Foreign Policy
Бойцы добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов" и других пообещали, что по окончании боевых действий на востоке Украины устроят протесты, подобные тем, что вынудили Виктора Януковича покинуть свой пост. Об этом пишет журналист Foreign Policy, пообщавшийся с бойцами этих подразделений.

Командир "Донбасса" обвинил генералитет Украины в непрофессионализме
В конце августа украинские военные попали в окружение под Иловайском, где пробыли неделю, по данным СМИ, понесли много потерь, в результате договоренностей военные постепенно выходят из этого окружения.

По мнению добровольцев, попавших в "Иловайский котел", украинская армия намеренно использовала их как "пушечное мясо" и бросила на произвол судьбы. "Все батальоны, приведенные под Иловайск, считают, что власти предали нас, чтобы уничтожить добровольческие батальоны. Правительство нас боится и хочет держать нас под контролем", — заявил изданию боец по прозвищу Франик из батальона "Донбасс".

РИА Новости

Добровольческие батальоны собираются мстить Киеву

Читать дальше...
Svetocha События 6.09.2014 - 22:56 Комментарии (62) Ссылка
рукалицо
lopotun Видео 6.09.2014 - 22:49 Комментарии (131) Ссылка
Поняли..

Мы все сейчас - Путин
iganbel Картинки 6.09.2014 - 22:36 Комментарии (333) Ссылка
Это страшная и шокирующая история
Молодая мать умышленно травила своего сына, чтобы тот оставался больным и она имела возможность писать об этом в разных социальных сетях, в своем блоге и других сайтах для мамочек.

Лэйси Спирс (Lacey Spears), 26-летняя девушка из Нью-Йорка, часто писала о болезнях ее 5-летнего сына Гарнетта в социальных сетях. Она даже создала свой блог под названием Путешествие Гарнетт (Garnett’s Journey, ссылка внизу поста). Лэйси Спирс также завела эккаунт в Твиттере и на Myspace.

В январе 2014 года маленького Гарнетта поместили в больницу имени Maria Fareri в Нью-Йорке с непонятным симптомом — в его крови был обнаружен опасно высокий уровень натрия. Несколько дней спустя у Гарнетта наступила смерть мозга, 23 января мальчик умер.


Будет 5 фото, об окончании сообщу.

Мать травила сына ради интереса

Читать дальше...
Brainless Картинки 6.09.2014 - 22:35 Комментарии (137) Ссылка
почти ничего не переименовывал. смотрим видео про серьёзных парней из подразделения Моторолы

явшокенаххх Видео 6.09.2014 - 22:31 Комментарии (17) Ссылка
Говорится, что умершие родственники продолжают жить в наших сердцах и памяти, но в индонезийской деревне провинции Южный Сулавеси, усопших буквально можно увидеть среди живых. Данный ритуал носит название MaiNene или Церемония очищения трупов. Суть ритуала заключается в том, что семьи народов Тораджи выкапывают тела своих усопших родственников, переодевают их в чистую одежду и зачастую выставляют их в месте, где они погибли, эксгумируют даже тела погибших детей.

Вот как это происходит …

12 фото.

Умершие среди живых

Читать дальше...
VrnFencer Картинки 6.09.2014 - 22:06 Комментарии (128) Ссылка
Уважаемые ЯПовцы, может, кто подскажет, как быть, соседка задолбала, сил уже нет.
История эта долгая, постараюсь покороче.
Живёт в нашем подъезде баба 54 года рождения. Дурная – ужас!
Дом двухэтажный, в подъезде 8 квартир.
И вот этой бабе вдруг стукнуло в башку, что мы, ещё одна соседка и сосед сверху подключаемся к её счётчику и воруем электроэнергию. Как она нас материт – это отдельный разговор, по селу грязью поливает, что мы все воры здесь. Дважды обрезала электричество у пожилой соседки, дважды – у нас. Один раз вообще 31 декабря. Утром отрезала, а электрики кое-как подцепили часам к 10 вечера, она как собака никого к электрощитку не подпускала, весь день матом орала на весь подъезд. Такой вот Новый год был у нас. Ей компетентные люди доказывают, что никто ничего не подключал, всё нормально в щитке – нет, бесполезно, мы все воры – и всё.
Был и милиционер, который взял с нас заявление на неё за оскорбление. Судились, измучились только. Она в суде сначала матом крыла всех, потом такие слёзы пускала, что прям её все обижают. Ну, оштрафовали её на 2500 рублей за нас и 2500 за соседа, а толку никакого.
Потом она решила, что к ней не только через счётчик подключаются, но и через отопительные батареи, через водопровод и даже через газовые трубы. То ей чудится, что к её форточке повесили микрофон (у неё застеклённая лоджия и все окна квартиры выходят на неё, даже при желании микрофон приспособить как?!), то – что в её почтовом ящике лазит кто-то из нас…
Мы уж с пожилой соседкой счётчики в квартиры переставили, кое как разрешения добились, устанавливать приезжали спецы из города, она и их всяко наматерила. Они пытались что-там ей доказать – бе

Люди, помогите, задолбала соседка!

Читать дальше...
kamaann Тексты 6.09.2014 - 22:04 Комментарии (403) Ссылка
,,,
"Знаю, что подобные темы не новы, часто читал истории людей, но сам в жизни никогда не сталкивался с подобным.
Сижу я в банке, общаюсь со специалистом,а в соседнем окошке миловидная женщина берет кредит на свадьбу дочери на срок в 15 лет с ежемесячными выплатами в 11.000 рублей, а работает она администратором на ресепшене в стоматологической клинике. Хотелось рвать на себе волосы.
Зачем же так? Зачем свадьба за несколько миллионов, если у тебя нет денег, а твоя мама просто администратор в обычной стоматологии? "

© relios

ЗЫ: Бля, я наверное один на ЯПЪе, кто за свои 44 года жизни ни разу не брал кредит? Потреблядство...
Lomamaisty Тексты 6.09.2014 - 21:56 Комментарии (270) Ссылка
Наша история.
* * *
Ему недавно исполнилось 90!!! Он не мог отметить столь почтенный юбилей. Не мог.
Он был прикован к постели последние пять лет.
Он слышал радостный смех своих дочерей, своих внучек, правнучек.
Он едва - едва различал голоса своих родных.
Больше всего на свете он желал встать. Встать и отпраздновать свой День Рождения.
Но…
Он был беспомощен.
Его поздравляли, к нему подходили. Он кушал вкуснейший торт.
Но… Он не мог сам… Не мог…
Она стояла возле его кровати и молча смотрела на него...
Стояла и молчала... Стояла и молчала...

* * *

Их было пятеро. Пятеро у одной матери и одного отца.
Сначала было два сына, потом было две дочери. Затем появился он – младшенький.
Младшенький.
Они были счастливы. До гибели отца в 1939 году. Нелепая гибель. В чистом поле перевернулся на тракторе.
Они остались одни. С мамой.
В свои 14 лет он пошёл работать на завод. Помощником фрезеровщика. Через год он сам встал за станок.
В 1940 году умерла от гриппа сестра. Ей было 14.

* * *

1941.
22 июня.
Всем известный день.
Всем известное событие.
Старших братьев забрали в первые дни. Его не взяли.
В его неполные 18 лет ему отказали.
А старших братьев забрали обоих.
Одного – старшего – в артиллеристы. Другого – средненького - в пехоту.
Он остался.
Он очень сильно хотел на фронт.
Но…
Работали в 3 смены на металлообрабатывающем заводе. Токарили, фрезеровали, сверлили. Ковали победу в тылу.

* * *

По его старческому, измождённому, высохшему лицу пробежала скупая мужская слеза и застыла где-то на щеке.
Последние дни он чувствовал её присутствие. Она незримо с

Читать дальше...
WOWWCHIK Креативы 6.09.2014 - 21:54 Комментарии (12) Ссылка
Олимпиада 1972 года в Мюнхене была для Германии крайне важным событием — она была призвана затмить в памяти мирового сообщества Игры 1936 года в Берлине (и то, что за ними последовало). Поэтому на Мюнхенских играх тоже было полно пропаганды, хоть и с противоположным знаком; эти Игры представлялись как «Игры мира и радости». В частности, организаторы считали, что большое количество вооруженной охраны повредит этому имиджу. Поэтому вся охрана фестиваля была не вооружена или вооружена мало, одета в голубые униформы — это позитивный цвет без дурных коннотаций. Пропускной режим был, мягко говоря, очень легким: есть масса сообщений о том, как журналисты проникали на территорию Олимпийской деревни без пропуска. Достаточно было надеть спортивный костюм и бежать трусцой.

2. Для 42 человек в составе израильской делегации Игры тоже были очень важным событием. В Мюнхен приехали граждане молодого государства Израиль, многие — выжившие в Холокосте или дети этих выживших. Им важно было пройти по немецкой земле — высоко подняв голову, гордо, следуя за флагом собственной страны.

3. Вечером 4 сентября израильская делегация отправилась в театр — давали «Скрипача на крыше». Одновременно с этим в ресторане на железнодорожном вокзале Абу Дауд, один из лидеров ФАТХа и идейный вдохновитель будущего теракта, инструктировал восьмерых непосредственных участников, членов группировки «Черный сентябрь».

4. В тот вечер глава израильской делегации Шмуэль Лалкин запретил своему 13-летнему сыну, подружившемуся со штангистами и борцами, остаться ночевать у них в комнате. Возможно, это спасло мальчику жизнь.

5. Олимпийская деревня была обнесена забором из сетки. Многие спортсмен

Читать дальше...
qwerr01 События 6.09.2014 - 21:45 Комментарии (179) Ссылка
,,,
via smellycookie

Эх, Одесса...
Lomamaisty Картинки 6.09.2014 - 21:35 Комментарии (63) Ссылка
Личный опыт

У меня бронхиальная астма с детства. 25 лет пользуюсь ингаллятором “Сальбутамол”, производства “Мосхимфармпрепарат имени Семашко”. Сегодня узнал, что мое лекарство уже с прошлого года сняли с производства.

Я не знаю, что делать, т.к. несмотря на ингалляционные гормоны (Фликсотид) мне все равно периодически нужен Сальбутамол. Пробовал аналоги - Беротек почему-то вызывает кашель и парадоксальное удушье. Вентолин плохо помогает.

Оказывается российские фармпроизводители вынуждены прекратить выпуск самого популярного аэрозоля для купирования астматических приступов — сальбутамола. Причина — в состав ингалятора входят якобы опасные для озонового слоя хлорфторуглероды (ХФУ, хладоны), применение которых Россия должна прекратить в рамках обязательств по Монреальскому протоколу о веществах, разрушающих озоновый слой (ОРВ).

В России порядка 10 млн человек страдает астматическими заболеваниями.

Академик РАМН Юрий Бузиашвили утверждает, что больным астмой сальбутамол жизненно необходим

— Столько фреона используется в холодильниках и других приборах в больших количествах, что экономить на сальбутамоле хладон, я думаю, нецелесообразно. Для больных он является жизненно важным, ему замены нет. Полно препаратов других, но пользуются сальбутамолом, потому что в России масса людей к нему приучена и другие аналогичные препараты им могут не помогать, — говорит он.

В России сальбутамол выпускается двумя компаниями: ЗАО «Алтайвитамины» в Бийске и ОАО «Мосхимфармпрепарат имени Семашко» в Москве. И там и там собираются менять рецептуру cальбутамола, по сути создавая новый препарат. Он будет называться «Сальбутамол-Сульфат», в

Читать дальше...
Alexid1 Тексты 6.09.2014 - 21:21 Комментарии (92) Ссылка
Укры захватили Тельманово, ведут обстрел из Счастья и Золотого, попытка захвата Первомайска отбита

Сообщение от ополченца Прохорова:

- Тельманово укропы взяли, воспользовавшись тем, что ополченцы не ожидали их атаки и надеялись на соблюдение перемирия. В ходе боя ополченцам удалось подбить несколько единиц бронетехники карателей.

О ликвидации Мельничука у меня инфы нет, уничтожен командир 2 роты айдара (вместе с ротой) с позывным "Гризли".

Укры из г. Счастье открыли огонь по бойцам ЛНР. Пошли разбираться.

Сейчас отбили попытку захвата Первомайска - со стороны Золотого начался обстрел. Сейчас работают по Золотому (там - крупная военная база укропа).

Укры также обстреляли Кировск (ЛНР), ополченцы вынуждены накрыть позиции их артели в Попасной и по блокпосту у Новотошковки (блокпост горит).

Отсюда
strngr События 6.09.2014 - 21:06 Комментарии (107) Ссылка
Шарий. Люди о войне
KrestniyП Видео 6.09.2014 - 20:29 Комментарии (11) Ссылка
Навеяно одним из сегодняшних постов.
Был у меня когда-то товарищ, надёжный , испытанный. Но приколист страшенный. У товарища был кот Барбос и огроменнейший кавказец Мурзик. Друзья - не разлей вода.
Поехали на реку купаться; товарищ, евойная жена, дитё и звери. На Донбасе дело происходило в 90-х.
Место тихое, людей нет, животные с собой, умные, по кустам-камышам шарятся, но на зов откликаются моментально. Ну как, Барбос сам гулять далеко боялся, предпочитал возле нас сидеть, закуску тырить, а Мурзик лазит, камыш ломает.
Только по второй выпили - подкатывает восьмёрка с четырьмя " пацанами" с битами в шаловливых ручках.
" Вы наше место заняли, платите за аренду или идите нахуй все отсюда."

Мы немного удивились с товарищем, глядя на нас со стороны, я бы на их месте так вести себя опасался бы. Оба были по 2 м. росту, 110-120 кг тренированных мышц, обоим за 30, у товарища ещё татуха ВДВ на плече. Я бы на их месте задумался. Но, видать, не судьба...
Глянул на него, что, мол, будем воспитывать? Он, нет, погодь. Кричит:" Мурзик!!"
"Пацаны" чуть с ног не валятся от смеху, глядя на кота. Тот, кстати, в боевую стойку стал, спину выгнул, хвост дыбом.
На зов из камышей вываливается мокрый довольный Мурзик, с выражением морды, типа, а что мне со стола перепадёт?
Товарищ даже "Фас" не сказал, только рукой махнул в сторону агрессоров.
Это надо было видеть...

При 80 с лишним кг. веса Мурзик ,при небходимости, двигался ну очень шустро.
К тому же любые предметы в чужих руках , мягко скажем, не любил.

В течении нескольких секунд один из "пацанов" запрыгнул в восьмёрку, за ним последовали два пок

Читать дальше...
Котяра117 Тексты 6.09.2014 - 20:25 Комментарии (80) Ссылка
(и блюдце молока)
1 пикча.

Моя любимая печенька :)
 
Derax Зверье 6.09.2014 - 20:24 Комментарии (38) Ссылка
В закрытой машине
Сегодня в 17.30 подъехал за женой в ТЦ Столица Пермь.
Припарковался , набрал сообщил что на месте и жду.

Через минут десять рядом по корявому припарковалось авто из которого вышла женщина и ушла в ТЦ. Прошло минут 10 ,жена вернулась и мне говорит - рядом в машине маленькая девочка одна ревет ,в авто никого и музыка громко играет. Вышли смотрим девочка ревет заливается, радио громко играющее перебивает.

Сходи попросил что бы объявили мамаше к машине подойти. Только через час мамаша пришла и все это время ребенок ревел и кричал. Разговаривать с ней не стали . Решили ее фото выложить ,может кто из соседей или коллег по работе ей скажет что нельзя так мучать ребенка. А может это (няня) судя по возрасту - так пусть родители узнают.

Женщина оставила ребенка одного

Читать дальше...
Xищник Картинки 6.09.2014 - 19:47 Комментарии (181) Ссылка
1 пикча
Украинцы уже смирились со своим новым прозвищем.. ? УУВ УкропоУкраинскиеВойска...

А укровоен парень с юмором..:)
Svem691 Картинки 6.09.2014 - 19:46 Комментарии (50) Ссылка
Сергей Голубев ☭ @SFGO76
Твоя страна теперь Украина, Андрюша..
Мы народ терпеливый, многое выдержим..
А вот предательства не прощаем..
(ссылка на видео дана Zebraj)


Твоя страна теперь Украина, Андрюша..
iganbel Видео 6.09.2014 - 19:13 Комментарии (198) Ссылка
1 картинка
НАТО, такое НАТО.

© из сети

НАТО, такое НАТО.
apollion Картинки 6.09.2014 - 19:11 Комментарии (26) Ссылка
тебе-то чего не хватало?
Ладно Настя, Отходько...

Оксана Шкода - Диане Арбениной:
iganbel Картинки 6.09.2014 - 18:57 Комментарии (56) Ссылка
Похотливые индусы
Feddel Видео 6.09.2014 - 18:32 Комментарии (131) Ссылка
1 пикча и чуть букф..
Бойцам ополчения удалось подбить новый украинский бронетранспортер БТР-3Е1. Так в районе населенного пункта 5 сентября был уничтожен одни из самым современных колесных бронетранспортеров вооруженных сил Украины БТР-3Е1, что стало первым случаем потери данного типа бронетехники.

БТР-3 принадлежал Национальной Гвардии Украины и был недавно переброшен в город Мариуполь для усиления подразделений в связи возможным штурмом силами ополчения населенных пунктов Приазовья.
В результате боя между отрядов батальона "Азов" и Национальной Гвардии с силами ополчения на въезде в город Тельманово было уничтожено несколько единиц бронетехники украинских силовиков, включая БТР-3Е1 и автомобили КрАЗ 5233ВЕ «Спецназ», которые поступили на вооружение всего несколько недель назад. Согласно официальной информации в результате столкновений погибло около 11 украинских силовиков, о потерях со стороны ополчения на данный момент ничего не известно.

БТР-3 — современный украинский бронетранспортёр, разработанный Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени А. А. Морозова. Является дальнейшим развитием конструкции БТР-80.

Предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР используется для оснащения подразделений способных вести боевые действия в различных условиях, в том числе в условиях применения противником оружия массового поражения.

http://www.military-informant.com/index.ph...er-btr-3e1.html

Не долго ездил новый хохлоБТР...
Svem691 События 6.09.2014 - 18:29 Комментарии (89) Ссылка
(Папуа-Новая Гвинея)
В пределах 5-10 килотонн.


Размер файла: 5.64 Мб
Продолжительность: 01:03
Derax Видео 6.09.2014 - 18:28 Комментарии (71) Ссылка
Новости из Израиля
Несколько неожиданный украинец попался :)

tetrodoxine Видео 6.09.2014 - 18:13 Комментарии (35) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления