кара настигла
ВАРШАВА, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. В столкновениях на востоке Украины пострадала польская журналистка Бьянка Залевская, которая работала для украинского телеканала "Эспрессо ТВ". Об этом сообщил МИД Польши.

"Мы подтверждаем, что она была ранена. Мы с ней связывались. Она находится в тяжелом состоянии, но не настолько, чтобы не иметь возможности с нами говорить", - сказал представитель пресс-службы внешнеполитического ведомства республики Михал Сафьяник.

Он сообщил также, что Залевскую уже перевезли вертолетом в госпиталь в Харькове, где ей оказывается медицинская помощь.

Инцидент, в результате которого журналистка получила ранения, произошел в субботу в районе города Старобельск в Луганской области. Автомобиль телевизионной группы, в котором находилась Залевская, был обстрелян во время возвращения со съемок и перевернулся.

Эта та самая, что утверждала про ополченцев-насильников,а вместо фактов слова укров. За клевету надо отвечать.
пруфов полно, вот например http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1344192

Тяжело ранена та самая журналистка из Польши
svsrazor События 27.07.2014 - 22:57 Комментарии (66) Ссылка
Попытка номер 2
Представлю широкой публике своё добро. Авось кому-нибудь понравится. Ножей у меня с десяток, большим и маленьких, складных и не очень. Поделюсь, чем смогу.

Первым будет Viper Fate. Здоровенная тяпка со спуском от обуха, режет прекрасно. Ножи эти делают в Италии, ручная работа, на клинке так и написано. Сталь N690 - разрабатывалась для водолазов, она практически не ржавеет. Однако характеристики на скручивание и излом у неё очень и очень хорошие. Среде обыкновенный сталей считается одной из лучших. Точится легко, держит заточку долго. Рукоять ухватистая, гарда удобная. Практика показала, что даже девушки с ним легко справляются.

Моя коллекция ножей

Читать дальше...
Win32 Картинки 27.07.2014 - 22:56 Комментарии (268) Ссылка
Памяти пост.
Практически 40 лет назад была создана легендарная группа "А".
В преддверии праздника, хотелось бы напомнить о погибших бойцах отряда.
Честь и хвала им, они не зря прожили свою жизнь.
Прошу не ломать, об окончании сообщу.

"Альфа", 40 лет со дня создания.
 

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч События 27.07.2014 - 22:45 Комментарии (77) Ссылка


Опомнитесь!
Veritas17 Картинки 27.07.2014 - 22:45 Комментарии (34) Ссылка
русских прямо со сцены Юрмалы
Президент Латвии напомнил жестко гостям "Новой волны", что они - в гостях, а Юрмала - не российская провинция...
Инсайд... Соответствующие структуры Латвии получили уведомление, если кто-то что-то со сцены вякнет антиукраинское, антилатвийское или антиевропейское - депортировать прямо со сцены.

Источник тут. Комменты свидомых доставляют ))))
Аблакат События 27.07.2014 - 22:43 Комментарии (126) Ссылка


ПТН НВСГД
Veritas17 Картинки 27.07.2014 - 22:34 Комментарии (97) Ссылка
для отвлечься ))
Ну, что мы всё о политике? Давайте я в 7 картинках и немного текста, расскажу как надо проводить выходные. Хотя.. Ну его. Можно было бы вступление и исключить. Но, из песни слов не выкинешь ))

Начну своё нерушимое повествование со вчерашнего вечера.

Сутки суеты

Читать дальше...
XoID Картинки 27.07.2014 - 22:28 Комментарии (51) Ссылка
продолжение под катом
Вот оригинал с твиттера посла США на Украине:

Прокол амеров со спутниковым снимком

Читать дальше...
Суппортер Картинки 27.07.2014 - 22:27 Комментарии (39) Ссылка
Korvalolium Видео 27.07.2014 - 22:22 Комментарии (12) Ссылка
Нет, это не фотографии. Это работы художника Игаля Озери, который рисует невероятно реалистичные женские портреты. Его великолепная техника вызывает заслуженное восхищение зрителей.

Нью-йоркский художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) родился в Израиле. В его стиле живописи так много гиперреализма, что картины с высочайшим уровнем детализации ошеломляют. Нужно внимательно присмотреться к полотнам, чтобы поверить, что мастер кропотливо выводил их кистью, а не снимал на цифровую фотокамеру. Игаль Озери больше всего известен кинематографическими портретами молодых женщин. Его картины выставляют на выставках по всему миру.

17 фото.

Гиперреализм: женские портреты, написанные маслом

Читать дальше...
RedStorm1978 Картинки 27.07.2014 - 22:18 Комментарии (243) Ссылка
via fb:

Намедни нашла себе райский уголок на реке Оскол- чистая вода, сосновый бор и самое ценное - ни души!! Редко, редко услышишь звуки цивилизации, а сегодня.... меня насторожил приближающийся шум голосов,визг женщин и детей.... я долго ломала голову,что это может быть!!! И вдруг... из- за деревьев выплыло ЭТО)))) как видите - двухэтажный плот!!! С мангалом, столом и спальными местами, усё как в лучших домах Парижа))))

Эту страну не победить.
Аблакат Картинки 27.07.2014 - 21:51 Комментарии (100) Ссылка
в Шахтёрске, 27 07 2014
Tahirman Видео 27.07.2014 - 21:44 Комментарии (15) Ссылка
АТО, Николаев, десантник
Все мы там, как МЯСО и ничего больше!

Жалко их. Может сотворит Бог чудо и вернёт им адекватность? Дай Бог!
Tykini Видео 27.07.2014 - 21:40 Комментарии (89) Ссылка
между сообщениями - 1 час.

Склероз видимо...
pavlo225 Картинки 27.07.2014 - 20:40 Комментарии (19) Ссылка
приостановил работу
С 23 июля, в связи с отказом российских потребителей от продукции, в Полтавской области прекратил свою работу Кременчугский сталелитейный завод.

Теперь настала очередь и Кременчугского автомобильного завода, выпускавшего прославленный «КрАЗ».

Директор предприятия Николай Черныш заявил, что система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде. Также он сообщил, что в связи с приостановкой производства автомобилей на предприятии сократят половину работников, оставшиеся будут заниматься переоборудованием автомобилей.

Согласно реляциям прокиевского официоза, одним из последних успехов КрАЗа было оборудование нового бронеавтомобиля «Когуар» для Национальной гвардии Украины.

Однако, с учетом того, что фотосессия президента Порошенко на фоне показательной партии указанных машин уже состоялась и Аваков пост в Фэйсбуке уже написал, можно предположить, что выпуск «Когуаров» так и ограничится несколькими парадными экземплярами.
ПРУФ

КрАЗ, всё - приехали.
taviak События 27.07.2014 - 20:35 Комментарии (167) Ссылка
опять бензин самолетами возить будут
Это просто клоунада. Тимошенко уже нефть самолетами обещала возить на Уркаину и вот опять. Как блять они себе это представляют, покажите ему глобус то.

Президент Украины заявил, что страна нуждается в американском газе и поддержке США в борьбе с коррупцией.

Президент Украины Пётр Порошенко опубликовал статью в американской газете Washington Post. В материале он отмечает, что Киеву выгодно использовать американскую поддержку в борьбе с коррупцией, а также поставки американского газа - для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина нуждается в поставках американского газа, пишет президент страны Пётр Порошенко в газете Washington Post. «Украина может использовать американское лидерство и поддержку в борьбе с коррупцией, восстановлении наших финансовых институтов, реформировании энергетической стратегии и либерализации сельского хозяйства», - отметил он.

Кроме того, по словам Порошенко, украинская сторона «нуждается в поставках американского природного газа для удовлетворения своих потребностей», чтобы исключить давление со стороны Москвы.

пруф
Teneo События 27.07.2014 - 20:33 Комментарии (81) Ссылка

Десятки украинских военных с помощью ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики перешли на территорию России. Тем временем «КиберБеркут» опубликовал документы из почты полковника украинской армии, подтверждающие массовое дезертирство солдат.
KOT99 Видео 27.07.2014 - 20:09 Комментарии (41) Ссылка
27 июля



Читать дальше...
Sertorius Видео 27.07.2014 - 19:38 Комментарии (103) Ссылка
3 видео
Банда грабителей не подозревала о том, что простой клерк может иметь опыт профессиональных боев по правилам смешанных единоборств. Чем все для них закончилось?

Хороший цейлонский парень и по совместительству боец ММА Майюра Диссаньяке (2-1) мирно прогуливался у подъезда в три часа ночи работал клерком на одной из заправок Хьюстона. День не предвещал ничего плохого, когда появившаяся из-за угла банда грабителей решила реквизировать сумку с дневной выручкой, которую Майюра приготовил для инкассации.

Незадачливые грабители не подозревали, что за личиной обычного иммигранта из Азии скрывается боец индийской лиги SFL – Майюра Диссаньяке. Адепт конфуцианства, имеющий 10 дан по йоге, прочитавший «Рамаяну» от корки до корки и знающий наизусть все движения «Танцора Диско», Диссаньяке не собирался расставаться с деньгами. Пусть даже и не своими, а хозяйскими.

Видео той самой драки с комментариями очевидцев:



Читать дальше...
Дениска66 Видео 27.07.2014 - 19:32 Комментарии (67) Ссылка
Записки из Киева
24 июля на одном женском форуме появилась такая тема: «Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?»


Приведу некоторые высказывания. Орфографию и синтаксис частично исправил, частично оставил как есть - для сохранения оригинального стиля авторов.


Здесь все. И чье-то горе, и страх, и информационная пелена, посеянная укросми, и когнитивный диссонанс, и отрезвление. И главное, здесь есть то, о чем никогда не стали бы говорить сами мужья, кому пришла повестка - из за гордости, трусости, страха или ложного патриотизма.


«В зоне АТО много раненых и погибших (больше, чем озвучивают)
Вот читала статью сегодня http://life.pravda.com.ua/person/2014/07/23/175745/
Из 70 в роте осталось 14!!! Это капец.
Многие сходят с ума. Кто руки и ноги теряет, кто глаза.»



«Да я с многими девочками переписываюсь, у кого родственники раненные после войны. Это просто ужас какой-то!(((
Девочки, давайте молиться, чтобы война закончилась! Если мы все обратимся к Богу, я верю, что война скоро закончиться!»



«Моим двум родственникам пришли. Один уехал в село на неделю, вроде как не трогают пока.
Другой отмазывается как может, жена повестку не берет, у них ребенок 2 годика всего, а ждали аж 15 лет малыша.
Мы планируем уезжать в село, если что.»



Диалог:
- У мужа на работе сотрудник с АТО вернулся…
- И что? Его в отпуск отпуст

Пришла повестка...

Читать дальше...
varyagius Тексты 27.07.2014 - 19:26 Комментарии (103) Ссылка
Ядерный туризм
Ну, в этот раз я покажу вам подборку фотографий с ж/д станции "Янов", а именно инженерные машины разграждения (ИМР).
Подробнее о технике вы можете узнать тут
Мы же приступим непосредственно к фото-подборке.

Итак, будет 31 фото !

ИМРы станции "Янов"

Читать дальше...
NOWAR Картинки 27.07.2014 - 19:17 Комментарии (103) Ссылка
(ахтунг! вертикален:)

Размер файла: 2.32 Мб
Продолжительность: 00:27
Derax Видео 27.07.2014 - 19:16 Комментарии (45) Ссылка
Фото под катом
Не знаю на сколько суровы челябинские песочницы, а у нас в Первоуральске встречаются такие!

Суровая уральская песочница

Читать дальше...
LevZverey Картинки 27.07.2014 - 19:05 Комментарии (58) Ссылка
спаслись ......
Мобилизацию мужчин, которые являются вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской областей, начали в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно информации, в области в настоящее время проживают более 5 тысяч переселенцев из Донбасса, из них – около тысячи мужчин призывного возраста. «Мы начинаем призывать их на службу, чтобы предоставить возможность также защитить свой край. За последние два дня уже было мобилизовано 30 переселенцев», – сообщил губернатор Запорожья Валерий Баранов.

Баранов просил военкома поставить на воинский учет проживающих в области мужчин-переселенцев. Запорожская область зарегистрировала 5,3 тыс. переселенцев из Донецкой и Луганской областей по данным на 22 июля.

Напомним, по информации Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, количество людей, покинувших свои дома за время вооруженных действий на востоке Украины, составляет 230 тысяч человек.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 июля президент Украины Петр Порошенко объявил уже третий этап частичной мобилизации. Набирать солдат в армию будут во всех областях Украины, кроме Крыма, на протяжении 45 дней. В третью очередь мобилизации могут попасть военнообязанные, и не проходившие службу в армии
http://newsland.com/news/detail/id/1406674/

В Запорожье начали мобилизацию переселенцев из Дон
russ84 События 27.07.2014 - 18:52 Комментарии (117) Ссылка
И все таки сезон провален...
Всем доброго времени суток.
Понимаю, что на этом форуме в основном все темы "ура-патриотические"
Но! ..... все равно напишу. потому что человек попросил.

Итак - Интересно конечно читать последние месяцы, что Крым-наш, как ополчение вот вот настучит по шапке укровоинам. И что Россия срать хотела на все эти санкции.

Но ....

Я ездил в Крым 4 раза 2006, 11, 12, 13 года. Все дело в том, что там (в Крыму) и правда здорово. Я любитель активного отдыха, а там гор.... Ну короче далее по Высоцкому.

Последние 3 года жилье снимали у одной семьи. Поселок Береговое, буквально 2-3 км от Феодосии.
Очень хорошие люди. Лена - повар в школьной столовой, Валера на Феодосийском судостроительном трудится.

Мне, как (можно сказать) другу семьи даже за аренду жилья брали меньше чем в округе.

13 год - везде 300-500 руб в сутки (ну тогда еще гривнами платили)
Нам же (я ездил с друзьями) 200 руб с носа. И еще Лена харчеваться к себе в столовую приглашала.

Мы когда в последний раз уезжали - я Валере удочку подарил. Он рыбак, мы с ним даже пару раз на Азовское море ездили рыбачить.

Но вот.....

Произошла вся эта хрень, которая и по сей день творится.

Товарищ мой (мы с ним ездили в Крым вместе, он знает этих людей) собрался в августе со своей семьей сгонять на пару недель.

Ну я по привычке позвонил туда. Сезон ведь, звонить надо заранее, хоть мы с ними и сдружились, но отдыхающих то ради нас не выселишь.

И вот что я услышал от Лены -

Андрюша! Что ты милый, приезжай конечно. Приезжай когда хочешь. Народу вообще нет!
Народу нет не только у нас, народу нет вообще! Валера

Крым

Читать дальше...
Маркелл Тексты 27.07.2014 - 18:49 Комментарии (347) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июн 2014Авг 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления