Очень интересный пост, который расскажет вам о всех нюансах обучения в Духовной Семинарии и о том, как живут студенты этого учебного заведения. Честно говоря, я тоже не знал многих фактов, о которых автор рассказывает в продолжении. Итак, читаем далее, как там все устроено.

14 фото via Пресса ТВ

Исповедь студента Духовной Семинарии

Читать дальше...
Sheffecc Картинки 17.09.2014 - 22:58 Комментарии (73) Ссылка
и кто в этом виноват
Прошу прощения за столь сумбурные строчки, но... Ситуации у всех разные, господа ) это я о наболевшей теме ЯПа - разведенки и их бывшие.
Сподвигла на написание сего негодования одна недавняя тема на ЯПе. Данному ТС с женой (уже бывшей) просто не повезло (но неужели не видел до свадьбы, какая она?), а может и сам ее сделал такой, позволяя многое и закрывая глаза на полуфабрикаты и прочее, что было не по нраву. Все ведь начинается именно так - вчера не успела приготовить, сегодня было лень, завтра это понравится, а послезавтра войдет в привычку. Разве нет?
А вот ей с тобой повезло - оставил кучу всего, алименты платишь исправно, да и не сраные 500 рэ, лишь бы отделаться, подарки дитю даришь, да и вообще помнишь о нем... Еще ведь хватает совести бегать по инстанциям в надежде урвать от тебя по максимуму.
Я, если честно, всегда удивляюсь некоторым товарищам, которые выберут в жены цацу модельной внешности, а потом жалуются, что надоели полуфабрикаты и макдаки, что айфон уже шестой вышел, а она еще пятый не отработала, но уже просит, и что, кажись, не он один бывает в недрах глубин... Ведь знали, на что идете, не?

У нас вот было все по-другому: я из той категории "лохушек", которым пофиг на подарки, айфоны, брюлики, и пр., но далеко не пофиг на внимание и здоровые взгляды на жизнь. Нет, не то внимание, когда "милый, ты давно не водил меня в ресторан" или "давно не покупал шубу, ты совсем мне не уделяешь внимания", а то, когда "милый, у нас сломалась гардина/шкаф упал/прочее, ты не мог бы присверлить..." или "иди ко мне, вместе п

Читать дальше...
SNAFU Тексты 17.09.2014 - 22:42 Комментарии (580) Ссылка
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Пока старики шкандыбали, в гости все прибывали и прибывали родственники и соседи. Приехал и муж тети Розы – дядя Изя. Когда он подошел к столу, тетя Роза привстала, сцена разворачивалась прямо перед моими глазами. Описать эту пару очень тяжело. И до, и после них я видел сочетание не сочетаемого. Я видел, как друзья женятся на страхоебинах, и как красавицы гуляют в компании малоросликов с мохнатыми подошвами, видел, как в ГД избирают музыкантов и прочих Валуевых, но эта пара несочетаемых запала мне в душу на всю жизнь. Представьте бегемота и муравья, которые слились в семейном экстазе. Дядя Изя по размеру был, как 15 таких теть Роз. Нет, и дядя Боря, и дядя Сеня не были худенькими, но именно Изя хуячил все рекорды веса от России до Израиля. По этой забавной семейке сразу было видно, кто в семье из женщин готовит лучше всех, а кто готовить не умеет или просто не хочет. Тетя Роза сама, похоже, ничего не ела, только готовила, скорее всего, не успевала поесть – все сжирал дядя Изя. Мой будущий тесть был как глист в кипе. Ленкина мама, видно, «пинала» пейсы деда, и по дому ни хера не делала, что кричало о том, что: «Саша, женишься на Лене, через 10 леток от тебя одна кипа и останется, и то не факт».
Но у дяди Изи были проблемы не только с весом. Он был очень сентиментален и, по-видимо

Читать дальше...
crashvit Креативы 17.09.2014 - 22:36 Комментарии (47) Ссылка
Увидев тему о поляне перед компом..решил зарегистрироваться и показать свое творение.

Двигатель 2108, КПП 2108, мост классика, поехали попробуем.

15 фото.

Самодельный гусеничный вездеход

Читать дальше...
mihas7 Картинки 17.09.2014 - 22:36 Комментарии (122) Ссылка
1картинка, и та не моя )

О независимости..
MARIK778 Картинки 17.09.2014 - 22:18 Комментарии (91) Ссылка


Продолжительность: 02:20
Размер: 12.22 Мб
GoodDayOnly4you Видео 17.09.2014 - 22:08 Комментарии (106) Ссылка
1 фото



Где-то в Новороссии
БурмаЛин Картинки 17.09.2014 - 22:04 Комментарии (86) Ссылка
как всегда своя атмосфера
Подборка странных и необычных фотографий, которые можно сделать только в Японии.

44 фото
via Пресса ТВ

Немного фото из Японии

Читать дальше...
Sheffecc Картинки 17.09.2014 - 21:59 Комментарии (176) Ссылка
на посадке.Шереметьево
Новый видосик от ivandalavia
Сцыль
VrnFencer Видео 17.09.2014 - 21:57 Комментарии (86) Ссылка
гиф, размер: 6.1 Мб
gif 6mb

Откуда пошел ice bucket challenge
Brother1984 Картинки 17.09.2014 - 21:52 Комментарии (26) Ссылка
Преддверие ада - это рай западного образца…
Недавно мой друг приехал из Германии, он ездил туда с сыном. Юноша несколько дней посмотрел на жизнь немцев и спросил у папы: «А это у них норма так себя вести, или мы попали не в то время и не в то место?»
Я не буду перечислять всё то, что мне рассказал друг, но суть в том, что находиться в Германии, да и вообще в Европе, ему стало неприятно, а иногда и противно.

Что произошло? Кризис так подкосил Запад, что русские стали ощущать себя за кордоном не «совками» а гражданами великой страны? Или западное общество потребления, потребив всё что можно и нельзя, потеряло здоровье, совесть и рассудок и это стало бросаться в глаза нашим туристам?
Старинная русская поговорка «с милым рай и в шалаше», в большинстве стран мира сегодня трактуется так: «Будет шалаш, будет и милый, а рай нам не нужен». Кстати, в англоязычном варианте наша поговорка звучит пошленько: «Love in a cottage», дословно - любовь в коттедже. Западные умы уже не могут вместить слово «шалаш», а «рай» для них это секс, еда и выпивка, но в бесконечном виде.

Продолжение под катом..

Европейская модель уничтожения семьи

Читать дальше...
loleg Тексты 17.09.2014 - 21:39 Комментарии (419) Ссылка
Португальская полиция не пустила группу украинских болельщиков на матч группового этапа Лиги чемпионов между лиссабонской «Бенфикой» и петербургским «Зенитом». Об этом сообщает УНН.
Стражи порядка остановили группу из полусотни украинцев перед входом на арену «Эштадиу да Луш», где проходила встреча. Полицейские досмотрели фанатов и запретили им проносить на стадион украинскую символику. Свое требование они мотивировали тем, что им известны мотивы политического характера, с которыми болельщики шли на игру.
Тем не менее, несколько фанатов смогли пройти на трибуны вместе с украинскими флагами, однако при попытке их развернуть стюарды вывели этих болельщиков со стадиона.
«Зенит» победил «Бенфику» со счетом 2:0. Благодаря успеху питерцы возглавили клубный рейтинг Союза европейских футбольных ассоциаций
Lenta.ru
куаутемок События 17.09.2014 - 21:04 Комментарии (33) Ссылка
немножко позитива с Крыма..
голодные и изнуренные жители Крымской Феодосии устроили отчаянный флешмоб в надежде вернутся вна украину..

"HAPPY - ФЕОДОСИЯ"/ WE ARE FROM CRIMEA, FEODOSIYA/ Pharrell Williams



SaiMоN Видео 17.09.2014 - 20:48 Комментарии (68) Ссылка
У кого была сеги , денди или нинтендо?
В общем рылся в шкафу и нашел вот эту прелесть.
Имеются все комплектующие, все проверено и все рабочее.


Ностальгия, не все поймут но многие вспомнят.

Читать дальше...
VittorioJeka Картинки 17.09.2014 - 20:46 Комментарии (147) Ссылка
11 фактов

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.09.2014 - 20:36 Комментарии (85) Ссылка
На оккупированных киевской хунтой землях Донбасса усиливается партизанская война. Причем, помимо отрядов имеющих связь с Вооруженными Силами Новорссии (ВСН), в бандеровском тылу сражаются и автономные группы мстителей, и даже одиночки. О их действиях информация поступает от местных жителей и украинских СМИ.

Так, УНН сообщило, что в Мариуполе неизвестными был произведен взрыв самодельного взрывного устройства во время прохождения колонны карателей по улице Таганрогской.

СВУ было вмонтировано в фонарный столб, или закреплено на нем, что говорит об определенном опыте подрывника. О количестве потерь УНН не сообщает.

Судя по тому, что источники Новороссии не располагают информацией о данной акции, ее осуществили именно автономная партизанская группа. Таким образом, борьба с фашистами принимает подлинно народный характер.

http://politikus.ru/events/30169-v-mariupo...-karateley.html

В Мариуполе подорвали колонну карателей
русич23 События 17.09.2014 - 20:29 Комментарии (31) Ссылка
Заявка на материалы
Работаю энергетиком на стройке, есть своя бригада электриков. Попросил смс скинуть со списком материалов, которые нужны. Вот че прислали.
ЗЫ: 10 человек работает, средний возраст 27 лет. Есть один бывалый, уже 55 лет. Так временами бывает еще похлеще молодежи. Дед-проказник

Мои электрики чуток скреативили

Читать дальше...
Злачынетс Картинки 17.09.2014 - 19:42 Комментарии (33) Ссылка
область осталась без света
ТЭС могла взорваться в результате штурма "ЛНР" города Счастья, где находится армия.
17 сентября была взорвана Луганская тепловая электрическая станция. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

- В 17:00 взорвана Луганская ТЭС. Она обеспечивала электричеством около 98 процентов Луганской области. Восстановят ли ее? Нам пока неизвестно, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Луганского горсовета Андрей Нечаев.

ТЭС могла взорваться в результате того, что ЛНР штурмует город Счастья, где находится армия.

В Луганской области среди людей началась паника. Свет пропал практически везде – даже там, где не было войны.

- Все сразу побежали в продуктовые магазины и в аптеки. Среди местных уже ходят разговоры, что без электричества мы остались надолго, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" житель Старобельска Николай Манюк.

В Рубежное Северодонецк пропали все радиостанции. Электричества нет. Воды нет. Заправки не работают. Все-таки взорвали ТЭС в Счастье или нет?

Из собственных источников "Комсомольской правде в Украине" удалось узнать, что по состоянию на 18.30 на ТЭС горят трансформаторы. Из-за боевых действий подобраться туда невозможно. Специалисты говорят: вот-вот огонь может перекинуться на энергоблоки, которые, скорее всего, заминированы. Предугадать последствия в этом случае пока никто не может.

Вместе с тем, энергетики пока не берутся утверждать, был ли это взрыв. Специалисты говорят, что пока добраться до места не получилось, можно рассматривать три версии: попадание снаряда, взрыв из-за минир

Взорвана Луганская электростанция,

Читать дальше...
shevtcov События 17.09.2014 - 19:08 Комментарии (109) Ссылка
статья во французской газете Liberation
ПУТИН НЕВЫНОСИМ...
(интересная статья во французской газете «Liberation»)

"Владимир Путин невыносим.
Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе.
Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин — нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно не представляет интересы всех и вся.

С уверенностью можно заявить, что глава государства — атлет, чемпион в боевых искусствах, в стрельбе и охоте — приводит в бешенство. Обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты-весельчаки, ездуны на мото-лыжах, но им не по нраву люди, что принадлежат своей земле.
Глава государства — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их ещё больше выводит из себя. Государственный лидер со светлой головой, который знает, чего можно ожидать от закалённых в злобе журналистов, совершенно приводит в отчаяние.
То, что они только и мечтают о том, чтобы превратить Россию в песок нефтяных стран Залива — показательный факт в эпоху, когда всё человечество стёрто в порошок — а глобализация есть тому подтверждением. Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, в холмик, состоящий из стран залива с жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.

Но это не игра Владимира Путина.
Там, где иные видят торговый центр, он видит з

Читать дальше...
shiba Тексты 17.09.2014 - 19:04 Комментарии (1279) Ссылка
МВФ рекомендовал Яценюку перестать жаловаться на недостаток помощи. Руководство Международного валютного фонда раскритиковало антикризисную программу Киева и угрожает не выдать Украине кредит.

Международный валютный фонд обратил внимание на заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о недостаточности финансовой помощи Украине со стороны мирового сообщества. Руководство МВФ направило письмо на имя политика, в котором в ультимативной форме рекомендовало ему прекратить «жаловаться» и осудило его растущие «аппетиты» в отношении западных кредитов.

– Мы находим несправедливыми Ваши заявления, сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. В ней Вы, в частности, отметили, что произошла «преступная отсрочка» в транше Украине, который был утвержден советом директоров, – говорится в послании.

Также в МВФ отметили, что они понимают требование Яценюка увеличить кредит Украине с изначально запланированных 17 миллиардов до 25 миллиардов долларов, однако эксперты совсем не уверены, что пойдут навстречу Киеву.

– Мы не в состоянии дать Вам ответ прямо сейчас. Подобного рода вопросы не могут подниматься спонтанно. Наши эксперты оценят Ваши предложения для того, чтобы Вы могли получить ответ в ближайшее время, – отмечается в письме.

Совет директоров МВФ также обращает внимание премьера на то, что Украина не выполняет свои обязательства, на основании которых и был выдан кредит. Киев не только не претворяет в жизнь обязательные антикризисные программы, но и осуществляет эмиссию ЦБ Украины.

– В случае если подобного рода беспричинная линия продолжится, МВФ пересмотрит график транша и внесет изменения и програ

Читать дальше...
Schuka Тексты 17.09.2014 - 18:57 Комментарии (73) Ссылка
Патриотизма псто)
...

Терминатор 2-Российское присутствие
concord81 Картинки 17.09.2014 - 18:56 Комментарии (30) Ссылка
Verba21 Видео 17.09.2014 - 18:51 Комментарии (36) Ссылка
Блииин, а я не знал! И пытался убить Шредера двое суток!

Википедиа: Konami встроила в игру защиту от пиратства. Она срабатывает, если копирайты и логотипы «KONAMI» изменены или убраны с титульного экрана. В результате на нелегальных картриджах игра запускается в очень сложном режиме, где все враги и боссы становятся сильнее. Шреддер на Технодроме становится бессмертным. При нанесении ему последнего удара, красноватое мерцание фигурки босса, означающее скорую победу над ним, у Шреддера исчезает, и цикл повторяется снова. Игроки, не знающие о данной системе защиты, строили предположения о том, что Шреддера нужно «3 раза добить до красного», но эта информация была опровергнута. Раздобыв «читы» к этой игре, некоторые игроки, тратили по пол часа только на Шреддера, но все таки не смогли его убить. Он краснел и приходил в норму по 5-8 раз (кого на сколько хватало). Он таки убиваем, но лишь на лицензионных картриджах с игрой. Хотя существовали пиратки, на которых Шреддер мерцал дважды, затем проигрывал.

Хитрая защита от пиратства в Денди
Dedpaxom Тексты 17.09.2014 - 18:49 Комментарии (111) Ссылка
...

Ты узнаешь его из тысячи...
xxxmsvxxx Картинки 17.09.2014 - 18:48 Комментарии (117) Ссылка
ложить на Москву восстановление Донбасса
На фоне перемирия на юго-востоке Украины власти в Киеве надеются переложить на Россию основную часть финансовых обязанностей по восстановлению Донбасса. Соответствующая возможность прописана в законопроекте об особом статусе Донбасса, который был рассмотрен Радой 16 сентября. Своих денег на восстановление региона у Украины нет.

Донбасс отдали на откуп России...Киев намерен пере

Читать дальше...
дохуавеликий Тексты 17.09.2014 - 18:46 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления