Коммунальщики Москвы используют систему мониторинга транспорта "Глонасc", которая отслеживает через спутник движение и пробеги коммунальной техники, для списывания средств за уборку улиц города. Способ очень простой: уборочные машины просто катаются по дворам и улицам с включенным счетчиком без включения щеток, поливалок, отвалов и т.п., а жители оплачивают уборку улиц через коммунальные платежи. Чем больше километров накатает машина, тем больше заработает служба, причем расход только на топливо и зарплату водителя. Расходы на амортизацию, сервис и ремонт механизмов отсутствует. А так же нет никакой уборки дорожного покрытия, что вынуждает проводить уборку повторно. Три раза проехали и только один раз убрали... Такие события наблюдаются постоянно. Все жители Москвы наблюдают такие преступления постоянно, а службы города ввиду безнаказанности и равнодушия органов прокуратуры, контролирующих служб и полиции не стесняясь днем и ночью на глазах жителей показывают "фокусы".
Via



Читать дальше...
ak97 Видео 11.11.2017 - 23:33 Комментарии (79) Ссылка
Тащемта вот такое мнение у чувака.
Чувак - полицейский.
Я считаю что он мудак.
А вы как считаете?

Мужик? Или подкаблучник?
cancerdark Картинки 11.11.2017 - 23:30 Комментарии (225) Ссылка
gifpit Видео 11.11.2017 - 22:57 Комментарии (53) Ссылка
Известный сатирик даже сегодня кому-то не дает покоя.

источник

Кто глумится над смертью Задорнова

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 11.11.2017 - 22:55 Комментарии (242) Ссылка
via twitter

Так и есть
Lomamaisty Картинки 11.11.2017 - 22:37 Комментарии (390) Ссылка
Студенты в Королевской школе ветеринарных исследований выпустили благотворительный календарь в помощь эдинбургской организации "Все четыре лапы" (All 4 Paws), которая предлагает бесплатную помощь для малоимущих семей и их любимцев. Всё бы ничего, только вот... хотя нет, всё и правда отлично!

Студенты ветеринарной школы снялись обнажёнными среди животных и вместе с ними. В объектив попали как кошечки и собачки, так и крупный рогатый скот.

10 фото отсюда

Студенты-ветеринары снялись голыми ради животных

Читать дальше...
Lordex Картинки 11.11.2017 - 22:29 Комментарии (164) Ссылка
Выступая на пленарном заседании Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Олег Нилов предложил прекратить использование в России газовых плит и конфорок. Только так, по его мнению, можно предотвратить взрывы газа в жилых домах.
«Невозможно использовать в безопасном варианте газифицированные дома 50-летней давности. Невозможно гарантировать, что пожилые люди или дети не оставят газовую конфорку открытой», — отметил парламентарий и призвал прекратить введение в строй нового жилья с газовыми колонками и плитами. По мнению депутата Нилова, в процессе капитального ремонта газовые плиты необходимо менять на электрические.
9 ноября в результате взрыва газа в жилом доме в Ижевске погибли шесть человек, среди них двое детей.
Ранее на пленарном заседании депутаты приняли Проект постановления Государственной Думы о развитии системы гражданской обороны, защиты населения и территорий и обеспечения пожарной безопасности в современных условиях. В текст постановления внесен пункт о мониторинге ситуации в газифицированных домах.

via

Так что решение найдено ! Вместо того , чтобы оборудовать дома системами мониторинга и безопасности , вести проверку и учет газовых приборов и вентиляции , все можно запретить .

Олег Нилов предложил прекратить использование в России газовых плит и конфорок
3loisuslik События 11.11.2017 - 22:18 Комментарии (510) Ссылка
Многие наши современники черпают знания об австро-венгерских вооруженных силах из знаменитой книги Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». Пересказывать приключения ее героев не имеет смысла, но углубиться в их материальный мир представляется интересным, так как схематичные книжные иллюстрации весьма далеки от реальности. Попробуем разобраться в том, как должен был выглядеть солдат 91-го пехотного полка общеимперской армии, добравшийся до Галиции в 1915 году.
Окончание второго года Первой мировой войны стало временем существенных изменений в обмундировании и экипировке вооруженных сил Австро-Венгрии, но Йозеф Швейк отправился на фронт еще в тот период, когда действовал старый регламент униформы. Полевое обмундирование защитного цвета было введено в австро-венгерских сухопутных силах в 1908 году. Как это нередко бывает, его поставляли в части постепенно, до истечения срока носки предыдущего (темно-синего). Австро-венгерские военные не сразу остановили свой выбор на защитном «щучье-сером» цвете – в качестве эксперимента в 1906–1907 годах также была пошита форма из сукна темно-серо-синего («каменно-серый») и желто-зеленого («хаки») цветов. «Щучье-серый» цвет требовал дорогостоящих красителей, однако оказался хорош для маскировки. Кроме того, на протяжении предыдущих ста лет в армии Габсбургов его уже использовали для окраски обмундирования «полевых егерей» (легкой пехоты), инженерных частей и австрийского ландвера.
В результате австро-венгерская пехота получила удобное обмундирование и экипировку, а также одну из лучших винтовок периода Первой мировой войны. Этот комплект был легко узнаваем среди европейских армий, и многие его детали были у

Швейк идёт на войну. Обмундирование и экипировка вооруженных сил Австро-Венгрии

Читать дальше...
denkoff Картинки 11.11.2017 - 22:15 Комментарии (87) Ссылка
Кумир миллионов женщин заявил, что стал непривлекательным для противоположного пола и больше не нуждается в деньгах.

О планах завершить актёрскую карьеру и посвятить себе семье 56-летний актёр Джордж Клуни рассказал в интервью изданию The Sunday Times.

— Я снимался в кино довольно долго, чтобы платить по счетам, но с тех пор как я продал компанию по производству текилы за миллиард долларов, я больше не нуждаюсь в деньгах. И, знаете, мне уже 56 лет, я больше не тот парень, который привлекает девушек, — рассказал он.

Актёр также отметил, что пока не исключает своего участия в интересных кинопроектах.

Джордж Клуни — звезда многих голливудских фильмов, но большую популярность ему принесли роли в фильмах "Идеальный шторм", "От заката до рассвета" и "Одиннадцать друзей Оушена". отсюда

Джордж Клуни решил завершить актёрскую карьеру

Читать дальше...
Lordex События 11.11.2017 - 22:05 Комментарии (94) Ссылка
...

Однажды я понял

Читать дальше...
vorash Тексты 11.11.2017 - 22:02 Комментарии (48) Ссылка
Собственно вот. Via WhatsApp

kira2585 Видео 11.11.2017 - 21:48 Комментарии (65) Ссылка
Старый араб, умирая, завещал своим трём сыновьям 17 лошадей и велел их разделить так: половину лошадей - старшему сыну, треть - среднему и девятую часть - младшему.
Поразмыслив, сыновья пришли к выводу, что разделить лошадей, как велел отец, без кровавой резни, не получится и обратились к знаменитому мудрецу, чтобы разрешить их проблему.
Мудрец привёл в их табун еще одну лошадь и разделил всех по велению усопшего отца: половину (9 лошадей) старшему сыну, треть (6 лошадей) среднему и девятую часть (2 лошади) младшему. В сумме сыновья получили 17 лошадей. Последнюю мудрец увёл с собой.

Арабский парадокс

Читать дальше...
StRinger Тексты 11.11.2017 - 21:47 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 11.11.2017 - 21:32 Комментарии (49) Ссылка
Украинцы поддержите видео 2013 года
Последнее видео до прихода националистов

просьба без ругани и т.п, кидайте видосы о том когда мы были вместе

Читать дальше...
civic97 Видео 11.11.2017 - 21:28 Комментарии (352) Ссылка
В Швеции предложили легализовать аборт для мужчин - право отказаться от ребенка на ранних сроках беременности. Согласно их идее, любому мужчине должны дать право отказываться от ребенка во время беременности до 18-й недели беременности его женщины. Активисты считают, что у сильной половины человечества тоже должен быть выбор. А если женщина все же решит родить ребенка, мужчина может не платить им алименты. И вообще не посещать свое чадо никогда.

Аборт для мужчин
Спенсер События 11.11.2017 - 21:26 Комментарии (1613) Ссылка
В последнее время все больше и больше абонентов в России пользуются мобильным интернетом. В этом нет абсолютно ничего удивительного, поскольку высокоскоростной доступ к сети Интернет позволяет отправлять сообщения через мессенджеры, бесплатно совершать голосовые звонки, смотреть фильмы, слушать музыку, посещать веб-сайты, а также делать множество других вещей, и все это совершенно бесплатно. Платить нужно только за интернет-трафик.

via

В третий раз назван самый невыгодный сотовый оператор в России

Читать дальше...
hurakan События 11.11.2017 - 21:24 Комментарии (386) Ссылка
Имя выдающегося ученого-микробиолога Зинаиды Ермольевой сегодня известно во всем мире, в то время как на родине оно остается незаслуженно забытым. Ей удалось остановить холеру во времена Великой отечественной войны и спасти тысячи жизней, а затем – создать качественный отечественный антибиотик, который оказался в 1,4 раза действеннее англо-американского, за что она получила за рубежом прозвище «Мадам Пенициллин».

8 фото via

«Мадам Пенициллин»: как советская женщина-микробиолог поборола холеру и нашла универсальный антибиотик

Читать дальше...
SESHOK Тексты 11.11.2017 - 21:12 Комментарии (22) Ссылка
Джеймс Гиллингхэм был обычным сапожником в Чарде, Англия, пока в 1866 году не встретил человека, потерявшего руку при взрыве пушки. Пострадавший был очень огорчен словами врачей, которые заявили, что уже ничем ему помочь не могут. Решив проверить свое мастерство, Гиллингхэм предложил мужчине бесплатно сделать новую руку.

Созданная им новая кожаная конечность была не только прочной и жесткой, но и прекрасно устанавливалась.

24 фото и via

Протезы английского сапожника опередившие своё время на десятки лет
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.11.2017 - 20:57 Комментарии (48) Ссылка
Свет мой, зеркальце, заткнись!))
честно стырено с тырнету

Актуальный вопрос после пятницы

Читать дальше...
KrestniyП Картинки 11.11.2017 - 20:56 Комментарии (41) Ссылка
2 фото виа

Конгресс США официально запустил процесс замены легендарного штурмового самолёта A-10 Warthog. Как сообщил журнал Popular Mechanics, законодатели проголосовали за выделение первого транша в размере $400 млн на закупку новых лёгких самолётов поддержки в рамках программы OA-X.

На сегодняшний день ВВС США располагают только одним самолётом непосредственной поддержки пехоты – A-10 Thunderbolt, также известным как «Бородавочник» (Warthog). Этим самолётам уже неоднократно продлевали срок боевой службы, и часть из них останется в составе ВВС США до 2022 года. Поскольку равноценной замены хорошо бронированному и отлично вооружённому штурмовику A-10 разработано не было, вместо него Минобороны США планирует принять на вооружение лёгкий ударный самолёт.

США начали замену штурмовиков A-10 Thunderbolt II

Читать дальше...
Daimond1984 События 11.11.2017 - 20:55 Комментарии (201) Ссылка
В Непале погиб российский и советский альпинист и бейсджампер Валерий Розов.

Дважды чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), чемпион X-games по скайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), рекордсмен мира по парашютному спорту (400-way групповая акробатика и 100-way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных местах на всех континентах планеты.

Погиб Валерий Розов, легендарный экстремальщик

Читать дальше...
novo75 События 11.11.2017 - 20:53 Комментарии (316) Ссылка
Смотрю фоном (фоном, блеать!) канал 2×2 щас, там всякие симпсоны, гриффины и т.д.
Этот ёбаный ролик за сегодня прожужжал мне всё внутреннее ухо. Заебал настолько, что я решил жырно мстить и полез в видеоредактор.

Результат вот (почти стихи, блеать!):


Читать дальше...
Verevkin Видео 11.11.2017 - 20:45 Комментарии (141) Ссылка
5 фото

В ходе Февральской революции 1917 года Николай II подписал отречение от престола. Взамен этого Временное правительство обещало ему и его семье беспрепятственный выезд за границу.

Позже глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны».

Вместо Мурманска императорскую семью отправили в Тобольск, т. к. в столице усиливались анархические настроения и к власти рвались большевики. Как известно, после свержения Временного правительства новые руководители посчитали, что Романовых нужно уничтожить физически.

Так почему же Царя не приняли в Англии?

Почему Король Георг V не спас Императора Николая II

Читать дальше...
SESHOK Тексты 11.11.2017 - 20:35 Комментарии (310) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.11.2017 - 20:13 Комментарии (148) Ссылка
Многие знают, что Siri от Apple способна вызвать скорую помощь. А вот как это делает Алиса от Яндекса.

Яндекс Алиса спасает жизни
 
ZyXEL9161 Картинки 11.11.2017 - 20:10 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления