В 1950—1960-е годы Минск был преимущественно пятиэтажным. Брежневская жилая архитектура ассоциируется у нас с девятиэтажками. В 1980—1990-е белорусская столица украсилась домами в двенадцать и даже шестнадцать уровней. Город продолжает расти вверх, и вот уже на его улицах и проспектах появляются дома-стены и дома-башни в двадцать и более этажей. Опыт Европы, все более активно возвращающейся к квартальной застройке скромных масштабов, нам не указ. Спрос диктует предложение, а минские огни все так же заманчиво горят для жителей всей страны. Между тем невзрачный экстерьер и высота многих столичных современных жилых комплексов — это не так уж и плохо, даже если речь идет об объектах совсем уж сомнительных (наподобие дома «У Троицкого» или «Дюны»). Все познается в сравнении

46 фото via onliner

Великие и ужасные: топ-10 самых безумных жилых комплексов мира

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 5.07.2017 - 23:20 Комментарии (126) Ссылка
Просто крик души.
Читаю сейчас тему Америка за 2 недели глазами туриста

Там первая же фраза про деньги: "Цена билета на перелет Москва-Цюрих-Нью-Йорк и обратно в районе 22 тыс. "

Т.е. билет в одну сторону 11 тыс. включая рейс до Цюриха и ТРАНСАТЛАНТИЧЕСКИЙ перелет длительностью в сумме более 15 часов и расстоянием в 8 тыс. км.

Сейчас вот заказывал билеты в Симферополь из Новосибирска... Самый дешевый билет в одну сторону 14 тыс., можно сэкономить 1000, если лететь без багажа.
5 часов, 2000км. Туда обратно соответственно 28 тыс. (Скидка за "туда-обратно"? О чем вы!)

Я в ахуе просто от сравнения.

Извините, просто не мог удержаться, дома уже все спят, пожаловаться некому...

Авиаперевозчики на внутренних авиалиниях о..ели

Читать дальше...
Garret Тексты 5.07.2017 - 22:59 Комментарии (304) Ссылка
Погибли 11 человек, пострадали более 150, 333 миллиона долларов ущерба, 1500 сгоревших домов, 500 тысяч уничтоженных гектаров леса и сельхоз угодий в семи регионах страны — таков итог сильнейших в истории Чили лесных пожаров, которые произошли в начале года.

Сейчас в Чили высаживают семена деревьев в лесах, уничтоженных огнем, чтобы вернуть сюда жизнь. Самое необычное в этом проекте — его рабочие: собаки колли.

12 фото via

Как восстанавливают сгоревшие леса в Чили с помощью собак

Читать дальше...
Ruprict Картинки 5.07.2017 - 22:56 Комментарии (74) Ссылка
Много букв, но читается на одном дыхании.

До начала совместных российско-белорусских учений Запад-2017 еще больше двух месяцев, но не проходит и дня, чтобы кто-нибудь из представителей стран НАТО не потребовал от Москвы и Минска «улучшения прозрачности» учений. Но что подразумевается под этим странным термином и чем ради него предстоит пожертвовать? Запад-2017 – это совместные стратегические учения (ССУ), которые проводятся в рамках Cоюзного государства России и Белоруссии раз в два года. В этот раз они запланированы на период с 14 по 20 сентября, ориентировочно в них примут участие до 13 тысяч военнослужащих. Первый этап пройдет на территории России, второй – заключительный – в Белоруссии, куда прибудут 3000 военнослужащих РФ и около 280 единиц техники.

Вокруг всего этого поднят такой шум, что даже голубей на Домской площади в Риге не слышно. Наиболее высокие ноты, как обычно в таких ситуациях, исходят от Польши и прибалтийских государств, которые чуть ли не в ежедневном режиме засылают в Минск политиков и дипломатов, миссия которых – оказать давление на белорусское руководство с неведомой целью. Неведомой, потому как отменить учения невозможно – они проводятся согласно совместному решению президентов двух стран от 2009 года. Да и с какой стати?

Литовская разведка (весьма активная в прессе) договорилась до того, что предупредила о «провокациях на литовско-белорусской границе» в ходе учений. Латвия провела контручения и готовит еще одни (участников – по пятьсот человек в каждом). А НАТО в целом требует от Москвы и Минска «повышения прозрачности» учений, но толком сформулировать технологический аспект этого «повышения» не может. И нужно понимать, что

Читать дальше...
OBrian Тексты 5.07.2017 - 22:36 Комментарии (59) Ссылка
1 пикча

Что именно у него изображено на шевроне?

Читать дальше...
wole13 Картинки 5.07.2017 - 22:33 Комментарии (60) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!

Воспользуйтесь шанcом воздвигнуть великий город, одно лишь упоминание которого заставит трепетать сердца врагов от ужаса и страха! Создайте могущественную армию, обучив сильнейших пехотинцев, стрелков, убийц, кавалерию и осадные войска, ведь впереди вас ожидают противостояния с другими Ярлами, борьба за Место Силы, сражения со свирепыми Захватчиками и масштабная Битва Королевств — пусть все они окончатся вашей победой и поражением противников. Не забывайте о союзниках — вступайте в сильный Клан или создайте собственный: в минуту нужды верные друзья окажут неоценимую помощь!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.07.2017 - 22:27 Комментарии (0) Ссылка

- А ты кто у нас такой отважный? Эй, малыш?

Он тогда еще не знал, что он Альф. Рыжим комком он выкатился из кустов возле разрушенного цеха завода, что не работал еще с советских времен. Доверчиво ткнулся в ладони и совсем не испугался, когда его подняли вверх.
Сразу понял, что это его дом. Сразу принял правила поведения в нем. И имя принял – Альф. Наверное, потому что рыжий. Или, может, потому что всегда готов был съесть что-нибудь вкусное. А что может быть вкуснее того, что ест сейчас хозяин? И неважно, что только что съел большую миску каши с волокнами мяса.

***

- Альф! Фу! Стой!
- Паря, убери собаку, шутканули мы.

Плохие люди пахнут плохо. Нос Альфа, уже взрослого и сильного, такого же отважного, чуть подергивался, давая возможность отходящим в сторону плохим людям видеть большие и острые клыки. А вот хозяин пахнет хорошо. Альф доверчиво ткнулся в ладони человеку, успокаиваясь. Он отважный, не боится никого и всегда защитит хозяина. И дома, и вот, на прогулке.

***

- Альф! Фу! Сидеть!
- Ты сам мерзавец и пес твой мерзкий! Убери его, я сказала! Дай мне собрать вещи спокойно!
- Да катись ты! Альф, иди сюда, не трогай ее. Иди ко мне, хороший.

Странно, Альф думал, что плохие люди пахнут плохо, а, значит, эта самка хорошая, пахло от нее хорошо. Или не хорошая? Хозяину плохо и больно, Альф чувствует это, всем собой чувствует. Глухое рычание, рука хозяина крепче прижимает его к себе. Альф отважный и может защитить, но как? И хозяин против.

***

- Альф, пока поживем так. Не сложилось у нас почему-то все. И работу я потерял, и семью. Ты у меня остался. Но вдвоем

Читать дальше...
Ammok Креативы 5.07.2017 - 22:26 Комментарии (44) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!

Вселенная могучих воинов древности, лютого холода и напряженной борьбы нуждается в новых героях! Пробудите в себе дух викинга и завладейте сокровищами Севера, принадлежащими вам по праву!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.07.2017 - 22:21 Комментарии (0) Ссылка


Читать дальше...
scrudge Видео 5.07.2017 - 22:16 Комментарии (259) Ссылка
Десятки улиц по всему городу затоплены, машины глохнут в лужах, а ветер крушит деревья и переворачивает остановки
В связи с непогодой глава региона призывает ульяновцев быть осторожными и сохранять спокойствие. Все спецслужбы работают в круглосуточном усиленном режиме.
В Ульяновске решено ввести режим ЧС на ближайшие сутки.

Ульяновск уходит под воду

Читать дальше...
wertolet73 Картинки 5.07.2017 - 22:14 Комментарии (219) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!

Суровые земли воспитывают истинных викингов, способных преодолевать все тяготы воинской жизни и добиваться триумфальных побед! Готовы ли вы броситься в жестокую борьбу и завоевать почетное звание Конунга Королевства? У настоящего воина есть только один ответ: «Да разразится битва!»



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.07.2017 - 22:10 Комментарии (0) Ссылка
Всем Бобра и начинаем снова рукодельничать!

Цветомузыка на RGB светодиодах.

Читать дальше...
ART342 Картинки 5.07.2017 - 21:56 Комментарии (162) Ссылка
Россия поставила турбины для электростанции, произведенные немецкой фирмой Siemens, в Крым, несмотря на санкции Европейского союза, запрещающие фирмам ЕС поставлять на полуостров энергетические технологии, пишет агентство Рейтер со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией

России нужны турбины для двух новых строящихся крымских электростанций. Поставка турбин была отложена на год, поскольку заинтересованные фирмы опасаются нарушения санкций ЕС, рассказали источники агентству. Минэнерго России отказалось от комментариев агентству

Один из источников, близкий к проекту, заявил, что турбины были доставлены в Крым по морю. По его словам, они предназначены для использования на электростанции в Севастополе и были выгружены в порту города. По его словам, это были газовые турбины SGT5-2000E, которые производятся только Siemens и ее дочерними компаниями

Сама компания отрицает такие поставки. "Siemens не поставляла турбины в Крым и соблюдает все правила экспортного контроля", - заявил агентству представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост (Wolfram Trost). Агентство отмечает, что неизвестно, знала ли на самом деле Siemens о поставках. "Но этот шаг разоблачает немецкую компанию... в отсутствии достаточных гарантий для обеспечения того, чтобы ее оборудование не попадало на территорию, которую большинство стран рассматривают как незаконно аннексированную", - пишет агентство со ссылкой на мнения юристов

Один из источников заявил, что турбины, доставленные в порт в Севастополе, прибыли из Тамани (Краснодарский край). В марте Siemens сообщила, что российское совместное предприятие Gas Turbine Technologies, в котором компания имеет маж

Турбины Siemens для электростанции были поставлены в Крым, несмотря на санкции ЕС

Читать дальше...
cerkovsky События 5.07.2017 - 21:53 Комментарии (163) Ссылка
Ярослав получил удар током 10 000 вольт, когда снимал животное с дерева. Парень случайно задел провода ЛЭП. Сейчас следователи разбираются, кто виноват в ситуации, а родители собирают деньги на протезы. Стоимость одного - около 4 млн. рублей.

Парень большой молодец и все у него будет хорошо. Понятно, что тяжело сейчас и ему, и его близким, но родители его могут гордиться, что воспитали такого сына - он и человека бы в беде не бросил. Надо было, конечно, действовать осторожнее, но уже что случилось - то случилось.



Читать дальше...
2по150 События 5.07.2017 - 21:11 Комментарии (511) Ссылка
Весёлая подборка из 25-ти пикч. Добавляйте свои!

Некоторые наблюдения со всех фронтов

Читать дальше...
Невидимый Картинки 5.07.2017 - 20:21 Комментарии (86) Ссылка
из официальной группы Роскомнадзора в vk

Pornhub всегда поможет
InGrib Картинки 5.07.2017 - 20:15 Комментарии (21) Ссылка
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на официальной встрече с венгерским представителем: [при советской власти] "c коммунистическим правительством у нас [Церкви] не было общих ценностей, а с христианами Запада, и вообще с христианской культурой Западной были общие ценности". Забыл, что свои тоже смотрят. Цитата из беседы Святейшего Патриарха Кирилла с министром иностранных дел Венгрии П. Сийярто 4 июля 2017 года. На видео с 9:12. Официальный канал Московской Патриархии


Просто прекрасное самозаголение, как там? "Шах и мат аметисты православные патриоты".
Отсюда

Читать дальше...
Antitolleras Видео 5.07.2017 - 20:13 Комментарии (73) Ссылка
Банда MS-13, или Мара Салватруча - самая страшная банда Америки. Ее составляют, в основном, эмигранты из Сальвадора и других латиноамериканских стран, иммигрировавшие в Калифорнию, чаще всего, нелегально. Истории о жизни банды, ее страшных ритуалах и традициях наводят ужас на простых граждан.

16 фото via

Жутковатые ритуалы самой страшной банды Америки

Читать дальше...
insaider Картинки 5.07.2017 - 20:11 Комментарии (140) Ссылка
Остров Бурнев расположен на Ладожскм озере в 10 км севернее Приозерска, и в 2 км от поселка Бурнево.

Загадочный остров Бурнев в Ладожском озере

Читать дальше...
BigCap Картинки 5.07.2017 - 20:10 Комментарии (83) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.07.2017 - 20:08 Комментарии (209) Ссылка
ДТП на трассе Нижний Новгород - Городец

От автора: Видеорегистратор мой. ДПС вынесли постановление только с моей виной по п.9.10 "несоблюдение дистанции". Опасное вождение шкоды без включения указателей поворота во внимание ДПС не принимают. Обоюдную вину отклоняют. Планирую оспаривать в суде. Каково ваше мнение: кто виновен в ДТП?"

Тиафедрин Видео 5.07.2017 - 20:05 Комментарии (584) Ссылка
Бизнесмен Владимир Щербаков, которого называли «бенефициаром» кассовой реформы, умер в Лондоне, рассказал Republic знакомый Щербакова и подтвердил его бывший бизнес-партнер. По словам знакомого, Щербаков покончил с собой.[Republica]

Владимир Щербаков - король российских кассовых аппаратов, бизнес-партнер друга вице-премьера Шувалова. Был обвиняемым, но дело закрыли за отсутствием состава преступления, был в международном розыске, но Интерпол удалил его карточку.
И всё вроде бы стало хорошо. Жил в Лондоне, но имел отношение к бизнесу в России: «На него было замкнуто столько концов». Теперь концы в воду.

Мечта каждого российского бизнесмена: переехать в Лондон и повеситься там в шикарном особняке.

via

Ещё один российский бизнесмен найден повешенным в Лондоне. Самоубился, типа .

Читать дальше...
SUDI События 5.07.2017 - 19:51 Комментарии (68) Ссылка
Доброго времени суток яповцы и яповчанки. Так уж сложилось, что мой родной брат живет в США ( с 2008 года) и давно звал нас в гости. В апреле сего года, я с семьей подал документы на визу в США и, получив ее, стали планировать отпуск. И в начале июня у нас получилось сгонять на 2 недели в США. Маршрут отпуска был таков: Москва-Нью-Йорк-Сан-Франциско- Лас-Вегас-Гранд Каньон-Лас-Вегас-Нью-Йорк. Фотоотчет о проведенном отпуске прилагаю ниже.

Будет порядка 150 фото ( примерно).

Из Москвы летели авиакомпанией SWISS. С пересадкой в Цюрихе. Цена билета на перелет Москва-Цюрих-Нью-Йорк и обратно в районе 22 тыс.

Америка за 2 недели  глазами туриста

Читать дальше...
Бумбараш2012 Фотопутешествия 5.07.2017 - 19:23 Комментарии (314) Ссылка
Первая часть

46 фото Via

Письмо из армии

Антология советской фотографии - 2

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.07.2017 - 19:21 Комментарии (160) Ссылка
Компания SpaceX добилась очередного достижения: впервые в истории частный грузовой корабль повторно вернулся на Землю с МКС. Один и тот же корабль Dragon, восстановленный после первого возвращения, 3 июля 2017 года снова вернулся с грузом после месячного пребывания на станции.

Приводнение в Тихий океан состоялось вчера в 8:12 EDT неподалёку от западного побережья Нижней Калифорнии (Мексика).

Роботизированная рука на МКС отпустила Dragon точно по расписанию: в 2:41 EDT. Астронавт Джек Фишер (Jack Fischer) сфотографировал капсулу Dragon, когда она удалялась от МКС и вошла в верхние слои атмосферы. Он поздравил команду миссии SpaceX-11 с успешным приводнением корабля и отличной работой.

Астронавт Джек Фишер сфотографировал капсулу Dragon с борта МКС

Грузовой корабль Dragon второй раз вернулся на Землю с МКС

Читать дальше...
djmodesto События 5.07.2017 - 19:20 Комментарии (549) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июн 2017Авг 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления