Решил поделиться своим шедевром!

ruslanZ161 Видео 9.01.2022 - 19:25 Комментарии (83) Ссылка
Выдающийся советский хоккеист, чемпион мира и обладатель олимпийского «золота» – Александр Геннадьевич Могильный являлся младшим лейтенантом вооружённых сил МО СССР, однако он нарушил воинскую присягу, а также трудовые обязательства перед ЦСКА, и серьезно подставил своих товарищей по клубу, сбежав в Соединенные Штаты

20 фото via


Как складывается судьба Александра Могильного – первого хоккеиста, решившегося на побег из СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.01.2022 - 19:24 Комментарии (1127) Ссылка
Предисловие:
Кому интересно что на самом деле происходит в Казахстане.
Текст большой!

Президент Казахстана К.-Ж.Токаев авторитетно заявляет
об организованных "беспорядках". С другой стороны, все (условно) спрашивают:
Кто эти организаторы?
Где они прячутся?
Ответ (в виде версии, скажем осторожно) даёт статья Ю.И.Мухина, который
а) прожил в Казахстане 22 года;
б) являлся и является действующим политиком,
а значит, и политологом, в отличие от диванных
мыслителей.

Хотя я прожил в Казахстане 22 года, чрезвычайно уважаю казахов и считаю Казахстан второй родиной, но по поводу событий в Казахстане не рискую сказать ничего определённого, поскольку прожитые 22 года приводят к выводу, что я о казахах очень мало знаю. Не интересовало меня тогда то, что помогло бы сегодня понять текущие события, а когда начало интересовать, то меня из Казахстана как раз и выгнали.

Но, всё же, обращу внимание на кое-что, к примеру, на то, насколько в Казахстане всё развивается не так, как на Украине или в Белоруссии. Есть неглупая сентенция – революции происходят в столицах, а вне столиц происходят мятежи. Соответственно украинские и белорусские майданщики начали со столиц и сразу показали миру своих вождей - кого они хотят видеть во главе своих стран. А как иначе?

А в Казахстане иначе – загорелись окраины, причём, в масштабах, не соответствующих проблеме (ну, сколько там автомобилей ездит на сжиженном газе, чтобы так нервничать из-за его подорожания на фоне того, что бензин в Казахстане стоит в полтора раза дешевле российского?).

Полиция Казахстана – 86 тысяч, армия - 135 тысяч, в том числе 238 самолётов и вертолетов и ок

Клановые разборки казахов за место у кормушки. Но не так как в Украине или в Белоруссии

Читать дальше...
ImRussion События 9.01.2022 - 19:16 Комментарии (94) Ссылка
Депутаты КПРФ подготовили проект постановления Госдумы РФ о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом Telegram-каналу «Донбасс решает» сообщил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

«Наша партия подготовила уже проект постановления Государственной Думы о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики по аналогии с постановлениями о признании Абхазии и Южной Осетии. Я уверен, что мы в ближайшее время сможем реализовать эту задачу», — сообщил Тайсаев.

Он также отметил, что альтернативы Минским соглашениям нет, но власти Украины все «затягивают специально», чтобы их не выполнять, так как «им нужны эти жертвы, потому что это заказ из-за океана». Тайсаев подчеркнул, что нельзя смириться с тем, что «сегодня гибнут наши граждане, наши люди, наши соотечественники, наши родные и близкие» и эту задачу «нужно решить».

Ранее «Эксперт» писал, президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» — речь идет о непризнанных ДНР и ЛНР. В указе говорится, что он принят «на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений». На это время правительству РФ поручено обеспечить признание на территории России сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых на этих территориях; допуск произведенных там товаров к госзакупкам; снятие количественных ограничений по импорту и экспорту товаров при торговле с этим регионом.
via

В Госдуме подготовили постановление о признании ДНР и ЛНР

Читать дальше...
хондовод События 9.01.2022 - 19:16 Комментарии (273) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 9.01.2022 - 19:08 Комментарии (37) Ссылка
Прошу прощения за перепост с мыла , но это полный издец товарищи и может означать, только одно, что все скоро будем ходить строем, потому, что почти любого можно будет притащить за язык за его мысли, мнение, суждения и взгляды.
вот собственно этот высер генералиссимуса:
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в настоящее время информационная война идет на всех фронтах и Москва не имеет права в ней проигрывать.
Таким мнением глава военного ведомства поделился в эфире передачи «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

«Время такое пришло, что сегодня это не просто подача информации в том или ином виде, это большая, не побоюсь этого слова, война. Информационная война, которая идет на всех фронтах, и проигрывать в этой войне мы не имеем никакого права», — прокомментировал Шойгу работу Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, которой и был посвящен выпуск.

Об информационной войне против России министр обороны заявлял еще в 2016 году. По его словам, тогда США и НАТО не оставляли попыток навязывать свою волю другим странам с помощью экономического и политического диктата, а также военной силы.
министр обороны не служивший в армии.
главврач не имеющий медицинского образования
учитель не закончивший школу
инструктор по вождению не имеющий ВУ
дирижер не знающих нот
unouno События 9.01.2022 - 19:01 Комментарии (112) Ссылка
После 30 минут "процедуры" у животного была низкая температура, хрипы в легких, глаза не открывались.

В Днепре ветеринары спасли кота Брошу после 30 минут, проведенных в стиральной машине.

"Котик Броша очень любит спать в барабане стиральной машины. Там темно, уютно и тепло. И в последний раз там очень кстати оказалась собачья лежанка, которая требовала стирки. "Дополнительные комфортные условия", - наверное, подумал Броша и улегся спать в укромном местечке. Лежанка оказалась серого цвета, как и сам котик. Из-за этого хозяйка котика не заметила питомца и запустила "стиралку", - рассказали в клинике, где лечили кота.

В итоге животное пробыло в стиральной машине около 30 минут, прежде чем владельцы его услышали. Когда дверцу открыли, кот выбежал и пытался убежать. Его поймали, высушили и повезли к ветеринару.

На осмотре у домашнего любимца оказалась низкая температура, было слышно хрипы в легких. Глаза животного не открывались из-за порошка, а стиральным средством пахло даже изо рта.

"Броше провели всю необходимую терапию. К счастью, его анализы были в норме, и в скором времени котик отправился домой. Сейчас он чувствует себя хорошо - активно бегает и прыгает по дому, с удовольствием кушает. С таким случаем мы сталкиваемся не впервые, но Броше очень повезло. Не зря у котов 9 жизней", - отметили ветеринары.

В Днепре хозяйка постирала своего кота в машинке с порошком
фредил События 9.01.2022 - 18:58 Комментарии (161) Ссылка
Я просто в восторге от российской либеральной публики и её реакции на ввод в Казахстан контингента Организации Договора о коллективной безопасности. Давно не было такой знатной истерики, откровенного вранья и фантазий
Я понимаю, что этим ребятам очень понравилось то, что начало происходить в Казахстане. Они обожают любые «революции», майданы, вооружённые перевороты, если всё это хоть каким-то боком может ударить по интересам России. И, конечно же, если это может стать геополитической победой США. И когда полыхнуло в Казахстане, многие отечественные либералы стали видными экспертами по тюркскому миру и южному флангу постсоветского пространства. Радости не было предела. Особенно тогда, когда «восставший народ», к тому времени превратившийся в небольшие, но хорошо организованные банды боевиков, начал захватывать отделения полиции, взламывать оружейные комнаты и вооружаться. Радости не было предела даже тогда, когда полилась кровь. Кровь – не «мирных протестующих», а силовиков: полицейских, национальных гвардейцев, военных. Ну а как же иначе? Ведь они – «псы режима».
Эти удивительные люди даже оправдывали грабежи и мародёрство, заявляя о том, что это угнетённый народ забирает те богатства, которые воровались у него десятилетиями.
И всё бы ничего – но «революции» не получилось. Президент Токаев запросил помощь ОДКБ и её решено было предоставить. Такой удар этой публике перенести сложно. Да что там сложно – нестерпимо!
Если быть справедливыми, решение о вводе контингента ОДКБ имело скорее информационный эффект. Власти Казахстана начали успешно справляться с вооружёнными бандитами ещё до того, как первый транспортник с военными ОДКБ оторвался от взлётной полосы.

Голос Мордора: Как российские либералы «груз 200» из Казахстана в Россию отправляли

Читать дальше...
SPireiro Тексты 9.01.2022 - 18:54 Комментарии (187) Ссылка
Одни только процессуальные издержки обошлись казне в 15 миллионов долларов. О цене десятилетней массовой истерии, порожденной этим скандальным слушанием, остается только догадываться.

Это «Дело Макмартинов»...


Детский сад Вирджинии Макмартин имел лучшую репутацию во всем округе Саут-Бэй. Попасть в него было так сложно, что родители вставали в очередь на место еще до рождения ребенка. За тридцать лет существования заведения его основательница Вирджиния Макмартин и ее дочь Пегги Баки получили уйму похвальных грамот и наград от местных властей. Они были знакомы с самыми влиятельными людьми общины, ведь все дети из богатых семей ходили в детский сад Макмартин.

Но в один прекрасный день (а в Калифорнии прекрасны все дни) произошел маленький инцидент. В садик без всякого предупреждения явилась местная жительница Джуди Джонсон с двухлетним сыном Мэттью. Ни о каком листе ожидания слышать она не хотела. «А куда вы прикажете мне девать ребенка?» — возмутилась она и выиграла спор с воспитателями, просто оставив сына на игровой площадке и заявив, что зайдет за ним вечером.

Поведение миссис Джонсон оставило неприятный осадок, но в итоге все же было решено сделать исключение и принять Мэттью в ясельную группу. Об этой уступке работники садика будут жалеть до конца своих дней....

Достаточно много любопытного текста + 9 фото отсюда

Самое дорогостоящее и скандальное судебное разбирательство в истории США. Это «Дело Макмартинов»

Читать дальше...
хондовод Картинки 9.01.2022 - 18:40 Комментарии (133) Ссылка
Восемь молодых особей избили старика, работающего водителем.

Очевидцы рассказывают, что всё началось со словесной перепалки, но потом настоящие мужчины не смогли отказать себе в удовольствии самоутвердиться за счёт того кто заведомо слабее.



VIA
alexnnik78 Видео 9.01.2022 - 18:29 Комментарии (87) Ссылка
На столе лежали пояс с портупеей
и кобура с прекрасным двенадцатизарядным «манлихером».
У Павки захватило дух. Несколько секунд в нем происходила борьба,
но, захлестнутый отчаянной дерзостью, он перегнулся, схватил кобуру
и, вытащив из нее новый вороненый револьвер, спрыгнул в сад.

«Как закалялась сталь», Н. Островский


Кто-то пошутил, что о двенадцатизарядном «манлихере» написать не удастся по причине его отсутствия. И правда, такого действительно не было. Однако пистолет Манлихера, состоявший на вооружении австрийской армии, действительно существовал.

И вот о нем-то сегодня и пойдет наш рассказ…

Текст + 13 фото via

Элегантный «Манлихер»

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 9.01.2022 - 18:24 Комментарии (82) Ссылка
51 картинка

Картинки и мемы для настроения - 10

Читать дальше...
aeg187 Картинки 9.01.2022 - 18:23 Комментарии (558) Ссылка
Экшн 4:35
Ohe Видео 9.01.2022 - 18:21 Комментарии (121) Ссылка
Пластинка Давида Тухманова «По волне моей памяти» вышла осенью 76-го и стала настоящей революцией в советской музыке того времени.

Пластинка Давида Тухманова «По волне моей памяти» вышла 9 сентября 1976 года, в день смерти бывшего председателя Китайской Народной Республики Мао Цзэдуна. Работа была очень необычной для советской музыки того времени и вмиг стала популярной: первый тираж разошёлся по рукам, так и не дойдя до магазинов. Люди старались забрать как можно больше пластинок, а «Мелодия» выполнила двойной план продаж за месяц. Игорю Иванову, музыканту, исполнившему песню «Из вагантов», нигде не удалось найти альбом. Ему подарил пластинку сам Тухманов, который даже не предполагал, что его работа будет такой успешной:

«Я считал, что альбом слишком сложен для восприятия. «По волне моей памяти» – это изысканное произведение, требующее особого подхода, а потому оно, наверное, не будет известным. После этой пластинки я написал ещё много всего, но они не смогли повторить её успех».

Самое главное отличие альбома «По волне моей памяти» состоит в самих треках, которые сильно выделялись на фоне других композиций советского шоу-бизнеса. Стихи Волошина, Сафо, Верлена, Гёте положили на сложные мелодии, и теперь произведения классиков воплотились в песни молодых, ещё никому не известных музыкантов. Также пластинка удивляла своей обложкой. Она была пёстрая, с интересными нарисованными фигурами и совершенно отличалась от привычного оформления.

В разработке нового альбома Тухманову очень помогла его жена Татьяна Сашко. Вместе они занимались подбором музыкантов, написанием музыки, визуальной составляющей альбома. Давид Фёдорович рассуждал:



Как Давид Тухманов издал на Мелодии первый советский арт-рок альбом

Читать дальше...
stolits События 9.01.2022 - 18:14 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 9.01.2022 - 18:11 Комментарии (120) Ссылка
Включите звук.



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 9.01.2022 - 18:08 Комментарии (86) Ссылка
#tkh_archive в честь дня рождения Стивена Хокинга. Сегодня ему исполнилось бы 80 лет.

Когда Стиви стукнул 21 год, к нему явился ангел. У ангела были огромные белые крылья и скорбное лицо.

– Стивен, я Ангел Судьбы... – начал печальным тоном новый знакомец.
– Пиздануться! – ответил Стив. – А на хрена тебе крылья, если ты ими не машешь? И почему ты висишь в воздухе? Это какая-то новая технология?
– Стивен! Я пришел сказать, что тебя ждет короткая и печальная жизнь…
– Нет, тут явно дело в крыльях! Они из какого-то странного материала, который я не встречал, черт, почему под рукой нет микроскопа, когда он так нужен? Говорил папа, становись биологом!
– Короткая и печальная жизнь, полная страданий! – закончил ангел явно раздраженным тоном и для большего эффекта повел плечами.
– Да стой ты нормально! Я хоть линейкой померю, а вычислив площадь, можно попробовать прикинуть приблизительную плотность и…
– Ты ебанутый? – спросил Ангел и забрал у Стивена руки.

«Вот блин!» – подумал Стивен и пошел к врачам. Врачи сказали: «Жить тебе 2 года, и те в мучениях.» И сделали скорбные ебала, как у того ангела.
«Ну ок!» – сказал Стивен и тут же женился на самой красивой девке в округе.

– Дорогая, некогда объяснять, ты любовь всей моей жизни и все такое, не могла бы ты написать пару бумажек для одного колледжа, а то у меня лапки? И, кстати, раздевайся.
– Ты ж инвалид? У тебя ноги не ходят, а руки не держат…
– А кто тебе сказал про руки-ноги?

Самая красивая девка в округе охуевает и постепенно рожает троих детей.
«Нет, все-таки как тот перец летал?» – думает Стивен, приходит к выводу, что все дело в хи

Стивен Хокинг и ангел судьбы

Читать дальше...
Семьянин Тексты 9.01.2022 - 18:05 Комментарии (43) Ссылка
Большинство граждан не знает законов и своих прав, чем с удовольствием пользуются всякие недобросовестные продавцы и поставщики услуг.

В этом ролике юрист со спокойствием удава ставит на место сотрудников автосервиса



По закону если машина пробыла у дилера на гарантийном ремонте больше 45 дней за год (но в договоре может быть и меньше) то покупатель может поменять машину на новую или вернуть деньги.
dmush Видео 9.01.2022 - 18:00 Комментарии (175) Ссылка
StalkerNavi Видео 9.01.2022 - 17:49 Комментарии (30) Ссылка
Москвичи показали всей стране, что БОМЖи тоже люди

Координатор проекта фонда «Милосердие» Александра Колузаева рассказала, что активисты нашли бездомных, которые хотели поучаствовать в социальном проекте, а затем созвали профессиональных визажистов и парикмахеров для них.

Профессионалы навели «торт» на головах бездомных москвичей, вымыли, а также привели лица в порядок, женщинам навели «бомбический» марафет. Осталось только приодеть в наряды бизнесменов и бизнес-леди, что они и сделали. А результаты проделанной работы показали общественности.

Проект показывает, что в Москве люди без жилья такие же, как и все, а также призывает помогать всем, кто оказался в трудном положении. Фотомодели были воодушевлены после съемок, их сытно накормили и напоили, дали несколько комплектов зимней одежды и отправили обратно на улицу не сомневаясь, что они смогут добиться успехов, в Москве это каждому по силам.

https://moskvichi.net/my-derzhim-fonar/

Бомжи тоже люди.

Читать дальше...
Замполлитр События 9.01.2022 - 17:17 Комментарии (180) Ссылка
"Есть желающие взять собачку из приюта?

В Якутске, после трагической гибели женщины, которую загрызла стая собак, продолжается отлов бродячих животных. На данный момент поймано около четырех сотен собак."

kmhd Видео 9.01.2022 - 17:14 Комментарии (142) Ссылка
42 картинки по разным темам
и баяны конечно возможны..

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы

Читать дальше...
Mank321 Картинки 9.01.2022 - 16:54 Комментарии (131) Ссылка
Timseverin Видео 9.01.2022 - 16:52 Комментарии (143) Ссылка
Мне только спросить

crofus Видео 9.01.2022 - 16:46 Комментарии (157) Ссылка
На украинском ТВ хотели взять у казаха комментарий о событиях в Казахстане, но по-русски нельзя, а мову казах не понимает. Поэтому выдернули из студии переводчика с мовы на имперский язык!

Ответы казаха ведущие поняли без переводчика

Borovenko Видео 9.01.2022 - 16:42 Комментарии (152) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления