Уникальный пожарный аэродромный автомобиль АА-60 (7310)160.01, более 30 лет несший боевое дежурство в пожарных частях Вологодской области, не порезали на металлолом после списания, а превратили в памятник. В минувшую пятницу он был торжественно поставлен на вечную стоянку у пожарной части в Череповце.

11 фото via

Пожарный МАЗ "Ураган" в Череповце оставили служить памятником

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 7.11.2017 - 23:56 Комментарии (63) Ссылка


Ну и анекдот в догонку:
— Жена, сегодня нам выдали на трудодни куриные лапки.
— Слава Ким Чен Ыну!
— Куда их положить?
— На верхнюю полку, к хуям собачьим
Poncik Видео 7.11.2017 - 23:39 Комментарии (119) Ссылка
Администрация президента США утверждает, что за 100 лет, прошедших с момента большевистской революции в России, коммунистические тоталитарные режимы во всем мире убили 100 млн человек.

Также коммунисты ответственны за «бесчисленное множество случаев эксплуатации, насилия и неописуемых разрушений», говорится в заявлении на сайте Белого дома по случаю отмечаемого в стране Дня жертв коммунизма.

Эпоху СССР там назвали «десятилетиями деспотического коммунизма, политическая философия которого несовместима со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни».

«Под ложным предлогом освобождения невинных людей систематически лишали их богоданных прав на свободное вероисповедание, свободу собраний и бесчисленного числа других права, которые мы считаем священными. Граждане, жаждущие свободы, были подчинены государству посредством применения принуждения, насилия и страха», - утверждают в администрации Дональда Трампа.

«Наша нация вновь заявляет о своей твердой решимости зажечь свет свободы для всех, кто жаждет более светлого и свободного будущего», - заявляют в Белом доме.

Взгляд
Белый дом

От меня:
лучше бы жертв своих вторжений посчитали, *нехорошиелюди*

США подсчитали число жертв коммунистических режимов.
 
cheburechek Тексты 7.11.2017 - 22:48 Комментарии (110) Ссылка
Вышла замуж зама за себя и себе же изменила
Этот мир никогда не ощутит недостатка в ебанутых личностях.

37-летняя Софи Таннер из Брайтона разочаровалась в мужиках из-за их постоянных измен. Последний муж бегал налево настолько часто, что Софи это заебало и она развелась.
4 фото via

Американка разводится сама с собой из-за измены

Читать дальше...
Xollms Картинки 7.11.2017 - 22:45 Комментарии (94) Ссылка
К концу 1960-х годов режиссер Леонид Гайдай уже считался признанным мастером эксцентрической комедии, но даже на фоне сверхудачных «Операции „Ы“» (1965) и «Кавказской пленницы» (1966) его новая картина, вышедшая на экраны советских кинотеатров в апреле 1969 года, имела оглушительный успех.

52
фото via

Приключения заурядного, казалось бы, старшего экономиста «Гипрорыбы», оказавшегося не в то время не в том месте, и шайки контрабандистов, берущих его в оборот, посмотрели только в кинопрокате за первый год почти 77 миллионов зрителей, сделав «Бриллиантовую руку» самым успешным комедийным фильмом в СССР. О солнечных Сочи и Баку в любимой комедии миллионов, нравах и быте жителей всесоюзной здравницы и том, как из столицы советского Азербайджана сделали заграничный «город контрастов».

Где снимали «Бриллиантовую руку»

Читать дальше...
insaider Картинки 7.11.2017 - 22:45 Комментарии (161) Ссылка
Япония во многом отличается от других стран, в том числе и стандартами электропитания, которые меня удивили.

Розетки в Японии похожи на американские, но в них нет заземления.

Электричество в Японии

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 7.11.2017 - 22:44 Комментарии (149) Ссылка
Внутри такси общественное пространство плавно перетекает в личное. Люди в нём дерутся, занимаются любовью, едят, обдумывают планы мирового господства или спят. Многие ведут себя так, будто никого рядом нет. Всё это на протяжении 20-ти лет попадало в объектив фотографа и таксиста Райана Вайдемана.

В 1980 году Райан Вайдеман (Ryan Weideman) приехал в Нью-Йорк, чтобы стать уличным фотографом. У него был диплом, полученный в Калифорнийском колледже искусств и ремёсел, и определённый стиль, в значительной степени сформировавшийся под влиянием других фотографов, включая Ли Фридлендера и Марка Коэна. Прожив месяц в Нью- Йорке, Вайдеман понял, что фотосъёмкой не может оплатить квартиру. А после случайной встречи с соседом, который водил такси, Вайдеман и сам обрёл новую профессию.

25 фото via

Нью-йоркский таксист 20 лет фотографировал своих пассажиров

Читать дальше...
mikasyan Картинки 7.11.2017 - 22:42 Комментарии (90) Ссылка
У меня, когда я пишу про Российскую Федерацию, есть несколько преимуществ перед «местными» экспертами.

Во-первых, я не жил в России непрерывно все эти годы, а с 1987 года приезжал сюда периодически, поэтому все происходящие изменения видел особенно отчётливо, дискретно. В отличие от российских экспертов, которые, как та жаба из притчи, которую варят медленно, варились в этом непрерывно. Поэтому у меня взгляд не замылен.

Во-вторых, я не являюсь членом какой-нибудь тусовки или движухи, поэтому не обязан соответствовать неким групповым нормам, поведенческим или идеологическим.

В-третьих, вопреки распространяемым обо мне слухам, я ни на кого не работаю, у меня независимые источники доходов, что позволяет мне быть максимально независимым в своих суждениях.

Что, со своей стороны, порождает некоторые трудности, потому что у меня нет никаких «спонсоров» или «волосатых блатных лап», которые бы продвигали меня на телевидение или в мейнстрим-медиа. Но я не жалуюсь, потому что зато я могу оставаться сам собой, что для меня более ценно.

Так вот, после такого длинного вступления, я хочу подытожить некоторые свои наблюдения за российской действительностью (воспринимать их или нет – это личное дело каждого).

Великая Российская Дымовая Завеса

Читать дальше...
PaperPlanes Тексты 7.11.2017 - 21:59 Комментарии (455) Ссылка
Геннадий Зюганов — лидер КПРФ заявил о своём выдвижении в качестве кандидата на пост президента РФ-2018.

Об этом он сообщил в эфире «Первого канала». По его словам, КПРФ к выборам относится очень серьезно, поэтом «будем обязательно участвовать».

«У нас готова программа „Десять шагов к достойной жизни“. И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой. Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации», — подчеркнул Зюганов, отметив, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ходе съезда КПРФ, который запланирован на декабрь.

Справка «СП»

Геннадий Андреевич Зюганов родился 26 июня 1944 года в Орловскаой области. Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995).

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996).

Четырежды баллотировался на пост Президента РФ, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012).

Доктор философских наук, автор ряда книг, а также публикаций в прессе.
via

Зюганов заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России. Махнем?

Читать дальше...
sakmarec События 7.11.2017 - 21:49 Комментарии (441) Ссылка
Междучастье (во слово-то какое придумал!).

Прошлая часть тут

Мой дорогой и терпеливый читатель! Раз уж ты дочитал мое жалкое жизнеописание до этого места, то ты прожил практически год вместе с персонажами вышеописанных небылиц. И что мы имеем подытожить? Если вы не
запамятовали, то повествование идет о 3 российских гражданах, подозреваемых в совершении ряда преступлений на территории испанского королевства и находящихся под арестом по этому поводу. Год прошел, а за это время нас ни одного единственного раза никто не вызвал на маломальский допрос и не поинтересовался нашим мнением по поводу происходящего. Но зато мы научились на местной фабрике клеить альбомы и складывать красиво шнурки, а еще начали изучать испанский язык – своего врага нужно знать в лицо, а еще лучше понимать, что он там бормочит. Такой вот итог, ни добавить ни отнять.

Ч.3. Traslado или говоря по-русски перевозка, а еще точнее этап.

Машина, на которой нас везли, была специально оборудована для перевозки заключенных. Та часть, в которой ехали мы, представляла из себя глухой куб с маленьким продолговатым окошком, зарешеченным очень мелкой сеткой – настолько мелкой, что глаза начинали болеть от попыток рассмотреть что-либо снаружи. Да и располагалось оно очень интересно – практически выше уровня глаз, т.е. что бы смотреть в него нужно было упереться головой в потолок и склонить ее набок, только тогда можно было что-то увидеть.

Читать дальше...
Диметроль Тексты 7.11.2017 - 21:17 Комментарии (27) Ссылка
С первых дней образования СССР отечественная промышленность приступила к выпуску большого количества разнообразной новой техники. Колхозы и совхозы особенно нуждались в мощных тракторах. Машиностроение бурно развивалось, и в Советском Союзе стали массово строить колесные и гусеничные тракторы, считавшиеся одними из лучших в мире.

11 фото и 3 видео via

Советские трактора, на которых перевыполнялись любые планы и бились все рекорды

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 7.11.2017 - 21:15 Комментарии (336) Ссылка
Осторожно: вертикальное видео

Poncik Видео 7.11.2017 - 21:11 Комментарии (70) Ссылка
Poncik Видео 7.11.2017 - 21:10 Комментарии (99) Ссылка
В продолжение этой темы: «Роснефть» перевела Иракскому Курдистану миллиард долларов. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1688155.html

«Роснефть» стала крупнейшим заказчиком фонда дочери Путина
Компания «Роснефть» и ее дочерняя структура в 2015-2017 годах заключили с фондом «Национальное интеллектуальное развитие» («Иннопрактика») Катерины Тихоновой контракты почти на 600 миллионов рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на сведения «СПАРК-Интерфакса» и сайта госзакупок
«Роснефть» в 2017 году заключила с фондом пять контрактов на 258 миллионов рублей, а ее «дочка» Арктический научный центр — еще три на 100 миллионов. Общая сумма контрактов «Роснефти» за три года оказалась в 3,6 раза больше, чем сумма выплат «Транснефти», которая стала крупнейшим заказчиком «Иннопрактики» в 2016 году.
Учредителем фонда «Национальное интеллектуальное развитие» выступает Московский государственный университет, им руководит Катерина Тихонова, которую агентство Reuters называло дочерью президента России Владимира Путина, но официально эта информация не подтверждалась. Она возглавляет фонд «Иннопрактика», который разработал концепцию научно-технической долины МГУ. С февраля 2013 года Катерина Тихонова замужем за совладельцем нефтехимической компании «Сибур» Кириллом Шамаловым.
В попечительском совете фонда состоят руководители крупных российских компаний и банков. В их число, в частности, входят Игорь Сечин («Росне

Читать дальше...
Люстдорфский События 7.11.2017 - 21:10 Комментарии (30) Ссылка
Женщина изначально уверена, что она ценнее мужчины. Что, естественно, абсурд. А женщина говорит, что это аксиома.
А убеждение, что женщина ценнее мужчины - это ни на чем не основанная манипуляция. Разумеется, бабам очень выгодно внедрять установку, что баба всегда стОит дороже любого мужика, и мужик всегда должен приплачивать, чтобы бАгиня на него обратила внимание.

Типа баба рождается совершенной, а мужик должен всю жизнь работать, и даже на чуть-чуть не приблизится к величию обладательницы дырки между ног. Вот отсюда неадекватные бабские требования к мужчинам.
Типа если баба не уродина прыщавая - значит она достойна как минимум крупного бизнесмена, молодого красавца. А если баба еще и спортом занимается - то не найдется на планете Земля мужика, достойного еЯ величества.

Разумеется, всегда найдутся тупые_алени, которые согласятся платить за дырку любую цену. Потому что воспитывают мужиков бабы, и с детства внушают нужные установки. Только вот эта проблема имеет две стороны.
С одной - мужики, нормальные мужики, остаются без пары. С другой - из-за завышенных требований немаленькое количество баб точно также не найдет себе пары, но "лучше одной, чем с кем-попало", да?

Когда я предлагал по молодости бабам отношения, мне говорили - иди сначала заработай, карьеру сделай, а то ты нам такой нищебродд не нужен. А когда я пошел, сделал карьеру, заработал, оказалось, что теперь я уже для них старый (с седыми яйцами).

Дело в том, что баба - это бездонная бочка, черная космическая дыра. Сколько ни зарабатывай - всегда будет мало. А с указанием на возраст бабы сегодня совсем стали неадекватные. Раньше прекрасно уживались жены с м

Читать дальше...
БобДжек Тексты 7.11.2017 - 21:07 Комментарии (840) Ссылка
В конце октября 2017 года стало известно, что продвигается строительство для ВМФ России больших неатомных подводных лодок проекта 677 "Кронштадт" и "Великие Луки" на АО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Так, секции первой серийной подводной лодки этого проекта Б-586 "Кронштадт" (заводской номер 01571) были состыкованы в единый корпус, производился монтаж трубопроводов и различных систем жизнеобеспечения подводной лодки. Идёт монтаж электрооборудования и линии вала, осуществляется погрузка выдвижных устройств. На подводной лодке Б-587 «Великие Луки» (бывшая «Севастополь», заводской номер 01572) сформированы носовая и кормовая секции корпуса, произведены гидравлические испытания обеих секций. В распоряжение нашего блога попали фотографии строительства большой подводной лодки Б-586 "Кронштадт".

Корпус большой подводной лодки проекта 677 Б-586 "Кронштадт" (заводской номер 01571) в цехе АО "Адмиралтейские верфи". Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года © АО ЦКБ МТ "Рубин"

7 фото виа

Новости программы строительства больших подводных лодок проекта 677

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 7.11.2017 - 21:06 Комментарии (62) Ссылка
Тема старая, во многом мне непонятная. Всего одно интервью, на основе куча импортного материала, на ЯПе не нашел... Отголосок старого спора: На Земле рождаются дети с необычными способностями? Где сейчас этот мальчик? Что сбылось, что нет...

2 фото и видео via

Бориска с Марса - Дети Индиго

Читать дальше...
SESHOK Тексты 7.11.2017 - 20:58 Комментарии (138) Ссылка
В Соединённых Штатах насчитывается более полутора миллионов грибников. По сведениям Американского грибного института (American Mushroom Institute - AMI), больше всего их в штатах Иллинойс, Огайо, Орегон, Монтана, Висконсин, Мичиган, Пенсильвания и Вашингтон.
Итак, о правилах сбора грибов. Никогда не забуду историю, которую мне поведала хорошая знакомая. Где-то в Катскильских горах она зашла в лес, чтобы собрать немного грибов. Когда вышла оттуда с небольшой корзинкой рыжиков (lactarius), проезжавший мимо полицейский выскочил из машины, надел на неё наручники и отвёз в участок. Оказалось, что без разрешения собирать грибы в здешних местах строго запрещено...
Уверен, что многие любители грибного собирательства попадали в подобные ситуации. Теоретически за незаконный сбор грибов в Америке можно даже попасть за решётку. Все зависит от того, сколько и каких грибов вы «украдёте» из леса.
В каждом штате есть так называемые государственные леса (National Forrest). В Нью-Йорке это Green Mountain and Finger Lakes, в Пенсильвании – Allegheny. Правила сбора грибов в каждом из них разные. Обычно разрешается собирать от 1 до 5 галлонов всех видов съедобных грибов в день (на одного человека). Исключение составляют лишь матсутаке. Их служащие парков считают поштучно.

Не спешите собирать грибы в США.

Читать дальше...
gfdkj354 Тексты 7.11.2017 - 20:34 Комментарии (99) Ссылка


Гродно, пару дней назад.

Читать дальше...
malpius Видео 7.11.2017 - 20:34 Комментарии (153) Ссылка
Коллекция татуировок 3D

120 штук

Объемные татуировки.
 

Читать дальше...
Арет Картинки 7.11.2017 - 20:26 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 7.11.2017 - 20:25 Комментарии (34) Ссылка
35 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.11.2017 - 20:09 Комментарии (253) Ссылка
82-летняя актриса и народная артистка России Нина Дорошина тяжело болеет. У женщины серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Не так давно она была практически прикована к кровати и не могла самостоятельно передвигаться. На прошлой неделе артистка выписалась из больницы, где проходила курс лечения и теперь может с трудом, но двигаться.

5 фото отсюда

У актрисы, исполнившей роль Надюхи в фильме «Любовь и голуби», серьезные проблемы. Артистка заново учится ходить

Читать дальше...
Lordex Картинки 7.11.2017 - 20:06 Комментарии (36) Ссылка
Шёл на подъём, подъём был буквой "С", вдруг кто то с горочки спустился срезая по встречке. Мне жалко было тех кто внутри Пежо (107 или может это был матиз), но что то малолитражное, раздавил бы нахер всех, решение пришло моментально. Вправо. В овраг.

У меня машина с грузом весит 2,5 тонны (доп.оборудование, резина и прочая ерунда в багажнике).

Вобщем крутанулся через крышу раза три и лёг.

Те кто ехал на меня не остановились, уехали. Но что меня действительно удивило, это то, что все кто ехал по этой тёмной дороге остановились и стали помогать. Человек 15 наверное было. Спасибо Вам кто был у д.Липово в г.Новочебоксарск 7 ноября 2016 года.

Особенно улыбнула какая то девушка на красной машине (повторюсь что темно)которая проезжая мимо остановилась, увидела все и стала плакать.
Пришлось её успокаивать)).
Несколько фоток.

Сегодня ровно год, как я удачно улетел в овраг

Читать дальше...
Rapid Авто/Мото 7.11.2017 - 20:00 Комментарии (105) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото и гифок via

Неприятные неприятности случаются

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.11.2017 - 19:52 Комментарии (293) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления