Одно из мнений...
Весьма интересные мысли у данного человека относительно газовой войны...

Европа должна этой зимой замерзнуть!

Такой приказ Вашингтон отдал Киеву еще в мае этого года. За российский газ не платить ни цента. Все переговоры и компромиссные предложения России и ЕС топить в демагогии. Даже призрачные договоренности срывать под любыми надуманные предлогами.
США добиваются одного: все договоренности России и ЕС по энергетическому сотрудничеству должны быть торпедированы. Россию нужно представить, как несостоятельного поставщика энергоресурсов и весь эне…ргорынок ЕС забрать под себя.
В июне США сели на украинскую газовую трубу и полностью взяли под контроль поставки российского газа в Европу.
Отсюда столь вызывающее поведение Украины по отношению ЕС. Вашингтон действиями подконтрольного Киева цинично вытирает ноги о Брюссель.
После очередных переговоров в Берлине с участием ЕС, России и Украины СМИ радостно растираживали сенсацию: договорились!
Понесли по свету сообщения. Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга 2 миллиарда долларов не позднее октября, еще 1,1 миллиарда — до конца года. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
Эттингер поторопился. Никаких обязательств Украина на себя не взяла. Нет вообще ни одного документа об обязательствах Украины перед Россией. В Берлине всё происходило на уровне бла-бла-бла... Украина избегает подписание документов, потому что не собирается их выполнять. Не имеет права. Хозяин запретил.

Даже если бы на уровне правительств были бы достигнуты некие договоренности, что трудно предположить, на очередной трехсторонней встрече только планируется подписат

Европа должна этой зимой замерзнуть!

Читать дальше...
Fluorine Тексты 26.09.2014 - 22:46 Комментарии (42) Ссылка
Донецкая народная республика приняла решение прекратить обмена военнопленными с Украиной по причине того, что украинская сторона передает в обмен на своих солдат лиц, не имеющих никакого отношения к ополчению.


Об этом заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов. Так, из 174 человек, переданных с украинской стороны, только 30 имели какое-то отношение к ополчению. Остальные являлись мирными жителями, захваченными украинскими карателями специально с целью обмена. Что касается ополченцев, то люди, побывавшие в плену всего несколько дней, возвращаются искалеченными с выжженными свастиками, множественными переломами и отбитыми внутренними органами. ВСУ ведут себя в данном случае как классические каратели, ничем не отличающиеся от нацистов.

Пруф - http://rushor.su/news/19403

ДНР прекращает обмен пленными с Украиной
Fluorine Тексты 26.09.2014 - 22:41 Комментарии (59) Ссылка
Сизифов пост

Они начали что-то подозревать
PertrGGG Картинки 26.09.2014 - 22:33 Комментарии (251) Ссылка
виа твиттер

Где-то в каком-то магазине..
lolokht Картинки 26.09.2014 - 22:15 Комментарии (127) Ссылка
брат
Пошел, значит, мой братишка гулять, было ему тогда 7 годков. У нас частный дом и много огорода. Так вот, слышу через время, что-то возится он в коридоре. Выглядываю а там Короче, мелкий пошел гулять в резиновых сапогах, они у него застряли в грязи, он из них вылез, в носках дочапал до дома, в этих же носках обул кроссовки и пошел вытаскивать сапоги, кроссовки оказались там же. Он не придумал ничего лучше чем обуть шлепки, уже без носков, ибо носки прилипли внутри к кроссам и все... И в шлепках пошел вытаскивать, опять таки, сапоги... Итог: сапоги мы вытащили когда подсохло, кроссовкам капец, шлепки отмыли Штаны по колено были в грязи, руки по локти К слову на улице было градусов +15 и сыро, но соплей не нахватался, странно но ладно.
Фото прилагается, правда малого не додумалась тогда сфоткать.



Детская смекалка

Читать дальше...
Obichnaya Тексты 26.09.2014 - 21:55 Комментарии (51) Ссылка
Был у нас в Академии препод по начерталке - страшная тетка. Низкого роста, толстая и вредная. Сдавали у нее зачет.
Один парень с потока никак не мог его получить со своей группой и пришел с нашей сдавать.

Взял билет, подготовился и подходит к ней на сдачу...
...и ставит на стол перед собой пакет. Он полупрозрачный и было понятно, что в нем средняя коробка конфет и бутылка шампанского (дело перед НОВЫМ ГОДОМ было).
Дает ей чертеж и зачетку.
Она расплывается в улыбке, не смотря в чертеж, мол "наконец-то все верно начертил" рисует зачет.
Этот парень спокойно, говорит "спасибо", берет зачетку... пакет и уходит...

В это день больше ни кто не сдал ))
© Lexa332233
ТраХторист Тексты 26.09.2014 - 21:45 Комментарии (79) Ссылка
в общем приплыли
Я не вижу никакого непонимания пенсионной реформы со стороны граждан Российской Федерации. Люди, с которыми я общаюсь - у них четкая позиция: "У меня пенсии не будет". То есть: "Если той пенсии, которую мне начислит государство будет достаточно для оплаты коммунальных услуг - то это максимум, что от этого государства можно ожидать".



Государство не пытается понять, игнорирует причины пенсионного кризиса. Как можно облагать 30% обязательным социальным взносом Фонд обороны труда, который ниже прожиточного минимума? Как так можно? А у нас это делается на каждом шагу повсеместно.

Государству это безразлично. Оно занимается сложными интеллектуальными играми само с собой.

Просто поймите, что есть премьер Медведев, есть вице-премьеры Шувалов, Дворкович и компания, есть министры, которые им поставлены. И при этих людях у вас пенсии не будет, с моей точки зрения. Забудьте про эту глупость! Копите, рожайте детей, воспитывайте их правильно. Я понимаю, что с 3,5 тыс рублей и даже с 15 тыс рублей накопить мало, что получится. Ну.. старайтесь. Это государство сделано не для того, чтобы вы жили. А для того, чтобы "Прохоры Куршевельские" строили себе дворцы...

ПС с новым налогом на недвижимость, чую что надо будет с вилами на улицу выходить, минусите
ИнженерГарин Видео 26.09.2014 - 21:33 Комментарии (391) Ссылка
Людмила Соколова Голос


Всегда приятно видеть по ТВ русский рок. А в таком исполнении тем более.
Удачи ей в дальнейшем.
ulairi Видео 26.09.2014 - 21:27 Комментарии (139) Ссылка
Приобрели кота и решили вечерком фильм глянуть под семечки =)


Размер файла: 5.05 Мб
Продолжительность: 00:57
Хитрый Видео 26.09.2014 - 21:05 Комментарии (91) Ссылка
реверс
Об отключении газа за его реэкспорт Киеву предупредил европейские страны министр энергетики России Александр Новак. Такие меры грозят в первуюч очередь полякам, словакам и венграм, дававшим реверсные поставки российского газа Украине.

“Контракты, подписанные между Россией и странами ЕС, не имеют никаких положений о возможности реэкспорта … Мы надеемся, что наши европейские партнёры будут уважать заключенные в прошлом соглашения. Это единственный способ гарантировать бесперебойные поставки”, - цитирует Новака AFP.

Напомним, что ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер фактически подверг “Газпром” шантажу, заявив о возможности введения санкций в энергетическом секторе, если Москва не даст Киеву газа, и тот начнёт красть у ЕС.

“Энергетический сектор в целом не должен быть политическим инструментом. Это не должно быть оружием во время политического кризиса между Россией и Украиной, а также Россией и Европой”, - сказал Эттингер.

Однако, как видим, Россия не только не испугалась шантажа со стороны Евросоюза, но и, в свою очередь, пригрозила тем странам, которые нарушают контракты, включая реверс для Украины. Ранее объём поставок “голубого топлива” в Польшу упал на 45 %, а словаки стали получать на 10 % меньше газа. Венгры также ощутили падение объёмов получаемого энергоносителя, что заставило их прекратить реэкспорт газа на Украину.

Источник: http://politikus.ru/articles/31073-rossiya...rs-ukraine.html

Россия грозит отключением газа странам, дающим
sergniko Тексты 26.09.2014 - 20:58 Комментарии (64) Ссылка
Тема про грибы и говно.
2 недели назад в пятницу договорился с одной знакомой сгонять грибы. С меня грибное место, а с неё машина. Всё по-чесноку.
В принципе всё шло по плану: в оговоренное время она мне позвонила и сказала, что подъехала к дому и мне недурственно было бы поторопиться. Как только я захлопнул входную дверь в квартиру меня словно молнией шарахнуло. Я вспомнил, что забыл нож дома! Для грибника это беда(. Казалось бы что тут сложного - открыть дверь и взять ножик. В голове мелькнула мысль, что возвращаться - плохая примета. В итоге грустно побрёл к машине.
Рядом с водительским сиденьем в это утро мне было не суждено сидеть. Как оказалось знакомая решила проветрить свою подругу и прогулять её в грибы не предупредив меня. Хотя по сути мне какая разница.
По дороге я рассказал стихи про то, какой я бедный и несчастный, а затем уверенно спросил запасной ножик. Готов был даже на ножик с одноразовой посуды пластиковой.
Ножа конечно же запасного не было, но подруга моей знакомой предложила взять её маникюрные ножнички. По началу я думал, что это шутка и причём неудачная. Но как оказалось девочка искренне предполагала, что эти ножницы с лихвой заменят мне нож, который я забыл дома. После её слов "ножничками можно стричь грибы с тоненькими ножками" я их взял из вежливости, попутно поинтересовавшись когда девушка была последний раз в грибах. Ответа я кстати так и не получил)
Ничто не предвещало беды. С девчонками договорился, что каждые 50 минут встречаемся возле машины, чтобы попить кофейка, скинуть собранные грибы и освободить ведро. Настроение было прекрасное, т.к. за полтора часа собрал уже 2 ведра грибов.
Основательно прочесав лес я решил пройтись вдоль л

Как мне стыдно было(

Читать дальше...
TrenerA Тексты 26.09.2014 - 20:51 Комментарии (118) Ссылка
а на что они надеялись???
Приведу текст статьи с украинского сайта http://espreso.tv/article/2014/09/26/hazov..._zdala_ukrayinu

Газовый компромисс: Европа сдала Украину?

Итоги сегодняшних трехсторонних переговоров Россия-Украина-ЕС по газу кого-то из украинцев обрадуют, кого-то расстроят. Обрадуют тех, кто не хочет мерзнуть этой зимой. Россия обязалась поставить нам 5 млрд. кубов газа, а это означает, что в принципе мы переживем зиму, если заплатим "Газпрому" 3,1 млрд. до конца года. Мы и так могли бы ее пережить, но только при условии полной работы реверса и снижения потребления на 20%. Однако, после сегодняшнего демарша Венгрии стало понятно, что полный реверс нам не светит. И если мы не договоримся с "Газпромом", то будем мерзнуть. Теперь же есть надежда, что в квартирах будет хотя бы 16 градусов, пишет "Деловая столица".

С другой стороны, на этом поводы для оптимизма заканчиваются. Ведь по сути Европа нас предала. Нас обязали заплатить за газ по цене в $385/тыс. куб. м, причем с формулировкой - если проиграем "Газпрому" в Стокгольме, то доплатим остальное. Т.е., заметьте, не "если выиграете и отстоите цену в $268, то "Газпром" вернет разницу", а именно - проиграете и доплатите. Второе, Евросоюз признал, что реверс газа в Украину со стороны европейских стран возможен только если не будут нарушаться контракты. Т.е., есть у "Газпрома" и Словакии есть договор о транзите газа, значит никакого реверса не будет. А ведь словацкое направление - самое перспект

Читать дальше...
DocCrAzY События 26.09.2014 - 20:48 Комментарии (67) Ссылка
Вот и первый мой пост. Не судите строго.

Этим летом из Сибири отправился на отдых к своим родственникам в г. Воронеж. Там мне презентовали вот эту бутылку водки.
История бутылки проста. В 60-70 года, моя прабабка пережившая дикие голода, выработала в себе одно качество - складирование любых запасов еды и прочего провианта. После смерти прабабушки в 2006 году, остались 3 ящика вот такой водки. До 2014 дожила только одна, которая и представлена на фото. К большому сожалению дата производства выцвела/выгорела/смылась, так как находилась на обратной стороне этикетки. На вскидку 65-70г.
По словам дядьки, который и употребил почти 3 ящика, лучше он не чего не пил.
Будут 2 фото.
Фотографировал на зажигалку.

Такого уже не встретишь!
 

Читать дальше...
stooges Картинки 26.09.2014 - 20:47 Комментарии (189) Ссылка
Бой и зачистка ротой Шахтерской дивизии и отрядом спецназа ДНР территории аэропорта.

Rusvovanos Видео 26.09.2014 - 20:46 Комментарии (51) Ссылка

Размер файла: 3.53 Мб
Продолжительность: 00:37
KartonZ Видео 26.09.2014 - 20:33 Комментарии (93) Ссылка

Размер файла: 17.86 Мб
Продолжительность: 03:23
vip34 Видео 26.09.2014 - 20:17 Комментарии (113) Ссылка
Ох уж эти Литовцы
Президент Литвы Даля Грибаускайте убеждена, что Европа и США - «хорошие». А Россия и её лидер Владимир Путин - «плохие». Грибаускайте пояснила, что первые не хотят войны, а Путин хочет. В интервью влиятельному американскому изданию The Washington Post глава литовского государства привела имеющуюся в её распоряжении информацию о том, что Владимир Владимирович готов начать войну с Европой и за два дня «смог бы дойти до Варшавы, государств Балтии (Эстония Латвия и Литва) и Бухареста».

«Все говорят, что 5-ая статья НАТО будет выполняться. Но это не остановит Путина в его планах», - поведала литовский лидер. При этом, отметила она, следует, пока ещё не поздно, вводить против России всё новые и новые санкции, контролируя их реализацию на практике. «Санкции следует не только принимать, но и применять», - подчеркнула Грибаускайте.

Развивая свою мысль, президент Литвы призвала всех заинтересованных лиц приложить максимум усилий для предотвращения «агрессии Путина» на Украине. Грибаускайте сообщила, что ей известны планы Кремля по объединению Востока Украины с Югом и с Крымом. Имя источника в Кремле, из которого она почерпнула информацию, Грибаускайте раскрывать не стала, но указала, что не сомневается в его надёжности. «Мы должны остановить его на Украине!», - призвала глава литовского государства. «Россия Путина сейчас готова и жаждет вступить в войну. Европа и Запад не готовы и не хотят идти на войну», - добавила Грибаускайте.

Путин мечтает поработить Литву после Украины
MaximSergeev События 26.09.2014 - 20:12 Комментарии (186) Ссылка

Размер файла: 4.49 Мб
Продолжительность: 00:49
GoodDayOnly4you Видео 26.09.2014 - 20:09 Комментарии (101) Ссылка
(наши четвероногие друзья:)
не ругайтесь на них, они не со зла

Derax Видео 26.09.2014 - 19:58 Комментарии (47) Ссылка
Шокирующие результаты расследования специального корреспондента телеканала «Царьград»: в Новороссии украинские военные подвергаются смертельной опасности, воюя на танках из зоны заражения Чернобыльской АЭС.

Суппортер Видео 26.09.2014 - 19:58 Комментарии (70) Ссылка
Как хотите,но Мазаев прав!

Сергей Мазаев: Травля Андрея Макаревича — плевок в лицо России, Конституции и всего народа

Знаменитый музыкант, певец, солист группы «Моральный кодекс», заслуженный артист России Сергей Мазаев в интервью «Собеседнику» призвал всех, кто не согласен с гражданской позицией Андрея Макаревича и кто считает, что тот «предал Родину», действовать по закону, но не подвергать из-за травли Макаревича угрозе жизнь и здоровье других людей.

25 сентября в Доме музыки неизвестные сорвали концерт лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Во время выступления артиста, активисты незарегистрированной партии «Другая Россия», взявшие на себя ответственность за этот скандал, стали кидать в музыканта яйца.

В ответ на такие поступки Макаревич сказал: «Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт», — и зрители зааплодировали.

Затем включилась охрана: хулиганов начали выводить из концертного зала, но в это время один из злоумышленников распылил в помещении перцовый газ, из-за чего зрителям пришлось покинуть Дом музыки, а артистам и организаторам концерта — надеть марлевые маски. Заметим, что в помещении находилось около 500 человек.

Сергей Мазаев считает, что проблема такого поведения заключается больше не в самих высказываниях Андрея Макаревича, а в том, что люди перестали соблюдать законы Российской Федерации.

«Пусть я глухой, я не понимаю слова, которые произносит Макаревич, я не понимаю слова, которые произносят эти люди - образно говоря. Но я знаю, как выглядит наш закон, и я вижу, что эти люди грубо нарушили закон: там и общественный порядок, и хулиганка, и, на секундочку, распыление б

Сергей Мазаев о Макаревиче

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 26.09.2014 - 19:50 Комментарии (267) Ссылка
Поляки в депрессии
В Польше не ожидали, что события на Украине примут такой оборот, пишет издание Polityka. После радостной эйфории, вызванной победой антироссийских сил, наступило отрезвление в виде войны на Донбассе и польских потерь от российского эмбарго. На Западе уже раздаются голоса о том, что Украине Донбасс только мешает.

«В Польше, а может, даже и шире — на Западе, царит похмелье после Майдана. Сначала была эйфория. Сначала храбрый украинский народ повернулся к Западу, изгнал президента, который находился под влиянием России, сверг истлевшую постсоветскую систему. Последний большой плод постсоветского сада – начиная с Эстонии и заканчивая Грузией – напрямую падал в объятия ЕС и НАТО. Жемчужина в короне российской сферы влияния выпала из орбиты Кремля», — пишет польское издание Polityka.

«Униженный Путин, оскорбленная Россия, слава свободной Украине» — в Польше царила эйфория, по принципу: чем хуже России, тем лучше для Польши. «Мы были весомыми архитекторами восточной политики ЕС, это мы диктовали правила игры», — отмечает польский журналист.

«Но вскоре наступило похмелье», — подчеркивает издание. Путин не собирался пассивно смотреть, как развивается то, что он считает наихудшим сценарием: то есть не только распад СССР, но и крах его плана создания из остатков империи Евразийского союза — от Казахстана до Киева. Правда, Киев и западные друзья свободной Украины говорили, что они не отдадут «ни одной пуговицы», но Путин не обратил на это внимания, зная, что у него в руках есть преимущество, а Запад не хочет надрывать спину ни за Крым, ни даже за Донбасс. «Зеленые человечки», присланные и вооруженные Москвой вместе с сепаратистами и при поддержке по крайней мере

Послемайданная депрессия в Польше

Читать дальше...
MaximSergeev Тексты 26.09.2014 - 19:17 Комментарии (49) Ссылка
Многим из вас нравится неоднозначный фильм Павла Лунгина "Остров". Я не являюсь исключением, да и Петра Мамонова уважаю.
Ехали мы из Мурманска, приближались к Кеми и в голове возникла не только фраза "Я-я! Кемска волость", но и воспоминания о том, что "Остров" снимался в этих местах.

Там, где снимался "Остров"

Читать дальше...
Zanoss Картинки 26.09.2014 - 18:55 Комментарии (83) Ссылка
Захватили

Захват донецкими
 
DenisJ Картинки 26.09.2014 - 18:44 Комментарии (50) Ссылка
Всем привет. Вот тоже решил создать темку, после прочтения этой, так как совсем недавно попал в похожую ситуацию. (Будет 7 фото

Живу в многоэтажке на первом этаже. Как то раз в очередной выходной - сижу залипаю за яп, отдыхаю. Тут с улицы начал доносится котячий писк, причем такой сильный, что поначалу я даже испугался - не мучают ли случайно дети во дворе какого нибудь котейку. Одеваюсь наспех, выхожу и прямо у подъезда меня встречают)

Пожалел котана.

Читать дальше...
Waschbaer Зверье 26.09.2014 - 18:42 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления