Число 6 000 000 и термин "холокост" применяются с библейских времён. Через 2 года можно праздновать 90-летие со дня их применения в СМИ, с 31 октября 1919-го:

15 картинок + видео отсель

Холокост богоизбранного народа - скрываемая хронология

Читать дальше...
lesechos Картинки 10.07.2017 - 23:50 Комментарии (122) Ссылка
Ага... А еще орут - какая в России гомофобия, бедных педерастов преследуют, они не защищены перед агрессией... Да уж блядь.
Друг сидит на подписке о невыезде. Мой лучший друг... Пожалуй -если говорить слово "Друг" с большой буквы - то единственный. Можно даже сказать "брат", т.к. - ни у меня, ни у него - родных братьев и сестер нет, а мы друг для друга намного ближе, чем к примеру, моя жена и ее родная сестра.
Дело в чем - гуляет человек в скверике с детьми, и женой... Напротив на лавочке два ̶м̶у̶ж̶и̶к̶а̶ ... две особи мужского пола начинают целоваться. То что лично ему смотреть противно, (как и всем) - полбеды - но зачем это видеть детям, зачем 12-летнему сыну спрашивать, или задаваться вопросом - "зачем целуются дяди".
Далее - пидоры оказались очень наглые. Он им сделал замечание, возможно резко... не спорю - они его послали на х..., и старший попытался ударить его по лицу. Почти задел. И это было зря.
Он не служил в армии, не был в спецназе, он просто - с 14 лет - строительный рабочий. Сейчас - бригадир/прораб. У него очень сильные и жилистые руки, от физического труда, и он с детства умел драться. У одного педераста сломана челюсть, у второго - рука.
Моего друга задержала полиция, и теперь - его ждет суд. Старший из этих особей походу влиятельный мэн, и кого-то подмазывает, что бы обидчика посадили. Отца 2-х детей, заботливого сына, для его мамы-одиночки, парня, который из простого ПТУ-шника сумел стать шикарным специалистом в своем деле. Дом полная-чаша, машина, жена красавица... и т.д. Неужели его посадят? Извините, за сумбурный текст, я плохо себе представляю, что делать, и куда писать - если все

Читать дальше...
Dispather Тексты 10.07.2017 - 23:18 Комментарии (382) Ссылка
На снимке – молодой советский солдат в нагруднике СН-42, изготовленном из двухмиллиметровой стали и весящем 3,5 килограмма, взятый в плен финнами во время Советско-финской войны. Он – живое свидетельство эффективности нагрудника, солдату трижды стреляли в грудь, и он остался невредимым. Снимок сделан 15 июля 1944 года под Сюскюярви, что в Карелии (тогда это была территория Финляндии, теперь это республика Карелия в составе РФ).
Стальной нагрудник СН-42 был создан во время Второй мировой войны. Он состоял из двух прессованных стальных пластин, защищавших грудь и пах.
СН-42 был предназначен для защиты от штыков во время рукопашного боя, от небольших осколков осколочных снарядов и 9-миллиметровых пистолетных пуль со свинцовым сердечником, и обеспечивал защиту от огня пистолета-пулемёта MP-38/40 с расстояния в 100-150 метров и от одиночного выстрела из винтовки с патроном Маузер 7,92×57 мм (вроде самозарядной винтовки G-41), но при условии, что пуля пройдёт по касательной. После принятия на вооружение вермахтом 9-миллиметровых патронов со стальным сердечником (код патрона R.08 mE) толщину для нагрудной пластины пришлось увеличить в среднем до 2,6 мм (2,5-2,7 мм). Эта модификация получила название СН-46.
Оценки нагрудника фронтовиками были неоднозначными, он получал и положительные, и отрицательные отзывы. Младшие командиры и солдаты говорили, что нагрудник здорово помогал в уличных боях и в других видах ближнего боя и в комплекте со стальной каской был хорошей и надёжной защитой от штыков, пуль и осколочных снарядов. Необходимо также указать на моральную ценность нагрудника. Солдаты, у которых были нагрудники и которые испытали их в деле, шли в бой более спокойно

История одного снимка. Советский солдат в нагруднике. 1944 год

Читать дальше...
piioner Тексты 10.07.2017 - 23:00 Комментарии (31) Ссылка
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России Александр Кержаков опубликовал в своем инстаграме фотографию с рыбалки. Улову Кержакова можно позавидовать: две руки — четыре лосося. «Рука-лосось», — иронично замечает футболист.

Судя по хештегу, Кержаков рыбачил в Карелии, где был «happy». Однако в ближайшее время его настроение может измениться: футболиста проверят на браконьерство.

Один из подписчиков Кержакова заметил, что лосось занесен в Красную книгу, на что лучший бомбардир в истории «Зенита» ответил следующим образом: «Я знаю. Мы договорились о селфи и по домам».

Фотографией Кержакова заинтересовался отдел Росрыболовства по Карелии. Представитель ведомства отметил, что озерный лосось запрещен к вылову в республике. Теперь футболисту грозит штраф за нарушение правил рыболовства — от 2 до 5 тысяч рублей.
via

Александр Кержаков наконец-то попал: выложил в инстаграме свой улов — теперь его проверят на браконьерство

Читать дальше...
Jus Картинки 10.07.2017 - 22:46 Комментарии (165) Ссылка
В понедельник, 10 июля, проезжая по улице Ворошилова в Апшеронске за рулем своего служебного серо-голубого автомобиля Volkswagen глава города Владимир Бырлов сбил 14-летнего мальчика, ученика местной школы № 1, ехавшего на велосипеде.

После аварии чиновник скрылся с места происшествия, сообщают «Вести Кубань».

Мэр Апшеронска сбил мальчика на велосипеде и скрылся

Читать дальше...
dr220 События 10.07.2017 - 22:46 Комментарии (115) Ссылка
На мой взгляд нереальный крутяк.



Читать дальше...
DmitriyNL Видео 10.07.2017 - 22:40 Комментарии (52) Ссылка
1 пикча, моё

Ловлю лещей и тут она
 

Читать дальше...
perakula Зверье 10.07.2017 - 22:22 Комментарии (77) Ссылка
На этот раз она предложила отказаться от студенческих общежитий и заменить их молодежными кооперативами и другими формами совместного проживания.

"Само слово "общежитие" дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится "рабом ситуации" — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", — заявила Матвиенко на встрече в понедельник.

Сенатор предложила отказаться как от государственных, так и от частных общежитий. По ее словам, есть много других вариантов: молодежные кооперативы, дома с квартирами-студиями для молодых семей и студентов. Она подчеркнула, что проекты по обеспечению молодежи жильем должны реализовываться при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату.


Матвиенко продолжает фонтанировать

Читать дальше...
Буяка События 10.07.2017 - 22:02 Комментарии (197) Ссылка
Байка:
С детства знал, что самое страшное в степи - встретить желтОбрюха! Потому, что он никогда не пропустит человека мимо себя, закапается в дорожную пыль и ждет... причем он обязательно прыгает на два метра, и ударом хвоста ломает ногу! Самое главное не смотреть гаду в глаза, иначе - смерть! Если начнёшь убегать, он сворачивается в колесо и катится за тобой пока не догонит, а догнав бьёт хвостом, раздутым, как мяч, по голове! После чего у оглушенного выпивает всю кровь. Так же он поступает если не отвести глаза. Единственное спасение убегать в сторону Солнца, чтобы солнечный свет его ослепил, а еще лучше бежать в гору, чтоб он не смог закатиться на нее. А ссылки на учёных, что это, просто, такой уж, отклика не имеют - учёные - это теоретики, а жители - видели! И назовут фамилии у кого есть родственник из которого желтОбрюх кровь выпил. Вот один пацан рассказывал, как его дед ехал на бричке, и желтобрюх ударом хвоста сломал коню ноги, да что там коню ноги, бричка вдребезги рассыпалась от удара хвоста, а деда похоронили, крови вообще в нем не было, всю желтобрюх выпил!...да и пацана потом тоже не стало, желтобрюх падла....
Самое интересное, что я слышал эти рассказы от людей разных возрастов и "социальных прослоек")Так-то.

П.С.: желтобрюхий полоз — змея из семейства ужеобразных, одна из самых крупных змей в Европе: длина взрослой особи может достигать 200 см, в редких случаях 250 см. Известен не только своими внушительными размерами, но и необычайно агрессивным нравом, способен напасть на человека и укусить до крови, однако большего вреда нанести не способен. не ядовит.

Желтобрюх ломает ногу ударом хвоста (18+)

Читать дальше...
P12P Зверье 10.07.2017 - 21:51 Комментарии (102) Ссылка
Приветствую вас, яповцы!

Волею судьбы у меня оказалась фотоподборка (не помню, откуда накопал) со строительства Волго-Донского судоходного канала. Историй не будет - всё есть в инете. А вот фотографии интересные. Если кто-нибудь из вас является хозяином фотографий, прошу не обижаться - я чисто в познавательных целях...

Итак, поехали!

