Правозащитники на всероссийском съезде 26 ноября предложили отменить законы об иностранных агентах, внесудебной блокировке интернет-сайтов, слежке за пользователями интернета, "закон Димы Яковлева", статью 282 УК РФ и еще ряд действующих нормативно-правовых актов, сообщает "Новая газета".

Как рассказал изданию исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев, список законов подготовили активисты проекта "Санация права", а правозащитники инициативу поддержали и приняли резолюцию об отмене.

В список законов, подлежащих отмене, по словам Пономарева, попали те правовые акты, которые нарушают конституцию или права человека.

В список, поддержанный участниками съезда, входит 21 закон, либо нормативный акт, либо поправки, принятые в кодексы, в том числе предложение отменить расплывчатое применение "экстремистской" статьи 282 УК РФ, которую используют против пользователей соцсетей.

"Применение этой статьи за лайки и репосты в социальных сетях стало уже обыденным явлением. Требуем прекращения практики возбуждения уголовных дел по "экстремистским статьям" в отсутствие действенных призывов к насилию", - указал Пономарев.

Одним из последних совет "Санации права" признал дискриминационным "закон Тимченко" - поправки в Налоговый кодекс, избавляющие от необходимости платить налоги бизнесменов, находящихся под санкциями.

"Закон предоставляет возможности для злоупотребления, противоречит большинству декларируемых целей налоговой политики России, начиная от концепции деофшоризации экономики и заканчивая обязательствами, в

Читать дальше...
OBrian События 27.11.2017 - 23:39 Комментарии (63) Ссылка
Союз театральных деятелей (СТД) разродился обращением в адрес Следственного комитета. Именитые театралы топят за авторитетную Софочку Апфельбаум, обвиняемой в многомиллионном хищении госсредств.

"Секретариат СТД РФ решил просить Следственный комитет Российской Федерации при рассмотрении дела "Седьмой студии" принять также во внимание высочайший авторитет и безупречную репутацию Софьи Апфельбаум в театральном сообществе и учесть мнение СТД РФ в процессе следственных действий в отношении неё и других участников дела "Седьмой студии", - говорится в обращении.

Кроме того, в СТД планируют подготовить аналитику о негативных последствиях для театральной деятельности законодательных и нормативных актов, принятых в последние годы, а также меморандум о мерах по устранению этих последствий. Также секретариат СТД планирует провести в первой половине 2018 года в Москве Всероссийскую театральную конференцию. На этой конференции, в частности, могут предложить программу законодательной защиты театров.

Ранее глава СТД Александр Калягин обвинил власть (из-за дела Апфельбаум) в "давлении", "дискредитации", угрожая "дать ответ с нашей стороны" и "громко задать вопросы власти".

Помимо Александра Александровича Калягина, в секретариат СТД входят гендиректор Государственного академического Большого театра Владимир Георгиевич Урин, худрук Московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Александрович Бертман, директор Московского государственного академического театра оперетты Владимир Израилевич Тартаковский, худрук Александринского театра и президент Центра им. Вс. Мейерхольда Валери

Уймите их, наконец....

Читать дальше...
ViziteR74 События 27.11.2017 - 23:12 Комментарии (58) Ссылка
Хоть и не пятница, а всё же...

Прочитал неплохую статью, на мой взгляд, которую написала женщина-адвокат (что немаловажно), в которой, в общем-то, сведены воедино все те мысли, которые уже давно озвучены раздельно и лишний раз подтверждающие, что брак в современной России - дело неблагодарное ДЛЯ МУЖЧИНЫ.

Сам лично побывал один раз в этом прекрасном институте и больше не хочу. Отношений серьезных еще раз - хочу, детей еще - хочу, а вот брак - совсем не хочу, во многом по описанным ниже причинам. Сам относительно безболезненно вышел из этих оков, но есть несколько примеров от знакомых, не столь удачных.

Поэтому нежелание мужчин иметь в данный момент семью и детей (и, как следствие, демографические проблемы) - это не только материальный фактор (неуверенность в возможности прокормить детей в будущем), но и социальный, где разведенный мужчина априори понижает свой социальный и материальный статус (если он до свадьбы был на высокой социальной ступени), а вот разведенная женщина - наоборот, повышает (если выбрала в мужья мужчину на несколько ступеней выше себя).

В общем, статья ниже.

Читать дальше...
znatok78 Тексты 27.11.2017 - 23:08 Комментарии (922) Ссылка
Оказывается, в запущенном в московском метро поезде про историю России нашлось место и вагону с Ермоловым! Причем со строчками из Пушкина про "Смирись, Кавказ, идет Ермолов!" На сайте onkavkaz.com в связи с этим приводятся крики души возмущенных горнороссиян, цитировать одно удовольствие:

"Для одних Ермолов выдающийся русский генерал, для других жестокий тиран и военный преступник, но оставим это на суд истории, а лучше Всевышнего, который всегда является точным свидетелем всех исторических событий. Сейчас крайне важно то, что восприятие Ермолова жителями кавказских республик резко отрицательное".

А почему в вопросах благоустройства московского метро должно быть крайне важно мнение жителей кавказских республик, мы пропустили?

"Брались заложники, создавались прообразы концлагерей, выжигались и стирались с лица земли целые аулы вместе с женщинами, детьми и стариками. Жестокость поощрялась, что доказывает его же цитата - "Снисхождение в глазах азиатов - знак слабости". Но не только местное население ненавидело генерала, известны цитаты его же современников. "Сердце Ермолова так же черно, как его сапог", - таков был отзыв Александра I о Ермолове".

Только не Александра I, а со слов немецкого генерала, услышавшего это от немецкого полковника (то есть даже не вторые, а третьи руки). Впрочем, удалили в итоге Ермолова с Кавказа не за жестокость, а потому, что он, совсем как МакАртур в Корее, начал жить уже совсем самостоятельной жизнью, как полновластный властелин.

"Ермолов известен своей бесчеловечной и жестокой политикой в отношении северокавказских народов, он не щадил ни жен

Возмущение кадыроссиян по поводу метровагона с Ермоловым

Читать дальше...
Volkov86 Тексты 27.11.2017 - 22:58 Комментарии (229) Ссылка


Читать дальше...
Kortezs1 Видео 27.11.2017 - 22:29 Комментарии (47) Ссылка
Есть на востоке Москвы старый тихий район Богородское.
На его территории расположен бульвар, названный в честь маршала Рокоссовского.
Как и по всему городу, вне зависимости от его состояния, до него тоже докатилась очередная волна "благоустройства".
Буквально в начале этого лета он выглядел вот так ужасно (по мнению чиновников).

"Благоустройство" по-московски с лавочками за 600 тысяч рублей

Читать дальше...
Shadowru Картинки 27.11.2017 - 22:12 Комментарии (193) Ссылка
40 картинок

Небольшая подборка вещей, похожих на лица

Читать дальше...
Jccwu Картинки 27.11.2017 - 22:09 Комментарии (131) Ссылка
Администрация США выступает за то, чтобы в случае размещения на востоке Украины миротворческой миссии ООН в ее состав не включали граждан России. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью газете The Washington Post, опубликованном на сайте издания в воскресенье, 26 ноября.

США выступают против российского участия в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Читать дальше...
civic97 События 27.11.2017 - 22:08 Комментарии (79) Ссылка
Это первая фотография 152-мм самоходной гаубицы на колесном шасси «Коалиция-СВ-КШ». Как вы считаете, есть ли в этом смысл и собственно у такой конструкции шанс? Может быть только для экспорта? Ведь для наших погодных условий и территории автомобильное шасси всегда признавалось негодным. Дело даже не столько в скорости, а больше в ресурсе шасси, стоимости его эксплуатации/обслуживания/ремонта, расходе топлива и запасе хода. По этим параметрам танковое шасси с колёсным тягаться никак не может.

Такой вариант называют "техникой для скоротечной войны". По хорошим европейским дорогам быстро проедет, а в затяжной войне, когда вместо дорог одни воронки и направления, гусеничная техника надёжнее будет.

Что скажете?

6 фото и 2 видео via

Лучшая в мире САУ выходит на государственные испытания

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2017 - 21:57 Комментарии (184) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 27.11.2017 - 21:56 Комментарии (72) Ссылка
Рассказ о неустанном стремлении грызунов к счастью и исполнению.

mikasyan Видео 27.11.2017 - 21:44 Комментарии (17) Ссылка
44 фото via


Советские девушки на журнальных фотографиях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2017 - 21:32 Комментарии (121) Ссылка
Наткнулся случайно на интересный видосик, слышал раньше о таком способе, но вижу впервые решил поделиться:

2 видео

Башмак накаточный стальной "лягушка" применяется для закатывания (подъема) на рельсы сошедшего ж/д состава на ж/б и деревянных шпалах. Накаточные башмаки могут быть литыми или сварными, при этом они идут в комплекте правый и левый.



Читать дальше...
Sheffecc Видео 27.11.2017 - 21:21 Комментарии (85) Ссылка
via

Вспомнила вдруг через годы

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 27.11.2017 - 21:06 Комментарии (106) Ссылка
Братцы ! накипело !!!
ну невозможно уже ! аж пукан горит !!!
езжу за рулем давно и почти круглосуточно. Зима понемногу набирает "обороты" и как вы видите - темнеет рано и на дорогах ноявляются наледи около "зебр" и перекрестков от притормаживающих машин ...
и нак назло - народ в черном ( ну у нас же повсеместный траур ) с наушниками и КАПЮШОНАМИ . и ведь падла как попрутся по "зебре" и даже голову не повернут Я конечно понимаю у пешиков на переходе есть привилегия ... НО !!! сука,ты хоть убедись что тебя точно пропускают ! а если меня "потащит" по льду ? ну ведь нельзя так относится к своей жизни и к моей свободе ! и порой сигналю и кричу - " убери свой сука,телефон !" так в сответ мычание или матюки ... а если эти кегли посшибает любитель летней резины ? ну я понимаю ,что водитель несет БОЛЬШУЮ ответственность ,но неужели пешикам совсем насрать на свою жизнь ?
но вот эти капюшоны ненавижу.....
и главное водителей штрафуют на лево и право ,а пешиков раз в год оштрафуют для галочки и все ... хоть трава не расти

Требую запретить капюшоны !
ufo77 Авто/Мото 27.11.2017 - 20:54 Комментарии (554) Ссылка
Предыдущая подборка

33-летняя американская фотомодель, актриса и профессиональный игрок в покер Сара Андервуд (Sara Jean Underwood) продолжает радовать своих поклонников в Instagram, которых более 8,6 млн., красивыми снимками.

35 фото via

Красивые фото из Instagram Сары Андервуд

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2017 - 20:45 Комментарии (161) Ссылка
Продолжение темы Как полицейские угнанный внедорожник не искали

История автовладельца, который самостоятельно отследил свой угнанный автомобиль, получила продолжение. Он уверяет, что помочь ему смогли только белорусские милиционеры.

Напомним, что история получила широкую огласку на прошлой неделе. Как рассказывал «Газета.Ru» владелец Mazda CX-5, он обнаружил пропажу своего автомобиля утром 15 ноября. Автомобилист вызвал сотрудников полиции, понадеявшись, что иномарку удастся быстро вернуть. Дело в том, что некоторое время назад он спрятал в подголовнике сотовый телефон с функцией определения координат.

Однако, со слов автовладельца, полицейские не спешили определять координаты угнанного автомобиля. В итоге он самостоятельно трижды смог отследить местонахождение иномарки, но, уверяет мужчина, помощи со стороны полиции так и не последовало. Зная, что автомобиль ехал в сторону границы с Белоруссией, мужчина решил обратиться к местной милиции, пишет «Газета.Ru».

via

Трижды отследившему угнанную Mazda водителю помогли в Белоруссии

Читать дальше...
RecRec События 27.11.2017 - 20:29 Комментарии (137) Ссылка
Видео от 12.10.2017
Смысл: сотрудники ДПС штрафуют пешеходов, которые не соблюдают п. 4.5 ПДД. Настойчиво рекомендую тем, кто до сих пор считает, что "водитель обязан пропустить пешехода..." (в ПДД нет и не было слова "пропустить")



Я ждал этого очень давно!
Shauritto Авто/Мото 27.11.2017 - 20:27 Комментарии (482) Ссылка
Ну, обычный случай - начала писать коммент в тему на япе, а он вышел здоровенный. Решила что достойно отдельной темы

Тема вот эта - водитель сбил девочку а она убежала
Народ там в комментах правильно пишет что часто такой человек в шоке, он может вскочить и убежать а потом свалиться и помереть от внутренних травм.

Не всегда конечно так, особенно если сбили совсем чуть-чуть. Но на 100% знать нельзя.
А, ещё вот этот коммент жутко рассмешил.
Потому что со мной так и было

А дело было так: было мне лет 11 и жили мы в Челябинске.
В школу я ходила во вторую смену. Сначала я приходила домой к подружке Оле, у неё обычно уже сидела подружка Алёна (они жили на одной площадке) а потом мы всей троицей сяпали в школу.
Мы вообще очень дружили втроём и часто сидели у Оли дома, потому что она жила только с мамой и обычно квартира была вся наша.

Так вот - была зима. Вылезла я из дому, в пальто там, в шапке-сапогах, с ранцем - всё как положено, и бодро почяпала к Оле домой. Жила она в 5-ти минутах ходьбы, и посреди - нужно было перейти дорогу.
Дорогу нужно было перейти по нормальному пешеходному переходу - со светофором и как положено. Но до него надо ещё несколько метров пройти, а зачем - если можно перебежать так. Тем более что дорога узкая и машин на ней мало.

РАЗУМЕЕТСЯ я знала что такое делать не надо, и дома ВСЕГДА говорила что «Ненене, конечно я не перебегаю посреди дороги!».
Да наверное почти все мы так делали – типа чё т

Читать дальше...
grably Тексты 27.11.2017 - 20:24 Комментарии (55) Ссылка
Подросток, которого начала шантажировать девочка, слил в Сеть их личные переписки, в которых они обсуждали предстоящий интим, а затем она стала уверять, что он ее изнасиловал.

4 фото отсюда

Школьница переспала с подростком и стала вымогать деньги, угрожая тюрьмой за изнасилование

Читать дальше...
Lordex События 27.11.2017 - 20:21 Комментарии (357) Ссылка
Созванивался несколько дней назад с другом, с которым сто лет не виделись, он мне рассказал историю, которая летом произошла.
Для справки - работает он в конторе, которая занимается заправкой и поверкой огнетушителей всех видов, а так же прочим противопожарным оборудованием и приблудами.

Далее с его слов:

Поступил заказ от одного предприятия перезаправить 4 огнетушителя ОП-75 (это такая здоровая хреновина на 75 кг действующего вещества и общей массой в районе 100 кг)
Обычно мы забираем у клиентов и привозим обратно уже готовые, за исключением тех моментов, когда клиент сам изволит привезти или забрать, каким стал этот случай.

За уже готовыми ОП-75 приехал водитель от клиента, молодой парень лет 25, на легковушке с прицепом, куда мы их благополучно погрузили и он убыл восвояси.
На следующий день возвращается с одним огнетушителем и сильно грустным голосом спрашивает, сколько стоит заправка. Я, весьма заинтересовавшись, спрашиваю, что же такого возникло, что потребовалось применять такую бандуру, которой можно Боинг потушить (нет).

Помог и еще должен остался

Читать дальше...
insaider Тексты 27.11.2017 - 20:11 Комментарии (98) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2017 - 20:08 Комментарии (326) Ссылка
На петарду не похоже. Взрывпакет ?



Читать дальше...
mikasyan Видео 27.11.2017 - 20:07 Комментарии (103) Ссылка
Люблю погулять по вечерней и ночной с фотоаппаратом. Ну и собственно вот, что получается.

18 фото

Ночные и вечерние фотографии Москвы

Читать дальше...
Субарик149 Фотопутешествия 27.11.2017 - 20:05 Комментарии (388) Ссылка
3 фото.

карта:

Рейтинг трезвости

Читать дальше...
ViktorZ Картинки 27.11.2017 - 19:56 Комментарии (201) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления