Власти Белоруссии потребовали от минского журналиста Василия Семашко объяснений в связи с тем, что его кошка ловила зайцев.

Опубликованные хозяином питомца в соцсети снимки кошки с добычей вызвали возмущение сотрудника журнала "Охота и рыболовство", а затем активистов общественной организации "Охрана птиц Отечества". После этого Семашко вызвали в инспекцию охраны животного и растительного мира.

Там у него взяли объяснение ситуации. У мужчины спросили, не учил ли он специально кошку охотиться на зайцев. Также у него уточнили, что он делал с заячьим мясом и куда девал добычу. Также инспекторы, согласно закону, посетили дачу журналиста и проверили, нет ли у него запасов зайчатины или сушеных заячьих шкур.

После обыска инспекторы объяснили Семашко, что он не имеет право отнимать у кошки добычу. В ином случае ему нужно будет сразу же сообщить об этом инспекции по охране животного и растительного мира. После этого белорус должен будет передать добычу, а по факту произошедшего составят протокол.

Издание подчеркивает, что за незаконную добычу дикого зверя в республике предусмотрены большие штраф и уголовная ответственность.

Источник

Белорусские власти потребовали объяснений от хозяина ловившей зайцев кошки

Читать дальше...
linkman Зверье 13.07.2017 - 23:57 Комментарии (141) Ссылка
Блуждая по просторам инета набрёл на фотографию ИС-3. Находящегося в Израиле. Это один из трофейных ИС-3 УКН, ранее принадлежавших египетской армии, а в 1967 году отжатый ЦАХАЛом. Главный интерес в данном случае - неслабые такие отметины в броне от 105-мм снарядов. В целом обстрел L7 танк выдержал весьма достойно, особенно с учетом того, что создавался он против другой пушки - KwK 43 L/71.

И это фото подтверждение того что воюют люди, а не техника. История этой машины скрыта мраком неизвестности. Даже не известно где он в Израиле находиться. Но скорее всего танк египтяне бросили при отступлении и расстреливали его уже на полигоне.

Танк, который не так уж и просто пробить

Читать дальше...
piioner Картинки 13.07.2017 - 23:46 Комментарии (145) Ссылка
Село Селихово похожее на тысячи других российских сёл - природой, домами, населением и проблемами.

Самая главная проблема – это канализация четырех многоквартирных домов в Селихово. Канализация почему-то не была сдана в 80-х вместе с домами. Ее и не существует по документам. Но она есть фактически – затопляет подвалы двухэтажек зловонной жижей, выплёскивает своё содержимое на детскую площадку и отравляет воздух в квартирах.

Только вот за смелость обратиться в редакцию программы «Вести-Орел» и рассказать о своих проблемах недовольные сельчане теперь могут поплатиться. Буквально на следующий день после выхода нашего сюжета в эфир в двери одного из инициаторов встречи постучались полицейские.

Юрий Сальков, житель с. Селихово: «Самое прискорбное – в течение менее суток это произошло. И мы увидели оперативность, направленную против народа, а то, что народ страдает уже с 2010-11 года… Я подразумевал, что это может быть собранием, но, к сожалению, наши власти рассмотрели это как призыв к жесткости в отношении руководительского состава».

Уже в полиции нам рассказали, что заявление пришло из районной администрации. А подписано оно было самим главой – Сергеем Сёмочкиным.

Сергей Парников, старший участковый уполномоченный ПП Знаменский МО МВД России «Хотынецкий»
: «06.07.2017 из Знаменской администрации поступило заявление о проведении несанкционированного мероприятия в селе Селихово Знаменского района Орловской области. По данному заявлению проводится проверка, по окончании проверки будет принято решение».

Как районные власти усмотрели во встречи журналистов и местных жителей несанкционированное собрание, мити

В Орловской области глава района заявил в полицию на жителей за встречу с журналистами

Читать дальше...
InGrib События 13.07.2017 - 23:38 Комментарии (62) Ссылка
Родился 3 января 1947 года в городе Кутаиси (ныне Республика Грузия). Русский. В 1959 году, по окончании 5-и классов средней школы в городе Рустави (Грузия), поступил в Кавказское Краснознамённое суворовское военное училище в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ), которое успешно окончил в 1966 году.

В рядах Вооружённых Сил СССР с 1966 года. В 1969 году окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина. После чего до 1978 года служил на различных командных должностях в бригаде морской пехоты Краснознамённого Черноморского флота: от командира взвода до командира батальона морской пехоты. В 1981 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе, а затем продолжил службу в должности начальника оперативного отделения бригады морской пехоты дважды Краснознамённого Балтийского флота.

С начала 90-х годов судьба А.И. Отраковского связана с Краснознамённым Северным флотом. С 1990 по 1992 годы он заместитель начальника, а с 1992 года - начальник Береговых войск Краснознамённого Северного флота.

Генерал-майор Отраковский А.И. с 1995 по 1996 годы принимал участие в восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике, а с 1999 года участвовал в антитеррористической операции на Северном Кавказе.

Окопный генерал - Отраковский Александр Иванович

Читать дальше...
BigCap Тексты 13.07.2017 - 23:10 Комментарии (19) Ссылка
Женщину подозревают в фальсификации документов, подтверждающих присутствие мажорки на обязательных работах.

В Москве сотрудницу ГБУ "Жилищник района Сокол" Веронику Н. задержали по подозрению в составлении табеля учета рабочего времени, в котором содержаться ложные сведения о присутствии Мары Багдасарян на обязательных работах. В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов".

По версии следствия, женщина внесла в табель учета рабочего времени ложные сведения о присутствии Мары на рабочем месте за вознаграждение.

Сообщается, что отсутствие Мары на обязательных работах ранее было подтверждено справкой, подписанной директором ГБУ "Жилищник".

Напомним, что ранее любительница уличных заездов была арестована на 6 суток из-за того, что прогуляла один день обязательных работ, а все остальные дни отрабатывала меньше часов, чем положено.

исток

На сотрудницу "Жилищника" завели уголовное дело из-за Мары Багдасарян

Читать дальше...
zorger События 13.07.2017 - 23:05 Комментарии (99) Ссылка
Будет 9 фото

Еда должна быть не только вкусно приготовлена, но и правильно оформлена.

01.

Питайся правильно

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 13.07.2017 - 22:56 Комментарии (83) Ссылка
Билайн сотрудничает с мошенниками. Суть афёры: абонент случайно нажимает - кликает однократно на рекламный баннер в интернет браузере или в приложении android из плеймаркета, и всё!!! Платная "услуга" подключена. Через некоторое время приходит смс о том, что Вы активировали подписку на номере 9855. После чего каждый день списывается со счёта 30 рублей. Многие люди, привыкшие к тому, что платные действия через мобильный телефон всегда подтверждаются через смс ответным сообщением, могут не придать значения этому сообщению, или забыть про него, если пришло оно в неудобный момент. На что и рассчитана эта афёра 9855, и как показывает нам яндекс, таких людей довольно много.
У меня так больше тысячи рублей ушло. Я позвонил в поддержку провайдера, меня выслушали, сказали что сам виноват, где то, что то не то нажал, звоните не нам, а им!
Эта была последняя капля Билайн! Интернет просто никакой, связь отвратительная. Ухожу к другому провайдеру с переносом номера, дело принципа

Осторожно, Билайн!
 

Читать дальше...
EternalFlame Тексты 13.07.2017 - 22:37 Комментарии (184) Ссылка
Перевод не нужен. И так все понятно, если досмотреть до конца

Kent595616 Видео 13.07.2017 - 22:33 Комментарии (37) Ссылка
50 пикч

Как Пастернак анжамбеманом...

Читать дальше...
andru6ock Картинки 13.07.2017 - 22:30 Комментарии (81) Ссылка
Работаю на стройке. Руковожу бригадой балбесов отделочников.

Следует сказать, отделочными работами я занимаюсь очень давно, и уже забыла когда давала объявления. Мои заказчики бережно передают мою бригаду из рук в руки, и согласны по несколько месяцев ожидать пока моя бригада освободится.

Буквально на днях заехали на новый объект.

Ну как новый.. Мы уже работали у этого заказчика, работали у его мамы.. Заказчик знает меня, его мама знает меня. Встретила меня с распростёртыми объятиями: "Ой, Фаечка приехала! А похудела-то как (я так-то толстой никогда не была, если что, я всегда была такого телосложения)
Проблем вроде не предвидится, начали работать..

Сегодня звонит заказчик.

- Фай, мама на тебя жалуется.

Судорожно начинаю вспоминать где мои балбесы могли накосячить.
Бабушка, мама заказчика, к слову сказать, так божий одуванчик! Как мне кажется, она, за всю свою жизнь, ни разу ни одной кошке брысь не сказала! Ну как она могла на меня пожаловаться?!
Каждое утро здороваемся, о погоде разговариваем, не мусорим, а если намусорим, то тут же убираем! Ну за что блин на меня можно жаловаться???!!!

- Фай, мама жалуется что вы кушать не садитесь. Говорит, или брезгуют, или готовлю плохо.. Чай не пьют, конфеты и печенье не берут..
Переживает мама, может конфеты не те, или борщ не по тому рецепту сварен?

Я просто не знала что на эти слова ответить. Я ожидала всего чего угодно, только не такой жалобы на свою бригаду, и на меня лично.

Финальная фраза меня просто добила!

- Фай, давайте там кушайте хорошо, не расстраивайте маму!


Читать дальше...
fayaaaa Тексты 13.07.2017 - 22:15 Комментарии (64) Ссылка
Роман Филиппов, генеральный директор «Силовых машин», задержан в Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности. Дата и обстоятельства задержания пока не уточняются.

Как сообщают источники «Фонтанки», поводом для интереса правоохранительных органов к топ-менеджеру стало подозрение в разглашении гостайны. В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти заявили, что 13 июля комментариев по данному вопросу не будет. Пресс-служба «Силовых машин» также пока не ответила на запрос нашего издания.

Информация о задержании Романа Филиппова поступила на фоне скандала вокруг поставки турбин марки Siemens в находящийся под европейскими санкциями Крым. Турбины SGT5-2000E, как обратила внимание «Фонтанка», производятся петербургской компанией «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) — совместном предприятием Siemens и ОАО «Силовые машины».

Немецкая и российская компании в 2011 году подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству и сервису больших газовых турбин. Предприятие носит название «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ), 65% в нем принадлежит Siemens, 35% – «Силовым машинам». Расположено оно в Горелово на улице Сименса. Самой востребованной продукцией являются турбины SGT5-2000E и SGT5-4000F.

Ранее СТГТ вместе с компанией «Технопромэкспорт» (ТПЭ) стала ответчиком по иску Siemens, он был подан 10 июля. При этом все претензии немецкая компания адресовала именно «Техпромэкспорт», СТГТ привлекли как сторону, задействованную в ранее заключенном контракте. ТПЭ закупил четыре комплекта газовых турбин SGT5-2000E для энергообъектов в Тамани. По крайней мере два из них, были доставлены в Крым, несмотря на санкции ЕС, запрещающ

ФСБ задержала гендиректора «Силовых машин» за разглашение гостайны

Читать дальше...
pipeclogin События 13.07.2017 - 21:50 Комментарии (85) Ссылка
Вчера вернулся из ежегодного круиза по Украине. Ну как круиз – проведал маму, брата, тетю и кузенов. Своими впечатлениями решил поделиться с жителями страны ЯП. Возможно какая-нибудь информация кому-нибудь пригодится. Одно уточнение – я родился и прожил на(в) Украине 17 счастливых лет. Здесь живут мои мама и брат, другие родственники, здесь похоронен мой отец. Поэтому некоторые рассуждения весьма субъективны. Будет текст и немного фото, сделанных на кусок бутерброда с салом, так что прошу извинить за их качество. Об окончании будет извещено тремя зелеными свистками.

ГРАНИЦА БЕЗ ГЕРОЕВ
В данный момент я, объездив Россию от Серпухова до Кривого озера, с заходом на три года втогда еще Белоруссию, 14 лет проживаю в небольшом райцентре в Белгородской области, что уютно расположился вдоль магистрали М2. Преодолевать границу ( в отпуск ехал с супругой) решили в пешем порядке, ибо сидеть 3-4 часа в автобусе то еще удовольствие, тем более Харьков то вот он, рукой подать. На преодоление «заслона» ушел час, причем большую часть проторчали на родной сторонке – у погранцов работало одно ( вместо двух, как в прошлом году) «окошко» по проверке документов, таможня же наши сумки удостоила лишь презрительного взгляда.. На прохождение украинского «заслона» ушло минут 15, десять из которых ушло на перекур украинских погранцов ( о чем вежливо попросили нас сами погранцы). С документами у нас с супругой было все хоккей, правда на этот раз приглашение мама подвезла уже к границе. От нее мы узнали и приятном пустячке – от границы в город теперь ходит рейсовый городской автобус. Все это удовольствие стоит 20 гр (50 рублей) ( рейсовый типа Белгород-Харьков берет 80, «та

Читать дальше...
GenaStroitel Фотопутешествия 13.07.2017 - 21:34 Комментарии (328) Ссылка


Читать дальше...
Hydrogen Видео 13.07.2017 - 21:28 Комментарии (78) Ссылка
Снимки сделаны для рекламы прибамбасов в ванную комнату, 1950 г.
Кто эта девушка?

11 фото

Симпатяжка в ванной.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.07.2017 - 21:25 Комментарии (119) Ссылка


Читать дальше...
mansurkz Видео 13.07.2017 - 21:15 Комментарии (82) Ссылка
Из книги Записки риэлтора
https://ridero.ru/books/zapiski_rieltora/

Шторы ( реальная история ) )

В Чехии учится огромное количество иностранных студентов. Что-то около 45 000 человек. И всем им надо где-то жить. Большинство, конечно же, выбирает общежития. Но бывает, у института общежития нет. Или студент привередливый. Не любящий шумное соседство себе подобных.
В общем, очень много студентов снимают квартиры. У тех, у кого эти квартиры есть. Была одна такая квартирка и у меня. В новостройке. В Праге 5 недавно построили два высотных 22-этажных здания. Стоящие друг около друга, как две свечки. И покрасили их в красный цвет с белыми вставками. Или, наоборот, в белый цвет с красными вставками. Их так сразу и стали называть - свечки.
Моя однокомнатная квартира располагалась на десятом этаже. Окна выходили на стоящую рядом соседнюю свечку. На расстоянии каких-то 20-30 метров – ряд чужих окон. Поэтому-то и цена была за квартиру ниже, чем у остальных.
Итак, купил я квартиру. За месяц мне сделали в ней кухню и встроенный шкаф. Поставил кровать, стол и два стула. И тумбочку с тремя полками. Бюджетный вариант - икеевский.
Начал искать квартиросъёмщиков. Дал объявление.
Через день раздался звонок. Женский голос:
- Здравствуйте, вы квартиру сдаёте?
- Здравствуйте. Да, я.
- Когда можно посмотреть?
- Завтра вечером устроит?
- Устроит.
Дал адрес. Уточнил время. Заверил, что буду.
На следующий день ровно в 18.00 я уже был на месте, возле подъезда. Через минуту подошла и будущая жиличка.
Длинные-длинные ноги. Бело-пепельные волосы. Симп

Читать дальше...
VadimFedorov Тексты 13.07.2017 - 21:13 Комментарии (40) Ссылка
Пост на тему - "стоит ли верить власти", ибо находятся еще такие, которые верят.
Саровка, Покровка, Измайлиха, Лимонники и поселок Метеоритный. Восемьсот их обитателей без моста «на материк» – как на острове. Ни продукты привезти, ни в больницу добраться. Но предприниматель из Приморского края Роман Гирявец, своими силами построивший мост для земляков, грозится его разрушить. Поджечь, снести – какая разница. Пустые обещания чиновников довели человека до отчаяния и вот-вот доведут до тюрьмы... Наведавшиеся в Красноармейский район журналисты выяснили у местных жителей: бизнесмен поверил обещаниям краевого руководства, а в итоге оказался виноват. Типичная история... Автомобильный мост, который построил (точнее, отстроил заново) руководитель строительной фирмы «Ферум» Роман Гирявец, это, фактически, дорога жизни. Благополучие и здоровье жителей пяти деревень зависят от перекинутого через реку Большая Уссурка моста. Альтернативы две – либо за 150 километров в объезд, либо – по зыбкому подвесному мосту, чуть ли не ползком. Если «скорая» приезжает – останавливается на той стороне. Пациенты до машины добираются сами. Месяц назад так перебиралась старушка с инсультом. Мост одолела, но в машине скончалась. Продукты, лекарства, стройматериалы (и даже, как уточняют, гробы с покойниками) нужно как-то переправлять. Потому автомобильный мост – дело первостепенное.


В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб

Читать дальше...
dekab12 События 13.07.2017 - 20:51 Комментарии (196) Ссылка
Место, где заканчивается (или начинается?) Великая китайская стена

38 фото

Мир с непривычных ракурсов

Читать дальше...
САПОЖЕК Картинки 13.07.2017 - 20:49 Комментарии (96) Ссылка
1. Домострой – это книга, где сказано «да убоится жена мужа своего» и учат бить жену.

«Домострой» - обширный свод правил и наставлений. О том, как чтить царя и как верить, как вести себя в гостях и с гостями, за столом и в храме, как воспитывать детей и обращаться со слугами, как готовить и как хранить припасы, как вести хозяйство и как обращаться с вещами. И о жене тоже говорится, а как же. Говорится, что задача жены – управлять хозяйство и руководить слугами. Бить жену Домострой как раз НЕ рекомендует.

П.С. А слово «убоится» означает «уважает».

Раздражающие ошибки-3

Читать дальше...
СонкХогбен Картинки 13.07.2017 - 20:45 Комментарии (135) Ссылка
Лучше дома побуду.



Пы:Сы.: Даже не знаю, что страшней – турбуленция или шторм

Читать дальше...
babagana Видео 13.07.2017 - 20:44 Комментарии (101) Ссылка
50 фото

Соцсети. Муклам вход воспрещён.

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 13.07.2017 - 20:39 Комментарии (211) Ссылка
Олимпийский комитет России показал в Москве новую форму национальной сборной. Ее создателем выступила компания ZA SPORT, сообщает РБК.

5 фото
via

В Москве показали новую олимпийскую форму сборной России, и она выглядит хуже смерти голубя

Читать дальше...
Jenk Картинки 13.07.2017 - 20:37 Комментарии (397) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.07.2017 - 20:08 Комментарии (314) Ссылка
Апокалипсис в Воронеже 3 фото

И до нас дошел трындец.

Читать дальше...
Bodacious Картинки 13.07.2017 - 20:04 Комментарии (87) Ссылка


Сарказма пост

Читать дальше...
mansurkz Видео 13.07.2017 - 20:02 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июн 2017Авг 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления