Высоцкий в его исполнении... как так???!
DocCrAzY Видео 28.09.2014 - 22:33 Комментарии (41) Ссылка
Харьков сейчас
При попытке сноса памятника Ленину несколько минут назад лопнул трос — рассекло лицо активному, выбило глаз. Ленин пока побеждает.

К сожалению, только что укровандалами был спилен памятник лидеру мирового пролетариама В И Ленину. Это был самый большой памятник в Украине.

Ответка от Ильича 21+

Читать дальше...
tiranosaur События 28.09.2014 - 22:25 Комментарии (621) Ссылка
Коллекционер моделей советских авто
Наверняка каждый из нас в детстве держал в руках миниатюрные копии советских автомобилей. Но в Беларуси есть и те, кто коллекционирует машинки в достаточно зрелом возрасте. AUTO.TUT.BY встретился с человеком, который не просто покупает копии авто в масштабе 1:43 и ставит их на полку, а делает точные копии легендарных раллийных машин СССР или автомобилей из кинофильмов. Вадим Покровский показал нам свою коллекцию, выставленную сейчас в музее РСДРП, и рассказал, зачем успешному человеку все это надо.

Будет 18 фото. По окончании сообщу, просьба не ломать.

Соседи в пробках:

Читать дальше...
TGX Картинки 28.09.2014 - 21:53 Комментарии (42) Ссылка
Серия иллюстраций
7 картинок.

В сантиметре от счастья

Читать дальше...
venomtver Картинки 28.09.2014 - 21:42 Комментарии (43) Ссылка
Ничего себе сходил за хлебушком.
Вот такое чудо нашел приклеенным к подъезду, аккуратненько снял что бы вам показать. Своих слов не подобрал - ругайтесь сами. Бегают пацаны лет по 15 - 17 развешивают данное безобразие.
P.S. г. Иваново

Висело на подъезде
Mizerabile Картинки 28.09.2014 - 21:32 Комментарии (286) Ссылка
Про ваши налоги влитые в Чечню - воевать было бы дороже . Не будет туда деньги вкладывать Россия , будут вливать Пендосы , как они это делали в 90 е, а чем это чревато я думаю всем понятно . Народа там много , только видно их вечером , днем все работают , иначе шатались бы по улицам без дела.

Ездил в Чечню первый раз в жизни , нужно было по работе , поэтому было несколько очкливо , но страх оказался напрасным , все было в лучшем виде . Проблема с пепелацем началась еще в Ставропольском крае . Появился подозрительный шум в двигателе . Посовещавшись сам с собой , решил тянуть до последнего , так как время поджимало . Не доехал до Грозного километров 20 . Разлетелся подшипник шкива компрессора кондея , а за ним убрался шкив и ремень. Думал попал , но оказалось что люди тут отзывчивые и с руками . Пытались зарукожопить ремень покороче , в обход компрессора , получилось , только ремень начал тереться об болт крепления помпы . В итоге нашли БУшный компрессор , поставили и больше за всю поездку приключений не было.
Вот и сами мастера

Моя поездка в Грозный

Читать дальше...
vasyapupgen Фотопутешествия 28.09.2014 - 21:04 Комментарии (524) Ссылка
В Голландии так называемый монстр-трак — автомобиль на огромных колесах — в ходе представления въехал в толпу зрителей.

Заезд монстр-трака: 2 погиб., 15 ранен.



Читать дальше...
НектоВ Видео 28.09.2014 - 20:27 Комментарии (64) Ссылка
последняя стадия..
Це пиздэць, я важаю..

ЙГО СТОРИНКА В ОДНОКЛАССНИКАГ

Майдан головного мозга

Читать дальше...
sannich Авто/Мото 28.09.2014 - 20:19 Комментарии (122) Ссылка
Импульсное электромагнитное оружие, или т.н. «глушилки», является реальным, уже проходящем испытания, типом вооружений российской армии. США и Израиль также проводят успешные разработки в этой области, однако сделали ставку на использование ЭМИ-систем для генерации кинетической энергии боезаряда – таким образом, появился «Рельсотрон».

У нас же пошли по пути прямого поражающего фактора и создали прототипы сразу нескольких боевых комплексов – для сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Как утверждают специалисты, работающие над проектом, отработка технологии уже минула стадию полевых испытаний, теперь же идет работа над ошибками и попытка увеличить мощность, точность и дальность излучения. Сегодня наша «Алабуга», разорвавшись на высоте 200-300 метров, способна отключить всю электронную аппаратуру в радиусе 3,5 км и оставить войсковое подразделение масштаба батальон/полк без средств связи, управления, наведения оружия, при этом превратив всю имеющуюся технику противника в груду бесполезного металлолома. Кроме как сдаться и отдать наступающим подразделениям российской армии тяжелое вооружение в качестве трофеев, вариантов, по сути, не остается.

«Глушилка» электроники

Впервые мир увидел реально действующий прототип электромагнитного оружия на выставке вооружений ЛИМА-2001 в Малайзии. Там был представлен экспортный вариант отечественного комплекса «Ранец-E». Он выполнен на шасси МАЗ-543, имеет массу около 5 тонн, обеспечивает гарантированное поражение электроники наземной цели, летательного аппарата или управляемого боеприпаса на дальностях до 14 километров и нарушения в её работе на расстоянии до 40 км. Несмотря на то, что первенец произвел настоящий фурор

Электромагнитное оружие России

Читать дальше...
Gorodevsk Тексты 28.09.2014 - 20:15 Комментарии (113) Ссылка
Россия проведет испытания в 2015г
В 2015 году Россия приступит к испытаниям подводной лодки с анаэробной силовой установкой, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.

Главным преимуществом данного типа подлодок является высокая скрытность и автономность - они способны проводить под водой до 20 суток, что является рекордом среди неатомных кораблей.

- Соответствующие силовые установки разрабатываются ЦКБ "Рубин". Планируется, что в 2015 году анаэробный отсек появится на подлодке проекта 677 "Лада" и пройдет на ней полный цикл испытаний. А с 2017 года "Адмиралтейские верфи" займутся строительством неатомных подводных лодок нового поколения, - цитирует Чиркова РИА Новости.

Анаэробная подводная лодка

Читать дальше...
sa732 Картинки 28.09.2014 - 20:14 Комментарии (25) Ссылка
Хозяин дома, в котором баснописец Иван Крылов нанимал квартиру, составил контракт и принес ему для подписи. В этом контракте, между прочим, было написано, чтоб он, Крылов, был осторожен с огнем, а буде, чего Боже сохрани, дом сгорит по его неосторожности, то он обязан тотчас заплатить стоимость дома, именно 60000 рублей ассигнациями.
Крылов подписал контракт и к сумме 60000 прибавил ещё два нуля.
- Возьмите, - сказал он, отдавая контракт хозяину. - Я на все пункты согласен, но, для того чтобы вы были совершенно обеспечены, я вместо 60000 рублей поставил 6000000. Это для вас будет хорошо, а для меня все равно, ибо я не в состоянии заплатить ни той, ни другой суммы.

Байки из истории

Читать дальше...
TAIFEI Тексты 28.09.2014 - 19:56 Комментарии (112) Ссылка
Вопреки страхам и историческим комплексам прибалтийских властей, беда к ним может прийти, откуда не ждали. Из Европы. «Старушка» откровенно не справляется с потоком беженцев из Сирии, Ирака, Северной Африки и уже напрямую призывает Литву, Латвию и Эстонию послужить ЕС, в каком-то смысле, дополнительным «резервуаром». Им пока еще не напоминают, где и в каком состоянии подобрали их самих, но дают понять, что членство в Европейском Союзе предполагает и солидарную ответственность за судьбы мира. А совсем не только присутствие на передовой антироссийского фронта.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер объявляет несправедливым расселение вынужденных арабских мигрантов лишь в четырех-пяти странах Старого Света и, требуя их равномерного и пропорционального перераспределения, прямо указывает в сторону Балтийского моря. И это, отнюдь, не Швеция с Финляндией, где мало того, что исламских беженцев уже перебор, так он еще и сказывается на внутренних раскладах. В стране трех корон, например, на недавних парламентских выборах впервые в Риксдаг прошли националисты из партии «Шведских демократов». 13% они набрали, прежде всего, призывом пересмотреть миграционную политику и ужесточить правила въезда.

И это, между прочим, европейская тенденция. Подобные настроения обретают силу гражданского тренда в Англии, Германии, Франции, Италии. И не то, чтобы их совсем раздражали пенджаби, кораны, мечети. Но о крахе мультикультурализма британский премьер Кэмерон, например, объявил еще до первой крови «арабской весны». А ведь это именно после нее бегство от войны и той самой «новой жизни» обрело масштаб переселения народов. И тот же министр Мезьер теперь честно признает, что Берлин не резино

Читать дальше...
Mihail71 Тексты 28.09.2014 - 19:55 Комментарии (51) Ссылка
Если честно, я такого никогда не видел.

Под катом гифка весом 3 мб via reddit.

Эпический прыжок

Читать дальше...
gamenator Зверье 28.09.2014 - 19:48 Комментарии (141) Ссылка
GORDON Видео 28.09.2014 - 19:47 Комментарии (21) Ссылка
Понаехавшие студенты из западных областей, ультрас и прочие им сочувствующие, прямо сейчас пилят памятник Ленину в центре Харькова. Им дали полную свободу действий. Милиция бездействует. Напоминаем, вчера марш мира против войны на Донбассе был разогнан силовиками, приволокли даже водомет.

Как отмечается, молодые люди в балаклавах, которые собрались на монументе, подключили через дизельный генератор перфоратор и высверливают надпись «Слава Украине!». Активисты заявили, что уже вызвали на площадь подъёмную вышку и с нее будут распиливать саму скульптуру Ленина.

Здесь стрим есть
http://russian.rt.com/article/52022

Опять украинцы к памятнику пристают

Читать дальше...
rsc События 28.09.2014 - 19:24 Комментарии (1140) Ссылка
В Гродненской области собрали ДжипМонстр
Двигатель от фуры Scania, кузов от УАЗа, база ГАЗ 66 и кожаные электро-сиденья с обогревом от BMW.

Это лишь краткий список того, из чего механики клуба "Беловежские зубры" собрали своего монстра.

Впервые внедорожник показали на трофи-рейде "Паплавы 2014", который прошел 18-21 сентября возле беловежской деревни Новый двор в Гродненской области. Джиперы со всей Беларуси, а также из России, сразу же заинтересовались монстром.

Джип-монстр по прозвищу «Малыш»

Читать дальше...
MenskiHlopec Авто/Мото 28.09.2014 - 19:23 Комментарии (82) Ссылка
«Сегодня пятница, пора расслабиться» – поется в одной известной песенке. Окончание прошедшей трудовой недели удалось отметить на перроне аэропорта Домодедово с объективом в руках. Эх, давненько я там не был!
На фото не я! ;)


42 фото и немного текста via Сергей Луценко

Вечер в Домодедово

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.09.2014 - 19:19 Комментарии (98) Ссылка
Почему в Галиции 19 века писали на русском языке на памятниках? Потому что украинского не было?
Оригинал взят у matveychev_oleg в Говорят могилы.
взято тут
http://mrlycien.livejournal.com/5522332.html
10 фото
Галицкая Русь: говорят кладбища...

На каком языке предпочитали делать надписи на надгробьях жители Западной Украины в XIX - начале XX веков? Как бандеровцы перебивают надписи на могилах своих идейных предшественников? Читайте…

В жизни любой семьи трудно найти более личный, интимный момент, чем проводы в последний путь родного человека. Немного остается в голове от земных дрязг или распрей, когда возникает скорбная обязанность подготовить родственника, друга, близкого человека к встрече с вечностью. Так же, наверное, редкие слова бывают так искренни, как те, что высекают на его могиле – ведь другой возможности сказать их человеку не представится.

Этим вступлением я хочу особо подчеркнуть важность и ясность предмета моей небольшой статьи, или, вернее, отчета – посвященного старым русинским захоронениям западных границ Руси – а, в частности, долины Сана. В течение многих веков этот край находился под мощнейшим польским влиянием. Причем конец ему не положила даже гибель Речи Посполитой. В ставшей с последней четверти XVIII века австрийской Галиции, почти все ключевые посты занимали этнические поляки (или полностью полонизированные русины), а польский язык долгое время считался единственным «высоким» языком - формально официальный немецкий был малоупотребим. И тем не менее, многие столетия живительный водоносный слой древне-русской тради

Говорят могилы.
 

Читать дальше...
wws Тексты 28.09.2014 - 19:15 Комментарии (150) Ссылка
стали курительные смеси
Для тех, кто не видел репортаж 1тв.
Распространение этого зелья уже приняло масштабы стихийного бедствия. Волна массовых отравлений дошла до Сибири. В Сургуте наркоманов доставляли в больницы прямо с улиц. Некоторых - в состоянии клинической смерти. Еще один человек скончался во Владимире. А в Кирове погибших от наркотика - пятеро и более двухсот отравленных.
Распространение этого зелья уже приняло масштабы стихийного бедствия. Волна массовых отравлений дошла до Сибири. В Сургуте наркоманов доставляли в больницы прямо с улиц. Некоторых - в состоянии клинической смерти. Еще один человек скончался во Владимире. А в Кирове погибших от наркотика - пятеро и более двухсот отравленных.

Это - серьезный повод задуматься, почему объявления о продаже курительных смесей (так называемых спайсов) с телефонами можно увидеть в любом городе прямо под ногами на асфальте или на заборе.

Количество пострадавших от спайсов в Сургуте растет не по дням, а по часам. Шестерых спасти не удалось. Несколько жизней на волоске.

"Поступают они с ярко-выраженным угнетенным сознанием. Это может быть кома. Плюс психомоторное возбуждение. Были случаи, когда у пациентов после употребления психотропных веществ возникают судорожные приступы, которые могут привести к летальному исходу", - рассказывает заведующий отделением Сургутской окружной клинической больницы Илья Фомин.

Три дня назад Первый канал уже рассказывал о жертвах наркотических курительных смесей в Кировской области. Даже цифры того же порядка — пятеро погибших, 150 пострадавших.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков проверяют версию, по которой в Россию ввезли партию какого-то

Читать дальше...
nowsighit События 28.09.2014 - 19:12 Комментарии (324) Ссылка
Я получила права в 18 лет. Так бывает. Отец, страстно мечтавший о сыне, учил меня многим «мужским» навыкам, чуть ли не с младших классов сажал за городом за руль и вслух мечтал: «Вот выучишься ты на права и будешь нас с мамой возить».

И я повезла. Первый раз за рулём без инструктора. На семейной машине, которая чуть ли не моя ровесница. Рядом самый строгий экзаменатор — родной отец с многолетним водительским стажем, сзади — группа поддержки в мамином лице.

Ехали мы на дачу. Дорога… Ну, бывшая федеральная трасса, ещё приличный асфальт, ограничение скорости только в посёлках, извилистые повороты чередуются с длинными прямыми участками, лес, осень, благодать, одним словом. Пейзажами любоваться некогда, папа зорко контролирует передачу и скорость. Волнуюсь, как будто он реально не допустит меня больше к вождению.

На одном из прямых участков догоняю я машину с двумя молодыми ребятами внутри. Марку уже не помню, но тоже вазовская модель, ничуть не хуже, ничуть не лучше. Едут они от силы 70, вроде о чём-то беседуют. Участок прямой, рядом — папа-штурман. Решаюсь на обгон.

И вот зацепило их. Нельзя позволить молодой сикухе обогнать их, таким крутых и умелых! Решили проучить. Прижимаются сзади, обходят, почти подрезают и… снижают до 70.

Пытаюсь обойти снова. Разгоняются и не пускают. Лыбятся, строят рожи, причём не мне, а недоумевающим родителям. Возвращаюсь в свою полосу — опять притормаживают.

Понимаю, что моих навыков тут не хватит, опыта маловато, скорости свыше 90 мне пока нельзя, да и страшно.

— Па-а-ап, — жалобно зову я.

— Будь умнее, ещё не хватало на дебилов равняться, — отзывается он, и это действует успокаивающ

Читать дальше...
Княжнин Тексты 28.09.2014 - 19:09 Комментарии (90) Ссылка
Клип"Алисы" Позитива воскресного всем
Wtatcxt Видео 28.09.2014 - 19:04 Комментарии (13) Ссылка
Машина...а на душе кошки скребут...
Не реклама фирмы и ни что другое. Просто моя машина. Просто моя...

Сегодня продал свою красавицу (для кого-то может и нет, а для меня - да).

Продал... Как будто предал

Читать дальше...
tserg Авто/Мото 28.09.2014 - 18:51 Комментарии (375) Ссылка
Если бы российские войска действительно воевали в Донбассе...

Если бы ВСРФ были там.

Читать дальше...
wws Картинки 28.09.2014 - 18:48 Комментарии (64) Ссылка
ответ на тему"мой веселый ЯП"
ответ на тему"мой веселый ЯП" http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topi...l#entry27510556
МОЙ ГРИБНОЙ ЯП!
это кубенсисы-стрейн "Бразил" -очень волшебные
PC Cubensis Brazil


Мой Грибной ЯП

Читать дальше...
Грибасюк Картинки 28.09.2014 - 18:40 Комментарии (101) Ссылка
(из почты. до дрожи)
Кто мне больше соотечественник? «Дружественный» украинец или «вражеский» москаль?!

Я родился в Луганске, полжизни прожил в Донецке, я дончанин, донбассовец, авдеевец с беларускими корнями. Не «донецкий», я это слово не перевариваю, это навязанный Киевом симулякр – я житель Донецка, дончанин, донбассовец, по нынешним временам «колорад» и «ватник». До мозга костей. Я люблю свой город и людей, которые здесь живут. Меня классово можно причислить к либеральным креаклам, потому что я программист, работающий в банке известного олигарха, но это «увы» не так.

Я патриот своего края, уже убежденный сепаратист, живу в трех-четырех километрах от нашего бывшего красавца аэропорта, поэтому мне не надо читать новости, чтобы знать, кто, куда и откуда стреляет. Моя квартира тоже пострадала от «подарков» из аэропорта, притом, что здесь, в ближайшей видимости, никаких баз «террористов» нет. Есть только училище МВД, которое, возможно, и пытались разбомбить.

Ни разу не попали. Расхерачили рынок рядом (причем дважды), детскую поликлинику и кучу жилых домов. Ну, спасибо, как говорится. А вот когда пытались разбомбить реальную базу, находившуюся ранее в ЭкспоДонбассе, то попали куда угодно, в то, что находится вокруг, но только не в неё: Краеведческий музей (разрушен почти полностью), ДМ Юность (остался без стекол и части внешней обшивки), микрорайон Гладковка (уничтожено несколько домов, повреждена трамвайная линия и бизнес-здания), Донбасс Арена (внешняя сторона).

В это тяжело поверить, но еще два года назад здесь очень многие дончане ходили с украинскими флагами и пели гимн. Я был в их числе. Здесь проходили матчи Евро, был невероятный эмоциональный подъем (пр

Читать дальше...
wws Тексты 28.09.2014 - 18:29 Комментарии (15) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления