Замечаю на ЯПе и не только тенденцию пообмусоливать "вот, скоро война", "пойдем ли мы воевать?" и тому подобное.

Для начала хочется спросить у многознающих вояк: "А вы, вообще, в курсе, ради чего начинаются войны?". Так вот, обычная межгосударственная война в 99% случаев начинается ради захвата материальных ресурсов или захвата рынка сбыта. То есть, упрощенно говоря, первый вариант звучит как "у вас есть что-то, чего у нас нет, мы хотим это отобрать". Второй вариант: "мы хотим, чтобы наш производитель продавал у вас свой товар".

Можно долго рассуждать о мощи нашей армии и техники, но, очень хотелось бы посмотреть с другой стороны. А зачем вообще воевать с Россией?

Ну вот, рассмотрим совсем гипотетический вариант. На нас напали, захватили злые натовцы. И что они, бля, будут делать? Вводить управляющий контингент? Сколько нужно солдат, чтобы именно не захватить, а удержать Россию? Миллион? Два? Пять? При этом, любой захватчик получит подъем национального самосознания русских, а, следовательно, партизанскую войну и высокие потери среди своих солдат. И все это ради чего? Ради ресурсов? Так ради бога, мы их любому желающему и так продаем за фантики. Ради "мозгов"? Так без проблем, мы и так учим всех толковых за свой счет, потом создаем им такие условия, что они удирают из страны. Ради баксов? Так их нам напечатают столько, сколько нужно, потом эти же баксы и будут храниться за рубежом, работая на их рынок.

Напрямую захватывать нас глупо и дорого. Мы сами отдаем то, что может понадобиться любому агрессору. Прошло то время, когда белые воевали ради идеи. Все, пассионариев выбили

Читать дальше...
arguss Тексты 26.11.2017 - 23:15 Комментарии (1274) Ссылка
via twitter

Да, жив
Lomamaisty Картинки 26.11.2017 - 23:03 Комментарии (32) Ссылка
Совсем крыша едет у людей.
В продолжение этой темы



Читать дальше...
yapvasspas Видео 26.11.2017 - 22:42 Комментарии (158) Ссылка
Привет, малята! Ну как вам выходные? У кого было что-то похожее на эти пикчи?

Нет?!?! Как скучно вы живёте


"Хороший тамада, и конкурсы интересные"

35 странных фотографий, на которых черт знает что творится

Читать дальше...
m9hhs Картинки 26.11.2017 - 22:31 Комментарии (84) Ссылка
Обзор ВСЕХ* утеплителей и их сравнение
*- наиболее популярных

Скажу сразу, на написание данной заметки толкнул тупик к которому я пришел, Свой выбор я так и не сделал.
Все это исключительно мое мнение, доказывать мне лично ничего не нужно, информацию я брал из открытых источников, ну и подобного анализа так и не нашел, везде реклама, везде представители и липовые отзывы.
Итак, для себя, из всех параметров утеплителя, главный я выделил - экологичность, после идет эффективность, цена, шумопоглощение и другое.
Про свои приоритеты поясню - здоровье не купишь, ни себе, ни своим детям.
Указал примерную цену за утепление мансардного этажа (300 м кв 50мм), по факту пирог стены 200мм утеплителя
Итак поехали:

Обзор ВСЕХ* утеплителей и их сравнение

Читать дальше...
JleoH Строительство 26.11.2017 - 22:17 Комментарии (205) Ссылка
Кубики
Добавляйте...


Читать дальше...
Grosny Видео 26.11.2017 - 22:06 Комментарии (231) Ссылка
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей новой соседкой...

Einarr Видео 26.11.2017 - 22:03 Комментарии (67) Ссылка
Театр «Каскад» в Реддинг, Калифорния. Музыкальное произведение «Жар-птица» Игоря Стравинского.


Размер файла: 2.73 Мб
Продолжительность: 00:35
пластырь Видео 26.11.2017 - 22:01 Комментарии (34) Ссылка
Информационный портал CNews сообщает, что новая защищенная операционная система реального времени (ЗОСРВ) «Нейтрино», разработанная специалистами «СВД Встраиваемые Системы», получила сертификат ФСТЭК России.
Документ, полученный компанией, подтверждает соответствие «Нейтрино» требованиям руководящих документов по 3 классу защиты информации от НСД и 2 уровню контроля отсутствия НДВ, что позволяет использовать ЗОСРВ «Нейтрино» в автоматизированных системах, к которым предъявляются требования аттестации в системе ФСТЭК России по классу защищённости до 1Б включительно.
Данная операционная система предназначена для создания вычислительных устройств и комплексов, к которым предъявляются повышенные требования по отказоустойчивости и предсказуемости поведения. Уникальность данного программного продукта заключается в его эффективной интеграции с современными графическими и мультимедийными технологиями, а также в лучшей в своем классе реализации сетевых и коммуникационных технологий.
Компания «СВД Встраиваемые Системы» обеспечила поддержку наиболее востребованных и перспективных российских процессоров, таких как Эльбрус (АО «МЦСТ»), КОМДИВ (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН), Мультикор (АО НПЦ «ЭЛВИС»), Байкал-Т1 (АО «Байкал Электроникс»).

Источник

Сверхзащищенная «Нейтрино»: в России появится новая операционная система

Читать дальше...
pzh События 26.11.2017 - 22:00 Комментарии (130) Ссылка
г. Санкт-Петербург



via

ЗЫ: В Питере +4, есличо
InGrib Видео 26.11.2017 - 21:59 Комментарии (107) Ссылка
Очередная забавная подборка пикантных картинок и гифок с девушками.

44 фото via

Забавные картинки с девушками

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2017 - 21:37 Комментарии (139) Ссылка
foxschadows Видео 26.11.2017 - 21:32 Комментарии (47) Ссылка
Мой небольшой рассказ о начале нашей работы в рамках анти-пиратской компании в Индийском океане и в Красном море. Приятного Вам чтения!

Мама, роди меня обратно!

- Альпинизмом раньше занимался? – Поинтересовался у меня командир.
- Занимался. – Без особого энтузиазма ответил я.
- Правило трех точек опоры помнишь? – Продолжал допрос с пристрастием командир.
- Помню!
Командир улыбнулся, сделал эффектную паузу и весело выдал.
- Забудь! Это правило тебе не пригодится!
Пошутил, наверное? А чего шутить-то?! Я всего-то и спросил только, как будем подниматься на корабль – по трапу или по веревкам? И лежит ли наш корабль в дрейфе или подниматься придется на ходу?
Наш агентский катер уже больше часа с переменным успехом боролся со встречными течением, ветром и волнами. Холодный дождь и брызги волн давно уже вымочили нас до нитки. Но мы упорно не хотели прятаться от них в тесной капитанской рубке. Вместе с Сунилом героически сидели на ящике с оружием. Старались выглядеть крутыми. Командир стоял рядом с рубкой. Периодически посматривал куда-то в темноту. Кроме темноты там ничего не было видно.

Мама, роди меня обратно!

Читать дальше...
alexkartsev Тексты 26.11.2017 - 21:25 Комментарии (45) Ссылка
Очередная подборка

83 фото via

1. Выставка компьютеров на ВДНХ, 1985 год, Москва


Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 26.11.2017 - 21:16 Комментарии (182) Ссылка
Маленького любой может обидеть!
Столько глупостей и истерики вокруг рутения-106. Узнали, что он сам думает об этой ситуации
"Я не простой металл, из платиновой группы. В природе не встречаюсь. Я настолько полезный, что меня специально делают очень умные люди по всему миру. Говорят, я появляюсь, если происходят аварии на АЭС или на заводах по переработке ядерного топлива, но это неправда
В чистом виде в России меня производят только в г. Димитровград Ульяновской области в научном центре "ГНЦ НИИАР". Это очень непростой процесс. Получить меня сложно, потому что я не являюсь побочным продуктом при наработке других изотопов или при любом другом технологическом процессе. После производства меня в виде раствора в безопасной упаковке отправляют в Германию, США или г. Обнинск Калужской области в научный центр "ГНЦ РФ-ФЭИ". Пока еще никто не жаловался, чтобы меня плохо доставили или что-то произошло с упаковкой
Я не жалуюсь, просто не понимаю, почему обо мне так плохо все говорят. В Обнинске и за границей другие умные люди из меня делают офтальмологические аппликаторы. Я возвращаю людям зрение! Меня очень ждут, например, в Москве в МНТК "Микрохирургия глаза".

Росатом поясняет за рутений в достаточно необычной для сложившейся ситуации форме

Читать дальше...
Comanchi Тексты 26.11.2017 - 21:12 Комментарии (65) Ссылка
28 июня 1919 года представители 27 государств подписали в Версале условия мирного договора, официально завершившего Первую мировую войну. Россия, понесшая самые большие потери в ходе войны, кровью более двух миллионов своих сыновей во многом обеспечившая победу Антанты, не была среди участников мирной конференции. Большевики, заключив за Россию сепаратный мир с Германией в марте 1918 года, сделали недействительными все обязательства других государств по отношению к России.

Версальский договор устанавливал обязанность Германии возместить воевавшим против неё государствам убытки за войну. Статья 116 договора определяла, что и Россия имеет право на получение репараций. Однако практическое исполнение этого пункта естественным образом откладывалось до появления в России устойчивого правительства. Страны Антанты долго не признавали в качестве такового правительство советское.

Однако в 1920 году белогвардейские армии в европейской части России потерпели окончательное поражение. Западным державам волей-неволей приходилось иметь дело с советским правительством, тем более что последнее всячески пыталось наладить нормальные экономические отношения с внешним миром для того, чтобы восстановить разрушенное многолетней войной народное хозяйство.

via

Почему Советская Россия отказалась от получения репараций за Первую мировую войну?

Читать дальше...
fatnessy Тексты 26.11.2017 - 21:10 Комментарии (135) Ссылка
Сегодня в нашем проекте 20 век в цвете 1937 год.

К тому времени в мире уже началось массовое производство цветной плёнки Agfacolor и Kodachrome, поэтому материала довольно много. Правда, цветных снимков, сделанных в том году в СССР, пока не найдено. Советскую цветную фотоисторию в нашем обзоре представляют две фотографии.

45 фото via

На первом из них запечатлён павильон СССР на Всемирной выставке в Париже 1937 года, который венчает знаменитая работа Веры Мухиной — скульптура "Рабочий и колхозница":

20 век в цвете. Представим себе мир 80 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2017 - 21:05 Комментарии (50) Ссылка
24 ноября 1917 года завершился уникальный беспосадочный полет дирижабля "Цеппелин" LZ-104 из Болгарии в экваториальную Африку и обратно. Целью экспедиции была доставка оружия, боеприпасов и медикаментов колониальным войскам генерала Пауля фон Леттов-Форбека, которые уже более трех лет в полной изоляции защищали от англичан немецкую колонию Танганика, она же - Германская Восточная Африка.

6 фото via


Рекордный недолёт

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2017 - 20:36 Комментарии (91) Ссылка
Когда-то, лет пять назад. Я решил вбить в поисковой строке свое имя и фамилию.

И после множества разнообразных ссылок, на 3й или 4й странице. Я увидел статью про ветерана ВОВ живущего в городе Днепродзержинск, Украина.

Что-тов той статье меня так зацепило. И я решил попытаться установить связь с Дмитрием Михайловичем.

Около года я пытался найти его адрес. И вот когда это удалось. Я решил по старинке написать ему письмо. Приложил фотографии нашего военно исторического клуба и описал, чем мы занимаемся и что мне очень важно услышать его.

Через несколько месяцев, мне позвонил его сын и дал трубочку Дмитрию Михайловичу. Он меня выслушал и пообещал ответить.

О ветеране войны я опубликовал маленькую новость в группе однофамильцев в Одноклассниках. И через некоторое время на связь вышла его племянница.

Потом прошло несколько месяцев и мне пришло письмо на электронную почту.

Это было, то что ветеран посвятил мне, всем нам и свои детям.

К сожалению его уже нет на этом свете. 2 ИЮНЯ 2017 года его не стало на этом свете. Но я благодарен ему за сегодняшний день. За то, что мы живем и растим детей. В общем за все.

И в сегодняшней теме предлагаю почитать его воспоминания.

Воспоминания ветерана ВОВ Д.М.Юрковского

Читать дальше...
DmitryY Тексты 26.11.2017 - 20:33 Комментарии (71) Ссылка
В парке Зарядье есть пазл-магнит, на котором изображена территория России. На нем можно подвигать все регионы России, кроме...


Продолжительность: 00:23 / размер: 4.36 Мб, от eldiablik

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 26.11.2017 - 20:32 Комментарии (13) Ссылка
Несколько кубиков


Читать дальше...
tarantinoo Видео 26.11.2017 - 20:24 Комментарии (80) Ссылка
Юбилейный, 15-й по счету вокальный детский конкурс «Евровидение» состояля в сегодня в Тбилиси в Олимпийском дворце грузинской столицы, на сцену которого вышли представители 16 стран. Как сообщили «Интерфаксу» в оргкомитете детского «Евровидения-2017», в конкурсе, слоган которого в этом году — «Сияй ярко» (Shine Bright), приняли участие юные певцы из Австралии, Албании, Армении, Белоруссии, Грузии, Ирландии, Италии, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии и Украины.

Россию представила 13-летняя москвичка Полина Богусевич с песней «Крылья» (пела на русском и английском).

Как известно, конкурсантов оценивают жюри и зрители, а в этом году добавили и онлайн-пользователей. При этом каждая страна могла голосовать и за своего участника, что происходило впервые.

В отличие от взрослого «Евровидения», страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на его проведение у себя в следующем году. Решение о месте принимает Европейский вещательный союз. Уже известно, что «Евровидение-2018» будет проведен в Белоруссии, представители которой дважды становились победителями этого конкурса.

Akonit События 26.11.2017 - 20:15 Комментарии (87) Ссылка
Взрыв на 69 секунде.



Читать дальше...
Бархударов Видео 26.11.2017 - 20:08 Комментарии (72) Ссылка
34 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.11.2017 - 20:07 Комментарии (186) Ссылка
Не секрет, что многие советские произведения имели оригиналы в зарубежной литературе. Но писатели настолько виртуозно адаптировали содержание, а порой и изменяли сюжетные линии, что новые версии были гораздо интереснее и успешнее исходников. В этой статье собраны персонажи советских сказок, которые стали намного популярнее оригинальных героев.

6 картинок via

Как Пиноккио стал Буратино, или Советские двойники героев известных зарубежных сказок

Читать дальше...
insaider Картинки 26.11.2017 - 19:53 Комментарии (156) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления