пишет soullaway:

С металлом у меня как-то никогда не складывались отношения. В общих чертах я, конечно, имею представление об этой музыке, но не более. Да, я в курсе, что есть треш и спид метал, хеви-метал, симфоник-метал и еще сотня ответвлений всякого метал. Но именно, что в курсе.

Тем не менее, в комментариях неоднократно озвучивалось мнение, что этой сцене в отечественной музыке стоит уделить время. Ну что ж. Уделим. Заранее хочу отдать должное поклонникам этого направления. У них есть куча специализированных сайтов, каких-то форумов и сообществ. В этом плане, наверное, это самая собранная и организованная публика. Главное не читать комментарии. Там такие страсти кипят, что мама не горюй.

«Slayer» уже не торт, а вот раньше! «Metallica» сдулась как её можно слушать? А помнишь, как жгли раньше «Carcass»? Вы все лохи, нормальные парни слушают «Les Legions Noires». Ну и вот это вот всё.

Естественно тема русскоязычных групп стоит особняком. Что в целом, обязательно находится деятель, который спешит мне поведать, что русского рока не существует, что в частности по теме металла. Не существует, расслабьтесь и угомонитесь. Зачем тратите время на отрицание для вас очевидного?

За сим пролог окончен и переходим к теме

49
фото

Здесь куют металл. Отечественные тяжелые группы из прошлого тысячелетия.

Читать дальше...
InGrib Картинки 4.11.2017 - 23:47 Комментарии (156) Ссылка
ЯПовцы! А давайте поддержим акцию! В большинстве городов и поселков есть памятник Ленину.

Текст от "СolonelСassad":

"В порядке информации. Так как 7 ноября Мавзолей Ленина будет закрыт, возложение цветов к могиле вождя мирового пролетариата состоится 5 ноября https://kprf.ru/announcements/113442.html.
В 12 часов начнется официальная часть под эгидой КПРФ с участием делегаций из компартий различных стран приехавших в Россию на 100-летие Октябрьской Революции.

По мероприятиям, из того что знаю, будет шествие КПРФ в Москве (15-00 на Пушкинской площади https://kprf.ru/announcements/113434.html), мероприятие "Рот-Фронта" у крейсера Аврора https://vk.com/rot_front?w=wall-502742_10729 (сбор на Финляндском вокзале)

Также напоминаю про идущую акцию "3 гвоздики к крейсеру Аврора" https://colonelcassad.livejournal.com/3778993.html."

Суть акции - положить 2 гвоздики к любому памятнику Ленина в вашем городе.

colonelcassad

2 гвоздики товарищу Ленину

Читать дальше...
BamBaLayLo Тексты 4.11.2017 - 23:38 Комментарии (148) Ссылка
Сегодня вдрызг разругался с родителями. Жена взяла их сторону. Суть конфликта – я плохой сын/отец/муж.
Я женат третий сука раз. Ага, значит, сам говно.
Тем не менее, попробую продолжить. Мы растим чудесную дочку, которой скоро исполнится 10. Я – бывший москвич, и будущая жена наезжала из ебеней ко мне в столицу. На кухню была не вхожа – я готовил завтраки и обеды, ужинали обычно не дома. И это перешло в привычку. Когда она переехала ко мне, я устроил её на работу. Через полгода её уволили, больше она не работала ни дня.
Мой типичный день – будни: в 7 встал, сделал зарядку, приготовил завтрак, уехал на работу, приехал, убрал квартиру, отвёл дочку на тхэквондо, поужинал, забрал дочку с занятий, сделал с ней уроки, помыл посуду, часа в 3 лёг спать. Выходные: зарядка, приготовил завтрак, выгулял семейство, возможно, прибухнул. Вот, например, вчера:

Н – Нытьё

Читать дальше...
Гуллипут Тексты 4.11.2017 - 23:26 Комментарии (1349) Ссылка
Много фото, мало буков.

И так, погнали...

Супер бюджетная циркулярка

Читать дальше...
amkuznecov Строительство 4.11.2017 - 23:05 Комментарии (140) Ссылка
Один мой знакомый как-то сказал, что фильм "День сурка" имеет схожий сюжет с советским фильмом "Зеркало для героя".
Он смотрит его регулярно, а жена как увидит, так тут же не приминёт сказать: "Опять ты свою муть смотришь!"
Семья одна, вкусы разные.
И это не удивительно. У каждого свое мнение.

Но пишу не об этом.

По моему мнению, фильм хороший. Передает атмосферу позднего СССР и послевоенного периода. Такой и порекомендовать не стыдно. Что я и сделал, посоветовав посмотреть на работе девушкам-сотрудницам, когда речь зашла, что бы посмотреть такого оригинального.

Что занимательно, когда спросил, как вам понравилось, оказалось, что никто не смотрел.
Сказали некогда.
Зато посмотрели несколько популярных сейчас фильмов из кинопроката, чем остались довольны.

То ли действительно им было некогда, то ли не прислушались.

©neznakomes

2-12, жду
Lomamaisty Тексты 4.11.2017 - 23:04 Комментарии (60) Ссылка
Собственно


Читать дальше...
Alexander173 Видео 4.11.2017 - 22:40 Комментарии (43) Ссылка
san159 Видео 4.11.2017 - 22:34 Комментарии (825) Ссылка
Осторожно! Громкий звук!


Продолжительность: 00:35 / размер: 6.97 Мб

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 4.11.2017 - 22:31 Комментарии (123) Ссылка
Кто не в курсе в 2020 году планируют достроить небоскреб, который будет выше текущего рекордсмена - Бурдж-Халифа. Это будет башня в Дубай-Крик Харбор высотой 928 метров. Стоимость возведения оценивается в 1 млрд $.

Хотите посмотреть как заливается фундамент для этого гиганта? Вот:

6 фото и 1 видео via


Фундамент для самого высокого сооружения в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2017 - 22:17 Комментарии (121) Ссылка
Автор канала на ютубе работает машинистом. Регулярно выкладывал информативные и интересные ролики про тепловозы/электровозы, объяснял особенности работы машинистом, отвечал на вопросы зрителей. Недавно приобрел вторую камеры и вид из кабины электровоза стал просто зашибись.
Отличие его канала от других похожих от машинистов в том, что он не скрывал кто он, не забивал музыкой разговоры между машинистом и помощником. Его ролики было не только интересно смотреть, но и слушать.

Почему я пишу об этом на ЯП? Собственно, на ЯПе я и наткнулся на этот канал, и на некоторые другие. Грустно, что ещё один "канал не для тупых подростков" закрылся.

Вот объяснение автора канала:

Уважаемые подписчики! Новости относительно дальнейшей судьбы нашего канала неутешительные. Руководство моего депо четко высказало свою позицию. Мне вменяют нарушение распоряжения 1513 в части отсутствия согласования моих съемок с руководством. Я считаю что мои видео попадают под пункт 3 данного распоряжения. То есть они предназначены для личного использования и не являются коммерческими и профессиональными, а значит согласование их съемки не нужно.
Также руководители вменяют мне отвлечение от управления локомотивом. Это уже более сложный вопрос. Доказать данный факт, также как и опровергнуть его не может ни руководство ни я. Если каждое из моих видео смотреть с пристрастием, то нарушения найти безусловно можно.
В итоге каждый из нас остался при своем мнении. В любом случае идти против мнения руководителей я не собираюсь. Поэтому я приостанавливаю выход новых видео на нашем канале. Как поступить с уже опубликованными видео я решу позже. Спасибо за то, что были вместе с нашим каналом!




Читать дальше...
Kolobok29 События 4.11.2017 - 22:12 Комментарии (52) Ссылка
31 фото via

Временный пост. Всякое-разное

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2017 - 21:58 Комментарии (1618) Ссылка


Ещё немного про очередь за айфоном X
Xomych Картинки 4.11.2017 - 21:51 Комментарии (295) Ссылка
Читаю ребенку сказку...Мышка-норушка, Лягушка-квакушка.
Но в мозгу засело Мышка-НАРУЖКА. А сознание услужливо подсовывает картину.
Две мыши сидят в фургоне наблюдения. Кругом записывающая аппаратура. Одна мышь как минимум майор федеральной службы безопасности,
Серьезная с густыми усами, в наушниках, ни тени улыбки на лице,в руке кружка с кофе.
Вот как меня с эспумизана прет.

Только рисовать я не умею. Есть ли художники на ЯПе. Достала эта картинка в мозгу.
Подошла бы для темы "Минутка легкой наркомании"
Daywer Тексты 4.11.2017 - 21:32 Комментарии (49) Ссылка
via так и будет

2019-й Новый Год
Lomamaisty Картинки 4.11.2017 - 21:29 Комментарии (51) Ссылка
вынес отсюдова

Да, наконец-то я покинул ряды доблестных стражей лекарственной безопасности своей страны, я ушел из аптеки. Я отработал 7 лет и мне хватило. Как, почему - не буду раскрывать интригу. Но, раз я - аптекарь, о чем мы можем тут вести беседу? О похмелье, разумеется. Поехали!

Вы знаете, что похмелья суть — резкий недостаток в организме воды, необходимой для цикла Кребса? Такова причина смерти от жажды. То есть, умирая от жажды, человек, наверное, чувствует то же, что и при убийственном похмелье.
Игры разума ©

Наверное, было бы неправильно вынести в качестве эпиграфа что-то иное. Будучи биохимиком (да-да, я вроде писал, что я провизор, но на самом деле я биохимик, который заодно любит статистику и программировать) очень сложно рассматривать похмелье с бытовой стороны.

Но чтобы понять, что такое похмелье, надо вонзиться во все нутро метаболизма этанола, это разве не больно? Неа, студенты 2-3 курса справляются с этим, справимся и мы.

На самом деле, все просто. Есть у нас алкоголь (этанол по научному), есть два фермента. Один превращает его в ацетальдегид (этаналь), второй - в уксусную кислоту (на самом деле в ацетил-КоА). Все!

Ацетальдегид - плохой, уксусная кислота - ммм, ну, в сравнении с ацетальдегидом, очень даже ничего. Проблема же при чрезмерном возлиянии заключается в том, что первый из ферментов работает медленнее, чем второй. Как следствие - накопление токсичного ацетальдегида.

Что сделает организм? Он поступит с ацетальдегидом так же, как и с иными токсичными соединениями - разбавит

Читать дальше...
Phantom1 Тексты 4.11.2017 - 21:11 Комментарии (201) Ссылка
via twitter

4 ноября
 
Lomamaisty Картинки 4.11.2017 - 21:07 Комментарии (243) Ссылка
Всем привет! Особенно любителям обуви Columbia.
Хотелось бы показать пару фото.
Купил, одел и офигел!!!

Columbia Titanium 2 часа ношения

Читать дальше...
nik78 Картинки 4.11.2017 - 21:07 Комментарии (600) Ссылка
Братцы, на чердаке разбираемого дома в хламе нашли лопату,, что хлеб из печи достают, керосиновую лампу и вот эту штуку.
Парни и девчата.
Что за еруНда ? , для чего?
где утолщение - полая внутри, с торца затыкается пробочкой деревянной. , с двух боков перфорированная пластинка в виде сетки, которая одним концом входит в дерево а другой край (ближе к торцу) проволокой по кругу закреплен
с тонкого конца вырезы в виде ступенек или зацепов.

порода дерева похоже липа, очень легкое , и , несмотря на возраст и загрязнение , светлое.

итак, размер и общий вид.

Помогите определить неведому фиговину

Читать дальше...
папаигоря Картинки 4.11.2017 - 20:58 Комментарии (425) Ссылка
Японские учёные рассказали о создании нового робота с внедрённым искусственным интеллектом. Уникальность новинки заключается в том, что он способен принимать облик мужчины или женщины и заниматься сексом с противоположным или тем же полом.
Робот умеет целоваться, обнимать девушку или парня, а в процессе развития учится делать минет или же кунилингус. Руки у робота сделаны из тканевой оболочки, которая практически идентична с человеческой. Разработчики уточнили, что даже пот выделяет из пор робота. Кроме того, благодаря усовершенствованию он может делать массаж.
Во время секса размер полового органа будет зависеть от реакции женщины или мужчины. Учёные уточнили, что на развитие робота будет уходить не более месяца, и за этот период человек сможет создать себе совершенного полового партнёра. Масштабное производство таких роботов начнётся ближе к 2020 году.

источник

В Японии создали робота, который занимается сексом лучше человека

Читать дальше...
LanaL События 4.11.2017 - 20:40 Комментарии (208) Ссылка
Жить жизнью рантье – дело благородное и чем-то отдаёт буржуазными романами Франции девятнадцатого века. Только вот если бы не жильцы! Они так и норовят устроить то фарс, то драму, то приключения.

Мы собрали несколько реальных историй о странных квартирантах. via

Самые первые наши жилички в 90-х приехали с кучей мебели, поставили ее в два слоя, и натыкали в стены одной комнаты 371 гвоздик (для этого провертели дрелью, соответственно, 371 дырочку). Дизайн сохранился навсегда, потому что вынуть все это мы не могли, рассыпалась бы стена-дуршлаг. И мы там еще сами жили!

***

Мои родители сдавали дом. Чуваки забыли у нас асфальтоукладочный каток.

***

Безумные квартиросъёмщики: реальные истории от хозяев квартир

Читать дальше...
insaider Тексты 4.11.2017 - 20:33 Комментарии (149) Ссылка
34 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2017 - 20:18 Комментарии (265) Ссылка
Автор: vest, 5 фото

Работаем в Амурской области (инженерно-геологические изыскания).
Застрял наш вездеход вот вчера в мари.

Застряли вот в мари

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 4.11.2017 - 20:14 Комментарии (60) Ссылка
via

15 фото.

25-летняя Наталия Кузнецова профессионально занимается бодибилдингом и пауэрлифтингом. Девушка так увлеклась активными тренировками с тяжелыми весами, что превратила свое некогда хрупкое тело в груду стальных мышц. Однако далеко не все считают, что спорт сделал Наталью привлекательной.
Наталия Кузнецова поражает пользователей Сети своей фигурой

Спортивная девушка.

Читать дальше...
lifesaver Картинки 4.11.2017 - 19:57 Комментарии (295) Ссылка
Видео называется так: "Только факты #10. Американцы на луне ???", и опубликовано 30 сент 2017 (в связи с последними в этой связи событиями).

Сори за очередной "Луносрач", но данное видео показалось интересным из-за не встречавшихся ранее аргументов.

Весьма интересные комментарии есть в самом ютьюбе.

На ЯП будут, уверен, не менее интересные комментарии.



Читать дальше...
Seawinds Видео 4.11.2017 - 19:45 Комментарии (299) Ссылка
Ничто так не греет тело и душу так, как русская баня. Согласно манускриптам Нестора Летописца, бани на Руси появились еще в V-VI веке. Для заморских гостей такая форма омовения была в диковинку, да и традиции русской бани казались им варварскими. Где это видано, чтобы мужчины и женщины мылись вместе!

4 картинки via

«Стыдоба-то какая!»: Что удивляло иностранцев в русских банях

Читать дальше...
insaider Тексты 4.11.2017 - 19:43 Комментарии (1017) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Окт 2017Дек 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления