via twitter

Есть вопросы
Lomamaisty Картинки 3.11.2017 - 23:57 Комментарии (26) Ссылка
Летом перестали быть сотрудниками ГАО РАН председатель Совета молодых учёных Пулковской обсерватории инженер Александр Шумилов и секретарь совета лаборант Динара Бикулова. Ранее не были продлены контракты ещё с несколькими молодыми сотрудниками Лаборатории астрометрии и звёздной астрономии. Наконец, только что с должности заведующей лабораторией снята Елена Рощина. По странному совпадению, Рощина и Шумилов входили в несговорчивую Астроклиматическую рабочую группу, которая оценивала строительные проекты в защитной зоне обсерватории с точки зрения их влияния на астроклимат, принципиально важное условие для наблюдений. Вишенка на торте: работы на телескопе «Сатурн», о возрождении которого «СПб ведомости» писали 2 года назад, — закрыты.



Читать дальше...
InothingI Видео 3.11.2017 - 23:52 Комментарии (52) Ссылка
via
Сейчас у всех на слуху конфликт актера Армена Джигарханяна с бывшей супругой. Роман длиной почти в 20 лет закончился упреками в изменах и даже воровстве.
Давайте вспомним звездные мезальянсы, которые закончились для известных мужчин очень плохо
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская

Разница: 44 года

Армен Джигарханян в течение 15 лет тайно встречался с пианисткой Виталиной, которая моложе него на 44 года. В 2010 году он ушел от жены Татьяны Власовой, с которой прожил в браке с 1967 года, но официально оформить развод решился только в 2015 году, накануне своего юбилея. Роман актера наделал много шума не только в прессе, но и в его театре, когда Джигарханян отдал молодой жене свою должность директора и переписал на нее все имущество.
Но недавно семья актера оказалась в центре скандала: Джигарханян обвинил супругу в воровстве. Армен Джигарханян утверждает, что Виталина присваивала себе доходы от постановок. Также актер сообщил, что Виталина хотела его убить, чтобы завладеть имуществом.
Виталина после таких заявлений уволилась и подала на развод. Ситуация неоднозначная, так как ранее сестра актера Марина говорила в интервью: «Когда Армен плохо себя чувствует, он бывает неадекватен. И если бы не Виталина, его уже давно не было бы в живых. У него тяжелые заболевания».

Захотел свежего "мяса". Мезальянсы, которые плохо закончились для известных мужчин

Читать дальше...
Немажор Картинки 3.11.2017 - 22:33 Комментарии (192) Ссылка
В здании есть звёздный зал, космические экспонаты и обсерватории.

В Санкт-Петербурге 3 ноября открылся новый планетарий, он расположен на Обводном канале. В планетарии самый большой в мире проекционный купол — его диаметр составляет 37 метров. Это на 2 метра больше, чем в планетарии японского города Нагоя, который внесён в Книгу рекордов Гиннеса.

Общая выставочная площадь планетария составляет 4,5 тысячи квадратных метров. В здании есть звёздный зал, музей с космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и обсерватории.

Здание, в котором расположен планетарий, является объектом культурного наследия федерального и регионального значения. Это — один из самых крупных газгольдеров в России, он был построен более полутора веков назад для хранения газа, которым освещали городские улицы.

5 фото via

Открытие крупнейшего в мире планетария в Петербурге

Читать дальше...
Jus Картинки 3.11.2017 - 22:22 Комментарии (57) Ссылка
Будет 22 фото

Типичные спальные районы в Израиле чем-то похожи на советские "хрущёвки". Панельные коробки, только на “курьих ножках”.

Причины понятны: многие десятилетия стране было не до архитектурных изысков: постоянный приток населения и огромные расходы на войны с буйными соседями. Но современные кварталы - небо и земля с тем, что было раньше.

Посмотрите на обычную квартиру в типовой израильской новостройке.

1. Это один из новых жилых районов на окраине города Нетания (50 км севернее Тель-Авива). Но такие же точно районы встречаются в других городах страны. Я был здесь в гостях, и стало интересно показать вам израильские “спальники”.

Как выглядят израильские новостройки

Читать дальше...
mrzorg Картинки 3.11.2017 - 22:21 Комментарии (531) Ссылка
28 фото

Домашние девушки из ВК

Читать дальше...
Evgehy Картинки 3.11.2017 - 22:08 Комментарии (257) Ссылка
Ну кто же его не знает! Да нет, я не про Медведева, я про пулемет »Максим» или правильней будет говорит пулемет Ма́ксима. Однако, я только сегодня узнал, что этот британский подданный американского происхождения (Хайрем Максим, Hiram Stevens Maxim) усовершенствовал электролампочку раньше Эдисона и построил аэроплан раньше братьев Райт. Но этих его достижений сейчас уже никто не помнит. Его имя стало нарицательным в другой области: он вошел в историю как изобретатель самого смертоносного оружия конца XIX — начала XX вв.

Давайте вспомним, как это было…

16 фото via

Человек - пулемет

Читать дальше...
SESHOK Тексты 3.11.2017 - 21:41 Комментарии (109) Ссылка
В ночь с 22 на 23 июля 1943г, штурмовая группа 11 Отдельного Штурмового Инженерно-Саперного батальона Волховского фронта, при поддержке пехотных рот 378 стрелковой дивизии, получили задачу сделать проходы в минно-проволочных заграждениях и захватить передовые немецкие траншеи в районе Вороново-Поречье Ленинградской области. Подобравшись вплотную к немецким позициям штурмовая группа попала под сильнейший огонь немцев. Пехотные роты были отсечены огнем пулеметов и отступили. Саперы оставшись без пехотной поддержки засели в воронках на скатах высоты. Бой был скоротечный. Имея подавляющее огневое преимущество немцы минометным огнем накрыли бойцов. Раненых добивали в воронках и на скатах высоты. Спустя более 70 лет поисковому отряду удалось обнаружить место последнего боя саперов.

20 фото via

Эхо войны. Павшая штурмовая группа инженерно-саперного батальона

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 3.11.2017 - 21:08 Комментарии (133) Ссылка
Ученики школы № 1557 жалуются, что подобное происходит регулярно. Новенькая Аня постоянно задирает одноклассников и за любое недоброе слово в свой адрес тут же лезет с кулаками.

В Сети появилось видео ещё одной драки в школе в Зеленограде с участием ученицы 7-го класса Анны и её одноклассника. Ранее СМИ распространяли ролик, на котором эта же школьница жестоко избивает другого мальчика из класса. Как пишет портал Зеленоград.ру, подобные случаи в школе № 1557, где учится Анна, не в новинку, однако администрация закрывает глаза на поведение девушки.



Читать дальше...
OBrian Видео 3.11.2017 - 21:01 Комментарии (292) Ссылка
locustame Видео 3.11.2017 - 21:00 Комментарии (39) Ссылка
Опасный инцидент произошел на одной из воронежских заправок. Смартфон взорвался в автомобиле "Тойота", на мгновение объяв пламенем весь салон машины.

Спустя несколько секунд дверь машины открыла изнутри девушка, однако она не смогла сразу вылезти. Из салона авто шел дым, а на помощь пострадавшей уже спешил сотрудник заправки.

Со слов очевидцев, девушка обожгла себе руки и лицо.
via



Читать дальше...
Jus События 3.11.2017 - 20:58 Комментарии (85) Ссылка
«Он не вынул никакого оружия, но бросился ко мне и обхватил меня своими длинными руками. Он знал, что его песенка спета, и хотел только одного - отомстить мне. Не выпуская друг друга, мы стояли, шатаясь, на краю обрыва. Я не знаю, известно ли это вам, но я немного знаком с приемами японской борьбы – «баритсу», которые не раз сослужили мне хорошую службу. Я сумел увернуться от него.»
©Артур Конан Дойль, «Пустой дом»
====
«– Холмс блестяще владеет смертоносной японской борьбой барицу, – сообщил мне Уотсон сенсей. – Вам, мистер Сибата, она, конечно же, известна.
Нет, о смертоносной борьбе барицу мне слышать не доводилось, я даже не могу себе представить, какими иероглифами может писаться такое слово.»

© Борис Акунин, «Узница башни, или Краткий, но прекрасный путь трёх мудрых»

8 фото via

О смертоносной борьбе "баритсу"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 3.11.2017 - 20:40 Комментарии (90) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.11.2017 - 20:12 Комментарии (217) Ссылка
И вам советую.
Некоторые пытались что-то мне высказать, но доходя до меня, уходили засунув язык в жопу и дальше плелись сзади со скоростью потока.
Один был буйный и получил баллончиком успокоительного в харю. Но это было не сегодня.
Для непонятливых - я закрываю путь обочечникам и двигаюсь со скоростью потока.
ЭТО ОДНОСТОРОНКА!
Дорога в две полосы, и справа обочечники продолжают хуярить по обочине.

Всегда так делаю
Jccwu Картинки 3.11.2017 - 20:02 Комментарии (208) Ссылка


Читать дальше...
Shum Видео 3.11.2017 - 19:58 Комментарии (25) Ссылка
Начало



Читать дальше...
добрострой Видео 3.11.2017 - 19:44 Комментарии (93) Ссылка
Знакомая работает бухгалтером в конторе N.
Работа ее заключается в проводке всяких документов, накладных и т.д. в небезызвестной 1С.
Конторка маленькая, бюджет маленький, компы - старенькие.

Так сталось, что 1С-ка на ее ПК взяла моду "тупить" по нескольку минут. А работать-то надо!

Девчуля сообразила, что хоть "картинка" и зависла - сама форма работает нормально и данные вбиваются!
Ну она и заполняла ее, пользуясь Tab-ом и Enter-ом.
Со временем она поднаторела в этом деле.
А когда программа оживала...

В один прекрасный день в бухгалтерию наведался директор и впал в замешательство от следующей сцены:
Молодая бухгалтерша пьет кофеек, откинувшись на стуле, а на мониторе - форма 1С заполняется сама собой, проводится и отправляется куда надо!

©AltEsc
Lomamaisty Тексты 3.11.2017 - 19:43 Комментарии (23) Ссылка
Однажды в 1996 году в Албании некоторые ушлые личности решили сделать финансовую пирамиду по типу МММ. Это у них получилось отлично, и денег спиздили на славу - только вот закончилось на диво феерично ну просто как ёб вашу мать.

Однажды в Албании

Читать дальше...
Валеха Тексты 3.11.2017 - 19:33 Комментарии (39) Ссылка
- Вы не могли бы мне помочь?
Девочка отвлеклась от рисования мелками на асфальте, подняла голову и посмотрела на высоченную фигуру в странной одежде.
- А вы кто?
- Я... - растерялась Смерть и тут же решила перевести тему разговора, чтобы избежать неудобных и ненужных объяснений, - недавно я узнала новое слово и мне бы хотелось узнать его значение. Мне кажется, что вы должны его знать, так как судя по всему, ваше эмоциональное состояние в данный момент весьма соответствует этому слову. Но это не точно. В общем, мне нужна ваша помощь.
- А можно говорить понятнее? - нахмурилась девочка.
- Да, вот примерно это же я и произнесла, когда впервые услышала это слово, - закивала Смерть.
- Вам нужно, чтобы я вам объяснила какое-то слово? - девочка поднялась на ноги и скептически наклонила голову набок, - я всегда думала, что взрослые знают больше, чем дети, и им не нужно объяснять всякие слова.
- Дело в том... - Смерть снова замешкалась, - я не знаю, как вам объяснить... Мне кажется, что именно вы должны разбираться в этом. Поможете мне?
- Ладно, - важно махнула девочка рукой, неожиданно почувствовав свою важность. Ведь не каждый день взрослые обращаются к детям за помощью, - помогу, так уж и быть.

Не очень понятные слова

Читать дальше...
insaider Тексты 3.11.2017 - 19:30 Комментарии (99) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!

Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!
Наша территория зовется акватория)) И днем и ночью +10-12
Небо прохудилось окончательно! Дождь не заканчивается. Какое счастье, что наш дом стоит на песке))
Соседка в 1км от нас, по своему участку может передвигаться только на лодке))
От голодной смерти, нас спасает только то, что приятельница купила джип-Опель Фонтера и теперь с большим трудом к нам прорывается немецкий рыбчик трудяжка)), раз в неделю мы можем выбраться в ближайший магазин))

Заранее просим прощения, фото будет крайне мало, а на следующей неделе, мы на связь выйдем, но без фото! Наш Никон приказал долго жить, тот фотоаппарат который у нас остался, ничего не снимает)) Фото покажу))) это жесть))
У местных магазинов мания величая, самый копеечный никон кулпикс, тут стоит 10 тысяч на российские деньги! Что то прилично вообще нереально купить!!
Так что будем собирать и видимо заказывать из Москвы, это все не быстро!!!
На следующей неделе сделаем вам сборную солянку из старых фото))

1) Федя и нога, в жутком качестве))

Жизнь домашнего приюта для котеек 190

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 3.11.2017 - 19:24 Комментарии (82) Ссылка
Посмотрел видео судьи Новикова о преступной Хахалевой и решил написать личное обращение Бастрыкину в СК РФ. Я понимаю, что по поводу ее фальшивого диплома и криминальной карьеры писали ему многие граждане, хотевшие добиться расследования и наказания. Однако, здесь немного другая цель, я хочу окончательно убедиться и показать другим, что табу на все следственные мероприятия по отношению к Хахалевой, наложено Администрацией Президента и с личного распоряжения Путина. Именно они покрывают близкий им по духу мафиозный кагал судей в регионе.
Причина проста: уличение Хахалевой в том, что она работала по липовому диплому, грозит не только позором всей судебной власти РФ, поскольку станет доказанным, что правосудие отправляет реальная бандитка в составе ОПГ, но и неисчислимыми исками, пересмотрами дела и немалыми компенсационными выплатами из госбюджета тем, кто пострадал от ее судилищ, а так же еще больше расшатает деградирующую вертикаль власти.



Читать дальше...
ЗюгановМА Видео 3.11.2017 - 19:20 Комментарии (86) Ссылка


Лив Тайлер

Читать дальше...
Плутоний Картинки 3.11.2017 - 19:10 Комментарии (115) Ссылка


отсюда


Читать дальше...
OBrian События 3.11.2017 - 19:09 Комментарии (61) Ссылка
via twitter

Пашкет на гастролях
Lomamaisty Картинки 3.11.2017 - 18:51 Комментарии (44) Ссылка
Немые свидетели,они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится. В эти подборки я иногда включаю не только интересные снимки, но и просто красивые. Короче, всё, что привлекло моё внимание

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

40 фото

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.11.2017 - 18:45 Комментарии (131) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления