Рассказ о том, как процветает конвейерная кража автомобилей, рассказ о том, как можно из Кипени дойти почти до Кремля и уехать ни с чем.

Началось всё в ночь с 3 на 4 ноября, когда из д.Кипень, Ленинградской области, Ломоносовского района была угнана машина - Хундай Солярис, синего цвета, 2011 года.

Владелец автомобиля, девушка по имени Ольга, в тщетных попытках вернуть машину разместила информацию о розыске в соцсетях:
Сразу же заявила об угоне в полицию. В ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по поводу кражи автомобиля и материал попал к следователю Александре Николаевне Ч.

Криминальная история о том, как можно потерять свой автомобиль, чудом найти и вновь потерять

Читать дальше...
Russelll Авто/Мото 16.11.2017 - 23:28 Комментарии (328) Ссылка
16 ноября 1941 года, 76 лет прошло, но помнят ли эту дату?

Подвиг героев-панфиловцев остался в истории и сыграл в годы войны исключительную мобилизующую роль 16 ноября 1941 года при обороне Москвы от фашистских захватчиков в бою у разъезда Дубосеково совершили свой бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев.

16 ноября 1941 года. Подвиг героев-панфиловцев.

Читать дальше...
WoodAndFarm Тексты 16.11.2017 - 23:03 Комментарии (29) Ссылка
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик. Одновременно были отклонены поправки к документу, представленные США. За предложенный Россией документ проголосовали 125 государств.
В тексте резолюции Генассамблея ООН выразила глубокую обеспокоенность «по поводу героизации в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения им мемориалов, а также «непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».
Кроме того, в документе обращается внимание на активизацию нацистских групп и «увеличение числа мест, занимаемых представителями экстремистских партий расистского или ксенофобского толка в ряде национальных и местных парламентов».
Таким образом, Генассамблея ООН призвала «принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования, с тем, чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны».
Примечательно, что против принятия этой резолюции высказались только США и Украина.
via

Читать дальше...
temastrok События 16.11.2017 - 22:50 Комментарии (133) Ссылка
Украинская полиция задержала в зоне отчуждения ЧАЭС двух сталкеров. Об этом в четверг, 16 ноября, заявили в пресс-службе управления Нацполиции Украины в Киевской области

— Сегодня во время патрулирования в Припяти полицейские обнаружили 21-летнего жителя Донецкой области и 20-летнюю гражданку России, которые вне КПП незаконно пробрались на территорию зоны отчуждения для экстремального туризма, — говорится в сообщении полиции

Задержанных доставили в отделение полиции, на них были составлены административные протоколы. Им грозит штраф

via

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержаны двое "сталкеров"
Jus События 16.11.2017 - 22:31 Комментарии (108) Ссылка
Ольга Ширнина, работающая в сети под ником Klimbim, хороша знакома пользователям по колоризированным историческим снимкам. Кропотливое превращение черно-белых фотографий в цветные для Ольги не просто любимое занятие, но своего рода способ взглянуть на историю иначе.​ Несмотря на популярность, Ольге нередко приходится выслушивать негативные комментарии от тех, кто не приемлет колоризацию как таковую. О себе и своем творчестве она рассказала в интервью нашему журналу.

18 фото и 1 видео via

Анатолий Солоницын в фильме «Андрей Рублев», 1966 год

Ольга Ширнина:  «Мне интересна история России»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 22:14 Комментарии (131) Ссылка
19 фот и картинок

Подборочка

Читать дальше...
MaxKrav Картинки 16.11.2017 - 22:03 Комментарии (78) Ссылка
Это мой дебют на сайте "ЯПлакал" - читаю его давно, а публикую впервые, не судите строго, если чего криво.
Поводом стали недавние несколько постов о фильме, хочу добавить свои несколько копеек.

Фильм, конечно же, не нуждается в представлении, настоящая классическая кинокартина, понятная зрителям разных поколений и даже стран - я сам показывал ее иностранцам, в том числе - американцам, и видел, как фильм захватывал их внимание.
О сюжете, игре актеров, о режиссерских решениях сказано и написано много.
Я хочу рассказать о другой стороне фильма, она малоизучена.

Еще в середине 90-х годов, начиная свою карьеру на ТВ, чтобы понять - как снимать и монтировать кино, как его вообще делать, стал смотреть отечественные фильмы.

И при очередном - миллионном, наверное, уже - просмотре фильма фильма "Белое солнце пустыни" обратил внимание на один эпизод - он короткий, всего 4 секунды и 12 кадров, и все не доходили руки в нем разобраться - он явно был непростым, что-то цепляло глаз помимо того действия, которое в нем происходило.

Белое солнце пустыни. Невидимые приемы

Читать дальше...
Videotrain Видео 16.11.2017 - 21:53 Комментарии (55) Ссылка
Грёбаные шахматы!



Читать дальше...
maxxel Видео 16.11.2017 - 21:47 Комментарии (257) Ссылка
Криминальный авторитет Монгол – дедушка рэкета. Именно Геннадий Карьков (его настоящее имя) заложил основы организованной преступности в СССР.

В конце 60-х годов большинство советских людей получает зарплату в 120 рублей в месяц. Заграницу никто не ездит, развлечений мало, все силы уходят на покупку продуктов и более-менее красивой одежды. Люди, у которых зарплата 300 рублей, считаются очень обеспеченными. Единственный источник информации – телевидение и газеты, где рассказывают исключительно о достижениях народного хозяйства.

Валерий Карышев, адвокат, вспоминает: «все время писали о том, что построили новый завод, или собрали рекордное количество урожая. Но никогда не упоминали о том, что в СССР существует преступность, и она не умирает. Наоборот, с ростом населения она увеличивалась».

7 фото via

Зарождение советского рэкета

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 21:31 Комментарии (306) Ссылка
Расположенное в Штирии (Styria), Австрия, озеро Грюнер-Зе или Зелёное озеро (Grüner See) является уникальным парком, который каждое лето превращается в озеро.

И хотя этот феномен выглядит невероятно сюрреалистично, на самом деле он довольно легко объясняется.

32 фото + 1 видео. via

Австрийский парк, который каждое лето превращается в озеро

Читать дальше...
Marv25 Картинки 16.11.2017 - 21:29 Комментарии (58) Ссылка
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября — sevastopolnews.info. Из Рыбинска в Севастополь прибыло первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М», предназначенное для скоростных морских перевозок в Крыму. Об этом сообщил представитель судостроительного завода «Вымпел», на котором построили судно, Никита Земцов, передает Крыминформ.

«Комета стоит сейчас на внешнем рейде Севастополя. Завтра её заводят на барже-носителе в Южную бухту, а послезавтра будут осуществляться разгрузочные работы и доставка на завод «Персей», – сообщил Земцов.

Он добавил, что на севастопольском заводе «Комета» пройдёт необходимую достройку. После этого начнутся её испытания.

В Севастополь прибыла первая «Комета» из Рыбинска

Читать дальше...
Кроко События 16.11.2017 - 21:05 Комментарии (153) Ссылка
Лето, солнце, море, пляж и стройные девушки в бикини, что может быть лучше? Представляю вашему вниманию подборку фотографий с девушками в бикини.

36 фото via

Девушки в бикини

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 20:59 Комментарии (213) Ссылка
Пусть кто-то из вас и скажет что «Repetitio est mater studiorum» («Повторение – мать учения»)

Но это всё ещё официальное обращение к Валерию Леонтьеву:





Читать дальше...
HAPKOTBAPb Видео 16.11.2017 - 20:59 Комментарии (127) Ссылка
Водитель умудрился выжить после такого

usedhead Видео 16.11.2017 - 20:25 Комментарии (162) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.11.2017 - 20:16 Комментарии (0) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 20:09 Комментарии (235) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.11.2017 - 20:07 Комментарии (0) Ссылка
В продолжении Администратор паблика «Подслушано» получил срок за пост о хохлах

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам».

Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».

Источник - http://rusvesna.su/news/1510721141

В Петербурге мужчина получил уголовный срок за разжигание ненависти к украинцам
Maksimoff События 16.11.2017 - 19:36 Комментарии (78) Ссылка
Пруф:https://polynkov.livejournal.com/1706037.html

Если не ошибаюсь, это фото сделано на высотке под Ларино. Июль - Август 2014.
У высотки дачи, отутюженные ГРАДами, Д-30 и прочей артиллерией.
Позади километров 20 прекрасной сельской местности, а за ней объездная и Пролетарский и Будёновский районы Донецка, и больше никаких помех для врага в продвижении к городу.
Впереди километрах в 20 Старобешево, где на тот момент находилось около тысячи укровоенных и нацбата Днепр-2. Их задача подойти, как можно ближе к Донецку, чтобы иметь возможность обстреливать город, а в дальнейшем зайти в него.
Высотку оборонял взвод (32 человека) Ратибор Калашников, на фото командир отделения
Эти ребята защищали наш Донецк от значительно превосходчщих сил ВСУ и нацбатов. И защитили...
Два самых спокойных из окраинных районов Донецка - Будёновский и Пролетарский, единственные куда не залетел ни один снаряд за всё время боёв.
Они не пропустили врага к городу, закопавшись в полях.
На этом фото отец семейства Сапожников Сергей Николаевич, который после ранения и госпиталя выехал в Башкирию, где продолжил мирную жизнь в кругу детей и жены.

Сапожников Сергей Николаевич, позывной "Родник".

Читать дальше...
SUDI Тексты 16.11.2017 - 19:25 Комментарии (62) Ссылка
По предварительным данным, в ДТП с автобусом в Марий Эл погибли 8 человек, 12 пострадали.

Данные о погибших и пострадавших могут меняться. На данный момент официальной информации о жертвах нет.

Страшное ДТП произошло ориентировочно в 17:30 на 64 км трассы "Йошкар-Ола – Козьмодемьянск», сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Там столкнулись пассажирский микроавтобус и лесовоз с прицепом.

На место выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, специалисты экстренных служб. Устанавливаются обстоятельства аварии.
via via via

Смертельное ДТП: В Марий Эл погибли 15 человек
Lordex Авто/Мото 16.11.2017 - 19:12 Комментарии (118) Ссылка
Очередная подборка разных классных штуковин, которые многие бы хотели иметь в своём арсенале.

40 фото via


Я хочу это прямо сейчас!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 19:08 Комментарии (185) Ссылка
Несмотря на то, что многие используют эту композицию в политических целях, сам Виктор Цой отрицал какой-либо политический подтекст в словах этой песни.

Поэтому предлагаем просто послушать "классическую обработку", без политических обсуждений. Ну а ставить + или - это уже решать вам)



Читать дальше...
Gamazda Видео 16.11.2017 - 19:02 Комментарии (95) Ссылка
Как правило, советский актер жил на небольшую зарплату, а после 1991 года десятки именитых звезд оказались выброшены на обочину жизни без средств к существованию. Далее рассказ пойдёт о судьбах советских артистов, которые умерли в нищете и забвении.


16 фото и 4 видео via


10 советских актеров, умерших в забвении

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2017 - 18:50 Комментарии (201) Ссылка
Ну, началось!
......................

Необходимость возвращения на родину монаршая особа объяснила волей провидения.

Глава Российского Императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна не исключила, что семья Романовых переедет в Россию. Об этом сообщает корреспондент ИА «Политика Сегодня» с пресс-конференции августейшей особы.

«Я уверена скоро будет это. Надеюсь, что скоро буду жить в России. Какие-то шаги к этому есть. Желание людей видеть Императорский дом в России есть», - сообщила ее высочество.

Комментируя замечания критиков, которые считают Марию Владимировну не легитимным представителем дома Романовых, Великая Княгиня заверила, что «всех любит и уважает» и пообещала стремиться к взаимопониманию.

«Буду работать с ними, чтобы прийти к консенсусу. Члены Императорского дома не принадлежат себе, а принадлежат России. Господь сказал мне находиться там, где я нахожусь, и все это знают», - сказала она.

источник

Великая княгиня Романова анонсировала переезд Императорского дома в Россию
radday События 16.11.2017 - 18:49 Комментарии (554) Ссылка
На кадрах видно, как двое преступников зверски избивают мужчину, лежащего на асфальте: один из злоумышленников наносил сокрушительные удары арматурой. Мужчины били потерпевшего даже по голове



Ранее сообщалось, что столичные правоохранители расследуют нападение на помощника депутата Государственной думы Российской Федерации. Нападение на мужчину было совершено, когда тот возвращался домой. Преступники сломали жертве нос. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

отсюда
Lordex События 16.11.2017 - 18:36 Комментарии (383) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления