За восемь месяцев 2014 года, согласно да
Можно «поздравить» все руководство Украины и особенно НБУ, Украина действительно вышла на первые места в мире, но только не в том рейтинге, который бы хотелось. За восемь месяцев 2014 года, согласно данным НБУ, девальвация гривны составила 66,7%, что является мировым рекордом среди всех валют мира. Украинская гривна умудрилась даже обогнать признанного «лидера по девальвации национальной валюты» Гану. Где девальвация национальной валюты составила 62%. Теперь пальму первенства Украина решила забрать себе и может этим гордиться.

Очень долгое время аргентинское песо было самой ненадежной валютой в мире, но теперь на фоне украинской гривны аргентинское песо смотрится очень даже привлекательно. Аргентинское песо за это время девальвировало на 43%.

Национальная валюта Судана девальвировала почти на 30%, валюта Гамбии на 22%, валюта Малави на 18%, валюты Замбии и Мадагаскара почти на 14%.

proof: http://minfin.com.ua/users/okhrimenko/
Тимyр Тексты 12.09.2014 - 22:38 Комментарии (101) Ссылка



Вкусы в еде у всех разные. Кому-то мучительно не хватает хамона с камамбером, запрещенных санкциями. Кого-то вполне устраивает что угодно, лишь бы под майонезом. Однако до сих пор не было такого блюда, которое нравилось бы абсолютно всем. Его секрет оказался довольно прост. Смотри на видео в чем он заключается.
Niko ЯП-Обзор 12.09.2014 - 22:33 Комментарии (40) Ссылка
Электротяжмаш!
Помню её из детства. Тут решил сочку выжать, дальше фото подборка.
Будет 9 фот

Соковыжималка из СССР "Росинка"

Читать дальше...
Гипофиз Картинки 12.09.2014 - 22:29 Комментарии (133) Ссылка
или партизанам на заметку
1 pic

Мир глазами Порошенко
Andey Картинки 12.09.2014 - 22:25 Комментарии (18) Ссылка
Часть 1
Часть 2

Войдя в дом, мы сели за стол. В воздухе летали искры праведного еврейского гнева. Что тетя Софа, что Ленка – явно бесились. Дядя Боря отчасти был рад, но озвучить это при жене не мог. Нет, я не рассчитывал на союзников в этой «русско-израильской войне», просто надо было что-то решать. Возможно, я поторопился убрать дядю Сеню с горизонта, но в этом были свои расклады. Данная «интеллигентная бомба замедленного действия» сейчас сопела на диване, но в час «Х» она проснется, жахнет, и обязательно полетит в нужном мне направлении. Мне нужно было время. Время, чтобы пройти по поселку освоиться. И устроить себе тот день рождения, который я хочу. Но, пока я был привязан к Ленке и ее родственникам, я особо никуда не мог дернуться. Пока я размышлял, Юстес, она же тетя Софа, уже во всю делала доклад Алексу – матери Ленке.

- Нет, ты представляешь! Напился! – орала на весь дом тетя Софа. А он?! А он как огурчик! Сказал, что жизни научил. Ты представляешь? Он Семена жизни научил! – причитала тетя Софа.
- Доволен? – уставилась на меня Ленка.
Дядя Боря молчал.
- Лен, да что я сделал-то? Он предложил выпить за мой день рождения, вот и выпили. А то, что он после вашего сериала под названием «Евреи тоже плачут» так нахрюкался, я не виноват.
- Саша! – постучала Ленка по столу, - что ты мне тут мозги тут делаешь? Я что, не знаю, как ты людей накачиваешь? Для чего ты это сделал?
- По голове себе постучи, а не по мебели, может чушь тогда

Читать дальше...
crashvit Креативы 12.09.2014 - 22:02 Комментарии (76) Ссылка
ржака жеж

Тем временем в Северной Корее
kypck81 Картинки 12.09.2014 - 21:34 Комментарии (66) Ссылка
Первый поворот был налево. Ну, зная меня, куда еще судьба могла меня повернуть. Не прямо ж идти, в самом то деле?

Посветив в подозрительное прямо, и ничего интересного там не обнаружив, я таки свернул в первый попавшийся боковой тоннель. Ничего нового. Серый пол, холодный воздух. Потеки каких-то то ли грибков, то ли соплей на черных стенах. Ладно, вернуться никогда не поздно. Идем.

Стены постепенно светлели, приобретая металлический оттенок. Потолок тоннеля постепенно начинал светиться голубоватым светом, и подниматься ввысь.

Пора и перекусить. Я здесь уже почти сутки. В наглую развалившись посреди коридора, я, аки патриций, начал кушать лежа. Благо, рюкзак с изображением черепашек ниндзя полон еды.

*

Тоннель был достоянием нашей общины. За все сотни лет её существованиямы не впускали в него никого постороннего. Это — НАШЕ. И только наши в нем имели право пропадать. К сожалению, из него ни разу никто из наших не вернулся, но от древних предков мы знали, что в нем каждый обретает истинное счастье, попадает в мир, где не нужно спасаться от хищников, где еда сама ищет тебя, где женщины не знают одежд и скромности, где...

*

На жеребьевку в этом году я попал случайно. Я не верил, что в моем возрасте возможна победа в ней. Да что там, я о ней просто забыл. Вернувшись с охоты, отдав матери добытого самца соседнего племени на разделку, я услышал крики в центре села.

- Мстители?

- Жеребьевка!

*

Вытерши руки о штаны, я пошел дальше. Тоннель неожиданно резко разошелся в стороны и ввысь, с него исчезли потеки, и он окончился каплеобразной, светящейся комнатой.

Посредине стоял камень неправильной

Читать дальше...
lordua Креативы 12.09.2014 - 21:34 Комментарии (32) Ссылка
Не Шутка!
Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, подразделение бронетехники было направлено на полигон возле города Хоэнфельс, где вместе с коллегами из 14 государств НАТО отрабатывало совместные наступательные действия, а также штурм населенных пунктов с применением тяжелой бронетехники.

Румыния на учениях была представлена машинами TR-85 «Бизон», которые составляет основу бронетанковых сил страны и являются глубоко модернизированной версией советского Т-55, производившегося в СССР в 50-е гг. прошлого века, пишет журнал ВПК.

«В ходе учений был проведен учебный встречный бой румынских TR-85-M1 «Бизонов» против американских М1 «Абрамс» (Abrams). Наши танкисты выбили 8 из 11 американских машин. По признанию экипажей, после учебного боя американцы выглядели сильно раздраженными», — сообщила румынская газета «Зиаре».

Источник
+ фото учений - http://www.wotromania.ro/tr-85-m1-bizonul/

Конечно, в реальности успехи румынских танкистов были бы несколько скромнее, т.к. их БПС на базе израильского М309 способен пробить 400 мм катаной гомогенной стали на дальности 1000 м, что для защищенных участков "Абрамса" явно недостаточно. Пробитие реально только в борта и ослабленные зоны. Да и знание местности явно на стороне румын.

Как Т55 порвали Абрамсов

Читать дальше...
mekhaless События 12.09.2014 - 21:31 Комментарии (172) Ссылка
Работаю по 12 часов (день/ночь/2 выходных), сегодня с 8 утра до 8 вечера. Свалил с работы пораньше, чтобы успеть в магаз возле дома, который работает до 20-00, ибо до ближайшего супермаркета 15мин быстрым шагом (да-да, тачки у меня нет и никогда не было :)). Зацепил литр пивчаги и буханку хлеба. Присел на лавку по-быстрому выпить пивка, пока погода позволяет на свежем воздухе, как подходит бомж, но не типичный такой бомж, одежда, конечно п***ец, но на вид совсем не пропитой (или почти не пропитой), бородатый, все дела. Ну все, думаю, щас начнется "дай глотнуть, есть мелочь и т.д.". Но он просто попросил меня отщипнуть ему кусок хлеба. Я не стал париться и тупо отдал ему всю буханку. "Спасибо, брат", и чел удалился во тьму. Ну что ж, конечно доживу до завтра без хлеба, не переться же теперь хз куда за ним.
Короче, не жалейте о том, чего у вас нет, блеать! Радуйтесь тому, что у вас есть, мать вашу! Спс за внимание.
zhenekius Тексты 12.09.2014 - 20:48 Комментарии (51) Ссылка
тынс!
Переехали с женой в 2013 году в новую 2-ку, с высокими потолками . Ждали рождение сына, уж очень он торопился... но в итоге фору немного нам дал. Было решено сделать ремонт, ибо на комнату смотреть даже страшно было. Всю работу делали вчетвером, по выходным, иногда приходилось мелочи по вечерам делать. Ремонт делался на скорую руку. Пинать опосля.
166 фотокарточек

Рукожопство детской для сына

Читать дальше...
abxaz Строительство 12.09.2014 - 20:42 Комментарии (362) Ссылка
Путешественное
24 фото, просьба не ломать!

Словно огромный затонувший корабль лежит между гор призрачный город Консонно. Рождённый в шестидесятые, обещанный быть самым модным и крутым, итальянским Лас-Вегасом, затыкающим за пояс княжество Монако…

В часе езды от Милана собирались построить невероятных размеров развлекательную деревню, с аттракционами, казино и аутлетами. Когда многие здания были готовы, страшная беда обрушилась на Консонно. Что это — проклятие?


Забытые в прошлом. Жуткое место на севере Италии.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.09.2014 - 20:38 Комментарии (37) Ссылка
Пишет tarkus1981

Решил как–то поиграться на сон грядущий в "Tropico 4" (социально–экономический симулятор) и построить рай в одном отдельно взятом государстве.

Всё шло и развивалось хорошо. На острове у меня жило около 200 человек, копались в земле и добывали руды, выращивали тростниковый сахар и гнали из него элитный ром, ловили рыбу. Экспортных денег хватало, у народа было бесплатное жильё, бесплатное питание, бесплатный общественный автотранспорт, бесплатные образование и здравоохранение. Счастье...

Но нашёлся один–единственный мудак с говорящим именем Педро, который висел в категории недовольных своей жизнью. Я ему уже зарплату в 2 раза повысил (работал фермером), для удовлетворения потребности в религии и развлечениях построил рядом с домом церковь и ресторан. Единственное, что жил он далековато от работы, но не могу же я ферму в центр города впихнуть (да и не вырастет на ней ничего) или наоборот центр города в ебеня отправить. Ну и транспорт бесплатный, тем более жена его водилой работает — не такая и проблема. Короче, пришлось мне его расстрелять.

Утопия в тропиках

Читать дальше...
duhastovich Тексты 12.09.2014 - 20:27 Комментарии (102) Ссылка
Милота )

Мамины шорты
Довакин Картинки 12.09.2014 - 20:26 Комментарии (50) Ссылка
из нета

Кто орёт за войну
Тоха123 Картинки 12.09.2014 - 20:09 Комментарии (257) Ссылка
18+ Часть II
28 фото

Какой НЕ должна быть татуировка 2

Читать дальше...
Довакин Картинки 12.09.2014 - 19:55 Комментарии (344) Ссылка
Шансы на успех перемирия на Украине минимальны, поскольку Вашингтону нужна эта война для достижения более масштабных стратегических целей, уверен журналист Майк Уитни. На страницах CounterPunch он пишет, что администрация Обамы пытается втянуть Россию в дорогостоящий и продолжительный конфликт, который может перерасти в третью мировую войну.

Америка рушит перемирие на Украине

Читать дальше...
ubitobamu Тексты 12.09.2014 - 19:54 Комментарии (40) Ссылка
За что боролись, на то и напоролись.


Читать дальше...
romaniv Видео 12.09.2014 - 19:33 Комментарии (109) Ссылка
Итак, сегодня увидел новость про то, что украинцы решились таки возвести ров и стену на границе с Россией.

И Порошенко и Яценюк, все отметились по поводу того, как их технологичный ров предотвратит вторжение варваров с востока

Цитирую выдержку со сми: "На суше рубеж будет представлять собой ров шириной минимум 4 метра и глубиной 2 метра"

Под катом три машинки

Украинские ров-стена

Читать дальше...
ЗнаниеСила Картинки 12.09.2014 - 18:53 Комментарии (87) Ссылка
Фото на "тапок" 2011 год. Кто узнал звезду?))))
стырено отсюда

Я вот тоже со звездой!
xxxmsvxxx Картинки 12.09.2014 - 18:17 Комментарии (38) Ссылка
ироническая проза
(Ушедшей милиции посвящается)

Раздается звонок в дверь. Следом - шарканье тапочек и старческое кряхтение.
- Кто там?
- Милиция. Пенсионер Кукушкин здесь проживает?
- Кукушкин-то здесь проживает, а вот то, что вы из милиции, это еще доказать надо. Может, вы бандиты переодетые. Я открою, а вы мне по башке!
- Ну, ты уж, дед, совсем! Не бойся: мы не переодетые, мы настоящие.
- Спасибо, успокоили. Недавно по телевизору показывали, как одни пожарными наряжались: на машине с мигалкой, в противогазах - по лестнице, следы за собой из брандспойта смывали. Офисы грабили. Вы на чем приехали?
- Бензин кончился. Пешком пришли.
- Похоже на правду. Удостоверение есть?
- Смотри дед: печать, фотография. Похож?
- Ближе, еще ближе. Фонариком подсвети-ка. Да, вроде, похож. Только, вот, милок, у тебя лицо какое-то подозрительное.
- Чего же это оно у меня подозрительное?
- Неглупое.
- Что же в этом плохого, дед?
- Я тебе не говорю, что это плохо. Я говорю, что это подозрительно.
- Вань, покажи ему свое лицо. Ну, как?
- Вот это другое дело – как в сериале про ментов. А сколько вас там?
- С собакой трое.
- Вообще-то, бандюги с собакой не ходят. Только собачки я вашей что-то не вижу.
Раздается громкий собачий лай.
- Слышал, дедуля?
- Так это и я так могу. Гав, гав, гав! Слышали? Вы ее поднимите, чтобы видно было.
За дверью слышится возня и кряхтение.
- Смотри, дед!
- Ух, какая лохматая! Кабель али сука?
- Какая разница?
- Между кобелем и сукой – большая!
- Собака не наша – взяли на время. А сейчас посмотрим. Ну-ка!
Раздается клацанье зубов и вопль.
- Ты что кусаешься, подлюга

Читать дальше...
insaider Креативы 12.09.2014 - 18:05 Комментарии (59) Ссылка
пятничного умиления пост
Ежи - наши все.

Ниже 17 простых и понятных причин, почему это так и чем Ёж может вас покорить!

17 причин полюбить Ежа :)

Читать дальше...
Penicillin Зверье 12.09.2014 - 18:02 Комментарии (132) Ссылка
«Да совести-то у меня во, с прицепом! А времени нет…»

Год: 1975
Страна: СССР
Слоган: «Плохой хороший человек»
Режиссер: Георгий Данелия
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Зрители СССР: 62.2 млн


12 фото

"Афоня": история создания фильма

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.09.2014 - 17:41 Комментарии (294) Ссылка
via Inet
Взгляд изнутри

2 фото. Продолжение под катом:


Как выглядит дот диванных войск

Читать дальше...
Smoke2 Картинки 12.09.2014 - 17:37 Комментарии (117) Ссылка
Петиция тут

Уважаемый П.А.Астахов

Мы просим вас обратить внимание на эту историю. От вас зависит как будет жить этот человечек. Помогите нам!
Ирина Реутова (её страничка в ВК https://vk.com/id3065155) с дочкой попала в детскую городскую больницу Санкт-Петербурга и увидела шокирующую картину: по коридору отделения гуляет крохотная девочка с огромной гематомой на голове, глаз не видно и сама она один сплошной синяк!!! Каждая клеточка ее тела была покрыта синяками, причем видно, что одни совсем свежие, другие уже менее заметны, виски с обеих сторон были черные от синяков! Но ужас был когда она увидела ее маленькое тельце! Даже промежность была вся черная от синяков&#

За что так с малышкой?
 

Читать дальше...
Sunray События 12.09.2014 - 17:32 Комментарии (181) Ссылка
Сдавать только с разрешения соседей
Депутат Виталий Золочевский внёс в Госдуму законопроект, разрешающий сдавать квартиры в аренду только с согласия соседей, пишет «Росбалт».

По словам депутата, жильцы дома имеют право знать, кто проживает в соседней квартире и, соответственно, давать или не давать согласие на проживание человека рядом с ними.

«Гражданин России должен иметь право на нормальную и не обременённую излишними проблемами жизнь. Он должен быть обеспечен возможностью жить в условиях, которые не будут являться причиной его проблем, — создаваемых жильцами, проживающими в соседней квартире», — говорится в документе.

Золочевский уверен, что законопроект поможет обезопасить жильцов дома от опасных соседей. «Рядом может проживать человек, например, имеющий животное, в том числе — бульдога, бультерьера», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

Источник.

Новый закон про аренду жилья
Ieronim События 12.09.2014 - 17:27 Комментарии (396) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2014Окт 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления