которых приравняла к оборудованию))
"Украина потребовала от России вернуть севастопольских боевых дельфинов, которые перешли на службу российского флота после присоединения Крыма к РФ, пишет The Telegraph. По мнению украинских чиновников, дельфины должны быть возвращены так же, как и военное оборудование, ранее переданное Киеву Москвой.

Украина потребовала от России вернуть боевых дельфинов, содержавшихся в специальном центре в Крыму и «переметнувшихся в российский лагерь» после присоединения полуострова к РФ, пишет The Telegraph.
Как отмечает журналист издания, требование озвучил Дмитрий Юсуфов, замначальника администрации города Геническ, расположенного на берегу Азовского моря совсем рядом с полуостровом. Чиновник, в частности, заявил, что боевые дельфины должны быть переданы Украине, как это было с «остальным военным оборудованием, уже возвращенным Россией». По словам Юсуфова, для размещения млекопитающих в Геническе был построен новый аквариум.

Научно-исследовательский центр по изучению возможного применения морских млекопитающих в военном деле был основан в Севастополе еще в 1965 году, напоминает автор статьи. После распада СССР центр перешел Украине, а к 2000 году все спецоборудование центра и 27 остававшихся на тот момент дельфинов были проданы Ирану. Тем не менее в 2012 году Киев вновь начал готовить «военных млекопитающих». После присоединения Крыма к России в 2014 году боевые дельфины были приняты на службу в ВМФ.

По данным The Telegraph, тренируемые в центре дельфины способны опознавать подводные препятствия, участвовать в поисково-спасательных операциях и даже вступать в бой с водолазами противника."
От меня:
Дельфины-живые существа и они находились на

Читать дальше...
beach События 2.07.2014 - 22:37 Комментарии (114) Ссылка
Первый полноценный прототип ОБТ Армата-готов

"Все запланированные штатные элементы и агрегаты предусмотренные ТЗ установлены и полностью функционируют в том числе и КАЗ, БМ в обвесе модульной и динамической защиты"


"Принято принципиальное решение о модернизации ОБТ в двухместный вариант !!!!! -как основной!!_ чуть ли не с 2018 года!! С одновременным увеличением калибра основного вооружения!!"


"До конца года слепят 16 машин (5 уже на стапеле)-так что на параде она будет 100 процентов!! Возможно госы будут завершены до конца года!"


При проведении обстрелов бронекапсулы выяснилось, что она не в полной мере защищает экипаж из трех человек при боковом попадании именно по этому первая модернизация предусматривает уменьшение экипажа до двух.

Источник

Первый полноценный прототип ОБТ Армата готов

Читать дальше...
Bi0Angel Картинки 2.07.2014 - 21:53 Комментарии (114) Ссылка
Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе

Xo6o Видео 2.07.2014 - 21:46 Комментарии (32) Ссылка
На внимательность
1 пикча, Viktoriya94

Получила загранпаспорт, была рада пока не...
Megatron3000 Картинки 2.07.2014 - 21:45 Комментарии (94) Ссылка
Путин избрал ту тактику в отношении Юго-Востока Украины, которую он считает нужной в данной ситуации. Он не обещал жителям Новороссии, что русские танки проедут по Молдаванке. - Утверждает военно-политический эксперт, экс.глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, - Но если Путин решит, что нужно ввести войска..

Orion84 Видео 2.07.2014 - 21:29 Комментарии (58) Ссылка
как я занялся бизнесом
Хочу поделиться тем, чем я занимался 1.5 года, а именно- производством изделий из искусственного камня.
15 фото и 1 видео

Случилось так, что я вместе со знакомым решил открыть свое дело- производить столешницы, подоконники, столы, другие изделия из искусственного камня. Кто не знает, искусственным камнем принято называть смесь полимерной составляющей(полимерная смола) и минерального наполнителя с дополнительными составляющими (гранулы, красители и т.п.).
Далее, изделия из камня делятся на 2 вида: листовой камень и наливной (жидкий) камень. Принципиальная разница в том, что листовой поставляется на производство большими листами, а потом просто режется по размерам заказчика и склеивается специальным клеем, после этого укрепляется/дополняется подложкой, в основном из фанеры, для прочности. Это чем-то напоминает производство мебели из ЛДСП. На фото образец со склеенным листом, проба пера, и пара конечных изделий

Искусственный камень

Читать дальше...
Intelligent5 Картинки 2.07.2014 - 21:23 Комментарии (238) Ссылка
Кто уже видел новые монеты 1 рубль 2014 года?

Новые рубли
tapochka Картинки 2.07.2014 - 21:19 Комментарии (74) Ссылка
18+
Это было в далёком 98-ом году. Я ехал домой с отпуска, чтобы отдать стране ещё один год своей жизни и больше не занимать. Под мерное перестукивание колёс, поднималось настроение, и где то внутри меня светилась нечаянно радость. А то, как же – денег, что не один месяц откладывала моя мать – целых 12 косарей (неплохая сумма для того времени ) – мне должно было хватить, ну на полсрока службы – это точно. А это значит, что сигаретами, водочкой со скромной закуской, а также конфетами с печеньем я обеспечен. И на друзей хватит. Потому как одной кашей два раза на день особо сыт не будешь. Особенно, если она ещё со времён войны.

Но существовала одна беда – прапорщик Свинороев. Если бы не он – и его гоп компания, может армия казалась бы мне более человечной. Эта сука могла обыскать тебя с ног до головы – ещё до подхода на КПП. Вечно потный, пропахший машинным маслом, он, наверное сам не знал, что делал в роте обеспечения. Так же не знали и мы, несмотря на то что прослужили год, что делать с его 190 см роста и 120 кг говна.

Читать дальше...
insaider Тексты 2.07.2014 - 21:08 Комментарии (67) Ссылка
Ярославль
Дзержинский районный суд Ярославля оштрафовал хозяина «Фольксвагена», разъезжавшего по городу с нацистской символикой на заднем стекле авто.
Напомним, эпатажная иномарка была замечена на улицах Ярославля в апреле. На заднем стекле авто красовались необычные наклейки: орел с распахнутыми крыльями и числовая дробь: 14/88.
Смысл этих символов ярославцы бурно обсуждали в Сети, усматривая в них нацистскую символику и проводя параллели с гербом Третьего Рейха. И видимо, не случайно, поскольку хозяином иномарки заинтересовалась полиция. Итогом стало возбуждение дела об административном правонарушении по факту «пропаганды и публичное демонстрирования нацистской атрибутики».
Суд приговорил владельца машины к штрафу в размере 1500 рублей.

Фашист обнаружен
ВасилийАлибабаевич Картинки 2.07.2014 - 20:48 Комментарии (48) Ссылка
Проект «Московское парковочное пространство» столичного департамента транспорта опубликовал на своей странице в фейсбуке информацию о том, как владелец Ferrari устроил погоню за эвакуатором, увозившим его машину.

«Ночь, улица, фонарь, Ferrari... Владелец данного транспортного средства, припаркованного в неположенном месте, устроил настоящую погоню на втором автомобиле за уже уехавшим эвакуатором (а в этом случае машину можно забрать только на спецстоянке) с друзьями и многочисленными нарушениями ПДД… Не догнали», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что жертв и пострадавших в происшествии нет. Но «Московский паркинг» напоминает о важности соблюдения правил парковки и о том, что вернуть машину в процессе эвакуации можно только до выезда эвакуатора с места нарушения.

Ознакомившиеся с сообщением пользователи попросили дептранс «не глумиться над водителями» и предоставить ссылку на «документ, в котором написано, что забрать автомобиль, если эвакуатор тронулся с места, можно только со штрафстоянки».

via

В Москве хозяин Ferrari гонялся за эвакуатором
ЭпикФейл Авто/Мото 2.07.2014 - 20:19 Комментарии (90) Ссылка
Ну не пи***ц, а?...
Съемки ремейка советского фильма «...А зори здесь тихие» стартуют 4 июля, сообщает РИА Новости. Режиссером картины выступит Ренат Давлетьяров, известный по ленте «Моя безумная семья!». Новый фильм будет приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне и выйдет в прокат весной 2015 года.

Одним из кураторов проекта стал генеральный продюсер компании Star Media Владислав Ряшин. «Заходить на любой ремейк всегда рискованно, и наверняка будут критики, сравнивающие новую работу с известным фильмом, но миллионы молодых людей тот фильм не видели и не увидят. Изменилась стилистика смотрения, требования и ожидания зрителей от качества изображения, динамики повествования. Наш фильм будет для тех, для кого мы откроем повесть заново», — сказал Ряшин.



Ремейк фильма «А зори здесь тихие»

Читать дальше...
Jekalop Картинки 2.07.2014 - 20:15 Комментарии (243) Ссылка
Где бы Шнур не пел, он всегда остается нашим любимым Шнуром.


TerezheVlad Видео 2.07.2014 - 20:14 Комментарии (101) Ссылка
lonsiera Видео 2.07.2014 - 20:14 Комментарии (34) Ссылка
Путешествуя по другим странам, невозможно не обратить внимание на работы талантливых скульпторов, которые создают из куска камня и металла настоящее произведение искусства. В этой подборке мы решили рассказать вам о лучших шедеврах человеческой фантазии, которые украсили улицы городов по всему земному шару.

20 фото
via adme


1.Поэт Михай Эминеску, Румыния
Имя Михая Эминеску сегодня считается святым для любого румына или молдаванина. В честь него и установлена эта скульптура, которая становится еще прекраснее на закате.

20 лучших современных скульптур со всего света

Читать дальше...
Sheffecc Картинки 2.07.2014 - 20:04 Комментарии (224) Ссылка
(о Настоящем Человеке)
Дорогие ЯПовцы, я приношу свои извинения, но что то накатило, после визита к Другу, рождается эта тема.
Зовут его, как и меня Михаилом! Дружим мы уже более 20 лет, в одном полку СН служили срочную. Да и по роду деятельности, мы родственные души и даже можно сказать, он мой учитель! Он Кузнец, с самой большой буквы Кузнец! Руки золотые, а мозг бриллиантовый! Порой такую красоту свояет, что аж дух захватывает. Но вот два года назад обнаружили у него рак. Да ещё и в 4-ой стадии. Стал он сдавать с тех пор! Но сколько мог, не бросал любимое дело. И даже когда не смог ходить, он умудрился дома организовать себе миникузню, но всё равно не сдавался. Начал творить миниатюру. И дело шло. Но вот в последнее время, он очень сильно начал сдавать! И даже не физически, а морально. Говорит, что устал бороться. Я его прекрасно понимаю, после нескольких десятков операций, облучений и химиотерапий, я бы наверное уже давно бы загнулся, а он живёт. Не так давно сделали ему какой то кибернож. И вроде должен уже идти на поправку, а он руки опустил! Братцы, тему эту создаю, дабы поддержать его! Давайте вместе поддержим! Я ему завтра дам почитать эту тему! Не гоже это, когда человек преодолев столько мучений и страданий начинает сдаваться, так сказать на финишной прямой!
Извиняюсь за сумбурность и несвязанность изложения мыслей, не писатель я! Да и накатило так, после визита к Мишке в больницу, что сил нет. нажраться хочется! Далее покажу что он творил борясь с болезнью, так сказать на коленке!

Мой Друг: Вершины рукожопства

Читать дальше...
SmithVolcan Картинки 2.07.2014 - 19:47 Комментарии (241) Ссылка
18+
18+
dreieck Видео 2.07.2014 - 19:18 Комментарии (76) Ссылка


Korvalolium Видео 2.07.2014 - 19:15 Комментарии (61) Ссылка
,,,
via barroyz

2 фото

Велосипедистам на заметку

Читать дальше...
Lomamaisty Авто/Мото 2.07.2014 - 19:12 Комментарии (184) Ссылка
1 pic
pic

Вчерашний Киев
Arhyzyk Картинки 2.07.2014 - 18:58 Комментарии (144) Ссылка
налоговую нагрузку на население
Бюджетный процесс — 2015 стартует с повышения налогов: за выполнение социальных и оборонных обязательств государства доплатит население.

Ресурсы бюджета исчерпаны — впереди рост налогов
Минфин определил параметры бюджета на 2015-2017 гг. , сегодня их должно рассмотреть правительство на бюджетной комиссии. Доходов не хватает: правительству предстоит сокращать расходы и искать источники повышения доходов — в качестве таковых Минфином предложено увеличение налоговой нагрузки.

Затянем пояса. Минфин предлагает

Читать дальше...
Atashka События 2.07.2014 - 18:49 Комментарии (403) Ссылка
Вчера по большинству новостных каналов Испании гоняли, новость номер один.

Русский подросток в метро начал докапываться к подростку азиатской внешности (на ролике определить трудно, но паренек больше похож на монгола). Сначала просто стоял бычил, потом начал внаглую избивать парня. Все это дело приятель урода снимал на видео, которое потом он выложил в Youtube. (Собственно, с помощью этого видео его быстренько и вычислили.)

Интересна реакция окружающих в метро: как только этот придурок начал распускать руки, на него сразу же бросились окружающие пассажиры и скрутили (это видно в ролике).

Как я понял из новостей, сразу парня не задержали. Пострадавший написал заявление в полицию, после чего нападавшего нашли и задержали вместе с подельником.


Размер файла: 4.86 Мб
Продолжительность: 00:54

Читать дальше...
Korvalolium События 2.07.2014 - 18:21 Комментарии (209) Ссылка
или перезагрузка органов чувств
Каждый из нас обладает пятью основными органами чувств, обеспечивающими связь с окружающим миром. Обоняние, осязание, зрение, вкус и слух подобны корабельному навигационному оборудованию, которое помогает мозгу-штурману вести судно человеческого тела по бурному морю жизни. Порой люди сталкиваются с сигналами, которые лежат за пределами скромных возможностей их сенсорных датчиков, что сбивает с толку и меняет представления о разнообразии звуков, вкусов и запахов. Вашему вниманию - самые интересные из феноменов, сводящих сенсорику с ума

10 феноменов за гранью сенсорного восприятия

Читать дальше...
tarzan48 Картинки 2.07.2014 - 17:55 Комментарии (80) Ссылка
Скакуны майдана vs яйценюхи кличко :)
Председатель Хмельницкой ОГА Леонид Прус выпрыгнул через окно и пытался скрыться от митингующих через внутренний двор облсовета.
Об этом сообщает местное издание "Е".
Толпа недовольных жителей, активистов и молодых людей спортивной внешности пришли на заседание облсовета, где должны были назначить главного медика области.
Однако митингующие "расширили" список своих требований отставкой губернатора-ударовца Пруса.





Читать дальше...
mik007 Видео 2.07.2014 - 17:23 Комментарии (57) Ссылка
А помните был пост?
Добрый всем день! Помницо был запощен вашим покорным слугою следующий пост: Загадко!
Ну, кто не помнит или не знает вот пикча... основная тема поста - угадайте, что это за х...!

Мужики!
 

Читать дальше...
Xpy Картинки 2.07.2014 - 17:20 Комментарии (96) Ссылка
очередно "прогноз"
Самый точный политический аналитик Украины делится своими прогнозами в эксклюзивном интервью «Зеркалу Крыма»

Нынешняя Украина – запутанный клубок глобальных распрей и внутренних противоречий. Об этом мы беседуем с политологом, президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом ИЩЕНКО

- Более полугода прошло с начала евромайдана - изменилось ли ваше отношение и, возможно, понимание этого события или нет?

– Нет, не изменилось. Я изначально исходил из того, что «майдан» всё равно бы состоялся, только готовился он на 2015 год. Предполагалось, что Янукович подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, возьмёт на себя весь негатив, связанный с разрушением экономики и обнищанием народа (связанным с этим соглашением), проиграет выборы, уходить не захочет и будет свергнут «народной революцией», потеряв к этому времени поддержку даже своего опорного юго-восточного электората. После чего Украину можно будет превратить в антироссийский таран (все «сланцевые газы» и прочие «экономические» проекты не играли в этом никакой существенной роли, примерно, как газопровод "Набукко", который 20 лет собираются начать строить и никак не начнут). Из-за того, что Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации, планы пришлось менять на ходу. Поэтому состоялось не «свержение тирана», но нацистский переворот (в обществе не было накоплено критической массы недовольства для народной революции и ударной силой стали нацистские боевики, со всеми вытекающими последствиями). В результате фальс

«Россия сделала всё, что можно – и даже больше»

Читать дальше...
Glotkov Тексты 2.07.2014 - 17:12 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Июн 2014Авг 2014 »

Друзья


Популярные темы





Объявления