Надоело бухать и жрать как не в себя, надоела политота и Казахстан в каждом посте на ЯПе. Давно хотел написать пост о своём хобби. Об одном из, если точнее. Осталось пару дней зимних каникул. Наверное, настало время. Чукча не особо рукожоп, особо не писатель, особо русский язык с ошибкОми. Где-то via я, где-то не я. В общем не судите строго. По окончанию сообщу.
Каждый человек, рано или поздно, задается вопросом – кто я? Откуда я? Кто были мои предки?
Максимально среднестатистический житель мегаполиса знает, как зовут его деда, да и то без отчества. А как звали его прадедов и прабабушек, где они жили, чем занимались знают очень маленький круг людей. В тоже время если задаться целью, то можно узнать о своих предках очень много. Ведь документы, даже 200 летней давности, хранятся в архивах городов, сел и областей. В большинстве архивов они находятся в свободном доступе. Пользоваться архивом можно бесплатно, как в моем регионе, или за небольшую плату. Так же можно обращаются к специалистам архива за помощью и получать готовый результат исследовательской работы. Как правило к помощи специалистов прибегают люди, живущие далеко от места жительства предков из Москвы, Санкт-Петербурге, других странах. Некоторые исследователи ведут переписку с архивом на протяжении нескольких лет. И так, с чего начать? Первое что нужно сделать - это поговорить. Поговорить с старшими родственниками, которые помнят своих отцов и дедов. Необходимо узнать откуда их род, как звали предков (полностью ФИО), даты рождения, место рождения. Главная цель – узнать, чем занимались предки до 1917 года и где они жили. На моем примере, мне очень помогла моя бабушка, дай ей Бог здоровья и долголе
Уже которую субботу подряд собирается демонстрация против введения обязательной вакцинации. На первых собраниях было по 300-500 человек, в прошлую субботу же насчитали уже 10 000 недовольных.
Сегодня несмотря на дождь по моим подсчетам собралось не меньше 10 К.
Люди собираются на набережной и маршируют в течение 4 часов через центр города, скандируя «Мир, Свобода, Свобода выбора» (Friede, Freiheit, Selbstbestimmung).
Все это время город оказывается парализованным: машины стоят, транспорт не ходит.
Это не показывают ни по одному каналу, просто игнорируя. На митинг сгоняется куча полиции. Но, надо отдать должное, полиция пока только наблюдает.
Некоторые из самых необычных секс-игрушек на удивление полезны и действительно круты. Другие, кажется, не несут никакой практической пользы помимо эстетической, но мы не осуждаем их создателей.
На горном курорте Бич-Маунтин (Северная Каролина, США),под подъёмником прорвало водопроводную трубу, сам же подъёмник аварийно остановился, но так, что кресло подъёмника, на котором сидело 4 лыжника, попала в бьющий фонтан.
Лыжный патруль снял несчастных с подъёмника, все лыжники были доставлену в больницу с переохлаждением, одного буквально пришлось отрывать от кресла.
Оценка 9,6 из 10. Лучшая коп-драма. Неспешный сюжет. Реализм. Одно из лучших (для кого-то лучшее) творение HBO. Слишком высокая планка для современных сериалов. Wаря актуальна и по сей день. Актёры не играют, а живут, а ты вроде смотришь не в монитор или экран, а сквозь щель в дверном проёме. Не стоит бросать смотреть после первых 3-4 серий, ибо потом... сами поймёте почему. (Смотреть желательно в переводе от Сербина - есть первые три сезона, или с субтитрами. Ну или на крайний случай от ФоксКрайма.)
❗️Вниманию граждан России, находящихся в алматинском регионе❗️
С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алматы между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 г. с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алматы - Иваново и Алматы - Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на Родину.
Сбор в терминале аэропорта в 14:00. Просьба осуществлять трансфер до аэропорта своими силами, не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи, исходя из строгого ограничения "один пассажир - одно место ручного багажа". В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются.
При принятии решения просьба также исходить из того, что самолеты военно-транспортной авиации не оборудованы для обеспечения привычного для гражданской авиации уровня комфорта пассажиров.
С учетом ограничений в работе средств коммуникации в алматинском регионе просьба читающим данное сообщение, по возможности, довести изложенную в нем информацию до родственников, знакомых или иных лиц, заинтересованных в возвращении в Россию, о которых вам известно, что в настоящее время они находятся в Алматы. Заранее признательны за содействие! =====
Не срача ради, а пользы для. Может, кому-то и поможет выбраться из этой заварухи. Пока там ГВФ расчухается и возобновит регулярные рейсы.
Познакомились через интернет, как многие. Месяц переписывались, месяц созванивались, «лайкали» фотки. А потом договорились о свидании. – Я не одна приду, – предупредила Ирина. – С подругой? – пытаясь скрыть раздражение, спросил Санек. – Не совсем.
Подъехал к ее дому. Выпорхнула из подъезда: каблучки, шортики, $¡$ьки под маечкой прыгают, – еще лучше, чем на фотографиях. Села, улыбнулась – Санек-то тоже о-го-го. – Ну что, поехали? – А ждать никого не будем? Ты ж сказала, не одна придешь. – Все свое ношу с собой, – и показала пакет, целлофановый, с цветочками.
Она с ним не расставалась. Прогулялись по парку – пакет в руках, зашли в торговый центр – тоже, в кинотеатре – та же история. – Да оставь в машине. Не украдут, – предложил Санек. – Э-э, нет, – хитро погрозила Ирина. В ресторане поставила пакет на стол. – Не положено, – вежливо кашлянул официант. – А ты положи, – улыбнулась Ирина. – Не положено вещи на стол, – настаивал официант. Ирина пристально посмотрела на него. – Сам ты вещь. Это муж мой. Мишка, – и достала из пакета черную жестяную банку. – Вернее то, что от него осталось. Кстати, познакомься, – обратилась к Сане.
После того, как шокированный официант принял заказ, Ирина рассказала: был муж – молодой, хороший, любимый, а потом не стало – разбился на машине.
– Это я виновата. Звонила каждую минуту: когда приедешь да когда, он и гнал. Врезался в фуру, вылетел из окна… – она всхлипнула. – Вот ведь говнюк какой, говорила же: пристегивайся. В общем, шею сломал. Родители похоронить хотели. А я не дала. Не желаю, чтобы его черви жрали. И еще, вдруг махну куда-нибудь, не эксгумацию же проводить. Вот и решила:
Ольга Прокофьевна всю неделю пыталась отмыть городскую больницу номер пять. И если двумя ведрами коктейля «вода с хлором» можно было оттереть от пятен целое отделение за сорок минут, то для того, чтобы убрать налёт депрессии, греховности и безнадёги со стен той же площади, требовалось минимум два дня и огнемёт. Но Ольга Прокофьевна не боялась сложностей ― она их презирала.
Очередное утро в стационаре началось с того, что в палатах включили свет.
«Опять градусники свои дебильные притащили, сейчас я им устрою!» ― не открывая глаз, думал Сергей Борисович. Этот мужчина был самым противным пациентом хирургического отделения. Медсёстры его боялись и ненавидели. Он лежал здесь пятый раз и страдал наследственным сволочизмом, а ещё у него постоянно вылезали грыжи в разных местах. Но главной грыжей был сам Сергей Борисович. Он уже собирался обдать медсестру порцией горячего мата, когда одеяло откинулось и вместо градусника перед лицом мужчины возник вязальный крючок, зажатый в кулаке размером с голову самого Сергея Борисовича.
― Это что? ― спросил он, чувствуя, как температура всё же поползла вверх.
― Творческая терапия, ― ответила незнакомая ему доселе женщина и достала из халата моток шерсти.
― Я не хочу, ― поморщился Сергей Борисович и оттолкнул инструмент.
― Не любите вязать? Тогда — вот, ― она выудила из другого кармана паяльник, ― будем лечиться по-другому.
Видео с солнечного зонда Паркер при предпоследнем пролете у Солнца Солнечный зонд Паркер (Parker Solar Probe) запущен НАСА в 2018 году и предназначен для изучения Солнца. Чтобы максимально приблизится - он оснащен специальным теплозащитным экраном, который позволяет ему выдержать нагрев до 1370°С.
Судя по комментариям к первой части, многим читателям не понравились фамилии видных представителей русской мафии в Америке. Так сказать действующих персонажей:
Евсей Агрон, Лев Персиц, Давид Богатин и Михаил Марковиц.
Дескать какие то нерусские фамилии у представителей “русской мафии”. Даже разгорелась дискуссия по этому поводу.
Ну ребят, извините. Другой “русской мафии” в Америке, у меня для вас нет.
51-летний российский философ, политолог, депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Олег Матвейчев извинился за грубые слова, сказанные в ходе обращения к предпринимателям Казахстана, которые оказывали помощь участникам протестов.
Ранее сообщалось, что в соцсети Матвейчев написал предельно некорректное пожелание владельцам салонов сотовой связи в Алма-Ате, которые публиковали в Сети пожелания скорейшего ухода Нурсултана Назарбаева. "Их должны разграбить, жену изнасиловать, машину сжечь.." - написал депутат, добавив, что этим бизнесменам также должны засунуть палку для селфи в задний проход. Депутат это объяснил тем, что такие же "дебилы-интеллигенты" в 1917 году сбросили царя, а потом "работали проститутками в Париже".
Позже эти тексты были удалены. А сегодня Матвейчев отметил, что по сути хотел сказать предпринимателям, которые летают в Дубай, ездят на мерседесах и все имеют: "Зачем вы разрушаете свою страну". По его словам, он это написал, прочитав, как девушка, владеющая ювелирным магазином, "приносила еду отморозкам, которые все громили", и также делали и владельцы салонов сотовой связи.
При этом депутат признал, что по форме его обращение было неудачным, оскорбительным и за это он просит прощения у всех, кого это задело.
В четверг состоялась премьера российского фильма «Елки 8» в норвежских кинотеатрах. Постер фильма вызывает смешанные чувства у фотографа Стига Ховарда Дирдала.
В 2015 году шесть сотрудников Stavanger Foto сфотографировали рождественскую елку Стига Ховарда Дирдала. Шесть лет спустя елка снова появляется. На этот раз дерево формируют российские актеры. Снимок украшает афишу российской комедии « Елки 8». Фото: Фотомонтаж / Stig Håvard Dirdal / KinoFilm Corp.
Все шло штатно, схватки были регулярны, роженица послушно тужилась, доктор дышал перегаром в маску. Ребенок родился и все пошло как-то не так. Младенец не закричал, а огляделся как-то осмысленно и сказал врачу:
— Верх ногами как-то тут неуютно у вас. У меня есть мысль, что это вы меня держите за ноги. Давайте-ка меня перевернем. Доктор как-то совладал с собой и не выронил новорожденного. Он перевернул его и дал оглядеть родзал номер два.
— Уныленько как-то. Не фонтан. – сообщил младенец. – Еще медсестры валяются на полу. Неаккуратно как-то. — Она только что в обморок упала. – сообщил врач. – Так-то она себя по-другому ведет. Я, кстати, ее понимаю. Не пил бы вчера – тоже бы упал, наверное. — Алкоголь, да. Он способствует. – кивнул младенец. – Удивление от мира притупляет. Наверное. Я-то еще не знаю об этом ничего. — Доктор, доктор! Кто у меня?! – заволновалась роженица. — Это сложный вопрос. – честно признался доктор. — Сеня у вас родился, мамаша. – сообщил младенец. – Мальчик. Пятьдесят четыре сантиметра. Три семьсот. Вы молодец. — Почему он не кричит, почему?! – закричала роженица. — А чего мне орать-то? – удивился младенец. – Тут достаточно тепло. Светло. Прибрано. Ну, если медсестру вынести – вообще порядок будет. Доктор вежливый. Хоть и пьющий подлец. — Да мы по чуть-чуть буквально. В ночи. – начал оправдываться доктор. – Скучно было... А кстати, да. Вы не кричите. А у меня процедура. Надо шлепнуть по попе, чтобы закричал. — Ты порно не пересмотрел? – сурово спросил младенец. – Это зачем еще? — Чтобы начать дышать. – сообщил доктор. – Нас так учили. — А без побоев вам не дышится? – ехидно поинтересовался м