Волго-Донской судоходный канал. Фотографии строительства 1950-е.

Читать дальше...
dimitryofsound Картинки 10.07.2017 - 21:29 Комментарии (85) Ссылка
Занимаясь сегодня на лоджии мелким ремонтом, заметил завалявшиеся в углу две тубы от виски, которые когда-то спрятал непонятно для чего.

12 фотографий

Алкотелескоп-рефрактор системы Кеплера

Читать дальше...
iuut Картинки 10.07.2017 - 21:26 Комментарии (114) Ссылка
В Санкт-Петербурге автомобилист на дорогом авто наехал на стопхамовца прямо на тротуаре. Позже вдруг "выяснилось", что виноват в этом сам молодой человек, который умудрился "повредить" стекло машины во время аварии.

В Петербурге возбуждено уголовное дело на активиста движения "Стопхам", сбитого автомобилем "Мерседес" прямо на тротуаре. Водитель на скорости наехал на парня, перегородившего ему дорогу, так, что тот отлетел на несколько метров, а после скрылся с места аварии. Произошедшее попало на видео. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники полиции, которые составили протокол.

Однако спустя некоторое время положение сил вдруг поменялось. Так, водитель был полностью оправдан судом — он заявил, что принял активистов за бандитов и защищался от них. А вот на активиста после встречного заявления возбудили уголовное дело — "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Оказалось, стопхамовец повредил стекло сбившего его автомобиля. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

via

Видимо ЭТОТ случай - ДТП произошло 10 апреля около 8 часов утра возле дома 98 на Малоохтинском проспекте. Активисты «СтопХама» проводили рейд против езды по тротуарам. Водитель «Мерседеса» серебристого цвета сбил двоих активистов, после чего скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск. В результате ДТП пострадал один человек.

Читать дальше...
VERM123 События 10.07.2017 - 21:12 Комментарии (532) Ссылка
Под Львовом глава районной ячейки ОУН-УПА умер на митинге у памятника Шухевичу

91-летний мужчина потерял сознание, произнося пламенную речь в поддержку украинского национализма перед многочисленной толпой.
ЧП произошло во время празднования 110-й годовщины со дня рождения одного из создателей и идеологов ОУН-УПА Романа Шухевича в посёлке Краковец Яворовского района Львовской области. Один из главных докладчиков на этом митинге — 91-летний глава районной ячейки националистов Пётр Вушко — умер, оборвав на полуслове свою пламенную речь.

Пожилой активист потерял сознание на глазах у многочисленной толпы. На место тут же вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики констатировали смерть националиста.

Из открытых источников известно, что Пётр Ушко являлся членом подполья ОУН с позывным Орлик с 1944 года. После ареста в 1946 году он по приказу военного трибунала был приговорён к смертной казни, однако вскоре приговор был смягчён на 25 лет концлагерей.

источник
Kent595616 События 10.07.2017 - 21:04 Комментарии (148) Ссылка
Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

"Я не помогаю своей жене"

Читать дальше...
LevaLM Тексты 10.07.2017 - 20:59 Комментарии (863) Ссылка
если кто-то собирался заготовить, то наверное уже пора. мой прошлогодний первый опыт. поле желательно найти подальше от дорог. если дождик помоет накануне от пыли то наверное вообще хорошо. у нас прошлое лето было засушливое.

Как собирают и заготавливают иван-чай

Читать дальше...
tequilvados Картинки 10.07.2017 - 20:58 Комментарии (129) Ссылка
У всех жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

Вы замечали, что суперзлодеи хотят все изменить, а супергерои - оставить все как есть?

- Мадам, я хочу утонуть в ваших глазах!
- Подождите, я их ещё не залила...

Президентский срок Алексея Навального по традиции будет условным.

— Eсли будешь следовать моим советам, то трахнешь её через неделю!
— Да ты что, не понял, что ли? Я же хочу настоящих, серьезных отношений. Прям на всю жизнь!
— Не вопрос. Но трахаться тебе все равно придется.

Марафонец со скоростью 20 км/час может пробежать 42 км.
Спринтер со скоростью 40 км/час может пробежать только 200 м.
Отсюда вывод: не спеши изо всех сил, сбавь обороты в два раза и успеешь в двести раз больше.

Жена купила лотерейный билет.
- Если я выиграю, - сказала она мужу, - то куплю себе новое пальто.
- А если не выиграешь?
- Тогда ты мне его купишь.

- Заметил, что гаишники стали охотнее останавливать машины дачников.
- Но зачем? Они всегда едут с документами, не превышают, трезвые, всей семьей пристегнутые.
- А им и не дают алкотестер. Их спрашивают, как им игра нашей сборной по футболу.
- ???
- Мат в семье в присутствии представителя власти это 14 суток ареста или 30 тысяч на месте.

Итак, последний вопрос нашей викторины на миллион: "В какой песне Шнура нет слова хуй?"

- Сталин кровавый тиран.
- Гражданин, пройдемте. Вы арестованы за оскорбление чувств верующих в Сталина.

Путин – председателю Центризбиркома:
- Как вы оцениваете перспективы выдвижения Дмитрия Анатольевича в презид

Читать дальше...
Pooh1966 Тексты 10.07.2017 - 20:58 Комментарии (79) Ссылка
Видимо поговорка "скупой платит дважды" в настоящее время уже не актуальна.

2по150 Видео 10.07.2017 - 20:48 Комментарии (145) Ссылка
2 картинки

Нашествие - 1987

Читать дальше...
InGrib Картинки 10.07.2017 - 20:48 Комментарии (29) Ссылка
Картинки...

Мой поток сознания!

Читать дальше...
Милый Картинки 10.07.2017 - 20:44 Комментарии (151) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.07.2017 - 20:08 Комментарии (201) Ссылка
любителям угара



осторожно трешшш

Читать дальше...
lesechos Видео 10.07.2017 - 20:05 Комментарии (56) Ссылка
Наткнулся на интересный сайт компании по продаже исторических самолетов. Там хорошо видно сколько сейчас стоят исторические самолеты на западе. На сайте продается все начиная от истребителей ВМВ, до реактивных Скайхоков и исторических грузовых самолетов. Как и с историческими машинами где обычно самыми дорогими идут спортивные машины, тут дороже всего строят истребители ВМВ, при чем самые дорогие естественно немцы. А вот исторический учебный самолет можно купить совсем не дорого.

vial

1. 1944 North American P-51D "Mustang" - $4,500,000. Бывший самолет Гватемальских ВВС, полностью в военном варианте, без современных переделок. Найден в Техасе, последний раз летал в 1983-м году. Вместе с самолетом продается 20 двигателей Мерлин в разной степени комплектности и куча запчастей.

Сколько стоят легенды неба

Читать дальше...
DeNNyCNC Картинки 10.07.2017 - 20:00 Комментарии (79) Ссылка
В продолжение темы: "Подмосковные депутаты назвали приход местного жителя на их заседание «плевком в душу»

Активист Константин Фокин припарковал машину перед районной администрацией, куда его с прошлого года не пускают на заседания Совета депутатов. На прицепе автомобиля он разместил соответствующий банер. Но недолго он провисел...

Правда глаза колет

Читать дальше...
InGrib События 10.07.2017 - 19:58 Комментарии (74) Ссылка
Согласно новой резолюции парламента ЕС, пользователь в случае поломки гаджета имеет право не обращаться в официальный сервисный центр компании-производителя для ремонта устройства или его замены новым аналогом. Документ призван уничтожить бизнес-модель некоторых известных брендов, направленных на увеличение продаж техники такими странными с точки зрения потребителя методами.

От производителей требуется снятие программных замков, нестандартных болтов и увеличение ремонтопригодности техники (в частности, это касается возможности замены деталей, для чего они должны быть съемными). Разработка соответствующей законодательной базы в станах-участницах ЕС позволит увеличить продажи подержанных гаджетов и создать локальные рабочие места. Кроме того, рациональный подход способен сократить и затраты самих производителей, как это произошло с корпорацией Samsung из-за Galaxy Note 7: замена бракованных аккумуляторов, с точки зрения европейцев, была бы удобнее всем и не отразилась бы столь плачевно на репутации бренда.

Рейтинг устройств парламентеры предлагают составлять не на основании дизайнерских отличий, а конкретных оценок пользователей, которые могли бы определить долговечность техники, ее ремонтопригодность и возможности к апгрейду.

Европарламент разрешит пользователям самим чинить электронику

Читать дальше...
Modigar События 10.07.2017 - 19:52 Комментарии (86) Ссылка
В соцсетях по-прежнему активно обсуждают, о чём говорил Владимир Путин с супругой американского лидера во время торжественного ужина на G20. Сегодня любопытство общественности, наконец, удовлетворено: Дмитрий Песков раскрыл содержание этой весьма оживлённой беседы.

3 фото

Стало известно, о чём говорили президент РФ и Меланья Трамп

Читать дальше...
SESHOK События 10.07.2017 - 19:51 Комментарии (222) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июн 2017Авг 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления