

Связь через инфоргов.
Максимальный репост, пожалуйста!!!

Фото ребенка в одежде, в которой пропал

Пропал ребенок! Осипчук Богдан, 3 года, Тулун, Иркутская обл.
sinoptik78 Тексты 31.07.2017 - 20:19 Комментарии (104) Ссылка
40 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2017 - 20:11 Комментарии (240) Ссылка
Гифка 9,466 мб Отсюда



Удивительный агрегат...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2017 - 20:04 Комментарии (52) Ссылка
Этот смеситель был куплен в магазине рублей за 400.

Сантехник ставить его отказался.

По словам сантехника, такие смесители делают из металла столь низкого качества, что он может лопнуть просто сам по себе и устроить потоп.

Но удивило меня другое.

Одноразовый смеситель

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 31.07.2017 - 19:50 Комментарии (307) Ссылка
Самое дорогое это оружие примерно потому же, почему бывает самая дорогая водка например в бутылке инкрустированной бриллиантами. Почему я привел такую аналогию - смотрите сами

Снайперская винтовка TrackingPoint XS1 стоит 15 тысяч долларов — это почти миллион рублей; больше за огнестрел вам вряд ли придётся выложить, даже если вы соберётесь покупать старинное ружьё (исключением могут быть только совсем музейные). Компания TrackingPoint специализируется на цифровых прицелах, которые могут сделать снайпера из любого.

5 фото и одно видео via

Вот собственно почему и такая цена.

Самый дорогой огнестрел в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2017 - 19:49 Комментарии (174) Ссылка
Однажды в 13 февраля 1976 года в Нигерии произошёл государственный переворот, который возглавил человек по имени Бука Сука Димка. Я три раза перечитал, прежде чем поверил. То есть представьте ситуацию. Будят советского посла утром, и говорят - а в стране новый президент. И как его зовут? Бука Сука Димка. Думаю, товарищ посол дипломатично послал всех нахуй и лёг поспать, посчитав это за шутку.

Однажды в Нигерии

Читать дальше...
Валеха Тексты 31.07.2017 - 19:42 Комментарии (41) Ссылка
1. Мы вчера запускали такой красивый салют…
Салют – холостая стрельба из огнестрельного оружия или артиллерийских орудий в честь праздника (или траура). А запускали вы – фейерверк. Ошибка возникла из-за того, что с советских времен праздничный салют гремит в сопровождении красочных фейерверков.

Раздражающие ошибки-6

Читать дальше...
СонкХогбен Картинки 31.07.2017 - 19:40 Комментарии (162) Ссылка


Видео вставляю без звука, ибо в этот момент обсуждали личные вещи с женой.

Поступок вылысыпыдыста оцените сами.

Видео мое.

Хруст потом наезжал. Но увидев запись с двух машин сразу сдулся. Ментов вызывать отказался.

Читать дальше...
американофоб Видео 31.07.2017 - 19:31 Комментарии (86) Ссылка
Когда покупаешь упаковку мороженого, а внутри случайно оказалась дополнительная половина мороженого, когда покупаешь авокадо, в нем нет косточки, или когда заказывает упаковку из 2-х пицц, но в ней случайно оказываются 3 пиццы, можно сказать, что ты выиграл пищевую лотерею. Однако такое случается не очень часто. Более того, есть случаи, когда все как раз наоборот.

20 фото

Случаи, когда не повезло с продуктами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.07.2017 - 19:29 Комментарии (78) Ссылка
И недавно его посадили за причинение особо тяжких.
Хобби у него было-пневматика, любил он ее, собирал, ремонтировал, собирал под заказ из китов, настраивал, прокачивал разные крюгерки, егери и прочие. Охоту любил, крыс ездил на свалку бить, в тире пострелять, на страйкбол и пейнтбол постоянно ездил, короче увлеченный человек, никому не мешал особо.

Один раз он по лесу гулял, птичек, зайчиков, белочек там промышлял из спортивного интереса, и при выходе-на окраине, нарвался на пьяную компанию из пяти человек.
Они, видя у него интересное ружье, решили его по быстрому отнять.
Стали сначала просить пострелять, потом уже начали права качать, что типа мы тут почти менты, среди нас сынок прокурорский, даже если мы тебя тут положим, то ничего нам не будет, отдавай по хорошему. Один из них достал пистолет газовый, другой шампур взял. Вечер переставал быть томным.

У товарища настрел был более 10000 выстрелов, плюс из тира не вылезал, на страйкболе- пейнтболе постоянно висел. В общем пока они его пытались оглоушить, он в них пару магазинов разрядил и отвалил огородами домой.
Когда угар-адреналин закончился, то подстреленным тут-же сразу поплохело и они вызвали скорую и ментов.

Пневматика, пневматика.....был у нас на районе мастер по пневматике.

Читать дальше...
antigo Тексты 31.07.2017 - 19:17 Комментарии (228) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июн 2017Авг 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления