как наворотить делов
Писатель с меня не очень так, что строго не судите. История реальная, не выдуманная.
Было это в 1989 году, в ныне расформированном военном училище. Прогремели мы тогда на весь военный округ, а может и выше!
Где то в начале шестого утра на этаже двух курсантских рот зазвучал сигнал тревоги не учебной, а боевой! Аппаратура оповещения орала так, что с дневального слетел последний отпечаток от объятий Морфея. Описывать действия дежурной службы я не буду, скажу только, что соседняя рота стояла в карауле, а мы их должны были вечером менять. Так вот, после того как прозвучала тревога на этаж влетел комбат, ротный и иже с ними, построили соседнюю роту, сказали, что в карауле ЧП, вооружил 30 человек автоматами и умчался с ними на усиление караула.
Сон у оставшихся курсантов прошел, мы тщетно пытались узнать у соседей, что у них там случилось, но они сами ни хрена не знали. Нас всех терзали смутные сомнения.
И вот наступил, момент (ближе к обеду) когда вернулись наши братаны по оружию… Когда они с веселыми рожами выпрыгивали с Урала, стало понятно, что ничего серьезного не произошло, но все же, что то было.
И так.
Часовому примерещилось, что внутри недостроенного сборно-разборного металлического хранилища он увидел две человеческие тени. Перелез через внутреннее! ограждение поста он пошел на место происшествия. Крикнув во внутрь хранилища «кто там?!», он увидел два огонька (по ходу это был его второй глюк), посчитав данную ситуацию непосредственным нападением на пост, он без предупреждения бабахнул из автомата во внутрь недостроенного хранилища… Видать рикошетом ему прилетает по его бестолковой голове, кровь заливает глаза, он делает еще одну о

Читать дальше...
yura1208 Тексты 8.07.2014 - 22:30 Комментарии (111) Ссылка
укроолигархи-грызня началась
Этого ждали давно. Началось...

Бесконт Видео 8.07.2014 - 22:27 Комментарии (54) Ссылка
Завтра в Екатеринбурге Уралвагонзавод представит свой новый трамвай RUSSIA ONE. Сегодня меня пустили в выставочный павильон и одному из первых показали новый русский трамвай. Трамвай действительно наш - дизайн, разработка и производство - все сделано у нас. Иностранные только некоторые комплектующие - гармошка и механизмы дверей. Трамвай выглядит очень круто. Если серийный образец будет не сильно отличаться от представленного вагона, то это будет первый отечественный трамвай, за который не стыдно. Города, которые по дурости своих мэров успели уничтожить трамвайные системы, теперь будут кусать локти.

40 фото via via livejournal

Новый русский трамвай

Читать дальше...
Зингельшухер Авто/Мото 8.07.2014 - 22:13 Комментарии (559) Ссылка
или можно ли бить детей и женщин
Навеяло этими двумя постами:
Спор
На выходе из..

Было это в лихие 90-е...
Еду я себе по проспекту Жукова и остановился на пересечении с ул. Народного ополчения на светофоре за одним жигулем. Впереди еще пара машин была. Тогда еще не было там новой развязки, ее построили спустя лет 10, а было 2 подряд светофора с левыми поворотами.
Зеленый свет для нас зажегся, и мы начали трогаться. первые две машины резво стартанули, а жигули и я следом за ними едем не спеша. Тут со встречного потока налево поворачивает Ауди, и естественно ей в бок влетает тот жигуль, который ехал впереди меня. Я успел оттормозиться, и остановился в считанных сантиметрах от его бампера.

Читать дальше...
Sochinskiy Тексты 8.07.2014 - 22:06 Комментарии (131) Ссылка
ябпосмотрел
KNHO Видео 8.07.2014 - 22:04 Комментарии (47) Ссылка
для профи
Сюткин одобряэ
KNHO Видео 8.07.2014 - 22:03 Комментарии (52) Ссылка
открылась сегодня в Москве
"Полуразрушенные люди" - так называется первая персональная выставка скандального владимирского художника Сергея Сотова, которая открылась в Москве, в пространстве арт-хостела "Фабрика" (Берсеневский пер., д. 5, стр.3).

Его холсты просты, краски недороги, а в качестве выставочных залов до этого Сотов использовал городское пространство родного Владимира: заборы и ставни покосившихся от времени заброшенных домов. Оригинально? Зато к народу ближе и на самом деле отражает все то, чем он (народ) живет и дышит.

По поводу скандальности:
Автор работы Сергей Сотов обратился в полицию с заявлением о краже его произведения "Плохой, хороший человек" в середине июня. Оно пропало прямо с импровизированной уличной выставки. Образец современного искусства был вывешен для всеобщего обозрения, но однажды утром художник не нашел его на прежнем месте. Вместе с "Плохим, хорошим человеком" пропали еще две картины, их местонахождение пока неизвестно...

via livejournal

Выставка скандального художника

Читать дальше...
UkaUsy Картинки 8.07.2014 - 21:58 Комментарии (133) Ссылка
на заметку покупающим на "АлиЭкспрессе"
Со временем копится опыт покупки на "АлиЭкспрессе". Так что решил выкладывать его в виде отдельных заметочек. Может кому и пригодится.

Рис.1 На главной странице сайта AliExpress есть ссылка на раздел SuperDeals, в котором подобранны акционные товары с хорошими скидками.
Конечно - не всегда предложения выгодны. Если вы не можете определить на глаз - хороша ли цена, советую воспользоваться поиском товара. Может оказаться, что скидка в 40% - это от непомерно раздутой цены. Кроме того - много откровенного хлама. Но - иногда удаётся поймать очень выгодные предложения. Мониторить раздел нужно часто - предложения действительны в течении 2-х суток.

Контрафактная USB флеш-карта

Читать дальше...
russel8 Картинки 8.07.2014 - 21:55 Комментарии (58) Ссылка
Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции
8 июля 2014, Империя
Подписав договор обассоциации с ЕС, Украина начинает пожинать плоды своего "ума". Первое следствие - она уже не имеет права претендовать на Крым. Его уход к России признан ОБСЕ законным - как реституция (возвращение) собственности.

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.

Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.

Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пиш

Читать дальше...
Progi События 8.07.2014 - 21:53 Комментарии (32) Ссылка
в СИЗО Воронежа
Украинская летчица Савченко находится в СИЗО Воронежа

Как сообщается, Надежду Савченко собираются судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.
Телеканал озвучил телефонный комментарий российского адвоката Савченко, Николая Шульженко. Как заявил адвокат, летчица чувствует себя нормально, условия содержания у нее удовлетворительные.

"Она жива-здорова… дальше будет видно, как будет развиваться ситуация, поскольку следствие идет, как правило, 2 месяца, потом могут продлить", - сказал адвокат.Напомним, ранее сообщалось, что родственники Надежды Савченко подозревают, что ее могли вывезти в Россию.

Как известно, Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Она - старший лейтенант. 10 лет посвятила армии. Служила в Ираке.

18 июня батальон Айдар был разбит, попав в засаду "ополченцев". Сами ополченцы заявили о взятии нескольких бойцов батальона в плен. Life News сообщил о восьми плененных украинских военных.

20 июня появилось видео с допросом Надежды Савченко.

Также сообщалось, что переговоры о ее освобождении сорвались.

источники пока что укро сми

Украинская карательница

Читать дальше...
Revka События 8.07.2014 - 21:52 Комментарии (171) Ссылка
одной тайной меньше
Всё просто.

Схема обстрела Славянска
аДобрый Картинки 8.07.2014 - 21:35 Комментарии (47) Ссылка
"Мертвая тишина". 06.07.2014. Воскресенье. Вечер...

Berdisheff Видео 8.07.2014 - 21:32 Комментарии (47) Ссылка
ЯП засветился в новостях

ЯП на канале Россия 24

Читать дальше...
DrZAV Картинки 8.07.2014 - 21:19 Комментарии (140) Ссылка
2 фото
Может кто помнит, в Самаре в 2013 году был убит владелец сети магазинов "Горилка" Олег Дергилёв. Дело получило неожиданное продолжение.

via livejournal

В деле Олега Дергилева появился новый подозреваемый с очевидным мотивом в 1 500 000 €. Самарского бизнесмена могли убить за его щедрость.
Анна Дергилева написала заявление в Следственный комитет РФ раскрывающее подробности коммерческих отношений депутата Государственной Думы от Справедливой России Алексея Митрофанова с убитым владельцем сети "Горилка" Олегом Дергилевым.

Вот это поворот

Читать дальше...
ПроходилМимо Картинки 8.07.2014 - 21:09 Комментарии (23) Ссылка
Усато-хвостатое поплнение нашей семьи!
К котовторнику!

В общем как только мы разделались с ремонтом, с женой решили, что надо заводить кота, так как без кота жизнь то не та!
Вот такой зверь появился в нашем доме:)
1 фото без подкатов.
З.Ы. диван на кухне им уже захвачен в собственность!

Тра-та-та тра-та-та завели себе кота!
zloiMOZG Зверье 8.07.2014 - 21:01 Комментарии (29) Ссылка
Прошлым летом отдыхали мы в в Альпах. Ну и набрели в какой-то деревне на ресторанчик, завлекающий посетителей обещанием "свежайшей рыбы". Зашли, заказали форель. Официант взял заказ, отнес на кухню. Ровно через минуту оттуда вышел повар, с немецкой деловитостью снял поварские халат и колпак, повесил в шкаф, вынул из того же шкафа удочку, ведро и стульчик, и бодро пошагал на берег ближайшей горной речки. Где и устроился со вкусом на рыбалку.
Мы тут, признаться, слегка обалдели. Вот это, действительно, свежая рыба! На глазах посетителя пойманная. Нет, ну видела я однажды на Крите, как официант, приняв заказ на овощной салат, тут же засучил рукава фрака, скинул лакированные туфли и пошлепал босиком собирать огурцы и помидоры на прилегающий к таверне огород. Но рыба!
Осторожно поинтересовались у официанта, сколько времени, по его мнению, займет выполнение нашего заказа, и что произойдет, если клева не будет, или попадется не форель?
Официант, уразумев суть нашего вопроса, подвытаращился на нас, как на сумасшедших, и крайне раздельно и внятно объяснил: "У этого повара сейчас обеденный перерыв, а уж как он его проводит - это его дело. А ваша форель уже на сковородке, ее другой повар жарит. А рыбу мы привозим каждое утро из собственного рыбохозяйства километром выше в горах". Вслед за чем юноша умчался на кухню - порадовать коллег новой историей о туристах-идиотах.

© Kaatje
insaider Тексты 8.07.2014 - 20:51 Комментарии (27) Ссылка
Позитивчик
Источник

Полуостров вполне обходится без курортников из Украины

На Керченской паромной переправе – вновь колоссальные очереди. Так было две недели назад, когда двухдневный шторм блокировал переправу. Однако сейчас чудесная погода, сияет солнце и море вовсе не штормит.
Дело в другом – россияне с невероятной силой рванули на крымские берега! У порта «Кавказ» выстроились больше 1300 автомобилей. Что утешает – очередь идет относительно быстро. Четыре парома, работают круглосуточно. В том числе «Ионас» - огромный «грек» из Эгейского моря, разом берущий 170 автомобилей и 600 пассажиров.

Керченская эскадра дает до 40 рейсов за день, перевозя в среднем 11-12 тысяч пассажиров и порядка 3,5 тысячи транспорта. Ночью подключается железнодорожный паром «Конро Трейдер», который способен загрузить 140 легковушек. И все равно мало!

Еще один греческий грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус» придет в первой половине июля. «Четыре понтонных парома инженерных войск Южного военного округа готовы приступить к транспортировке автомобилей через Керченский пролив, если возникнут пробки, - обещает начальник управления инженерных войск ЮВО Константин Смешко. - Паромные команды обучены и готовы к выполнению задач».
Емкость армейского парома невелика – 20 легковых авто, но даже это пригодится. Пробка понедельника 7 июля – в порту «Кавказ» своей очереди ожидали порядка 730 автомобилей. Народ бурно требует прислать в помощь переправе десантные корабли Черноморского флота.

Симферопольс

Читать дальше...
SQuest События 8.07.2014 - 20:50 Комментарии (92) Ссылка
Бывает и такое...
Вчера такой случай со мной произошел, спешу поделиться. Выхожу из магазина и обращаю внимание на маленького россиянина лет пяти-шести, занимающегося не совсем обычным делом для ребятишек его возраста. Он бил ногами, обутыми в сандалики по стене магазина, сопровождая каждый удар словом «Сука!!». Бум-сука-бум-сука-бум-бум-сука-сука…..



Я ему говорю, мол, зачем ты это делаешь и вообще такие слова тебе говорить еще рано, ты еще не женился, и чеченцев рядом нет. На что он поворачивает свою стриженную ежиком головку в мою сторону и говорит – «Ты пидор, мой папа даст тебе пизды!»…


У меня пенсне упали на асфальт, а из рук выпал томик Бунина. Пока я подбирал слова, из дверей вышла его мамулька. Такая плотная сеньора, иллюстрация к поговорке «легче перепрыгнуть, чем обойти». Кинулась к ребенку – «Дёмочка, Дёмочка, что случилось, этот дядя тебя обидел?» Эта маленькая крыса закивала головой. Я объясняю ей что дескать ваш ребенок делал то-то и то-то, я сделал ему замечание, а он вон чего мне ответил…. Она в принципе оправдала первые впечатления о себе, сказала что за своего ребенка она уработает Эвандера Холифилда на пятой секунде первого раунда, в крайнем случае выиграет по очкам. И вообще, говорит, готовься…. Сейчас выйдет наш папа и подтвердит слова мальчика.



Мне если честно стало немного не по себе. Я представил что через секунду раздастся дикий рев, часть стены магазина вместе с дверью вылетит кирпичным фонтаном на мостовую и на свет вывалится трехметровый самец гориллы, младший брат Кинг-Конга….



У меня есть интересная особенность. Я, когда нервничаю могу наговорить всякие глупости, о чем потом частенько жа

Читать дальше...
Риксен Тексты 8.07.2014 - 20:50 Комментарии (97) Ссылка
сухпай российской армии
Служит у меня там друг, детства , не сажу кем, дабы не палить разведку))))
Постдели, пофоткался у техники, и подогнал он мне сухпаек новый, я офигел, чего там только нет. Лет 10 назад я бы не поверил......

Сгонял вчера в таманскую  дивизию ночью

Читать дальше...
Greenmail Картинки 8.07.2014 - 20:47 Комментарии (231) Ссылка
08.07.14. Донецк
полная пресс-конференция
graf1982 Видео 8.07.2014 - 20:30 Комментарии (125) Ссылка
На строительство моста через Керченский пролив потребуется от 150 до 200 млрд рублей (около 5 млрд долларов), сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак.

«В настоящее время цифра колеблется от 150 до 200 млрд рублей», — сказал Козак по окончании совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного развитию Крыма и Севастополя.

Вице-премьер опроверг слухи о том, что для строительства моста будут задействованы средства частных инвесторов.

«На строительстве моста частных инвесторов никогда не было. Очень часто путают подрядчиков и инвесторов. От подрядчиков, в том числе китайских, итальянских, и наших, нет отбоя», — сказал он.

Вице-премьер пояснил, что для вхождения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая может появиться только в случае, если проезд по мосту будет платным.

Мост через Керченский пролив напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом. Сейчас добраться на полуостров с материковой части России можно через Украину или через пролив на пароме.

Планируется, что строительство моста начнется осенью.

источник

ЗЫ: очень надеюсь что и сам буду участвовать в создании этого моста
Masol45 События 8.07.2014 - 20:17 Комментарии (89) Ссылка
via Emin197


Вот мы смеемся, а человек дело говорит
Штирлиц Картинки 8.07.2014 - 20:09 Комментарии (111) Ссылка
порошок уходи
Привет. История такая: у племянника моей жены родители уехали в Беларусь на неделю на отдых, и этого племянника 15ти лет оставили одного дома в Москве на хозяйстве, а мою жену попросили периодически позванивать и интересоваться его делами, возраст-то такой, сами понимаете.

Вот она и позвонила. У жены автоматически пишутся все разговоры. Я эту запись переслушал, чуть со смеху не сдох, но насторожился)))) На следующее утро юноша сказал, что крепко спал, спросонья ответил на звонок и наговорил фигни.

А мне что-то не верится. Признался бы, да и всё)))

Как думаете? Спросонья или збс упрлс?))))

Аудио 4 мин 30 сек

PGilberto Тексты 8.07.2014 - 20:01 Комментарии (132) Ссылка
via imgur
Когда забанили на неделю, а модер смягчил наказание, и бан закончился через 3 дня...

Отмена бана выглядит так
Штирлиц Зверье 8.07.2014 - 19:55 Комментарии (76) Ссылка
Слева самый активный


Продолжительность: 00:32 / размер: 2.95 Мб
Korvalolium Видео 8.07.2014 - 19:46 Комментарии (47) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июн 2014Авг 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления