В подмосковной Балашихе женщине стало плохо и её 12-летний сын позвонил «03». Но маме быстро становилось хуже и мальчик побежал в ближайшую аптеку. Расспросив пацана о признаках болезни матери, фармацевт обнаружила признаки инфаркта, взяла необходимые в таком случае лекарства, закрыла аптеку и побежала за мальчиком. Благодаря фармацевту маму мальчишки спасли.

Герои среди нас

Читать дальше...
Maratsmart Тексты 29.11.2021 - 19:34 Комментарии (20) Ссылка
7 фото via

Денис Алексеевич Кмит стал известным в 22 года, хотя первую второстепенную роль сыграл в возрасте восьми лет в киноленте «Цыган». Однако самую важную роль ему доверили исполнить только после окончания школы-студии МХАТ. Он сыграл в фильме Леонида Гайдая «Спортлото-82». На показ фильма Денис Алексеевич не попал, так как его призвали в армию.

Но уже там он узнал, что кинолента произвела ошеломительный успех.

"Ярко вспыхнул и мгновенно погас"... Трагическая судьба звезды фильма "Спортлото -82" Дениса Кмита.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.11.2021 - 19:27 Комментарии (59) Ссылка
50 штук.

Так себе картинки 29.11.21

Читать дальше...
edhar Картинки 29.11.2021 - 19:23 Комментарии (118) Ссылка
Больше чем уверен, ни по Первому, ни на НТВ, ни на россии, и да-же 24, мы никогда не увидим этого интервью.
правда никому не нужна

Утомленный Видео 29.11.2021 - 19:23 Комментарии (22) Ссылка
Kucher1987 Видео 29.11.2021 - 19:21 Комментарии (42) Ссылка
Может, совместными усилиями, удастся вспомнить иное?

Интересное наблюдение о кинематографе
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 29.11.2021 - 19:04 Комментарии (493) Ссылка
Пока ехал, перестрелял пол автобуса!

alexeyshum Видео 29.11.2021 - 18:49 Комментарии (116) Ссылка
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил серьезную озабоченность ростом преступности среди мигрантов. Об этом сообщает ТАСС.

Политик подчеркнул необходимость подготовки дополнительных мер по обеспечению безопасности в России. Это, по его словам, станет частью совершенствования миграционной политики в стране. Медведев также добавил, что эффективность российского законодательства в этой сфере возросла за последние годы.

Ранее глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению и управлению правового обеспечения и международного сотрудничества подготовить изменения в законодательство, предусматривающие обязательную геномную регистрацию трудовых мигрантов. В Государственной Думе сочли такую меру необходимой для профилактики правонарушений, а зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил распространить подобную практику сначала на преступников, а затем и на всех россиян.

По словам последнего, эффективной мерой противодействия преступности среди мигрантов также будет создание мощной системы превенции. Выборный подчеркнул, что приезжие должны понимать неотвратимость наказания.

Источник
https://m.lenta.ru/news/2021/11/29/medvedew/

Дмитрий Медведев выразил озабоченность ростом правонарушений среди мигрантов в России
Berkut78 События 29.11.2021 - 18:37 Комментарии (72) Ссылка
Продолжение нашего проекта 20 век в цвете. Перенесёмся на 70 лет назад.
Картину улиц мира в 1951 г. я уже показал недавно.

30 фото via

Теперь посмотрим остальную часть калейдоскопа (без СССР, по которому будет отдельный пост). Начинался настоящий "золотой век" цветной фотографии, эпоха потрясающих по красоте и качеству фотографий, в которых соединились легендарная цветопередача плёнки Kodschrome и мастерство фотохудожников!

Отдыхающее в государственном парке Джонс-Бич, Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк, фотограф Энтони Стюарт (Anthony Stewart), журнал National Geographic, 1951:

20 век в цвете. 1951 г. Начало красивой эпохи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.11.2021 - 18:36 Комментарии (56) Ссылка
"Спутник V" и "Спутник Лайт" остаются эффективными против нового омикрон-штамма коронавируса, однако Центр имени Гамалеи начал их адаптацию, положенную по протоколам. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

"Основываясь на существующих протоколах немедленной разработки версий вакцин для вызывающих озабоченность штаммов, (Центр имени Гамалеи. — Прим. ред.) уже приступил к разработке новой версии вакцины "Спутник", адаптированной к "омикрону", — говорится в заявлении.

Как отметили в РФПИ, маловероятно, что такая модификация потребуется. Однако в этом случае новая версия "Спутника" может быть готова к массовому производству через 45 дней.

via

Центр Гамалеи начал адаптацию вакцин к омикрон-штамму коронавируса

Читать дальше...
Бacик События 29.11.2021 - 18:34 Комментарии (267) Ссылка
«Мы помогли сотням людей поверить в себя». Семья из России прожила 8 лет в океане и установила рекорд. Как им это удалось?

Впятницу, 26 ноября, завершилась первая в мире кругосветная экспедиция с детьми через великие мысы и Антарктиду под парусом. И совершила ее простая российская семья Клочковых из Новосибирска. Спустя три года и 13 дней после старта их яхта Lady Mary пересекла свой след между островами Таити и Хуахине. За это время отважные сибирские мореплаватели прошли все меридианы, все океаны, кроме Северного Ледовитого, пять южных мысов, включая мыс Горн, мыс Доброй Надежды и мыс Люин, Магелланов пролив, пролив Дрейка, а также дважды пересекли экватор, столкнулись с бессчетным количеством штормов и бурь, вошли в Книгу рекордов России за самое южное кругосветное плавание, совершенное с детьми, и оставили свой след в истории. С приходом пандемии семье пришлось задержаться в Западной Австралии, а через полтора года выходить в Тихий океан, рискуя до полугода не пристать ни к одному берегу: все страны по маршруту закрыты из-за пандемии, и нельзя получить помощь даже в случае экстренной ситуации. Документальный фотограф и репортер Юлия Галушина запечатлела последние этапы кругосветного приключения Клочковых и пообщалась с путешественниками, чтобы выяснить, через что им пришлось пройти.

"Наши дети трогают мир, а не читают о нем в учебнике. Они прошли около 40 стран, видели лунную радугу и молнии, которые бьют от моря в небо, встречали комодских драконов; ночевали на голой земле в джунглях Суматры и в палатке в глубине Австралии под вой диких собак динго. Дошли до самых удаленных островов планеты — Пасхи и Тристан-да-Кунья.

Однажды мы встречали

Семья из Новосибирска провела 8 лет в океане

Читать дальше...
ПавелUrman События 29.11.2021 - 18:25 Комментарии (430) Ссылка
 

@ KirilMersedes 

Мерч представителей ЛГБН сообщества

Лица гор без национальности
Ubix Картинки 29.11.2021 - 18:22 Комментарии (26) Ссылка
Ubix Видео 29.11.2021 - 18:19 Комментарии (60) Ссылка
Бизнес голиковой на " Крови".

Байдун13 Видео 29.11.2021 - 18:11 Комментарии (151) Ссылка
У человека разумного было множество предков и исторических родственников — и человек умелый, и человек прямоходящий, и человек рудольфский, и человек работающий. За миллионы лет наша внешность изменилась кардинальным образом.

Источник: kick creations



Читать дальше...
Timseverin Видео 29.11.2021 - 18:08 Комментарии (166) Ссылка
Женева, Швейцария, 29 ноября 2021, 16:34 — REGNUM

Вторая чрезвычайная сессия Всемирной организации здравоохранения начала работу 29 ноября 2021 года. На ней будут рассмотрены возможности принятия специальной Конвенции по ответу на пандемии или так называемое «Пандемическое Соглашение».

В основу будущего Соглашения положены специальный «пандемический отчет», опубликованный ВОЗ 23 ноября 2021 года и «пандемический путеводитель», опубликованный 22 сентября 2021 года.

В этих документах, в частности, предлагается:

— единоличное право ВОЗ объявлять о наступлении очередной «пандемии»;

— отмена верховенства прав Человека при наступлении «пандемических» режимов;

— радикальные ограничения прав профсоюзов;

— наделение НКО и иных неопределенных структур правом наравне с государствами участвовать в установлении международных законов;

— обязанность стран запрашивать внешнюю помощь, в случае, если они не справляются с «пандемией» своими силами.

Вторая чрезвычайная сессия завершит свою работу 01 декабря 2021 года.

Первая чрезвычайная сессия ВОЗ прошла 9 ноября 2006 года и была посвящена рассмотрению последствий смерти предыдущего Генерального директора ВОЗ Ли Чон Вука и ускорению процедуры избрания следующего Генерального директора.

ТЫК

ЗЫ Ну что, до сих пор сомнения? Даже комментировать не хочется...


Пандемическое соглашение ВОЗ может ограничить права человека

Читать дальше...
Melnik23 События 29.11.2021 - 17:56 Комментарии (242) Ссылка
В поселке Воля кандидат в депутаты Новоусманского муниципального района Никита Головизин проводил встречу с избирателями.

И в один прекрасный момент на сцену поднялся сотрудник военкомата…

Ubix Видео 29.11.2021 - 17:52 Комментарии (96) Ссылка
Я, как почти известный алкаш ЯПа, категорически согласна с Алексеем, а вы как пьете? Утро? Вечер? Пятница?

юсень Видео 29.11.2021 - 17:50 Комментарии (85) Ссылка
Комрады, я понимаю, что личность персонажа неоднозначна и сочувствие по определению вызвать может только при большом напряжении сил у большинства.

Но, давайте рассматривать отвлеченно. Как ярчайший пример нашего современного российского "правосудия", безотносительно личности, пример того, что может случиться буквально с любым, левый ты, или правый, политик или шут гороховый. Без разницы.

У меня, лично, взрослого семейного мужика каждое его письмо в душе отзывается болью и смятением. Недоумением, как такое, вообще, может быть в современном светском государстве, которое, вроде как, имеет какие-то законы, конституцию, где говорят о правах и свободах граждан.


lenta.ru

Обвиняемый в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке блогер Юрий Хованский написал из СИЗО открытое письмо к общественности и СМИ, в котором пожаловался на угрозы и шантаж со стороны следствия. Фотографии письма опубликованы в Telegram-канале «Хованский не террорист».

В обращении блогер заявил, что ему и его девушке Марии Нелюбовой угрожают проблемами в случае невыполнения условий следователей. По словам Хованского, руководитель следственной группы по его делу, не уведомляя адвокатов блогера, пришел к заключенному тайно и выдвинул следующие требования: дать показания, что он пел песню про Норд-Ост в 2018 году, а не в 2012 году, отказаться от своих адвокатов и взять адвокатов следственной группы.

Следователь, как пишет Хованский, пообещал, что, если он выполнит условия, дело передадут в суд, где блогер получит штраф и выйдет на своб

Хованский пожаловался на угрозы и шантаж в СИЗО

Читать дальше...
netrolto События 29.11.2021 - 17:47 Комментарии (539) Ссылка
7 фото/видео via

Есть исторические события, которые постепенно отходят в область преданий. А есть и такие, острая общественная борьба вокруг которых кипит и посейчас, по ним проходит живой нерв истории. К числу последних относится подвиг Зои Космодемьянской, которому сегодня, 29 ноября, исполняется ровно 80 лет.

Кукрыниксы. Таня. 1942—1947

80 лет назад. Зоя

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.11.2021 - 17:42 Комментарии (59) Ссылка
Популярная телеведущая на днях рассказала о том, как очень патриотично встретила в Нью-Йорке – где живут ее дети и у самой Малышевой есть дорогая недвижимость – праздник День благодарения. Вопрос, однако, в другом.

Не далее как 11 ноября в интервью Надежде Стрелец теледоктор, активно призывающая всех прививаться отечественными вакцинами, заявила, что тоже выбрала одну из них. «А вы "Спутником V" вакцинировались? Вы лично?» – спросила журналистка. На что Малышева ответила: «Я вакцинирована "Спутником Лайт"».

Однако в Штатах с 8 ноября въезд в страну разрешен лишь тем гражданам зарубежных государств, которые привиты вакцинами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или включены в экстренный список Всемирной организацией здравоохранения. Это BioNTech/Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Covaxin, Sinopharm и Sinovac. Российские вакцины в эти перечни не входят.

Выходит, Малышева привита еще и западной вакциной? Как и недвижимость с детьми предпочитает держать в США, что не помешало ей быть доверенным лицом Сергея Собянина на выборах мэра 2018 года.

​​Елена Малышева обманула телезрителей о том, что привилась "Спутником"
Ubix События 29.11.2021 - 17:41 Комментарии (181) Ссылка
Никита Михалков весьма неоднозначная личность.

С одной стороны – замечательный актер и блестящий кинорежиссер (с важной оговоркой: в советский период), с другой – общественный деятель с замашками всезнающего духовно просветленного пастыря. Вызывающий при этом к себе в народе, мягко говоря, не очень теплое отношение.

Нет сомнений, что если уважаемые читатели обратят внимание на эту скромную публикацию, то среди самых "заплюсованных" комментариев к ней будут такие, где люди отзываются о Никите Сергеевиче совсем некомплиментарно.

Как некрасиво дрался Никита Михалков

Читать дальше...
DasKochet События 29.11.2021 - 17:39 Комментарии (157) Ссылка
Навеяно темой На тему правомерности проверки паспортов (да и курвокодов) охранниками ТРЦ
Задал я вопрос правительству нашей области, на основании какого закона охранники и сотрудники ТЦ могут требовать у меня документы удостоверяющие личность. Ответ был таков:

Ответ "официалов" почему охранники и сотрудники ТЦ могут...
 

Читать дальше...
ieee1394 События 29.11.2021 - 17:31 Комментарии (214) Ссылка
Я аж ах**л от таких новостей:
Невероятный поворот в деле Натальи Стришней, супруги Вячеслава Цеповяза. После того как её освободили из СИЗО и отправили под домашний арест, дела её пошли в гору. Сначала поменялся следователь, а потом все обвинения с женщины сняли…Вместо этого в изолятор посадили Александра Исюка, который первоначально проходил как потерпевший…Как оставшиеся на свободе члены банды снова всех переиграли?
https://www.youtube.com/watch?v=FGItAbbs9pw

Кущевка, опять?!
BugsBannikov События 29.11.2021 - 17:28 Комментарии (27) Ссылка
Начала работу чрезвычайная сессия ВОЗ, на которой предлагается принять обязывающий национальные правительства документ «Пандемическое соглашение». В «соглашении» будут предусмотрены:

единоличное право ВОЗ объявлять о наступлении очередной «пандемии»;

отмена верховенства прав человека при наступлении «пандемических» режимов;

радикальные ограничения прав профсоюзов;

наделение НКО и иных неопределенных структур правом наравне с государствами участвовать в установлении международных законов;

обязанность стран запрашивать внешнюю помощь, в случае, если они не справляются с «пандемией» своими силами.

Расшифровка соглашения прозрачна: ВОЗ будет вправе без согласования с кем бы то ни было объявлять режим пандемии, в ходе которого глобально будут отменены все права человека, а неправительственные структуры получат равные права с правительственными. В случае, если национальное правительство не в состоянии исполнить инструкции ВОЗ, оно обязано (не имеет право, а именно обязано) запросить внешнюю помощь.

https://regnum.ru/news/polit/3436077.html

Чрезвычайная сессия ВОЗ начала работу

Читать дальше...
Avgustin События 29.11.2021 - 17:23 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления