Как знал
В конце марта я помнится оставил пророческий коммент в одной из тем, посвященных ситуации на Донбассе. Тогда меня со мной мало кто согласился. Теперь, оглядываясь на произошедшие события задумываюсь , как в воду глядел

Коммент из прошлого
Bloodrhein Картинки 23.09.2014 - 22:52 Комментарии (49) Ссылка
Водители троллейбусов треть своей жизни проводят на рабочем месте. И если в Европе транспорт ходит как инкубаторский, то в бывшем СССР каждый водитель считает своим долгом обустроить рабочее место и сделать его как можно уютнее. Более того, среди водителей-энтузиастов нередко бывают даже негласные соревнования, ибо ухоженная машина является предметом профессиональной гордости.
Присмотритесь, даже в вашем городе наверняка нет и двух одинаковых кабин - если не шторы и ковры, то хотя-бы парочка игрушек-висюлек и флажков есть практически в любой закреплённой машине.

Предлагаю посмотреть на десяток фотографий кабин троллейбусов разных моделей и разных стран - от Болгарии до Армении.

10 фото.
via

Домашний уют на рабочем месте

Читать дальше...
Автобусник Картинки 23.09.2014 - 22:45 Комментарии (73) Ссылка
проба навеяно темой
Прочитал я тут Тему про курение...

ну что очень рад за вас что все как по ГОСТу кинули курить пьют кефир радуются солнышку . Нюхают колбасу с увеличенной чувствительностю..Я курю уже, наверное, лет 10. Каждый день я мечтаю проснуться без табакозависимости. Сразу пойду в спортзал и стану качком. Ну не тут то было. Инстинкт самосохранения у меня от сигарет отключен, а Алан Кара я досмотрел (дочитал) и пошел курить. Курение мне реально доставляет удовольствие (или мне так кажется) вовремя пьянки или за рулем или просто сидя у костра с бутылочкой пива слушая в полной тишине эффект звука затяжки сигареты…

продолжение под катом

Как я бросал курить

Читать дальше...
djrudik Тексты 23.09.2014 - 22:30 Комментарии (107) Ссылка
Талантливые люди
6 фото

Легендарные конструкторы оружейники.

Читать дальше...
extrazoom Картинки 23.09.2014 - 22:12 Комментарии (219) Ссылка
Итак, дорогие камрады, хочу поделиться с вами радостной новостью!
Ещё одним перднуом стало меньше
Никого не агитирую бросать, и зарекаюсь не писать постов вроде: "о это вонючие сирунывоняют!!!", нет. Хотите бздеть - бздите, ваше дело. Я бросил, после того, как осознал, что и часа без этого прожить не могу. Стаж пердежа был 35 лет.

Итак, первые наблюдения.

Плюсы:

1. Легкость в теле (уже на 2-3 неделю без пердежа, если не раньше). Реально вырастают крылья. Я начал ходить домой с работы пешком (около 5-6 км) не думая о том как по тихому спустить шептуна в общественном транспорте.
2. Запахи пердежа умножаются на 10 сразу, из-за чего реально не тянет пердеть на свидании с очередной путаной (это трудно описать пердящему человеку, это надо попробовать).
3. Выветривается вонь из портков, вы вообще нюхали запах своего кишечника?
4. Появляется куча свободного времени и работа делается гораздо быстрее. Если раньше, по понятным причинам, я задерживался на работе до 7, то сейчас в 5 мне уже нечего делать и я тихо сваливаю))) Конечно, скоро мои начальники это просекут и поднагрузят работой, но пока это плюс))))
5. Да, деньги. Я пердел везде, где не попадя и каждый день менял трусы, потому что серил иногда с подливой . Они сейчас стоят почти по 100 руб/пара. В день выпёрдывал 1-3 пары труселей. Итак, элементарная математика: 100 (цена)х1,5(кол-во труханов в день сред.) х30 (кол-во дней в месяце) = 4500 сэкономленных рублей. Мелочь, а приятно.

Минусы:

1. Первую неделю, а особенно - первые 3-4 дня реально рвет крышу. Кто пердел, тот поймет.
2. Готовьтесь набрать 5-6 кг говна за первый месяц,

Два месяца не пержу

Читать дальше...
KNHO Тексты 23.09.2014 - 22:07 Комментарии (118) Ссылка
Решил, что так как на даче второй этаж пустует, то надо замутить бильярд. И начались думы как это все воплотить. Хороший стол стоит дорого, да и как его везти? Купить, разобрать, привезти и на даче собрать?, мне показалось это геморроем. И принял решение что надо строить самому. Начитался умных книжек и решил что там все как то сделано слишком сложно, стал разрабатывать свой вариант. Начну по пунктам. Забегу вперед скажу что бюджет вышел в 5000 рублей не больше. Чертежи и проекты кому нужны обращайтесь в личку, помогу чем смогу))
И так поехали

Собрался с силами по зиме и съездил в магаз за строй материалами. Надо так сказать приготовиться и сделать каркас зимой, чтоб потом на даче только его собрать. Был куплен брус сеч. 100х100 мм, бруски 50х50 мм, а также половые струганные доски, вроде сеч. 100х40 мм, а также всякие болты, уголки и саморезы по мелочи.

Постройка бильярдного стола

Читать дальше...
fedor386 Картинки 23.09.2014 - 21:57 Комментарии (134) Ссылка
будущее Украины
Размышлял тут по поводу разных певцов-исполнителей, и вспомнился мне старина Лаэрцкий. Гугланул по новостям и наткнулся на прекрасное, спешу поделиться.
(Кой какие моменты видео спорные, но в целом, хорошо):

Пытыц Видео 23.09.2014 - 21:39 Комментарии (31) Ссылка
Долго не постил на политические темы во избежание холивара, но сегодняшние новости просто заставляют. Итак:

По новостным лентам прошла информация о том, что Италия арестовала виллы и отель Аркадия Ротенберга:

"Италия заморозила виллы бизнесмена Аркадия Ротенберга на Сардинии и принадлежащий ему отель в Риме в связи с санкциями Евросоюза в отношении России, сообщила во вторник итальянская газета Corriere della Sera. До сих пор за все время действия санкций прецедентов блокировки зарубежных активов россиян из черного списка не было.

Финансовая полиция (Guardia di Finanza), подчиняющаяся Министерству экономики и финансов Италии, заморозила имущество Аркадия Ротенберга на сумму около €30 млн, сообщил Reuters представитель ведомства, пожелавший остаться неназванным. Финансовая полиция оставила запрос РБК без ответа, официальный представитель Минфина также не ответил.

По данным Corriere della Sera, под санкции попали квартира Ротенберга в Кальяри [столица Сардинии], три виллы на острове, вилла в Тарквинии к северо-западу от Рима, а также фешенебельный отель Berg Luxury в Риме. Власти Италии, по информации издания, уведомили об аресте недвижимости самого Ротенберга, а также его компании – зарегистрированную на Кипре Olpon Investment Limited и римскую Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury."...


подробнее здесь

и тут же некто Поневежский, член ГД и, само собой, единоросс, недолго сумняшись, вносит на рассмотрение забавный законопроект, суть которого сводится к тому, что "россиянам" могут возме

О ком на самом деле печется власть?

Читать дальше...
рекрут Тексты 23.09.2014 - 21:30 Комментарии (107) Ссылка
(чистая правда!)
Дело было в 80-е годы. Есть в Козульском районе деревня Аммала. В десятке километрах от неё в глухой тайге были охотничьи угодья нашего завода. Егерем там работал Виктор В. Большой шутник. Жил один. Держал скотину. Промышлял охотой, рыбалкой. Питался своими доморощенными продуктами. Только иногда за солью, хлебом , спичками наносил визиты в местный магазин.
Выехал однажды он из тайги за провиантом на своём верном коняшке . Проезжает мимо деревенского озера, а там мужики сети ставят. Ну, ставят да и ставят. Проехал , будто не заметил! Они постоянно там так рыбачили.
Прикупил Виктор в сельпо продуктов, и килограмма три свежемороженой камбалы по 47 копеек за кило. Не велика затрата! На обратном пути подъехал к озеру. Убедился, что вокруг никого нет. Поплыл на лодке, их тогда никто там не замыкал, и насовал магазинной рыбки в поставленные сети. Вскочил на своего верного скакуна и умчался восвояси!
Прошла ночь. Рыбаки поутру стали сети проверять. И о, чудо! В сетях вместе с карасями, линями и щурятами диковинная рыба камбала! И откуда она здесь оказалась!? Принесли домой. Жёны пожарили. Такая вкусная рыба! Пальчики оближешь! Не то, что в магазине, перемороженная! Долго судачили в деревне, откуда в местном озере такая рыба взялась? Решили, что по Чулыму с Северного Ледовитого «окияна» поднялась. И ведь прижилась же в пресной воде. Да ещё и жиру нагуляла!

Камбала

Читать дальше...
Jus Тексты 23.09.2014 - 21:27 Комментарии (39) Ссылка
..мои наблюдения в толпе
Ребят, кто-нибудь замечал, как стали вести (причем уже очень много лет) себя люди в общественных местах? Особый упор я делаю на метро и просто на улицы, по которым ходят люди. Весь день хотела написать об этом, последней каплей стало сегодняшнее утро в метро.
Захожу на Чертановской - поезд уже битком, еду..Рядом стоит бабка лет так за 60 хорошо...и стоит напротив сидящего молодого человека..Во мне чего-то в какой раз взыграла справедливость: "Молодой человек, говорю, уступите место"..Парень встал...Тут бабка повернулась ко мне и выступила таким мерзким голосом: "А чего это вы так за меня переживаете?"...я, если честно, офигела...говорю: А что, разве вам плохо было бы присесть?...и блин, только я это сказала, поезд резко дернулся и весь народ вместе с поездом, как дрова покатился по инерции, бабка, конечно, тоже...Вы бы видели, каким взглядом эта старая су*ка на меня посмотрела....видать, подумала, что я ведьма...но ее дурацкие домыслы не помешали поместить задницу на освобожденное для нее место..
У меня, конечно, осадочек остался...оно-таки мне надо было, думаю...Хотела сделать добро, называется...В следующий раз задумаюсь - а стоит ли...
Еще сколько раз замечала беременных девчонок, которые стоят напротив !!!! сидящих бабищ, которые даже не притворяются спящими, а просто сидят..Почему нельзя поставить на место человека, которому нахамили или который вот такой вот беременный стоит - своего ребенка, родственника, маму, папу, свою бабушку или дедушку, что, неужели так же себя бы повели?
А пешеходы? Кто-нибудь обращал внимание, как у нас народ передвигается по улицам? Я последнее время обращаю, и складывается ощущение, что в

Читать дальше...
Kozz Тексты 23.09.2014 - 21:17 Комментарии (332) Ссылка
Одна моя знакомая во времена своей студенческой молодости давала почти всем ботанам и заучкам и на все недоуменные вопросы подруг уверенно отвечала:
- А я у него 100% буду первая! Парень порадуется, и мне нормально. Потом он выучится, найдёт себе престижную работу, будет много зарабатывать, и тут ему встречусь я. Такие люди добра не забывают.
Ей бы в инвесторы надо было пойти...

via

Продуманная..
sairan28 Тексты 23.09.2014 - 21:14 Комментарии (50) Ссылка
наблюдения из жизни
Итак, дорогие камрады, хочу поделиться с вами радостной новостью!
Ещё одним спонсором порноиндустрии за последние 2 месяца стало меньше и надеюсь навсегда!
Никого не агитирую бросать, и зарекаюсь не писать постов вроде: "о это вонючие дрочерывсезаполонили!!!", нет. Хотите дрочить - дрочите, ваше дело. Я бросил, после того, как осознал, что и часа без этого прожить не могу. Стаж дрочения был - 5 лет.

Итак, первые наблюдения.

Плюсы:

1. Легкость в теле (уже на 2-3 неделю без рукоблудия, если не раньше). Реально вырастают крылья. Я начал ходить домой с работы пешком (около 5-6 км) заглядываясь на попки и сиськи встречных девушек, и меня это не напрягает.
2. Запахи женщин умножаются на 10 сразу, из-за чего реально тянет познакомиться с противоположным полом (это трудно описать дрочащему человеку, это надо попробовать).
3. Выветривается вонь от одежды. Понюхайте свои ладони и поймете как пахнет от вас. Это ппц, на самом деле.
4. Появляется куча свободного времени и работа делается гораздо быстрее. Если раньше, по понятным причинам, я задерживался на работе до 7, то сейчас в 5 мне уже нечего делать и я тихо сваливаю))) Конечно, скоро мои начальники это просекут и поднагрузят работой, но пока это плюс))))
5. Да, деньги. Я дрочил на платных порносайтах и каждый день покупал новые диски ХХХ . Они сейчас почти по 300 руб/фильм. В день выдрачивал один-два диска. Итак, элементарная математика: 300 (цена)х1,5(кол-во порнофильмов в день сред.) х30 (кол-во дней в месяце) = 13500 сэкономленных рублей. Мелочь, а приятно.

Минусы:

1. Первую неделю, а особенно - первые 3-4 дня реально рвет кры

Два месяца не дрочу

Читать дальше...
protoplazma Тексты 23.09.2014 - 21:01 Комментарии (324) Ссылка
из-за дефицита электроэнергии
ПАО "Киевоблэнерго" начинает аварийные отключения из-за дефицита электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества. Отметим, "Киевоблэнерго" обслуживает Киевскую область, а вот столицу - "Киевэнерго". "В связи с нарушением баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицитом в объединенной энергетической системе Украины и ее отдельных частях и с целью предотвращения аварийных ситуаций, 23 сентября 2014, по команде диспетчера центральной энергетической системы Украины, были введены графики аварийных отключений (ограничение до заданной мощности). Длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером Центральной энергетической системы Украины", - говорится в сообщенни. Отмечается, что графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления. Так, света не будет в Киевской области в часы пик (ранее сообщалось о таком графике: с 8-30 до 11 утра и с 18-30 до 22 вечера).
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявлял, что Украина сократила экспорт электроэнергии в Белоруссию на 50% для сбалансирования рынка электроэнергетики.
http://112.ua/kiev/kievoblenergo-nachinaet...gii-119269.html

"Киевоблэнерго" обесточивает районы
PilatV События 23.09.2014 - 20:35 Комментарии (154) Ссылка
Казалось бы, почему?
Запланированный 29 сентября концерт Дианы Арбениной в Краснодаре отменен, сообщает во вторник группа "Ночные снайперы" в Facebook.

"Концерта в городе Краснодар 29 сентября не будет по причине того, что в этот день в клубе планируется пожар!" - говорится в сообщении группы.

В Краснодаре певица и музыкант Диана Арбенина планировала выступить на площадке клуба Arena Hall. Администраторы учреждения по телефону не назвали причин отмены концерта и предложили сдать приобретенные ранее билеты, либо обменять их на билеты на другие мероприятия.

В начале сентября Арбенина записала видеообращение к своим слушателям в котором рассказала, что в рамках ее гастрольного тура отменены концерты в восьми городах России - Твери, Курске, Белгороде, Орле, Казани, Волгограде, Костроме, Нижнем Новгороде. Певица связывает это со своей политической позицией.

В Минкультуры РФ ранее заявили, что не имеют отношения к отмене концертов Арбениной. "Министерство культуры РФ не входит в число организаторов фестиваля и гастрольного тура, поэтому мы не можем комментировать данную ситуацию", - сказали "Интерфаксу" 11 сентября в пресс-службе Минкультуры РФ. отсюда
-------
Ой бля, неожиданно-то как...
Но я в печали. Жаль, что у такой талантливой певицы в голове вместо мозгов мамалыга.
Пытыц Тексты 23.09.2014 - 20:19 Комментарии (74) Ссылка
Вопрос
Работаю в сфере технического обслуживания и ремонта подвижного состава. Электрички. Специализация – электрооборудование.
Когда к нам приходит устраиваться очередной работник, то перед тем, как принять на работу, ему задают некоторые вопросы (чтобы решить, годен он вообще или нет к работе).
Если подающий заявление устраивается на узлы электроаппаратуры, то зачастую непосредственный начальник иногда просит меня (по причине того, что имею большой опыт, знания), посмотреть: годен этот человек на то, чтобы обслуживать электрическую часть электропоезда или нет.
Следует отметить, что схема электропоезда она очень большая. Состоит из сотен подсхем. Объем документации (только электрические схемы) составляет 3 огромные папки толщиной с тома Большой Советской Энциклопедии.
Понятно, что выучить их просто нереально. Основательно у нас работники, обслуживающие электроаппаратуру, выучивают схему только лет через 5-7 работы. Основательно – это когда работник может отыскать неисправность, не таская с собой электрические схемы, а держа это в памяти.

Читать дальше...
tserg Тексты 23.09.2014 - 20:18 Комментарии (494) Ссылка
Не спрашивайте что с ней, такую подобрали.

Моя красавица
leomor Зверье 23.09.2014 - 19:56 Комментарии (39) Ссылка
Хочу представить фото где когда то я был. Последовательности ни какой. Просто хорошие, добрые фото животных и природы. Почти все фотографии сделаны мной.

100% гарантия, в сети таких фотографий нет. Переместите, если что.

27 фото.

Маленькие ежи)

Природа и животные

Читать дальше...
Vampirchic Картинки 23.09.2014 - 19:54 Комментарии (140) Ссылка
via VK
тонко...

Как расстроить парня за одну минуту
xxxmsvxxx Картинки 23.09.2014 - 19:54 Комментарии (37) Ссылка
Представился случай поставить вручную опору на ВЛ-35кВ. Снимал, как водится, на пассатижи.



Продолжительность: 03:45 / размер: 19.24 Мб
S9500 Видео 23.09.2014 - 19:44 Комментарии (100) Ссылка
Много лет катаясь на автомобиле Рено Логан, хотелось побывать в его «роддоме», так сказать одним глазком взглянуть на процесс появления машины на свет. И вот благодаря городской акции "День без турникетов", организованной правительством Москвы, удалось побывать на заводе.

27 фото.

В гостях у Рено-Россия

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 23.09.2014 - 19:34 Комментарии (121) Ссылка
Фото на документы
В продолжение к посту http://www.yaplakal.com/forum2/topic560356...%EC%E5%ED%F2%FB

Маркетинг
chill Картинки 23.09.2014 - 19:27 Комментарии (43) Ссылка
дайте две.
Москвичам раздают майки с патриотическими рисунками - как ответ на санкции Запада

Футболки выдают в обмен на одежду с иностранными надписями

Кому санкции, а вот санкции...

Читать дальше...
KrestniyП Картинки 23.09.2014 - 19:23 Комментарии (248) Ссылка
Довелось побывать (проездом) слава богу.
Репортаж из Оренбургского диспансера


Стационар

Читать дальше...
rustam2014 Картинки 23.09.2014 - 19:22 Комментарии (116) Ссылка


Вот как было на самом деле
kypck81 Картинки 23.09.2014 - 19:20 Комментарии (39) Ссылка
Она нашлась

Wat?
KNHO Картинки 23.09.2014 - 19:18 Комментарии (74) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления